Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите выбрать холодильник


Recommended Posts

14 минуты назад, rif-67 сказал:

Если ваш холодильник установлен ровно на полу, и демпферы МОТОРА, не изношены, то попробуйте просто вытащить все продукты из него ОТКЛЮЧИТЬ ЕГО И ДАТЬ ПОЛНУЮ  РАЗМОРОЗКУ  открыв все дверные отсеки   не менее 24 часов, хоть эта система NOFROST и как некоторые считают что ему не требуется полная РАЗМОРОЗКА, вреда от этого не будет, а вот после полной РАЗМОРОЗКИ  ПРОТРИТЕ ВНУТРИ НАСУХО   включите  его и обратите внимание как будет работать МОТОР вашего холодильника ШУМНО или ТИХО.  У моего когда был дефект, после полной 24 часовой  РАЗМОРОЗКИ  и включение его заново в рабочий режим  ЗВУК  МОТОРА практически не слышно было, как будто как МЁРТВЫЙ но работал. Причём после полной РАЗМОРОЗКИ ХОЛОДИЛЬНИК РАБОТАЕТ ОБЫЧНО ДОЛГО НЕ ОТКЛЮЧАЯСЬ, пока не наберёт нужный температурный режим внутри.  Это можно делать хотя бы 1 раз в год. Некоторые вообще не отключают его на протяжении всего срока службы с момента покупки из магазина, но многое зависит от КЛАССА и КАЧЕСТВА  всех комплектующих зп.  холодильника то есть производителя, поэтому РАЗ НА РАЗ не приходиться. 

 

отличный совет. добавлю, для тестировать звука лучше использовать программу с play market, шумомер. Замерить до и после разморозки.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rif-67 сказал:

Если ваш холодильник установлен ровно на полу, и демпферы МОТОРА, не изношены, то попробуйте просто вытащить все продукты из него ОТКЛЮЧИТЬ ЕГО И ДАТЬ ПОЛНУЮ  РАЗМОРОЗКУ  открыв все дверные отсеки   не менее 24 часов, хоть эта система NOFROST и как некоторые считают что ему не требуется полная РАЗМОРОЗКА, вреда от этого не будет, а вот после полной РАЗМОРОЗКИ  ПРОТРИТЕ ВНУТРИ НАСУХО   включите  его и обратите внимание как будет работать МОТОР вашего холодильника ШУМНО или ТИХО.  У моего когда был дефект, после полной 24 часовой  РАЗМОРОЗКИ  и включение его заново в рабочий режим  ЗВУК  МОТОРА практически не слышно было, как будто как МЁРТВЫЙ но работал. Причём после полной РАЗМОРОЗКИ ХОЛОДИЛЬНИК РАБОТАЕТ ОБЫЧНО ДОЛГО НЕ ОТКЛЮЧАЯСЬ, пока не наберёт нужный температурный режим внутри.  Это можно делать хотя бы 1 раз в год. Некоторые вообще не отключают его на протяжении всего срока службы с момента покупки из магазина, но многое зависит от КЛАССА и КАЧЕСТВА  всех комплектующих зп.  холодильника то есть производителя, поэтому РАЗ НА РАЗ не приходиться. 

Спасибо, попробую так сделать, но надо сначала все съесть, что в холодильнике, жарко ведь,

столько вкуснятины испортится...:dry:)))

Холодильник новый, я уверена, что звук мотора такой просто)

Второй год пошел ему, честно говоря, пару раз отключала на часик, чтобы "отдохнул",

но не знаю, надо ли это делать почаще. Я уже погуглила, почитала отзывы, это его нормальный

звук, но в любом случае я бы хотела потише, может, после того, как поменяла кондиционер на практически бесшумный, почувствовала разницу)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bosson78 сказал:

 

отличный совет. добавлю, для тестировать звука лучше использовать программу с play market, шумомер. Замерить до и после разморозки.

Честно говоря, я не гарантирую что после ПОЛНОЙ РАЗМОРОЗКИ ШУМ МОТОРА исчезнет полностью, но у меня к примеру через неделю уже было  ХОРОШО СЛЫШНО ЧТО МОТОР СТАЛ ШУМНО РАБОТАТЬ, как бы в нагрузку и это продолжалось пока не был  устранён  дефект. А если дефекта нет, то МОТОР работает в обычном РЕЖИМЕ, без лишних ШУМОВ.  

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2019 в 11:29, Mirvariwka сказал:

Ни Беко, ни Индезит не рекомендую брать ни в коем случае. Как бывший консультант по бытовой технике пишу. Атлант , как один из бюджетных брендов , показал себя весьма неплохо.

