Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

1 минуту назад, Liana_87 сказал:

Потому что, то, о чем могли бы рассказать ему в школе о Элине, ее посещаемости, успевпемости( о другом умолчу) их могло и не устроить.

А когда в последний раз отец был в школе ? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saleh1979 сказал:

Но он видимо слишком мягкий человек по натуре.

 А мне кажется что оба шли по пути наименьшего сопротивления. Доказывать,  добиваться,  забирать к себе, равно как и быть другом, опекать и понимать это д колоссальное количество времени и нервов. Это не про них. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, elik@ сказал:

 

Ну как ему  было понять , что с девочкой что-то не так? 

 

Сразу отвечу - о том что она поздно ложилась и пропускала  уроки не раз с ней говорил 

 

Elik@, я искренне верю, что у девочки с отцом были хорошие добрые отношения, и многое, сказанное не в его пользу - это вранье. Я не об этом, я о том , что просто хороших отношений, зачастую, не достаточно для того, чтобы тебе полностью доверяли и делились с тобой. И точно так же, как незнание закона не освобождает от ответсвенности, не знание о своем ребенке чего-либо, не освобождает от ответсвенности перед ним ( ребенком). В данном случае, возможно, с той лишь разницей, что уровень и зона ответсвенности у отца и у матери разные.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liana_87 сказал:

Потому что, то, о чем могли бы рассказать ему в школе о Элине, ее посещаемости, успевпемости( о другом умолчу) их могло и не устроить.

Кого их? Севиль? Он знал о сериалах не от Севиль. И видя,  что мать не чешется,  ему не мешало самому этим заняться. не связывали де они его, право...

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SnowQueen сказал:

 

уровень и зона ответсвенности у отца и у матери разные.

Перед законом да,перед дочкой нет...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Самому уйти у него смелости хватило ...

Бесполезно.

Он не мог знать, что с ребенком, но из больницы он тоже ушел.

Он ангел, не спорьте, правда,  слабовидящий.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Перед законом да,перед дочкой нет...

И перед законом тоже одинаковые

При условии, что отцовство признано или установлено судом

Link to comment
Share on other sites

Многие мужчины считают себя только кормильцем, а воспитание считают делом матери. Забрать к себе он мог бы только по желанию Элины. А Элина хотела жить с ним и с его новой семьей? Думаю неуместно упрекать его в том что он не забрал девочку к себе. 

 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

Бесполезно.

Он не мог знать, что с ребенком, но из больницы он тоже ушел.

Он ангел, не спорьте, правда,  слабовидящий.

 

 

Об этом и речь. Все ему ,что то должны сказать,показать,указать . Врачи не сказали,мать скрывала ,дочька не делилась ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

Многие мужчины считают себя только кормильцем, а воспитание считают делом матери. Забрать к себе он мог бы только по желанию Элины. А Элина хотела жить с ним и с его новой семьей? Думаю неуместно упрекать его в том что он не забрал девочку к себе. 

 

Я об этом уже говорил. Когда ты что то делаешь или создаёшь ,ты должен думать не только о своем будущем ,но и будущем своего ребенка..

2 минуты назад, elik@ сказал:

Мой отец вообще никак не участвовал в моей жизни после 5 лет. И что? Вроде пишу здесь , не сбросилась. 

Некоторые вообще не знают ,что такое родители ,тоже не вешаются ...

 

Вот это все исключение,а не то ,что мне до этого пытались сказать..

Только увы сегодня почему то в норму вошли именно эти исключения..

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elik@ сказал:

Мой отец вообще никак не участвовал в моей жизни после 5 лет. И что? Вроде пишу здесь , не сбросилась. 

Вам повезло значит с мамой и остальной родней.

 Я помню, как он на фб писал Севиль, что она чуть ли не б.., и грозился всем рассказать, какая она тварь. Значит, знал все. Чего же тогда сам не взял все на себя. За 8 лет сколько раз он был в школе?говорил с педагогами? Его все устраивало.

Элика, я вначале, глядя на первые кадры из больницы, когда Гюлька бегала и орала, а они все Лейла, хитомка, сева и остальные потом, стояли как овечки, думала- бедные, забитые, слабые. Но оказывается, все элинкино окружение имеет трёхметровый языки, умеют врать и ругаться, а главное скринить. Чего же они раньше не могли всего этого?

