Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нет такой народности как тюрки!


Recommended Posts

8 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

Народности тюрки действительно нет. Есть народ (этнос) тюрки. Я например к нему отношусь как и 90% азербайджанцев. 

Вы смешали религиозную и этническую принадлежности, верх безграмотности.

 

Наверное имеется в виду обиходное самоназвание азербайджанцев.

Тюрки — это общность народов, а не один народ 

Edited by Bomber
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Bomber said:

Наверное имеется в виду обиходное самоназвание азербайджанцев.

Тюрки — это общность народов, а не один народ 


Нет, все таки тувинец, узбек, татар, каракалпак и т.д никогда себя не называл türk, а до "реформ" сталина в 1938 и алиева в 1993 национальности азербайджанец вообще не было. Поэтому неправильно если türk называет себя азербайджанец и подразумевает что-то отличное от гражданства Азербайджана.


Вот скриншот из книги Л.Л. РЫБАКОВСКИЙ. ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТЕРРОР 1937–1938 гг. Эти данные взяты из советских архивов времен когда слова азербайджанец просто не существовало.

Screen Shot 2019-07-31 at 10.53.34 PM.png

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

се

серьезно? так интересно.....

ну я всегда знала что факты искажают кому как выгодно

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑоÑо ÑÑнÑ

Ну если интересно, то почитайте эту книгу, там ещё интереснее описывается, чем я по памяти здесь пишу)))       А это славянские РУНЫ)))               

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

а разве тюрк это нация? в паспортах же нации пишут

Это нация которая гордится многим. Особеннотем  как они надавали хачикам когда они хотели подлянку сделать

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Данило said:

Это не славянский,  а славянские языки. Каждый из этих языков,  является языком славянской группы. Какой-то ближе к русскому,  какой-то дальше,  но корень языков один.  А так,  постоянно языки одной группы отодвигаются друг от друга все дальше и дальше,  причины,  надеюсь,  перечислять не надо. Например в православных церквях,  ту литургию,  что вы слышите,  читают практически на древне-болгарском языке.  Но и этот язык уже сильно отличается от современного болгарского.  Или прочтите Песнь о Вещем  Олеге  в оригинале. Мало что поймёте.  А ведь это произведение писалось на русском,  просто сотни лет назад. 

 

 

Песнь о Вещем  Олеге написал Пушкин.. вы, наверное, имели ввиду "Слово о Полку Игореве".. вещь нашли в 18-м веке, оригинала нет, есть копия, снятая Татищевым, четверть лексики  - тюркская... а народа нету, да))))

ЗЫ. Аз и Я, О. Сулейменов...    

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DF_BEST сказал:

Если бы авторша получила бы хотя бы среднее образование, то этой темы бы не было. на самом деле это всё печально, народ не хочет ничему учиться, а тупые и глупые тему создавать хотят тем самым показывая свой уровень образования.

:appl: абсолютно поддерживаю!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

никто даже толком не может объяснить что же такое тюрский народ...но все стуча себя в грудь утверждают что они есть

Спроси у армян что такое тюркский народ. Они до сих пор не могут забыть как их петушнули тюрки

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

вот не думала что столько страниц наберется...а самое интересное всем так и хочется научить меня уму-разуму...

Так это ж замечательно, когда столько людей за Вас беспокоятся!:biggrin:

По крайней мере на институт денег тратить не надо!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Нет, все таки тувинец, узбек, татар, каракалпак и т.д никогда себя не называл türk, а до "реформ" сталина в 1938 и алиева в 1993 национальности азербайджанец вообще не было. Поэтому неправильно если türk называет себя азербайджанец и подразумевает что-то отличное от гражданства Азербайджана.


Вот скриншот из книги Л.Л. РЫБАКОВСКИЙ. ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТЕРРОР 1937–1938 гг. Эти данные взяты из советских архивов времен когда слова азербайджанец просто не существовало.

Screen Shot 2019-07-31 at 10.53.34 PM.png

А все русские, сербы, словаки, поляки, чехи, хорваты, босняки и прочие называют себя славянами. Выходит, одни принадлежат к одной нации? Они хотя бы принадлежат к одной расе, в отличие от тюрков, одна часть которых относится к монголоидной расе, а другая к европеоидной.

