Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Несмотрельщики


Recommended Posts

42 минуты назад, rbv сказал:

Просто эти высказывания никак не монтируются с этим

 

Смотря чем монтировать. Macintosh рулит. :hm:

 

Мой посыл - Не тема на которой можно поднять гонорар или народное признание. По-любому проигрыш. 

Думаю подробно объяснил свою точку зрения на «почему русские имея столько возможностей не снимают такое».

Пусть Украина попробует, это теперь их территория. И с новым президентом, что сам из киноиндустрии, шансы есть. Правда он из комедийных, но никогда не поздно сменить амплуа. Я без сарказма если что.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сахарный батончик сказал:

 

Мой посыл - Не тема на которой можно поднять гонорар или народное признание. По-любому проигрыш. 

 

Так и не поняла, почему «не тема»,  если гонорар и народное признание вытекает как следствие из хорошо сделанного продукта. И почему «проигрыш» если сами русские сейчас бьют себя по голове и говорят «почему мы не смогли снять такое».(выше как пример привели Венедиктова с прямой цитатой об этом) 

ну да ладно) 

дискуссия ведет в никуда , ибо каждый остался при своём мнении)

Засим откланяюсь

Edited by rbv
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nevestochka сказал:

Я узнала о существовании ИП из статусов в Вотсапе. Вроде взрослые, солидные люди, а такие слезы, разбитые сердца выставляли. Оказывается, это было после финала. Я и загуглила, о чем вообще речь. Сегодня по ссылке из статуса посмотрела 10ти минутный отрывок, впервые, - мне аж дурно стало, сколько крови, жутких, уродливых персонажей. Может, сильный фильм, не смотрела, не могу судить, но реакция смотрельщиков для меня все же загадка. Да, подростком я ревела в подушку, когда прочитала, что Андрей Болконский умер. Ходила в трансе несколько дней после прочтения "100 лет одиночества". Но как-то внутри себя... Никому не плакалась, Толстого последними словами не обзывала. А что сейчас с людьми происходит, я не понимаю.

Я про этот сериал узнала от сотрудника, как то захожу к нему года 2-3 нащад, а он что то смотрит, по русски, я подумала, где они где русский... поинтересовалась няйя бахырсан, он геймс оф тронс, мне послышалось транс, это был второй шок после русскоязычного фильма))), оказалось это сериал игра престолов, при поиске по турецки слишком много всякой фигни выходит, поэтому он смотрит по русски. У меня не ховсяля смотреть длинные сериалы с продолжением, мянимки комедийные и детективные сериалы, в этой серии сюжет начался,  и в этой же закончился. Если бы не эта тема, я даже не знала, что Игра престолов это фентези, все эти годы я думала, что это исторический сериал типа Тюдоров.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2019 в 16:59, Сахарный батончик сказал:

СписоГ сериалов, что я "не смотрел" в последнее время, но могу рассказать в подробностях :biggrin:

1) Сотня

2) Orange is the new black

3) Chilling adventures of Sabrina (да-да, мне нравится Кирнан Шипка)

4) Ходячие \ Бойся ходячих \ Чёрное лето

5) Чёрное зеркало (перебрал все варианты развития событий Бранденшмыга)

6) You

7) Люцифер

8) Призраки дома на холме

9) Матрёшка

0) Видоизменённый углерод

и ещё много чего я "не смотрел"..

 

:hm:

Я фанат последнего сериала, что из Вашего списка рекомендуете посмотреть на подобии?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wolfy сказал:

\Если бы не эта тема, я даже не знала, что Игра престолов это фентези, все эти годы я думала, что это исторический сериал типа Тюдоров.

 

Да не фэнтези это, скорее с элементами фэнтези? Вы Тюдоров смотрели? Там тягомятина здесь намного все динамичнее и с более крутыми поворотами сюжета.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, haEmatoLogist сказал:

Я фанат последнего сериала, что из Вашего списка рекомендуете посмотреть на подобии?

 

Если Вы про углерод, то более-менее схожий Тёмная материя. Его нет в списке. И может 12 обезьян чем-то.

