Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мне безумно нравится столярное дело!!! -2


Recommended Posts

image.thumb.png.32ffe3975763eead9629f6d607e22e67.png

Есть у нас магазин хорошего инструмента. Ассортимент урезан сильно, но это и понятно. потребитель сыроват, мал в количестве. Ну и цены соответственно выше исходя из количества потребителя поделенного на желаемую прибыль.
В  России подобный фрезер в свободной продаже, переводя на наши деньги  не более 2100 AZN

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Klyepa сказал:

Спрос создается предложением. До появления Бакселя с их Моторолами в Азербайджане не было спроса на мобильники, до появления Мр. Бриколаш не было спроса на ЛДСП, до появления Орифлейма тоже никто и не думал, что появятся тысячи людей, которые в кулечках будут разносить парфюмерию по офисам и квартирам. 

   Нужен цивилизованный бизнес, с нормальным помещением, грамотными консультантами, адекватными ценами, хорошим ассортиментом и нормальным сервисным обслуживанием. Хороший сайт с приложением. Я могу сейчас без гугла назвать штук 15 компаний в Москве, которые хорошо сидят на инструменте и оборудовании и все нормально живут. Не поверю, что в Азербайджане не будет работать хотя бы одна подобная компания. Я сам привозил из Москвы друзьям всякие деволты, макиты и метабо, потому что здесь они стоят в 3 раза дороже. Люди готовы платить за хороший товар нормальные деньги. 

   Вы же сами собрали себе ленточку, потратили деньги и время, думаю, что если бы здесь было предложение нормальных станков за нормальную цену, вы бы просто купили. 

Ну, меня можно в пример не ставить. Я плохой пример.  Я ранее стол собирал 3 в 1 (лобзик, фрезер, циркулярка) На нем кресло-качалку сделал из фанеры. А во дворе у меня циркулярный стол ржавел, полноценный с чугунным столом. 
Стол 3 в 1 переделал в просто фрезерный стол, когда рука поднялась срезать расширитель стола у циркулярного, дабы впихнуть в мою мини мастерскую. )) Ленточную пилу собрал для то чтобы бревна пилить, пилю только то, что лобзиком можно было. А бревно лень даже трогать пока, дубовое.)
У меня Metabo торцевая с протяжкой, а торцую на циркулярной по средством каретки самодельной. 
Увы, я плохой пример))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, W0lf сказал:

image.thumb.png.32ffe3975763eead9629f6d607e22e67.png

Есть у нас магазин хорошего инструмента. Ассортимент урезан сильно, но это и понятно. потребитель сыроват, мал в количестве. Ну и цены соответственно выше исходя из количества потребителя поделенного на желаемую прибыль.
В  России подобный фрезер в свободной продаже, переводя на наши деньги  не более 2100 AZN

 

Фестул в этом деле не показатель, также, как Mirka, Mafell или Ivata, это топовые бренды и их покупают или те, кто не считает себестоимость продукции(как вы), так как делают для себя, или те мастерские и цеха, которые работают на поток и для них имеет значение скорость. Вы можете соединить две детали так же точно с минимальным инструментом, но в сочетании скорость+качество присадочники фестул или мафелл вне конкуренции. На одном сложном столе может быть штук 60-70 соединений и если на каждом вы теряете хотя бы 5 минут, то это очень ощутимо в масштабах производства. А вот такие бренды, как деволт, макита, метабо закрывают 90% всех операций по столярке. О них и речь, в основном.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Klyepa сказал:

Мне кажется, что вы не работали с хорошим инструментом. 

