Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

а я не понимаю...возможно нужно было просто Зулю убрать полностью из соцсетей на тот момент. а то в начале девчонку по уши затащили во взрослые игры и разборки, а потом боятся, что у той нервы не выдержат...на мой взгляд нелогично.

Вы думаете я не пыталась убрать Зулю из социальных сетей чтоб она не лезла во взрослые разговоры но не получилось ( 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elik@ сказал:

 

На войне все средства хороши

Не ты так тебя 

Закон выживания )) 

А другие дети не дети?За это же отвечать придётся.Как и за то что людей оскорбляли и гос служащих включая первых лиц государства.Думают что это им просто так с рук сойдёт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Вы почему настойчиво пишете траВмал , когда прекрасно знаете( как и ваша дочь), что буква В там лишняя?

Я действительно не знала как пишется теперь буду писать трамал 

Link to comment
Share on other sites

Только что, leyla41 сказал:

Вы думаете я не пыталась убрать Зулю из социальных сетей чтоб она не лезла во взрослые разговоры но не получилось ( 

ну тогда вы не должны возмущаться, что взрослые люди с ней ведут разговор на равных. либо она понимает, что она девочка, и не грубит взрослым, либо она автоматом встает на их уровень и уже понятие возраста стирается...и ваши жалобы о нервах вашего ребенка это только ваша проблема...вы поймите, что тут мало кто будет считаться с ее возрастом, если она им грубит...

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ЗАНОЗА said:

а я не понимаю...возможно нужно было просто Зулю убрать полностью из соцсетей на тот момент. а то в начале девчонку по уши затащили во взрослые игры и разборки, а потом боятся, что у той нервы не выдержат...на мой взгляд нелогично.

Ну вот я тоже не понимаю кому она себя показать хотела. Почему посторонние люди понимают, что нельзя было ей этого делать, а родные нет? Помню эфир где Гюля несколько раз сказала, Зуля, обещай, что не будешь ничего писать, не нужно и тд И вроде пообещали. И мама пообещала. Ан нет.. Решили по-своему. Ну и пусть теперь отвечают.Людям в смысле. К следствию это отношения не имеет. Им и так все ясно.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saleh1979 сказал:

А другие дети не дети?За это же отвечать придётся.Как и за то что людей оскорбляли и гос служащих включая первых лиц государства.Думают что это им просто так с рук сойдёт.

 

 

Конечно другие у них не дети

Скольких она пооскорбляла взаместку взрослых.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, leyla41 сказал:

Я действительно не знала как пишется теперь буду писать трамал 

 

Святая наивность :msg-2-1244444010:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, leyla41 сказал:

Потому что Элина хотела вернуться в свой класс (

 

уж лучше бы перевели... пусть не в свой класс, зато училась бы в родной школе и была бы ближе к своим одноклассникам... не исе, нет смысла сейчас говорить о том что было упущено...

Что говорят адвокаты о Халиде, врачах, почему по их словам только директор понесет наказание, как они это объясняют, есть какие либо доводы? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Ну вот я тоже не понимаю кому она себя показать хотела. Почему посторонние люди понимают, что нельзя было ей этого делать, а родные нет? Помню эфир где Гюля несколько раз сказала, Зуля, обещай, что не будешь ничего писать, не нужно и тд И вроде пообещали. И мама пообещала. Ан нет.. Решили по-своему. Ну и пусть теперь отвечают.Людям в смысле. К следствию это отношения не имеет. Им и так все ясно.

Поверьте что следствию на счёт них всё ясно.Всё как надо раследуется и скоро каждому отвечать придётся по закону.Они думают что их деяния никто не замечает.Ошибаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

вот вы постоянно пишите подозревали, возмущаетесь, что травят вашу дочь....а какое право ваша дочь имела говорить те сведения о Джахаде? она где то написала, что это ее подозрения? вроде нет. она написала это, как факт...а теперь вы пишите ПОДОЗРЕНИЯ...вы определитесь четко ваша дочь отвечает за свои слова, либо все ее тексты это банальное подозрение.я вот вас в краже своего кошелька подозреваю, т.к сегодня мы ехали в одном автобусе...как вы думаете я имею право написать об это на всю страну? и вашу реакцию на это представьте сами.

