Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сомневаюсь в адекватности работадателей.


Recommended Posts

Однажды я случайно попала на лекцию для начинающих психологов в одном таком "Центре психологии".Вел какая-то звезда психологии Азербайджана,как мне сказали.Когда он стал объяснять,что жениться нужно на человеке с одинаковыми взглядами на жизнь и мировоззрением(это я так приукрашиваю содержание его повествования,речь шла исключительно о том,почему бывают ссоры в семьях из-за одежды женщин),используя сравнение "бегемот не должен жениться на жирафе", я выпала в осадок.Я слушала бесплатно.Остальные по 20 манат заплатили.
А что, разве он не прав ?
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, pterodaktel26 said:

Круговая порука-это не медицинская этика.Поэтому я и ушла из терапии.Когда из более чем 20- ти врачей в отделении к пациентке с гипертоническим кризом не подошёл ниодин,потому что её сын был в командировке и мог заплатить только по приезду.У меня была тем-ра за 39,я вынуждена была уйти домой.Когда через неделю вышла на работу,оказалось ,что пациентка умерла.Я написала заявление об уходе.Как возможно работать в окружении подобных нелюдей?Маме невропатолог выписал рецепт на 11 препаратов.Милдронаты всякие  с недоказанной эффективностью,гомеопатия(ну она хоть безвредна-водичка),лист А 4.Я у нее спросила:"Может ватман принести?"Она  сказала ,что больше не придёт)Я такая радостная.Мама упросила её позвать.Как маме откажешь?)

Мы живем по закону джунглей, последние события (школы) показывают что дикий запад давно переместился к нам и стал диким Востоком. Адамун йохдурса считай пропало.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в Вашем возрасте, а в том, что более или менее образованные люди раздражают большинство работодателей лишь своим присутствием. 

 

1 час назад, Arzu777 сказал:

Но это Ваше личное мнение.  Как ни крути. Светило психологии скорее всего вело эту лекцию с учетом  местных нравов-то есть говорило ТО,ЧТО ОТ НЕГО ХОТЕЛИ УСЛЫШАТЬ) это психология  приспособленчества-это единственный путь выжить в наших условиях. Вот Вам яркий пример. Я Знаю несколько врачей, которые очень плотно работают с фармкомпаниями. И выписывают они одно и то же. Некоторые из них очень уважаемые даже.И вот ул мне приходит  простой человек, у которого на два листа диагноз и опять тоже назначение . И он у меня спрашивает- это мне поможет?Что ему ответить? Сказать свое личное -сомневаюсь, ибо тут одни Бады- не могу-не позволяет воспитали воспитание  и медицинская этика - не имеем права комментировать назначение врачей ни в каком ключе. Естественно ответила нейтрально-выполняйте рекомендации врача. Поэтому в нашем обществе только так-говоришь, то что хотят услышать, делаешь, то что хотят видеть, молчишь о том,что в реальности знаешь

Как раз-таки очень часто наблюдаю как фармацевты самовольно отменяют тот или иной назначенный препарат. Но врачи, выписывающие километровые рецепты - это жесть, конечно. Кто вообще покупает всю эту фигню с недоказанной эффективностью - не знаю, пора и нам вводить хоть какое-то подобие гайдлайнов, не вижу другого выхода...

Link to comment
Share on other sites

Дело не в Вашем возрасте, а в том, что более или менее образованные люди раздражают большинство работодателей лишь своим присутствием. 

 

Как раз-таки очень часто наблюдаю как фармацевты самовольно отменяют тот или иной назначенный препарат. Но врачи, выписывающие километровые рецепты - это жесть, конечно. Кто вообще покупает всю эту фигню с недоказанной эффективностью - не знаю, пора и нам вводить хоть какое-то подобие гайдлайнов, не вижу другого выхода...

