Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Назаренко Роман


lidanka

Recommended Posts

простите, если я резка, но давайте оперировать конкретно фактами.
для тех кто считает что я хочу в Москува - ошщибаетесь, Я была там и больше не хочу, навредили мне ихние врачи.
1. Вы хотите им помогать, утверждают, что от них отказались - где бумаги это подтверждающие? у них их нет, одни слова. А я могу предоставить бумагу, что от меня отказались. разницу чувствуете? если та же самая нейрохирургия не берется их лечить - пусть напишут отказную. 4 мк не берется их лечить, тоже пусть возьмут отказную. Но вот в чем проблема - они нигде не были, никуда не подходили. им сказали в нейрохирургии, что ему тут не помогут ,а они даже не перепроверили. В нейрохирургии им так же сказали - что он жить не будет, но он же жив.
2. Вы и семья Ромы утверждаете, что ему может помочь только ценр Дикуля Преодоление, а опять таки, где документ, подтверждающий, что его там берут в таком состоянии? Насколько мне известно, Дикуль не берет тех, у кого атрофированы мышцы до тех пор, пока немного их не подкачают.
вы оперируете одними словами, никаких конкретных документов
3. Знаете, дайте поиск по интернету Красноперов Евгений, это мальчик, шейник, живет в подмосковье, г. Долгопрудный. Я лично с ним знакома. Вот этот парень лечится, он не гнушается никакой больницей, а так же был труп и матери говорили - откажись от него,он не жилец, она не отказалась. Она хваталась за любую больницу, где его брали поддержать, лечить.Даже Дикуль изначально его не брал, пока его мышцы не налдадились немного. Вере Михайловне рекомендовали пойти куда-то она шла. а здесь полное презрение. рекомедуешь - сходи, поговори, от т. Тани убыло бы, если бы она пошла, по моей рекомендации? Были причины - скажи конкретно какие, не нужно мутить, тут нам не помогут. а ты ходила? а ты хоть что-то сделала ,чтоб быть уверенной что здесь не помогают? Она хотья бы сделала ему какое-то лечение здесь, чтоб быть уверенной, что ему не помогут тут?
Я лично, могу назвать поименно 3-х человек, которые с трещиной в шейном отделе встали тут, за счет нашего лечения

П.С. Мне тоже 26 лет, и что с того? я знаю ребят коим 18 лет и прикованы к постели? что с того? Довожу до вашего сведения - я сама работала над собой 1,5 года, без инструкторов, так же не верила в наши больницы, но за это время я начала стоять на левой ноге, самостоятельно, без помощи инструкторов. после, рискнула лечь в наши больницы и не жалею. а мое заболевание в 10 раз хуже Роминого, и здесь не оперируется ни под каким видом (имеется документальный отказ), а наши врачи в мин Соц обеспечения, когда я подавала документы на г. Саки нагло мне заявили, что это у нас лечиться, хотя когда их спрашиваешь, что это за диагноз, не знают. Меня здесь некоторые форумчане знают. Я для себя никогда ничего не просила и не буду просить, Но я так же не хочу чтоб те средства, которые тут собирались шли в пустую. Тут никто так и не понял что я не против центра Дикуля, но в каждом лечении всегда есть свои этапы. состояние Ромы сейчас таково - он не готов к лечению у Дикуля (если еще тот его возьмет, здесь одного желания Ромы и его семьи мало). Может через пол года, если будет работать над собой, делать различную упражнения, простейшие, физиотерапию (которая ничем не отличается от Дикулевской), тогда я сама скажу - да ему надо, пора, он выдержит и будет результат.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 178
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bazooka' post='4578126' date='Apr 14 2009, 09:01 ']Честно говоря я понимаю семью Романа, местной медицине я никак не доверяю, в большинстве случаев не лечат, а калечат, сама не раз сталкивалась, конечно любая мать хочет , чтобы её сын встал на ноги, Мушу, я вас тоже понимаю, вы хотите помочь, но не надо навязывать свою помощь, если ей не особо рады , не в обиду, я лично вам благодарна за то, что вы помогаете тем, у кого нет возможности ехать в Москву, но давайте всё таки не будем мутить воду, если Рома должен ехать туда, ему могут помочь в этом те, кто хочет, а кто не хочет никто не заставляет, мне кажется лишние споры тут ни к чему. С уважением[/quote]
Базука, я вас тоже понимаю, но и вы меня поймите, я уже на протяжении 3-х лет вижу наших ребят еще в более худшем положении, и многие из их так же хотят к Дикулю, и есть потенциал встать, но нет денег и здесь особо помочь не могут, только поддерживать. Давайте тогда на каждого будем создавать такие темы. Рома ничем не лучше и не хуже этих ребят. И если они при отсутсвиии средств на дикуля лечатся здесь, то чем он хуже? лечись тут, соберешь деньги поедешь к дикулю. В конце концов, извините, это их личное желание ехать к Дикулю, и никаких документов подтверждающий, что тут ему не могут помочь нет, так же и нет документов, что Дикуль их берет лечить.

давайте я создам свою тему - соберете на меня? а что, мне 26, заболевание редкое, тут не оперируется, есть отказные бумаги все, про реабилитацию никто не отказывается брать. Да, врачи боятся назначать что-то лишнее, но простые процедуры делают - массж, ЛФК, физиотерапия и довольно не плохо. Дикуль меня не берет. Это мне нужно только в Немецкий реабилитационный центр нужно. Или же поехать в г. Саки. Но я не еду - нет средств, я не прошу у вас, т.к здесь есть хоть какая возможность лечиться, и [b]знаю что вы собираете деньги по крохам, и эти крохи могут стоить кому то жизни.[/b]
Если Рома и его семья предоставят официальные отказные документы и документ о том что их Дикуль принимает на лечение - тогда другое дело. А пока их нет - я против траты денег, которые могут помочь кому-то выжить - Зияфят, Хикмету или другим малышам

Link to comment
Share on other sites

[b]Mushu-svbk[/b], я вам сочувствую. Но вы, как вы написали, можете сидеть в инвалидной коляске и писать тут на форуме. Роман же прикован к постели.[quote]Для того, чтобы пройти курс физиотерапии и [b]пересесть в инвалидную коляску[/b] Роману Назаренко требуется 30 тысяч долларов. Друзья, знакомые, родственники, прочувствовавшие несчастье Ромы как свое, уже собрали почти половину.[/quote] Деньги ему требуются для того, чтобы [b]хотя-бы[/b] пересесть как вы в инвалидное кресло.