У нас Беко с 2005 года работает, ни разу в ремонте не был.

 

В новую квартиру купила Шарп , цена отличная, еще и в Браво дешевле, чем в Сядяряке и по карте в рассрочку взяла.

Edited by Fatalistka
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kreative Life сказал:

Спасибо, попробую так сделать, но надо сначала все съесть, что в холодильнике, жарко ведь,

столько вкуснятины испортится...:dry:)))

Холодильник новый, я уверена, что звук мотора такой просто)

Второй год пошел ему, честно говоря, пару раз отключала на часик, чтобы "отдохнул",

но не знаю, надо ли это делать почаще. Я уже погуглила, почитала отзывы, это его нормальный

звук, но в любом случае я бы хотела потише, может, после того, как поменяла кондиционер на практически бесшумный, почувствовала разницу)) 

Пожалуйста.   2-ой год эксплуатации для ХОЛОДИЛЬНИКА по идеи ПУСТЯК, он по человеческому возрасту считайте что "МАЛЬЧИК"))) Если вы его проверяли в магазине и при включении он работал ТИХО, то он и у вас в доме соответственно ОБЯЗАН РАБОТАТЬ ТИХО если нет никакого дефекта, конечно учитывая  нормальное напряжение в сети 220V, пусть даже и чуть ниже 190V,  он всё равно потянет и будет работать не так шумно, другое дело  падения в сети напряжения до 170V, как у меня было, то тут никакой их встроенный стабилизатор не потянет, если только автономный и то не ХИЛЫЙ должен быть стабилизатор, в зависимости от мощности мотора холодильника. У меня  стабилизатор на  2KW немаленькая "КОРОБКА")), самоделка ухитрялся раньше, при падении напряжения в сети до 165 V, запускать МОТОР моего холодильника, но правда он работал не ТИХО, как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rif-67 сказал:

Пожалуйста.   2-ой год эксплуатации для ХОЛОДИЛЬНИКА по идеи ПУСТЯК, он по человеческому возрасту считайте что "МАЛЬЧИК"))) Если вы его проверяли в магазине и при включении он работал ТИХО, то он и у вас в доме соответственно ОБЯЗАН РАБОТАТЬ ТИХО если нет никакого дефекта, конечно учитывая  нормальное напряжение в сети 220V, пусть даже и чуть ниже 190V,  он всё равно потянет и будет работать не так шумно, другое дело  падения в сети напряжения до 170V, как у меня было, то тут никакой их встроенный стабилизатор не потянет, если только автономный и то не ХИЛЫЙ должен быть стабилизатор, в зависимости от мощности мотора холодильника. У меня  стабилизатор на  2KW немаленькая "КОРОБКА")), самоделка ухитрялся раньше, при падении напряжения в сети до 165 V, запускать МОТОР моего холодильника, но правда он работал не ТИХО, как сейчас.

 

:thinking:))))))

 

12716521.jpg.9d646ca50f33b5baab499af3913bad60.jpg

 

Если вы его проверяли в магазине и при включении он работал ТИХО, то он и у вас в доме соответственно ОБЯЗАН РАБОТАТЬ ТИХО (с)

Я не проверяла в магазине, поверила на слово продавцу, у него были честные глаза))) :dry:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kreative Life сказал:

 

:thinking:))))))

 

12716521.jpg.9d646ca50f33b5baab499af3913bad60.jpg

 

Если вы его проверяли в магазине и при включении он работал ТИХО, то он и у вас в доме соответственно ОБЯЗАН РАБОТАТЬ ТИХО (с)

Я не проверяла в магазине, поверила на слово продавцу, у него были честные глаза))) :dry:

 

Я на этой теме вспомнила что у холодильника шумы могут быть,современные модели такие тихие,их не слышно)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kreative Life сказал:

 

:thinking:))))))

 

12716521.jpg.9d646ca50f33b5baab499af3913bad60.jpg

 

Если вы его проверяли в магазине и при включении он работал ТИХО, то он и у вас в доме соответственно ОБЯЗАН РАБОТАТЬ ТИХО (с)

Я не проверяла в магазине, поверила на слово продавцу, у него были честные глаза))) :dry:

 

Как говорится - ГЛАЗА ЗЕРКАЛО ДУШИ ЧЕЛОВЕКА))) Скорее всего его душа из КОРОЛЕВСТВА КРИВЫХ ЗЕРКАЛ, раз вам солгал)))         Может быть ещё и такая вещь как - Компрессор забыли избавить от транспортировочных креплений. он тоже создаёт дребезжание и некий шум

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Привет, ребята. Не писала тут, потому что было много дел.

