Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипедисты всех марок и типов,соединяйтесь!


Recommended Posts

Да, и еще ребята, когда вы собираетесь ехать? И какого типа поездки? Однодневные, или больше? У меня например суббота рабочий день... Знаю знаю, негр.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Всем привет!
Я с удовольствием присоеденюсь!
Хотя сезон еще не открыл, не с кем.
У меня STELS, российский, 7 скоростей.
Свои физические возможности не знаю :rolleyes:
Доехал бы я когда нибудь до Шеки ... :unsure:
Пишите когда и куда:)

Link to comment
Share on other sites

знаете как,надо точный прогноз узнать,потом тренировочно покататься в сторону Бильга,Мярдаканы что бы те кто не ездили далеко,поняли бы что их ждет,но сразу скажу это разрывает все частички тела

Link to comment
Share on other sites

Тогда давайте пока говорить о тренировочных поездках. Во сколько? Потому что днем как то стрёмно, с таким потоком машин.
Или нужно как то маршрут проложить чтоб утром например туда, потом там по мало загруженным дорогам, и обратно вечером, ну или как то, я не автомобилист, не знаю как там дела с пробками :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avoid' post='4477487' date='Mar 23 2009, 20:36 ']Да, и еще ребята, когда вы собираетесь ехать? И какого типа поездки? Однодневные, или больше? У меня например суббота рабочий день... Знаю знаю, негр.[/quote]
Есть подделка если что,может вам именно их предлагали,но что то не вериться за натуру меньше 200 ман,кроме этого модели есть разные может по этому так дорого там стоило,могу про Ельчина и Асифа сказать,ребята не плохие
Мой совет покупайте бренд,только б/у,вот в прошлом году купили там велик для Л.Вегас,новая такая стоит мин.1000 евреев,(пр.Герм и Амер)мы взяли ее за 300ман.почти новую
Ведь праздники,в эти дни тоже работаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4476725' date='Mar 23 2009, 17:21 ']Вечером в 10 у меня очередная тренировка. Маршрут: Шуше базар, Милли меджлис, Патамдарт Заправка, Кладбище, Ясамал Базары, памятник Мусабекову, Элмлер, Шуше базар. поставлю км. посмотрю сколько это делает.:-) и время тоже проверю.[/quote]
Твой маршрут не далеко от моего дома ...
можно было бы попробывать вместе проделать его.
Гавное что бы подъемов не так много было)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uomo' post='4477563' date='Mar 23 2009, 21:04 ']Твой маршрут не далеко от моего дома ...
можно было бы попробывать вместе проделать его.
Гавное что бы подъемов не так много было)[/quote]
Батамдар как мин. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4477530' date='Mar 23 2009, 20:55 ']знаете как,надо точный прогноз узнать,потом тренировочно покататься в сторону Бильга,Мярдаканы что бы те кто не ездили далеко,поняли бы что их ждет,но сразу скажу это разрывает все частички тела[/quote]
Значит договорились. В воскресенье 29 марта, 8 часов утра, площадь Азнефть. Опознавательный знак - велосипед:-)
Маршрут Азнефть-Аэропорт-Азнефть. Есть идеи - давайте обсудим. Форма одежды - легкая,спортивная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uomo' post='4477563' date='Mar 23 2009, 21:04 ']Твой маршрут не далеко от моего дома ...
можно было бы попробывать вместе проделать его.
Гавное что бы подъемов не так много было)[/quote]
Пытался вчера от Милли Меджиса до АНС проехать подъем поздно вечером:-) Потыка провалилась:-) Старый я, слабый я.
Поставил план себе- тренировки ежедневно. Маршрут описан выше. Если есть желание кататься вместе можете позвонить мне на телефон.
050 204 77 63 Эльхан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avoid' post='4477487' date='Mar 23 2009, 20:36 ']Да, и еще ребята, когда вы собираетесь ехать? И какого типа поездки? Однодневные, или больше? У меня например суббота рабочий день... Знаю знаю, негр.[/quote]
