Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите выбрать холодильник


Recommended Posts

1 минуту назад, Мурад Али-заде сказал:

Речь о том что как бы это и есть бюджетные модели, если уж по выше класс то это уже за 1000 манатов.

Самое смешное то, что мастера говорят, что нет разницы какой дорогой или дешевый холодильник вы купите. Все они быстро ломаются.

А что за холодильник Шарп? Есть его бюджетные модели?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Бану сказал:

Самое смешное то, что мастера говорят, что нет разницы какой дорогой или дешевый холодильник вы купите. Все они быстро ломаются.

А что за холодильник Шарп? Есть его бюджетные модели?

Shivaki HD 341FN.
Нет ну у тех что по дороже материал и функции круче а так действительно оно все одно и тоже)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Newsmaker сказал:

Купили 5 лет назад холодильник "Vestel", работает без проблем...

Холодильники вообще не портятся, не помню что бы когда нибудь портился холодильник.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

Shivaki HD 341FN.
Нет ну у тех что по дороже материал и функции круче а так действительно оно все одно и тоже)

Материал деяндя ки, они же не с медными трубками, как старые холодильники. Да мне и не нужны особые функции. Зачем вся эта электроника? Она быстро слетает. Мне нужен простой холодильник с минимумом функций,, с механическим управлением, который прослужит несколько лет, не вынуждая меня обращаться к мастерам и в сервисы.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Shivaki HD 341FN.
Нет ну у тех что по дороже материал и функции круче а так действительно оно все одно и тоже)

Дык шиваки не шарп.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Холодильники вообще не портятся, не помню что бы когда нибудь портился холодильник.

Вы имеете в виду Вестел?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мурад Али-заде сказал:

Они все из тех же деталей.

Да, разные заводы из китайских деталей собирают холодильники.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ramo70 сказал:

У нас SHARP (SJ34S-WH), купил 8 лет назад в Music Gallery, работает отлично

Да, мастера хвалят Шарп. Но они дорогие очень. Я не потяну. Не могу найти в интернете бюджетные. С кредитом связываться не хочу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бану сказал:

Да, мастера хвалят Шарп. Но они дорогие очень. Я не потяну. Не могу найти в интернете бюджетные. С кредитом связываться не хочу.

Не ищите, их нет.

Link to comment
Share on other sites

Hitachi и Sharp - когда 7 лет назад выбирала холодильник , эти две марки по отзывам в инете были лучшими. В итоге купили Хитачи в Импульсе на 28 мая,  продавец тоже помог с выбором. Уже 7 лет пашет  без проблем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бану сказал:

Да современные холодильники собираются так, чтобы работать до истечения гарантийного срока. Так что нет смысла покупать дорогой.

Да не только бытовые электроприборы сейчас  не долговечны, то же самое и с автомобилями такая же история. Просто они сейчас "ПОУМНЕЛИ ВО ВСЁМ МИРЕ", для чего делать всё это с таким запасом прочности на 25-30 лет?)) Когда можно каждые 5 лет, впихивать "НОВШЕСТВА" и разводить народ на МАНИ, а то что купленное 5 лет тому назад за немалые деньги, списывать как старьё.)

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Бану сказал:

Здравствуйте, форумчане.

Прошу у вас совета. Мне срочно нужно купить бюджетный холодильник. Пересмотрела на ю-тубе много видосов про холодильники. К сожалению, там нет обзора холодильников у нас в Баку. Хорошо бы мнение мастера по ремонту холодильников. Хорошие мастера знают холодильники изнутри.)))

Не смогла найти отзывов реальных покупателей у нас в Баку. В яндексе много отзывов, но не наших, а российских потребителей. Есть тут старая тема про Чинар. Перечитала ее.

Друзья, напишите, пжст, отзывы на ваши холодильники, которые вы купили недавно. И где затарились? Была в бакуэлектроникс. Мне вообще не понравилось там. Передумала в последний момент.

Может знаете какого-нибудь надежного мастера по холодильникам, который мог бы профессиональный и независимый отзыв дать.

Друзья, очень нужна ваша помощь! 

Заранее благодарю.