Я купила холодильник. Индезит за 420 манат. Купила на Нефчиляре. Точнее в магазине большом рядом с базаром. Не помню как называется. Ронин что ли?. Там был консультант Орхан. Хорошо разбирался в холодильниках. Я-то все про них изучила - посмотрела тучу видосов на ю-тубе. Там есть хорошие видосы, информативные и плохие - только время на них убивать. Сейчас уже не помню какие видосы были хорошие, но если будете смотреть какой-нибудь обзор - посмотрите сначала комменты. Под хорошими обзорами много положительных комментов с благодарностями. 

Так вот консультант этот хорошо разбирался и мы с ним поговорили подробно. Основная масса консультантов ничего не смыслит. Задаешь вопрос, а они смотрят как на новые ворота.

 Орхан показал мне холодильники и даже повернул один, чтобы я посмотрела фирму компрессора. Ноу фрост компрессор был бразильский. Но я ноу фрост не взяла, хоть очень хотела. Он стоил 570 манат. И еще у него недостаток - пластик ужасно воняет. Я взяла дефрост. Он сказал, что там компрессор корейский. На самом деле, когда мне привезли холодильник, я не поленилась и полезла смотреть - компрессор оказался китайским. Хотела мальчику позвонить и сказать, но не было времени, да и контуров жалко. Все равно уже купила.

Привезли мне через день после оплаты. Кстати, когда я оплатила мне не дали никаких бумаг, только чек. Обещали с утра привезти, но привезли вечером в 6 часов. И то потому что я Орхану звонила и он звонил доставщикам и просил их привезти мне холодильник. 

Значит приехали доставщики на машине, к блоку подъехать не смогли. У нас там дерево раскидистое, ветки помешали. Доставщик мне и говорит - вам холодильник дома распаковать или можно здесь. Я говорю - я сейчас посмотрю. Они открывают дверь, а там один упакованный холодильник и пара неупакованных. Так что будьте внимательны, когда вам привозят холодильники. Они могут неупакованный пихнуть, типа на улице распаковали. Они вытащили упакованный и стали распаковывать. Я говорю им - как раз тут мусорка, вы можете эту упаковку выбросить тут. Они же упаковку обратно в машину запихнули. Так что это тоже надо иметь в виду. Им зачем-то нужна упаковка холодильников.

Они занесли мне домой холодильник, поставили на кухне и не стали его включать. Сказали, что только через 2 часа можно включить. Потом они уехали.

Я помыла холодильник мыльной водой, а потом содовой водой. Запах практически смылся. Но в нем пластика мало, меньше чем в ноу фрост. Полки все стеклянные и два пластиковых контейнера. Но я на всякий случай положила в морозильную камеру и в холодильную камеру таблетки активированного угля и кусочки хлеба.

Через два часа включаю холодильник и никакого звука! Я звоню доставщикам, они говорят, что так должно быть. Через пол часа открываю морозилку и вижу, что там уже есть холод. \К утру у компрессора появился тихий звук. Продукты я только утром в него загрузила.

Ну вот, теперь он работает у меня. Работает нормально. Холодит хорошо. Как дальше будет - время покажет. Если что, я тут время от времени буду писать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я тут пока искала, мастеру одному звонила. Мне порекомендовали его. Мастер мне посоветовал Шарп купить. Сказал, что Шарпы практически не попадают к ним на ремонт. Но мне Шарп совсем не по карману.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И еще, собрав много информации про холодильники, я поняла, что фирма холодильника не имеет значения. Это просто лотерея. Тебе или везет с холодильником или нет. Но не существует фирмы холодильников, которые были бы надежными. Про тот же Шарп мне подружка сказала, что у нее проблемы с ним. То ли он плохо холодит, то ли морозит, я не помню уже.

Так что покупаешь на удачу и не слишком дорогой. Потому что дорогие так же уязвимы, что и дешевые. Особенно те, что с электроникой. На них нужен стабилизатор. Я, кстати, свой подключила к сети через выпрямитель напряжения фирмы пилот. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Бану сказал:

И еще, собрав много информации про холодильники, я поняла, что фирма холодильника не имеет значения. Это просто лотерея. Тебе или везет с холодильником или нет. Но не существует фирмы холодильников, которые были бы надежными. Про тот же Шарп мне подружка сказала, что у нее проблемы с ним. То ли он плохо холодит, то ли морозит, я не помню уже.

