Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

4 минуты назад, Assembler сказал:

— «Трамал», о котором упоминала Элина в разговоре с отцом после своего рокового прыжка, действительно существовал. Но эти таблетки были в срочном порядке приобретены теми, кто допрашивал Элину в кабинете директора, — рассказывает Солмаз ханум.  – Следователь упомянул о том, что Элина не покупала таблеток в аптеке (как было заявлено ранее в СМИ), потому на территории поселка Баилова девочка с такой внешностью не делала покупок ни в одной аптеке. Зато неожиданно всплыло описание одного из мальчиков ее возраста, покупавшего 4 апреля «трамал» в одной из баиловских аптек. Следствие вышло на этого мальчика, и тот признался, что за покупкой препарата его послала директор школы С. Аббасова. А значит, директрисе и чиновнице было выгодней представить Элину наркоманкой, шагнувшей в окно «под кайфом», чем нести на себе груз ответственности за свое равнодушие и нежелание услышать ребенка, кричащего о своих проблемах. Теперь понятно, откуда в желудке девочки было лекарство, не успевшее раствориться.

Ой, мне уже смеяться надоело. Какие только фантазии не писали . 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, бихас said:

А почему экспертиза по словам Лейлы не выявила свежевыпитый трамал?

И только после того, как Элина умерла, ее двоюродная сестра рассказала о том, что трамалом Элину снабжал Талех, с которым она дружила. Кроме того, Талех сделал пару снимков, когда Элина ела огурец, и распространил их по всей школе. Реакция была незамедлительной: количество желающих принять участие в травле увеличилось в разы. В лицо внучке кидали слова как плевки: ТЫ ШЛЮХА. А от Талеха приходили сообщения «ты ничего не докажешь»… Знать бы нам все это тогда… Но мы узнали обо всем только когда Элина умерла.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 рассказывает Солмаз ханум.  – Следователь упомянул о том, что Элина не покупала таблеток в аптеке (как было заявлено ранее в СМИ), потому на территории поселка Баилова девочка с такой внешностью не делала покупок ни в одной аптеке. Зато неожиданно всплыло описание одного из мальчиков ее возраста, покупавшего 4 апреля «трамал» в одной из баиловских аптек. Следствие вышло на этого мальчика, и тот признался, что за покупкой препарата его послала директор школы С. Аббасова.                                                                                                                                                                         Это установлено или они уже от имени следователя говорить начали????

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Marinad сказал:

Ну вот поэтому мои проблемы и не должны вас тревожить))а репетиторы и подготовка мне не нужны ,сама с умом и разбираюсь что к чему. И не надо агрессии вы написали я ответила ,ведь у каждого же есть свое мнение. Поберегите свои нервные клетки)

Я где-то беспокоилась о ваших проблемах?))) вы кто?)))) мои нервные клетки расходуются в пределах нормы, вы обо мне почему беспокоитесь? Вы на свою семью обратите все внимание. Потому что ни один уважающий себя человек не придёт на форум и не будет вот так вот обсуждать погибшую дочь своего мужа, ее мать и т д. Это настолько аморально, это настолько пахнет такой банальной бабской местью и обидой, что "такпротивноажкушатьнемогу". 

балл

Edited by Bercana
  • Like 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

И только после того, как Элина умерла, ее двоюродная сестра рассказала о том, что трамалом Элину снабжал Талех, с которым она дружила. Кроме того, Талех сделал пару снимков, когда Элина ела огурец, и распространил их по всей школе. Реакция была незамедлительной: количество желающих принять участие в травле увеличилось в разы. В лицо внучке кидали слова как плевки: ТЫ ШЛЮХА. А от Талеха приходили сообщения «ты ничего не докажешь»… Знать бы нам все это тогда… Но мы узнали обо всем только когда Элина умерла.

Сказки бабушки Пери ( солмаз).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

— «Трамал», о котором упоминала Элина в разговоре с отцом после своего рокового прыжка, действительно существовал. Но эти таблетки были в срочном порядке приобретены теми, кто допрашивал Элину в кабинете директора, — рассказывает Солмаз ханум.  – Следователь упомянул о том, что Элина не покупала таблеток в аптеке (как было заявлено ранее в СМИ), потому на территории поселка Баилова девочка с такой внешностью не делала покупок ни в одной аптеке. Зато неожиданно всплыло описание одного из мальчиков ее возраста, покупавшего 4 апреля «трамал» в одной из баиловских аптек. Следствие вышло на этого мальчика, и тот признался, что за покупкой препарата его послала директор школы С. Аббасова. А значит, директрисе и чиновнице было выгодней представить Элину наркоманкой, шагнувшей в окно «под кайфом», чем нести на себе груз ответственности за свое равнодушие и нежелание услышать ребенка, кричащего о своих проблемах. Теперь понятно, откуда в желудке девочки было лекарство, не успевшее раствориться.

