Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

17 минут назад, NNR сказал:

Согласитесь ,культура,воспитание и внимание к детям не требует какого то высшего образования?! Это заложено в человеке.. 

Быть родителем это не должность ..

Директора всегда можно поменять,но родителей не выбирают..

 

Я согласна, но если оглянуться назад в 90е , то я знаю несколько случаев, когда девочки рожали детей в 14-15 лет , сейчас их дети уже выросли , не говоря уже о том, что в то время очень много несовершеннолетних тусовалось в барах . Сказать,что их родители плохие, не внимательные , бескультурные язык не поворачивается, но всегда были трудные подростки ,которым море по колено .Кстати не у всех них родители были работающими , а по  тому как они общались со взрослыми не всегда можно было определить об их истинных лицах.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, NNR сказал:

Они сами поняли что ли ,чтоб другим объяснить...

@Согласно заявлению Министерства здравоохранения, причиной смерти девочки стали закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота и грудной клетки, ушиб обоих легких, перелом правого 4-го ребра, компрессионный перелом 5-го грудного позвонка, уменьшение расстояния между 9-м, 10-м и 11-м позвонками, перелом костей таза, травматический спинальный шок (разрыв спинного мозга).@

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, B.B. сказал:

для того, чтобы понять, что ребенок в нормальном состоянии, нужно заключение врачей, а не субъективное мнение чиновника. 

Я это понимаю..

Вы это не мне,а сотрудникам скорой напишите,а то некоторые считают,что в первую очередь отвезли в таксикологию исходя из слов директора или чиновника ( уже не помню).. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tamerlan375 сказал:

@Согласно заявлению Министерства здравоохранения, причиной смерти девочки стали закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота и грудной клетки, ушиб обоих легких, перелом правого 4-го ребра, компрессионный перелом 5-го грудного позвонка, уменьшение расстояния между 9-м, 10-м и 11-м позвонками, перелом костей таза, травматический спинальный шок (разрыв спинного мозга).@

Вы откуда это взяли, из СМИ? А бабушка на 40 дней кричала в камеру, что как могла умереть девочка, если у нее только трещина тазобедренной кости была. И врач по телефону отцу твердил, что всё нормально ,поела кашу,завтра переведем в палату.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Я согласна, но если оглянуться назад в 90е , то я знаю несколько случаев, когда девочки рожали детей в 14-15 лет , сейчас их дети уже выросли , не говоря уже о том, что в то время очень много несовершеннолетних тусовалось в барах . Сказать,что их родители плохие, не внимательные , бескультурные язык не поворачивается, но всегда были трудные подростки ,которым море по колено .Кстати не у всех них родители были работающими , а по  тому как они общались со взрослыми не всегда можно было определить об их истинных лицах.

Так вопрос то не в воспитании,я уже несколько раз об этом отмечал,воспитанная она или нет ,гулящая или нет это личное дело семьи..Я с 12/13 лет уже бегал по этим клубам , наверное в городе в те годы не было клуба который я бы не посетил.. Слава Богу не наркоман,не бухаю,не сутенёр и т д .

Тут вопрос психологии ребенка и внимания родителей к ребенку ,а не его воспитания.  Не воспитуй его ,ок..но иногда спроси может у него там живот болит или голова трящит ,может совет ждёт и т д. 

В  этом вопрос..

Понимаете ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кто включает дурачка, когда не может ответить по существу видно невооруженным глазом.

кто держит других за дураков и передергивает все и вся ради защиты халиды и остальных чинуш тоже.

несколько юзеров могут объединиться и как мантру повторять, что гатых гарады, но от этого ничего не измениться.

 

всю инфо я взял из открытых источников. бабушка (мать, подруга, отец, отчим) могут кричат что-то угодно, несколько юзеров могут делать вид, что только они разбираются, но есть открытые источники информации, которые перевешивают всю эту муть.

