Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Может ли Баку заменить Батуми, или как извлечь пользу из грузинского кризиса?


Recommended Posts

1 час назад, pitman сказал:

Главный довод в пользу Баку это то что он наша Родина. Не Москва и Тбилиси , а Баку. Кто этого не понимает должен жить там где ему нравится но не среди нас. Уверен что и мусора на улицах станет меньше и публичные дома закроются очень скоро

Нету такого понятия Родина, этот термин введен сильными мира сего чтобы легче было управлять вашими зомбированными патриотизмом мозгами)) что для вас родина? Что вас связывает  с родиной?

После окончания школы, меня вызвали в военкомат и начали требовать идти в армию отдавать долг родине, у меня вопрос, откуда образовался этот долг и как он повис на мне? Если до этого года я все делал за свой счет, за образование платил, медицину платил, роды платили, налоги даже платил, так откуда вашу мать взялся этот долг? ( тут вопрос не к вам, а к государству, не берите на себя ругательство)

По идее тогда если посмотреть государство должно мне, ведь я плачу налоги, сам работаю и зарабатываю и за все плачу сам же, так нахрена мне такое государство или родина? Главный вопрос откуда долг?!

Но вам зомбированным патриотам этого не понять.

Edited by Rico Fizulio
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Rico Fizulio сказал:

Мне плевать на минусы, меня тревожит что вы живя по уши в дерьме умудряетесь ставитть Баку вровень с цивильными городами,

смешной....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rico Fizulio сказал:

Вы это про себя?))) Вот молодец, надо всегда быть обьективным в любой ситуации. 

вы женщина?юбку не забыли надеть?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Rico Fizulio сказал:

 

Хреновый из вас патриот когда ваши земли окуппировал враг а вы сидите и свой патриотизм на форуме втираете))

 

Не ВАШИ земли а НАШИ земли.

46 минут назад, Rico Fizulio сказал:

Мне плевать на минусы, меня тревожит что живя по уши в дерьме умудряетесь ставитть Баку вровень с цивильными городами

Не ВЫ а все МЫ

39 минут назад, Rico Fizulio сказал:

Нету такого понятия Родина,

Есть такое понятие, но Вам его в детстве не привили
 

 

39 минут назад, Rico Fizulio сказал:

 

После окончания школы, меня вызвали в военкомат и начали требовать идти в армию отдавать долг родине, у меня вопрос, откуда образовался этот долг и как он повис на мне?

Судя по всему Вы и от армии откосили? Да?

18 минут назад, aliali сказал:

вы женщина?юбку не забыли надеть?

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, aliali сказал:

вы женщина?юбку не забыли надеть?

При чем тут это? Какая связь? Фигню всякую пишете и еще тут чтото хотите обсуждать, ересь

Edited by Rico Fizulio
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, pitman сказал:

Не ВАШИ земли а НАШИ земли.

Не ВЫ а все МЫ

Есть такое понятие, но Вам его в детстве не привили
 

 

Судя по всему Вы и от армии откосили? Да?

 

Ну я по крайней мере не бью себя в грудь крича везде что я патриот, и не закрываю глаза на текущие проблемы в стране типа йола вер гетсин, как раз таки я служил в армии, причем служил по уставу, в отличиии от многих

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rico Fizulio сказал:

При чем тут это? Какая связь? Фигню всякую пишете и еще тут чтото хотите обсуждать, ересь

вы же обращаетесь ко мне как к мужчине... потому я у вас спрашиваю по поводу вашей гендерной принадлежности...все просто... связь самая простая....

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, aliali сказал:

вы же обращаетесь ко мне как к мужчине... потому я у вас спрашиваю по поводу вашей гендерной принадлежности...все просто... связь самая простая....

Да мне все равно на  вашу гендерную принадлежность, и на вашу сексуальную ориентацию, ваше личное дело, мужик вы, женщина, голубой или бисексуал, какая тут вообще связь с темой о патриотизме?🤦‍♂️

А уж если вас все же так волнует мой гендер, то ок, я мужик.

Будут еще вопросы или аргументы по теме?

Может начнем теперь обсуждать каких женщин я предпочитаю и марки каких носков ношу? Логично же, нет?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, aliali сказал:

вы же обращаетесь ко мне как к мужчине... потому я у вас спрашиваю по поводу вашей гендерной принадлежности...все просто... связь самая простая....

