Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Только что, Lady LANA сказал:

Дело в том, что в АСАНе сказали у нас больше 400 м. от трансформатора. А столбы стоят вдоль дороги (рядом) в 1 м. От забора. И даже есть пустой столб на участке.

 

У вас дом? Какую мощность вы запросили? И сколько они денег запросили?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, HHA71 сказал:

У вас дом? Какую мощность вы запросили? И сколько они денег запросили?

Еще только участок. Пока просили 5 kv. Заплатили 160 м. И 7,50 за смету.

Link to comment
Share on other sites

Р

Только что, Lady LANA сказал:

Еще только участок. Пока просили 5 kv. Заплатили 160 м. И 7,50 за смету.

P.S.  Еще не платили. Только выписали счет. Сказали заплатить после установки .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lady LANA сказал:

Р

P.S.  Еще не платили. Только выписали счет. Сказали заплатить после установки .

Во а вчем проблема? Они вам со столба и подключат 5кв мало, нужно было мин 10 запрашивать

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Во а вчем проблема? Они вам со столба и подключат 5кв мало, нужно было мин 10 запрашивать

Пока дом не построился, решили хватит и этого. А в дальнейшем сказали увеличат без проблем. А проблема, не видят на схеме (АСАНа) тп в радиусе 400 метров.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lady LANA сказал:

Пока дом не построился, решили хватит и этого. А в дальнейшем сказали увеличат без проблем. А проблема, не видят на схеме (АСАНа) тп в радиусе 400 метров.  

у нас надо делать все одним разом с запасом

потом заново придется платить теже 160 ман, менять кабель а возможно и счетчик

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Во а вчем проблема? Они вам со столба и подключат 5кв мало, нужно было мин 10 запрашивать

Минимум 20

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Gus Ein сказал:

А оптимально сколько для двухэтажного дома?.Мне тоже предстоит ставить.

смотря что будет использоватся в доме оптимально 15 квт чтобы на входе 63А предохранитель ставить и он не будет отбрасивать если включить 3 кондиционера утюг, стиралку и еще что нибудь

10 квт мне кажется маловато это вводной 40А, это для трехкомнатной квартиры достаточно

ну это чисто имхо

Edited by HHA71
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, HHA71 сказал:

 

10 квт мне кажется маловато это вводной 40А, это для трехкомнатной квартиры достаточно

ну это чисто имхо

Прлностью согласен

40А  для 3- х комнатной более чем

 

Link to comment
Share on other sites

Здрасте, купил дом. Хочу начать ремонт с электрики. Хочу сделать качественную электрику на всю жизнь. Во сколько это обойдется мне?

img003.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SK66 сказал:

Здрасте, купил дом. Хочу начать ремонт с электрики. Хочу сделать качественную электрику на всю жизнь. Во сколько это обойдется мне?

img003.jpg

Порядка 5000-6500 манат материалы+работа

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Порядка 5000-6500 манат материалы+работа

Ого. Благодарю. Что входить такого дорогого в список материалов?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SK66 сказал:

Ого. Благодарю. Что входить такого дорогого в список материалов?:thinking:

Дорого

Эоо не подходящее слово

Что для вас 

7 часов назад, SK66 сказал:

качественную электрику на всю жизнь. 

Вы это опишите

Будет более явсвенеая картина

Может вы один автомат хотите на весь дом, нам же неизвестено об этом.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Жук Скарабей сказал:

 

Я не разбираюсь честно говоря я просто хочу сделать по лучше мой приблизительный бюджет половина той суммы которой вы назвали. Что там должно быть кроме кабелей, розеток и отдельного автомата для каждого большего электроприбора?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, SK66 сказал:

Я не разбираюсь честно говоря я просто хочу сделать по лучше мой приблизительный бюджет половина той суммы которой вы назвали. Что там должно быть кроме кабелей, розеток и отдельного автомата для каждого большего электроприбора?

Реле напряжения желательно

Так автоматы, кабеля и работа

Крышки подрозетни4ов не входят в эту сумму, между прочим

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Реле напряжения желательно

Так автоматы, кабеля и работа

Крышки подрозетни4ов не входят в эту сумму, между прочим

А после реле напряжения стабилизатор еще нужен?

Квартира не под маяк, я просто хочу гарантированно закончить с электрикой чтобы потом ничего не ломать. И все эти материалы обойдутся в 4-5 тысяч?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SK66 сказал:

А после реле напряжения стабилизатор еще нужен?

Квартира не под маяк, я просто хочу гарантированно закончить с электрикой чтобы потом ничего не ломать. И все эти материалы обойдутся в 4-5 тысяч?

Можно и поставить, тем более частный дом

Стабилизатор я не считал

Не 4-5

А 5-6,5 с работой

Это все относительно

Можно и в 1000 манат уложится:)

Смотря что вы хотите в итоге

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Жук Скарабей said:

Можно и поставить, тем более частный дом

Стабилизатор я не считал

Не 4-5

А 5-6,5 с работой

Это все относительно

Можно и в 1000 манат уложится:)

Смотря что вы хотите в итоге

Хотел после поста с ценой написать, но не успел.