Edited by Элька2006
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Я об этом уже говорил. Когда ты что то делаешь или создаёшь ,ты должен думать не только о своем будущем ,но и будущем своего ребенка..

 

Откуда он мог знать что в будущем дело дойдет до суицида? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Hasanova_Ela сказал:

И перед законом тоже одинаковые

При условии, что отцовство признано или установлено судом

Не одинаковые . 

За физическое и моральное состояние ребенка отвечает сторона опекуна.. В данном случае мать.. доходы отца облагаются алиментами.. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

Блин, опять мы не о том говорим. Причина суицида не родители!!

А как узнать в точности о причинах? Вы сосчитали сколько имён было названо? Это же целый вагон. Там пока разберутся, все поседеют.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

 

Откуда он мог знать что в будущем дело дойдет до суицида? 

Я тоже не знаю ,что будет завтра ,считаете отпустить на произвол судьбы ?!)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Некоторые вообще не знают ,что такое родители ,тоже не вешаются ...

 

Вот это все исключение,а не то ,что мне до этого пытались сказать..

Только увы сегодня почему то в норму вошли именно эти исключения..

 

Столько детей в детдомах, они убиваются? Это не исключение, это норма. Нормальный человек - не эгоист не ждет чтобы его любили, нормальный человек сам хочет любить в первую очередь. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Элька2006 сказал:

Вам повезло значит с мамой и остальной родней.

 Я помню, как он на фб писал Севиль, что она чуть ли не б.., и грозился всем рассказать, какая она тварь. Значит, знал все. Чего же тогда сам не взял все на себя. За 8 лет сколько раз он был в школе?говорил с педагогами? Его все устраивало.

 

:buba:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

Блин, опять мы не о том говорим. Причина суицида не родители!!

 

Причина суицида не родители.

А причина смерти девочки - вопиющая халатность должностных лиц, которые обязаны ей помочь по своим прямым должностным обязанностям.

Вот кого наказание надо требовать, а не косточки перемывать 400 страниц. 

 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

Столько детей в детдомах, они убиваются? Это не исключение, это норма. Нормальный человек - не эгоист не ждет чтобы его любили, нормальный человек сам хочет любить в первую очередь. 

Вы не знаете как живётся тем кто в детдоме ,по этому не говорите о том о чем не знаете..

Если для вас норма пускать детей на произвол судьбы ,то мне с вами далее говорить не о чем ..

Всего хорошего..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Я тоже не знаю ,что будет завтра ,считаете отпустить на произвол судьбы ?!)

 

жить отдельно, не означает бросать на произвол судьбы и наоборот жить вместе не показатель. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

жить отдельно, не означает бросать на произвол судьбы и наоборот жить вместе не показатель. 

Эти родители показали обе стороны ,что отдельно ,что вместе...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shoyla сказал:

 

Причина суицида не родители.

А причина смерти девочки - вопиющая халатность должностных лиц, которые обязаны ей помочь по своим прямым должностным обязанностям.

Вот кого наказание надо требовать, а не косточки перемывать 400 страниц. 

 

Хотите сказать девочка бросилась потому ,что должностные лица беспредельничали ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Liana_87 сказал:

А как узнать в точности о причинах? Вы сосчитали сколько имён было названо? Это же целый вагон. Там пока разберутся, все поседеют.

 

Дождемся суда над директором. Посмотрим, орден какой степени ей дадут. Остальным же ничего не будет, можно даже их имена не запоминать

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

 

Дождемся суда над директором. Посмотрим, орден какой степени ей дадут. Остальным же ничего не будет, можно даже их имена не запоминать

 

Я уверен суд просто продлил домашний арест ,и перенесет заседание . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

Дождемся суда над директором. Посмотрим, орден какой степени ей дадут. Остальным же ничего не будет, можно даже их имена не запоминать

 

Вы уверены остальным нечего не будет?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, NNR сказал:

Не одинаковые . 

За физическое и моральное состояние ребенка отвечает сторона опекуна.. В данном случае мать.. доходы отца облагаются алиментами.. 