Так что покупаешь на удачу и не слишком дорогой. Потому что дорогие так же уязвимы, что и дешевые. Особенно те, что с электроникой. На них нужен стабилизатор. Я, кстати, свой подключила к сети через выпрямитель напряжения фирмы пилот. 

И стабилизаторы тоже надо  подбирать по мощности  заявленной производителем той или иной модели холодильника. Всегда надо брать чуть выше заявленной мощности в KWT или WATT, и не путать  потребляемую мощность, с ПУСКОВОЙ в момент включения МОТОРА в холодильнике. В  некоторых моделей в холодильнике стоит защитное устройство. У моего например нет этого ЗАЩИТНОГО УСТРОЙСТВА, не беда, купил отдельно и подключил его к своему холодильнику, теперь мне не надо бежать и выдёргивать вилку холодильника из розетки, ПРИ СКАЧКАХ ПО НАПРЯЖЕНИЮ В ЭЛЕКТРОСЕТИ.))) Это устройство само отключит при сильно ЗАВЫШЕННОМ ИЛИ ЗАНИЖЕННЫМ НАПРЯЖЕНИИ и включит эл.. прибор тогда, когда напряжение  в сети выше 170V и ниже 250V при этом электронный ВОЛЬТМЕТР В НЁМ ВСЕГДА ОПОВЕЩАЕТ какое напряжение у вас в сети дома  . Порог срабатывания ухода в защиту от 170V до 247-248V, Сейчас обычно качественные  бытовые электроприборы делают с запасом на завышенный скачок по напряжению в сети  не менее  250V

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бану сказал:

И еще, собрав много информации про холодильники, я поняла, что фирма холодильника не имеет значения. Это просто лотерея. Тебе или везет с холодильником или нет. Но не существует фирмы холодильников, которые были бы надежными. Про тот же Шарп мне подружка сказала, что у нее проблемы с ним. То ли он плохо холодит, то ли морозит, я не помню уже.

Так что покупаешь на удачу и не слишком дорогой. Потому что дорогие так же уязвимы, что и дешевые. Особенно те, что с электроникой. На них нужен стабилизатор. Я, кстати, свой подключила к сети через выпрямитель напряжения фирмы пилот. 

Цена и завод ИЗГОТОВИТЕЛЬ, на 90% подскажут вам более надёжный ВАРИАНТ. Само название МАРКИ ХОЛОДИЛЬНИКА , это 50 % везения в покупке, главное его КОМПЛЕКТУЮЩИЕ И СБОРКА, кто СОБИРАЛ и что за КОМПЛЕКТАЦИЯ?  Например знаменитую марку  автомобиля  HONDA  может быть собрана  в КИТАЕ, но когда видишь само название HONDA, то сразу идёт ассоциация с авто-пром...   ЯПОНИЕЙ а не с КИТАЕМ)) Тоже самое и с бытовыми электро товарами название ОДНО, СБОРКА КОМПЛЕКТАЦИЯ ДРУГОЕ))

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2019 в 11:29, Mirvariwka сказал:

Ни Беко, ни Индезит не рекомендую брать ни в коем случае. Как бывший консультант по бытовой технике пишу. Атлант , как один из бюджетных брендов , показал себя весьма неплохо.

У нас Индезит первого поколения уже более 15 лет пашет.меняли только лампочку внутри.

Link to comment
Share on other sites

Вообще,если бюджетно,то надо узнать,запчасти на какие сейчас найти не так проблематично.

Старый холод.свекрови отдали на запчасти.холод.Орск сов.времен.Мотор-зверь.таких счас не делают.

Бюджетно я бы взяла что-то типа Атлант.

Веко у знакомых.за 10 лет ни разу проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rif-67 сказал:

Цена и завод ИЗГОТОВИТЕЛЬ, на 90% подскажут вам более надёжный ВАРИАНТ. Само название МАРКИ ХОЛОДИЛЬНИКА , это 50 % везения в покупке, главное его КОМПЛЕКТУЮЩИЕ И СБОРКА, кто СОБИРАЛ и что за КОМПЛЕКТАЦИЯ?  Например знаменитую марку  автомобиля  HONDA  может быть собрана  в КИТАЕ, но когда видишь само название HONDA, то сразу идёт ассоциация с авто-пром...   ЯПОНИЕЙ а не с КИТАЕМ)) Тоже самое и с бытовыми электро товарами название ОДНО, СБОРКА КОМПЛЕКТАЦИЯ ДРУГОЕ))

Ключевое слово Бюджетный.

