Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите выбрать холодильник


Recommended Posts

Не важно какой купить а важно где купить. 

Беко в Салитон. 6 месяцев использования после покупки, обнаружил брак. Доложил им в сервис центр. Через два дня забрали выдав на пользование тоже не плохой поменьше. Через 3 дня вернули наш родной Беко, заменили что то плюс поменяли резиночку на дверцах, хотя мы не просили и были они порваны ногтями. Довольны. Работает как танк вот уже 5 год. Гарантия 2 года была кажется. Но Фрост не советую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Fleischwolf-zerlegt.thumb.jpg.2ba4abf987e8dc1b93949ec3d667551e.jpg

 

... есть советская мясорубка ) продам за 15 манат !!

===============

по холодильникам же - щя всё едино ...какое название без разницы , технология у всех одна , что дешевле то и брать !  ... а дальше как карта ляжет по твоей карме ........................

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bosson78 сказал:

Но Фрост не советую.

Абсолютно верно, но форст не морозит а сушит продукт

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, elvis22 сказал:

неужели лыжи лучше самсунга?) 

у нас и Лыжи и Самс (оба но фрост).

замечаний нет

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

по моделям рекомендаций не дам, а вот по цене недавно знакомый прошерстил весь город в итоге взял в браво, говорит там дешевле всего

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/30/2019 at 3:53 PM, superman said:

Лучший по качеству Hot Point Ariston .

Не сказал бы, они у нас только российской сборки и по российским отзывам некачественные. Лучшее это Бош европейской или хотя бы турецкой сборки или LG / Samsung корейской сборки 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2019 в 00:01, Отшельница Я сказал:

)))))))До сих пор пользуюсь,старенькая уже,сменить надо бы))

Самое вкусное мясо получается именно при помощи этой мясорубки)

Она мясо "режет",а электро "жмет" и фарш "суше" выходит

 

Возможно все дело в скорости))

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2019 в 12:14, Бану сказал:

Я к индезиту присматривалась.

Забудьте сразу

В 30.06.2019 в 14:59, Jefferson Hope сказал:

))) По сабжу берите BOSH, только берите европейской сборки, не ошибётесь 

 

Тогда уж сразу HITACHI, BOSH ему в подметки не годится. Разговор идет о бюджетном холодильники с интернетом и вацап 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я, наверное, немного разочарую некоторых юзеров, но на самом деле понятия дефрост нет, так американские производители обзывают нофрост, а система, обеспечивающая оттаивание инея может быть у всех производителей разной, то есть самое главное поподробнее узнать, как именно холодильник препятствует образованию инея, все остальное нюансы. Только вот, на вряд ли у нас это получится сделать, я знала о технических характеристиках бытовой техники, которую мы брали много больше продавцов-консультантов. Некоторые вообще как бараны хлопали глазами и никак не могли въехать, что я от них хочу.:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pitman сказал:

Забудьте сразу

Тогда уж сразу HITACHI, BOSH ему в подметки не годится. Разговор идет о бюджетном холодильники с интернетом и вацап 

Хитачи не знаю, бош без интернета а вач апа работает хорошо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2019 в 00:01, Отшельница Я сказал:

)))))))До сих пор пользуюсь,старенькая уже,сменить надо бы))

Самое вкусное мясо получается именно при помощи этой мясорубки)

Она мясо "режет",а электро "жмет" и фарш "суше" выходит

Фитнес )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

У нас Hotpoint Ariston ноу фрост, это ужас какой то, от этих шумов спать невозможно по ночам. Временами он шумит. Но у родственников такой же, только оттаивать надо. Никакого шума нет. Бешеные деньги заплатили и что? Мастера вызывали, сказал, что все холодильники именно этой модели вот так шумят...

Link to comment
Share on other sites

On 6/30/2019 at 11:29 AM, Mirvariwka said:

Ни Беко, ни Индезит не рекомендую брать ни в коем случае. Как бывший консультант по бытовой технике пишу. Атлант , как один из бюджетных брендов , показал себя весьма неплохо.