купите подержаный  Зачем вам новый?  Секономите в 2 раза  много продают разных марок  у в тех же мастерских Даже с гарантией.Сейчас холодильники сплошной пластик .Зачем вам переплачиать за "красивую" обертку из  Правильно сказали купите Чинар  А еще лучше советский Минск  Так морозит что почувствуете что оказались в Антарктиде

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rif-67 сказал:

Современные холодильники не протянут 30 лет, как старые модели тех времён.   BEKO, обходите стороной, у самого такой холодильник системы NOFROST, пожалел что купил его, после 5 лет работы, начал выбрасывать сюрпризы, уже сам изучил его слабые места, а если бы мастеров вызывал, то мне уже наверное в стоимость нового обошлось бы)))

У вас тоже он время от времени перестает холодить?особенно нижняя часть,не морозильник

Link to comment
Share on other sites

Купите себе нормальный и современный холодильник Зил с подключением к интернету и забудьте про этот хлам заграничный.

 

82206d960724fc4ffb5369e4337bd703.jpg

Edited by Call of Duty
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, _-MAKPOC-_ сказал:

купите подержаный  Зачем вам новый?  Секономите в 2 раза  много продают разных марок  у в тех же мастерских Даже с гарантией.Сейчас холодильники сплошной пластик .Зачем вам переплачиать за "красивую" обертку из  Правильно сказали купите Чинар  А еще лучше советский Минск  Так морозит что почувствуете что оказались в Антарктиде

Лучше зил москва нет))))у нас на даче ,ему наверно лет 50,корпус осыпался,зато пашет

Просто маленький зараза

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бану сказал:

Те, что выпускались 10-12 лет назад - не то же, что выпускаются сейчас. 

Может быть,не спорю.Выложу фото сами оцените.

20190630_135237.jpg

20190630_135337.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Бану сказал:

Я к индезиту присматривалась. На Нефчиляре в Орбите ноу фрост индезитовский стоит 570 манатов. В последний момент решила еще подумать. Все-таки вещь важная и для меня это большие деньги. 

Вообще в обзорах везде пишут, что Атлант лучше Индезита. Но на Атлант тоже много отрицательных отзывов. Думаю в Седерек поехать, там посмотреть. 

Мне с разморозкой нет проблем. У меня был Чинар. Его каждые 2 недели надо было размораживать. Зарастал толстым слоем льда. Но отпахал почти 30 лет. После разморозки замораживал продукты. Особенно те, что у стенки. Пришлось продать его. Но купить новый - большая проблема.

Дефрост можно купить. У меня семья маленькая, а зимой вообще не включаю его. Не бывает в нем нужды.

Просто хочется купить холодильник, а не гемор с последующим ремонтом или чем-то другим.

Индезит ни в коем случае не берите! У нас он на даче 10 лет, в первые годы ещё ремонтировали его, потом забили. Перебиваемся кое-как. Несколько раз портился, уже не помню, сколько всего в нем поменяли, сейчас не портится, но холодит слабо. В морозилке все замерзает больше, чем за сутки, а в камере продукты едва прохладные. Летом вода из него кажется теплой. Нам знакомый мастер как-то сказал, что после определенного года Индезиты некачественные пошли. Никому не советую Индезит!

Для сравнения, у меня Самсунг, в морозилке все замерзает в день за час-два, в зависимости от объема. Самсунг, lg очень советую. Несмотря на цену.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Бану сказал:

Здравствуйте, форумчане.

Прошу у вас совета. Мне срочно нужно купить бюджетный холодильник. Пересмотрела на ю-тубе много видосов про холодильники. К сожалению, там нет обзора холодильников у нас в Баку. Хорошо бы мнение мастера по ремонту холодильников. Хорошие мастера знают холодильники изнутри.)))

Не смогла найти отзывов реальных покупателей у нас в Баку. В яндексе много отзывов, но не наших, а российских потребителей. Есть тут старая тема про Чинар. Перечитала ее.

Друзья, напишите, пжст, отзывы на ваши холодильники, которые вы купили недавно. И где затарились? Была в бакуэлектроникс. Мне вообще не понравилось там. Передумала в последний момент.

Может знаете какого-нибудь надежного мастера по холодильникам, который мог бы профессиональный и независимый отзыв дать.

Друзья, очень нужна ваша помощь! 

Заранее благодарю.

Лучший по качеству Hot Point Ariston .

Link to comment
Share on other sites

А я так скажу, hər şey çıxmaqdan aslıdu). 

В последнее время на арену бюджетных холодильников вышли Мидея, китайский бренд, как дефрост, так и нофрост, вроде не плохие и дешевые. Про Шарп говорят что хороший, но чуток шумный. 

Холодильники от LG  несомненно лидируют по качеству. 

Самсунг от лыж не далеко ушел, но дорогие чуток.

Аристон в основном предлагает холодильники с морозилками внизу и в шаблонных размерах, качество раз на раз не приходится.