Да она в некоторых комментариях утверждала за что я ее ругали и удаляла комментарии , я с вами согласна . 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Ну вот я тоже не понимаю кому она себя показать хотела. Почему посторонние люди понимают, что нельзя было ей этого делать, а родные нет? Помню эфир где Гюля несколько раз сказала, Зуля, обещай, что не будешь ничего писать, не нужно и тд И вроде пообещали. И мама пообещала. Ан нет.. Решили по-своему. Ну и пусть теперь отвечают.Людям в смысле. К следствию это отношения не имеет. Им и так все ясно.

 

 

А почему Гюля просила это? Что бы уберечь подростка от всего негатива. А как вывернули разговор? Что Гюля захотела авторские права на публикации 

Edited by elik@
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

ну тогда вы не должны возмущаться, что взрослые люди с ней ведут разговор на равных. либо она понимает, что она девочка, и не грубит взрослым, либо она автоматом встает на их уровень и уже понятие возраста стирается...и ваши жалобы о нервах вашего ребенка это только ваша проблема...вы поймите, что тут мало кто будет считаться с ее возрастом, если она им грубит...

Да я просто не всегда успевала уследить один момент я вообще отобрала телефон у дочки, я всегда говорила пишут оскорбляют скажи мне сама не отвечай , не хами((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, leyla41 сказал:

Да я просто не всегда успевала уследить один момент я вообще отобрала телефон у дочки, я всегда говорила пишут оскорбляют скажи мне сама не отвечай , не хами((

у нас с вами тут вполне конструктивный диалог. где своими ответами вы реально обезоруживаете...так почему все так плохо на фейсе? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:

К нам монашка заглянула :romashka:

Как в роль то вжилась )))

А все почему? Потому что диспут вам не фб :tespe:

Я сам заглянул сюда после того как читал на фб как она диспут хает.Сразу стало интересно.Пришёл а тут опять она во всей красе.Пришла тут свои басни расказывать.Думает люди её не знают.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, leyla41 сказал:

Да она в некоторых комментариях утверждала за что я ее ругали и удаляла комментарии , я с вами согласна . 

Да...и ещё одно...вот в своих всех постах вы требуете наказать виновных в смерти девочки...соглашусь на все 100.но почему только после прыжка? наказывать надо всех. не кажется ли вам самой, что за халатность необходимо наказать и маму. вы сами только чуть выше написали, что мама на собрании заявила, что ее дочь может покончить с собой. так почему не были приняты меры? о заявлениях я уже читала. но если ребенку продолжает быть плохо какая нормальная мать отпустит свою дочь обратно в школу?и не будет к тому же провожать и встречать ее после всех тех ужасов, которые были рассказаны? вы бы сами так сделали? какая мать моментально не прибежит в школу только услышав о том, что с ребенком беда? вы знаете таких нормальных? я - нет... и не с кем оставить маленьких это не проблема...их можно в охапку и на такси...короче куча того за что и она так же требует достойного наказания....вы сами мать...и прекрасно понимаете о чем я...так давайте тогда бороться за то, чтобы наказали ВСЕХ! В том числе и мать.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, djeni сказал:

 

уж лучше бы перевели... пусть не в свой класс, зато училась бы в родной школе и была бы ближе к своим одноклассникам... не исе, нет смысла сейчас говорить о том что было упущено...

Что говорят адвокаты о Халиде, врачах, почему по их словам только директор понесет наказание, как они это объясняют, есть какие либо доводы? 

 

Насчёт врачей решает не прокуратура а министерство здравоохранения будет комиссия по экспертизе разбираться , насчёт Халиды выходит так что она как приехала в школу вызвала скорую помощь и снимала видео в тот момент когда скорая спрашивала адрес то есть не задерживала никого своей съемкой и в больнице тоже самое она снимала видео когда Элине делали систему и что она не отвлекала врачей от их работы, 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, leyla41 сказал:

Насчёт врачей решает не прокуратура а министерство здравоохранения будет комиссия по экспертизе разбираться , насчёт Халиды выходит так что она как приехала в школу вызвала скорую помощь и снимала видео в тот момент когда скорая спрашивала адрес то есть не задерживала никого своей съемкой и в больнице тоже самое она снимала видео когда Элине делали систему и что она не отвлекала врачей от их работы, 

насчёт Халиды а какие реально у вас претензии, чтобы выставлять ее фото с надписью убийца? кроме съемок , которыми она и реально не мешала врачам больше ничего и не было. к тому же родители знали, что она там снимает и не были против. так за что она должна быть наказана? знаю...за то, что якобы девочке было больно , а она спрашивала...ну это уже ее моральные показатели и к суду не имеют отношения. да и по сути пусть мама ей скажет спасибо, что благодаря этим съёмкам было  понятно, что мама в доведении не виновата. 