Я тоже так думаю.Когда я общаюсь с работадателем,чаще всего мой словарный запас оказывается ,мягко говоря,побольше.У них сразу такой скучающий вид делается...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Arzu777 said:

Поясню с точки зрения работодателя Ваши ,,ошибки"

1)Вам 47 лет,  вы опытный работник с солидным образовательным бэкграундом. И большинство Ваших работодателей прекрасно понимают, что уже не они, а Вы их можете чему-то научить. И это бьет их по самолюбию. Молодые сотрудники,  как правило, менее образованны и принципиальны. Вы им элементарно досаждаете своим уровнем, который,  я думаю, непорядок выше

 

2)Старайтесь в интервью не учить и не исправлять ошибки работодателя. Я в 22 года упустила возможность устроится на склад в фармкомпанию, когда позволила себе наглость исправить ошибку работодателя в названии группы лекарств. Он улыбнулся, похвалил меня и...отказал в приеме на работу .Чуть позже я узнала, что он взял на это место женщину лет 35, закончившую подвальные курсы)

3)Не выражайте. свое презрение. Вот в примере с бегемотом и жирафом-сравнение гротекстное, но тем не менее человек так употребил. Кстати, в свое время Мухаммед Али приводил аналогию с животными в своем интервью

 

Не надо резкости, самомнения и уверенности в своей компетенции,  если это не подкрепляется  нынешним положением.Думаю у Вас еще все Наладиться

вы затронули очень интересный момент - точнее затронули только одну его сторону - ту которую испытали на своем опыте. Но упустили из виду что не все руководители любят конформистов или молчунов держащих свое мнение при себе. Есть немало таких которые ждут от соискателя своей точки зрения на ситуацию, провоцируют чтобы вытащить компетенцию на поверхность. Тут на кого нарвешься, как говорится рулетка - может выпасть красное а может черное. Нужно по ходу улавливать.

Link to comment
Share on other sites

А что, разве он не прав ?
Нет он не прав.Слова "одинаковое мировоззрение" это я использовала.В его словарном запасе были слова идентичные "жираф" и "бегемот".Не говоря уже о незнании предмета.Никто вообще не имеет право никому навязывать как ему самовыражаться через одежду,прическу и т.д.Похоже было на выступление третьесортного сатирика,но со смазливой внешностью и в дорогом костюмчике.Начинающие психологши так и млели.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ramires_Mikrorayonlu сказал:

честно говоря не смог разобрать кому посвящена ваша история местному или иностранцам - там моментами вы говорили что переводили с азербайджанского на русский

 

Ясное дело, что иностранцу, я написала про своих работодателей иностранцев, читайте внимательнее.

Link to comment
Share on other sites

Таких работодателей надо: 

4 часа назад, pterodaktel26 сказал:

сначала психиатр,затем передает пациента психотерапевту,а тот-психологу и социальному работнику для реабилитации

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Liliana-Kim сказал:

 

У нас и до 35 лет без знакомств нормальную работу не найти.

 

У нас свойская страна. Всё для своих делается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда мне звонит человек и личное впечатление не очень (а работодатели всё таки обычно собеседуют людей частенько и на этом более-менее "собаку съели")), я не стану говорить, что человек излишне самоуверен, самонадеян, много говорит или, наоборот, говорить не умеет, надут, заносчив или слишком весел и т.д. Зачем мне эту мысль доносить до человека, тратя своё и его время? Он таков, каков он есть и где-то, возможно, ищут именно такого. Но мне он совершенно точно не подходит, даже если у него все дипломы мира. И тогда я говорю "извините, всё классно, но..." и привожу мифическую причину, которая совершенно точно закрывает человеку путь в мой коллектив. Почти всегда звонящий возмущён, но это уже не мои трудности. Я итак взяла на себя вину за его провал и не опускаю его самооценку перечислением каких то неприятных черт, но выставляя при этом себя "глупым" работодателем.  Важен ведь не только профессионализм, важна картина в целом. И порой личные качества сводят на нет все умения и опыт. 

Для человека, работающего в области психологии/психиатрии (или я может не так поняла) - слишком много "все дураки, я классная". И ни одного - "где я делаю ошибку, имея при этом что предложить работодателю".

 

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Liliana-Kim said:

 

Ясное дело, что иностранцу, я написала про своих работодателей иностранцев, читайте внимательнее.