Мя знаем, что есть и другие нуждающиеся у нас в стране, в том числе и вы. Но эта тема открыта с целью помочь Роману !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4578982' date='Apr 14 2009, 11:31 '][b]Mushu-svbk[/b], я вам сочувствую. Но вы, как вы написали, можете сидеть в инвалидной коляске и писать тут на форуме. Роман же прикован к постели. Деньги ему требуются для того, чтобы [b]хотя-бы[/b] пересесть как вы в инвалидное кресло.

Мя знаем, что есть и другие нуждающиеся у нас в стране, в том числе и вы. Но эта тема открыта с целью помочь Роману ![/quote]
Уважемый Левитан, то что я здесь пишу, я пишу не от балды. Даже чтоб пересеть в инвалидное кресло нужно работать над собой. Почему я ранее приводила пример парня - Самир, притавило шею бетонной плитой, лежит в 4 мк. Сходите проверьте. первая палата на втором этаже. он тоже лежит, как и Рома. Сходите сами и посмотрите, спросите у его врачей и мед персонала в каком он был состоянии - вообще не двигался. Сейчас двиагет руками. не удивлюсь, что когда я летом туда лягу будет и сидеть, его уже учать сидеть.
А вы думаете я могла сидеть? думаете у меня сейчас, не смотря на то чтоя сижу все ок? я живу на обезболивающих, ночами не сплю от болей, поворачиваться не могла на постели - маму поднимала по ночам 3-4 раза, просила помочь повернуться на постели и так 1,5 года, но я работала и научилась, я делала упражнения и делаю. А что Рома сейчас делает? какую гимнастику?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mushu-svbk' post='4578942' date='Apr 14 2009, 10:25 ']Базука, я вас тоже понимаю, но и вы меня поймите, я уже на протяжении 3-х лет вижу наших ребят еще в более худшем положении, и многие из их так же хотят к Дикулю, и есть потенциал встать, но нет денег и здесь особо помочь не могут, только поддерживать. Давайте тогда на каждого будем создавать такие темы. Рома ничем не лучше и не хуже этих ребят. И если они при отсутсвиии средств на дикуля лечатся здесь, то чем он хуже? лечись тут, соберешь деньги поедешь к дикулю. В конце концов, извините, это их личное желание ехать к Дикулю, и никаких документов подтверждающий, что тут ему не могут помочь нет, так же и нет документов, что Дикуль их берет лечить.

давайте я создам свою тему - соберете на меня? а что, мне 26, заболевание редкое, тут не оперируется, есть отказные бумаги все, про реабилитацию никто не отказывается брать. Да, врачи боятся назначать что-то лишнее, но простые процедуры делают - массж, ЛФК, физиотерапия и довольно не плохо. Дикуль меня не берет. Это мне нужно только в Немецкий реабилитационный центр нужно. Или же поехать в г. Саки. Но я не еду - нет средств, я не прошу у вас, т.к здесь есть хоть какая возможность лечиться, и [b]знаю что вы собираете деньги по крохам, и эти крохи могут стоить кому то жизни.[/b]
Если Рома и его семья предоставят официальные отказные документы и документ о том что их Дикуль принимает на лечение - тогда другое дело. А пока их нет - я против траты денег, которые могут помочь кому-то выжить - Зияфят, Хикмету или другим малышам[/quote]
Давайте откроем тему и попытаемся собрать средства для вас, что в этом плохого? К нам обращаются те, кто нуждается и мы стараемся помочь, кто-то хочет помочь Зияфят, а кто-то хочет помочь Роману, кто-то Хикмяту, не бывает так чтобы кто -то помогал всем, хочется конечно, но не получается, так как мы не обладаем таким количеством денег, просто каждый вправе выбрать на кого ему перевести свои деньги. Мы же не заставляем никого. Это неправильно по моему мнению говорить, что "есть куча других парней у которых нет денег на лечение в Москве, чем Роман лучше". Получается, если они не в силах подняться, пусть и Рома лежит ? Почему? Ну не хочет человек тут лечиться, может там будет эффективнее, ну пусть мы попытаемся помочь ему в этом, никто не заставляет никого платить, никто не вымаливает деньги все делают это по собственному желанию, кто не хочет этого делать переводит деньги на Зияфят, к чему все эти обсуждения? Мы не всемогущи, но мы пытаемся сделать как лучше.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, пожалуйста не спорьте.

Мушу, спасибо вам за ценную информацию, вы написали очень правильные вещи, но порой надо попытаться понять и других людей. Не все сильные как вы и могут пологаться на себя, кто-то верит только в то, что ему поможет Дикуль и живет только этой надеждой.
Вы написали все достаточно подробно. Я не буду ничего удалять. Пусть люди прочтут и если сочтут нужным, помогут Роману. Если сочтут, что он может пройти курс и здесь - они просто воздержатся от перевода денег.

Что касается вас - мы будем только рады вам помочь. Скажите чем и мы сделаем все от нас зависящее.