 

Что Вы хотите доказать таблицей из книги?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Bomber said:

А все русские, сербы, словаки, поляки, чехи, хорваты, босняки и прочие называют себя славянами. Выходит, одни принадлежат к одной нации? Они хотя бы принадлежат к одной расе, в отличие от тюрков, одна часть которых относится к монголоидной расе, а другая к европеоидной.

 

Что Вы хотите доказать таблицей из книги?


Вот именно, что они не называют себя славянами, хотя, конечно, эти языки относятся к группе слав. языков.

Я хочу показать, что азербайджанцами никого не называли до 1938г.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


Вот именно, что они не называют себя славянами, хотя, конечно, эти языки относятся к группе слав. языков.

Вполне себе называют.

 

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:

 

Я хочу показать, что азербайджанцами никого не называли до 1938г.

Я знаю что термин "азербайджанцы" как этноним придумали в СССР. Так же как "украинцы" и "белорусы". Энтоним "великоросы" выведен из употребления так во времена СССР.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

никто даже толком не может объяснить что же такое тюрский народ...но все стуча себя в грудь утверждают что они есть


Я предложу очень просто объяснение. Большинство психически здоровых азербайджанцев, которые не являются аварцами, татарами, талышами, татами, лезгинами, грузинами, армянами, русскими и т.д,  являются тюрками/турками/туркоманами. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Samit сказал:

 

 

Песнь о Вещем  Олеге написал Пушкин.. вы, наверное, имели ввиду "Слово о Полку Игореве".. вещь нашли в 18-м веке, оригинала нет, есть копия, снятая Татищевым, четверть лексики  - тюркская... а народа нету, да))))

ЗЫ. Аз и Я, О. Сулейменов...    

Так и есть, Слово о Полку Игореве! Перепутал.) Признаюсь, в оригинале не читал) И ничего удивительного нет. Русские князья ненавидели друг друга, постоянно мочили друг друга и наперегонки бегали в Орду за помощью, чтобы получить титул Великого Князя с обещаниями платить больше дани,  чем предыдущий Великий Князь. Иго это бред. Князья действительно платили в Орду, но для себя с народа стригли куда больше. Никто их особо не прессовал, пока у русских барзометр не начинал зашкаливать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Тюрков - нет, русских нет.. азербайджанцев, как только что выяснилось - тоже нет!:facepalm:

Просто ахтунг какой то!:rofl:

 

 

Я уже писал вчера в другой публикации... Извините, повторюсь:

 

Как гласит ТУРКменская :lol:пословица:

"Один дурак кинет камень в колодец, а семь мудрецов думают, как его оттуда достать"

 

В нашем случае мудрецов уже больше трёх десятков собралось.!

 

Но черт его знает...

То ли камень тяжёлый, то ли колодец глубокий, то ли мудрецы так себе....

:rofl:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Данило said:

Так и есть, Слово о Полку Игореве! Перепутал.) Признаюсь, в оригинале не читал) И ничего удивительного нет. Русские князья ненавидели друг друга, постоянно мочили друг друга и наперегонки бегали в Орду за помощью, чтобы получить титул Великого Князя с обещаниями платить больше дани,  чем предыдущий Великий Князь. Иго это бред. Князья действительно платили в Орду, но для себя с народа стригли куда больше. Никто их особо не прессовал, пока у русских барзометр не начинал зашкаливать.

 

плюс, Петр первый дань Крымскому хану платил... а про Пруский поход и говорить стыдняк ваще) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hector Tilla сказал:


Нет, все таки тувинец, узбек, татар, каракалпак и т.д никогда себя не называл türk, а до "реформ" сталина в 1938 и алиева в 1993 национальности азербайджанец вообще не было. Поэтому неправильно если türk называет себя азербайджанец и подразумевает что-то отличное от гражданства Азербайджана.


Вот скриншот из книги Л.Л. РЫБАКОВСКИЙ. ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТЕРРОР 1937–1938 гг. Эти данные взяты из советских архивов времен когда слова азербайджанец просто не существовало.

