Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация по ремонту и строительству - 5


Recommended Posts

2 минуты назад, PocketRocket сказал:

 

я думаю, это просто не работающая тактика навести хайхюй, что бы ширинлик слаще был..)

 

Поднял законодательную базу, ну и садоводов решил на всякий случай спросить... о ментальности ситуации так сказать.

Спасибо!

Ала дайте им пахлавы аззовской.Пускай кайфуют)))Ширинлик за пересыпание земли,совсем э уже из ума выжили)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, PocketRocket сказал:

 

я думаю, это просто не работающая тактика навести хайхюй, что бы ширинлик слаще был..)

 

Поднял законодательную базу, ну и садоводов решил на всякий случай спросить... о ментальности ситуации так сказать.

Спасибо!

Видимо подумали что с берега моря возите, вот и заинтересовались

А когда поняли что им ничего не светит про ширинник заговорили

На юг таких и при это быстрыми шагами

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2019 в 21:16, Gus Ein сказал:

как минимум вокруг окон оформить и ,бордюр по периметру.Без этого действительно дом на коробку похож.

что то такого типа 

1299.thumb.jpg.175a4487dc46a70dc4ed4425dcf11547.jpg

41596_on4jflabueuHeFG33E5GAw.jpg

88773_WUuJylgZ9VSKHFb3-RkACA.jpg

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Logofag сказал:

Но крыша какая то уже очень затейльвая

Крыша да,я её и не рассматривал.Похож на маклерский дом,они обычно так строят.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Javidanm сказал:

Ребята здравствуйте.Скажите пожалуйста что выгодно? 

Сделать черновой пол или  стяжку?

смотря где и как делать

качественно оба дорого

а не качественно и то то дешево

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Javidanm сказал:

Ребята здравствуйте.Скажите пожалуйста что выгодно? 

Сделать черновой пол или  стяжку?

 

 

стяжку выгоднее, но в случае фиаско демонтаж станет затратнее.

 

Как минимум от высокой влажности стяжка спасает, и в случае «воды» на полу - Вам нужно будет только покрытие менять.. а не всю систему целиком.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, хотим поставить перегородку в комнате для разделения спальной зоны и мини гостиной. Что советуете ставить? Думали что то такого плана

Screenshot_20190724-094404_Instagram.thumb.jpg.e2ce2063736f78c93c7e4ded30df0d51.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Javidanm сказал:

Ребята здравствуйте.Скажите пожалуйста что выгодно? 

Сделать черновой пол или  стяжку?

Какую стяжку?

Как делать черновой пол?

Мастера старабться слелать черновой пол

Он быстрее собирается

Не грязная работа

Но стяжка, особено хорошая, правильная намного дольше прослужит, чем черновой пол

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

ребята,на крыше у меня я планировал вывести 3 трубы-2 вентеляционные для  ванных комнат и кухни(вытяжка)и 1 труба фановая-канализация.Посмотрел у соседей почти нет никаких выходов на крыше..Как так может быть?район вроде зажиточный..что им экономить?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Жук Скарабей said:

Какую стяжку?

Как делать черновой пол?

Мастера старабться слелать черновой пол

Он быстрее собирается

Не грязная работа

Но стяжка, особено хорошая, правильная намного дольше прослужит, чем черновой пол

Стяжку из бетона с изоляцией.Потом  сверху дикт .А черновой пол-лага ,изоляция с верху дикт.

Какой из них выгодней  с материальной стороны?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nat-07 сказал:

ребята,на крыше у меня я планировал вывести 3 трубы-2 вентеляционные для  ванных комнат и кухни(вытяжка)и 1 труба фановая-канализация.Посмотрел у соседей почти нет никаких выходов на крыше..Как так может быть?район вроде зажиточный..что им экономить?

Не знают что такое существует)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Javidanm сказал:

Стяжку из бетона с изоляцией.Потом  сверху дикт .А черновой пол-лага ,изоляция с верху дикт.

Какой из них выгодней  с материальной стороны?

Стяжка

Но если черновой пол посчитыаать как две сетки

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Жук Скарабей said:

Не знают что такое существует)

хозяева?дома за 200 к и такие отсталые?ну хорошо если так.мой хотел схалтурить и оставить все на чердаке..я не согласился.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, nat-07 сказал:

ребята,на крыше у меня я планировал вывести 3 трубы-2 вентеляционные для  ванных комнат и кухни(вытяжка)и 1 труба фановая-канализация.Посмотрел у соседей почти нет никаких выходов на крыше..Как так может быть?район вроде зажиточный..что им экономить?

Зажиточный не означает с правильными мозгами.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, yaleninavidel said:

Зажиточный не означает с правильными мозгами.

спасибо за ответ.. Вообщем как я понял выводить-нужно!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nat-07 сказал:

хозяева?дома за 200 к и такие отсталые?ну хорошо если так.мой хотел схалтурить и оставить все на чердаке..я не согласился.