не...ну это же надо совсем из директора дебилку сделать! послать ученика за трамалом! чтобы потом он ещё всей школе растрепал..как там Яна писала?) что типа записку написала она ему и вперед и с песней...помню этот спор, что с запиской трамал везде доступен) не..я конечно понимаю, что директор недалекого ума...но все таки тут уже как пишет ННР тогда она сама должна полицию была вызвать, одеть на себя наручники и пойти маршем в камеру...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

И только после того, как Элина умерла, ее двоюродная сестра рассказала о том, что трамалом Элину снабжал Талех, с которым она дружила. Кроме того, Талех сделал пару снимков, когда Элина ела огурец, и распространил их по всей школе. Реакция была незамедлительной: количество желающих принять участие в травле увеличилось в разы. В лицо внучке кидали слова как плевки: ТЫ ШЛЮХА. А от Талеха приходили сообщения «ты ничего не докажешь»… Знать бы нам все это тогда… Но мы узнали обо всем только когда Элина умерла.

Я так понимаю этот Талех чувак Зули?! Чё же бабка тогда не порвёт эту зулю вместе с мамой ?!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Saleh1979 сказал:

 рассказывает Солмаз ханум.  – Следователь упомянул о том, что Элина не покупала таблеток в аптеке (как было заявлено ранее в СМИ), потому на территории поселка Баилова девочка с такой внешностью не делала покупок ни в одной аптеке. Зато неожиданно всплыло описание одного из мальчиков ее возраста, покупавшего 4 апреля «трамал» в одной из баиловских аптек. Следствие вышло на этого мальчика, и тот признался, что за покупкой препарата его послала директор школы С. Аббасова.                                                                                                                                                                         Это установлено или они уже от имени следователя говорить начали????

мне ещё одно интересно!) сам аптекарь узнал мальчика и признался в том, что продал ему трамал?) ну герои же у на с в стране...одна мальчишку за трамалом посылает...другой ему его продаёт и потом честно в это признается...люди, у нас кокаина нигде не продают?)

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Assembler сказал:

— «Трамал», о котором упоминала Элина в разговоре с отцом после своего рокового прыжка, действительно существовал. Но эти таблетки были в срочном порядке приобретены теми, кто допрашивал Элину в кабинете директора, — рассказывает Солмаз ханум.  – Следователь упомянул о том, что Элина не покупала таблеток в аптеке (как было заявлено ранее в СМИ), потому на территории поселка Баилова девочка с такой внешностью не делала покупок ни в одной аптеке. Зато неожиданно всплыло описание одного из мальчиков ее возраста, покупавшего 4 апреля «трамал» в одной из баиловских аптек. Следствие вышло на этого мальчика, и тот признался, что за покупкой препарата его послала директор школы С. Аббасова. А значит, директрисе и чиновнице было выгодней представить Элину наркоманкой, шагнувшей в окно «под кайфом», чем нести на себе груз ответственности за свое равнодушие и нежелание услышать ребенка, кричащего о своих проблемах. Теперь понятно, откуда в желудке девочки было лекарство, не успевшее раствориться.

Мальчика директор скорее всего убила,как ненужного свидетеля, так как его не нашли))

  • Like 3
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

Я так понимаю этот Талех чувак Зули?! Чё же бабка тогда не порвёт эту зулю вместе с мамой ?!

Просто оставлю это тут. И через пару дней - она была нехорошей...

Что-то не так с молодежью в целом или только с этими?Screenshot_7-1.thumb.png.9c85e0fbdd26fe1f7953776ba864302d.png

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

И только после того, как Элина умерла, ее двоюродная сестра рассказала о том, что трамалом Элину снабжал Талех, с которым она дружила. Кроме того, Талех сделал пару снимков, когда Элина ела огурец, и распространил их по всей школе. Реакция была незамедлительной: количество желающих принять участие в травле увеличилось в разы. В лицо внучке кидали слова как плевки: ТЫ ШЛЮХА. А от Талеха приходили сообщения «ты ничего не докажешь»… Знать бы нам все это тогда… Но мы узнали обо всем только когда Элина умерла.