а аргумент, что мы тут живем - это вообще за гранью здравого смысла и хоть какой-то объективности, как личная расписка в своей предвзятости и ангажированности. 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, tamerlan375 сказал:

@Согласно заявлению Министерства здравоохранения, причиной смерти девочки стали закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота и грудной клетки, ушиб обоих легких, перелом правого 4-го ребра, компрессионный перелом 5-го грудного позвонка, уменьшение расстояния между 9-м, 10-м и 11-м позвонками, перелом костей таза, травматический спинальный шок (разрыв спинного мозга).@

А это министерство вам случайно не сказал ,что вообще врачи сделали кроме того ,что промыли желудок ?! Все так резко произошло ,что они ее да же переодеть не успели ?! 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, бихас сказал:

Но врач на то и врач,я же свой пример привела,что бы я родитель им бы  не говорила они переспрашивают ребенка,снова задают мне вопросы в иной форме,чтобы уточнить травма это или избиение,а так взрослый да может манипулировать этим,но это скрыть сложно,где падение,где отравление.

Мы не знаем о каких лекарствах речь, если врачам сказали о трамале, то врачи могли не серьезно отнестись к показаниям пострадавшей. полностью доверившись словам директора , подумав. что трамал мог вызвать у ребенка галлюцинации и помутнение  (даже, если девочка говорила о падении). Какой врач мог подумать, что ребенка после падения могли перетаскивать с места и замывать следы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

А это министерство вам случайно не сказал ,что вообще врачи сделали кроме того ,что промыли желудок ?! Все так резко произошло ,что они ее да же переодеть не успели ?! 

 

в министерстве сказали, что у вас проблемы с памятью и вы уже забыли, что "нет желания вести дискуссию ..."

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tamerlan375 сказал:

кто включает дурачка, когда не может ответить по существу видно невооруженным глазом.

кто держит других за дураков и передергивает все и вся ради защиты халиды и остальных чинуш тоже.

несколько юзеров могут объединиться и как мантру повторять, что гатых гарады, но от этого ничего не измениться.

 

всю инфо я взял из открытых источников. бабушка (мать, подруга, отец, отчим) могут кричат что-то угодно, несколько юзеров могут делать вид, что только они разбираются, но есть открытые источники информации, которые перевешивают всю эту муть.

а аргумент, что мы тут живем - это вообще за гранью здравого смысла и хоть какой-то объективности, как личная расписка в своей предвзятости и ангажированности. 

 

И врач тоже может кричать что угодно?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tamerlan375 сказал:

кто включает дурачка, когда не может ответить по существу видно невооруженным глазом.

кто держит других за дураков и передергивает все и вся ради защиты халиды и остальных чинуш тоже.

 

Если бы я включал дурачка я бы до сегодня не водил сына в школу держа за руку ,не устанавливал бы на него GPS ,что бы знать где он и не заберал бы с дверей школы . 

Я знаю где я живу и никому не доверяю. Если не дай Аллах ,что то с моим сыном случится,первым кого я буду винить это себя ,так как доверился кому то ..

Вы все прекрасно понимали вчера ,знаете сегодня и будите знать завтра,но пытаетесь предоставить все в розовом цвете ,что все у нас в шоколаде и в друг в какой то из систем пошел сбой ..

По этому я и отметил ,я не собираюсь играть роль Алисы в стране чудес,если вам нравится пожалуйста..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tamerlan375 сказал:

 

в министерстве сказали, что у вас проблемы с памятью и вы уже забыли, что "нет желания вести дискуссию ..."

У меня память нормальная ,у вас со зрением проблемы ,я сказал нет желания вести дискуссию о прекрасной жизни в Азербайджане,а не о теме в целом..

Link to comment
Share on other sites

Только что, tamerlan375 сказал:

дайте ссылку, послушаем крик врача.

Немнщго терпения, попробую найти,хотя многие могут подтвердить.Отец выставлял переговоры с врачом.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мони сказал:

Немнщго терпения, попробую найти,хотя многие могут подтвердить.Отец выставлял переговоры с врачом.

Не трать свои нервы))Мы все знаем что сказал врач))Но по любому виновата Халида))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tamerlan375 сказал:

интересно, где пост, в котором я поливаю розовой краской реальность в Азербайджане?