Считаю что цену надо называть только за работу. За сколько обойдётся материал не известно, так как обычно на этом этапе ремонта сам заказчик не знает чего он хочет иметь у себя дома.

Ты прекрасно знаешь, что помимо качества в цене материалов играет роль и дизайн. Например, розетки одной и той же фирмы в цене могут разниться в несколько раз в зависимости от модели.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нужна нестандартная розетка и вилка к ней, такая что бы в наши стандартные розетки ее воткнуть невозможно было мин. 6А_10А

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Нужна нестандартная розетка и вилка к ней, такая что бы в наши стандартные розетки ее воткнуть невозможно было мин. 6А_10А

Если найдете,рассмотрите английские/американские стандарты розеток.

А так,легче всего будет взять розетки промышленного типа,на базарах таких полно.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aleksey 94 сказал:

Если найдете,рассмотрите английские/американские стандарты розеток.

А так,легче всего будет взять розетки промышленного типа,на базарах таких полно.

 

Нужно под стандартную коробку

Где у нас английский стандарт продают? В сантрале не видел, если кто увидит дайте знать, очень нужно

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Нужно под стандартную коробку

Где у нас английский стандарт продают? В сантрале не видел, если кто увидит дайте знать, очень нужно

У нас в свободной продаже только стандарты "шуко/немецкий стандарт.

Посмотрите на базарах,в крайнем случае - под заказ.

А если внешний вид не принципиален,то поставьте на стандартную коробку заглушку,а на заглушку - розетку промышленного типа.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aleksey 94 сказал:

У нас в свободной продаже только стандарты "шуко/немецкий стандарт.

Посмотрите на базарах,в крайнем случае - под заказ.

А если внешний вид не принципиален,то поставьте на стандартную коробку заглушку,а на заглушку - розетку промышленного типа.

Внешний вид тоже важен

Под заказ это долго, Да и где и как покупать, главное что

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Внешний вид тоже важен

Под заказ это долго, Да и где и как покупать, главное что

Что к американскому,что к английскому стандарту можно подключиться,если применить смекалку,так что имейте ввиду.

С промышленным типом розеток - по сложнее.

На базарах можно найти,если поискать.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Это не дом, а квартира. Во всяком случае так написано на эскизе. 

 

13 часа назад, SK66 сказал:

Здрасте, купил дом. 

значит я не правильно понял

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, HHA71 said:

Нужно под стандартную коробку

Где у нас английский стандарт продают? В сантрале не видел, если кто увидит дайте знать, очень нужно

Əlaqə
TelefonТелефон: (+994 12) 480 10 97
Faks: (+994 12) 488 67 22
E-mail: [email protected]
Veb: www.rapid.az

Ünvan:
Nərimanov Rayonu, 
Əhməd Rəcəbli küç. 1/8 
Adore Plaza, 4-cü mərtəbə
 
Спросите у Рапид Солюшн. Они поставщики для БиПи, а там всё по британским стандартам. Возможно, в розничную тоже продают.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автоматы ABL ( Германия ), нормальные?

Розетки, включатели Симон ( Испания ), Легранд (Россия, Венгрия). Цена Легранда в 2 раза дороже.Как думаете?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Streles said:

Автоматы ABL ( Германия ), нормальные?

Розетки, включатели Симон ( Испания ), Легранд (Россия, Венгрия). Цена Легранда в 2 раза дороже.Как думаете?

ABL я у себя дома поставил. Цены на них кусаются, конечно. Пока ситуаций для проверки автомата не случалось, слава богу.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Zikky сказал:
Əlaqə
TelefonТелефон: (+994 12) 480 10 97
Faks: (+994 12) 488 67 22
E-mail: [email protected]
Veb: www.rapid.az

Ünvan:
Nərimanov Rayonu, 
Əhməd Rəcəbli küç. 1/8 
Adore Plaza, 4-cü mərtəbə
 
Спросите у Рапид Солюшн. Они поставщики для БиПи, а там всё по британским стандартам. Возможно, в розничную тоже продают.

Рапид солюшн ничего не продает, он подрядчик да только к сожалению, а мне 1-2 шт нужно всего

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HHA71 said:

Рапид солюшн ничего не продает, он подрядчик да только к сожалению, а мне 1-2 шт нужно всего

  Тогда закажите на сайтах. На aliexpress.com ; ebay.com.

https://www.ukelectricalsupplies.com/MK-White-PVC-Single-Socket.htm наконец)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zikky сказал:

ABL я у себя дома поставил. Цены на них кусаются, конечно. Пока ситуаций для проверки автомата не случалось, слава богу.

И где продают такие автоматы?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zikky сказал:

Я в Симоне брал

Не 5равится мне в них

Чобаны какие-то сидели:)))

Вольметр от амперметра отличить не могли

Хотя доходчиво объяснил

Но надо зайти поссмотреть

А почему не ABB?

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Жук Скарабей said:

Не 5равится мне в них

Чобаны какие-то сидели:)))

Вольметр от амперметра отличить не могли

Хотя доходчиво объяснил

Но надо зайти поссмотреть

А почему не ABB?

ABL вроде немецкого производства. АВВ тоже хороши не спорю, но на тот момент совсем забыл про их магазин.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...