 

недавно взял на дачу Атлант - дефрост.. довольно таки не плохо.. беларусы плохо делать не станут.. доказано на деле..

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, M.I.K сказал:

 

недавно взял на дачу Атлант - дефрост.. довольно таки не плохо.. беларусы плохо делать не станут.. доказано на деле..

 

lukashenko-stavit-loys_75285872_orig_.thumb.jpg.c19c9aa9f1d3ebfc4e9ef9cb5a917eeb.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, M.I.K сказал:

 

недавно взял на дачу Атлант - дефрост.. довольно таки не плохо.. беларусы плохо делать не станут.. доказано на деле..

Пусть прослужит Вам долго. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, NigarR сказал:

У нас Hotpoint Ariston ноу фрост, это ужас какой то, от этих шумов спать невозможно по ночам. Временами он шумит. Но у родственников такой же, только оттаивать надо. Никакого шума нет. Бешеные деньги заплатили и что? Мастера вызывали, сказал, что все холодильники именно этой модели вот так шумят...

Гудит холодильник

Неприятный гул бытового холодильного устройства способен доставлять довольно много неприятных минут жильцам дома. C подобной неисправностью могут сталкиваться владельцы как старых советских, так и новейших моделей Hotpoint-Ariston. В ситуации, если ваш холодильник гудит, этот явление может быть вызвано множеством причин:

  • Только что купленным устройствам требуется определенное время на адаптацию – начальные несколько дней техника может функционировать существенно громче стандарта.
  • Терморегулятор холодильника выставлен на максимум, вследствие чего электродвигатель функционирует в условиях повышенной нагрузки.
  • Вышел из строя компрессор, вероятно, износились кольца или поршни.
  • Холодильник касается элементов мебели либо кухонной стены, из-за чего вибрация мотора вынуждает довольно громко громыхать соприкасающиеся объекты.
  • Постоянные скачки напряжения в электрической сети.

Если исправить ситуацию самостоятельно не получается, то проблема может являться результатом серьезной поломки, разобраться с которой под силу только грамотному профессионалу.

Шумит холодильник — стук и вибрация в Аристон

Установленное у вас бытовое холодильное устройство во время работы:

  • стучит
  • трясется
  • дребезжит

Не следует сразу начинать паниковать, но и оставлять без внимания данные события также не следует. Дребезжание и стук могут быть вызваны следующими причинами:

  • Стук металла при выключении или включении электродвигателя говорит о его поломке.
  • Бытовая техника установлена не по уровню или у вас неровный пол.
  • Компрессор забыли избавить от транспортировочных креплений.
  • Из-за некорректной расстановки гремят емкости в камере устройства или вибрируют предметы, находящиеся сверху устройства.
  • Вибрирует подвеска защитного кожуха компрессора или трубки испарителя.
  • Износились демпферы мотора и хорошо слышна вибрация от функционирующего электромотора.

В случае, если Вам мешают вибрация и стук, и вы не можете устранить их самостоятельно, стоит позвонить квалифицированным специалистам. Они грамотно определят и устранят поломку.

Трещит или скрипит холодильник Хотпойнт Аристон

Вы заметили, что холодильник трещит или скрипит, издает нехарактерные звуки? Данное явление может свидетельствовать о поломке устройства:

  • Вентилятор морозильной камеры касается льда, по причине чего проявляется характерный скрип и треск.
  • Скрежет издают пластиковые стенки камеры, сужаясь или расширяясь при колебаниях температуры в кухне.
  • Ваш холодильник установлен под наклоном, по причине чего касаются друг друга и трещат какие-либо элементы устройства.
  • Скрипит и стучит компрессор, сигнализируя о сильном уровне износа и выходе из строя в ближайшее время.

Не удалось самостоятельно выявить, вследствие чего скрипит ваша холодильная техника? Обращайтесь в ремонтную мастерскую, опытный профессионал выполнит детальный осмотр устройства и определит причину проблемы.

