Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ждать любимого из армии....


Recommended Posts

  • Replies 641
  • Created
  • Last Reply

[quote name='johanna' post='5073307' date='Jul 17 2009, 14:30 ']Да и ваще после армии становятся более мужественными,начинают больше ценить близких и родных:))[/quote]

согласна полностью, приходят совсем другими, но это не значит что изменяются они в плохую сторону....[u]это школа жизни.[/u]..если пройти её достойно то это только плюс...ведь все мы хотим чтобы рядом с нами был сильный, мужественный и храбрый мужчина...пусть это как в сказке, но уверена что большинство всё равно мечтают об этом)))))))))))))))))))))))))))) и кроме того потом не будут доставать парней, что "иди служи" " ты откосил"...у них больще не будет долга перед страной в военном плане...так спокойней....

Link to comment
Share on other sites

[quote]мой нынешний парень просто мечта, не в смысле внешности, в смысле личных качеств...мы уже год вместе...после армии собираемся объединить наши жизни.. и вот месяц назад его забрали на год в армию..до сих пор не могу привыкнуть, прошлый раз было совсем подругому..а этот...каждый день плачу, мне так его не хватает...а осложняется ещё всё тем что он в Муровдаге служит, и после присяги его уже определили в снайперы и пошлют в горячую точку...это вообще невыносимо, нет ни связи никакой, неизвестно что там будет, в голову начинают лезть самые чёрные мысли... родители (и мои, и его) меня успокаивают, но ведь никто из них не может понять меня, они в своё время не знали что такое ЖДАТЬ...наверно поймут меня только здесь...но я дала себе слово что дождусь. чтобы не случилось дождусь...а время как назло ползёт как черепаха...[/quote]
Так, нос не вешаем и не настраиваем себя на плохое!
Муров - не повод для сомнений. У меня там 2х одногруппников отправляют в снайперы (мой, кстати, бредил по этому делу, я чуть не слегла). Я тоже жутко за них переживаю. У меня помимо любимого еще 10 родных человек служат. Нам никак нельзя плакать и истерить, им от этого в 100 раз хуже... Понимаю, иногда не получается, но нужно держать себя в руках
Дождетесь своего снайпера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='птица_счастья' post='5130560' date='Jul 29 2009, 00:58 ']недавно забрали..знакомы уже как 2 года с лишним))
ждууу и буду ждать,так как чувства сильны![/quote]
прямо как у меня;)) Удачи вам и терпения. А где служит,если не секрет? Я вот собираюсь к нему на присягу ехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='divuna' post='5111377' date='Jul 25 2009, 10:16 ']сестра ждала год,скоро у них свадьба.
Я сама вышла замуж и через месяц мужа неожиданно забрали в армию на 1.5года(он был офицером).Он уехал и через 3 дня я узнала что беременна.Было очень тяжело.Рожала одна,он не смог приехать.Вернулся когда ребенку было почти 10мес,дочка его не узнавала и долгое время не шла к нему,сильно плакала когда он брал ее на руки,а он потом украдками плакал на кухне.Слава Богу етот кошмар закончился.[/quote]
Нелегко вам было. Но рада,что у вас всё хорошо закончилось. А почему его внезапно забрали? И почему на полтора года?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='unforgetable244' post='5115287' date='Jul 26 2009, 11:48 ']а я вообще [u]два раза [/u]столкнулась с этим испытанием...мой первый парень не смог поступить в универ и его забрали на полтора года...год исправно ждала, хотя он почему-то начал на меня несправедливо наезжать типа а вдруг у меня другой, вдруг я изменяю...оказалось впоследствии что его там напугали, нарассказали кучу историй про неверных девушек вот у него в этом плане крыша и поехала...последней моей каплей было то, что когда он приехал после года в отпуск он мне не позвонил даже, я узнала это от его друзей, своих подруг и т.д. уехал обратно так и не позвонив...после этого мы расстались, а про меня он всем говорил что я одна из тех кто недождался...наверно тогда это было не такое сильное чувство..не знаю правильно ли поступила тогда, но чесно говоря сейчас ни о чём не жалею...
мой нынешний парень просто мечта, не в смысле внешности, в смысле личных качеств...мы уже год вместе...после армии собираемся объединить наши жизни.. :rolleyes::rolleyes: и вот месяц назад его забрали на год в армию..до сих пор не могу привыкнуть, прошлый раз было совсем подругому..а этот...каждый день плачу, мне так его не хватает...а осложняется ещё всё тем что он в Муровдаге служит, и после присяги его уже определили в снайперы и пошлют в горячую точку...это вообще невыносимо, нет ни связи никакой, неизвестно что там будет, в голову начинают лезть самые чёрные мысли... bawl:bawl: родители (и мои, и его) меня успокаивают, но ведь никто из них не может понять меня, они в своё время не знали что такое ЖДАТЬ...наверно поймут меня только здесь...но я дала себе слово что дождусь. чтобы не случилось дождусь...а время как назло ползёт как черепаха... :(:([/quote]
Вы не волнуйтесь,всё будет хорошо. Я вас понимаю,я тоже по ночам плачу,думаю о нём каждую секунду. Он хоть и не в горячей точке служит,но звонить не может. Последний раз звонил 2 недели назад. Я вся на нервах,но его голос и хотя-бы маленькие весточки от него-как бальзам на душу. Я верю,что мы справимся и всё будет хорошо. Просто поддерживаете его во всём,ведь мы знаем как там тяжело,и чтобы им помочь,им нужна наша забота и поддержка. Как бы банально,не звучало,но ВЕРА,ЛЮБОВЬ И НАДЕЖДА,вот всё что остаётся делать.
И для меня самое главное,чтобы ему там было хорошо,и самое главное,чтобы он вернулся здоровым-всё остальное пустяки.