 

Сотня это постапокалипсис далекого будущего, Черное зеркало социальная фантастика (но там каждая серия сама по себе, не связаны друг с другом) - оба мне нравятся.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rbv сказал:

Так и не поняла, почему «не тема»,  если гонорар и народное признание вытекает как следствие из хорошо сделанного продукта.

 

Никто не проспонсирует, "не формат". А краудфандингом на качественный продукт не соберёшь.

 

Цитата

 «почему мы не смогли снять такое».(выше как пример привели Венедиктова с прямой цитатой об этом) 

 

Вы тоже задаётесь этим вопросом, хоть Вы не Венидиктов. :biggrin:

 

Цитата

Засим откланяюсь

 

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

On 5/27/2019 at 10:48 AM, Lapisuk said:

Кто Хатико не смотрел?

Я )) мне уже его столько раз рассказывали, что смотреть смысла нет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

как же пригорает....я бы даже сказал полыхает пятая точка у смотрильщиков всякого гуано от тех кто не смотрел игру престолов а просто прочел книгу ) Это просто праздник какой то (с)

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Были бы деньги отснял бы сериал о жизни великого Шаха Исмаила Хятаи. Жаль что у стольких наших толстосумов не хватает ума спонсировать такой великий для нас азербайджанцев проект.

кстати, помню у меня была большая книга про династию сефевидов и Хатаи. очень интересная. единственное что из истории я когда-то нормально знала, помимо истории средних веков, так как вообще история как предмет никогда не нравился. кто как хочет так и трактует.

Edited by Kukuruza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Сахарный батончик said:

 

Смотря чем монтировать. Macintosh рулит. :hm:

 

Мой посыл - Не тема на которой можно поднять гонорар или народное признание. По-любому проигрыш. 

Думаю подробно объяснил свою точку зрения на «почему русские имея столько возможностей не снимают такое».

сейчас русские снимают фильм зулейха открывает глаза по одноименной книге татарской писательницы Гузель Яхиной. Книга конкретно антисоветская: о сталинских репрессиях. Но снимают же и более того по первому покажут:) Интересно правда как переиграют антисоветский посыл, если вообще переиграют:)

Насчет качества продукта думаю тоже будет фуфло как и всегда:)

А не снимают русские потому что а) не умеют и б) не престижно снимать свои промахи:) 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Wolfy said:

Я про этот сериал узнала от сотрудника, как то захожу к нему года 2-3 нащад, а он что то смотрит, по русски, я подумала, где они где русский... поинтересовалась няйя бахырсан, он геймс оф тронс, мне послышалось транс, это был второй шок после русскоязычного фильма))), оказалось это сериал игра престолов, при поиске по турецки слишком много всякой фигни выходит, поэтому он смотрит по русски. У меня не ховсяля смотреть длинные сериалы с продолжением, мянимки комедийные и детективные сериалы, в этой серии сюжет начался,  и в этой же закончился. Если бы не эта тема, я даже не знала, что Игра престолов это фентези, все эти годы я думала, что это исторический сериал типа Тюдоров.

Джордж Мартин  вдохновился именно серией исторических книг Мориса Дрюона "Проклятые Короли, как раз про тюдоров и не только:)

Обе серии книг очень похожи..Кто читал и то и другое тот поймет. 

Edited by Lawyer1990
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Lawyer1990 сказал:

сейчас русские снимают фильм зулейха открывает глаза по одноименной книге татарской писательницы Гузель Яхиной. Книга конкретно антисоветская: о сталинских репрессиях. Но снимают же и более того по первому покажут:) Интересно правда как переиграют антисоветский посыл, если вообще переиграют:)

Насчет качества продукта думаю тоже будет фуфло как и всегда:)

А не снимают русские потому что а) не умеют и б) не престижно снимать свои промахи:) 

да не умеют они в последнее время ничего снимать. 

когда-то "русский" Холмс был признан лучшим Холмсом, и мушкетеры только "русские" и интересные. а сейчас непонятно что снимают. даже мыльные оперы иногда пытаюсь посмотреть и не могу)) этим токюлюр) играть разучились. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lawyer1990 сказал:

а) не умеют и б) не престижно снимать свои промахи:) 

 

Умеют, но не хотят. Нельзя плыть против течения, иначе не будет денег и медалей на грудь. Насчёт Зулейхи посмотрим что получится. Не верю что в новых трендах ура-патриотизма и восхваления режима может что-то выпасть из лукошка и покатиться своим ходом на федеральный канал. Подождём. Уже интересно. 