Наверное первые наши поездки сделаем однодневные. Поймем что не хватает на наших великах, что надо починить, что брать с собой в дорогу. Но сезон начинается и терять время нельзя. Так что давайте в это же воскресенье сделаем нашу первую вылазку. Думаю до обеда мы уже разойдемся по домам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' post='4476910' date='Mar 23 2009, 17:19 ']Очень интересно. Я бы тоже хотел присоединиться к Вам. Как Вам удалось за 1 день доехать до Шамахи? Сколько же часов Вы крутили педаль?
У меня самого одно время была идея поехать по районам, но пугало то, что был одинок в своем стремлении, а ехать в дороге, где зачастую можно встретиться с каким-то гойун ити не хотелось и было страшновато. Как назло, подобые встречи в основном бывают в тот момент, когда уже нет сил крутить педаль :)
А Вы один поехали или была группа?[/quote]
Нас было двое. По дороге в Шамаху удачно подвернулся грузовик, которой двигался относительно медленно и мы почти не отрываясь сделали половину пути с ним:-) На подъездах к Шеки на нас действительно набросились собаки и если бы не наконец-то появившиеся хозяева наше путешествие закончилось бы плачевно. В лагидже мы свернули случайно:-) Просто спросили у прохожего сколько км до него, а он объяснил что всего пару км подъем а потом 2 км спуск. На деле оказалось 21 км сплошного подъема. Большую часть пути не велосипеды везли нас, а мы их:-) Подробности расскажу при встрече:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4479296' date='Mar 24 2009, 12:34 ']Наверное первые наши поездки сделаем однодневные. Поймем что не хватает на наших великах, что надо починить, что брать с собой в дорогу. Но сезон начинается и терять время нельзя. Так что давайте в это же воскресенье сделаем нашу первую вылазку. Думаю до обеда мы уже разойдемся по домам.[/quote]
А какие марки считаются брендами??? Вот например Турист это бренд??? И вообще, нормальный какой велосипед???
Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4479330' date='Mar 24 2009, 11:42 ']Нас было двое. По дороге в Шамаху удачно подвернулся грузовик, которой двигался относительно медленно и мы почти не отрываясь сделали половину пути с ним:-) На подъездах к Шеки на нас действительно набросились собаки и если бы не наконец-то появившиеся хозяева наше путешествие закончилось бы плачевно. В лагидже мы свернули случайно:-) Просто спросили у прохожего сколько км до него, а он объяснил что всего пару км подъем а потом 2 км спуск. На деле оказалось 21 км сплошного подъема. Большую часть пути не велосипеды везли нас, а мы их:-) Подробности расскажу при встрече:-)[/quote]
Спасибо за подробности... Несколько вопросов по Вашему ответу. По поводу грузовика - что значит - почти не отрываясь сделали половину пути с ним?
И относительно собак - а если бы действительно хозяева собак поздно пришли бы?
И еще. До Шамахи километров 180 есть примерно... Какова была у Вас средняя скорость в пути?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' post='4479565' date='Mar 24 2009, 13:01 ']Спасибо за подробности... Несколько вопросов по Вашему ответу. По поводу грузовика - что значит - почти не отрываясь сделали половину пути с ним?
И относительно собак - а если бы действительно хозяева собак поздно пришли бы?
И еще. До Шамахи километров 180 есть примерно... Какова была у Вас средняя скорость в пути?[/quote]

Наверное руками прицепились и ехали ) Зайцы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4479287' date='Mar 24 2009, 12:30 ']Пытался вчера от Милли Меджиса до АНС проехать подъем поздно вечером:-) Потыка провалилась:-) Старый я, слабый я.
Поставил план себе- тренировки ежедневно. Маршрут описан выше. Если есть желание кататься вместе можете позвонить мне на телефон.
050 204 77 63 Эльхан.[/quote]
Я недавно с Ясамала на 20-ый участок поехал ...
так туда без проблем, а обратно было гораздо труднее взбираться все подъемы!
В итоге в нагорный парк по лестнице, в обнимку с велосипедом прочапал, далее он вез меня по проспекту без приключений:)
Подъемы на Ясамал крутые и если их проходить, а не проезжать то куда бы не шло.
Думаю я скоро присоединюсь к выше указанному маршруту, аэропорт пока подождет:)