Edited by ЗАНОЗА
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, elik@ сказал:

К нам монашка заглянула :romashka:

Как в роль то вжилась )))

А все почему? Потому что диспут вам не фб :tespe:

Потухни уже !!! Не провоцируй чтоб я тебя послала на небо за звёздочкой 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Saleh1979 said:

.Пришла тут свои басни расказывать.Думает люди её не знают.

На самом деле уже не смешно. Реально. О бойда милляти доламаг олар? День, два, месяц, три.... Джамаат ишини гюджюню атыб.. Один вердикты пишет, другая убивается  нонстоп с фотоколлажами убийц, третий на кладбище переехал, четвертая вообще без вести пропала ,ищут.. 

Хватит да уже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Элька2006 сказал:

А вы знаете нормальную? Вот мы тоже пытаемся уже 300 страниц что то понять. 

Если эта мадам тут появилась то вам точно правдивой информации здесь не видать.Они целеноправленно разбрасывают лживую информацию что бы всё запутать.Сделали из смерти ребёнка шоу.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Saleh1979 сказал:

Если эта мадам тут появилась то вам точно правдивой информации здесь не видать.Они целеноправленно разбрасывают лживую информацию что бы всё запутать.Сделали из смерти ребёнка шоу.

Цель?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, leyla41 сказал:

Насчёт врачей решает не прокуратура а министерство здравоохранения будет комиссия по экспертизе разбираться , насчёт Халиды выходит так что она как приехала в школу вызвала скорую помощь и снимала видео в тот момент когда скорая спрашивала адрес то есть не задерживала никого своей съемкой и в больнице тоже самое она снимала видео когда Элине делали систему и что она не отвлекала врачей от их работы, 

Значить выходит что Халида не виновна?Тогда кто отвечать будет за все оскорбления и проклятия которые вы писали в адрес человека?Все вместе или выберете кого то одного из вашей компании?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Отшельница Я сказал:

Зули,адаляты,халиды,дианы.......

КАК можно было оставить такого проблемного ребенка,без надлежащего присмотра?

Как можно было пустить все на самотек?Почему ребенком НИКТО не занимался?

Почему и сейчас все врут и скидывают вину друг с друга?

почему всем пофиг на этого ребенка.....ааа ну да,ну да...памятник новый поставят и мишку новую на могилку........

Она никогда не была проблемным ребёнком, тихая спокойная, откуда Севиль знала что такие проблемы начнутся в 162 школе, Севиль всегда говорила не ходи в эту школу , Мевиль не было пофиг на  ребёнка. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, leyla41 сказал:

Она никогда не была проблемным ребёнком, тихая спокойная, откуда Севиль знала что такие проблемы начнутся в 162 школе, Севиль всегда говорила не ходи в эту школу , Мевиль не было пофиг на  ребёнка. 

но в январе месяце, как вы сами сказали, она публично заявила, что девочка может покончить с собой. тем более было две попытки. что за говорила? она ее мать, а не подруга. если ее дочь ее не слушала, значит опять таки виновата мать, а не дочь...не говорят - не ходи, а говорят я сказал, и ты не пойдёшь!!! ну или щадящий вариант ребенка провожают и встречают. при необходимости даже ждут в самой школе.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Saleh1979 сказал:

Значить выходит что Халида не виновна?Тогда кто отвечать будет за все оскорбления и проклятия которые вы писали в адрес человека?Все вместе или выберете кого то одного из вашей компании?

 

2 минуты назад, Saleh1979 сказал:

Так и ежу понятно что у самих рыльце в пушку.Думают создали хаос их не заметят.

