Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

18 минут назад, Streles сказал:

На базаре 8 -ой км. реле напряжения сказали есть Бобёр 40А 40 азн, 80А 80 азн. Бобёр нормальный? В сравнении с Зубр как? 

Я вам не рекомендую брать реле контроля напряжения на базаре,все таки не для красоты его берете,а для защиты.

А если и берете то тщательно проверить,а для этого понадобится лабараторный трансформатор напряжения.

Как выше писал,если не хотите заморачиваться с заказом,то взять реле от IEK.

Тем более продают официальные дилеры IEK,к тому же фирма с именем.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Задается диапозон. Заводские настройки 198 и 240

Как выходит из диапозона- автоматисески отрубает подачу тока

Как возвращается в диапозон включается. Тайминг включения 3 секунды, можно добавить свой.

===

С доставкой у меня проблем нет.

Товарищ привозит мне, как объясняю.

Это не принудительное включение,если реле придет кирдык,дом останется без электричества,так как в этом реле всем рулит электроника.

Принудительное включение - это когда на аппарате стоит тумблер,позволяющий включить сеть минуя автоматику.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Aleksey 94 сказал:

Это не принудительное включение,если реле придет кирдык,дом останется без электричества

Ничего не вечно.

И двухполюсный автомат и однополюсный и даже реле напряжения.

Легче менять реле напряжения, чем все электрические приборы в доме если произойдет мощный скачок.

А реле выйдет из строя имено из-за мощного скачка

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

А реле выйдет из строя имено из-за мощного скачка

Заблуждение.

Ради интереса почитайте в интернете про недавний скандал в России с фирмой Меандр.

Массовый брак реле контроля напряжения,реле тупо умирало из-за брака в электронике.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Aleksey 94 сказал:

реле тупо умирало из-за брака в электронике.

Согласитесь, что это не массово.

Самсунга телефона тоже взрывались

Но никто не скажет что покупать самсунг не стоит.

 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Aleksey 94 сказал:

...например заказали недавно шнайдеровское реле контроля напряжения в тандеме с контактором,обошелся комплект где то около 500 манат,ждем уже 2 месяца,никак не привезут.

 

 

 

Ну так на 8 базаре берите реле напряжение,нападобие гкрж,28 манат+ контактор

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, shakh сказал:

Ну так на 8 базаре берите реле напряжение,нападобие гкрж,28 манат+ контактор

Предпочитаю не брать на базарах ответственную технику.К тому же клиент готов был платить.

И будут ли на базарах контакторы такого типа?

 

https://www.se.com/ru/ru/product/A9C21862/модульный-контактор-ict63a-2но-220-240в-ас-50гц%2C-с-ручным-управлением/?range=7563-acti-9-ict&node=12143453995-модульный-пускатель&filter=business-5-электроустановочное-оборудование-и-системы-управления-домом

Link to comment
Share on other sites

На 8-м только беру по мелочи

Трос, лампочки, патроны

Даж автоматы опасаюсь браьь

Возле дямир базары( навлсомбазаое все зоны поделены и названы)есть второй этаж

Все китай

Есть все что душе угодно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нигде не могу найти кабель Гекнур. куда не звоню на ахмед раджабли, говорят нету такого. Его так редко используют что даже не продают что ли?

Есть какие то не дорогие кабели, но надежные?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aleksey Fisenko сказал:

Нигде не могу найти кабель Гекнур. куда не звоню на ахмед раджабли, говорят нету такого. Его так редко используют что даже не продают что ли?

Есть какие то не дорогие кабели, но надежные?

SANTRAL ELEKTRIK Посмотрите там

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Aleksey Fisenko сказал:

Нигде не могу найти кабель Гекнур. куда не звоню на ахмед раджабли, говорят нету такого. Его так редко используют что даже не продают что ли?

Есть какие то не дорогие кабели, но надежные?

Гокнюр не выгодно продавать

Сантрал сбил цены по минимуму

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, elektromontaj сказал:

3x2.5-153azn

Мне предлагали кабель Гексан за  137azn - 3x2.5. С седеряк. Насколько он качественный этот кабель?

 

Я думал гокнур не такой дорогой будет

Edited by Aleksey Fisenko
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aleksey Fisenko сказал:

Мне предлагали кабель Гексан за  137azn - 3x2.5. С седеряк. Насколько он качественный этот кабель?