Screen Shot 2019-07-31 at 10.53.34 PM.png

Очень хорошая таблица на которой показан геноцид славян. Обратите внимание  что больше всех заключенных это русские и украинцы. И политический террор направлен в первую очередь против славян.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ab111 сказал:

Тюрков - нет, русских нет.. азербайджанцев, как только что выяснилось - тоже нет!:facepalm:

Просто ахтунг какой то!:rofl:

 

 

Я уже писал вчера в другой публикации... Извините, повторюсь:

 

Как гласит ТУРКменская :lol:пословица:

"Один дурак кинет камень в колодец, а семь мудрецов думают, как его оттуда достать"

 

В нашем случае мудрецов уже больше трёх десятков собралось.!

 

Но черт его знает...

То ли камень тяжёлый, то ли колодец глубокий, то ли мудрецы так себе....

:rofl:

А по вашему лучше смотреть АЗТВ ? В споре рождается истина. Русских - нет .Есть РУСЫ и язык у них РУСКИЙ. А пословица очень хорошая.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Bomber said:

Наверное имеется в виду обиходное самоназвание азербайджанцев.

Тюрки — это общность народов, а не один народ 

 

Попробуйте сказать это на языке азербайджанских иои османских тюрков и поймете что неправы потому что разделения слов "тюрок"  и "турок"ни в одном языке не существует. Это искуственно выдуманый термин русского языка для того что бы отделить народ. До революции язык назывался turk dili, в Ю.Азербайджане он так до сих пор называется. А слово "azerbaycanli" вообще не существительное, а прилагательное,  азербайджанлы кто? ответ turk.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С чего вы вообще взяли что такая народность есть и была?
300 лет под татаро-монголами российские народы прожили,а следовательно в крови у них(нас) татаро-монгольская народность,но никакие не тюрки! Может и были такие народности до рождества Христова,но на данный момент такой народности нет!
Здравие желаю сударыня,оформление и подача вашей темы оставляет желать лучшего,но посыл вашей темы очень правильный.
А).Тюрки это не народ и не народность,а этнолингвистическая общность разношёрстных народов и порой этносов с различной генетикой,расой и вероисповеданием.Основа тюркскости это тюркоязычие. У русских этой самой тюркской крови больше чем у азербайджанцев,показателем тюркских корней является умеренная монголоидность.А примерно треть русских и украинцев умеренно монголоидны.Среди азербайджанцев людей с тюркими корнями не более 20 процентов и турков Турции и того меньше.
Во времена Тюркского Каганата и Золотой Орды тюркский язык был языком степи,армии и власти,поэтому и укрепился от Яткутии до Румынии.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

Попробуйте сказать это на языке азербайджанских иои османских тюрков и поймете что неправы потому что разделения слов "тюрок"  и "турок"ни в одном языке не существует. Это искуственно выдуманый термин русского языка для того что бы отделить народ. До революции язык назывался turk dili, в Ю.Азербайджане он так до сих пор называется. А слово "azerbaycanli" вообще не существительное, а прилагательное,  азербайджанлы кто? ответ turk.

По английски турок это тюркиш, а тюрок это тюркич,turkish and turkic.Поэтому не надо тиражировать старую уловку пантюркистов.Азербайджанцы не тюрки и не турки,а тюркоязычный народ с небольшой долей тюркской крови,арабских кровей у азербайджанцев будет побольше,вплоть до конца 19 века азербайджанцы называли себя просто мусульманин,а свой язык мусульманским ибо понимали что много кровей намешано и называть себя тюрком,персом или арабом будет не правильно,поэтому и ориентировались по вероисповеданию.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

А по вашему лучше смотреть АЗТВ ? В споре рождается истина. Русских - нет .Есть РУСЫ и язык у них РУСКИЙ. А пословица очень хорошая.
Русы это скандинавские племена,от силы 20 процентов сегодняшних русских могут быть потомками руссов,поэтому называть русских русами логически и арифметически неверно.Это тоже самое как борщь называть сметаной только потому что туда положили ложку сметаны.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я предложу очень просто объяснение. Большинство психически здоровых азербайджанцев, которые не являются аварцами, татарами, талышами, татами, лезгинами, грузинами, армянами, русскими и т.д,  являются тюрками/турками/туркоманами. 