Свистит или шипит холодильник

Зачастую обладатели холодильных устройств жалуются, что техника шипит или свистит. Давайте выясним, с какими причинами могут быть связаны эти шумы:

  1. Шипение, подвывание или бульканье могут являться следствием движения фреона в циркуляционной системе.
  2. Забились или износились трубки испарителя.
  3. Свист издает компрессор, оповещая о поломке.
  4. На лопасти вентиляторного механизма попала грязь.

В случае, если ваш холодильник свистит или шипит, издает иные нетипичные звуки, незамедлительно вызывайте грамотного специалиста по ремонту Аристон холодильников. Причина может быть в достаточно серьезной поломке, справиться с которой по силам лишь профессионалу

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Не поленилась сделать фотосессию  своему "блоку питания" :biggrin: , холодильнику)))

Как увидела этот шарп почти два года назад, так сразу и влюбилась в него, с первого взгляда))

У меня была навязчивая идея, именно серого цвета хотела)

Даже наклейку не сняла, симпатично так и стильненько смотрится:rolleyes:))

20190705_133218.jpg.62c027743a7d3e73e99117464c24ff82.jpg986289469_20190705_141654.jpg.1eb1dd66295e8c50adfb0be052d6c8e5.jpg20190705_133324.jpg.3abc8ce64bb667003b2de49be5af652f.jpg

 

До этого был Самсунг, тоже очень неплохой, но он стал шуметь, 

отдали его на дачу, пусть там шумит))

 

 

Edited by Kreative Life
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Когда летом  в душную   ночь  КОНДИЦИОНЕР внезапно вышел из строя, но спасть так хочется в прохладе, то альтернатива всегда найдётся)))                                                                                                                                                                                                                           ÐÑиколÑнÑе ÑолодилÑники (40 ÑоÑо)                                                                                                                                                  

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, rif-67 сказал:

Когда летом  в душную   ночь  КОНДИЦИОНЕР внезапно вышел из строя, но спасть так хочется в прохладе, то альтернатива всегда найдётся)))                                                                                                                                                                                                                           ÐÑиколÑнÑе ÑолодилÑники (40 ÑоÑо)                                                                                                                                                  

там температура -12 С

компрессор долго не протянет так 

Link to comment
Share on other sites

Хяряси бир сез языр. Ай люди,в мире бытовой техники каждый день происходят изменения(и часто не в лучшую сторону. То что было хорошо вчера,сейчас уже не актуально. У меня был Беко мэйд ин Туркиш работал без проблем. В конце отдал его вместе с квартирой. Сейчас беко апар тулла. Тоже самое могу сказать о Индезите,Стиноле,Аристоне. Какой Минск или Чинар?! Вы о чем?! Это прошлый век. Сейчас хороши в люксовой категории -Тошиба,Хитачи,чуть ниже рангом Бош,Элджи,Самсунг,Сименс,Шарп,и самые бюджетные это Электролюкс,Хайер,Хот Поинт Аристон.

Edited by 164870_1451192912
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Много полезной информации получила . Спасибо ТС. У нас Симменс с морозилкой внизу . Покупали помле ремонта в баку электроникс лет 10 тому назад . Ужасно гудит , трещит , днем еще ничего , а вот ночью очень сильно слышен трескающий звук . Хочу поменять на бесшумный , но пока муж сопротивляется . Так хорошо холодит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эта тема меня интересует , т к скоро должна покупать холодильник на новую квартиру. Я уже один оборот присматривалась к холодильникам , правда , ищу  не бюджетный вариант , а хороший широкий , желательно однодверный двухкамерный. Перечитала много всего отзывов и топов. Так ,из моих наблюдений подходящие бош и Хитачи.  Я смотрела бош в городе  самый  широкий  86 см и навороченный с морозилкой внизу , что мне не по душе  . Ещё в бакуэлектроникс смотрела - там есть самсунги, хитачи и более старые модели бош, макс шириной -86 см. Цена в пределах 1800-2300 м , какие то скидки при наличной покупке. Зато в Седерек нашла тот же бош в тамошнем Оптимале , они сделали скидку 20% и х- к выходил за 1800 м в отличие от города со скидкой 10% - 2000 м. Ещё в другом магазине нашла Хитачи 91 см высотой 180 или 186 см за 1750 м , только в одном магазине , в других говорили дороже. Пока мой выбор за ним)

