Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Назаренко Роман


lidanka

Recommended Posts

Беда
Рома Назаренко родился в 1982 году в поселке Бина, что неподалеку от бакинского аэропорта. Там же вырос, окончил десятилетку. После школы сразу поступил в экономический университет, где стал специалистом по экономической кибернетике. Всю жизнь занимался спортом, его архив полон почетных грамот за достижения в области карате, его победы на татами затрудняется подсчитать даже тренер. Спортивный парень, Рома благополучно отслужил в азербайджанской армии. После демобилизации устроился на работу в авиакомпанию Azal. Неплохая зарплата бортпроводника позволяла поддерживать маму и планировать создание семьи. Тем более, что девушка у Ромы уже была - ладная, добрая, красивая. Словом, казалось, что в 26 лет жизнь только начинается - жизнь, полная надежд...


Но случилась БЕДА.
Купаясь в море, Рома повредил себе позвоночник. Да так, что даже после сложнейшей операции он остается совершенно неподвижен.

Врачи говорят, что надежда есть.
Но эта надежда стоит денег.
Для того, чтобы пройти курс физиотерапии и пересесть в инвалидную коляску Роману Назаренко требуется 30 тысяч долларов. Друзья, знакомые, родственники, прочувствовавшие несчастье Ромы как свое, уже собрали почти половину.
Но все равно осталась немалая сумма.

UPD. Оказывается, то что собрали друзья и родственники, уже потрачено на операцию. Так что надо начинать почти с начала...

Если у вас есть возможность, помогите Роме.
Назаренко Роман Юрьевич.
Проживает по адресу: Азербайджан. Азизбековский район, пос. Бина,
квартал 2147, дом 3, кв. 7.

UniBank
Ünvan: Bakı AZ 1129, Xatai r-nu, M. Hadi küç., 33.
Telefon: (012) 498 22 44
müxbir hesab № 0131010015944
SWIFT - UBAZAZ22
KOD: 506593
VOEN: 1300017201
Hesab № 100780703801AZ01
SAZIKINA TATYANA VASILYEVNA

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 178
  • Created
  • Last Reply

я помню этого парня. Минаша тогда делала рассылку. когда он на пляже шею сломал. и помоему даже должна быть его тема.

Link to comment
Share on other sites

Вот,что по этому поводу было на др форуме в начале темы:

[i]"У нас на работе молодой человек, 26 лет попал в беду. У него сломан 6-ой шейный позвонок, порваны нервы спинного мозга. Сейчас он лежит в реанимации. Наши врачи отказались делать операцию. Мать мальчика в растерянности. Вызвали врачей из Москвы. Операция будет стоить 6000 долларов. У матери таких денег нет . Положение очень тяжелое. Может вместе взявшись мы сможем ей помочь . С уважением, Лейла ."[/i]

На 28 ноября 2008 года ситуация была следующая:


[i]"Ребята , тему поднимаю !!! У нас есть шанс поставить Рому на ноги ! Пока он что - то чувствует, нельзя затягивать . Нашли реабилитационный центр в Москве . Есть реквизиты . Стоимость всех процедур 529030,34 в рублях . При первой возможности прикреплю док."[/i]

После никаких новостей.Видимо те 30 000 долларов,о которых говорится, это - на реабилитацию? Но по-моему,529030,34 р - это не 30 000 дол или я ошибаюсь?
Автор темы,вы знакомы с Ромой?

Link to comment
Share on other sites

Я знаю этого парня....точную сумму незнаю,можно узнать у его матери ...
Рома лежит неподвижно... ему нужна реабилитация,после неё он сможет пересесть на инвалидное кресло,и уже будет завитсеть только от его желания встать...пока остаётся такая сумма...На одноклассниках есть группа посвященная Роме.... там все написано...но если какие вопросы могут возникнуть то я с радостью отвечу...
Всегда можно удостовериться в этой информации свяжитесь со мной и кто захочет сам лично увидеть его ,пообщаться я могу это организовать!