ну я не мастер, инструмент больше для хобби у меня

 

для примера, насадка для мягкого металла реноватора оригинал бош, стоит 27 ман, гийдирмя китай 6 ман, мне срезать два гвоздя нужно, что бы вы купили? гарантию что порежет никто не дает

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Klyepa сказал:

Фестул в этом деле не показатель, также, как Mirka, Mafell или Ivata, это топовые бренды и их покупают или те, кто не считает себестоимость продукции(как вы), так как делают для себя, или те мастерские и цеха, которые работают на поток и для них имеет значение скорость. Вы можете соединить две детали так же точно с минимальным инструментом, но в сочетании скорость+качество присадочники фестул или мафелл вне конкуренции. На одном сложном столе может быть штук 60-70 соединений и если на каждом вы теряете хотя бы 5 минут, то это очень ощутимо в масштабах производства. А вот такие бренды, как деволт, макита, метабо закрывают 90% всех операций по столярке. О них и речь, в основном.

Девольт, Метабо, Макита есть в Баку. Девольт возят несколько разных поставщиков. Ассортимент редеет конечно, опять-же наверно из-за потребителя. 
Что касается соединений.. О, да. Надо покупать присадочный фрезер.  Крайнее кресло фрезеровал под шипы - пазы без особого уже энтузиазма. 62 паза забрали полный рабочий день у меня.

Хотя, Бог с ними с инструментами. Можно заменить всегда на что-то другое. А вот алюминиевые изделия: т-реки, станочные (инструментальные) профили и все няшки которыми пользуются от России до Японии, вот этого у нас нет.  

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, HHA71 сказал:

ну я не мастер, инструмент больше для хобби у меня

 

для примера, насадка для мягкого металла реноватора оригинал бош, стоит 27 ман, гийдирмя китай 6 ман, мне срезать два гвоздя нужно, что бы вы купили? гарантию что порежет никто не дает

В Москве тоже мало кто покупает расходники для реноватора бош. Это неудачный пример. А вот китайский лобзик вам никак не заменит деволтовский. Или пила. Или шуруповерт. Или фрезер...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, W0lf сказал:

Девольт, Метабо, Макита есть в Баку. Девольт возят несколько разных поставщиков. Ассортимент редеет конечно, опять-же наверно из-за потребителя. 
Что касается соединений.. О, да. Надо покупать присадочный фрезер.  Крайнее кресло фрезеровал под шипы - пазы без особого уже энтузиазма. 62 паза забрали полный рабочий день у меня.

Хотя, Бог с ними с инструментами. Можно заменить всегда на что-то другое. А вот алюминиевые изделия: т-реки, станочные (инструментальные) профили и все няшки которыми пользуются от России до Японии, вот этого у нас нет.  

Деволт, метабо или макиту надо искать. Это неправильно. Я курильщик, но если сигареты нужно будет искать по магазинам, то я тупо брошу курить. Плюс, нет нормального сервиса с оригинальными запчастями. 

В сторону какого присадочника смотрите?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Klyepa сказал:

Деволт, метабо или макиту надо искать. Это неправильно. Я курильщик, но если сигареты нужно будет искать по магазинам, то я тупо брошу курить. Плюс, нет нормального сервиса с оригинальными запчастями. 

В сторону какого присадочника смотрите?

Сильно не искал если честно, пока не приперло В сети местных и-нет магазинах крутится Einhell, на базарах пару реплик видел сомнительного качества, что не удивительно для нашего рынка
Тотаl - реплика на Макиты. Фрезер у меня новый. В стол поставил. Заглянул недавно, а у него все винты, болтики, "револьверный механизм" отвалились и кучкой на полке валяются. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Klyepa сказал:

В Москве тоже мало кто покупает расходники для реноватора бош. Это неудачный пример. А вот китайский лобзик вам никак не заменит деволтовский. Или пила. Или шуруповерт. Или фрезер...

Лобзик китайский использую, шуруповёрт тоже, а вот дрель бош.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, W0lf сказал:

Сильно не искал если честно, пока не приперло В сети местных и-нет магазинах крутится Einhell, на базарах пару реплик видел сомнительного качества, что не удивительно для нашего рынка
Тотаl - реплика на Макиты. Фрезер у меня новый. В стол поставил. Заглянул недавно, а у него все винты, болтики, "револьверный механизм" отвалились и кучкой на полке валяются. 