С ув.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4579037' date='Apr 14 2009, 11:38 ']Давайте откроем тему и попытаемся собрать средства для вас, что в этом плохого? К нам обращаются те, кто нуждается и мы стараемся помочь, кто-то хочет помочь Зияфят, а кто-то хочет помочь Роману, кто-то Хикмяту, не бывает так чтобы кто -то помогал всем, хочется конечно, но не получается, так как мы не обладаем таким количеством денег, просто каждый вправе выбрать на кого ему перевести свои деньги. Мы же не заставляем никого. Это неправильно по моему мнению говорить, что "есть куча других парней у которых нет денег на лечение в Москве, чем Роман лучше". Получается, если они не в силах подняться, пусть и Рома лежит ? Почему? Ну не хочет человек тут лечиться, может там будет эффективнее, ну пусть мы попытаемся помочь ему в этом, никто не заставляет никого платить, никто не вымаливает деньги все делают это по собственному желанию, кто не хочет этого делать переводит деньги на Зияфят, к чему все эти обсуждения? Мы не всемогущи, но мы пытаемся сделать как лучше.[/quote]
Базука, вы не совсем верно поняли мои слова. Пиша фразу "есть куча других парней у которых нет денег на лечение в Москве, чем Роман лучше", я подразумевала что они лечатся здесь, и те у кого есть деньги, и до лечения за рубежом и после все равно ложатся в наши больницы. А здесь этого не хотят делать. Поймите одну вещь - лечение Ромы не такое, что он поедет к Дикулю на 2 месяца и встал или сел в коляску. Чтоб сесть в коляску ему нужны будут годы лечения у Дикуля, но у Дикуля не держат годами. А в промежутках тоже нужно где-то лечится, ту же самую физиотерапию делать.
Знаете почему я до сих пор сижу в коляске - потому что потеряла пол года перед операцией и никто не брал меня на физкультуру, никто не сказал мне, что нужно делать, результат - полная атрофия мышц на ногах, последствия - более длительный процесс восстановления. А я видела нескольких людей, с моим же заболеванием в Москве, на операцию шли только парализованне и встали на ноги в течении 2-3 месяцев. Поэтому я Роминой маме говорила -ложитесь у нас, хоть какая реабилитация, физкультура, конечно слабее чем у Дикуля, но мышцы работают, вы не потеряете мышцы и время, встанет на месяц два раньше, а может и на год раньше. [b]Потом - вы сначала узнайте Дикуль возьмет его в таком состоянии[/b]. Дикуль тоже не всех берет
Спасибо, за согласие собрать на меня, но лучше отдайте эти средства на Хикмята, ему это нужнее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4579084' date='Apr 14 2009, 11:44 ']Друзья, пожалуйста не спорьте.

Мушу, спасибо вам за ценную информацию, вы написали очень правильные вещи, но порой надо попытаться понять и других людей. Не все сильные как вы и могут пологаться на себя, кто-то верит только в то, что ему поможет Дикуль и живет только этой надеждой.
Вы написали все достаточно подробно. Я не буду ничего удалять. Пусть люди прочтут и если сочтут нужным, помогут Роману. Если сочтут, что он может пройти курс и здесь - они просто воздержатся от перевода денег.

Что касается вас - мы будем только рады вам помочь. Скажите чем и мы сделаем все от нас зависящее.

С ув.[/quote]
Спасибо большое, за ваше желание мне помочь, но я хочу доказать всем, что и у нас сильная реабилитация и встану на ноги у нас в стране, хочу чтоб наконец наше министерство пончяло что и у нас могут поднимать таких тяжелых больных и начало вкладывать средства в развитие реабилитационных центров у нас, пусть к нам приезжают с той же самой Россми. Сейчас уже ведутся кое-какие работы в этом направлении, но как всегда проволочки... Дай Бог если получится, не хочу говорить раньше времени, то это будет огромная помощь все инвалидам колясочникам у нас в стране и не только нашим.
А помочь вы можете кое чем - незнаю как, нужно организовать бригаду из пары человек, кто ходил бы в реабилитационные центы, желательно парни, и помогал девочкам инструкторам на физкультуре. Представляете каково им таскать таких больных, даже пересаживать на кушетку. И иногда приходить, просто общаться с такими больныи, нарды играть, шахматы или просто говорит о чем то, морально поддерживать. Им ничего не нужно - главное чувствовать себя человеком, которого не выкинули. А там сами смотрите.

Link to comment
Share on other sites

Сорри за оффтоп - сейчас только что общалась с женщиной с района, авария, перелом шейных позвонков, две операции, первая у нас, вторая была в Турции. Авария была в начале лета 2008. Сейчас она уже ходит с ходунками, и тоже не верили что у нас тут ей помогут, собирали деньги на Турцию, но так туда и не доехали, уже в этом нет необходимости. Арзу меня послушалась, не дала атрофироваться мышцам, делала упражнения, она в день по нескольку раз приезжала в спортзал, потом вечером мы в палате с ней работали - результат ОНА ХОДИТ с ходунками, хоть и плохо. А когда мы работали - [b]даже сидеть не могла, лежала на кровати, не поворачивалась сама[/b].
Был с ней такой случай - я стала ее заставлять сидеть и держать спину (муж ей купил специальную коляску для таких случаев, с высокой спинкой), она упиралась - я не могу, у меня ничего не двигается, но пыталась, вся так напрягется, руками как может уцепится за колени и пыхтит :) держится так, ну думаю ладно, для начала неплохо.
Проходит минут 15 она неожиданно (не задумываясь) сама садится ровно, дотягивается до чашки с чаем на столе, берет ту в ладони (пальцы плохо работали) и обратно откидывается опять на спинку. У меня глаза на лоб - говорю. Арзу, это как, буквально 15 минут назад, то же самое ты не могла делать, вся напрягалась через силу сидела ровно, а тут все сама и легко? Она мне выдает - а я так давно делаю! Ну приучили - чтоб сидеть ровно, не напрягайся, а думай, что тянешься за чашкой, как само собой разумящееся, так сразу, в течении нескольких дней выработался нужный рефлекс и человек стал сам легко сидеть. Вот так, так что не важно где, важно как ты сам относишься к себе, работаешь или нет, хочешь ли достичь своей цели

