Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Болезни растений и Вредители


Recommended Posts

[quote name='alamaj' post='5408803' date='Sep 18 2009, 20:30 ']а что это у тебя за куст они так облюбовали? по фотке вообще непонятно что это. можно попробовать поискать по вредителям определенных растений.[/quote]
Джамка, весь садик вот в этих хреновинах... Яблоня, тут, персик, вишня, черешня... причём её так много... что делать не знаю...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 678
  • Created
  • Last Reply

Иська. посмотри сюда [url="http://www.floralworld.ru/illnesses_wreckers/pseudococcidae.html"]http://www.floralworld.ru/illnesses_wrecke...dococcidae.html[/url] и сюда [url="http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/pseudococcidae.php"]http://www.flowersweb.info/pests&disea...udococcidae.php[/url]

это случайно не то самое? мучнистый червец похоже. разные виды.



[quote][b]Профилактические мероприятия[/b]

Проведение регулярного осмотра на предмет поражения вредителем, прежде всего в межсезонье и на особо подверженных поражению червецом растениях таких как кротон, фикусы, кактусы, суккуленты, некоторые виды орхидей. Этот вредитель боится влаги, предпочитает сухие условия.

Содержание в чистоте, удаление всех засохших листьев. Растения, которым регулярно моют листья, редко поражаются червецом.

[b]Способы борьбы[/b]

При незначительном поражении сбор вредителей или обрезание пораженных частей растений. Можно использовать системные инсектицидные препараты (раствор такого препарата всасывается корнями и разносится по всем тканям растения. В результате, насекомые, грызущие различные части растения или высасывающие его клеточный сок, отравляются и погибают.) Это препараты карбофос, Цветофос, Интавир, Децис, Фосбецис, Актеллик. Из биологических методов используют микробиологические препараты (бактериальные, грибные): лепидоцид.

[b]Народные средства[/b]

Мягкой влажной щёточкой очистить растение, затем обмыть его под струёй воды, особо обратив внимание на нижнюю сторону листьев.. Кроме того, листья и стебли можно промывать один раз в 7 дней мыльной водой, соком лука или чеснока с мылом, одно-двухдневным настоем из корок апельсина или мандарина.

Обработка мыльно-спиртовым раствором - настрогать 1 ч.л. простого мыла, растворить в горячей воде. Затем долить до 1 литра, добавить 1 ст. ложку спирта или 2 ст. ложки водки. Раствором опрыскать растение, предварительно прикрыв землю в горшке. На следующий день промыть растение теплой водой. Обработку необходимо повторять через 3-4 дня, а лучше всего даже не опрыскивать, а ваткой собрать всех насекомых, периодически ее обмакивая в этом растворе и обязательно меняя, чтобы не разносить вредителей.

Также может помочь чесночный раствор - 25- 70 г чеснока размять, залить 1 л кипятка, настоять 6 часов, процедить и опрыскать растение. Или настойка календулы. Кисточкой, смоченной в таком настое, легко стать комочек с вредителем и тщательно промазать это место. Делается это вечером. В течение двух дней растение должно быть защищено от солнца.

Помогает также неоднократное опрыскивание тонкой струйкой воды. Чтобы инсектицид лучше прилипал к защитным панцирям насекомых, можно добавить немного жидкости для мытья посуды. Очень важно основательное смачивание повреждённых мест.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Джам, ненаю, мои какие-то симпотишные :D а то что ты запостила натуральные черви ))) Попробую чесночный раствор, а резать или чистить тряпочькой это работа на месяц...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='5453224' date='Sep 27 2009, 02:38 ']Джам, ненаю, мои какие-то симпотишные :D а то что ты запостила натуральные черви ))) Попробую чесночный раствор, а резать или чистить тряпочькой это работа на месяц...[/quote]
Это ты с ними просто сроднился уже :). А чесночный и мыльный растворы еще никому не навредил. Главное не устрой ожог. И прикрой кульком под растением, 4тоб не пошло на корни.
Еще можеш спросить в магазине Флора - может 4то посоветуют. Или в ботаническом саду. Они в этом деле профи

Link to comment
Share on other sites

У меня с геранью проблемы, может кто сталкивался. Вроде зелененькая, листочки новые появляются, но все такие маленькие и не растут, потом высыхают, а некоторые вообще беленькие, хотя солнца много. Может черви завелись в почве.... Я уже весь нет перерыла, ничего не могу найти по этому вопросу.