Не вы начали дискуссию с норм работы системы,кто как и что как должно быть ,"если бы ,да кабы"?!  

Как должно быть мы и так знаем,мы из ходим из того как есть,как было вчера и скорее всего будет завтра ..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, tamerlan375 сказал:

интересно, где пост, в котором я поливаю розовой краской реальность в Азербайджане?

А если у вас есть вопросы и притензии к заму или к главе исполнительной власти я вам уже выше написал кто их туда сажает и кто за них в ответе ,задавайте ему вопросы,если сможете...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, migel755 сказал:

Не трать свои нервы))Мы все знаем что сказал врач))Но по любому виновата Халида))

Ну зачем? Человек хочет доказательство. Мне не трудно)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мони сказал:

Ну зачем? Человек хочет доказательство. Мне не трудно)

Смысла не вижу.Всё равно вину семьи,директора и врачей будут сваливать на Халиду.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, NNR сказал:

Если бы я включал дурачка я бы до сегодня не водил сына в школу держа за руку ,не устанавливал бы на него GPS ,что бы знать где он и не заберал бы с дверей школы . 

Я знаю где я живу и никому не доверяю. Если не дай Аллах ,что то с моим сыном случится,первым кого я буду винить это себя ,так как доверился кому то ..

Вы все прекрасно понимали вчера ,знаете сегодня и будите знать завтра,но пытаетесь предоставить все в розовом цвете ,что все у нас в шоколаде и в друг в какой то из систем пошел сбой ..

По этому я и отметил ,я не собираюсь играть роль Алисы в стране чудес,если вам нравится пожалуйста..

 

Я не знаю какой возраст у вашего сына, но не у всех отцов есть такая возможность встречать и провожать детей . Но гарантировать , то что происходит в стенах школы вы не можете . Есть возраст , когда дети начинают задирать других только из-за гиперопеки родителей , " мамасыгурбан", " маманынгюльбаласы" " маменькин сынок" и тд и тп. В этих случаях ребенок замыкается и начинает стесняться родителей , но понимают, что скажи об этом родителям , то это может повлечь еще большие неприятности , поэтому молчат . Ни в коем случае не хочу сказать. что ваш сын может подвергнуться такому давлению со стороны сверстников , а даже если подвергнется , то примет мудрое решение, но в определенном возрасте дети бывают очень амбициозны и мнение друзей стоит выше мнения родителей.

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, tamerlan375 said:

@Согласно заявлению Министерства здравоохранения, причиной смерти девочки стали закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота и грудной клетки, ушиб обоих легких, перелом правого 4-го ребра, компрессионный перелом 5-го грудного позвонка, уменьшение расстояния между 9-м, 10-м и 11-м позвонками, перелом костей таза, травматический спинальный шок (разрыв спинного мозга).@

и как с такими травмами можно было надеяться, что девочка не умрет? и как при наличии таких тяжелейших травм обвинять кого бы то ни было в том, что девочка умерла? отец был с ребенком на всех мрт, рентгене, узи и т.д. и я не поверю, что
врачи молча, без комментариев, делали анализы и не сказали отцу, что у девочки тяжелейшие переломы. и что , при наличии таких травм  родители хотят от директора, халиды, врачей? вы сами опубликовали перечень переломов и ушибов. при таких травмах , не совместимых с жизнью, это чудо, что девочка жила еще несколько дней и не  последнюю очередь, вероятно, за счет обезболивающих, системы, вентиляции легких. надо было смотреть за девочкой до того как... но в семье, где полно молодых теток, бабка, дед, есть живые родители наплевали на свои обязанности, не интересовались поведением девочки, не реагировали на ее неадекватные суицидальные наклонности. в школе
учится несколько тысяч учеников, с разной психикой. и к каждому в школе охранника/страховщика и спасателя не приставишь. если бы девочка оступилась на лестнице, или на нее упала книжная полка то в этом случае вина была бы на школе. но когда ученица сама, после нескольких попыток самоубийства или их имитации, сигает в окно , то школа не виновата. хотя, по любому, отвечать за все будет  директор.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мони сказал:

 

Как её с такими травмами собирались переводить в палату и говорили что хер шей яхшыды?))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, migel755 сказал:

Как её с такими травмами собирались переводить в палату и говорили что хер шей яхшыды?))