Брать холодильники, да и всю аппаратуру, нужно во время скидочных компаний, особенно когда праздники, естественно в Сядяряке дешевле, но лучше покупать у официальных дилеров, с ними геморроя меньше, гарантии больше )).

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Бану сказал:

Да, мастера в обзорах советуют ноу фрост, только к ним стабилизатор нужен. Но я уже заказала удлинитель фирмы пилот. Он не удлинитель, а выполняет функцию стабилизатора. 

Осталось только выбрать модель холодильника и место, где его купить.

Кто вам сказал что нужен стабилизатор...?сейчас схемы выполнены с импульсными блоками...а стабилизатор лишнюю энергию жрать будет..у меня ноуфрост...уже 9 лет работает как танк...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кузя С. сказал:

У вас тоже он время от времени перестает холодить?особенно нижняя часть,не морозильник

Нет. У меня была проблема с ТАЙМЕРОМ ОТТАЙКИ и грешок на датчик температуры был, он некорректно срабатывал.  На базаре 8км, не оригинальный таймер оттайки(полу механический) стоит 14 ман, я нашёл место где продают такой же за 8 ман))) Но каково моё было удивление, когда в  ВЕКО центре в сервисе мне этот оригинальный ТАЙМЕР ОТТАЙКИ предложили за 90 ман, это ещё без их установки))) Сказали мы продаём запчасти только с нашей установкой. А этот ТАЙМЕР, даже ЖЕНЩИНА, при желании может отсоединить из своего холодильника и соединить новый, он там на ШТЕКЕРЕ как ВИЛКА ЗАХОДИТ И ВЫХОДИТ, а они сидят раздувают, там не так всё просто)))                                    А если у вас  такая проблема, как вы описали выше, то это может быть по разным причинам.    Вот 2 видеоролика   у парня тоже наподобие вашей проблемы с холодильником, хотя не всегда бывают схожи ситуации по устранению дефекта.                                                                                                                                                                                                                               

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Аквилон сказал:

Если совсем денег нет, берете шкафчик без задней стенки. Вместо стенки вешаете простыню, конец которой окунаете в чашку с водой.

Водо будет стекать по простыне и интенсивно испаряться. Температура в том шкафчике будет на несколько градусов холоднее.

Это народный холодильник)

 

Совсем бюджетно)))))

Был еще на экскурсии в ОАЭ, там в виде экспонатов были древние домишки которые построены по типу диффузора и в них всегда прохладнее чем снаружи))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, rif-67 сказал:

Нет. У меня была проблема с ТАЙМЕРОМ ОТТАЙКИ и грешок на датчик температуры был, он некорректно срабатывал.  На базаре 8км, не оригинальный таймер оттайки(полу механический) стоит 14 ман, я нашёл место где продают такой же за 8 ман))) Но каково моё было удивление, когда в  ВЕКО центре в сервисе мне этот оригинальный ТАЙМЕР ОТТАЙКИ предложили за 90 ман, это ещё без их установки))) Сказали мы продаём запчасти только с нашей установкой. А этот ТАЙМЕР, даже ЖЕНЩИНА, при желании может отсоединить из своего холодильника и соединить новый, он там на ШТЕКЕРЕ как ВИЛКА ЗАХОДИТ И ВЫХОДИТ, а они сидят раздувают, там не так всё просто)))                                    А если у вас  такая проблема, как вы описали выше, то это может быть по разным причинам.    Вот 2 видеоролика   у парня тоже наподобие вашей проблемы с холодильником, хотя не всегда бывают схожи ситуации по устранению дефекта.                                                                                                                                                                                                                               

 

 

Когда будет возможность я сфоткаю деталь которую меняли,чтоб понятнее было о чем говорю

Спасибо за ответ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Кузя С. сказал:

Когда будет возможность я сфоткаю деталь которую меняли,чтоб понятнее было о чем говорю

Спасибо за ответ

Пожалуйста.    Сфоткайте эту деталь , и укажите марку холодильника и систему то есть NO FROST или DEFROST , посмотрим что эта за деталь.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Бану сказал:

Здравствуйте, форумчане.

Прошу у вас совета. Мне срочно нужно купить бюджетный холодильник. Пересмотрела на ю-тубе много видосов про холодильники. К сожалению, там нет обзора холодильников у нас в Баку. Хорошо бы мнение мастера по ремонту холодильников. Хорошие мастера знают холодильники изнутри.)))

Не смогла найти отзывов реальных покупателей у нас в Баку. В яндексе много отзывов, но не наших, а российских потребителей. Есть тут старая тема про Чинар. Перечитала ее.