Link to comment
Share on other sites

Имея в виду имеется качественный,товар,а Турист сделан с советью,у меня была,очень хороший аппарат
У меня вопрос Ельхану,когда ехали в Шеки,по пути не желели о том что поехали на великах туда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avoid' post='4477481' date='Mar 23 2009, 20:34 ']Честно говоря, у меня с велотреком неприятные ассоциации, может быть через знакомых и не разведут. Приходили туда с товарищем, нужны были 2 простеньких велика (российский STELS 7-ми скоростной), подошли к человеку, у него там бокс (имени не помню), сказал что привезет в течении 2-х дней за 200 манат каждый.

Пошли дальше, круг 3-его микрорайона. Стоит STELS? тот самый, цена 180, договорились за 170.

Дальше - Аэропорт, нашли не сразу но нашли, человек который привозит. Велики еще в целофане и бумаге, разобранные. 150 манат.

Так что делайте выводы, товарищи.
ИМХО покупать сразу дорогой велик, неправильно. Насчет двуподвесов, как писалось на одном форуме российском, двуподвесы ниже 600 баксов - хлам, ну а выше не каждый может позволить. :)[/quote]

u menya "go sport", fransuskiy brand, sdelan v China sobran v France, nechego osobenogo,
transmissiya shimano samaya nedorogaya stoit, tormoza perednie zadnie, bez amortizatorov, bral tam za 129EUR, eto moy perviy tak chto ya dovolen!!!!

no privozity bike eto nemnogo gemoroy!!!

Link to comment
Share on other sites

НовыйДруг
Как-то даже неудобно, но это был наш первый день и первые километров 30 мы добирались своим ходом. Потом прицепились к автомобилю марки "Газель"( он вез метал), после проезда перевала недалеко от заброшенной заправки отцепились и проехали еще километров 10. Устали, присели отдохнуть и обнаружили что запасы воды иссякли. С горем пополам доехали до первого магазинчика, напились водички, отдохнули, перекусили и опять в дорогу. Такими вот переходами, отрезками, прицепами доехали до Шемахи вечером. Зашли в центральную гостиницу а там как после Хиросимы, спустились опять к трассе и сняли номер в "Савалане". Утром опять в дорогу:-)
Собаки напали на нас при подъезде к Шеки. У меня был с собой баллончик, и перочиный ножик был:-) , но это все не понадобилось. Мы спешились с наших железных коней и пошли короткими шажками. Ферма была недалеко, и на наши вопли вышли хозяева, которые отогнали собак.
До Шамахи из Баку всего 120 км. Средняя скорость 15-20 км и час.
Apolon
Все наше путешествие было задумано с целью доехать из Баку до Шеки на велосипеде. Мы изначально знали что будет тяжело, но интересно. И я и мой товарищ не спортсмены:-) Думаю при встрече убедитесь в этом:-) Даже велосипеды были куплены с этой целью чтобы сделать переход.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4479287' date='Mar 24 2009, 11:30 ']Пытался вчера от Милли Меджиса до АНС проехать подъем поздно вечером:-) Потыка провалилась:-) Старый я, слабый я.
Поставил план себе- тренировки ежедневно. Маршрут описан выше. Если есть желание кататься вместе можете позвонить мне на телефон.
050 204 77 63 Эльхан.[/quote]