Вот я об этом и говорю.(( С другой стороны, могла ли она быть в сознании с такими травмами? Врачей здесь нет. Объяснить нам не может никто. Поэтому надо ждать ответов экспертизы.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

 в определенном возрасте дети бывают очень амбициозны и мнение друзей стоит выше мнения родителей.

Вы правы.. и я  уже писала ранее, что у многих юзеров дети ещё маленькие и поэтому они уверены, что в дальнейшем с ними проблем не будет. Но подростки порой сторонятся родителей и не хотят идти с ними на контакт, не хотят  делиться своими переживаниями , считая себя уже достаточно взрослыми. Вот тогда, к сожалению, возникают проблемы. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если система работает плохо, а по этому пункту, как я понял, разногласий нет, то кто виноват в данном конкретном случае?

кто должен отвечать за такой результат системы в сабаиловском районе? погибла школьница. погибла после трех смен школ, после трех попыток суицида, после огромного количества негатива в школе? насколько я понимаю бюрократическую цепочку руководства в этом вопросе она замыкается на заме руководителя района.

с точки зрения здравого смысла и логики невозможно ругать систему и защищать халиду, даже если ничего больше не произошло и никакой другой инфы не было. а ведь такая инфа была.

в цивилизованных странах не только халида, но ее шеф, руководитель образования города и министр просвещения подали бы в отставку. а у нас за критический пост против одного зама такая буча в ответ.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

Я не знаю какой возраст у вашего сына, но не у всех отцов есть такая возможность встречать и провожать детей . Но гарантировать , то что происходит в стенах школы вы не можете . Есть возраст , когда дети начинают задирать других только из-за гиперопеки родителей , " мамасыгурбан", " маманынгюльбаласы" " маменькин сынок" и тд и тп. В этих случаях ребенок замыкается и начинает стесняться родителей , но понимают, что скажи об этом родителям , то это может повлечь еще большие неприятности , поэтому молчат . Ни в коем случае не хочу сказать. что ваш сын может подвергнуться такому давлению со стороны сверстников , а даже если подвергнется , то примет мудрое решение, но в определенном возрасте дети бывают очень амбициозны и мнение друзей стоит выше мнения родителей.

Поверьте у меня очень жёсткий график работы , практически 20 ч.в сутки ,бывает месяцами без выходных.. каждый день звоним или пишем педагогу и интересуемся поведением сына в школе,не одно собрание не пропускали( как раз вчера собирались ) ... И при всем этом я с вами согласен ,что бы я не делал это не 100%гарантии безопасности ,это только то на что максимум я способен. И как уже отвечал в результате спрашивать я буду только с себя...

Нет возможности эта отговорки ,я не хочу вмешиваться в личную жизнь других ,но я не могу понять как у людей есть возможность несколько раз создать семью ,но нет возможности следить за детьми ?! 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ikusya сказал:

Вы правы.. и я  уже писала ранее, что у многих юзеров дети ещё маленькие и поэтому они уверены, что в дальнейшем с ними проблем не будет. Но подростки порой сторонятся родителей и не хотят идти с ними на контакт, не хотят  делиться своими переживаниями , считая себя уже достаточно взрослыми. Вот тогда, к сожалению, возникают проблемы. 

Сколько раз было, видела дочь с заплаканными глазами,на все мои вопросы , что случилось - либо "ничего", либо " отстань, сама разберусь". Знала, что через некоторое время сама проговорится ,  но в тот самый момент ее просто лучше не трогать, чтоб не травмировать еще больше.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

Сколько раз было, видела дочь с заплаканными глазами,на все мои вопросы , что случилось - либо "ничего", либо " отстань, сама разберусь". Знала, что через некоторое время сама проговорится ,  но в тот самый момент ее просто лучше не трогать, чтоб не травмировать еще больше.  