Парень очень хороший и не хотелось бы чтобы он всю жизнь был прикован к кровати!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4508553' date='Mar 31 2009, 00:16 ']Пока нет правил, кто может проверить достоверность информации?[/quote]

Рем подписываюсь под каждым словом,это на самом деле правда в августе будет год как случилось несчастье!
повторяю всю информацию можно проверить лично...собраться и приехать в Бина...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4514825' date='Apr 1 2009, 02:05 ']Flight, thanks!

Тему оставляю.[/quote]

Спасибо большое ...
Надеюсь сюда обратят внимание...

Link to comment
Share on other sites

я смотрела по российскому каналу сюжет про девочку-подростка, у которой в результате аварии был сильно поврежден позвоночник. Ей сделали операцию, что-то связанное со стволовыми клетками и она стала нормальн передвигаться.Но это наверное очень дорогая операция и возможно 30000$ нужны для этой цели?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4515127' date='Apr 1 2009, 09:13 ']А что за курс физиотерапии, почему именно 30 тысяч?[/quote]

Базука отвечаю вам и Арзу...
Дело в том что это будет курс реабилитации с помощью этого курса он сможет сесть на инвалидное кресло,а вот ходить будет зависеть только от него... если я не ошибаюсь,это будет по методике Дикуля....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4515127' date='Apr 1 2009, 09:13 ']А что за курс физиотерапии, почему именно 30 тысяч?[/quote]

Базу. на 1 из нескольких курсов физиотерапии для Махира нужно было 2 000 манат. У него правда ДЦП. Но в любом случае, ситуация Ромы по-моему тоже не из легких. Так что 30 000 меня совсем не удивили

[quote]курс реабилитации с помощью этого курса он сможет сесть на инвалидное кресло,а вот ходить будет зависеть только от него... если я не ошибаюсь,это будет по методике Дикуля....[/quote]

Флайт. вы не могли бы разъяснить. встать с кресла тоже нужны занятия и тд., и сам Рома этого сделать не сможет. тут силы воли мало. нужны и врачи под присмотром которых все это будет происходить. Может 30 000 все таки включают полный курс реабилитации? не могли бы вы уточнить этот момент? спасибо

Link to comment
Share on other sites

А есть какие-нибудь документы, что ему требуется это лечение, сколько, на какую сумму? Вообще какая-нибудь документация о болезни

Link to comment
Share on other sites

Флайт, присоединяюсь к просьбе Базуки. Можете попросить у них какие-либо документы, прежде чем мы постараемся собрать средства?

Link to comment
Share on other sites

Ок... давайте так вы напишите какие именно документы вам нужны,а я постараюсь все это дело как можно быстрей сделать!

Вам история болезни нужна? или почему именно 30 тыс ? В любом случае пишу сразу про эту сумму..дело в том что ребята из группы в одноклассниках звонили в один из центров реабилитации там назвали такую сумму
Выдержки зи этой группы

....Соответственно, если не брать одноместную палату, нужно на лечение: 625 520 руб...

В Преодолении информация такая:
Стандартный курс лечения с травмой шейного отдела стоит сейчас 311 760 руб. ( 1 месяц)
Роману нужно 2 курса, соответственно,необходимо 623 520 рублей.
При условии, что он лежит не в 1 местной палате, а в 3-х или 4-х местной.
За одноместную палату идёт доплата из расчёта 500 руб. в день, т.е. 15 000 руб в месяц.
Важно: к концу месяца идёт корректировка по финансам, в зависимости от того какие услуги будут оказаны дополнительно или какие-то не войдут в программу. Это решает врач по ходу лечения, в зависимости от того, что необходимо больному. В конце месяца возможно потребуется доплата (если будут оказаны дополнительные услуги, которые не вошли в стандартную программу.)
По поводу транспортировки из аэропорта: в клинике есть специальный транспорт, они могут забрать Романа из
аэропорта и доставить в центр. Соответственно после реабилитации отвезти в аэропорт.
Эта услуга стоит 1000 руб. ( я бы сказала, почти бесплатно,по сравнению с такси или специальными службами



Преодоление это такая клиника которая берётся за эту реабилитацию

Link to comment
Share on other sites

А по поводу документов вы всё таки напишите что именно надо?...снимки... история болезни потверждающая его состояние или ещё что нибудь...