Link to comment
Share on other sites

если завелись черви, то в поддоне будет земля. причем выглядеть она будет как будто ее пожевали и пардон выкакали. маленькими как бы червячками. проверьте.
еще момент - вы ее перезалили и земля начала подгнивать внутри.
в любом случае - вам нужно перевалить цветок, тогда вы будете знать что с ним не так.

Link to comment
Share on other sites

Отписываюсь по вчерашнему вопросу. Вчера взяла новую землю, сегодня поменяла на новую. Может действительно перезалила, земля была вся влажная, червей не было. Слава Богу корни в порядке, Дай Бог начнет дышать нормально))) Аламаж. Вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='alamaj' post='5453514' date='Sep 27 2009, 09:13 ']Это ты с ними просто сроднился уже :). А чесночный и мыльный растворы еще никому не навредил. Главное не устрой ожог. И прикрой кульком под растением, 4тоб не пошло на корни.
Еще можеш спросить в магазине Флора - может 4то посоветуют. Или в ботаническом саду. Они в этом деле профи[/quote]
Не получилось :( вернее не помогло.

Link to comment
Share on other sites

сходи в ботанический сад. они там такие вонючки готовят - что люди дохнут от одного запаха. если в принципе у тебя растение пока не плодоносит и нет детей и животных (или есть шанс как то отгородить) можешь попробовать дихлофосом попрыскать или любым другим раствором от насекомых и такаканов. можешь солярку растворить чуток (просто она масляная - в воде растворяется или нет - не знаю.) побели известью основания стволов кустов. но самое милое дело - обратись в ботанический сад к ботаникам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5530339' date='Oct 10 2009, 13:09 ']сходи в ботанический сад. они там такие вонючки готовят - что люди дохнут от одного запаха. если в принципе у тебя растение пока не плодоносит и нет детей и животных (или есть шанс как то отгородить) можешь попробовать дихлофосом попрыскать или любым другим раствором от насекомых и такаканов. можешь солярку растворить чуток (просто она масляная - в воде растворяется или нет - не знаю.) побели известью основания стволов кустов. но самое милое дело - обратись в ботанический сад к ботаникам.[/quote]
Ты забыла что у меня во дворе 2 пса :)
Стволы изначально побелены известью :) Странные такие пушистики :) Завтра сгоняю в ботанический садик. Сянкс Джамки.

Link to comment
Share on other sites

люди, недавно фикус поливала в ванной комнате, вышла на пару минут, а когда зашла обратно и тут вижуууууууууууууууууу
ой мамааааааааа, вся ванна была в червях, такие гаденькие , противные, еле избавилась от них, они так лезли из горшка, по всему горшку, жуть просто.
вычитала в нете, что это корневые нематоды и борьбы с ними практически нет, пришлось свой фикус отрезать, положила его в воду, вот корни мне дает, потом буду сажать заново, так жалко, он такой красивый и большой уже был.

Link to comment
Share on other sites

зачем резала? надо было просто вытащить из земли. очистить от земли и перемыть корневище. обработать горшок кипятком. вытсавить на балкон просушиться на пару деньков. сам фикус поставить на пару деньков в воду с корневином (или каким то другим генератором роста корней) чтоб корешки оправились и вышли из шока. и в новую свежую землю засадить. недельку попрыскать Эпином (продается в Флоре маленькая ампула - разводишь в воде), чтоб растение после такой резкой пересадки вышло из шока. я так миллион раз делала. все кроме червей живы-здоровы. недавно так пересадила свою пеперомию и свой аспарагус. там тоже в земле кого тока не было. так они так пошли, раньше так не росли.

Link to comment
Share on other sites

да я прочитала про эту гадость, все как ты написала, но там было написано, что от этого мало толка будет, поэтому и решила так поступить, он мне уже корни дал, еще подожду пусть вырастут , а потом посажу его.

Link to comment
Share on other sites

Если корни от земли полностью промыть, то толк есть. Потому 4то и личинки и яйца - все вымывается.
Но очень хорошо, что он уже дал корни. Я переживала потому, что фикус вобще трудно укореняется

Link to comment
Share on other sites

Девочки,у меня земля в горшке под толстянкой покрыласль белым налетом.Что делать?Собрать и выкинуть верхний слой?Может чем обработать?