прежде чем давать советы сами почитайте что вы там написали,  с каких пор человек которому надо переводить с азербайджанского на русский стал иностранцем? Соблюдайте последовательность письма чтобы не приходилось уточнять.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Когда мне звонит человек и личное впечатление не очень (а работодатели всё таки обычно собеседуют людей частенько и на этом более-менее "собаку съели")), я не стану говорить, что человек излишне самоуверен, самонадеян, много говорит или, наоборот, говорить не умеет, надут, заносчив или слишком весел и т.д. Зачем мне эту мысль доносить до человека, тратя своё и его время? Он таков, каков он есть и где-то, возможно, ищут именно такого. Но мне он совершенно точно не подходит, даже если у него все дипломы мира. И тогда я говорю "извините, всё классно, но..." и привожу мифическую причину, которая совершенно точно закрывает человеку путь в мой коллектив. Почти всегда звонящий возмущён, но это уже не мои трудности. Я итак взяла на себя вину за его провал и не опускаю его самооценку перечислением каких то неприятных черт, но выставляя при этом себя "глупым" работодателем.  Важен ведь не только профессионализм, важна картина в целом. И порой личные качества сводят на нет все умения и опыт. 
Для человека, работающего в области психологии/психиатрии (или я может не так поняла) - слишком много "все дураки, я классная". И ни одного - "где я делаю ошибку, имея при этом что предложить работодателю".
 
Ну понятно.Девушки без опыта и профессиональных навыков ,которых допустят до работы с детьми в бассейнах ,которые даже первую помощь в случае утопления оказать не в состоянии-умные и нужные,а я да,я -дурак).Психолог,впринципе не имеющий права заниматься лечением пациентов с депрессиями,он -умный,а главное ,имеет соответствующую квалификацию для оценки специалистов в этой области.Для пациента важно,чтобы специалист ему помог,а не нравился работадателю.Меня учили медицине,а вам совсем другие видимо навыки нужны.У меня их нет.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, pterodaktel26 said:
3 hours ago, Ramires_Mikrorayonlu said:
лучше бирдяфялик паспорт поменяйте, они будут смотреть на ваши документы вначале а потом уже на вас.

А это уже противозаконно.

тогда вариантов нет, возраст будет палить по-любому - если в этом возрасте умная им невыгодно, если глупая тем более. Они сортируют конкретно по возрасту, там еще много других моментов которые не в IQ даже дело - взрослую женщину несколько раз на дню за каким-то делом посылать, она будет отпрашиваться ей не откажешь и тд

Edited by Ramires_Mikrorayonlu
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, pterodaktel26 сказал:

Пора на демонстрацию выходить с транспорантом:"Мужчина тоже человек!")

Знакимый, 56 лет, работал за границей, в нефтянке, бывший капитан, ДП, много сертификатов, не может найти даже работу охранника....куда катимся.......

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Arzu Qarib said:

Знакимый, 56 лет, работал за границей, в нефтянке, бывший капитан, ДП, много сертификатов, не может найти даже работу охранника....куда катимся.......

а у нас рынок недоделанный, непонятная смесь чего с чем черт ногу сломает - bp слишком дотошный, сокар - море по колено, живем в биполярном мире, вот и представьте какая атмосфера творится. Ну и плюс кризис рабочих мест - спроса на кадры меньше чем предложений

Edited by Ramires_Mikrorayonlu
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, pterodaktel26 said:
6 hours ago, Аквилон said:
Они хотят 25 -летнюю девушку, с 20-летним стажем работы)

Нет.Они хотят просто девушку во втором случае.Вообще без стажа.Вопрос:для чего?)

вездесущий харассмент по-видимому

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Arzu Qarib said:

Знакимый, 56 лет, работал за границей, в нефтянке, бывший капитан, ДП, много сертификатов, не может найти даже работу охранника....куда катимся.......