Более трети азербайджанцев и вообще народов Кавказа включая аварцев и лезгин это потомки ассимилированных арабов.Процентов 10 азербайджанцев это тюркизированные потомки удин и других народов Кавказской Албании, ещё 10% это тюркизированные таты и талыши,ещё 10 % это тюркизированные и полутюркизированные курды.Вообщем людей с тюрко-татарской родословной не наберётся и 2 млн.из 10 млн.чел.Всякий кто хочет понять тюрских ли он кровей,пусть посмотрит в зеркало.Если он похож на туркмена или татарина,то он тюрок,а если похож на жителя Багдада где всё спокойно,то у него арабские корни,похож на индийца,значит индийские корни,а если похож на араба,но глаза как у узбека,значит он смесь араба и тюрков.А все вместе они Азербайджанцы.

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Камень said:

По английски турок это тюркиш, а тюрок это тюркич,turkish and turkic.Поэтому не надо тиражировать старую уловку пантюркистов.Азербайджанцы не тюрки и не турки,а тюркоязычный народ с небольшой долей тюркской крови,арабских кровей у азербайджанцев будет побольше,вплоть до конца 19 века азербайджанцы называли себя просто мусульманин,а свой язык мусульманским ибо понимали что много кровей намешано и называть себя тюрком,персом или арабом будет не правильно,поэтому и ориентировались по вероисповеданию.


Не может многомиллионный народ заключенный в политические границы 100 лет назад был отдельным народом при том, что абсолютно по всем границам живут якобы другие народы, но "азербайджанцы" каким-то чудесным образом знают язык этих народов.

Намешанная кровь совершенно не имеет значения. Во всяком случае, нет никакой необходимости отделяться от своих же под отдельным дурацким названием.

P.S. я и близко не считаю себя националистом - это просто вопрос справедливого отношения к истории.
 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Камень said:

Более трети азербайджанцев и вообще народов Кавказа включая аварцев и лезгин это потомки ассимилированных арабов.Процентов 10 азербайджанцев это тюркизированные потомки удин и других народов Кавказской Албании, ещё 10% это тюркизированные таты и талыши,ещё 10 % это тюркизированные и полутюркизированные курды.Вообщем людей с тюрко-татарской родословной не наберётся и 2 млн.из 10 млн.чел.Всякий кто хочет понять тюрских ли он кровей,пусть посмотрит в зеркало.Если он похож на туркмена или татарина,то он тюрок,а если похож на жителя Багдада где всё спокойно,то у него арабские корни,похож на индийца,значит индийские корни,а если похож на араба,но глаза как у узбека,значит он смесь араба и тюрков.А все вместе они Азербайджанцы.


Все эти числа недостоверные и вообще не имеют значения. Если человек знает, что его деды курды - он курд. Никто его насильно турком не называет. Я знаю большой род талышей в Баку, которые ни одного слова на талышском не знают, но они все равно считают себя талышами. Они не турки и никто их не заставлял считать родным азербайджанский (türk dili) родным. Я знаю много лезгинских семей, которые не говорят на лезгинском. Они тоже не турки. Горских евреев и другие народы тоже никто турками не делает.

Почему бы таким как вы не расслабиться и не "разрешить" туркам считать себя турками?
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, I'm gonna hell сказал:

 

Попробуйте сказать это на языке азербайджанских иои османских тюрков и поймете что неправы потому что разделения слов "тюрок"  и "турок"ни в одном языке не существует. Это искуственно выдуманый термин русского языка для того что бы отделить народ. До революции язык назывался turk dili, в Ю.Азербайджане он так до сих пор называется. А слово "azerbaycanli" вообще не существительное, а прилагательное,  азербайджанлы кто? ответ turk.

Такой себе довод. Турки до Кемаля называли себя "османлы". Язык именовался османским. Потом при Мустафе Кемале язык был реформирован.

С тем же успехом русские могли бы переименовать себя в славян (используя это слово как название одного народа), а потом заявлять что все славяне — это один народ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не может многомиллионный народ заключенный в политические границы 100 лет назад был отдельным народом при том, что абсолютно по всем границам живут якобы другие народы, но "азербайджанцы" каким-то чудесным образом знают язык этих народов.