Насчёт пункта Б - я вчера весь день это пытался объяснить. Именно так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Lawyer1990 сказал:

сейчас русские снимают фильм зулейха открывает глаза по одноименной книге татарской писательницы Гузель Яхиной. Книга конкретно антисоветская: о сталинских репрессиях. Но снимают же и более того по первому покажут:) Интересно правда как переиграют антисоветский посыл, если вообще переиграют:)

Насчет качества продукта думаю тоже будет фуфло как и всегда:)

А не снимают русские потому что а) не умеют и б) не престижно снимать свои промахи:) 

Вот именно, покрывают свои грешки. И не умеют, конечно, а товарищ мне вчера пытался доказать, что не снимают они потому что не хотят делать из своего горя мейнстрим, точнее им совестно заколачивать бабки на такой теме в отличии от бездушного Голливуда)) Смешно)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rbv сказал:

Вот именно, покрывают свои грешки. И не умеют, конечно, а товарищ мне вчера пытался доказать, что не снимают они потому что не хотят делать из своего горя мейнстрим, точнее им совестно заколачивать бабки на такой теме в отличии от бездушного Голливуда)) Смешно)

 

Если имеется в виду мой ник под «товарищ» , то хочу отметить что ни в чём никого убеждать не собираюсь. Имею своё субъективное мнение и выкладываю его на форум. Хотите убеждайтесь, хотите смейтесь. Только прежде чем смеяться над чьим то мнением, ответьте на вопрос - вы сами когда либо пытались снять, даже не игровое кино, а хотя трёхминутный клип? Пусть не в России, а там где вы сами живёте. 

Если всё что вы знаете о производстве кино - это готовый продукт на ТВ, то наверное, не стоит считать своё мнение абсолютно верным. 

И где вы прочли что им совестно? Я такого не писал. Как говорил Валет, я этого письма не писал - там нет моей подписи. 

Если ещё что-то осталось неясное «за кадром», то у меня есть ещё пример. Но не хотелось бы углубляться, так как мы явно в разных форматах. Вы в 35-мм, я в 16 😎

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Сахарный батончик сказал:

Б - я вчера весь день это пытался объяснить

Ну вот тут вы говорите о том, что пытались что то весь день мне объяснить, но исходя из контекста «вас так и не поняли») «имея в виду мой ник»

8 минут назад, Сахарный батончик сказал:

Если имеется в виду мой ник под «товарищ» 

Поэтому и я к вам напрямую  обращаться не посчитала нужным

14 минуты назад, Сахарный батончик сказал:

Имею своё субъективное мнение и выкладываю его на форум. Хотите убеждайтесь, хотите смейтесь

Имейте, что пожелаете, выкладывайте свое субъективное мнение куда посчитаете нужным) только причем тут я?

даже не знаю, хотите о погоде поговорим?) вы продолжаете меня квотировать, упоминать косвенно в постах, о том, какой ваш оппонент недалекий и ни в чем не разбирающийся и (ваши варианты, вы умеете накидывать), хотя еще вчера вроде как уяснили, что к консенсусу в этом вопросе мы с вами явно не придем

 

Не знаю, что вы хотели сказать, упомянув ширину кинопленок, возможно, вы хотели пошутить. но меня не улыбнуло ни от

В 28.05.2019 в 18:47, Сахарный батончик сказал:

Смотря чем монтировать. Macintosh рулит. :hm:

Ни от

В 28.05.2019 в 23:16, Сахарный батончик сказал:

Вы тоже задаётесь этим вопросом, хоть Вы не Венидиктов. :biggrin:

Но не страшно, у каждого юмора есть свой ценитель, уверена, что есть и ваш

29 минут назад, Сахарный батончик сказал:

не стоит считать своё мнение абсолютно верным.

Благодарю за совет, обязательно учту, может что то еще?