Это практикуется.выводят в чердак холодный и не бывает наледи и тд..пс сейчас прибегут директора советского союза и скажут нельзя))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ребята,на крыше у меня я планировал вывести 3 трубы-2 вентеляционные для  ванных комнат и кухни(вытяжка)и 1 труба фановая-канализация.Посмотрел у соседей почти нет никаких выходов на крыше..Как так может быть?район вроде зажиточный..что им экономить?
Возможно на стену вывели,под решотку.
А че уливлятся,на днях в Вишневке работал.
Отличный двух этажный дом,добротно построен.
Из кухни вытяжку мастера вывели на площадку перед входом в дом.
Второй этаж ванная комната,вентилятор вывели на боковую стену дома,это нормально.
А фановой трубы после второго этажа и близко нету.
Канализационным монтажем и заканчивается.
Канализа в шамбо работает.
Link to comment
Share on other sites

хозяева?дома за 200 к и такие отсталые?ну хорошо если так.мой хотел схалтурить и оставить все на чердаке..я не согласился.
Такое тоже делают,и очень много где встречал.
Трубы заканчиваются под крышей
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Strannik1504 said:

Возможно на стену вывели,под решотку.
А че уливлятся,на днях в Вишневке работал.
Отличный двух этажный дом,добротно построен.
Из кухни вытяжку мастера вывели на площадку перед входом в дом.
Второй этаж ванная комната,вентилятор вывели на боковую стену дома,это нормально.
А фановой трубы после второго этажа и близко нету.
Канализационным монтажем и заканчивается.
Канализа в шамбо работает.

Спасибо Руслан..просто боюсь на ветру с трубами ничего не случиться..?может на решетку вывести?на крыше трубу пока не вывели..как поступить правильно?труба метр над крышей

Edited by nat-07
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Umi Zoomi сказал:

Добрый день, хотим поставить перегородку в комнате для разделения спальной зоны и мини гостиной. Что советуете ставить? Думали что то такого плана

Screenshot_20190724-094404_Instagram.thumb.jpg.e2ce2063736f78c93c7e4ded30df0d51.jpg

На заказ делают, вырезают из МДФ и красят

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gus Ein сказал:

Это практикуется.выводят в чердак холодный и не бывает наледи и тд..пс сейчас прибегут директора советского союза и скажут нельзя))))

Канализацию обязательно наружу, иначе вонять будет 

Остальные можно и не делать в частном доме

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Канализацию обязательно наружу, иначе вонять будет 

Остальные можно и не делать в частном доме

канализацию да,согласен,а вентиляцию видел своими глазами и читал про это.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Руслан..просто боюсь на ветру с трубами ничего не случиться..?может на решетку вывести?на крыше трубу пока не вывели..как поступить правильно?труба метр над крышей
Метр на крышей это длинная очень.
40-50 см вполне хватает.
Если не прав,пусть профи меня поправят.

Можешь дефлектор вместо зонтиков поставить.Screenshot_2019-10-01-20-35-57.jpeg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Strannik1504 сказал:

Метр на крышей это длинная очень.
40-50 см вполне хватает.
Если не прав,пусть профи меня поправят.

Можешь дефлектор вместо зонтиков поставить.Screenshot_2019-10-01-20-35-57.jpeg

дефлекторы для притока вроде нужны.И их минус,в штиль не работают.

Link to comment
Share on other sites

дефлекторы для притока вроде нужны.И их минус,в штиль не работают.
В штиль работает как обычный зонтик.
В ветренную погоду,за счет вращения работает как вытяжка.,все зависит как ребра собраны
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте ,посоветуйте пенопласт для для стены ,хочу на балконе с внутренной стороны приклеить .?Вроде на базаре несколько видов продают ,какой купить для квартиры?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, HHA71 сказал:

На заказ делают, вырезают из МДФ и красят

Спасибо за ответ. Вы не знаете где можно это заказать,наш мебельщик не берется

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Umi Zoomi сказал:

Спасибо за ответ. Вы не знаете где можно это заказать,наш мебельщик не берется

 

 

 

много мест есть, например около оптехники видел, и тут на форуме есть

кажется @Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ то же занимается

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, azik-61 сказал:

Здраствуйте ,посоветуйте пенопласт для для стены ,хочу на балконе с внутренной стороны приклеить .?Вроде на базаре несколько видов продают ,какой купить для квартиры?

гилановский синий

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, azik-61 сказал:

А что скажите о турецком желтом?вроде говорят что он лучше всех.....

Не использовал незнаю ничего о нем

Почём?

Link to comment
Share on other sites

Перегорел термостат бойлера «Термекс», временно поставил другой термостат, но им невозможно регулировать температуру, просто стоит на максимум. Где можно найти родной термостат, Тезе Базар, Восьмой, есть смысл искать?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, azik-61 сказал:

А что скажите о турецком желтом?вроде говорят что он лучше всех.....

 

Самый лучший и стабильный по цене и качеству Российский. Т-Н Carbon ECO Fas/2 (для стен и потолков (внутр.) - у него матовая поверхность для лучшей адгезии, и начиная с размеров 30мм - есть фаски по бокам "папа-мама". Теплопроводность до 0,034 Вт/m2. Можете подставить к материалу ладонь - и ощутите тепло мгновенно. У Гилана к сожалению и плиты неровные выходят со склада, и качество материала само по себе не коррелирует с ценой. Желтые турецкие покупать лично не стал, материал так же не стабильный по внешнему виду (сказывается логистика до Баку) ну и цена из долларовой/евро зоны перекрывает интерес мгновенно. Минус технониколя в том, что нужно использовать в глухой системе установки (штукатурки, забивание в саму перегородку (кирпичи/утеплитель/кирпич или штукатурка/утеплитель/кирпич/стена.. и т.п.) - так как с самозатуханием у материала проблемы, слишком много кислорода в порах (зато теплые!). А вот самые лучше по пожарной безопасности и затуханию - это местное производство, Topcu пенопласт. Но он дороже, и менее технологичен. В итоге глухая изоляция от технониколя по всем статьям увы - без конкурентов на рынке.

Edited by PocketRocket
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Скажите,а у проекта дома срок годности есть?)Я что то  ни как не соберусь в иджра поехать.Почтой не послал,думал поеду.А время идёт.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 21 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...