 

А Total - реплика на какую модель макиты?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Klyepa сказал:

А Total - реплика на какую модель макиты?

      Если навскидку. то на RP2300FC. Очень похожи по корпусу, параметрам. Но Тотал переняв все недостатки, в том числе и проблемы с перетянутой цангой (хрен открутишь после работы) добавил еще и хрупкость механизмов вспомогательных 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Лобзик китайский использую, шуруповёрт тоже, а вот дрель бош.

Лобзик вообще инструмент вспомогательный. Шуруповерт на столько не прост, что может быть и совсем китайским, сгорит и не жалко.  
Мне кажется, что только точные инструменты и инструменты работающие под нагрузкой могут иметь разницу. А простой инструмент можно и по проще. От задач, опять-же зависит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, W0lf сказал:

Лобзик вообще инструмент вспомогательный. Шуруповерт на столько не прост, что может быть и совсем китайским, сгорит и не жалко.  
Мне кажется, что только точные инструменты и инструменты работающие под нагрузкой могут иметь разницу. А простой инструмент можно и по проще. От задач, опять-же зависит. 

От работ зависит, кровельщиков например шурупо Верт нужен профессиональный, китайский не подойдет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, W0lf сказал:

Лобзик вообще инструмент вспомогательный. Шуруповерт на столько не прост, что может быть и совсем китайским, сгорит и не жалко.  
Мне кажется, что только точные инструменты и инструменты работающие под нагрузкой могут иметь разницу. А простой инструмент можно и по проще. От задач, опять-же зависит. 

Хороший лобзик в умелых руках может быть очень полезен, а в плотницких делах - просто незаменим. Я обратил внимание, что очень многие люди не умеют правильно работать с лобзиком. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gus Ein сказал:

Увидел впервые такой"лобзик")).Чудесен не правда?

 

Я им работал, незаменимая вещь при определенных операциях. 

Link to comment
Share on other sites

Планирую такую перегородку сделать.Реально у нас найти ровные сухие доски,брус,Высота где то 290смИвообще может из какого то материала сделать имитирующего дерево.Хотя дерево есть деревоPeregorodki_v_komnatu_foto.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gus Ein сказал:

Планирую такую перегородку сделать.Реально у нас найти ровные сухие доски,брус,Высота где то 290смИвообще может из какого то материала сделать имитирующего дерево.Хотя дерево есть деревоPeregorodki_v_komnatu_foto.jpg

только если купить с запасом и сушить самому в помещение проветриваемом год

готовое сухое найти можно но не сосна и будет дорого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gus Ein сказал:

Планирую такую перегородку сделать.Реально у нас найти ровные сухие доски,брус,Высота где то 290смИвообще может из какого то материала сделать имитирующего дерево.Хотя дерево есть деревоPeregorodki_v_komnatu_foto.jpg

Или термодерево, или фанера со шпоном. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу поинтересоваться, как можно, и можно ли оставить кору для декора у разделочной доски, сам отпилил блин толщиной гдето 20мм, буду шлифовать болгаркой.

На круглых блинах пеньках, в продаже видел, окольцовывают жестянкой, но это не стандартной формы, что и приглянулось

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Viktor Azev сказал:

Хочу поинтересоваться, как можно, и можно ли оставить кору для декора у разделочной доски, сам отпилил блин толщиной гдето 20мм, буду шлифовать болгаркой.

На круглых блинах пеньках, в продаже видел, окольцовывают жестянкой, но это не стандартной формы, что и приглянулось

Доской будут пользоваться по назначению или она будет служить только в декоративных целях?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Klyepa сказал:

Доской будут пользоваться по назначению или она будет служить только в декоративных целях?