 

Намешанная кровь совершенно не имеет значения. Во всяком случае, нет никакой необходимости отделяться от своих же под отдельным дурацким названием.

 

P.S. я и близко не считаю себя националистом - это просто вопрос справедливого отношения к истории.

 

Всё просто,есть такое понятие как ассимиляция.Лет 200 назад наши предки незнали русского языка,но их потомки то есть я и вы,пишем тут на форуме на русском,учились на русском и видим сны на русском.

Если бы СССР просуществовал бы ещё 100 лет, то все народы СССр стали бы единым русскоязычным советским народом,так и было и в Турции и Азербайджане.Царская Россия проводила политику деарабизации и деперсизации жителей Азербайджана,чтобы отдалить от исламского и иранского мира .

200 лет назад жители Турции не называли себя турками,а называли по названию империи или области,но Ататюрк жёстской рукой начал принудительную политику тюркизации и сегодня потомки арабов,черкесов,греков,грузин и ассирийцев Турции называют себя турками,а истинных тюрков среди турков не наберётся и 20 процентов.Язык правителей может постепенно стать языком покорённых народов. Сегодня Собянин и Шойгу дома говорят по русски и считают себя русскими,а может и славянами,но у них на лице написано-Тюрок и точка.

 

Link to comment
Share on other sites


Все эти числа недостоверные и вообще не имеют значения. Если человек знает, что его деды курды - он курд. Никто его насильно турком не называет. Я знаю большой род талышей в Баку, которые ни одного слова на талышском не знают, но они все равно считают себя талышами. Они не турки и никто их не заставлял считать родным азербайджанский (türk dili) родным. Я знаю много лезгинских семей, которые не говорят на лезгинском. Они тоже не турки. Горских евреев и другие народы тоже никто турками не делает.

Почему бы таким как вы не расслабиться и не "разрешить" туркам считать себя турками?
 
Предки могли и ошибаться считая себя тюрком или лезгином.Шойгу своим внукам наверно тоже говорит что он русский славянин,я смотрю на антропологию человека,а не на то что говорили его деды и бабушки,которые скорее всего не знали историю и были малограмотными людьми.Если человек антропологически тюрок,то он должен быть слегка монголоидным,если человек лезгин,то он антропологически должен быть кавказоидом,а если он антропологически смешанный,значит он просто смешанный и твёрдо утруждать что что он тюрок или лезгин является обычным заблуждением. Но он имеет право считать себя хоть шведом,хотя всё итак написано на лице
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Simmetria said:

Выходит, что если  трюков не существует, то не существует и славян? В паспорте же не пишут, что ты - славянин. По-детски рассуждаете

Кстати, до 36 года в паспортах писали тюрк.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Камень сказал:
7 часов назад, Hector Tilla сказал:

Все эти числа недостоверные и вообще не имеют значения. Если человек знает, что его деды курды - он курд. Никто его насильно турком не называет. Я знаю большой род талышей в Баку, которые ни одного слова на талышском не знают, но они все равно считают себя талышами. Они не турки и никто их не заставлял считать родным азербайджанский (türk dili) родным. Я знаю много лезгинских семей, которые не говорят на лезгинском. Они тоже не турки. Горских евреев и другие народы тоже никто турками не делает.

Почему бы таким как вы не расслабиться и не "разрешить" туркам считать себя турками?
 

Показать больше  

Предки могли и ошибаться считая себя тюрком или лезгином.Шойгу своим внукам наверно тоже говорит что он русский славянин,я смотрю на антропологию человека,а не на то что говорили его деды и бабушки,которые скорее всего не знали историю и были малограмотными людьми.Если человек антропологически тюрок,то он должен быть слегка монголоидным,если человек лезгин,то он антропологически должен быть кавказоидом,а если он антропологически смешанный,значит он просто смешанный и твёрдо утруждать что что он тюрок или лезгин является обычным заблуждением. Но он имеет право считать себя хоть шведом,хотя всё итак написано на лице

просто для вас один факт, есть такой глобальный проект массового исследования ДНК У-хромосом у людей по всему миру, берут везде и пытаются понять в каких областях какие народы емеют общую У-хромосому которая передается только от отца к сыну, и в анализе ДНК видны все примеси которые были по времени. И кроче вывод такой, на территории Кавказа на данный момент принимая во внимание все доступные данные по исследованиям ДНК народов, два народа кровь которых меньше всего смешана это 65-70% населения имеют одну гаплогруппу это ЧЕЧЕНЦЫ и ЛЕЗГИНЫ, скажу вам один факт, наш азербайджанский народ очень сильно перемешан, этот факт надо признать и относиться к этому с пониманием, что так история сложилась, и это не плохо и не хорошо.