за границей если работал дюзяляр, "Москва тоже не сразу строилась"

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, pterodaktel26 сказал:
44 минуты назад, Ростовчанка сказал:
Когда мне звонит человек и личное впечатление не очень (а работодатели всё таки обычно собеседуют людей частенько и на этом более-менее "собаку съели")), я не стану говорить, что человек излишне самоуверен, самонадеян, много говорит или, наоборот, говорить не умеет, надут, заносчив или слишком весел и т.д. Зачем мне эту мысль доносить до человека, тратя своё и его время? Он таков, каков он есть и где-то, возможно, ищут именно такого. Но мне он совершенно точно не подходит, даже если у него все дипломы мира. И тогда я говорю "извините, всё классно, но..." и привожу мифическую причину, которая совершенно точно закрывает человеку путь в мой коллектив. Почти всегда звонящий возмущён, но это уже не мои трудности. Я итак взяла на себя вину за его провал и не опускаю его самооценку перечислением каких то неприятных черт, но выставляя при этом себя "глупым" работодателем.  Важен ведь не только профессионализм, важна картина в целом. И порой личные качества сводят на нет все умения и опыт. 
Для человека, работающего в области психологии/психиатрии (или я может не так поняла) - слишком много "все дураки, я классная". И ни одного - "где я делаю ошибку, имея при этом что предложить работодателю".
 

Показать больше  

Ну понятно.Девушки без опыта и профессиональных навыков ,которых допустят до работы с детьми в бассейнах ,которые даже первую помощь в случае утопления оказать не в состоянии-умные и нужные,а я да,я -дурак).Психолог,впринципе не имеющий права заниматься лечением пациентов с депрессиями,он -умный,а главное ,имеет соответствующую квалификацию для оценки специалистов в этой области.Для пациента важно,чтобы специалист ему помог,а не нравился работадателю.Меня учили медицине,а вам совсем другие видимо навыки нужны.У меня их нет.

Вы пока ещё не знаете кого там "допустят до работы". Свершившийся факт, что до неё не допустили лично Вас, остальное предположения.

Повторюсь, устройство на работу - это не только опыт и дипломы, но и множество других факторов, которые в Вас рассматриваются с первых Ваших слов (даже по телефону). 

Можно быть классным специалистом, но склочным или заносчивым (например). И любой работодатель, пока ещё не имея представления о достижениях соискателя, в первую очередь видит именно эти неприятные качества и мгновенно теряет интерес. 

В общем, прежде чем считать весь мир виновным в своих бедах, любому человеку стоит изрядно поанализировать самого себя и найти ошибки. И уяснить, что такое работа на кого то. Там не устанавливает правила тот, кто хочет получить работу. 

Если Вы созрели самостоятельно устанавливать правила, следовать им и показать пример образцового работодателя - Вам прямая дорогая в своё дело. Если не созрели, то многое из того, как Вы мыслите о работодателях очень нужно поменять :)

 

 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ростовчанка said:

Вы пока ещё не знаете кого там "допустят до работы". Свершившийся факт, что до неё не допустили лично Вас, остальное предположения.

Повторюсь, устройство на работу - это не только опыт и дипломы, но и множество других факторов, которые в Вас рассматриваются с первых Ваших слов (даже по телефону). 

Можно быть классным специалистом, но склочным или заносчивым (например). И любой работодатель, пока ещё не имея представления о достижениях соискателя, в первую очередь видит именно эти неприятные качества и мгновенно теряет интерес. 

В общем, прежде чем считать весь мир виновным в своих бедах, любому человеку стоит изрядно поанализировать самого себя и найти ошибки. И уяснить, что такое работа на кого то. Там не устанавливает правила тот, кто хочет получить работу. 

Если Вы созрели самостоятельно устанавливать правила, следовать им и показать пример образцового работодателя - Вам прямая дорогая в своё дело. Если не созрели, то многое из того, как Вы мыслите о работодателях очень нужно поменять :)

 

да точно, высшая ценность - бесконфликтность работника, а ее элементы или отсутствие сразу прослеживаются - полностью согласен.

Edited by Ramires_Mikrorayonlu
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ростовчанка сказал:

Вы пока ещё не знаете кого там "допустят до работы". Свершившийся факт, что до неё не допустили лично Вас, остальное предположения.

Повторюсь, устройство на работу - это не только опыт и дипломы, но и множество других факторов, которые в Вас рассматриваются с первых Ваших слов (даже по телефону). 

Можно быть классным специалистом, но склочным или заносчивым (например). И любой работодатель, пока ещё не имея представления о достижениях соискателя, в первую очередь видит именно эти неприятные качества и мгновенно теряет интерес. 