Зачем задавать мне вопросы если считаете что я вру? Зачем мне врать мы просто хотим чтоб посадили всех виновных нам больше ничего не надо! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, leyla41 сказал:

Она никогда не была проблемным ребёнком, тихая спокойная, откуда Севиль знала что такие проблемы начнутся в 162 школе, Севиль всегда говорила не ходи в эту школу , Мевиль не было пофиг на  ребёнка. 

Складывается впечатление что у вас круговая порука.Она вас выгораживает вы её.Хвалите друг дружку.Не понимаете что люди всё слышат,всё замечают.Уже реально смешно на вас смотреть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, leyla41 сказал:

 

Зачем задавать мне вопросы если считаете что я вру? Зачем мне врать мы просто хотим чтоб посадили всех виновных нам больше ничего не надо! 

виновных там кроме врачей, директора и матери априори нет. у директора уже статья. с врачами выясняется. так давайте тогда уже походатайствуем, чтобы и маму наказали. не?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, leyla41 сказал:

 

 Зачем мне врать мы просто хотим чтоб посадили всех виновных нам больше ничего не надо! 

Лейла,ну вот честно!Инсаняни!Чисто отставив все эти события и всех этих людей в сторону.

Неужели,она как мать,вы как подруга матери,бабушка ,как бабушка,отец как отец,отчим ,как отчим....вы сами хоть капельку,хоть капелюшечку считаете себе также виноватыми,а может даже в большей степени?

Ведь халиды-малиды все чужие тетки,ну а вы то?Вы ж ведь родные вроде как...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

виновных там кроме врачей, директора и матери априори нет. у директора уже статья. с врачами выясняется. так давайте тогда уже походатайствуем, чтобы и маму наказали. не?

Мама не в чем не виноват она разговаривала с директором с классным руководителем делала что могла, директриса видела все заявления ребёнка знала что ее обижают и не принимала меры . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, leyla41 сказал:

Мама не в чем не виноват она разговаривала с директором с классным руководителем делала что могла, директриса видела все заявления ребёнка знала что ее обижают и не принимала меры . 

Я же говорю у вас круговая порука.Интересно в реале ,не на людях,вы тоже такие же джиджи баджи?Из ролей выходите или уже свыклись?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, leyla41 сказал:

Мама не в чем не виноват она разговаривала с директором с классным руководителем делала что могла, директриса видела все заявления ребёнка знала что ее обижают и не принимала меры . 

делала что могла?)) вы это серьезно?))) она не должна была...она была просто обязана во первых не отпускать девочку как минимум одну. ей же там юбку задирали. или это тоже фантазии. ну вот скажите мне. у вас тоже дочь. и ей задирают в школе юбку. вы ограничились бы заявлениями, и считали бы, что сделали все , что могли?)вы это серьёзно?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, leyla41 said:

Мама не в чем не виноват она разговаривала с директором с классным руководителем делала что могла, директриса видела все заявления ребёнка знала что ее обижают и не принимала меры . 

О Рамиль Матурен няийди?)) Откуда такое пришло вам  в .. даже не знаю в куда сказать, слово голова не подходит.. 

1CD39951-1C5F-420B-B51A-6F43F7FD2AE6.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, leyla41 сказал:

Она никогда не была проблемным ребёнком, тихая спокойная, откуда Севиль знала что такие проблемы начнутся в 162 школе, Севиль всегда говорила не ходи в эту школу , Мевиль не было пофиг на  ребёнка. 

А почему Элина продолжала ходить в школу? Тем более, что мать знала о проблемах и разрешила не ходить

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Отшельница Я сказал:

Лейла,ну вот честно!Инсаняни!Чисто отставив все эти события и всех этих людей в сторону.

Неужели,она как мать,вы как подруга матери,бабушка ,как бабушка,отец как отец,отчим ,как отчим....вы сами хоть капельку,хоть капелюшечку считаете себе также виноватыми,а может даже в большей степени?

Ведь халиды-малиды все чужие тетки,ну а вы то?Вы ж ведь родные вроде как...

Я своей дочке запретила ходить в эту школу, а Севиль она очень спокойная и тихая женщина единственная ее ошибка что она пускала Элину в эту проклятую школу в которой директриса просто не справлялась со своими обязанностями( 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...