И я уверен видя состояние дочери вы как бы отходите но держите ее под вниманием,шаг в лево шаг в право вы протяните руку...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, tamerlan375 сказал:

если система работает плохо, а по этому пункту, как я понял, разногласий нет, то кто виноват в данном конкретном случае?

 

Все мы,без исключения.. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, dama8080 сказал:

Сколько раз было, видела дочь с заплаканными глазами,на все мои вопросы , что случилось - либо "ничего", либо " отстань, сама разберусь". Знала, что через некоторое время сама проговорится ,  но в тот самый момент ее просто лучше не трогать, чтоб не травмировать еще больше.  

А я упертая до безобразия)))))) не отставала, пока не расскажет) сейчас  она уже поняла, что со мной лучше не воевать) так что свободно делится и идёт на контакт) 

 

Edited by ikusya
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

для тех, кто в танке.

я не защищаю семью, не защищаю директора школы, класрука, психолога, завуча, не защищаю врачей и как все понимаете не защищаю руководителей сабаиловского района.

я считаю, что вину каждого из тех, кто так или иначе был повязан с этим случаем должно определить следствие.

причем есть моменты, которые должны в первую очередь проанализировать именно специалисты.

 

как пример. виновность врачей определит следствие и потом если что-то будет это сделает суд. но до этого в самой больнице проводят разбор этого конкретного случая с привлечением главных специалистов минздрава, а с другой стороны это делает бюро суд/мед/экспертизы. двойной контроль. насколько я знаю это было сделано.

с точки зрения здравого смысла работу учитель должно было быть проверено со стороны мин/образования. насколько я понял они это сделали и у них даже были орг/выводы. с ними можно соглашаться или не соглашаться, но факт остается фактом.

кто проверял работу чиновников сабаилского иджры? была ли вообще проверка? я не в курсе. есть специальная гос/структура по чиновникам и по моему мнению она должна была проверить именно гос/служащих, вне зависимости от того, кто их назначил. тем более что президент и вице-президент взяли дело под контроль.

если я не прав, то где ссылки на работу этой комиссии? почему наши чиновники, в отличие от всех других структур вообще вне контроля, хотя я уверен есть масса законодательных актов о том, что они должны делать и чего не должны. и весь цимес в этом.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tamerlan375 сказал:

для тех, кто в танке.

 

 

3 минуты назад, tamerlan375 сказал:

 

я не защищаю семью, не защищаю директора школы, класрука, психолога, завуча, не защищаю врачей и как все понимаете не защищаю руководителей сабаиловского района.

я считаю, что вину каждого из тех, кто так или иначе был повязан с этим случаем должно определить следствие.

причем есть моменты, которые должны в первую очередь проанализировать именно специалисты.

 

 

Так и хочется спросить " и кто после этих слов в танке "?!)

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

недавно смотрел выступлении адвокатов в ютубе.

они утверждают, что только часть их ходатайств было принято следствием. в принципе следствие может и отказать, но у них есть сроки и они должны это мотивировать. этого не было и сроки нарушались, часть ходатайств вообще осталось, как крик вопиющего в пустыне. в большинстве случаев это было связано с халидой и другими чиновниками

дело под контролем президента.

как я это должен понимать? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, tamerlan375 сказал:

 

где крик врача? 

Крик -это я к тому, что вы сказали ,что они могут кричать что угодно.Но сам факт. Как вы это можете объяснить? Как при таких травмах,если они были, можно говорить , что всё хорошо и завтра переведем в палату?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tamerlan375 сказал:

в танке те, кто не смотря на все защищают халиду.

Были бы вы не в танке ,понимали бы ,что ни кто тут ее не защищает ,у нас одна система и один лучше другого,все друг друга стоят..

Вопрос тут конкретно по данному случаю и топить человека по принципу " раз чиновник то по-любому виноват " не вариант...

Если она и виновата ,то в последнюю очередь ,а из нее пытаются сделать чуть ли не главного фигуранта дела , впечатление складывается ,что она сама лично ходит по школе и даёт шапалахи детям и сбрасывает их из окн...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...