Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Купить машину в Грузии без растаможки.


Recommended Posts

Уважаемые форумчане!Купить машину,не делая растаможки и ездить с грузинскими номерами.Через сколько месяцев необходимо пересечь границу,через 3 или 6?Как вообще обстоит весь процесс?Реально это сейчас и выгодно ли?Спасибо за ответы и ваше внимание!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!Купить машину,не делая растаможки и ездить с грузинскими номерами.Через сколько месяцев необходимо пересечь границу,через 3 или 6?Как вообще обстоит весь процесс?Реально это сейчас и выгодно ли?Спасибо за ответы и ваше внимание!
через 3месяца и еще помоему пошлину нужно платить 112манат
и помоему выехать сможет только гражданин Грузии
а у вас должна быть доверенность на машину
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Dmitry Igorevich сказал:

через 3месяца и еще помоему пошлину нужно платить 112манат
и помоему выехать сможет только гражданин Грузии
а у вас должна быть доверенность на машину

Если у гражданина Грузии временная регистрация на 1 год то через год.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.05.2019 в 14:26, Kuraxvi сказал:

Если у гражданина Грузии временная регистрация на 1 год то через год.

А если гражданин РФ у которого потоянное место жительство в Баку на 5 лет привёз свою машину в Баку,то как часто Он должен выезжать или въезжать в страну?

Link to comment
Share on other sites

я купил в пятницу машину в Грузии, там же растаможил и получил техпаспорт на себя. На границе оставил депозит 70% от растаможки и можно находиться год в стране.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

я купил в пятницу машину в Грузии, там же растаможил и получил техпаспорт на себя. На границе оставил депозит 70% от растаможки и можно находиться год в стране.
Вы гражданин какой страны?
Link to comment
Share on other sites

А какой смысл оставлять депозит если за эту сумму можно растоможку сделать?
наверное чтобы быстрее продать дешевле в Грузии машину и забрать депозит
Link to comment
Share on other sites

Чтобы продать нужно ехать на границу. И как продать дешевле если кто купит вера вновь должен сделать растаможку. 

Link to comment
Share on other sites

Чтобы продать нужно ехать на границу. И как продать дешевле если кто купит вера вновь должен сделать растаможку. 
Продать можно покупателям в Грузии
Link to comment
Share on other sites

В Грузии они дешего покупают, от туда только мы покупаем дорого плюс утопленицы или из трех машин собранные машины, а в Баку когда покупают все сервисы города проходят.

Link to comment
Share on other sites

В Грузии они дешего покупают, от туда только мы покупаем дорого плюс утопленицы или из трех машин собранные машины, а в Баку когда покупают все сервисы города проходят.
ну кто нибудь все равно купит
Link to comment
Share on other sites

В 28.05.2019 в 14:26, Kuraxvi сказал:

Если у гражданина Грузии временная регистрация на 1 год то через год.

И как получить на год ? Сложно и как это делается?

Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2019 в 22:20, Barossa сказал:

Уважаемые форумчане!Купить машину,не делая растаможки и ездить с грузинскими номерами.Через сколько месяцев необходимо пересечь границу,через 3 или 6?Как вообще обстоит весь процесс?Реально это сейчас и выгодно ли?Спасибо за ответы и ваше внимание!

 

Сам когда-то рассматривал этот вопрос. Итог: машина, которая у нас стоит 11, там можно купить за 5-5.5. Если машину там оформить на свое имя, то на границе таможники тормознут. Остается второй вариант - по доверенности. 

 

Теперь вы в Азербайджане, на вроде бы своей машине. Машина в вашем дворе, ключи в кармане. Но по закону машина не ваша. Надо будет каждые 3 месяца мотаться на границу. А у доверенности есть срок. По его истечении вы вообще даже дверь открыть не имеете права. 

 

Рассмотрим оптимальный вариант, то есть продавец честный, дал ген доверенность и за словом стоит. То есть найдете его и продлите доверенность).                    А если нет? Если не найдете, или у продавца все под залогом в суде? А мож просто пошлет... Тормознут вас на посту, и отмазаться без вариантов.

По любому, рано или поздно, придется платить за растоможку. Либо машину по запчастям... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я гражданин Азербайджана. 