Будем пользоваться по назначению)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Viktor Azev сказал:

Будем пользоваться по назначению)

Тогда вам стоит отказаться от коры по двум причинам. 1 - кора почти всегда является пристанищем всякой мелкой живности, которую очень трудно вывести. 2 - единственный способ укрепить и стабилизировать кору, который я знаю, - эпоксидка. В щели между корой и самой древесиной заливается эпоксидная смола и фиксируется до полного высыхания. А сама кора промазывается/пропитывается разбавленной ацетоном(максимум до 30%) эпоксидкой. Но дело в том, что хотя эпоксидка после полимеризации и нейтральна, но это касается только летучих веществ, но не рекомендуется ее соприкосновение с пищей, тем более не стоит на нем резать пищу. Вы от этого не умрете, но точно не станете здоровее. 

   В последнее время ушлые продавцы эпоксидки рассказывают нам об экологически чистой эпоксидной смоле, даже показывают сертификаты от разных интересных организаций, но не стоит покупаться на такое.)

А каким маслом будете покрывать? Советую или минеральное (вазелиновое) масло из аптек, или очищенное (рафинированное) из художественных магазинов. Все остальное есть лукавство. 

Edited by Klyepa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2021 в 04:15, Klyepa сказал:

Тогда вам стоит отказаться от коры по двум причинам. 1 - кора почти всегда является пристанищем всякой мелкой живности, которую очень трудно вывести. 2 - единственный способ укрепить и стабилизировать кору, который я знаю, - эпоксидка. В щели между корой и самой древесиной заливается эпоксидная смола и фиксируется до полного высыхания. А сама кора промазывается/пропитывается разбавленной ацетоном(максимум до 30%) эпоксидкой. Но дело в том, что хотя эпоксидка после полимеризации и нейтральна, но это касается только летучих веществ, но не рекомендуется ее соприкосновение с пищей, тем более не стоит на нем резать пищу. Вы от этого не умрете, но точно не станете здоровее. 

   В последнее время ушлые продавцы эпоксидки рассказывают нам об экологически чистой эпоксидной смоле, даже показывают сертификаты от разных интересных организаций, но не стоит покупаться на такое.)

А каким маслом будете покрывать? Советую или минеральное (вазелиновое) масло из аптек, или очищенное (рафинированное) из художественных магазинов. Все остальное есть лукавство. 

Спасибо большое за развернутый ответ, я решил пока оставить с корой, чтоб не расстрескалось, и пропитал льняным маслом, тк оно было под рукой.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Viktor Azev сказал:

Спасибо большое за развернутый ответ, я решил пока оставить с корой, чтоб не расстрескалось, и пропитал льняным маслом, тк оно было под рукой.

Какое отношение кора имеет к предотвращению растрескивания?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2021 в 08:19, Gus Ein сказал:

Планирую такую перегородку сделать.Реально у нас найти ровные сухие доски,брус,Высота где то 290смИвообще может из какого то материала сделать имитирующего дерево.Хотя дерево есть деревоPeregorodki_v_komnatu_foto.jpg

Я бы сделал так. Взял бы МДФ 19 - 22 мм. необходимой длины с запасом. Покрыл бы натуральным шпоном. Распустил бы после на необходимые "доски", кромку тоже бы обошел после шпоном. От торцевал бы в размер и Вуаля. Мало кто догадался бы потом, что это не массив

А с массивом размером в 290 см. Возиться и все равно не факт. что не поведет, не будет деформации  

МДФ в отличии от фанеры имеет более длинный листы, получится без стыков, в отличии от фанеры. Клей (контактный, продается там-же где и шпон) придаст прочности материалу

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не любитель экспериментировать, но пришлось, на сосну ложиться прекрасно результат удивил, Советую, банка на 5 кв в 2 слоя хватает и стоит не дорого  IMG-20210325-WA0003.thumb.jpeg.d64e61204ea5c97a0efbe91969fb9df0.jpegIMG_20210325_154205.thumb.jpg.d6a6d1b28e14a61c64a09d73757b8873.jpgГа