Link to comment
Share on other sites

Это соли от воды. Если вас нервирует вид просто соскоблите или присыпьте верхний слой. Вреда от них помоему нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' post='5568127' date='Oct 16 2009, 17:11 ']Девочки,у меня земля в горшке под толстянкой покрыласль белым налетом.Что делать?Собрать и выкинуть верхний слой?Может чем обработать?[/quote]

да, это соли, а вернее кальций (известь). поливайте отстоянной водой.

вреда от них столько же сколько налет на наших зубах - вроде никакого вреда, но в большом количестве они затрудняют корням жизнь и могут привести к умиранию растений. это требует частой пересадки, что всегда стресс для растения

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а на моей шефлере появился какой-то вредитель. Коричневые точки под листочками и на стеблях и слизь оставляет. Как думаете это тля или клещ? купила во Флоре какой-то порошок (названия не помню), но толку пока нет. что еще можно предпринять? да и вообще отчего они возникают?что я не так сделала?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С моей клубневой бегонией определенно что-то не то (((( Радует только то, что у бегонии пошли новые побеги... А так сначала отломился один большой стебель, потом второй, и на нем я обнаружила малюсеньких серых насекомых, сегодня таких же увидела ползующих по земле в горшке. Кто-нибудь знает, что это за напасть такая и как с ней бороться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' post='5665551' date='Nov 3 2009, 11:49 ']С моей клубневой бегонией определенно что-то не то (((( Радует только то, что у бегонии пошли новые побеги... А так сначала отломился один большой стебель, потом второй, и на нем я обнаружила малюсеньких серых насекомых, сегодня таких же увидела ползующих по земле в горшке. Кто-нибудь знает, что это за напасть такая и как с ней бороться?[/quote]
у меня такая напасть была, когда купила новый цветок, а эта зараза перенеслась на все. Я использовала интоксицид для культурных растений(пшеница, рожь ит.д.), его можно купить практически в любом цветочном магазине. Побрыгайте им землю и само растение. Заливать в корни не советую. Полив растения-поддонный(в чашечку под растением налейте воды), если комната сухая, то рядом с растением поставьте воду.
У меня они исчезли недели через 2. Но растения попортили((

Link to comment
Share on other sites

Девочки,помогите,кто знает,плииз! Сегодня,поливая свою драцену,обнаружила на почве какую-то мелкую,быстробегающую гадость)) Очень похоже на тлю,только не зеленая,а белая.На самом растении пока нет,только на почве и внизу ствола. Что делаааать?????

Link to comment
Share on other sites

полейте настойкой из лука и воды. или же купите в магазине препарат КАРАТЭ, разбавьте в нужной пропорции и попрыскайте верхний слой земли, или покапайте пару капель на землю. но осторожно - не переборщите чтобы не сжечь корни. и постарайтесь его поменьше поливать. такое бывает еще и от переувлажненной почвы. личинки вылупляются от повышенной влаги

Link to comment
Share on other sites

Девы, вы мне непоможете советом?
Недавно купила красавца цикламена. Он уже отцвел. Теперь листочки засыхают, но как-то странно. Гнилостно желтеют, похоже на то как-будто переборщила с поливом. Но за все время поливала всего один раз, и почву проверяла-немного влажная.
Жалко будет если потеряю цветок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5589673' date='Oct 20 2009, 20:29 ']Тля бывает белым налетом.
А паутинка есть?[/quote]
У моего растения есть паутинка. причём она стелится над землёй как бы. Как быть?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

кажется, уэе нашла ответ на свой вопрос, но спрошу сама:

1. в почве при поливе вижу мерзких белых маленьких червячков, бвыстро бегают туда сюда. пересаживала вчера растения, так смотрю - куча выползла из одного, я корни хорошенько промыла, посадила в новый горшок с чистой почвой - но при поливе сегодня еще 1 узрела. это от влажности? :unsure: во флоре дали какой-то раствор в ампуле, почва подсохнет - полью

2. покупала орхидею, рассматривала ее и увидела мерзких насекомых каких-то, тонкие как волос, голубого цвета. если бы не шевелились - даже бы не заметила. это глисты были? pukkee: цветок пришлось выкинуть, а стол потом кипятком поливала ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viorika' date='10 November 2009 - 17:10' timestamp='1257858621' post='5706880']
Девы, вы мне непоможете советом?
Недавно купила красавца цикламена. Он уже отцвел. Теперь листочки засыхают, но как-то странно. Гнилостно желтеют, похоже на то как-будто переборщила с поливом. Но за все время поливала всего один раз, и почву проверяла-немного влажная.
Жалко будет если потеряю цветок.
[/quote]

Жаль, что только увидела это сообщение. Интересно, как ваш цикламен сейчас поживает?