Link to comment
Share on other sites

на заводе массовое про-во холодильников, и определенный % брак который позже себя покажет,

всегда есть шанс что тебе  попадется этот именно холодильник, тут как кому повезет, но для этого есть

гарантия 1 или  3 года, сейчас стоит ориентироваться на компанию у которой есть четкая сервис служба

в которой работают профессионалы и запчасти есть всегда и фирма не закроется через год

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Бану сказал:

Я тут пока искала, мастеру одному звонила. Мне порекомендовали его. Мастер мне посоветовал Шарп купить. Сказал, что Шарпы практически не попадают к ним на ремонт. Но мне Шарп совсем не по карману.

Шарп хорош.слов нет.

Но Сименс не хуже.

Мы раньше в доме общий трасыорматор ставили.Ничего не портилось.Общий на весь дом.Дорого.Но тогда выхода не нашли другого.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Scorpion68 сказал:

Шарп хорош.слов нет.

Но Сименс не хуже.

Мы раньше в доме общий трасыорматор ставили.Ничего не портилось.Общий на весь дом.Дорого.Но тогда выхода не нашли другого.

SHARP , у моего друга с 2005 г пашет, и пока без проблем, в отличии от моего "конструктора" BEKO)))      SIEMENS , не хуже согласен, но именно ПОСЛЕДНИЕ ГОДА, стали появляться  на рынке под прикрытием ИМЕНИТЫХ БРЕНДОВ, китайское исполнение, причём они не особо  переживают, если люди начнут критиковать тот же Шарп или Сименс, главное для них это ОЗВУЧИТЬ ГРОМКИЙ БРЕНД и покупатель   клюет на это.  Первые Шарпы, Сименсы, другие бренды  и.т.д прошлых лет которые только стали появляться у нас в Баку в магазинах, были КАЧЕСТВЕННЫЕ, сейчас не поймёшь,  ОТКУДА эта продукция , И ГДЕ ЕЁ  изготавливали)))  Будучи в Шанхае, я видел своими собственными глазами завод SHARP, проезжая мимо него я 2 раза переспросил у переводчика  на англ..., это завод?, он мне улыбаясь ответил -ДА это завод  SHARP, под маркой MADE IN CHINE))) А когда на дороге появился необычный МЕРСЕДЕС, то переводчик не дожидаясь моего вопроса, сказал мне и это тоже- MADE IN CHINE, для внутреннего их рынка страны.))     Что касается ОБЩЕГО СТАБИЛИЗАТОРА на весь ДОМ я имею виду собственный дом, или даже на всю КВАРТИРУ, неплохая штука, но тоже нужен ГРАМОТНЫЙ РАСЧЁТ по его мощности в KWT. То есть надо брать с запасом по МОЩНОСТИ, иначе при любой лишней нагрузки по сети в доме, а это может быть лишний утюг, фен и.т.д  этот АВТОМАТИЧЕСКИЙ СТАБИЛИЗАТОР, можно угробить.  Но когда НАПРЯЖЕНИЕ ТОКА ПРОСЕДАЕТ, чуть ли не до 130 V, то тут не поможет такой автономный АВТОМАТИЧ..  СТАБИЛИЗАТОР хоть на всю КВАРТИРУ ставь толку нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rif-67 сказал:

SHARP , у моего друга с 2005 г пашет, и пока без проблем, в отличии от моего "конструктора" BEKO)))      SIEMENS , не хуже согласен, но именно ПОСЛЕДНИЕ ГОДА, стали появляться  на рынке под прикрытием ИМЕНИТЫХ БРЕНДОВ, китайское исполнение, причём они не особо  переживают, если люди начнут критиковать тот же Шарп или Сименс, главное для них это ОЗВУЧИТЬ ГРОМКИЙ БРЕНД и покупатель   клюет на это.  Первые Шарпы, Сименсы, другие бренды  и.т.д прошлых лет которые только стали появляться у нас в Баку в магазинах, были КАЧЕСТВЕННЫЕ, сейчас не поймёшь,  ОТКУДА эта продукция , И ГДЕ ЕЁ  изготавливали)))  Будучи в Шанхае, я видел своими собственными глазами завод SHARP, проезжая мимо него я 2 раза переспросил у переводчика  на англ..., это завод?, он мне улыбаясь ответил -ДА это завод  SHARP, под маркой MADE IN CHINE))) А когда на дороге появился необычный МЕРСЕДЕС, то переводчик не дожидаясь моего вопроса, сказал мне и это тоже- MADE IN CHINE, для внутреннего их рынка страны.))     Что касается ОБЩЕГО СТАБИЛИЗАТОРА на весь ДОМ я имею виду собственный дом, или даже на всю КВАРТИРУ, неплохая штука, но тоже нужен ГРАМОТНЫЙ РАСЧЁТ по его мощности в KWT. То есть надо брать с запасом по МОЩНОСТИ, иначе при любой лишней нагрузки по сети в доме, а это может быть лишний утюг, фен и.т.д  этот АВТОМАТИЧЕСКИЙ СТАБИЛИЗАТОР, можно угробить.  Но когда НАПРЯЖЕНИЕ ТОКА ПРОСЕДАЕТ, чуть ли не до 130 V, то тут не поможет такой автономный АВТОМАТИЧ..  СТАБИЛИЗАТОР хоть на всю КВАРТИРУ ставь толку нет. 

