Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Секс до брака


Recommended Posts

1 minute ago, Dominik_Toretto said:

Пусть будет светским, большинство же населения мусульмане? )) А менталитет мусульман я изложил выше. 

плохо читаете? чтобы быть мусульманами не на словах а на деле, нужно начать с выполнения указанных мной пунктов. Мусульман, настоящих, если 1 процент наберется - хорошо

 

это я еще про остальные пункты не написал.

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nao сказал:

Реалии таковы, что это 97 человек из 100 вечно лезут со своими совершенно не нужными замечаниями и портят жизнь другим. Молчание золото. Я бы хотела для своего сына девушку , которая любит его. Ведь разве все дело не в счастье собственного ребёнка?

И совершенно все равно, был ли у них секс до свадьбы или нет. 

Ну это сугубо ваше личное мнение, никто не вправе его оспаривать. Но именно эти 97, то есть большинство и играет ключевую роль. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, blade'ich сказал:

плохо читаете? чтобы быть мусульманами не на словах а на деле, нужно начать с выполнения указанных мной пунктов. Мусульман, настоящих, если 1 процент наберется - хорошо

Нет, я читаю очень даже хорошо, вы просто не понимаете суть моей мысли или же просто не хотите понимать. Пусть будет по- вашему, липовыми мусульманами, но менталитет останется таким же. То есть к сексу до брака будет негативное отношение. 

Link to comment
Share on other sites

Nao, ваша тема напомнила мне тему про обрезание. Типа многие возмущались насчёт того, стоит ли это делать принудительно, пусть мальчик сам решает, когда вырастит, типа надо было бы эту традицию отменить и т.д. Но на деле почти все продолжают эту традицию 😃

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Если даже девушка по глупости своей совершила ошибку до брака, то естественно, дома бывает скандал с вероятностью рукоприкладства, который рано или поздно заканчивается гименопластикой. Таких случаев полно. Никто не безгрешен. Именно перессудов в основном все боятся. 

Мы не 17 веке живём, слава богу. Какое рукоприкладство?! Ударить взрослого ребёнка? Отношение с ребёнком должно строиться на доверии. Честно, страшно стало, что с людьми... 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bercana сказал:

Мы не 17 веке живём, слава богу. Какое рукоприкладство?! Ударить взрослого ребёнка? Отношение с ребёнком должно строиться на доверии. Честно, страшно стало, что с людьми... 

Видели бы, что за это в районах делают. Рукоприкладство еще мягко сказано 😃

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Vigodniy Jenix сказал:

16 страниц

Жених, посты такого рода я скрываю. Пишите, пожалуйста, расширенно , но без попыток перехода на личность. 

 

Edited by Bercana
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Пусть будет светским, большинство же населения мусульмане? )) А менталитет мусульман я изложил выше. 

нужно делить круги общения и социальную сферу - менее образованные/забитые и семьи из другой среды - более высокий уровнь образования, интеллекта и так далее

 

общество далеко не однородно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Ledi in red сказал:

В Названии темы только про секс)

Прочитайте внимательн "Секс до БРАКА" 

Link to comment
Share on other sites

Только что, blade'ich сказал:

нужно делить круги общения и социальную сферу - менее образованные/забитые и семьи из другой среды - более высокий уровнь образования, интеллекта и так далее

 

общество далеко не однородно

Ну, по крайней мере, с моим мнением, то есть против секса до брака, думаю было бы согласно 97- 99% населения. С вашим- остальные 2- 3. Как бы это не было прискорбным,  но это факт. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Nao, ваша тема напомнила мне тему про обрезание. Типа многие возмущались насчёт того, стоит ли это делать принудительно, пусть мальчик сам решает, когда вырастит, типа надо было бы эту традицию отменить и т.д. Но на деле почти все продолжают эту традицию 1f603.png2702.png

Тема не про обрезание.  У нас в традицию гименопластика прочно вошла. Получается общество изменилось частично. Секс имеют до брака, а признать это не могут. Вот и зашиваются. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Vigodniy Jenix сказал:

16 страниц

Потому что обнаружен и вскрыт нарыв в обществе. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Видели бы, что за это в районах делают. Рукоприкладство еще мягко сказано 1f603.png

Избили её. Что поменяется? Против физиологии не попрешь. Зашьют, выдадут замуж. Её это остановит? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nao сказал:

Тема не про обрезание.  У нас в традицию гименопластика прочно вошла. Получается общество изменилось частично. Секс имеют до брака, а признать это не могут. Вот и зашиваются. 