Link to comment
Share on other sites

Мушу, вот что пишет друг Романа

[quote]ФАКТ В ТОМ,ЧТО ЗДЕШНИЕ ВЕЛИКИЕ ВРАЧИ ДАВАЛИ СРОК ЖИЗНИ РОМЕ НЕДЕЛЮ+ - 5 ДНЕЙ ПОСЛЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ...ГОВОРИЛИ ОПЕРАЦИЮ КОТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ,УМРЁТ НА ОПЕРАЦИОННОМ СТОЛЕ!А В ИТОГЕ- В ТЕЧЕНИИ ПАРУ ДНЕЙ МЫ НАШЛИ ХИРУРГА С МОСКВЫ(ВЫХОДЕЦ ИЗ БАКУ),ПРИГЛАСИЛИ СЮДА,ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ ЗА ВСЁ И ОН БЕЗО ВСЯКИХ СМУЩЕНИЙ И ОПОСЕНИЙ ПРООПЕРИРОВАЛ ЕГО,ДОСТАЛ ОБЛОМКИ И ВСТАВИЛ ТУДА ОРГАНИЧЕСКУЮ КОСТЬ!.ПООБЕЩАЛ ЧТО БУДЕТ СИДЕТЬ СО ВРЕМИНЕМ,БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬ ТУАЛЕТ,ПОЯВЯТСЯ КОЕ- КАКИЕ ЧУВСТВА В НОГАХ -НО НАСЧЁТ ХОДИТЬ НЕОБЕЩАЛ.И ВСЕХ ЭТИХ РЕЗУЛЬТАТОВ СКАЗАЛ, ЧТО МОЖНО ДОБИТЬСЯ ЛИШЬ ТОЛЬКО ПРОЙДЯ КУРСЫ ЛЕЧЕНИЯ В "ПРЕОДОЛЕНИИ" ИЛИ У ДИКУЛЯ,А ТАК ЖЕ В ДРУГИХ ОБЛАСТЯХ РОССИИ,ГДЕ ЕСТЬ СИЛЬНЫЕ КЛИНИКИ ДЛЯ СПИНАЛЬНИКОВ!...НО ПЛОХО ЧТО ПОЧТИ ВСЕ КЛИНИКИ ТРЕБУЮТ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО.[/quote]

Извиняюсь за кэпс лок

У меня просьба прекратить здесь обсуждения, Мушу, я вам сейчас напишу ЛС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4579474' date='Apr 14 2009, 12:47 ']У меня просьба прекратить здесь обсуждения[/quote]
Согласен. Мы не можем заставить семью Романа лечить его тут.

Link to comment
Share on other sites

Mushu-svbk-прочитав ваши посты я сначало подумал на них отвечать ,но хорошо что люди которые отписались позже зделали это за меня.что бы вам не писали ,что бы не доказывали вы все равно будите твердить свое....
не нужно портить настроение людям ,которые хотят помочь Роману, своими постами.
есть другой вариант-если вы так уж и хотите помоч,то можите связаться с т.Таней(матерью Романа)и изложить версию токо что вы сейчас тут пишите..может она вас послушает и зделает так как вы хотите,так как лучше будет для Романа.а по просту тут воду мутить не стоит наверное.если она вас не послушаеться то ваша миссия на этом закончиться ..если послушаеться то дай бог вам здоровья.если Роману действительно станет лучше,как вы говорите ..я токо за то чтобы ему было лучше ...пусть он хоть в Зимбабве будет реабилитацию проходить..
по мне так у нас медецина вообще на низком уровне.это говорю не я ,это говорят врачи которые приехали из Москвы зделать операцию Роману..заметьте с Москвы...а почему наши не могли?вы не задавали себе этот вопрос?по этому наша медецина не внушает доверие....и о том что вы говорите тоже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nero061' post='4582287' date='Apr 14 2009, 19:34 ']Mushu-svbk-прочитав ваши посты я сначало подумал на них отвечать ,но хорошо что люди которые отписались позже зделали это за меня.что бы вам не писали ,что бы не доказывали вы все равно будите твердить свое....
не нужно портить настроение людям ,которые хотят помочь Роману, своими постами.
есть другой вариант-если вы так уж и хотите помоч,то можите связаться с т.Таней(матерью Романа)и изложить версию токо что вы сейчас тут пишите..может она вас послушает и зделает так как вы хотите,так как лучше будет для Романа.а по просту тут воду мутить не стоит наверное.если она вас не послушаеться то ваша миссия на этом закончиться ..если послушаеться то дай бог вам здоровья.если Роману действительно станет лучше,как вы говорите ..я токо за то чтобы ему было лучше ...пусть он хоть в Зимбабве будет реабилитацию проходить..
по мне так у нас медецина вообще на низком уровне.это говорю не я ,это говорят врачи которые приехали из Москвы зделать операцию Роману..заметьте с Москвы...а почему наши не могли?вы не задавали себе этот вопрос?по этому наша медецина не внушает доверие....и о том что вы говорите тоже...[/quote]
Уважаемый Неро.
Скажу я вам вот что - можете спросить у т. Тани, надеюсь это хоть подтвердят, я с нимим общалась еще в октябре в ноябре (читайте внимательно мои посты), и все что я здесь писала, все объясняла ей, еще тогда по телефону. Извините конечно, но она проявила банальное неуважение - я прошу за ее сына, главврача реабилитационного центра (какй бы он ни был, это не имеет значения), а она даже не соизволила подойти пообщаться. Теперь, мне стыдно будет обращаться к Саадат ханум, в любой момент, окажется в такой же, как у Ромы, ситуации другой человек, а она откажет приять, из-за того, что т. таня даже не подошла и не поговорила. Это не красиво с ее стороны. так что помолчите пожалуйста.
Все слова, что они там были ничем вы не подтвердили - назовите имя врача, с которым они разговаривали в 4 мк?
И потом - повторю большщими буквами для особо невнимательных Я НЕ ПРОТИВ ДИКУЛЯ, НО И НАШ ЦЕНТР ЕМУ ТОЖЕ НУЖЕН, КАК ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ ТЕРАПИЯ ДО ПРЕОДОЛЕНИЯ, И В ПЕРЕРЫВАХ МЕЖДУ ЛЕЧЕНИЕМ В "ПРЕОДОЛЕНИИ".
И честно, мне очень жаль Рому, но нянчится с ним я не буду. так же и инструктора не будут нянчится.
А медицина у нас нормальная, я не жалуюсь, и другие колясочники не жалуются. Тихо спокойно трудятся и все.
Врач из москвы - и что с того? в москве тоже есть врачи, которые не берутся за какие-то заболевания, профессора, а обычный хирург проводит легко операцию. У меня есть знакомый, с мальформацией в позвоночнике, так ему ваша хваленая москва отказала в операции, питер тоже не особо берется, его родной город тоже отказывается оперировать, а за рубеж ехать денег нет.
А вы сходили проверили, посмотрели своими глазами, чтоб оно вам не внушало доверия? может вам мое состояние тоже не внушает доверия - так придите и посмотрите, а я вам еще поставлю видео, снятое в разный период на протяжении моего периода реабилитации, посмотрите, есть разница или нет. да, и еще диплом выпскника мед техникума тоже, к нему еще надо прибавить личный разговор с моими преподавателями, что диплом не куплен.
Мне лично не внушают доверия ваши слова, так как нет ничего четкого, реально сказанного, со знанием дела
А здесь все кто мне отписали, во многом со мной согласны - 3 человека, очень разумно ответили. Включая модератора. За что ему огромное спасибо
П. С. и ответтьте на мой вопрос все таки - у кого они были в 4 мк? имя врача и когда