Так мы все это обсуждали и по нескольку раз)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Я так понимаю этот Талех чувак Зули?! Чё же бабка тогда не порвёт эту зулю вместе с мамой ?!

 

Талех помоему неизвестный мальчик, которого никто не видел и не слышал. Выдумка. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мужнина жена сказал:

Я где-то беспокоилась о ваших проблемах?))) вы кто?)))) мои нервные клетки расходуются в пределах нормы, вы обо мне почему беспокоитесь? Вы на свою семью обратите все внимание. Потому что ни один уважающий себя человек не придёт на форум и не будет вот так вот обсуждать погибшую дочь своего мужа, ее мать и т д. Это настолько аморально, это настолько пахнет такой банальной бабской местью и обидой, что "такпротивноажкушатьнемогу". 

Да мне на ваши нервные клетки как то фиолетово))и покажите мне хоть один пост мой где я бы что то плохое писала про ребенка или ее мать. То что правду скрывали оскорбляли клеветали так это все знают и я не Колумб чтобы открывать Америку. Бабская месть?)да не смешите меня мне нечего с ними делить а уж тем более мстить)

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Marinad сказал:

Да мне на ваши нервные клетки как то фиолетово))и покажите мне хоть один пост мой где я бы что то плохое писала про ребенка или ее мать. То что правду скрывали оскорбляли клеветали так это все знают и я не Колумб чтобы открывать Америку. Бабская месть?)да не смешите меня мне нечего с ними делить а уж тем более мстить)

не ведитесь!)) вы тут и правильно делаете, что пишете...вы скорее не грязь льёте, а всего лишь объясняете народу то, что мы не знали...а вот грязь как раз льют на отца...и почему бы вам не рассказать о том, что и как было...нет, вы молчать должны)) они уже всю вашу семью просклоняли, а вам видите ли некрасиво тут мать обсуждать...короче просто не ведитесь на провокации...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Мужнина жена сказал:

Я где-то беспокоилась о ваших проблемах?))) вы кто?)))) мои нервные клетки расходуются в пределах нормы, вы обо мне почему беспокоитесь? Вы на свою семью обратите все внимание. Потому что ни один уважающий себя человек не придёт на форум и не будет вот так вот обсуждать погибшую дочь своего мужа, ее мать и т д. Это настолько аморально, это настолько пахнет такой банальной бабской местью и обидой, что "такпротивноажкушатьнемогу". 

И мое внимание итак полностью на моей семье,уж этим они не обделены)спасибо конечно за беспокойство,но не стОит))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Мони сказал:

Мальчика директор скорее всего убила,как ненужного свидетеля, так как его не нашли))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Испытывал бы,ребенок бы себя не чувствовал одиноким и ненужным..

Может он сейчас и чувствует боль и потерю,но не чувствовал ответственность и обязанность при жизни..

Не мог ребенок рассказать отцу про свою ошибку и боль. Ну есть оплошности, о которых даже матери не каждый ребенок расскажет. Как можно такое рассказать отцу? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, scastlivayamamaa said:

Но ,как говорится ,еще не все потеряно.У него вроде еще пара тройка детей по миру.Надеюсь это ему уроком будет и других детей он будет хранить как зеницу око

Я теперь понимаю почему вас ненавидит ваша золовка. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

не ведитесь!)) вы тут и правильно делаете, что пишете...вы скорее не грязь льёте, а всего лишь объясняете народу то, что мы не знали...а вот грязь как раз льют на отца...и почему бы вам не рассказать о том, что и как было...нет, вы молчать должны)) они уже всю вашу семью просклоняли, а вам видите ли некрасиво тут мать обсуждать...короче просто не ведитесь на провокации...

Да я вас умоляю какие провокации,так детский лепет.  А вот Лейла за то что упоминала мою дочь в своих грязных комментариях ещё получит свое. Да Лейла если вы читаете это то знайте я терпела когда вы писали всякую грязь про меня но склонять имя моего ребенка я не позволю не только вам но и никому другому

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Не мог ребенок рассказать отцу про свою ошибку и боль. Ну есть оплошности, о которых даже матери не каждый ребенок расскажет. Как можно такое рассказать отцу? 