Не растамаживал тут, потому что планируют год, два поездить и продать там. Хорошие машины там стоят дорого, дешёвый мусор только в Рустави, то что гонят к нам алверчишки. Свою машину я покупал по пути в Грузию, с полной историей. Растаможил её в Рустави. Тех осмотр, таможня и номер заняло 45 минут. За все заплатил 1500 лари. При въезде оставил депозит, купил страховку на год в Паша за 75 манат и оплатил йол вергиси 40$.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

On 5/31/2019 at 3:29 PM, Кекс said:

я купил в пятницу машину в Грузии, там же растаможил и получил техпаспорт на себя. На границе оставил депозит 70% от растаможки и можно находиться год в стране.

А по истечении года что нужно делать? Просто пересечь границу или уже не имеешь право ввозить снова

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, monarflex said:

А по истечении года что нужно делать? Просто пересечь границу или уже не имеешь право ввозить снова

Просто пересечь туда и обратно. Разницы нет какую 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2019 в 23:30, Кекс сказал:

Я гражданин Азербайджана. 

Не растамаживал тут, потому что планируют год, два поездить и продать там. Хорошие машины там стоят дорого, дешёвый мусор только в Рустави, то что гонят к нам алверчишки. Свою машину я покупал по пути в Грузию, с полной историей. Растаможил её в Рустави. Тех осмотр, таможня и номер заняло 45 минут. За все заплатил 1500 лари. При въезде оставил депозит, купил страховку на год в Паша за 75 манат и оплатил йол вергиси 40$.

Вы на себя оформили авто? 

Обязательно оставлять депозит или это зависит от года выпуска?

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Kuraxvi said:

Вы на себя оформили авто? 

Обязательно оставлять депозит или это зависит от года выпуска?

На себя, обязательно 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2019 в 23:30, Кекс сказал:

Я гражданин Азербайджана. 

Не растамаживал тут, потому что планируют год, два поездить и продать там. Хорошие машины там стоят дорого, дешёвый мусор только в Рустави, то что гонят к нам алверчишки. Свою машину я покупал по пути в Грузию, с полной историей. Растаможил её в Рустави. Тех осмотр, таможня и номер заняло 45 минут. За все заплатил 1500 лари. При въезде оставил депозит, купил страховку на год в Паша за 75 манат и оплатил йол вергиси 40$.

 

Хороший вариант, но продать по быстрому машину, если вдруг что то случиться не получиться.

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, bakurent said:

 

Хороший вариант, но продать по быстрому машину, если вдруг что то случиться не получиться.

 

А я тут и не думаю продавать, новый приус тут не купят, нашим только ешка дёрд гёз подавай 😁

Link to comment
Share on other sites

А я тут и не думаю продавать, новый приус тут не купят, нашим только ешка дёрд гёз подавай [emoji16]
очень много уже привозят и покупают приусы в Баку
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Dmitry Igorevich said:
16 hours ago, Кекс said:
А я тут и не думаю продавать, новый приус тут не купят, нашим только ешка дёрд гёз подавай emoji16.png

очень много уже привозят и покупают приусы в Баку

Это старые модели, я говорю о новой 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,скажите пжлта если мать имеет вид на жительство в Грузии,будучи гражданином Азербайджана,можно ли на ее имя купить машину там и водить здесь? Какие пошлины требуются и какие закон выезда,через какой период времени нужно переходить границу и обратно.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Maria Antuanetta said:

Здравствуйте,скажите пжлта если мать имеет вид на жительство в Грузии,будучи гражданином Азербайджана,можно ли на ее имя купить машину там и водить здесь? Какие пошлины требуются и какие закон выезда,через какой период времени нужно переходить границу и обратно.Заранее спасибо.

В её случае только депозит 80% от растаможки плюс страховка и дорожный налог. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2019 в 16:52, Кекс сказал:

А я тут и не думаю продавать, новый приус тут не купят, нашим только ешка дёрд гёз подавай 1f601.png 

 

И  как после лексуса - приус?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, bakurent said:

 

И  как после лексуса - приус?