Link to comment
Share on other sites

раз вы видите что т Таня по вашим словам проявила неувожение к вам ..не обратилась в Вашь центр ..то зачем тогда надрываться то..видите что результата нет .....зачем писать все это...
или вам больше заняться нечем ..
[b]помолчите пожалуйста.[/b]-и не стоит мне такое писать ...уважайте прежде всего саму себя ....прежде чем переходить на оскорбления...!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nero061' post='4583751' date='Apr 15 2009, 00:49 ']раз вы видите что т Таня по вашим словам проявила неувожение к вам ..не обратилась в Вашь центр ..то зачем тогда надрываться то..видите что результата нет .....зачем писать все это...
или вам больше заняться нечем ..
[b]помолчите пожалуйста.[/b]-и не стоит мне такое писать ...уважайте прежде всего саму себя ....прежде чем переходить на оскорбления...!!!![/quote]
Давайте не будем переходит на личности, первым оскорбили вы меня, еще вчера. А слова помолчите пожалуйста - ничего нет оскорбительного, это разве ругательство? нет Если вас что-то не устраивает пишите мне в ЛС (ответ что у вас недостаточно сообщений не принимается, это меня не волнует, я не прячусь, можно найти другой способ для переписки, вне этой темы)
оскорбление и неуважение я пока вижу с вашей стороны и семьи Ромы, а помогать я им все равно буду, не смотря ни на что, и это мое право.
И вы уже в который раз не соизволили ответить на мой вопрос у кого из врачей они были в 4- мк, имя. если и в этот раз не ответите, тогда скажу -одно - все слова, что от них тут отказываются - сказки.
А зачем вы мне все пишите - все равно нет результата, я все равно буду добиваться того, что считаю для Ромы лучшим.

Link to comment
Share on other sites

Значит так, последняя информация - заговорила о Роме со знакомым, колясочником, проживает в Ростове, он сказал что у него там работает друг методистом, с которым они вместе занимаются спортом. Тот передал такую информацию - в центр Преодоление берут только, после того, как свяжешься с ними либо через сайт их, либо по телефону или еще как, потом, центр присылает прглашение на лечение. без приглашения они не берут.
У семьи Ромы есть такое приглашение?

Link to comment
Share on other sites

ну смотрите сами..пишите что хотите..раз вам так нравиться..
не собераюсь больше вступать с вами в дискуссии...и тем более отвечать на ваши вопросы....

Link to comment
Share on other sites

Что и следовало доказать. Друзья Ромы и его семья не хотят сотрудничать, игнорируют вопросы, которые задаются по нескольку раз, чтобы им оказали помощь. Раз вы так упорно отказываетесь назвать имена тех ,кто отказался от Ромы, значит их нет, так же как и документов отказных. Значит большая часть того, что здесь говорилось ложь, увы, мне больно и обидно это говорить. А потом еще обвиняют других что им не помогают!!! Никакой отдачи в ответ, стараешься помочь человеку, чтоб поправился...
жаль, очень жаль мне парня...
Тем более судя по посту неро, в котором меня упрекнули в том, что если я не могу реально помочь, то чтоб не писала тут, складывается впечатление что люди под видом помощи понимают только материальные ценности

Link to comment
Share on other sites

так. реально. давайте прекратим перепалки. не хватало еще чтоб опять весь раздел пострадал.
Маша. Сколько вы сейчас здесь бы не написали, если семья Романа предпочитает тех врачей этим, мы ничего не можем с этим поделать. Тем более что большАя сумма на лечение собрана именно ими. нам нужно дособрать малую недостающую часть. и мы это либо делаем, либо не делаем. но спокойно!