не  берите сечение не стандартное

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aleksey Fisenko сказал:

На сколько правильнее делать электрику шнурами, а не цельным кабелем? Какие минусы от этого в эксплуатации?

цельный кабель дороже, есть лишние деньги делайте кабелем

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aleksey Fisenko сказал:

На сколько правильнее делать электрику шнурами, а не цельным кабелем? Какие минусы от этого в эксплуатации?

Вы хотите скащать

Проводами или кабелями

Проводвми с экомицеской трчеи зрения выгодней

Кабеля(парные провода) выгодно делать если вести по фасаду или слишком агрессивная внешняя среда.

Если внутри квартиры- провода выгодней

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Aleksey Fisenko сказал:

а почему стало не выгодно продавать то?

на 8 км как поднимаешься на 3 последний этаж с центральной лестницы прямо напротив лестницы магазин, там было, один продавец по старше, а другой по моложе, вот у молодого спросите

но у него кажется только шнуры были насчет кабеля не знаю

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Streles сказал:

Съездил сам на базар 8 -ой км. реле напряжения есть Барьер 40А 50 азн, 80А 85 азн. 

D9ABDB7F-D705-469D-B438-1E0A6A5DBED5.jpeg

Про Бобёр ( Барьер ) ничего не сказали.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые профессиональные электромонтажники, прошу заценить. Автор длительное время тестировал продукцию этого производителя и, наконец, одобрил последний вариант изделия. Внимательно прочитайте там же его предыдущие обзоры. Если стоящее, закажу себе.

Мнение "электриков" неинтересно.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, yaleninavidel сказал:

Уважаемые профессиональные электромонтажники, прошу заценить. Автор длительное время тестировал продукцию этого производителя и, наконец, одобрил последний вариант изделия. Внимательно прочитайте там же его предыдущие обзоры. Если стоящее, закажу себе.

Мнение "электриков" неинтересно.

Хорошая штука,только минус в том ,что регулировка механическая ,я предпочитаю электронную ,да и электронная фиксирует напряжение при котором реле было сброшено,а так вроде ничего ,можно ставить.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Aleksey Fisenko сказал:

На сколько правильнее делать электрику шнурами, а не цельным кабелем? Какие минусы от этого в эксплуатации?

Степень изоляции кабеля намного лучше ,чем у проводов.Правильнее вести монтаж кабелем ,но если финансы не позволяют ,это уже другое дело.Можно и в трубке вести ,но в кабеле есть и тальк ,который защищает от сырости ,и поверхностная оболочка , плюс изоляция самой жилы.Итак ,мы имеем тройную изоляцию на кабеле и одинарную на проводе,зато эта изоляция «Yanmaz», как ее любят называть продавцы. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yaleninavidel сказал:

Уважаемые профессиональные электромонтажники, прошу заценить. Автор длительное время тестировал продукцию этого производителя и, наконец, одобрил последний вариант изделия. Внимательно прочитайте там же его предыдущие обзоры. Если стоящее, закажу себе.

Мнение "электриков" неинтересно.

Очень популярное реле в России.

Но в начале этого года был массовый брак этого реле.

При покупке надо быть внимательным,чтобы не купить 2018 года выпуска.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Поставили кондиционер Грии 60 кв. И при включения кондиционера свет на секунду тускнеет плюс из щита звук идет будто коротит. В щите кондиционер подключен к предохранителю.

фото снизу, кондиционер сидит на С10. может ли быть что предохранитель слабый?

photo5229181777791266611.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, WhiteRabbits сказал:

Добрый день. Поставили кондиционер Грии 60 кв. И при включения кондиционера свет на секунду тускнеет плюс из щита звук идет будто коротит. В щите кондиционер подключен к предохранителю.

фото снизу, кондиционер сидит на С10. может ли быть что предохранитель слабый?

photo5229181777791266611.jpg

Свет тускнеет

Это надо поджать входы выходы автомата, тем более коротит в щите

Так же возможно, провод не того сечения

Если бы не тот ампераж был-выбивало бы.

Спецификацию кондишена скажите плиз

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

Свет тускнеет

Это надо поджать входы выходы автомата, тем более коротит в щите

Так же возможно, провод не того сечения

Если бы не тот ампераж был-выбивало бы.