Ну я понимаю, когда по теме нет аргументов, надо же бред написать, так для галочки, это когда коту делать нечего, сами дальше знаете что он так делает )

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, obozrevatel said:

Если бы в Баку были пляжи в такой же доступности, то есть не выезжая непонятно куда, да к тому же бесплатные, как в Батуми, то конечно же я бы не сравнивал бы эти города. Да, конечно же ещё их Ботанический сад. Но этого у нас нет, а аутотренинг исполнительной власти, что доступ ко всем пляжам бесплатный, не является убедительным. Если бы исполнительная власть Баку делала реальные шаги для населения, то никакой Батуми рядом бы не стоял.

Сорри но в Батуми пляж не какой, возможно за городом есть лучше. Камни, резкая глубина, пена похожа на мазутную, возможно и порта ну и для набора кишечная палочка от которой мои дети все дни пролежали в номере, когда мы поехали в больницу врачиха сказала что у нас каждый год так в самую жару, типа неделю потерпите все само пройдёт :) дешего пожрать и побухать дешёвое пойло это для меня не отдых. 

Edited by Кекс
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rico Fizulio сказал:

Вы смешны, ей богу ))) во первых в моем посту не было слова про народ, вы как наши женщины делаете из мухи слона и раздуваете эту патриотическую истерию) во вторых это когда нет аргументов но надо отписаться то у нас это модно бить себя в грудь называя себя патриотом тогда как живешь по уши в дерьме))

Приведите действенные аргументы а не то что вы патриот )

Хреновый из вас патриот когда ваши земли окуппировал враг а вы сидите и свой патриотизм на форуме втираете))

 

Хреновый вы гражданин, если вы конечно являетесь гражданином этой страны, когда враг оккупировал, как вы указали "ваши" земли, а вы сидите здесь на форуме и истерите  по поводу плохих пляжей, море вам не море, а оказывается вонючее озеро, безработица и плохие продукты. Экология, да еще мизерные зарплаты. А почему вы на форуме тут извергаете огонь и пламя, прям дракон. Вставайте с дивана, выходите на площадь! Требуйте, собирайте народ, называйте все своими именами. Боритесь за экологию и чистоту, ведь у нас есть активисты, которые ходят очищают загрязнённые "бесплатные" пляжи, есть ребята в районах убирают мусор в лесах. Боритесь с коррупцией, требуйте свои права в больницах, школах, гос структурах. Сколько вам лет ? Вы служили ? Если служили, то пошли туда куда попали по распределению или родственники устроили тихое спокойное местечко? Когда вы последний раз помогали  кому нибудь, участвуете ли в благотворительных акциях, вы проходите мимо какой нибудь проблемы на улице или пытаетесь как то помочь? Вы вообще понимаете, что вы меня, женщину обвинили в том, что я сижу на форуме свой патриотизм "втираю", в то время, как " мои" земли оккупировал враг??????? 

А вы мужчина, сидите тут на форуме и брызжите слюной, разбрасываетесь тут "громкими словами" сидя за клавой, в то время как враг ....  оккупировал мои земли :faceoff: 

Да, кстати по ходу в дерьме живете вы, оглянитесь сначала на себя. Имейте уважение к себе что ли, вы же понимаете на грубость и хамство отвечают иначе. Я редко пишу на таких темах, но честно говоря на этой теме слишком уж много собралось проф провакаторов, а остальные им подпевают. 

Можете меня больше не квотировать, минусы меня не травмируют, а наоборот позабавили :conf_icon.php:

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pitman сказал:

Не ВАШИ земли а НАШИ земли.

Не ВЫ а все МЫ

Есть такое понятие, но Вам его в детстве не привили
 

 

Судя по всему Вы и от армии откосили? Да?

 

Ну с ним все ясно. Подскажите как называют человека, отказавшегося от Родины? Человек считает, что Родина ему должна..., обязана, он не видит грани между родной землей и существующим строем, верховной властью... у него все в одной куче. Такие и Родине самой не нужны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, INOK сказал:

Ну с ним все ясно. Подскажите как называют человека, отказавшегося от Родины? Человек считает, что Родина ему должна..., обязана, он не видит грани между родной землей и существующим строем, верховной властью... у него все в одной куче. Такие и Родине самой не нужны. 