по поводу преодоления: естественно на пустое местто на деревню к дедушке его никто не везет. связь с центром держится давно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4586102' date='Apr 15 2009, 13:06 ']Мушу, спасибо за советы, но честно говоря мне уже не нравится [b]ваша агрессия.[/b] Пожалуйста, ведите себя спокойней,все.[/quote]
Извиняюсь за резкость, я такой человек, но я не проявляю никакой агрессии. Я спокойно разговариваю с человеком, прошу даь конкретную информацию.
Между тем - Рома уже неплохо двигает руками, и об этом здесь никто не упомянул. Никто так и не ответил на вопросы, о том, делает он что-то или нет. Кто ему отказал в 4 мк. Предпочли меня упрекнуть, оскорбить - "раз не можете реально помочь, то не пишите тут"
А потом, меня еще и упрекают в том что я не помомгаю. Просишь других, становясь от них зависимыми. Вот скажите, вы будете просить за меня у кого-то из своих знакомых, а я даже не подойду и не поговорю - как это будет?
Честно говоря - после такого, даже не знаешь что делать и как реагировать...

Link to comment
Share on other sites

Мушу, я могу свою помощь предложить, а примут её или откажутся личное дело каждого, я не могу человека взять за горло и сказать "нееееет, я тебе помогууууу", я не могу и не хочу никого заставлять и навязывать свою помощь . Вы своей агрессии не видите, но она есть, это уже не предложение помочь, а требование принять помощь, мы тоже не резиновые и мы все устали от разности характеров всех кому хотим и пытаемся помочь, мы не организация, мы не получаем зарплату за помощь, мы все работаем и свободное время уделяем не на сон и отдых, а на поездки в дет дома и помощь больным, так давайте не будем пить нам кровь и отбивать охоту что-либо делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4588573' date='Apr 15 2009, 18:57 ']Мушу, я могу свою помощь предложить, а примут её или откажутся личное дело каждого, я не могу человека взять за горло и сказать "нееееет, я тебе помогууууу", я не могу и не хочу никого заставлять и навязывать свою помощь . Вы своей агрессии не видите, но она есть, это уже не предложение помочь, а требование принять помощь, мы тоже не резиновые и мы все устали от разности характеров всех кому хотим и пытаемся помочь, мы не организация, мы не получаем зарплату за помощь, мы все работаем и свободное время уделяем не на сон и отдых, а на поездки в дет дома и помощь больным, так давайте не будем пить нам кровь и отбивать охоту что-либо делать.[/quote]

Я это понимаю, но в даном случае разговор с т. Таней шел такой. Когда зашла речь о том, что его здесь не берут, мы удивились, предложили поговорить с главврачем Саадат ханум, чтоб его положили в 4 мк, она согласилась. Мы поговорили, попросили за ее сына, перезвонили сказали так и так - твоего ребенка берут в эой больнице, подойди поговори в Саадат ханум от нашего имени. т. Таня сказала хорошо, подойду. не хочешь - так и скажи, я не пойду, позвонили бы Сааадат ханум и отменили. то есть - она изначальна согласилась принять эту помощь. поэтому я и злюсь - передумала - позвони и скажи, все отменим.
Отбивать охоту никто и не отбивает, но и меня поймите - моя мама так же отнимала время от меня ехала, договаривалась ради него, причем с согласия т. Тани. Она категорически не возражала, против того, чтоб поговорили с Саадат ханум, нои сама ушла в сторону, не предупредив, не сказав - спасибо, но я не поеду, отмените все

Link to comment
Share on other sites

последние МРТ
чек за скорую
эпикрис и выписка 2596
и счет на оплату в Преодолении на апрель 2009

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4589203' date='Apr 15 2009, 22:26 ']последние МРТ
чек за скорую
эпикрис и выписка 2596
и счет на оплату в Преодолении на апрель 2009[/quote]


и каков результат этой томографии? какого его состояние на сегодня?

Link to comment
Share on other sites

состояние на сеодня - по рельтатам МРТ помоемк немного неправильно срослись 5 и 7 позвонки с 6м позвонком-имплантантом.
в любом случае док-ты на днях будут показаны еще одному врачу. пока что сказать нечего.
после визита к Роману бригады с соседнего форума Рома немного оживился и воспрял духом.