Согласен. А зашиваются для чего? Не для самообмана же. А для обмана будущего мужа и окружающих. Если бы на секс до брака смотрели нормально, то никакой гименопластики не понадобилось бы. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nao сказал:

Избили её. Что поменяется? Против физиологии не попрешь. Зашьют, выдадут замуж. Её это остановит? 

Может и нет. После замужества или наприпер развода может творить что захочет. Главное- из отчего дома выйти непорочной, дабы не осквернить его случаем. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Может и нет. После замужества или наприпер развода может творить что захочет. Главное- из отчего дома выйти непорочной, дабы не осквернить его случаем. 

Она уже не непорочна. Опять лицемерие? 

 

Edited by Nao
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Согласен. А зашиваются для чего? Не для самообмана же. А для обмана будущего мужа и окружающих. Если бы на секс до брака смотрели нормально, то никакой гименопластики не понадобилось бы. 

Так у нас зашиваются даже, если свадтба с тем, кто её девственности и лишил. Что на это скажете? Кому зашивание нужно? Отчему дому? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nao сказал:

Так у нас зашиваются даже, если свадтба с тем, кто её девственности и лишил. Что на это скажете? Кому зашивание нужно? Отчему дому? 

Нет. Не только. А также и для дома жениха. Вы правы, таких случаев тут часто можно встретить. Ибо о дефлорации до свадьбы максимум может узнать мать невесты, гименопластика проводится скрытно и анонимно. 

Link to comment
Share on other sites

От родительского воспитания тоже много зависит. Нужно объяснять дочки, что мол так и так, до свадьбы ни ни, это грех, некрасиво. Чем потом после грешка ее избивать, ругать и зашивать. Воспитание играет важную роль. 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Ну, по крайней мере, с моим мнением, то есть против секса до брака, думаю было бы согласно 97- 99% населения. С вашим- остальные 2- 3. Как бы это не было прискорбным,  но это факт. 

Мир двигают те самые 2-3 процента, 2-3 процента пишут книги, картины, двигают архитектуру, создают технику и так далее

 

на самом деле процентов 10-15 уже давно вышли из пещер, остальным тоже подтянуться, не сразу конечно. но этот процесс не умолим.

 

Если 80 процентов дуб дубом и одну книгу на троих в год читают -  вовсе не значит что это хорошо быть дубом и мало читать. Напротив, оставшиеся 20 процентов должны читать и учиться. И примитивные понятия у них тоже отходят.

 

Стадо вовсе не есть истина - напротив в стаде проявляются худшие черты человека

Edited by blade'ich
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, blade'ich сказал:

Мир двигают те самые 2-3 процента, 2-3 процента пишут книги, картины, двигают архитектуру, создают технику и так далее

 

на самом деле процентов 10-15 уже давно вышли из пещер, остальным тоже подтянуться, не сразу конечно. но этот процесс не умолим.

 

Если 80 процентов дуб дубом и одну книгу на троих в год читают -  вовсе не значит что это хорошо быть дубом и мало читать. Напротив, оставшиеся 20 процентов должны читать и учиться. И примитивные понятия у них тоже отходят.

 

Стадо вовсе не есть истина - напротив в стаде проявляются худшие черты человека

Жизнь сложная штука. Большинство не победить же. Как говорится, один в поле не воин. Может, ТС и ее единомышленники считают это прогрессом, но не большинство. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Жизнь сложная штука. Большинство не победить же. Как говорится, один в поле не воин. Может, ТС и ее единомышленники считают это прогрессом, но не большинство. 

да ладно, просто у вас непересекающиеся социумы. вот и все. Один -модин. Демагогия. Если у женщины прекрасное образование и она вращается в кругах подобных себе, у нее тоже будет представление, что вокруг образованные мужчины с самодостаточными взглядами на жизнь. их меньше волнует чье-то мнение. Ей могут возразить жители района. А кто-то вообще считает что у него есть ослик и его знакомые тоже так думают. Мир каждого индивидуален, обобщения примитивны и мало имеют общего с реальностью. Ослик подтвердит

 

человек не живет в большинстве - а в своем социуме. и только мнение его социума для него важно, а социум ограничен у каждого - все остальные статисты на улице

Edited by blade'ich
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dominik_Toretto сказал:

1. Парней никто не оправдывает. Соблазнять невинную девушку ради своих плотских утех неправильно. 

2. Именно и есть дело для матери и брата будущего жениха, потому что никто не захочет иметь девушку с незавидным прошлым и большим пробегом дабы не опорочить свою семью.

3. Вы можете быть не согласны с этим, но поверьте, таковы реалии, из 100чел именно с моим мнением будут согласны человек 95- 97. 