Не буду давать определение, у меня и так баллов много. Покажу просто внутренний мир этих существ
 

Liberalworld.jpg

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Samit сказал:

вообще-то не Батуми, а Батум... 

Может быть не Джавахетия а Джавакх? Тогда уж не Гянджа а Гандзак

Link to comment
Share on other sites

Just now, pitman said:

Может быть не Джавахетия а Джавакх? Тогда уж не Гянджа а Гандзак

 

нет.. Гянджа это Гянджа, облизнутся... а с Джавахетией пусть грузины сами разибраются.. не понимаю, почему наши чуток бабла не пустят, чтобы туда турков-месхетинцев не венуть.. дело хорошее, нужное.. чем слабее Грузия - тем нам лучше... РФ тоже бир зибил дейл, но пусть они их нагнут) мы - третий радующийся) 

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

самое время припомнить грузинам ослиные взбрыки насчет территориальных претензий к нашей стране... ну, раз вы хотите монастырь - надо чуть чуть для вас газовый краник прикрутить... чтобы знали, что к Азербайджану надо обращаться почтительно, уважительно... кстати, фотка историческая... грузинские князья и николай второй...    

Gruzini i Niki II.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Samit сказал:

самое время припомнить грузинам ослиные взбрыки насчет территориальных претензий к нашей стране... ну, раз вы хотите монастырь - надо чуть чуть для вас газовый краник прикрутить... чтобы знали, что к Азербайджану надо обращаться почтительно, уважительно... кстати, фотка историческая... грузинские князья и николай второй...    

Gruzini i Niki II.jpg

гурузины такие махонькие 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Кекс said:

Сорри но в Батуми пляж не какой, возможно за городом есть лучше. Камни, резкая глубина, пена похожа на мазутную, возможно и порта ну и для набора кишечная палочка от которой мои дети все дни пролежали в номере, когда мы поехали в больницу врачиха сказала что у нас каждый год так в самую жару, типа неделю потерпите все само пройдёт :) дешего пожрать и побухать дешёвое пойло это для меня не отдых. 

Знаю. Я сам туда через год еду с детьми. Пока никто не травился. Плюс Батуми, что можно просто выйти на набережную и искупаться. Не надо переть за город. И самое главное, отсутствие шлагбаумов. Понятно, что наше правительство не хочет пляжа в черте города, а то давно согласилось бы на очистку бакинской бухты и создало бы пляжи. А у нас, мало того что надо выезжать из города, так ещё на пляж не попадёшь если не заплатить. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, obozrevatel сказал:

Знаю. Я сам туда через год еду с детьми. Пока никто не травился. Плюс Батуми, что можно просто выйти на набережную и искупаться. Не надо переть за город. И самое главное, отсутствие шлагбаумов. Понятно, что наше правительство не хочет пляжа в черте города, а то давно согласилось бы на очистку бакинской бухты и создало бы пляжи. А у нас, мало того что надо выезжать из города, так ещё на пляж не попадёшь если не заплатить. 

Ну у нас в Сумгаите еще с советских времен, городской бульвар и там же пляж. Сейчас также, с набережной можно зайти искупаться, шлакбаумов нет. Вообще в Сумгаите создали очень красивую набережную, там все в зелени утопает. Правда нашлись ахыллы, которые в южной части стали строить элитные жилые комплексы, недалеко от бульвара.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, INOK said:

Ну у нас в Сумгаите еще с советских времен, городской бульвар и там же пляж. Сейчас также, с набережной можно зайти искупаться, шлакбаумов нет. Вообще в Сумгаите создали очень красивую набережную, там все в зелени утопает. Правда нашлись ахыллы, которые в южной части стали строить элитные жилые комплексы, недалеко от бульвара.

И в Баку когда-то так было. Ключевое слово - "было".

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, obozrevatel сказал:

И в Баку когда-то так было. Ключевое слово - "было".