Друзья, напишите, пжст, отзывы на ваши холодильники, которые вы купили недавно. И где затарились? Была в бакуэлектроникс. Мне вообще не понравилось там. Передумала в последний момент.

Может знаете какого-нибудь надежного мастера по холодильникам, который мог бы профессиональный и независимый отзыв дать.

Друзья, очень нужна ваша помощь! 

Заранее благодарю.

цена  зависит объема холодильного и морозильной камеры

импортный (они дороже)  или из СНГ(они будут дешевле)

определитесь также с дизайном: однодверный или двухдверный холодильник,

высота, ширина, цвет, расположение морозильной камеры на верху или внизу

срок гарантии: 1 или 3 год

если продавец уверен в высоком качестве продаваемого бренда то он дает гарантию 3 года , а кто не уверен -1 год

на рынке огромное предложение холодильников

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nevestochka сказал:

Индезит ни в коем случае не берите! У нас он на даче 10 лет, в первые годы ещё ремонтировали его, потом забили. Перебиваемся кое-как. Несколько раз портился, уже не помню, сколько всего в нем поменяли, сейчас не портится, но холодит слабо. В морозилке все замерзает больше, чем за сутки, а в камере продукты едва прохладные. Летом вода из него кажется теплой. Нам знакомый мастер как-то сказал, что после определенного года Индезиты некачественные пошли. Никому не советую Индезит!

проверьте уплотнители на морозильной и холодильной камере, если плохо держат, обратитесь в их сервис пусть поменяют их, возможно они пропускают тепло внутрь камер, поэтому плохо держат холод внутри. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

у нас Арчелик. Работает 24 года)))) Очень довольна холодильником. Вызывали мастера только один раз , надо было перевесить  дверцу холодильника. 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас никакой техники надолго не хватает. Надолго-в смысле больше , чем на пять лет.Ну я про недорогую говорю.Мы 18 лет назад покупали Стинол.Пашет как зверь.Отключала его за эти 18 лет раз пять всего наверно, и то потому что свет вырубали.Я даже мыть его умудряюсь работающим-хоть бы что!!! С теперешними холодильниками такое не прокатит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, qwerty12345 сказал:

 

)))

Раньше не было понятие заведомо планируемое старение, выпускали так чтобы служило))

 

Кроме стола ломаться нечему :laugh:

Fleischwolf-zerlegt.thumb.jpg.2ba4abf987e8dc1b93949ec3d667551e.jpg

)))))))До сих пор пользуюсь,старенькая уже,сменить надо бы))

Самое вкусное мясо получается именно при помощи этой мясорубки)

Она мясо "режет",а электро "жмет" и фарш "суше" выходит

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хотпоинт и самсунг.

Самсунг "постарше",пашет даже при перепадах темп.,хотпоинт  аристон посвежее,тоже жалоб особенных нет,только стук сбоку иногда бывает.

Никаких разморозок-заморозок,льда в обоих не бывает,морозит тьфу-тьфу как надо.

К выбору отнеслась ответственно,так как не люблю полки-решетки,у меня стекло,не люблю морозилку снизу с бесполезным количеством пластмасс-полок -у меня сверху.

И еще советовали сетку-гармошку,та что сзади холодильника,чтобы она не была "утоплена" под фольку,а была "сверху",ну то есть в открытом доступе,такую и взяла.

Категорически не рекомендую "беко"!Разве только что врагу

Покупала большой,дорогой,якобы экспортный вариант,для ЕС-просто ужас.Бу холодильник мяним башима даха ня ойун ачмады.

В рез-те подарила рабочему,и была несказанно рада когда его забрали наконец.

Кстати хотпоинта стиралка-просто блеск!Стирает очень чисто,отжим-бесподобный,стирка практически всего белья-деликатная.Вобщем берегу как зеницу ока ее)))

Покупали в седереке,в магазине хотпоинт,с гарантиями и даже доставкой на другой конец Баку)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1b3bc8f8da65a8f30055023abd56025f.thumb.jpg.b59b883d2a06d097acbaa8f4601a74d8.jpg0c5a959ce628750fa7a40843e1008d04.thumb.jpg.117589029c1c1cc6f4a4e283cdc2ddc9.jpg

 

доброй ночи. если вы всё же выберете индезит (в упаковке, с гарантией и доставкой, серия df 4180 w и другие), звоните на 050-612-02-70. скажите, что с диспута, цена будет относительно ниже, чем магазинная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...