Я сейчас не буду с вами спорить. Тема не про это. но я прошла через развод. И есои отец не лишен прав, то он принимает такое же  участие в воспитании как и мать. Более того. Если отец лишен прав, то судом бабушка и дедушка со стороны отца могут получить в суде право на общение с ребенком, участие в его жизни и воспитании. 

Опекунство назначается лишь в случае лишения род прав. Причем лишение род прав не освобождает от алиментов. Тут один момент, признан ли отец отцом или всё-таки Севиль мать- одиночка? 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Алена Зякиева said:

Вы уверены остальным нечего не будет?

Это зависит от терпения прокурора, на сколько страниц скринов его нервной системы хватит))

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Долго читала обсуждение темы. Такое ощущение что это никогда не закончится. Помирились, поссорились, всех обваляли в грязи. Всех у кого есть свое мнение - враги. 

Севиль свою вину признать не желает. Виноваты все и вся. 

А Лейле надо уже книгу издать "МОИ скрины" 

P. S. " разве я не прова" 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hasanova_Ela сказал:

Я сейчас не буду с вами спорить. Тема не про это. но я прошла через развод. И есои отец не лишен прав, то он принимает такое же  участие в воспитании как и мать. Более того. Если отец лишен прав, то судом бабушка и дедушка со стороны отца могут получить в суде право на общение с ребенком, участие в его жизни и воспитании. 

Опекунство назначается лишь в случае лишения род прав. Причем лишение род прав не освобождает от алиментов. Тут один момент, признан ли отец отцом или всё-таки Севиль мать- одиночка? 

Принимать участие он принимает как нормальный отец ) 

Только ответственность перед законом в таких случаях лежит на том ,с кем ребенок живёт.. 

В основном вы правы ..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hasanova_Ela сказал:

Я сейчас не буду с вами спорить. Тема не про это. но я прошла через развод. И есои отец не лишен прав, то он принимает такое же  участие в воспитании как и мать. Более того. Если отец лишен прав, то судом бабушка и дедушка со стороны отца могут получить в суде право на общение с ребенком, участие в его жизни и воспитании. 

Опекунство назначается лишь в случае лишения род прав. Причем лишение род прав не освобождает от алиментов. Тут один момент, признан ли отец отцом или всё-таки Севиль мать- одиночка? 

Леила писала что он не признан отцом и что Севиль мать одиночка.Но если честно её словам верить себя не уважать.Так что пока не ясно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Это зависит от терпения прокурора, на сколько страниц скринов его нервной системы хватит))

Я ещё не слышала о таком судебном процессе, где обвинения строятся на основании скринов)) это жесть) 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, NNR сказал:

Вы не знаете как живётся тем кто в детдоме ,по этому не говорите о том о чем не знаете..

Если для вас норма пускать детей на произвол судьбы ,то мне с вами далее говорить не о чем ..

Всего хорошего..

Касательно интерната и Севиль

Мой отец старший в семье из 4х детей.  Отец его умер когда ему (моему папе) было лет 7. М братом росли в интернете.  Девочки с мамой. Это не помешало дожить всем до сего дня  ( кроме моего отца который ушел по болезни ) и чтить мать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В общем, что хотела сказать. 

Изначально вина на семье. 

И только потом на системе. Система на то и система, безликая и чудовищная, ей не интересен никто в отдельности.  И кроме семьи мы никто никому не нужны

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hasanova_Ela сказал:

Касательно интерната и Севиль

Мой отец старший в семье из 4х детей.  Отец его умер когда ему (моему папе) было лет 7. М братом росли в интернете.  Девочки с мамой. Это не помешало дожить всем до сего дня  ( кроме моего отца который ушел по болезни ) и чтить мать

Я уже торможу , извините ни чего не понял..

Отцу Аллах рехмят элясин..

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Assembler сказал:

Это зависит от терпения прокурора, на сколько страниц скринов его нервной системы хватит))

 

Зато за последние несколько дней сколько новых активных юзеров появилось на диспуте благодаря этой теме )) и очень осведомлённый во всем

 

И все благодаря Лейле. Она так нас на фб разрекламировала

Edited by Элька2006
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

Зато за последние несколько дней сколько новых активных юзеров появилось на диспуте благодаря этой теме )) и очень осведомлённый во всем

Не только новые юзеры ,но и забытые старые клоны )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...