А вы пока его нет займитесь чем нибудь-танцами,специальностью и т.п,чтобы время не шло впутсую и с толком:))
Удачи вам и главное верьте только в хорошее:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ledi_dojdya' post='4491422' date='Mar 27 2009, 16:13 ']очень интересно,кто ждал своего из армии,дождалась ли?да или нет?что случилось?у кого что?какой конец?или кто еще ждет?всем спасибо.[/quote]

От войны зависит:) Со Столетней войны, я уверен, что не дождались:)

Link to comment
Share on other sites

Вот сейчас моя родственница ждет своего...солдата млин...достает по страшному...изза него она с нами не может поехать отдыхать в Набрань...сначало пускает,потом опять не пускает и так уже сто раз...шизоид :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='5149414' date='Aug 1 2009, 12:37 ']Вот сейчас моя родственница ждет своего...солдата млин...достает по страшному...изза него она с нами не может поехать отдыхать в Набрань...сначало пускает,потом опять не пускает и так уже сто раз...шизоид :angry:[/quote]
Наши девушки сами виноваты в том,что их парни их куда то не пускают:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='птица_счастья' post='5130560' date='Jul 29 2009, 00:58 ']недавно забрали..знакомы уже как 2 года с лишним))
ждууу и буду ждать,так как чувства сильны![/quote]
Меня тоже ждали... правда я учился за "кардоном", дождалась... но потом пошло что-то не так... и так 5 лет "коту под хвост"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='5149414' date='Aug 1 2009, 11:37 ']Вот сейчас моя родственница ждет своего...солдата млин...достает по страшному...изза него она с нами не может поехать отдыхать в Набрань...сначало пускает,потом опять не пускает и так уже сто раз...шизоид :angry:[/quote]
Это от того что он ей не доверяет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='5149522' date='Aug 1 2009, 13:12 ']Это от того что он ей не доверяет...[/quote]

Или просто он не уверен в себе...тоже вариант...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='5149544' date='Aug 1 2009, 12:17 ']Или просто он не уверен в себе...тоже вариант...[/quote]
Ну да, не доверяет... он боится что она уйдёт к другому... возможно на то была причина...

Link to comment
Share on other sites

[b]Unforgetable244[/b], meslehet vermek mene düşmez, amma men sizi çox gözel başa düşürem, çünki men özüm de sizin veziyyetinizdeyem, gözleyirem. Amma istemezdim ki siz öz valideynlerinizin ve onun valideynlerinin yanında bu qeder kederlendiyinizi gösteresiniz. Siz möhkem görünün ki onlara da destek olun. İnşallah her şey üreyinizce olar.

Men ise hele 10 ay 27 gün gözlemeliyem.:(Günler çox gec keçir, çox.