На каждый день супер, если нужно самбалы стайл в гараже стоит мерс, 😁

Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2019 в 09:27, Кекс сказал:

Это старые модели, я говорю о новой 

Здравствуйте уважаемый... учитывая ваш опыт насчет Приуса, очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу  « Приуса В» 2012-2013 годов?! Интересует практичность и сервис машины у нас в Баку. Можно ли найти хорошую или как сказано выше, там только утопленники или собранные?Хочу на днях в Грузию поехать за этой моделью. Заранее спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Talehh said:

Здравствуйте уважаемый... учитывая ваш опыт насчет Приуса, очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу  « Приуса В» 2012-2013 годов?! Интересует практичность и сервис машины у нас в Баку. Можно ли найти хорошую или как сказано выше, там только утопленники или собранные?Хочу на днях в Грузию поехать за этой моделью. Заранее спасибо.

 

Слегка битая будет стоит 6-7 тысяч $, то что дешевле уже конструктор которые висят потом на турбо.аз.Хорошие машины и в штатах стоят дорого.Про мастеров в Баку точно сказать не могу,но по старой модели вроде есть.Запчасти и прочее лучше брать в Грузии,у нас как всегда пихаловка ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кекс сказал:

Слегка битая будет стоит 6-7 тысяч $, то что дешевле уже конструктор которые висят потом на турбо.аз.Хорошие машины и в штатах стоят дорого.Про мастеров в Баку точно сказать не могу,но по старой модели вроде есть.Запчасти и прочее лучше брать в Грузии,у нас как всегда пихаловка ))

Ну в принципе я и расчитывал на 6к-7к$... надеюсь уложиться на 20к-21к азн. И ещё, в какой город лучше ехать за машиной. Вопросов больше нет)) Спс за отзывчивость👍👍

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Talehh said:

Ну в принципе я и расчитывал на 6к-7к$... надеюсь уложиться на 20к-21к азн. И ещё, в какой город лучше ехать за машиной. Вопросов больше нет)) Спс за отзывчивость1f44d.png1f44d.png

советую искать на myauto.ge, на autopapa.ge в основном мусор с руставского базара.Идеально вообще под себя привезти

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Кекс сказал:

советую искать на myauto.ge, на autopapa.ge в основном мусор с руставского базара.Идеально вообще под себя привезти

Идеально вообще пешком ходить. 

За 20 тыс можно и унас купить, наши не понимают такие машины, спрос маленький следовательно причин задирать цену нет.

Какая бы хорошая машина не была она уже б.у. нужно искать расход ники и мастеров которые бы согласиться на ремонт.

Вы это хорошо придумали поставить на авто грузинские номера. В Грузии эту машину очень любят и в случае проблемы вы можете легко продать своё  авто в Грузии потеряв лишь минимум. В Азербайджане эти машины породяються крайне тяжело.

Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2019 в 12:26, Кекс сказал:

В её случае только депозит 80% от растаможки плюс страховка и дорожный налог. 

Как вам рассчитали депозит на нашей таможне? Можно привезти таким образом машину например 2000 года?

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Zenin said:

Как вам рассчитали депозит на нашей таможне? Можно привезти таким образом машину например 2000 года?

Есть лимит годов которые пускают в страну, посмотрите на сайте таможни. 

@Kuraxvi у меня новая машина с маленький пробегом, я думаю пару лет она не будет просить денег, это же Тойота, а не мерседес.

Про старые ничего сказать не могу, но то что висит на турбо 95% битые с Грузии и восстановлены  тез базар. Алверчи выбирают самых дешёвых уста, зачастую даже подушки он ставят, только обманки 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кекс сказал:

Есть лимит годов которые пускают в страну, посмотрите на сайте таможни. 

Вы так и не сказали как вам рассчитали размер депозита за автомобиль на таможне? 

Link to comment
Share on other sites

Идеально вообще пешком ходить. 
За 20 тыс можно и унас купить, наши не понимают такие машины, спрос маленький следовательно причин задирать цену нет.
Какая бы хорошая машина не была она уже б.у. нужно искать расход ники и мастеров которые бы согласиться на ремонт.
Вы это хорошо придумали поставить на авто грузинские номера. В Грузии эту машину очень любят и в случае проблемы вы можете легко продать своё  авто в Грузии потеряв лишь минимум. В Азербайджане эти машины породяються крайне тяжело.
Приусы уже нормально продаются в Баку
По крайней мере сами привозят себе
ие кто хотят себе приус
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Zenin said:

Вы так и не сказали как вам рассчитали размер депозита за автомобиль на таможне? 

Я писал выше 70% от растаможки 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кекс сказал:

Я писал выше 70% от растаможки 

Кхм... А сумму растаможки они как всегда с потолка берут?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...