Link to comment
Share on other sites

[font="Times New Roman"][size=3][color="#2F4F4F"][i]Эти Ваши претензии, постоянные сравнения Романа с собой – наличие у вас и не наличие у него отказных бумаг, неатрофированные Ваши мышцы и уверенность в атрофированных мышцах у него – зачем они, Мария?
Зачем вы так агрессивны? И даже уже не интересно: вообще ли по жизни или только по отношению к семье Романа. И не за то ли, что не подошли именно к Саадат ханум, именно по Вашей протекции???
Не трудитесь отвечать - вопросы риторические.
Мария, Вы, безусловно, большая молодец! Всем бы Вашу волю и трудолюбие. Храни Вас Бог!
Но и Роман большой умница, он верит и не теряет надежды! Взрослый здоровый мужчина, вел такую активную жизнь, и работал, и спортом занимался, и семью создавал… а тут, остался без ничего! И все вокруг, а именно, врачи (!) – те, на кого уповаешь в таком положении, от кого ждешь хоть каплю надежды, говорят: «Везите домой, готовьтесь к похоронам».
Можно, так же как и Вы, бесконечно рассказывать, с чем сталкивались Рома и его мама за это время. Я лучше расскажу как Рома сейчас! Думаю, это интересно и остальным.
Не смотря на все случившееся, Роман жив. Он здраво мыслит, говорит, глаза не разучились улыбаться, руки двигаются, кисти рук и ноги (!) реагируют на импульс. При массаже ступней наблюдается рефлекторная реакция! Пролежней нет. Думаю, все это более чем говорит о далеко не атрофированности мышц. Даже наоборот, оставляет надежду на многое!
Да, он не занимается усердно в день по несколько раз. Да, было потеряно время (за неимением НИКАКИХ средств!).
Но теперь, мы его отправляем в Москву, в центр «Преодоление». Пусть ему необходимо пройти 2 курса реабилитации подряд, а деньги пока есть только на один – пусть едет хоть на один курс, пока его там принимают. Как раз, пока он будет там, у нас будет время собрать сумму на 2й курс.
Да, Мария, бумаги есть! Как раз эти чеки на имя Романа из Преодоления, подписанные главврачем, и есть подтверждение того, что они его ждут! И связь, конечно же, поддерживается с Зам.главврача.
А после Москвы, конечно же, мы пойдем и к Саадет ханум, и в Шаганы съездим и выберем для Ромы наиболее подходящий центр у нас здесь – для поддержания и развития всего, что он добьется в Преодолении.
Мы тоже не лыком шиты, соображаем что к чему и не идем на поводу у уважаемой т.Тани, как Вы наверное думаете. Да, Вы прошли через все свои трудности и проходите, но своими путями. Это совсем не значит, что Ваши пути хороши для всех.
Что вы принимаете, когда у вас болит голова?
Анальгин? Спазмалгон? Синепар? Или еще что-то?
У каждого своя панацея, не так ли?
Так вот. Дикуль от Вас, Мария, отказался. Тамошние врачи, бяки! А в Баку все так удачно пошло и поехало. Даже работу предложили! Для Вас!
У Романа все с точностью до наоборот. Так может Москва и Преодоление и есть Его Панацея?.. Почему Вы отбираете у него Его таблетку и суете свою?
Столько людей за него радеет сейчас… Значит он ничем не хуже, чем кто либо другой и достоин этой помощи. Не мешайте нам, пожалуйста… Это будет самая лучшая Ваша помощь Роману на сегодняшний день! Спасибо.[/i][/color][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arich' post='4591230' date='Apr 16 2009, 10:22 '][font="Times New Roman"][size=3][color="#2F4F4F"][i]Эти Ваши претензии, постоянные сравнения Романа с собой – наличие у вас и не наличие у него отказных бумаг, неатрофированные Ваши мышцы и уверенность в атрофированных мышцах у него – зачем они, Мария?
Зачем вы так агрессивны? И даже уже не интересно: вообще ли по жизни или только по отношению к семье Романа. И не за то ли, что не подошли именно к Саадат ханум, именно по Вашей протекции???
Не трудитесь отвечать - вопросы риторические.
Мария, Вы, безусловно, большая молодец! Всем бы Вашу волю и трудолюбие. Храни Вас Бог!
Но и Роман большой умница, он верит и не теряет надежды! Взрослый здоровый мужчина, вел такую активную жизнь, и работал, и спортом занимался, и семью создавал… а тут, остался без ничего! И все вокруг, а именно, врачи (!) – те, на кого уповаешь в таком положении, от кого ждешь хоть каплю надежды, говорят: «Везите домой, готовьтесь к похоронам».
Можно, так же как и Вы, бесконечно рассказывать, с чем сталкивались Рома и его мама за это время. Я лучше расскажу как Рома сейчас! Думаю, это интересно и остальным.
Не смотря на все случившееся, Роман жив. Он здраво мыслит, говорит, глаза не разучились улыбаться, руки двигаются, кисти рук и ноги (!) реагируют на импульс. При массаже ступней наблюдается рефлекторная реакция! Пролежней нет. Думаю, все это более чем говорит о далеко не атрофированности мышц. Даже наоборот, оставляет надежду на многое!
Да, он не занимается усердно в день по несколько раз. Да, было потеряно время (за неимением НИКАКИХ средств!).
Но теперь, мы его отправляем в Москву, в центр «Преодоление». Пусть ему необходимо пройти 2 курса реабилитации подряд, а деньги пока есть только на один – пусть едет хоть на один курс, пока его там принимают. Как раз, пока он будет там, у нас будет время собрать сумму на 2й курс.
Да, Мария, бумаги есть! Как раз эти чеки на имя Романа из Преодоления, подписанные главврачем, и есть подтверждение того, что они его ждут! И связь, конечно же, поддерживается с Зам.главврача.
А после Москвы, конечно же, мы пойдем и к Саадет ханум, и в Шаганы съездим и выберем для Ромы наиболее подходящий центр у нас здесь – для поддержания и развития всего, что он добьется в Преодолении.
Мы тоже не лыком шиты, соображаем что к чему и не идем на поводу у уважаемой т.Тани, как Вы наверное думаете. Да, Вы прошли через все свои трудности и проходите, но своими путями. Это совсем не значит, что Ваши пути хороши для всех.
Что вы принимаете, когда у вас болит голова?
Анальгин? Спазмалгон? Синепар? Или еще что-то?
У каждого своя панацея, не так ли?
Так вот. Дикуль от Вас, Мария, отказался. Тамошние врачи, бяки! А в Баку все так удачно пошло и поехало. Даже работу предложили! Для Вас!
У Романа все с точностью до наоборот. Так может Москва и Преодоление и есть Его Панацея?.. Почему Вы отбираете у него Его таблетку и суете свою?
Столько людей за него радеет сейчас… Значит он ничем не хуже, чем кто либо другой и достоин этой помощи. Не мешайте нам, пожалуйста… Это будет самая лучшая Ваша помощь Роману на сегодняшний день! Спасибо.[/i][/color][/size][/font][/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

Все последующие перепалки и споры будут удаляться. Кто хочет помочь - помогает, кто не хочет - игнорирует эту тему.
Надоело уже читать все эти разбирательства и взаимообвинения.

Link to comment
Share on other sites

Я малограмотный, особенно в медицине, человек, и не знаю ничего о методах лечения, их эффективности, цене, и состоянии здоровья Романа. Сколько было возможно, я передал этой семье. Искренне желаю, чтобы все, что собрано здесь, пошло ему на пользу.