В общем, прежде чем считать весь мир виновным в своих бедах, любому человеку стоит изрядно поанализировать самого себя и найти ошибки. И уяснить, что такое работа на кого то. Там не устанавливает правила тот, кто хочет получить работу. 

Если Вы созрели самостоятельно устанавливать правила, следовать им и показать пример образцового работодателя - Вам прямая дорогая в своё дело. Если не созрели, то многое из того, как Вы мыслите о работодателях очень нужно поменять :)

 

 

Главное ,что я созрела до понимания,что многие работадатели не имеют даже квалификации ,позволяющей им оценивать квалификацию соискателя.Отсюда акцент на частностях и деталях,а не на главном.Теперь буду думать дальше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Ramires_Mikrorayonlu сказал:

прежде чем давать советы сами почитайте что вы там написали,  с каких пор человек которому надо переводить с азербайджанского на русский стал иностранцем? Соблюдайте последовательность письма чтобы не приходилось уточнять.

 

Прежде, чем указывать мне что делать, прочитайте внимательнее мой пост, я всё правильно написала. Он иностранец, говорит на русском, но не знает азербайджанский, а директор транспортной компании не говорит по-русски, хотя там есть сотрудники, которые могли иностранцу перевести на русский, он попросил меня пойти с ним, точно также его жена просила меня идти с ней, чтобы именно я им переводила, они видите ли им не доверяют, хотя их никто там обманывать не собирался, наоборот им делали скидки, причём такие, которые они хотели, но им всё равно мало было, видать хотели больше бабла срубать. Кстати, эти иностранцы очень смахивают на наших, в фирму привезли своего родича (я так понимаю он не единственный родич, которого они привезли), пытаются срубать деньги на всём.

Edited by Liliana-Kim
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

Прежде, чем указывать мне что делать, прочитайте внимательнее мой пост, я всё правильно написала. Он иностранец, говорит на русском, но не знает азербайджанский, а директор транспортной компании не говорит по-русски, хотя там есть сотрудники, которые могли иностранцу перевести на русский, он попросил меня пойти с ним, точно также его жена просила меня идти с ней, чтобы именно я им переводила, они видите ли им не доверяют, хотя их никто там обманывать не собирался, наоборот им делали скидки, причём такие, которые они хотели, но им всё равно мало было, видать хотели больше бабла срубать. Кстати, эти иностранцы очень смахивают на наших, в фирму привезли своего родича (я так понимаю он не единственный родич, которого они привезли), пытаются срубать деньги на всём.

я допускал тот вариант который вы говорите, но все портило то что вы написали что  переводили с азербайджанского на русский ну и далее по контектсу впрягалось все в текст. Автоматически в эту категорию входили уже не в привычном смысле иностранцы, а иранские азербайджанцы и турки которые давно уже находятся в нашем культурном пространстве и не являются иностранцами в привычном понимании  этого слова. Вам надо было наоборот поставить (с русского на азерб-ий) тогда уже смысл был бы другим. В общем ня ися, будьте внимательны не вводите людей в заблуждение..))

Edited by Ramires_Mikrorayonlu
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, pterodaktel26 said:

Главное ,что я созрела до понимания,что многие работадатели не имеют даже квалификации ,позволяющей им оценивать квалификацию соискателя.Отсюда акцент на частностях и деталях,а не на главном.Теперь буду думать дальше.

ну вот видите сиз уже бурдан склоняете работодателя еще даже не попав на заветную работу. А это значит что чутье у него не так уж и плохое ))

Link to comment
Share on other sites

ну вот видите сиз уже бурдан склоняете работодателя еще даже не попав на заветную работу. А это значит что чутье у него не так уж и плохое ))
Что значит склоняю?Психолог,не имеющий право лечить депрессии,лечит пациентов и еще оценивает способность или неспособность кем-то заниматься этим делом.Человек нанимает для работы с детьми непрофессионалов,рискуя жизнями детей.Склонять-это называть вещи своими именами?
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

да точно, высшая ценность - бесконфликтность работника, а ее элементы или отсутствие сразу прослеживаются - полностью согласен.
Бесконфликтность в целом или конкретно по отношению к руководству?Что именно вы называете высшей ценностью?
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, pterodaktel26 said:
10 minutes ago, Ramires_Mikrorayonlu said:
ну вот видите сиз уже бурдан склоняете работодателя еще даже не попав на заветную работу. А это значит что чутье у него не так уж и плохое ))

Что значит склоняю?Психолог,не имеющий право лечить депрессии,лечит пациентов и еще оценивает способность или неспособность кем-то заниматься этим делом.Человек нанимает для работы с детьми непрофессионалов,рискуя жизнями детей.Склонять-это называть вещи своими именами?