32 минуты назад, Сахарный батончик сказал:

И где вы прочли что им совестно? Я такого не писал. Как говорил Валет, я этого письма не писал - там нет моей подписи

👇👇👇👇👇👇👇👇

В 28.05.2019 в 08:45, Сахарный батончик сказал:

Может быть не стали снимать мейнстрим потому что это трагедия и она не для заколачивания бабок.

Не знаю что говорил Валет, но вы явно не он)) вот же она, ваша мысль, с которой я по прежнему в корне не согласна(почему см. выше), только вы потом почему то накидали на всякий случай  еще с десяток других (спонсоры, не выгодно власти, донаты и пр), которые конечно же более близки к истине, чем ваша 1я мысль на сей счет. Начни вы с донатов и спонсоров, и «не выгодно власти» кто ж с вами спорил бы) 

 

спойлер: сейчас вы накидаете еще с десяток версий о«кинопроизводстве», о «котором я не имею и малейшего понятия», еще дальше отодвинув  свою 1ю мысль, которую я буду квотировать из поста в пост

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Kukuruza сказал:

кстати, помню у меня была большая книга про династию сефевидов и Хатаи. очень интересная. единственное что из истории я когда-то нормально знала, помимо истории средних веков, так как вообще история как предмет никогда не нравился. кто как хочет так и трактует.

А вы не читайте трактовки а первоисточники.

Link to comment
Share on other sites

   Как я понимаю, тема о том, что  некоторые люди гордятся тем, что не посмотрели ни одной серии какого-то популярного сериала и активно обсуждают это в сети, ощущая некоторое превосходство над теми, кто смотрит. Честно говоря, меня тоже это коробят подобного рода обсуждения. Не смотрел - отлично. Ну и что? Чем гордиться то? Я тоже не смотрела "Великолепный век"  и ни одного турецкого сериала тоже не видела. Делает ли это меня лучше тех, кто смотрел?! Не думаю... 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, rbv сказал:

буду квотировать из поста в пост

 

Хорошо. Но где вы увидели что 

Цитата
11 час назад, rbv сказал:

им совестно заколачивать бабки на такой теме в

 

 

У меня два вопроса, если вы не окончательно откланялись. 

 

1) на каком канале вы смотрите сериал Чернобыль? 

 

2) почему Азербайджан с его возможностями (нефтедоллары) не снимает фильм (сериал) про события в АГНА? 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, rbv сказал:

том, какой ваш оппонент недалекий 

 

А, про это забыл. Не я ли был «недалёким» в вашем моменте: всё снимается ради денег, если вы не знали (с)

Соотвественно возникают вопросы к знающему мотивы продюсирования- снимал ли он что-то сам. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Мамико сказал:

   Как я понимаю, тема о том, что  некоторые люди гордятся тем, что не посмотрели ни одной серии какого-то популярного сериала и активно обсуждают это в сети, ощущая некоторое превосходство над теми, кто смотрит. Честно говоря, меня тоже это коробят подобного рода обсуждения. Не смотрел - отлично. Ну и что? Чем гордиться то? Я тоже не смотрела "Великолепный век"  и ни одного турецкого сериала тоже не видела. Делает ли это меня лучше тех, кто смотрел?! Не думаю... 

а чего тут гордится? посмотрел-не посмотрел) кому-то интересно, кому-то нет. 

 

Link to comment
Share on other sites

On 5/28/2019 at 5:52 AM, 164870_1451192912 said:

все любители Звездных войн дружно от него в восторг приходят

Скорее наоборот - многие фанаты ругают и плюются на эти новые фильмы. 

Link to comment
Share on other sites

On 5/27/2019 at 8:40 PM, Lerra said:

Серсея повелительница слонов.

Самый большой спойлер

А что в этом спойлерного? Ихтамнет (с)

 

Link to comment
Share on other sites

On 5/28/2019 at 10:21 AM, rbv said:

а не эту коричневую консистенцию с почти тем же названием (к реплике «а может не хотели бабок заколачивать на трагедии»)

 

89045929-0C01-4A41-87EC-3D3AB55D8AC9.jpeg

Ну почему Вы так? На мой взгляд, это один из лучших фильмов/сериалов в жанре фантастики из сделанных в России) Не фонтан, конечно, но по сравнению с другими их сериалами и тем более фантастикой - вполне неплохо снят, интересно и с нестандартным сюжетом. Игра многих актеров слабовата (но некоторые нормально сыграли), но это сейчас в российском кинематографе массовом практически везде. 