ПС , как бюджетный я все же посоветовала бы самсунг или хот поинт аристон шириной 60 см , разница в цене не такая высокая , зато голова болеть не будет от поломок и нерадивых мастеров . Да , ещё лучше брать в Седерек или здесь на скидках и компаниях. Сначала присмотритесь в Седерек, если цена от городской не отличается , тогда берите в городе. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

Эта тема меня интересует , т к скоро должна покупать холодильник на новую квартиру. Я уже один оборот присматривалась к холодильникам , правда , ищу  не бюджетный вариант , а хороший широкий , желательно однодверный двухкамерный. Перечитала много всего отзывов и топов. Так ,из моих наблюдений подходящие бош и Хитачи.  Я смотрела бош в городе  самый  широкий  86 см и навороченный с морозилкой внизу , что мне не по душе  . Ещё в бакуэлектроникс смотрела - там есть самсунги, хитачи и более старые модели бош, макс шириной -86 см. Цена в пределах 1800-2300 м , какие то скидки при наличной покупке. Зато в Седерек нашла тот же бош в тамошнем Оптимале , они сделали скидку 20% и х- к выходил за 1800 м в отличие от города со скидкой 10% - 2000 м. Ещё в другом магазине нашла Хитачи 91 см высотой 180 или 186 см за 1750 м , только в одном магазине , в других говорили дороже. Пока мой выбор за ним)

ПС , как бюджетный я все же посоветовала бы самсунг или хот поинт аристон шириной 60 см , разница в цене не такая высокая , зато голова болеть не будет от поломок и нерадивых мастеров . Да , ещё лучше брать в Седерек или здесь на скидках и компаниях. Сначала присмотритесь в Седерек, если цена от городской не отличается , тогда берите в городе. 

Вы не на высоту и ширину смотрите,а на литраж морозилки и шкафа. Для средней семьи из 3 человек шкаф должен быть не меньше 250 литров.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pozis сказал:

там температура -12 С

компрессор долго не протянет так 

Ну естественно, холодильник не заменит КОНДИК.   По мне -30 градусов мороза лучше, чем +40 гр тепла(жары).)) Холод я нормально переношу, а ЖАРА напрягает))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Вы не на высоту и ширину смотрите,а на литраж морозилки и шкафа. Для средней семьи из 3 человек шкаф должен быть не меньше 250 литров.

Конечно , литраж тоже учитывается. Где то ок  450 л желательно без диспенсера . По опыту родственников знаю , что чем больше х- к , тем лучше , конечно если пространство и бюджет позволяют.  Предыдущий был 180/60, ни на что не хватало на 4 человека , кстати , стинол , прослужил 18 лет, барахлил последние годы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В дополнении к холодильнику удобно иметь дома и  Морозильник в котором можно хранить продукты при температуре  до -18С долгое время, например клубнику или виноград можно в нее заложить и воспользоваться в Новый Год например.

Edited by Pozis
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pozis сказал:

В дополнении к холодильнику удобно иметь дома и  Морозильник в котором можно хранить продукты при температуре  до -18С долгое время, например клубнику или виноград можно в нее заложить и воспользоваться в Новый Год например.