Нет, склонять это считать что "работодатель не имеет даже квалификации , позволяющей им оценивать квалификацию соискателя", т.е. Вас, не зная того какие критерии он берет за основу чтобы отклонять кандидатуру соискателя, т.е. снова Вас.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, pterodaktel26 said:
30 minutes ago, Ramires_Mikrorayonlu said:
да точно, высшая ценность - бесконфликтность работника, а ее элементы или отсутствие сразу прослеживаются - полностью согласен.

Бесконфликтность в целом или конкретно по отношению к руководству?Что именно вы называете высшей ценностью?

в целом. По моему опыту в графе личностные (т.е. не профильные) характеристики обходить конфликты, не создавать почву для них, не подогревать их, и т.д. это самое важное качество.

ПС: не путать с мягкотелостью.

Edited by Ramires_Mikrorayonlu
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Главное ,что я созрела до понимания,что многие работадатели не имеют даже квалификации ,позволяющей им оценивать квалификацию соискателя.Отсюда акцент на частностях и деталях,а не на главном.Теперь буду думать дальше.

Если место трудоустройства более-менее крупное, а условия более-менее приятные, то на входящих будет сидеть "отсеивающий", которому квалификация не нужна. У специалиста нет времени это всё слушать и разгребать, он потом покопается в том, что отсеяли и повторно отсеет сам.  Поэтому на первоначальном этапе всех, за кого звонит мама, кто возмущён условиями, кто звонит в нерабочее время, кто не в силах связать двух слов (список можно продолжать бесконечно) - фильтрует человек, чьё время стоит дешевле времени специалиста. 

Вы, как обиженный ребёнок, облили всех, кто Вас не взял на работу и считаете, что их критерии приёма неверны. По факту же критерии могут быть любыми, какие захочет работодатель, это его представление о том, как вести дело. Хоть русалок на работу он хочет отыскать)) Если эти критерии Вас не устраивают - что Вам делать на этом месте и почему столь обиден факт, что там будут работать другие? )) Радовать должно, что "раз такие дураки, то какое щасте что я к ним не попала") 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, pterodaktel26 сказал:

О том,что одежда -это способ самовыражения личности, и НИКТО не имеет права кому то навязывать в семье,как кому одеваться,он вообще как бы промолчал.

Розовые сопли)))

Имеет и еше как.

Если отец вырастил дочку и та начала одеваться как прости-господи, он не имеет права указывать ей?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Нет, склонять это считать что "работодатель не имеет даже квалификации , позволяющей им оценивать квалификацию соискателя", т.е. Вас, не зная того какие критерии он берет за основу чтобы отклонять кандидатуру соискателя, т.е. снова Вас.

Моя квалификация превосходит те квалификационные требования,которые предъявлял соискатель.И если бы именно на них-на квалификационном соответствии основывался набор работников(вообще,впринципе,не моих конкретно) ,а не на тех ,которые в результате берутся работадателем за основу,мы бы по объёму ВВП уже обогнали бы Сингапур,в котором не то ,что нефти не было,песок ввозили и питьевую воду.

 

Link to comment
Share on other sites

Розовые сопли)))
Имеет и еше как.
Если отец вырастил дочку и та начала одеваться как прости-господи, он не имеет права указывать ей?
Если дочка совершенолетняя,то абсолютно никакого.Отец вырастил дочку ,чтобы она жила свободной,самостоятельной и самодостаточной личностью.В противном случае отец еще сам не самодостаточная личность.
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, pterodaktel26 said:
10 minutes ago, Ramires_Mikrorayonlu said:
Нет, склонять это считать что "работодатель не имеет даже квалификации , позволяющей им оценивать квалификацию соискателя", т.е. Вас, не зная того какие критерии он берет за основу чтобы отклонять кандидатуру соискателя, т.е. снова Вас.