Порой мы так печемся об  только лишь "семью" что скажут(фактически мнение других волнует больше чем наше собственное). А по-настоящему для укрепления семьи ничего  делаем.Вот где подвох,я думаю все у нас будет нормас,когда перестанем думать ,что соседняк и родственники думают. Ну конечно в пределах нормы все))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, blade'ich сказал:

да ладно, просто у вас непересекающиеся социумы. вот и все. Один -модин. Демагогия. Если у женщины прекрасное образование и она вращается в кругах подобных себе, у нее тоже будет представление, что вокруг образованные мужчины с самодостаточными взглядами на жизнь. их меньше волнует чье-то мнение. Ей могут возразить жители района. А кто-то вообще считает что у него есть ослик и его знакомые тоже так думают. Мир каждого индивидуален, обобщения примитивны и мало имеют общего с реальностью. Ослик подтвердит

Ну вы сказали )))))  Именно в данной ситуации правО именно большинство, стадо 80%ное  как вы выразились. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Manager from God сказал:

Порой мы так печемся об  только лишь "семью" что скажут(фактически мнение других волнует больше чем наше собственное). А по-настоящему для укрепления семьи ничего  делаем.Вот где подвох,я думаю все у нас будет нормас,когда перестанем думать ,что соседняк и родственники думают. Ну конечно в пределах нормы все))

Конечно важно, когда дело касается именно этого. Позора еще никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Nao сказал:

Прочитайте внимательн "Секс до БРАКА" 

Секс до брака не означает совместное проживание под одной крышей, они могут встречаться, переспать, а жить раздельно.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Manager from God сказал:

Порой мы так печемся об  только лишь "семью" что скажут(фактически мнение других волнует больше чем наше собственное). А по-настоящему для укрепления семьи ничего  делаем.Вот где подвох,я думаю все у нас будет нормас,когда перестанем думать ,что соседняк и родственники думают. Ну конечно в пределах нормы все))

Совершенно верно! При условии, что оба нормальные, не гуляют, если вы поняли о чем я

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ledi in red сказал:

Секс до брака не означает совместное проживание под одной крышей, они могут встречаться, переспать, а жить раздельно.

Аа вы про это. Несколько меняет оттенок отношений нет? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Manager from God сказал:

Закон Паретто))

Закон Парето (принцип Парето, принцип 80/20) — эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата». Может использоваться как базовая установка в анализе факторов эффективности какой-либо деятельности и оптимизации её результатов: правильно выбрав минимум самых важных действий, можно быстро получить значительную часть от планируемого полного результата, при этом дальнейшие улучшения неэффективны и могут быть неоправданны 

 

Правильно у нас 80% расходуется на усилия которые дают 20% отдачи. Спасибо я и не знала про такой закон

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Ну вы сказали )))))  Именно в данной ситуации правО именно большинство, стадо 80%ное  как вы выразились. 

человек не живет в большинстве - а в своем социуме. и только мнение его социума для него важно, а социум ограничен у каждого - все остальные статисты на улице

 

повторю еще раз

 

с большинством живут те, у кого нет своего мнения 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

К сожалению, да. Для нее это может быть пофигом, но не для ее семьи.

Они свою семью создали. Плохо или хорошо-другой вопрос. Зачем вмешиваются в другую? 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Vigodniy Jenix сказал:

 

Ну вот вы и живите с оглядкой на общество, боясь совершить поступок, который они осудят. Потому что общество не единогласно в мнении, что есть хорошо или плохо. А жить, пытаясь угодить обоим сторонам невозможно. Да и не жизнь это

 

Мне почему то кажется, что вы троллит. И у вас совершенно иной взгляд на эту проблему 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Nao сказал:

Аа вы про это. Несколько меняет оттенок отношений нет? 

Дело не в оттенке, а в хорошей проверке перед женитьбой..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ledi in red сказал:

Дело не в оттенке, а в хорошей проверке перед женитьбой..

Даже для меня это стремно:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Конечно важно, когда дело касается именно этого. Позора еще никто не отменял.

В позоре если случится,человек должен будет винить себя,а не других типо не сказали. Если верить тому что мы все немножечко эгоист, то какой это позор. Вот представьте нормальная девушка ,ну полюбила пожила  с парнем,поэтому бац какие то проблемы расставание ,бац все на ней клеймо Ш и все типо жизнь законченна? Ну вот а всех волнует  что скажут. О себе скажу вот молодой человек 24 года,работа все есть и родственники типо,а  говорят почему  не задумывается я о женитьбе что за сын,даже маме столько мозг выносли типо может сын не той ориентации. Они свой товар дочек родственники продвигать хотят,а я на людскую жизнь не смотрю как товар)) Я поэтому нахрен послал процентов 80% родственников и их прекрасными советами.И по чесноку как приятно стало жить))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...