Link to comment
Share on other sites

а я раньше мечтала ждать парня из армии))))

просто сейчас все с кем предпочитаю общаться вышли уже из этого возраста))))

да и не думаю что сейчас вытерпела бы без предполагаемого "любимого солдата"((((

Link to comment
Share on other sites

teze vaxtlar lap çox darıxırdım, son günler nisbeten qismetimle barışıb sakitce gözleyirdim, ta ki o zeng edene qeder. Sesini eşidende adam lap pis olur e. :( amma neyleyek, esgerlikdi de. [img]http://yoursmileys.ru/psmile/military/p0220.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

вот пару дней назад была на присяге у НЕГО...поехали на 2 дня..его отпустили с части которая находится в горяч точке в часть на километров 7-8 пониже, там и была присяга...вы себе не представляете какое это ощущение когда ты наконец встречаешь его, когда он бежит к тебе навстречу, такой родной, в этой зелёной форме, с улыбкой на лице... я не выдержала, хлынули слёзы, пришлось ему меня успокаивать, хотя приехала я вроде чтобы поддержать его...но после того что я там увидела, все условия их существования (подругому не назовёшь), я ещё долго не смогу прийти в себя...представляете, они там как заключённые, провинившиеся, закапывают еду в лесу, чтобы ни дай бог никто не увидел, ротный не забрал у них, чтобы потом ночью сбежать из казармы и раз в день хоть что-то человеческое поесть...по поводу того чем их там в столовой кормят, как они все там болеют и отношений к солдатам (особено когда ты отличаешься по нац признаку) я вообще молчу, страшно вспоминать...но знаете, с другой стороны я не пожалела что поехала, ведь мне хоть чуть-чуть удалось вдохнуть в него жизнь, хоть чуть-чуть приободрить, до следующего приезда...как же я мечтаю чтобы этот год пролетел кк можно быстрее.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='unforgetable244' post='5207035' date='Aug 13 2009, 00:28 ']вот пару дней назад была на присяге у НЕГО...поехали на 2 дня..его отпустили с части которая находится в горяч точке в часть на километров 7-8 пониже, там и была присяга........[/quote]

Я созванивалась со своими муровцами, конечно, это кошмар. Один мой одногруппник - русский, ниче так, бодренько держится. Во всяком случае, говорит, что никто не придирается.
А вот мой категорически против нашего приезда (я и его 2 сестры). Плевать, будь что будет. Дай Бог, в эту субботу рванем мы в Агстафу. Терпеть уже невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='unforgetable244' post='5207035' date='Aug 13 2009, 00:28 ']вот пару дней назад была на присяге у НЕГО...поехали на 2 дня..[b]как же я мечтаю чтобы этот год пролетел кк можно быстрее.....[/b][/quote]
дай Бог всем нам терпение. [img]http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2318.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' post='5207300' date='Aug 13 2009, 01:20 ']Один мой одногруппник - русский, ниче так, бодренько держится. Во всяком случае, говорит, что никто не придирается.[/quote]

а одногруппник в Мурове служит? не в курсе в какой части? мой тебе совет, если можешь езжай к нему, это они нас успокаивают тут, а самим ой как приятно что приезжаем...у них второе дыханье открывается чтоли, даже несмотря на то что расставаться потом снова тяжело...а если причина в том что " там одни пацаны, глазеть будут" то не волнуйся, очень ко многим сёстры, племянницы, девушки, невесты приезжают и ничего...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='unforgetable244' post='5212113' date='Aug 13 2009, 21:54 ']а одногруппник в Мурове служит? не в курсе в какой части? мой тебе совет, если можешь езжай к нему, это они нас успокаивают тут, а самим ой как приятно что приезжаем...у них второе дыханье открывается чтоли, даже несмотря на то что расставаться потом снова тяжело...а если причина в том что " там одни пацаны, глазеть будут" то не волнуйся, очень ко многим сёстры, племянницы, девушки, невесты приезжают и ничего...[/quote]

Меня жених к себе не пускает, он мне в Муров разрешит ехать? :) Я бы с удовольствием, тем более, этот человек мне очень дорог, мы и работали вместе.

Link to comment
Share on other sites

да в Муров опасно ездить, но правда я как-то не думала об этом когда сорвалась)))))))) мой тоже сначала протв был, "не пускаю и всё!!!"...тут я его ослушалась и с его родителями приехала...он ворчал-ворчал, а в конце признался что втайне всё равно ждал...оказалось что место пока (!) сравнительно спокойное, если их только на несколько км вверх не переведут....вот...так что поддержка оказалась кстати)))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='unforgetable244' post='5207035' date='Aug 13 2009, 00:28 ']вот пару дней назад была на присяге у НЕГО...поехали на 2 дня..его отпустили с части которая находится в горяч точке в часть на километров 7-8 пониже, там и была присяга...вы себе не представляете какое это ощущение когда ты наконец встречаешь его, когда он бежит к тебе навстречу, такой родной, в этой зелёной форме, с улыбкой на лице... я не выдержала, хлынули слёзы, пришлось ему меня успокаивать, хотя приехала я вроде чтобы поддержать его...но после того что я там увидела, все условия их существования (подругому не назовёшь), я ещё долго не смогу прийти в себя...[/quote]