Link to comment
Share on other sites

выставите если можно все документы, которые посылались в этот центр реабилитации Преодоление, на основе которых они дали такой ответ.
ну и если есть какие то анализы или эпикрисы более поздним сроком их тоже.
спасибо

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Нигяр ханум - владелица бук-кафе Али и Нино разместила это на своей страничке:



[url="http://nigar.livejournal.com/266495.html"]http://nigar.livejournal.com/266495.html[/url]


Журналист Вячеслав Сапунов написал статью о Романе и разместил ее на ЖЖ:



[url="http://sapunov.livejournal.com/717350.html"]http://sapunov.livejournal.com/717350.html[/url]



Там же:



[url="http://community.livejournal.com/vmeste_smozhem/"]http://community.livejournal.com/vmeste_smozhem/[/url]


[url="http://community.livejournal.com/dobrye_ludi/"]http://community.livejournal.com/dobrye_ludi/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Сегодня произвели расчёты и сума вот такая...

Расчеты произведены!



Необходимая сумма - 15 000 манат.

Из нее уже имеется на руках 8 000 манат.

Т.е. остается собрать 7 000 манат (это 8750 $).

Всю информацию по данной теме я в ближайшие 1-2 дня выставлю на сайт.

Link to comment
Share on other sites

Flight а почему у Сапунова и у автора темы разные люди на фотках Романа? Это не буквоедство, просто интерес. А ещё, деньги только на счёт? Никто на руки не собирает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4525915' date='Apr 3 2009, 09:18 ']Flight а почему у Сапунова и у автора темы разные люди на фотках Романа? Это не буквоедство, просто интерес. А ещё, деньги только на счёт? Никто на руки не собирает?[/quote]
Да нет, вроде тот же ))

ИМХО деньги лучше класть на счёт, а чеки сюда для прозрачности.

Link to comment
Share on other sites

Надо чтобы кто-то всегда с ними связывался, чтобы мы были в курсе дела, как протекает сбор денег и состояние Романа. Наверное, Флайт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4526200' date='Apr 3 2009, 10:31 ']Надо чтобы кто-то всегда с ними связывался, чтобы мы были в курсе дела, как протекает сбор денег и состояние Романа. Наверное, Флайт?[/quote]

Ребята..я только за! Чем смогу тем и помогу.... мне нужно связаться с другой группой для того чтобы они мне копии док-ов сбросили на мыло.. как только они будут у меня я сразу же выставлю на сайт .
Кто хочет связаться со мной для уточнения деталей может написать мне на личку ..я дам телефон или вы сами напишите я позвоню. Чтобы рассказать вообще как обстоит дело!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flight' post='4527943' date='Apr 3 2009, 15:02 ']Ребята..я только за! Чем смогу тем и помогу.... мне нужно связаться с другой группой для того чтобы они мне копии док-ов сбросили на мыло.. как только они будут у меня я сразу же выставлю на сайт .
Кто хочет связаться со мной для уточнения деталей может написать мне на личку ..я дам телефон или вы сами напишите я позвоню. Чтобы рассказать вообще как обстоит дело![/quote]
Flight, тогда пожалуйста, постоянно контактируйте с семьёй и знакомыми Романа и оповещайте нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4527961' date='Apr 3 2009, 15:04 ']Flight, тогда пожалуйста, постоянно контактируйте с семьёй и знакомыми Романа и оповещайте нас.[/quote]
Без проблем..так как это в моих же интересах..я здесь можно сказать новенький...и хочу чтобы все мои дела были прозрачними...то есть быть у всех на виду!...
Информация постоянно будет обновляться.. на данный момент могу сказать лишь одно Рома можно сказть потерял надежду и ничему уже не верит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flight' post='4529263' date='Apr 3 2009, 17:49 ']Без проблем..так как это в моих же интересах..я здесь можно сказать новенький...и хочу чтобы все мои дела были прозрачними...то есть быть у всех на виду!...
Информация постоянно будет обновляться.. на данный момент могу сказать лишь одно [b]Рома можно сказть потерял надежду и ничему уже не верит...[/b][/quote]мочь.