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

On 5/28/2019 at 4:58 PM, Lerra said:

99% сериала это про человеческие отношения.

Про близкородственные человеческие отношения :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Slider сказал:

Ну спасибо :(((

сорри, не подумав написала( ну вот я также ругала тех, кто поставил спойлер, когда прочла на фейсе)) 

Edited by Kukuruza
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сахарный батончик сказал:

У меня два вопроса, если вы не окончательно откланялись

я бы с радостью, но не могу же я оставить ваши посты адресованные мне косвенно или напрямую ,без ответа

2 часа назад, Сахарный батончик сказал:

 

2) почему Азербайджан с его возможностями (нефтедоллары) не снимает фильм (сериал) про события в АГНА? 

какое это имеет отношение к этому

В 28.05.2019 в 08:45, Сахарный батончик сказал:

 

Может быть не стали снимать мейнстрим потому что это трагедия и она не для заколачивания бабок. 

 

точно не по этой

Edited by rbv
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Slider сказал:

Ну почему Вы так?

вы немного выдрали из контекста. конечно на вкус и цвет фломастеры разные. Речь шла об упущенной русскими возможности снять на эту тему нечто подобное, что сделали американцы на тему Чернобыля, а не игровой и милый сериальчик на потребу тнт-аудитории

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, rbv said:

Речь шла об упущенной русскими возможности снять на эту тему нечто подобное

Нынче это не актуально, запросы иные - лучше снять пару штук на тему оккупации Грузии освобождения осетин и абхазов, и еще пару пачек про ВОВ. Можно еще и про подводников или Крым. Заодно ещё и поплеваться в адрес американцев на тему: "Ну не могут они нас нормально изобразить".

Edited by Slider
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Slider сказал:

Нынче это не актуально, запросы иные - лучше снять пару штук на тему оккупации Грузии освобождения осетин и абхазов, и еще пару пачек про ВОВ. Можно еще и про подводников или Крым. Заодно ещё и поплеваться в адрес американцев на тему: "Ну не могут они нас нормально изобразить".

подписываюсь под каждым словом

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, rbv said:

подписываюсь под каждым словом

Кстати, не знаете, что там с сериалом по "Пикнику на обочине" Стругацких? Вроде собирались снять американцы, даже трейлер выпустили, а потом закрыли проект, как я понял, и отказались от планов выпуска на ТВ. А жаль.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, rbv сказал:

я бы с радостью, но не могу же я оставить ваши посты адресованные мне косвенно или напрямую ,без ответа

какое это имеет отношение к этому

точно не по этой

 

Не можете оставить без ответа, но ответить не хотите. Я понял. :cool:

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Slider сказал:

Кстати, не знаете, что там с сериалом по "Пикнику на обочине" Стругацких? Вроде собирались снять американцы, даже трейлер выпустили, а потом закрыли проект, как я понял, и отказались от планов выпуска на ТВ. А жаль.

К сожалению даже не слышала о таком

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Slider сказал:

 

 

Он не продлился дальше пилота, который был забракован. Желающих перекупить на нашлось. Вроде HBO занималось продакшеном. 

 

Предположу что задумка вылилась в создание аннигиляции, которая тоже не собрала бюджет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Сахарный батончик said:

 

Он не продлился дальше пилота, который был забракован. Желающих перекупить на нашлось. Вроде HBO занималось продакшеном. 

 

Предположу что задумка вылилась в создание аннигиляции, которая тоже не собрала бюджет. 

Аннигиляцию вроде Нетфликс снял, да и сюжет там другой совсем. Фильм вообще никакой вышел)

А вот Пикник я бы глянул, если б до ума довели и выпустили.

 

Upd.: Аннигиляцию Парамаунт снял, Нетфликс просто крутил на своей платформе.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...