Вчера пропустил тренировку:-( эээээ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4483107' date='Mar 25 2009, 12:01 ']НовыйДруг
Как-то даже неудобно, но это был наш первый день и первые километров 30 мы добирались своим ходом. Потом прицепились к автомобилю марки "Газель"( он вез метал), после проезда перевала недалеко от заброшенной заправки отцепились и проехали еще километров 10. Устали, присели отдохнуть и обнаружили что запасы воды иссякли. С горем пополам доехали до первого магазинчика, напились водички, отдохнули, перекусили и опять в дорогу. Такими вот переходами, отрезками, прицепами доехали до Шемахи вечером. Зашли в центральную гостиницу а там как после Хиросимы, спустились опять к трассе и сняли номер в "Савалане". Утром опять в дорогу:-)
Собаки напали на нас при подъезде к Шеки. У меня был с собой баллончик, и перочиный ножик был:-) , но это все не понадобилось. Мы спешились с наших железных коней и пошли короткими шажками. Ферма была недалеко, и на наши вопли вышли хозяева, которые отогнали собак.
До Шамахи из Баку всего 120 км. Средняя скорость 15-20 км и час.
Apolon
Все наше путешествие было задумано с целью доехать из Баку до Шеки на велосипеде. Мы изначально знали что будет тяжело, но интересно. И я и мой товарищ не спортсмены:-) Думаю при встрече убедитесь в этом:-) Даже велосипеды были куплены с этой целью чтобы сделать переход.[/quote]
Спасибо большое за ответ. Очень интересно, что у Вас был перочинный ножик против собак :) Очень действенное оружие :)
Скорость 15-20 км. в час хороший показатель. А если на самом деле ехать в Шамаху, то я думаю, что меньше чем за 10 часов туда не добраться. И 10 часов - это чисто время, в течение которого человек крутит педали. Потому что в дороге есть остановки, подъемы, отдыхи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' post='4483286' date='Mar 25 2009, 12:53 ']Спасибо большое за ответ. Очень интересно, что у Вас был перочинный ножик против собак :) Очень действенное оружие :)
Скорость 15-20 км. в час хороший показатель. А если на самом деле ехать в Шамаху, то я думаю, что меньше чем за 10 часов туда не добраться. И 10 часов - это чисто время, в течение которого человек крутит педали. Потому что в дороге есть остановки, подъемы, отдыхи.[/quote]
Команда велосипедистов соберется в конце концов или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4483324' date='Mar 25 2009, 13:03 ']Команда велосипедистов соберется в конце концов или нет?[/quote]
Хороший вопрос :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4483324' date='Mar 25 2009, 11:03 ']Команда велосипедистов соберется в конце концов или нет?[/quote]

мой велоспиед из USA прибудет через 10-15 дней. тогдa обязательно покатаюсь с вами.

кстати вчера посетил велотрек. там нормальный велик найти невозможно. был один стелс 7-и скоростный. тоже не понравился.

остальные Б/У ин вери бад кондишн.

Link to comment
Share on other sites

Ельхан как видите я ради этого и тему создал,но пока ничего нет,люди как то пассивны,наверно связано с кризисом)))
WOMANIZER-ловлю на слове
По ходу в разделе продаю-разное,есть одно объявление,продаются два велика,кому нужно посмотрите,один нуждается в косметике но дешево стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4484816' date='Mar 25 2009, 20:56 ']Ельхан как видите я ради этого и тему создал,но пока ничего нет,люди как то пассивны,наверно связано с кризисом)))
WOMANIZER-ловлю на слове
[u][b]По ходу в разделе продаю-разное,есть одно объявление,продаются два велика,кому нужно посмотрите,один нуждается в косметике но дешево стоит[/b][/u][/quote]
а где эта тема? я ее чёто ненашёл (( ссылку можешь скинуть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НаТ-Ли' post='4485689' date='Mar 25 2009, 23:07 ']а где эта тема? я ее чёто ненашёл (( ссылку можешь скинуть[/quote]

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=124463&pid=4475212&st=0&#entry4475212"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=1...p;#entry4475212[/url]

просто на заметку, в велотреке такой велик стоит 170 азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4484816' date='Mar 25 2009, 20:56 ']Ельхан как видите я ради этого и тему создал,но пока ничего нет,люди как то пассивны,наверно связано с кризисом)))
WOMANIZER-ловлю на слове
По ходу в разделе продаю-разное,есть одно объявление,продаются два велика,кому нужно посмотрите,один нуждается в косметике но дешево стоит[/quote]
Итак, результаты нашего общения:
в воскресенье 29 марта в 9:00 утра в независимости от погоды (исключая дождь, снег, ураган Катрина) встречаемся на площади Азнефть. Отписываемя прямо здесь. Форма одежды- легкая, спортивная. Маршрут Азнефть-Аэропорт-Азнефть. Приезжаем готовые, на велосипедах:-) Поездка состоится если будет учавствовать хотя бы еще один велосипедист.
Итак я за. +1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WOMANIZER' post='4483452' date='Mar 25 2009, 13:34 ']мой велоспиед из USA прибудет через 10-15 дней. тогдa обязательно покатаюсь с вами.
...[/quote]
which brand? how much?