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, MVA сказал:

Мне одному показалось что автору просто хочется выговориться и поспорить ? :posecretu:

на самом деле автор затронул очень сложный вопрос, генетика это довольно точная наука и сейчас вот что говорит - когда копаешь сильно генетику понятие как НАЦИЯ отходит в сторону, то есть если быть точными есть корневые группы от которых пошел весь народ земли, и генетика может проследить эту цепочку довольно точно.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Aktovegin said:

на самом деле автор затронул очень сложный вопрос, генетика это довольно точная наука и сейчас вот что говорит - когда копаешь сильно генетику понятие как НАЦИЯ отходит в сторону, то есть если быть точными есть корневые группы от которых пошел весь народ земли, и генетика может проследить эту цепочку довольно точно.

 

Согласен. Если приглядеться в толпу у нас то спокойно можно найти черты стран азии. Мой сосед физулинский а глаза узкие, его предки 100 пудов с монголами встречались. Меня арабы постоянно со своими путают. Нo это ни вкоем слчае не означает что нет нации тюрки. Смешанная кровь  и принадлежность народу не одно и тоже. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MVA сказал:

 

Согласен. Если приглядеться в толпу у нас то спокойно можно найти черты стран азии. Мой сосед физулинский а глаза узкие, его предки 100 пудов с монголами встречались. Меня арабы постоянно со своими путают. Нo это ни вкоем слчае не означает что нет нации тюрки. Смешанная кровь  и принадлежность народу не одно и тоже. 

тогда читайте как генетика выделила тюрков, у них есть своя гаплогруппа, и люди с этой гаплогруппой являются турками.

Link to comment
Share on other sites

МУСУЛЬМАНСКАЯ НАРОДНОСТЬ ??? :roflll:человек даже элементарными знаниями не обладает в том о чём говорит..... нет смысла что либо объяснять....

Хотя бы полистайте  социологический словарь терминов что ли

Link to comment
Share on other sites

На перввй взгляд, человек даже не попытался хотя бы Википедии посмотреть что такое народность, и в частности тюркские народы, без самых минимальных знаний по этому поводу открыл тему с громким и категоричным названием. Но если подумать, современный человек пользующийся интернетом и форумами просто не может быть таким малоинформированным. Поэтому это обыкновенный тролль. 

А старожилы форума уже 5 страниц ведутся на такой незамысловатый троллинг. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Призываю said:

Мы ТЮРКМ а автор провокатор и в крови каждого русского есть процент тюркского и это не скрывают 

 

Не провокатор, просто армянин под бабьим ником

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2019 в 01:10, ultramarinovoe svechenie сказал:

С чего вы вообще взяли что такая народность есть и была?

300 лет под татаро-монголами российские народы прожили,а следовательно в крови у них(нас) татаро-монгольская народность,но никакие не тюрки! Может и были такие народности до рождества Христова,но на данный момент такой народности нет!

 

Тюрков можно не любить, но писать историю России без участия тюрков нельзя и невозможно. Я не хочу вас отсылать к языковедам, топонимам, гидронимам, ибо вы там будете плавать и краснеть, и наверняка не знаете историю даже горячо любой вами Рязани. Ну хотя бы на уровне википедии можно же знать историю.  Булга́ры, болга́ры (лат. Bulgares, греч. Βoύλγαρoί) — тюркские племена[1], населявшие с IV века степи Северного Причерноморья до Каспия и Северного Кавказа и мигрировавшие во 2-й половине VII века частично в Подунавье, а позднее в Среднее Поволжье и ряд других регионов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Булгары

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...