Если просто желтеют листья, то, возможно, цикламену захотелось на покой. Хуже, если клубень залили, что с ним очень часто случается. Клубень торчит обычно на поверхности, потрогайте его, не стал ли он мягким. Если да, то, попробуйте выкопать, срезать гнилые места и посыпать древесным углем. Посадить клубень в пропаренную землю, не поливать несколько дней. Но, опять-таки, если клубень начал гнить спасти растишку тяжело, хотя попытка- не пытка. Цикламен- капризный товарищ

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

мне кажется у меня завелся гад какой то
маленький (пару миллиметров) членистоногий стервец, белого цвета, бегает гад резво. Обнаружила в покупном цветке. Боюсь заразить остальных. Чем советуете обработать?

и второе, выставляла на балкон один горшок (на солнце), пригляделась, а там тереть полно муравьев. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Purity' date='15 May 2010 - 21:44' timestamp='1273941862' post='6687549']
мне кажется у меня завелся гад какой то
маленький (пару миллиметров) членистоногий стервец, белого цвета, бегает гад резво. Обнаружила в покупном цветке. Боюсь заразить остальных. Чем советуете обработать?

[/quote]
Я обычно такую живность травлю Фитовермом 5мл на 1литр воды и туда же 1 гр Актары,проливаю и если растение можно опрыскивать,то и опрыскать.Единственное состав вонючий,поэтому надо будет проветрить помещение или опрыскать на балконе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Purity' date='15 May 2010 - 20:44' timestamp='1273941862' post='6687549']
мне кажется у меня завелся гад какой то
маленький (пару миллиметров) членистоногий стервец, белого цвета, бегает гад резво. Обнаружила в покупном цветке. Боюсь заразить остальных. Чем советуете обработать?

и второе, выставляла на балкон один горшок (на солнце), пригляделась, а там тереть полно муравьев. Что делать?
[/quote]

Судя по вашим описаниям у вашего цветка - мучнистый червец. Вот посмотрите по ссылке. Там и фотки его есть (фас и профиль :))) Так что если это он то следуйте совету Натальи ханум.

http://www.senpolia.ru/info/pests/pseudococcidae/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elik552' date='16 May 2010 - 11:26' timestamp='1273994785' post='6689821']
Судя по вашим описаниям у вашего цветка - мучнистый червец. Вот посмотрите по ссылке. Там и фотки его есть (фас и профиль :))) Так что если это он то следуйте совету Натальи ханум.
[/quote]
посмотрела ссылку, нет, это не он, мой "худее"
есть ли "универсальное" средство?

Фитоверм не нашла? где видели?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Purity' date='16 May 2010 - 12:50' timestamp='1273996208' post='6689897']
посмотрела ссылку, нет, это не он, мой "худее"
есть ли "универсальное" средство?

Фитоверм не нашла? где видели?
[/quote]
Фитоверм был во флоре и у Elik552

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Purity' date='16 May 2010 - 11:50' timestamp='1273996208' post='6689897']
посмотрела ссылку, нет, это не он, мой "худее"
есть ли "универсальное" средство?

Фитоверм не нашла? где видели?
[/quote]

Вы посмотрите по ссылке дальше. Там много всяких гадов описывается. Может и найдете вашего...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Purity' date='16 May 2010 - 11:50' timestamp='1273996208' post='6689897']
посмотрела ссылку, нет, это не он, мой "худее"
есть ли "универсальное" средство?

Фитоверм не нашла? где видели?
[/quote]

Фитоверм у меня есть. вот ссылка:

http://www0.disput.az/index.php?showtopic=181899&st=0&p=6464295&fromsearch=1&#entry6464295

Link to comment
Share on other sites

Люди, помогите!!!

Погибает алоэ и каланхоэ. Алоэ по-моему перелила. Алоэ достала из горшка, корни промыла, посушила и заново посадила. Но кажется, что лучше не становиться.

Каланхоэ был очень красивый, но тесно было ему, я как только его пересадила, он стал погибать - листья опустил, а теперь вообще опадают листья. Видно что гниёт.

Что делать??????????

Link to comment
Share on other sites

девочки и мальчики, скажите муравьи это вред? и еще заметила что есть бухашки такие светлые и очень мелкие.....они ходят по земле у растений.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 14 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 421 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 67 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...