Не переживайте вы так,мой тоже служил не в очень хорошей части,вернулся и все сейчас хорошо :rolleyes: Иншаллах и ваш саг-саламат вернется,главное,чтоб вы не унывали и ждали :rroza:

Link to comment
Share on other sites

а я сегодня была на присяге у ЛЧ в Ленкоране. Слишком много эмоций,до сих пор не могу прийти в себя,а ещё 11 месяцев...Хочется заснуть и проснуться через год. Но главное,чтобы у него всё было хорошо, а он вроде бы-радостный:)

Link to comment
Share on other sites

Я ждала парня из армии. Хотя тогда вообще ничего не было, мы просто дружили. А ждала, потому что была влюблена в него...
Дождалась. Не понимаю, как можно не дождаться?! Год - это не так много, незаметно проходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки, ну куда вы все пропали? Кто и ка ждёт любимого? чем занимаетесь? звонит ли вам ваша половинка?
Рассказываете :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5322743' date='Sep 4 2009, 15:39 ']Девочки, ну куда вы все пропали? Кто и ка ждёт любимого? чем занимаетесь? звонит ли вам ваша половинка?
Рассказываете :loveyouu:[/quote]
звонит. Очень часто.Так легче ждать. :morqqqq: Слышать его голос повторяющий "я тебя люблю" дает мне силу и терпение. Считаю дни. Уже 9 месяцев 25 дней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5322743' date='Sep 4 2009, 15:39 ']Девочки, ну куда вы все пропали? Кто и ка ждёт любимого? чем занимаетесь? звонит ли вам ваша половинка?
Рассказываете :loveyouu:[/quote]

10 июля проводила в армию. 9 июля вечером пошли последний раз на бульвар. Весь вечер я проплакала((( Когда он меня провожал до дома, уже в мяхле, не сдержался, обнял крепко-крепко и и я почувчтвовала его слёзы на щеке((( Быстро слёзы вытер и меня погнал домой, чтоб я его в таком состоянии не видела)) Вот уже 2 месяца как в армии (служит в Гяндже) На присягу поехать ни мне, ни матери своей не разрешил. А сейчас хочет чтоб я с его мамой созвонилась и приехала, но меня из дома не отпустят(( Звонит почти каждый день (а точнее вызов атыр командирин телефонундан,, я перезваниваю) На новый год собирается приехать, жду с нетерпением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5326469' date='Sep 5 2009, 11:35 ']10 июля проводила в армию. 9 июля вечером пошли последний раз на бульвар. Весь вечер я проплакала((( Когда он меня провожал до дома, уже в мяхле, не сдержался, обнял крепко-крепко и и я почувчтвовала его слёзы на щеке((( Быстро слёзы вытер и меня погнал домой, чтоб я его в таком состоянии не видела)) Вот уже 2 месяца как в армии (служит в Гяндже) На присягу поехать ни мне, ни матери своей не разрешил. А сейчас хочет чтоб я с его мамой созвонилась и приехала, но меня из дома не отпустят(( Звонит почти каждый день (а точнее вызов атыр командирин телефонундан,, я перезваниваю) На новый год собирается приехать, жду с нетерпением[/quote]
Ух ты, у меня тоже самое. Правда он ушёл 7 июля, 6-ого были на бульваре. Читаю вас и мурашки по коже:))
Мой ЛЧ служил в Ленкоране, щас Закаталы. Сначало тоже не хотел, чтобы мы приезжали на присягу, а потом сам звонил и просил. Была у него на присяге. Эти моменты останутся со мной на всю жизнь!
Правда щас он в Закаталах, а туда ехать далеко, из дома тоже будут проблемз. Так что даже не знаю, когда и как увижу его. bawl:
Он мне тоже вызов атыр, я перезваниваю, а потом ещё туда контуры посылаю umoril:
А в каких войсках он служит? А разве их на Новый Год не отпускают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ledi_dojdya' post='5326991' date='Sep 5 2009, 13:42 ']а мой так и не дал,пойти к нему,так и полтора года((([/quote]
А где он служит? и почему не пускает к вам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5235369' date='Aug 19 2009, 01:43 ']а я сегодня была на присяге у ЛЧ в Ленкоране. Слишком много эмоций,до сих пор не могу прийти в себя,а ещё 11 месяцев...Хочется заснуть и проснуться через год. Но главное,чтобы у него всё было хорошо, а он вроде бы-радостный:)[/quote]