Мой хитачи два в одном, в его морозилке труп можно запихнуть

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

При выборе обязательно посмотрите климатический класс,он обычно указан на этикетке внутри холодильника.А то многие покупают,потом жалуются что хорошо не охлаждает летом.А что это такое поинтересуйтесь в интернете.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2019 в 19:38, Kreative Life сказал:

Не поленилась сделать фотосессию  своему "блоку питания" :biggrin: , холодильнику)))

Как увидела этот шарп почти два года назад, так сразу и влюбилась в него, с первого взгляда))

У меня была навязчивая идея, именно серого цвета хотела)

Даже наклейку не сняла, симпатично так и стильненько смотрится:rolleyes:))

20190705_133218.jpg.62c027743a7d3e73e99117464c24ff82.jpg986289469_20190705_141654.jpg.1eb1dd66295e8c50adfb0be052d6c8e5.jpg20190705_133324.jpg.3abc8ce64bb667003b2de49be5af652f.jpg

 

До этого был Самсунг, тоже очень неплохой, но он стал шуметь, 

отдали его на дачу, пусть там шумит))

 

 

Этот нофрост тоже шумит. То ли звенит, то ли жужжит. Похоже на звук винтиляторов ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2019 в 20:36, pitman сказал:

Мой хитачи два в одном, в его морозилке труп можно запихнуть

в инструкции так и написано?! :blink::ohmy::biggrin:

Edited by Bosson78
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Сурикат сказал:

Покупайте холодильник под размер своей кухни и кошелька! У меня Брат пашет 12 лет без сбоев и траты лишней энергии :)

Brat?!

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Bosson78 сказал:

Этот нофрост тоже шумит. То ли звенит, то ли жужжит. Похоже на звук винтиляторов ))

Наш прежний Самсунг изначально тихонько так шумел, мотор, привыкаешь к нему и даже

не замечаешь, но потом что то с ним пошло не так:wacko:))) Он стал дребезжать, издавал какие то странные

звуки и приходилось всю посуду, банки склянки ставить на полки так, чтобы они не касались друг друга,

чтобы самсунг не начинал звенеть еще жизнерадостнее и звонче:facepalm:))) 

Я поехала сама выбирать холодильник, не люблю "попутчиков" в этом деле, замучают советами:dry:)))

Сначала я выбрала шарп побольше, чем этот, но он оставался там один, и на дверце была вмятинка, из за этого он продавался со скидкой, ну конечно, я не стала его покупать, не люблю вещи с витрины, последние, покупать(

Выбрала этот, он тоже суперский, просто поменьше размером, самым тщательнейшим образом проверила каждую полочку, задала продавцу мильон вопросов и один из вопросов был, бесшумный ли этот шарп? )))

Продавец мне сказал, что даа, он тихий очень)) Теперь я знаю, что верить продавцам на слово не желательно,

так как холодильник НЕ бесшумный, у него мотор обычный, когда включается, слышно жужжание))) Ну привыкаешь

к нему,  конечно же, но повторю, что когда покупаешь холодильник, желательно проверить его на звук мотора 

в магазине, если конечно, это имеет особо принципиальное значение... :thinking:

 А продавцы...понятное дело, что они заинтересованы в продаже и поэтому доверяй,

но проверяй, а проверив, расстреляй (с) )))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kreative Life сказал:

Наш прежний Самсунг изначально тихонько так шумел, мотор, привыкаешь к нему и даже

не замечаешь, но потом что то с ним пошло не так:wacko:))) Он стал дребезжать, издавал какие то странные

звуки и приходилось всю посуду, банки склянки ставить на полки так, чтобы они не касались друг друга,

чтобы самсунг не начинал звенеть еще жизнерадостнее и звонче:facepalm:))) 

Я поехала сама выбирать холодильник, не люблю "попутчиков" в этом деле, замучают советами:dry:)))

Сначала я выбрала шарп побольше, чем этот, но он оставался там один, и на дверце была вмятинка, из за этого он продавался со скидкой, ну конечно, я не стала его покупать, не люблю вещи с витрины, последние, покупать(

Выбрала этот, он тоже суперский, просто поменьше размером, самым тщательнейшим образом проверила каждую полочку, задала продавцу мильон вопросов и один из вопросов был, бесшумный ли этот шарп? )))