пжл, передайте, что многие ему сопереживают и стараются собрать недостающую сумму. Здесь были неоднократно собраны суммы, больше чем для его лечения. Нельзя допустить чтобы он упал духом!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flight' post='4529263' date='Apr 3 2009, 17:49 ']Без проблем..так как это в моих же интересах..я здесь можно сказать новенький...и хочу чтобы все мои дела были прозрачними...то есть быть у всех на виду!...
Информация постоянно будет обновляться.. на данный момент могу сказать лишь одно Рома можно сказть потерял надежду и ничему уже не верит...[/quote]
Скажите Роме, что у него всё получится, если надо, я сама скажу, он в состоянии говорить по телефону? Никогда нельзя терять надежду, и важно, чтобы люди вокруг его в этом уверяли, есть такие больные, у кого надежды подняться на ноги нет , а у него есть, поэтому пусть он пока потерпит и соберёт волю в кулак, а потом сорвётся и встанет, обязательно встанет.

Link to comment
Share on other sites

Флайт. передайте ему что мы с ним. и он должен верить в себя и в свои силы. потому что за все миллионы мира мы не сможем его поднять на ноги, если он сам этого не будет хотеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4529933' date='Apr 3 2009, 20:45 ']Флайт. передайте ему что мы с ним. и он должен верить в себя и в свои силы. потому что за все миллионы мира мы не сможем его поднять на ноги, если он сам этого не будет хотеть.[/quote]
Захочет, куда денется...А что делать, если люди захотят на руки передавать, а не на счёт переводить? На моём опыте сбора денег на Алика, никто не хотел в банк переводить, все предпочитали на руки...

Link to comment
Share on other sites

Базу. сбор наликом согласно правилам вот этого пункта

[quote]В. Сбор и учет денежных средств.

8. В случае необходимости организации сбора денежных средств в рамках мероприятия проводимого силами раздела БиМ, данный сбор может быть осуществлен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО юзерами, утвержденными модератором соответствующего раздела или администратором. Список юзеров, уполномоченных организовывать сбор средств указывается в специальной теме, которая прикрепляется в верхней части раздела.[/quote]

по мне хоть в банк, хоть наликом - один черт. полюбому это не защищает никого от аферистов. но наликом от аферистов отбиться легче кстати. и налогами не обдирается при снятии.

Link to comment
Share on other sites

так. на однокласниках вышла на группу помощи Роме.
там помимо счета в банке указаны еще и реквизиты на яндекс-кошелек и веб-моней. Можно ли их размещать тут? жду ответа.

Link to comment
Share on other sites

там же нашла и вот эти документы:
1) примерный перечень необходимых реабилитационных процедур и оплата:
[attachment=276047:001.jpg]

2) Выписка из истории болезни после операции
[attachment=276048:002.jpg]

3) копия удостоверения личности
[attachment=276049:003.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Именно эти документы я хотел сейчас выставить..мне их переслали по почте..а потом сказали что они есть в фотоальбоме группы...
Спасибо за помощь...так как времени было сегодня мало...

Link to comment
Share on other sites

Флайт. если у вас они более читабельного качества, особено первого (примерный перечень необходимых реабилитационных процедур и оплата) - то лучше вы их выставите тоже. на этих трудно читать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4530597' date='Apr 4 2009, 00:13 ']Флайт. если у вас они более читабельного качества, особено первого (примерный перечень необходимых реабилитационных процедур и оплата) - то лучше вы их выставите тоже. на этих трудно читать.[/quote]

К сожалению именно первый док у меня такого же качества...
Я попрошу чтобы пересняли по возможности этот документ!
А Про диагноз я сейчас выставлю может у меня будет лучше.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Like
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 9 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 391 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...