У нас на Весь дом.

Но женщина ищет Бюджетный вариант.Что мне нра в Шарп(япония),до сих пор у тети пашет тот Шарп из Чинара ))),то это замок на холодиль:biggrin:нике

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Scorpion68 сказал:

Что мне нра в Шарп(япония),до сих пор у тети пашет тот Шарп из Чинара ))),то это замок на холодиль:biggrin:нике

 

Альтернатива замку:laugh:))))

 

ÐоÑожее изобÑажение

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion68 сказал:

У нас на Весь дом.

Но женщина ищет Бюджетный вариант.Что мне нра в Шарп(япония),до сих пор у тети пашет тот Шарп из Чинара ))),то это замок на холодиль:biggrin:нике

ЯПОНИЯ ШАРП это понятно без рекламы)) А как вам ХОЛОДИЛЬНИК ЗИС МОСКВА со времён "ДИНОЗАВРОВ"  (а не ЗИЛ Москва)))   Пашет у знакомых  по сей день. Это же какой ущерб был бы  нанесён современным  "ХВАЛЁНЫМ" производителям БЫТ... И ЭЛКТРО.. ТЕХНИКИ))) Наверное в магазине клиенты покупали бы электробытовые товары, не раньше чем через ПОЛВЕКА, после приобретения в них их первой покупки)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Scorpion68 сказал:

У нас Индезит первого поколения уже более 15 лет пашет.меняли только лампочку внутри.

15 лет назад Индезит выпускал качественную продукцию. С 2007 по 2010 год ,в период когда я работала консультантом, затем администратором в магазине бытовой техники, каждый день почти к нам с жалобами и претензиями приходили покупатели. Реально было очень неудобно перед ними. В конце концов мы отказались работать с этим брендом. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion68 сказал:

У нас на Весь дом.

Но женщина ищет Бюджетный вариант.Что мне нра в Шарп(япония),до сих пор у тети пашет тот Шарп из Чинара ))),то это замок на холодиль:biggrin:нике

СОЮЗ тоже не отставал от Японии в своих "НОКХАУ ПО ХОЛОДИЛЬНЫМ ЗАМКАМ")))                                                                        ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿ÑиколÑное ÑоÑо замок на ÑолодилÑнике

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Scorpion68 сказал:

Вообще,если бюджетно,то надо узнать,запчасти на какие сейчас найти не так проблематично.

Старый холод.свекрови отдали на запчасти.холод.Орск сов.времен.Мотор-зверь.таких счас не делают.

Бюджетно я бы взяла что-то типа Атлант.

Веко у знакомых.за 10 лет ни разу проблем не было.

У моих родителей был Орск 7. Я была маленькой девочкой, когда его купили. Несколько лет назад мама продала его на запчасти. Весь прогнил почти, но мотор пахал))). Ни разу не был в ремонте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kreative Life сказал:

:thinking:))))

 

2018-11-10-1541867193.jpg

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿ÑиколÑное ÑоÑо замок на ÑолодилÑнике                                                                                                                                                                       :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mirvariwka сказал:

У моих родителей был Орск 7. Я была маленькой девочкой, когда его купили. Несколько лет назад мама продала его на запчасти. Весь прогнил почти, но мотор пахал))). Ни разу не был в ремонте

Да мой чинарик тоже работал хорошо с 1994-го года. Даже дно у него не прогнило. Просто много энергии жрал и покрывался толстым слоем льда. И после разморозки стал замораживать продукты. И заплесневел внутри. У нас влажность высокая. Но я, пока мучилась с выбором нового много раз пожалела о моем чинарике.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, rif-67 сказал:

главное его КОМПЛЕКТУЮЩИЕ И СБОРКА, кто СОБИРАЛ и что за КОМПЛЕКТАЦИЯ?