Ну Баку сильно разросся и изменился, это ведь все таки индустриальный город, многомиллионный город/ столица. Вообще кому могла прийти в голову бредовая идея сравнивать абсолютно разное 

я например не парюсь, для нас не проблема с тремя маленькими детьми проехать минут 20, максимум 30 отдохнуть в далеке от шума города на чистом золотистом, мягком как ковер песочке и искупаться в чистой морской воде. Когда нет ветра, песок со дна не поднимается и море остается очень прозрачным. Когда нет определенного направления ветра, водорослей тоже не бывает на поверхности. Что поделать, Абшерон обдувается с трех сторон сильными ветрами, у нас полуостров. А насчет разводов мазута, как писали выше другие, очень часто с этих водных мотоциклов идиоты сливают горючее в воду, или оно как-то попадёт туда. Я сама не сколько раз видела это. Нефтяных и мазутных пятен вблизи берегов нет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, INOK said:

Ну Баку сильно разросся и изменился, это ведь все таки индустриальный город, многомиллионный город/ столица. Вообще кому могла прийти в голову бредовая идея сравнивать абсолютно разное 

я например не парюсь, для нас не проблема с тремя маленькими детьми проехать минут 20, максимум 30 отдохнуть в далеке от шума города на чистом золотистом, мягком как ковер песочке и искупаться в чистой морской воде. Когда нет ветра, песок со дна не поднимается и море остается очень прозрачным. Когда нет определенного направления ветра, водорослей тоже не бывает на поверхности. Что поделать, Абшерон обдувается с трех сторон сильными ветрами, у нас полуостров. А насчет разводов мазута, как писали выше другие, очень часто с этих водных мотоциклов идиоты сливают горючее в воду, или оно как-то попадёт туда. Я сама не сколько раз видела это. Нефтяных и мазутных пятен вблизи берегов нет.

 Не у каждого из нас много свободного времени чтобы ехать за город и при этом платить за право побывать в море, которое вроде бы наше общее. Если мы(правительство) решило развивать туристическое направление, то логично было бы провести тендер на очистку бакинской бухты(желающих немало), и создать нормальный пляж в пределах города. Бесплатный пляж. Так как он по любому приносил бы доход за счёт гостей, которые селились бы в близлежащих гостиницах, мотелях и хостелах и отоваривались бы в прибрежных магазинчиках и ларьках. Но видимо наше правительство всё ещё сильно оторвано от реальности и мечтает только о формулах и евроиграх с евровижинами, которые длятся максимум неделю и не факт что приносят большой доход бюджету.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, obozrevatel сказал:

 Не у каждого из нас много свободного времени чтобы ехать за город и при этом платить за право побывать в море, которое вроде бы наше общее. Если мы(правительство) решило развивать туристическое направление, то логично было бы провести тендер на очистку бакинской бухты(желающих немало), и создать нормальный пляж в пределах города. Бесплатный пляж. Так как он по любому приносил бы доход за счёт гостей, которые селились бы в близлежащих гостиницах, мотелях и хостелах и отоваривались бы в прибрежных магазинчиках и ларьках. Но видимо наше правительство всё ещё сильно оторвано от реальности и мечтает только о формулах и евроиграх с евровижинами, которые длятся максимум неделю и не факт что приносят большой доход бюджету.

 

Да, верно. У нас люди в массе своей предпочитают молчать, там где надо требовать, а бесстрашные только на просторах интернета. Люди молчат, не требуют, не поддерживают друг друга, вот потому и происходит такое. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ведь вы находите время поехать в соседнюю страну? А мы находим время в выходные и на праздники. 20 минут это не много времени, кстати мы за вход никому ничего не платим. Если едем дикарем на пляж, то берем все  с собой. Если едем именно на официальные пляжи, то платим за стоянку, если ставим машину на территории обустроенной стоянки, копейки, никто часы не считает. 

Edited by INOK
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, INOK said:

Кстати, ведь вы находите время поехать в соседнюю страну? А мы находим время в выходные и на праздники. 20 минут это не много времени, кстати мы за вход никому ничего не платим. Если едем дикарем на пляж, то берем все  с собой. Если едем именно на официальные пляжи, то платим за стоянку, если ставим машину на территории обустроенной стоянки, копейки, никто часы не считает. 