Спецификацию кондишена скажите плиз

https://gree.com.ua/catalog/bytovye-konditsionery/nastennye-split-sistemy-bez-invertora/seriya-fairy/gwh24acd-k3nna1a.html

Link to comment
Share on other sites

Щит квартирный

Двухкомнатная квартира

15614765459585142747040949557751.thumb.jpg.c372d8876b43e0de1540e6b1b6d41830.jpg

====

Как думаете на общую грппу ставить дф.автомат/узо

Или это бессмылено

Мокрые точки уже стоит диф

Я не вижу смысла

Хотелось бы услышать мнения

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Щит квартирный

Двухкомнатная квартира

15614765459585142747040949557751.thumb.jpg.c372d8876b43e0de1540e6b1b6d41830.jpg

====

Как думаете на общую грппу ставить дф.автомат/узо

Или это бессмылено

Мокрые точки уже стоит диф

Я не вижу смысла

Хотелось бы услышать мнения

Я бы поставил,желательно 2 общих узо,вместо диф.автомата,если стоит вопрос экономии.

Причина в том,что все розетки должны быть под диф. защитой,так как к ним будет подкючаться,возможно,не исправная техника,например с пробитием фазы на корпус.

Где то пол года назад был такой случай,позвонили - говорят автомат выбивает,в результате микроволновка была пробита на корпус,на корпусе было порядка 200 вольт.

На счет диф.защиты на освещения,с современным освещением,где в основном стоят электронные блоки питания,узо/диф.автоматы типа AC не очень эффективны.

В принципе,на освещение диф.защиту можно и не ставить,за исключением токопроводящих потолков.

 

Edited by Aleksey 94
Link to comment
Share on other sites

Какие розетки и выключатели можете порекомендовать, кроме Gewiss и Legrand?  В городе только их и продают везде? Нужны чтоб и качественные были, не очень дорогие и с нормальным дизайном без всякого глянца, хрома.

Мне нужно темного серого или черного цвета, матовые.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Aleksey Fisenko сказал:

Какие розетки и выключатели можете порекомендовать, кроме Gewiss и Legrand?  В городе только их и продают везде? Нужны чтоб и качественные были, не очень дорогие и с нормальным дизайном без всякого глянца, хрома.

Мне нужно темного серого или черного цвета, матовые.

Шнайдер

Шмеллер

Чонго

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Aleksey Fisenko сказал:

Мне нужно темного серого или черного цвета, матовые.

С такими цветами у сколь нибудь именитых производителей цены будут начинаться от 6 - 7манат.

Например из этого диапазона - Schneider electric Sedna производства Турции.

Посмотреть можно еще Panasonic,Viko - это из бюджетных вариантов фабричного производства Турции,а не подвального Китая.

 

Edited by Aleksey 94
Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2019 в 23:13, Aleksey Fisenko сказал:

Какие розетки и выключатели можете порекомендовать, кроме Gewiss и Legrand?  В городе только их и продают везде? Нужны чтоб и качественные были, не очень дорогие и с нормальным дизайном без всякого глянца, хрома.

Мне нужно темного серого или черного цвета, матовые.

Simon

Link to comment
Share on other sites

On 6/26/2019 at 11:13 PM, Aleksey Fisenko said:

Какие розетки и выключатели можете порекомендовать, кроме Gewiss и Legrand?  В городе только их и продают везде? Нужны чтоб и качественные были, не очень дорогие и с нормальным дизайном без всякого глянца, хрома.

Мне нужно темного серого или черного цвета, матовые.

Viko есть как бюджетные так и дорогие модели. Магазин на Ахмед Раджабли бок о бок с ОМИД.

Simone -тоже самое. Есть модели аналоги Легранд, есть и дорогие модели. Магазин на дарнагюльской дороге, если ехать от Короглу после надземного перехода с большой вывеской SIMONE

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zikky сказал:

Simone -тоже самое. Есть модели аналоги Легранд, есть и дорогие модели. Магазин на дарнагюльской дороге, если ехать от Короглу после надземного перехода с большой вывеской SIMONE

 

Это вы имеете ввиду Империал стройбазар?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aleksey Fisenko сказал:

 

Это вы имеете ввиду Империал стройбазар?

В империале есть. Ещё, если дальше проедете отдельный магазин симон

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...