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Не любитель экспериментировать, но пришлось, на сосну ложиться прекрасно результат удивил, Советую, банка на 5 кв в 2 слоя хватает и стоит не дорого  IMG-20210325-WA0003.thumb.jpeg.d64e61204ea5c97a0efbe91969fb9df0.jpegIMG_20210325_154205.thumb.jpg.d6a6d1b28e14a61c64a09d73757b8873.jpgГа

Пропитка для заборов и деревянных фасадов, но не для горизонтальных поверхностей, типа террас. В инструкции написано)
Можно там-же в Тиккрила взять сухой воск, покрыть им - защитить себя (ну, на всякий случай) от вредных составляющих пропитки. 
А выглядит красиво очень!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Не любитель экспериментировать, но пришлось, на сосну ложиться прекрасно результат удивил, Советую, банка на 5 кв в 2 слоя хватает и стоит не дорого  IMG-20210325-WA0003.thumb.jpeg.d64e61204ea5c97a0efbe91969fb9df0.jpegIMG_20210325_154205.thumb.jpg.d6a6d1b28e14a61c64a09d73757b8873.jpgГа

Пропитка для заборов и деревянных фасадов, но не для горизонтальных поверхностей, типа террас. В инструкции написано)
Можно там-же в Тиккрила взять сухой воск, покрыть им - защитить себя (ну, на всякий случай) от вредных составляющих пропитки. 
А выглядит красиво очень!

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2021 в 08:19, Gus Ein сказал:

Планирую такую перегородку сделать.Реально у нас найти ровные сухие доски,брус,Высота где то 290смИвообще может из какого то материала сделать имитирующего дерево.Хотя дерево есть деревоPeregorodki_v_komnatu_foto.jpg

В сушилке есть на Бакмиле сухая древесина, но зачем заморачиваться, из ламината сделали эметация бруса под 45 градусов

IMG_20210329_230241.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

В сушилке есть на Бакмиле сухая древесина, но зачем заморачиваться, из ламината сделали эметация бруса под 45 градусов

IMG_20210329_230241.jpg

дерево есть дерево)Хотя уже и о профильной трубе задумался)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

В сушилке есть на Бакмиле сухая древесина, но зачем заморачиваться, из ламината сделали эметация бруса под 45 градусов

IMG_20210329_230241.jpg

Где на Бакмиле?

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2021 в 22:10, Klyepa сказал:

Где на Бакмиле?

От метро бакмил в сторону Московского, название не помню там магазин паркета ещё,   цены правда дорогие, они древесину тоже термят 400 манат куб и готовая термо древесина тоже есть 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

От метро бакмил в сторону Московского, название не помню там магазин паркета ещё,   цены правда дорогие, они древесину тоже термят 400 манат куб и готовая термо древесина тоже есть 

тут? 

40°24'25.4"N 49°53'00.5"E

40.407049, 49.883478

 
В 30.03.2021 в 22:10, Klyepa сказал:

Где на Бакмиле?

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2021 в 19:36, Klyepa сказал:

Я так понимаю, что это Свеза

На название не обращал внимание к сожелению точно сказать не могу, там редко закупаюсь, тамошние цены не устраивают, но лес сухой у них, даже термо ясень поевился

Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2021 в 21:40, Klyepa сказал:

Какое отношение кора имеет к предотвращению растрескивания?

Никакой, как показал мой первый опыт, и так растрескалась, щас думаю гдебы найти воск пчелиный, чтоб смешать с маслом и заделать трещины

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Viktor Azev сказал:

Никакой, как показал мой первый опыт, и так растрескалась, щас думаю гдебы найти воск пчелиный, чтоб смешать с маслом и заделать трещины

У вас какие заготовки? Бревно, поперечный спил или продольный?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Klyepa сказал:

У вас какие заготовки? Бревно, поперечный спил или продольный?

тутового бревна, оно несколько месяцев как было спилено, поперечный спил

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Viktor Azev сказал:

тутового бревна, оно несколько месяцев как было спилено, поперечный спил

Очень большая вероятность, что потрескается. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...