Продавец мне сказал, что даа, он тихий очень)) Теперь я знаю, что верить продавцам на слово не желательно,

так как холодильник НЕ бесшумный, у него мотор обычный, когда включается, слышно жужжание))) Ну привыкаешь

к нему,  конечно же, но повторю, что когда покупаешь холодильник, желательно проверить его на звук мотора 

в магазине, если конечно, это имеет особо принципиальное значение... :thinking:

 А продавцы...понятное дело, что они заинтересованы в продаже и поэтому доверяй,

но проверяй, а проверив, расстреляй (с) )))

 

 

 

ну а если подумать ...  не в спальне же мы его ставим, что заботимся об обезшумки. Он у нас в уголке на кухне, охраняет нашу жратву. Там тоже шумит? одень наушники и готовь себе яичницу  :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kreative Life сказал:

Наш прежний Самсунг изначально тихонько так шумел, мотор, привыкаешь к нему и даже

не замечаешь, но потом что то с ним пошло не так:wacko:))) Он стал дребезжать, издавал какие то странные

звуки и приходилось всю посуду, банки склянки ставить на полки так, чтобы они не касались друг друга,

чтобы самсунг не начинал звенеть еще жизнерадостнее и звонче:facepalm:))) 

Я поехала сама выбирать холодильник, не люблю "попутчиков" в этом деле, замучают советами:dry:)))

Сначала я выбрала шарп побольше, чем этот, но он оставался там один, и на дверце была вмятинка, из за этого он продавался со скидкой, ну конечно, я не стала его покупать, не люблю вещи с витрины, последние, покупать(

Выбрала этот, он тоже суперский, просто поменьше размером, самым тщательнейшим образом проверила каждую полочку, задала продавцу мильон вопросов и один из вопросов был, бесшумный ли этот шарп? )))

Продавец мне сказал, что даа, он тихий очень)) Теперь я знаю, что верить продавцам на слово не желательно,

так как холодильник НЕ бесшумный, у него мотор обычный, когда включается, слышно жужжание))) Ну привыкаешь

к нему,  конечно же, но повторю, что когда покупаешь холодильник, желательно проверить его на звук мотора 

в магазине, если конечно, это имеет особо принципиальное значение... :thinking:

 А продавцы...понятное дело, что они заинтересованы в продаже и поэтому доверяй,

но проверяй, а проверив, расстреляй (с) )))

 

 

Если ваш холодильник установлен ровно на полу, и демпферы МОТОРА, не изношены, то попробуйте просто вытащить все продукты из него ОТКЛЮЧИТЬ ЕГО И ДАТЬ ПОЛНУЮ  РАЗМОРОЗКУ  открыв все дверные отсеки   не менее 24 часов, хоть эта система NOFROST и как некоторые считают что ему не требуется полная РАЗМОРОЗКА, вреда от этого не будет, а вот после полной РАЗМОРОЗКИ  ПРОТРИТЕ ВНУТРИ НАСУХО   включите  его и обратите внимание как будет работать МОТОР вашего холодильника ШУМНО или ТИХО.  У моего когда был дефект, после полной 24 часовой  РАЗМОРОЗКИ  и включение его заново в рабочий режим  ЗВУК  МОТОРА практически не слышно было, как будто как МЁРТВЫЙ но работал. Причём после полной РАЗМОРОЗКИ ХОЛОДИЛЬНИК РАБОТАЕТ ОБЫЧНО ДОЛГО НЕ ОТКЛЮЧАЯСЬ, пока не наберёт нужный температурный режим внутри.  Это можно делать хотя бы 1 раз в год. Некоторые вообще не отключают его на протяжении всего срока службы с момента покупки из магазина, но многое зависит от КЛАССА и КАЧЕСТВА  всех комплектующих зп.  холодильника то есть производителя, поэтому РАЗ НА РАЗ не приходиться. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...