             Да, нахожу. Беру неделю отпуска, так как больше не получается. И еду туда, так как всё равно с проживанием получается дешевле, чем если бы я ездил на море у нас. С утра, после обеда и вечером перед прогулкой по незакрытой ниоткуда набережной. То есть, потратив всего два дня на дорогу туда и обратоно, я больше не трачу время на дорогу на море, которое от ближайщего места проживания всего в 200 метрах. И там с меня никто не вымогает денег. Да, там есть только одно нормальное место чтобы поплавать, но просто зайти в море и позагорать мне ничто и никто не мешает. 

            Я всё таки надеюсь, что у нас правительство сменится на ориентированное на свой народ, а не на свой карман и ситуация в будущем поменяется в лучшую сторону. На это правительство надежды нет никакой.  И вот если всё изменится в лучшую сторону, то появится смысл проводить отдых на море у нас. Может даже после работы получится сходить на набережную и искупаться. Может быть нормальное(фантастика для нас) правительство приведёт в порядок и положение с лесами, и с туристическими направлениями во всех регионах, убрав идиотские запреты, когда для посещения нужно обращаться в соответсвующие органы, платить русум и ждать по две недели разрешат тебе, к примеру, подняться в горы или нет.  Тогда вообще всё замечательно будет.

 

Но это всё мечты, мечты...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, INOK сказал:

Кстати, ведь вы находите время поехать в соседнюю страну? А мы находим время в выходные и на праздники. 20 минут это не много времени, кстати мы за вход никому ничего не платим. Если едем дикарем на пляж, то берем все  с собой. Если едем именно на официальные пляжи, то платим за стоянку, если ставим машину на территории обустроенной стоянки, копейки, никто часы не считает. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Samit сказал:

самое время припомнить грузинам ослиные взбрыки насчет территориальных претензий к нашей стране... ну, раз вы хотите монастырь - надо чуть чуть для вас газовый краник прикрутить... чтобы знали, что к Азербайджану надо обращаться почтительно, уважительно... кстати, фотка историческая... грузинские князья и николай второй...    

Gruzini i Niki II.jpg

князья даже в Грузии выглядели иначе...холеными
Этот сброд собрали как раз пропаbeeeeepы того времени 

1 час назад, obozrevatel сказал:

создать нормальный пляж в пределах города

сейчас шорты обсуждают,а тогда будут обсуждать местных шлюшек дефелирующих в купальнике с моря домой на Торговую или Басина
 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

 

 Честно до конца досмотреть не успеваю, увидела говсаны. Я там ни разу не была, но знаю что там из за коллектора вообще нормальные люди не купаются. А то что там вначале показали вонючую " речку" впадающую в море, это не городская канализация. Это насколько я поняла, отходы вот с тех домов самостроев, которые видны на видео. Понятно дело, там канализации нет, скорей всего они вот так сливают все в море. Ну может я ошибаюсь, потом время найду досмотрю

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kiev said:

князья даже в Грузии выглядели иначе...холеными
Этот сброд собрали как раз пропаbeeeeepы того времени 

сейчас шорты обсуждают,а тогда будут обсуждать местных шлюшек дефелирующих в купальнике с моря домой на Торговую или Басина
 

 

 

я и говорю, замечательные князья) 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Samit сказал:

самое время припомнить грузинам ослиные взбрыки насчет территориальных претензий к нашей стране... ну, раз вы хотите монастырь - надо чуть чуть для вас газовый краник прикрутить... чтобы знали, что к Азербайджану надо обращаться почтительно, уважительно... кстати, фотка историческая... грузинские князья и николай второй...    

Gruzini i Niki II.jpg

Примите добрый совет. Что бы не выглядеть невеждой, перед тем как выкладывать на всеобщее обозрение подобную глупость, воспользуйтесь гуглом. Он Вам покажет как выглядели грузинские князья. Желаю удачи

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, pitman said:

Примите добрый совет. Что бы не выглядеть невеждой, перед тем как выкладывать на всеобщее обозрение подобную глупость, воспользуйтесь гуглом. Он Вам покажет как выглядели грузинские князья. Желаю удачи

 

 

ну почему сразу глупость))) тот же гугль вам в помощь) 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Samit сказал:

не понимаю, почему наши чуток бабла не пустят, чтобы туда турков-месхетинцев не венуть.. дело хорошее, нужное.. 

Там настоящие патентованные турки из Турции сейчас потихоньку прибирают вкусные места в Грузии.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...