Link to comment
Share on other sites

[quote]в воскресенье 29 марта в 9:00 утра в независимости от погоды (исключая дождь, снег, ураган Катрина) встречаемся на площади Азнефть.[/quote]

Ребята, мой велик сегодня будет в Баку и хотелось бы покататься.. но 29-е уже рабочий день и в 9 мне надо быть уже на работе :((
Как-нибудь в другой раз присоединюсь...

Кстати, 2 года назад летом ездил из Баку в Кусары на велике :) Точнее хотел поехать, но не доехал. Не доезжая 10 километров до Кубы лопнула шина и дальше добирался автостопом. Дорога в 156 километров заняла у меня почти 12 часов.
А еще я на нем покорял горы :)
Вот фото: [img]http://static.panoramio.com/photos/original/2630266.jpg[/img]


А вообще, трудно у нас с великами. Пытался найти что то подходящее - не нашел за сносную цену. Сейчас у меня более или менее нормальный китайский нонейм, но с некоторым обвесом от Шимано и алюминиевой рамой. Хардтейл. Иногда подводит, но это было лучшее что я смог найти (дело было 2 года назад).
В прошлом году в СпортСити продавались Треки, а в Юнайтед Спортс - Cube, но на них цены раза в 2 выше чем в России :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='4490888' date='Mar 27 2009, 12:51 ']Ребята, мой велик сегодня будет в Баку и хотелось бы покататься.. но 29-е уже рабочий день и в 9 мне надо быть уже на работе :((
Как-нибудь в другой раз присоединюсь...

Уверен, что следующий раз обязательно будет! :-)

Link to comment
Share on other sites

Зачем сложно?
Просто хор.велик б/у берет старт с 400азн,во всем мире так стоит,надо просто раскошелиться
Около чйн.фабрики есть магазин мерс.бенз там есть хор.велики стоимости 2000ман,так же в импротексе 3000ман,и все они продаются,так что вот такие блины и кутабы друзья

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4479277' date='Mar 24 2009, 12:27 ']Значит договорились. В воскресенье 29 марта, 8 часов утра, площадь Азнефть. Опознавательный знак - велосипед:-)
Маршрут Азнефть-Аэропорт-Азнефть. Есть идеи - давайте обсудим. Форма одежды - легкая,спортивная.[/quote]
Ну как прошел велопробег?

Link to comment
Share on other sites

мое везение что нашел такую тему! скажите пожалуста сколько будет стоить нормальный велик для начинающего. и одежда любая спортивная подойдет или специальная нужна?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zavulon' post='4522051' date='Apr 2 2009, 12:53 ']мое везение что нашел такую тему! скажите пожалуста сколько будет стоить нормальный велик для начинающего. и одежда любая спортивная подойдет или специальная нужна?[/quote]
[url="http://www.trial-sport.ru/goods/51516/387729.html"]http://www.trial-sport.ru/goods/51516/387729.html[/url]
самый дешевый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' post='4476910' date='Mar 23 2009, 18:19 ']У меня самого одно время была идея поехать по районам, но пугало то, что был одинок в своем стремлении, а ехать в дороге, где зачастую можно встретиться с каким-то гойун ити не хотелось и было страшновато. Как назло, подобые встречи в основном бывают в тот момент, когда уже нет сил крутить педаль :)[/quote]

Поверьте, встретив смотрящую на вас Гоюн ити у вас столько сил появиться что с лихвой доедете от Баку до Шемахи минут за 20....

Помоему я кроме китайского товара в городе ничего больше не видел. Кто что подскажет ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...