Наши мобильные операторы должны лично мне дополнительные бонусы выдавать :) Болтаем постоянно, так гораздо легче.
[quote]А где он служит? и почему не пускает к вам?[/quote]
а не пускают по одной причине - чтобы каждый урод там не шушукался, и потом не приходилось ни перед кем объясняться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' post='5329803' date='Sep 6 2009, 00:23 ']Наши мобильные операторы должны лично мне дополнительные бонусы выдавать :) Болтаем постоянно, так гораздо легче.

а не пускают по одной причине - чтобы каждый урод там не шушукался, и потом не приходилось ни перед кем объясняться.[/quote]
Лооолз, а он с карантина постоянно звонил?
Мой ЛЧ например редко звонил, говорит не всегда получается..... bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5327382' date='Sep 5 2009, 14:05 ']А где он служит? и почему не пускает к вам?[/quote]
он уже вернулся)служил в гвардии,в этом году мы попрощались с армией)
[quote name='Орхидея' post='5329803' date='Sep 5 2009, 23:23 ']а не пускают по одной причине - чтобы каждый урод там не шушукался, и потом не приходилось ни перед кем объясняться.[/quote]
не пускал,да правильно,но не то чтобы обьясняться,а он не будет обьясняться umoril: а его имя итак из-за драк дошло до суда не успев еще месяц там быть))))поэтому чтобы лишних драк еще не прибавилось из-за которого лишат звания,поэтому не пускал,ни мне ни маме)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5330241' date='Sep 6 2009, 01:46 ']Лооолз, а он с карантина постоянно звонил?
Мой ЛЧ например редко звонил, говорит не всегда получается..... bawl:[/quote]

У моего любимого прирожденный талант - он находит общий язык со всеми. Не звонил только первый день, а телефон у него был свой уже дней через 5. Ведет себя как матерый дед, режется в Call of Duty на командирском компе, ну и все в этом роде. Курорт млин, а не армия. И ради этого терять столько времени...

[quote]не пускал,да правильно,но не то чтобы обьясняться,а он не будет обьясняться[/quote]
Ну вот, вы точнее меня объяснили :) Даже на Рамазан не разрешает приезжать. Вообще, странная картина - куча родственников других солдат, а он один в сторонке, но я с балдызками все же устрою сюрприз, пусть потом нам здорово влетит :)

Link to comment
Share on other sites

супруг мой резервист, его каждые полтора - два года забирают на месяц. с одной стороны я очень волнуюсь, потому что служит он не на курорте, а с другой стороны эти вынужденные разлуки вносят романтику в отношения :)
хотя я готова на "скучную" семейную жизнь только бы его не забирали бы... иногда в шутку предлагаю ему колена перестрелять чтоб больше никогда не призвали....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='5149576' date='Aug 1 2009, 13:25 ']Ну да, не доверяет... он боится что она уйдёт к другому... возможно на то была причина...[/quote]

а возможно и небыло никакой причины.Просто расстояние показывает на сколько реально ты любишь!и думаю не один парень боиться оставить свою девушку на такое долгое время!!!!!!

Честно говоря ,я очень хочу ждать своего любимого с армии,через год его заберут.я знаю,наша любовь станет только сильнее!!!!Хотя он мне не раз говорил,что боится оставить меня одну!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5326491' date='Sep 5 2009, 11:40 ']Ух ты, у меня тоже самое. Правда он ушёл 7 июля, 6-ого были на бульваре. Читаю вас и мурашки по коже:))
Мой ЛЧ служил в Ленкоране, щас Закаталы. Сначало тоже не хотел, чтобы мы приезжали на присягу, а потом сам звонил и просил. Была у него на присяге. Эти моменты останутся со мной на всю жизнь!
Правда щас он в Закаталах, а туда ехать далеко, из дома тоже будут проблемз. Так что даже не знаю, когда и как увижу его. bawl:
Он мне тоже вызов атыр, я перезваниваю, а потом ещё туда контуры посылаю umoril:
А в каких войсках он служит? А разве их на Новый Год не отпускают?[/quote]

Он в Гяндже служит, планирует уже в октябре приехать дней на 5, если получиться. А так, на новый год уже точно приедет - положенно по закону

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...