Link to comment
Share on other sites

Вчера утром были переведены на счет клиники 7 514 манат. Так что первый месяц оплатили. Hам нужно помочь ребятам собрать на второй месяц реабилитации. После отправки Ромки в Москву, у нас будет только 30 дней, чтобы сделать это.

Link to comment
Share on other sites

Ребята , тему на соседнем форуме открывала я , так как он мой коллега и пройти мимо я не могла.
В связи с тем , что я практически в Баку не бываю , последние новости узнаю от вас . Меня очень радует , что многие оживились . Честно говоря уже столько времени прошло с открытия темы , а оживление только сейчас и очень хотелось бы , чтобы из за каких - то разногласий помощь ваша не прекращалась .
По поводу реабилитации в Баку : мать его надеется на лучшее. Она с трудом устроила молодого парня на работу , чтобы он помогал своей матери - инвалиду . А сейчас все перевернулось , и мальчика здесь , извините наши врачи уже хоронили.
После таких заявлений ее невозможно убедить , что кто то здесь сможет ему помочь. Какая мать не желает своему ребенка самого лучшего ?
Спасибо всем огромное за помощь и поддержку !!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

только что получила в одноклассниках от Алены сообщение:

[quote]Privet, segodnja ezdili k Rome. On zavtra yezgaet v Moskvy v 10:40 samolet viletaet. Vsem boljshoj privet.[/quote]

еще хотела спросить. возможно ли будет банер с Рахилем заменить на банер с Романом?
я для одного другого форума подготовила банер стандлартный широкий 750х100 пикселей в гиф-формате. только вот ссылку так и не смогла засунуть. если можно будет сунуть баннер тут - разместите. если нужен такого же размера как на Рахиля - тока скажите - я переделаю.
спасибо

Link to comment
Share on other sites

Сегодня Рома улетел в Москву. Будем надеяться что он пойдет на поправку. Его уже приняли в Преодолении. Скорая встретила прям в аэропорту.

Link to comment
Share on other sites

а это тоже вы организуете?

[quote]Состоится благотворительная вечеринка A NIGHT OF HOPE в клубе «Le Chevalier» . Все собранные деньги пойдут на лечение Романа Назаренко.
Если вам не безразлична его жизнь, приходите и поддержите Рому.
Присоседившись к нашей вечеринке, вы не только хорошо проведёте время, но так же поможете Роману снова встать на ноги. Конкурсы, аукционы, программа не дадут вам заскучать, а специально приглашенная гостья вечера - Манана порадует всех своими зажигательными песнями.

Компания ARGOTOUR объявляет свой приз: романтический week end на двоих в одном из прекрасных уголков Азербайджана.[/quote]
[url="http://citylife.az/content.php?et=13&pt=&es=34&ps=&n=1&nid=1083"]http://citylife.az/content.php?et=13&p...=1&nid=1083[/url]

Link to comment
Share on other sites

Да, это организует наша другая благотворительная группа, насколько я знаю во главе с Мишулей , ну и наверное ей многие помогают. их по никам не знаю к сожалению

Link to comment
Share on other sites

РЕБЯТА СЕГОДНЯ УТРОМ Я ПОЗВОНИЛА МАМЕ РОМАНА,ЧТОБЫ ПЕРЕДАТЬ СОБРАННУЮ СУММУ И ТО ЧТО МЫ СОБРАЛИ НА ФОРУМЕ ЭТО 3010 МАНАТ СОБРАННЫЕ С ПАТИ И 350 МАНАТ И 50 ЕВРО СОБРАННЫЕ У НАС НА ФОРУМЕ.ТЕТЯ ТАНЯ (МАМА РОМЫ)СКАЗАЛА ЧТО СЕГОДНЯ УТРОМ ЕЙ ПОЗВОНИЛИ С ФОНДА МЕХРИБАН ХАНУМ АЛИЕВОЙ И СКАЗАЛИ ЧТО ОПЛАТЯТЬ РОМИНО ЛЕЧЕНИЕ!МЕХРИБАН ХАНУМ СПАСИБО ВАМ И ВСЕМ РАБОТНИКАМ ФОНДА !ВЫ ДАРИТЕ ЛЮДЯМ ЗДОРОВЬЕ!ДАЕТЕ ШАНС НА СЧАСТЛИВУЮ И БЕЗБОЛЕЗНЕННУЮ ЖИЗНЬ!Я ДАЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО И СКАЗАТЬ ,ВЕДЬ ВЫРАХИТЬ ВСЕ ТО ЧТО Я ЧУВСТВУЮ К ВАМ СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ.
РЕБЯТА МАМА РОМАНА С РАЗРЕШЕНИЯ ФОНДА ПРОСИТ ПЕРЕДАТЬ СОБРАННЫЕ ДЕНЬГИ НА ДЕТИШЕК КОТОРЫЕ БОЛЬНЫ.НАМ НАДО РЕШИТЬ ЭТО ВОПРОС ОБЩИМИ СИЛАМИ.
ЭТО ИМЕНА СРОЧНЫХ ДЕТЕЙ.
АРАЗ
ХАСАНЧИК
НУРЛАН
ЗИЯФЯТ МЫ ОТДАЕМ ДЕНЬГИ ОСТАВШИЕСЯ ОТ НАРМИН.
МАТА ХАРИ ТЫ КАК ВСЕГДА ПРАВА-МЫ СЕМЬЯ!
ВСЕ ДЕНЬГИ ПОСТАВЛЮ НА СЧЕТ ДЕТИШЕК ЕСЛИ НИКТО НЕ БУДЕТ ПРОТИВ И ЧЕКИ ВЫСТАВЛЮ.
МЕХРИБАН ХАНУМ СПАСИБО ВАМ ОТ НАС ,ОТ НАШЕЙ СЕМЬИ.
П.С ПРОСТИТЕ ПЛИЗ ЗА КАПС ЛОК.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Thanks
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...