 

Я не про ее отношения с парнями и огурец, мы говорили про таблетки и попытки суицида.. 

Об этом не нужно говорить, это и так можно заметить.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Marinad сказал:

Да я вас умоляю какие провокации,так детский лепет.  А вот Лейла за то что упоминала мою дочь в своих грязных комментариях ещё получит свое. Да Лейла если вы читаете это то знайте я терпела когда вы писали всякую грязь про меня но склонять имя моего ребенка я не позволю не только вам но и никому другому

Столько тут прочли про эти угрозы в адрес Лейлы ,хоть бы кто уже реально ,что то сделал ,порадовал народ что ли ))а то одни слова,что с той ,что с другой стороны..

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Столько тут прочли про эти угрозы в адрес Лейлы ,хоть бы кто уже реально ,что то сделал ,порадовал народ что ли ))а то одни слова,что с той ,что с другой стороны..

Порадовал)интересный у вас подход к делу. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые дамы. Просьба, не переходить на личностные оскорбления и "подколы". А то, форум немного становится похожим на ФБ. И не нужно доходить до уровня "семейки". Мнений много. Думаю, мнение любого участника нужно уважать, но соглашаться с ним или нет - это уже Ваше дело.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Assembler said:

Что? Уже не первый человек намекает на то, что им есть, что скрывать. Но чисто логически тут не может быть много вариантов.

Либо девочка принимала наркотики/таблетки не раз и не два и мать знала об этом. Либо...у меня кончились варианты.

Я вам могу перечислить  еще много вариантов, по причине которых мать может скрывать результаты - это следы по которым только эксперт может определить предыдущие попытки сутки , какое количество раз были эти попытки, какие-то травмы, следы побоев, насилия. Это просто как пример. Девочка не жила же в одном доме с отцом. Она жила с отчимом. И с матерью.Отец мог не знать , не видеть. Она могла бояться , не говорить.Так что даже не обязательно таблетки могут быть.

Edited by rana87
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, F_B сказал:

Откуда этот трамал вылез - тоже непонятно, если Халиде она сказала про кетотифен...

 

Она ей не говорила. Это халида ее спросила, так как прочла на ее листке со списком лекарств 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Я вам могу перечислить  еще много вариантов, по причине которых мать может скрывать результаты - это следы по которым только эксперт может определить предыдущие попытки сутки , какое количество раз были эти попытки, какие-то травмы, следы побоев, насилия. Это просто как пример. Девочка не жила же в одном доме с отцом. Она жила с отчимом. И с матерью.Отец мог не знать , не видеть. Она могла бояться , не говорить.Так что даже не обязательно таблетки могут быть.

Рана ты меня пугаешь(((

Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:

 

Она ей не говорила. Это халида ее спросила, так как прочла на ее листке со списком лекарств 

Вот я об этом списке зачем ей список лекарств??интересно какие название там были?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Я вам могу перечислить  еще много вариантов, по причине которых мать может скрывать результаты - это следы по которым только эксперт может определить предыдущие попытки сутки , какое количество раз были эти попытки, какие-то травмы, следы побоев, насилия. Это просто как пример. Девочка не жила же в одном доме с отцом. Она жила с отчимом. И с матерью.Отец мог не знать , не видеть. Она могла бояться , не говорить.Так что даже не обязательно таблетки могут быть.

Уже боясь нападков на этой теме,некоторые моменты стараешься обходить,но причиной суицида возможны и эти моменты.

 

Edited by бихас
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Marinad сказал:

Да мне на ваши нервные клетки как то фиолетово))и покажите мне хоть один пост мой где я бы что то плохое писала про ребенка или ее мать. То что правду скрывали оскорбляли клеветали так это все знают и я не Колумб чтобы открывать Америку. Бабская месть?)да не смешите меня мне нечего с ними делить а уж тем более мстить)

Понимаете, тут многим нужно шоу. Ни вы, ни покойная, ни её родители никому  тут не нужны. Вы пришли, продолжив тем самым шоу, им это и нужно. А вот для чего этот позор нужен вам? Это же реально противно, неужели вы не понимаете? Вас незаслуженно оскорбила та сторона? Разберитесь с ними лично. Заявите на них в полицию. Но устраивать досуг бездельникам для чего? Вы ж не клоун. А вас именно так тут и воспринимают. Или вы ведетесь на "вы молодец, что пришли, расскажите нам ещё"? Если вы все читали, как вы говорите, то вы же должны понимать, КОМУ вы тут пытаетесь анимацию организовать. Вас это по самолюбию не бьёт? 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, бихас сказал:

Уже боясь нападков на этой теме,некоторые моменты стараешься обходить,но причиной суицида возможны и эти моменты.