Моя квалификация превосходит те квалификационные требования,которые предъявлял соискатель.И если бы именно на них основывался набор работников,а не на тех ,которые в результате берутся работадателем за основу,мы бы по объёму ВВП уже обогнали бы Сингапур,в котором не то ,что нефти не было,песок ввозили и питьевую воду.

Вы говорите о профильной стороне дела, потому как квалификация это ваш технический профиль, я же говорю о личностных характеристиках - это 2 составляющие одной общей характеристики соискателя. В своем большинстве организации акцентируют внимание на 2ое а потом уже на 1ое. Если 2ое есть 1го нет, не прошел, если 1ое есть 2го нет тоже не прошел. Должно быть и то и другое. Если нет таких кандидатов с обоими "да", тогда заново анонсируют вакансию пока не найдут

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Ramires_Mikrorayonlu сказал:

я допускал тот вариант который вы говорите, но все портило то что вы написали что  переводили с азербайджанского на русский ну и далее по контектсу впрягалось все в текст. Автоматически в эту категорию входили уже не в привычном смысле иностранцы, а иранские азербайджанцы и турки которые давно уже находятся в нашем культурном пространстве и не являются иностранцами в привычном понимании  этого слова. Вам надо было наоборот поставить (с русского на азерб-ий) тогда уже смысл был бы другим. В общем ня ися, будьте внимательны не вводите людей в заблуждение..))

 

Большей глупости я ещё не читала. Если вы нормально написанный текст не в состоянии правильно понять, это ваша проблема, я как раз таки всё правильно написала, и он именно иностранец, и никакой не иранец, и не турок (хотя они тоже иностранцы). И свои нелепые советы оставьте при себе. 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Вы говорите о профильной стороне дела, потому как квалификация это ваш технический профиль, я же говорю о личностных характеристиках - это 2 составляющие одной общей характеристики соискателя. В своем большинстве организации акцентируют внимание на 2ое а потом уже на 1ое. Если 2ое есть 1го нет, не прошел, если 1ое есть 2го нет тоже не прошел. Должно быть и то и другое. Если нет таких кандидатов с обоими "да", тогда заново анонсируют вакансию пока не найдут

Не так).Если старше 35ти,то не прошёл).

Не смотря на это явно антиконституционное требование,я звонила и говорила с работодателями,надеясь на здравый смысл,поняла ,что это бессмысленно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Liliana-Kim said:

 

Большей глупости я ещё не читала. Если вы нормально написанный текст не в состоянии правильно понять, это ваша проблема, я как раз таки всё правильно написала, и он именно иностранец, и никакой не иранец, и не турок. И свои нелепые советы оставьте при себе. 

Глупость это то что вы написали сейчас не вдумавшись даже в смысл написанного мною. Ну раз так тогда и вы свои нелепые советы оставьте при себе.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ramires_Mikrorayonlu сказал:

Глупость это то что вы написали сейчас не вдумавшись даже в смысл написанного мною. Ну раз так тогда и вы свои нелепые советы оставьте при себе.

 

Ну вот очередная глупость, я вам ничего не советовала вообще-то.

Не квотируйте меня просто.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Liliana-Kim said:

 

Ну вот очередная глупость, я вам ничего не советовала вообще-то.

Не квотируйте меня просто.

Очередная глупость это то что вы из мухи делаете слона - вот это глупость. Ня ися ваш пост потерял для меня актуальность и прошу меня не квотировать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, pterodaktel26 said:

Не так).Если старше 35ти,то не прошёл).

Не смотря на это явно антиконституционное требование,я звонила и говорила с работодателями,надеясь на здравый смысл,поняла ,что это бессмысленно.

когда пытаешься их оспорить они тем более уже ни в какую если конечно совсем прямых нарушений нет. Хотя если заранее в требованиях к вакансии не был указан возрастной лимит к этому как то можно апеллировать. Но в лучшем случае извинятся и сошлются на техошибку.

Edited by Ramires_Mikrorayonlu
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 157 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...