Вот как скажите на милость, узнать кто собирал и что за комплектация. Спрашиваешь консультантов, а они кто во что горазд. И моторы у них итальянские или российские. Придумывают на ходу. А как их проверить? Им говоришь, мол итальянских компрессоров не бывает, а они спорят, чуть ли не мамой клянутся. Мне вот консультант вроде вменяемый попался. Но пообещал корейский компрессор, а на деле при проверке дома, я увидела по названию, что китайский. Может в магазине и покажут компрессор, ты посмотришь и убедишься, что не китай. Но какой тебе привезут - непонятно. Они ведь даже упаковку себе оставляют. Думаю может возвращенные холодильники заново упаковывают? Кто его знает?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бану сказал:

Вот как скажите на милость, узнать кто собирал и что за комплектация. Спрашиваешь консультантов, а они кто во что горазд. И моторы у них итальянские или российские. Придумывают на ходу. А как их проверить? Им говоришь, мол итальянских компрессоров не бывает, а они спорят, чуть ли не мамой клянутся. Мне вот консультант вроде вменяемый попался. Но пообещал корейский компрессор, а на деле при проверке дома, я увидела по названию, что китайский. Может в магазине и покажут компрессор, ты посмотришь и убедишься, что не китай. Но какой тебе привезут - непонятно. Они ведь даже упаковку себе оставляют. Думаю может возвращенные холодильники заново упаковывают? Кто его знает?

Где Вы брали, если не секрет? И почему забирают упаковку себе? В сети магазинов- официальных дистрибьюторов такого нет. И гарантию выписывают на определенном гарантийном талоне. И отвечают за свою гарантию. Так было 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mirvariwka сказал:

Где Вы брали, если не секрет? И почему забирают упаковку себе? В сети магазинов- официальных дистрибьюторов такого нет. И гарантию выписывают на определенном гарантийном талоне. И отвечают за свою гарантию. Так было 

Я выше написала где брала. В магазине рядом с базаром на Нефчиляре. Они вроде дистрибьютеры индезит. И сервисный центр у них в Баладжарах.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Бану сказал:

Вот как скажите на милость, узнать кто собирал и что за комплектация. Спрашиваешь консультантов, а они кто во что горазд. И моторы у них итальянские или российские. Придумывают на ходу. А как их проверить? Им говоришь, мол итальянских компрессоров не бывает, а они спорят, чуть ли не мамой клянутся. Мне вот консультант вроде вменяемый попался. Но пообещал корейский компрессор, а на деле при проверке дома, я увидела по названию, что китайский. Может в магазине и покажут компрессор, ты посмотришь и убедишься, что не китай. Но какой тебе привезут - непонятно. Они ведь даже упаковку себе оставляют. Думаю может возвращенные холодильники заново упаковывают? Кто его знает?

А для чего всё усложнять? Говорите их продавцу или даже их директору, кто там у них "БОСС", что если ДОСТАВЛЕННЫЙ  МНЕ ХОЛОДИЛЬНИК, не будет соответствовать тому ПРОИЗВОДИТЕЛЮ КОТОРОГО ВЫ МНЕ В МАГАЗИНЕ ОБЕЩАЛИ, то я ВЕРНУ ВАШ ТОВАР ОБРАТНО К ВАМ В МАГАЗИН))) Я так телевизор купленный за 1250 ман , вернул обратно после 2-ух недельного просмотра у себя дома, в известный магазин KONTAKT HOME. ))) И дело было даже не в дефекте, ТЕЛЕК SONY  был супер, а вот продавец меня попытался кинуть, разрекламировав его ВОЗМОЖНОСТИ))) Я ещё предупредил этого продавца, ЕСЛИ ЕГО ПАРАМЕТРЫ НЕ БУДУТ СООТВЕТСТВОВАТЬ, Я ЕГО ВЕРНУ. Дело дошло до их директора, и после того как я ему доказал, что ваши продавцы даже не имеют понятия, о тех ТЕЛЕКАХ, которые вы продаёте в вашем магазине. Он сквозь зубов согласился со мной, отправил своего человека вместе со мной ко мне домой, тот на месте убедился, что ТЕЛЕК в ПОЛНОЙ ИСПРАВНОСТИ, а вот его ЗАЯВЛЕННЫЕ ПРОДАВЦОМ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫХОДА В ИНТЕРНЕТ, НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Он его упаковал обратно в коробку, которую я не выбросил после покупки телека. Затем мы поехали вместе с ним в этот же магазин, он отчитался перед своим Боссом, а тот предложил мне ВЫБРАТЬ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ТЕЛЕК НА ЭТУ ЖЕ СУММУ)) Я выбрал   модель LG47 LA741V, который по сей день меня радует)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, rif-67 сказал:

А для чего всё усложнять? Говорите их продавцу или даже их директору, кто там у них "БОСС", что если ДОСТАВЛЕННЫЙ  МНЕ ХОЛОДИЛЬНИК, не будет соответствовать тому ПРОИЗВОДИТЕЛЮ КОТОРОГО ВЫ МНЕ В МАГАЗИНЕ ОБЕЩАЛИ, то я ВЕРНУ ВАШ ТОВАР ОБРАТНО К ВАМ В МАГАЗИН))) Я так телевизор купленный за 1250 ман , вернул обратно после 2-ух недельного просмотра у себя дома, в известный магазин KONTAKT HOME. ))) И дело было даже не в дефекте, ТЕЛЕК SONY  был супер, а вот продавец меня попытался кинуть, разрекламировав его ВОЗМОЖНОСТИ))) Я ещё предупредил этого продавца, ЕСЛИ ЕГО ПАРАМЕТРЫ НЕ БУДУТ СООТВЕТСТВОВАТЬ, Я ЕГО ВЕРНУ. Дело дошло до их директора, и после того как я ему доказал, что ваши продавцы даже не имеют понятия, о тех ТЕЛЕКАХ, которые вы продаёте в вашем магазине. Он сквозь зубов согласился со мной, отправил своего человека вместе со мной ко мне домой, тот на месте убедился, что ТЕЛЕК в ПОЛНОЙ ИСПРАВНОСТИ, а вот его ЗАЯВЛЕННЫЕ ПРОДАВЦОМ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫХОДА В ИНТЕРНЕТ, НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Он его упаковал обратно в коробку, которую я не выбросил после покупки телека. Затем мы поехали вместе с ним в этот же магазин, он отчитался перед своим Боссом, а тот предложил мне ВЫБРАТЬ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ТЕЛЕК НА ЭТУ ЖЕ СУММУ)) Я выбрал   модель LG47 LA741V, который по сей день меня радует)))

Да, хороший подход, но для меня немного геморный. Вряд ли у меня хватит здоровья на все это.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Бану сказал:

Да, хороший подход, но для меня немного геморный. Вряд ли у меня хватит здоровья на все это.

Да кому нужен весь этот геморрой?! Лучше всего до покупки зайти в интернет и прочитать характеристики и отзывы о технике. Выбрать добрый топ 3 , и поискать в вашем городе.

Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2019 в 05:27, Bosson78 сказал:

в инструкции так и написано?! :blink::ohmy::biggrin:

Примерно так и написано. Обещают что не испортится никогда потому что там есть вентиляция и ионизация. Гигантская морозилка , большое отделение для продуктов и достаточное для зелени и овощей. Делает лед кубиками и охлаждает воду. Что еще? Его можно использовать вместо зеркала
 

66823814_700501227086897_4482758620689203200_n.jpg

66847511_1047718355417785_2063199819668652032_n.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2019 в 21:49, Scorpion68 сказал:

Шарп хорош.слов нет.

Но Сименс не хуже.

Мы раньше в доме общий трасыорматор ставили.Ничего не портилось.Общий на весь дом.Дорого.Но тогда выхода не нашли другого.

У меня до Хитачи был Сименс а до него Индезит. На нервы действовали. Сейчас стоят в кладовке. В Сименсе храню мясо для собак а в выключенном Индезите банки с компотами и варением. Наказаны
 

62423927_842346419499389_2611566804341882880_n.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Очень приглянулись Pozis RK149 и Atlant 4624. Модели во многом похожи друг на друга, но разница в цене около 100 ман (атлант дороже). Кто нибудь сталкивался с этими моделями? Какие отзывы?

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pitman сказал:

Примерно так и написано. Обещают что не испортится никогда потому что там есть вентиляция и ионизация. Гигантская морозилка , большое отделение для продуктов и достаточное для зелени и овощей. Делает лед кубиками и охлаждает воду. Что еще? Его можно использовать вместо зеркала
 

66823814_700501227086897_4482758620689203200_n.jpg

66847511_1047718355417785_2063199819668652032_n.jpg

Машаллах, хемише бол олсун! )

А вот отражающие поверхности женщины не любят, тем более на кухне. В день по сто раз вытирают ))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 64 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...