Это не нападки это правда глаза колит

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Jessa сказал:

 

А отцу сказала трамал. Тут была аудиозапись от отца. Ему сказали что она приняла таблетки. Он спросил у Элины что ты приняла. Она ответила трамал. 

Вы прослушали запись ? Отец сказал, что она неправильно произнесла название . Как вы думаете , человек принимающий его регулярно или , хотя бы , интересующийся им, чтобы принять в целях самоубийства , может не знать как пишется или как произносится название препарата ? 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Marinad сказал:

Порадовал)интересный у вас подход к делу. 

А разве вы тут не для этого ?!)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ikusya сказал:

Вы прослушали запись ? Отец сказал, что она неправильно произнесла название . Как вы думаете , человек принимающий его регулярно или , хотя бы , интересующийся им, чтобы принять в целях самоубийства , может не знать как пишется или как произносится название препарата ? 

Может не знать, если у него наследственная дислексия ( мемуары уточки).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ikusya сказал:

Вы прослушали запись ? Отец сказал, что она неправильно произнесла название . Как вы думаете , человек принимающий его регулярно или , хотя бы , интересующийся им, чтобы принять в целях самоубийства , может не знать как пишется или как произносится название препарата ? 

У покойной везде ошибки,даже в простых словах.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Liana_87 сказал:

Может не знать, если у него наследственная дислексия ( мемуары уточки).

 

6 минут назад, бихас сказал:

У покойной везде ошибки,даже в простых словах.

Я не видела скрины ее переписок , но думаю, при длительном применении или же интересе , название можно запомнить и даже выговорить .

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Мужнина жена сказал:

Понимаете, тут многим нужно шоу. Ни вы, ни покойная, ни её родители никому  тут не нужны. Вы пришли, продолжив тем самым шоу, им это и нужно. А вот для чего этот позор нужен вам? Это же реально противно, неужели вы не понимаете? Вас незаслуженно оскорбила та сторона? Разберитесь с ними лично. Заявите на них в полицию. Но устраивать досуг бездельникам для чего? Вы ж не клоун. А вас именно так тут и воспринимают. Или вы ведетесь на "вы молодец, что пришли, расскажите нам ещё"? Если вы все читали, как вы говорите, то вы же должны понимать, КОМУ вы тут пытаетесь анимацию организовать. Вас это по самолюбию не бьёт? 

Я здесь для того чтобы разъяснить ситуацию,если вы в цирке то пожалуйста развлекаетесь но хочу заметить что не у всех такой подход к этой теме как у вас,и если вас тут что то не устраивает ведь никто же не заставляет вас участвовать в клоунаде. На молодец я не ведусь у меня есть свое мнение я его и высказываю. А если у вас цель вывести меня из себя то не получится не на ту напали))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, NNR сказал:

Я не про ее отношения с парнями и огурец, мы говорили про таблетки и попытки суицида.. 

Об этом не нужно говорить, это и так можно заметить.. 

Суицид  как раз после отношений с  парнями и злополучного видео имел место быть.  Переход Зули в эту школу,  их парни - родтвенники, распространение видео и суициды.

Таблетки пока не понятно что к чему. Кетотифен она принимала из - за внутричерепного давления.  Проспала один целый день, может быть приняла разу пропущенную дозу и следущую, это не страшно.

Такое не только ребенок, но и взрослый может сделать.

Про суицид если бы сказали отцу, как и попросить помощь для перевода школы, отец мог бы узнать что к чему. А этого ни девочка, ни её мать не хотели скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ikusya сказал:

 

Я не видела скрины ее переписок , но думаю, при длительном применении или же интересе , название можно запомнить и даже выговорить .

Тут недавно были скрины,почти в каждом слове,через слово.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

А разве вы тут не для этого ?!)

 

Я тут не для того чтобы кого то радовать а кого то огорчать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Marinad сказал:

Я тут не для того чтобы кого то радовать а кого то огорчать

Хотите вы того или нет ,но ваши слова кого то радуют ,а кого то огорчают )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...