Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всех с Гурбан Байрам


Recommended Posts

2 часа назад, Jessa сказал:

 

Надеюсь вы вегетерианка, иначе это лицемерие кушать мясо в обычные дни, а гурбан байрамы жалеть животных. Или вам жалко что это мясо в основном бедняком раздают? Добрее нужно быть. 

Я не вегетерианка, но не ем красное мясо из своих убеждений. 

Мне не жалко, что бедным раздают мясо, за эти деньги можно было купить протез ребенку инвалиду или коляску больному ДЦП. 

Ведь многие режут мясо и раздают своим не бедным соседям и родственникам. По вашему это правильно?

Доброе можно делать и без жертвоприношений.

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

нет тут никакого насилия, этих баранов всё равно бы зарезали и продали людям, а так бедняки порадуются...это больше их праздник...единственно резать надо в специально отведенных местах, и конечно же не на глазах у детей

Ответила выше👆

Link to comment
Share on other sites

К нам в общество привозят гурбанлыг мясо, спасибо ребятам с диспута. И да мы зовем семьи с детьми инвалидами и раздаем им. Даже фоткаем, для доверия. Но больше всего пользы бывает когда приносят памперсы, коляски, берут размер ортоп.обуви и сами покупают, берут на себя не дорогие операции.  Вот это добро.

Я не принимаю этот праздник, как и новруз. Но я и не говорю, что есть мясо это плохо. Мясо нужно каждому человеку. Я против жертвоприношения. 

Edited by fidan20
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

Я не вегетерианка, но не ем красное мясо из своих убеждений.

а белое едите? т.е. зарезать барашка плохо, а курицу или индейку нормально?

 

3 минуты назад, fidan20 сказал:

Мне не жалко, что бедным раздают мясо, за эти деньги можно было купить протез ребенку инвалиду или коляску больному ДЦП. 

одно другому не помеха

 

4 минуты назад, fidan20 сказал:

Ведь многие режут мясо и раздают своим не бедным соседям и родственникам. По вашему это правильно?

нет неправильно, в первую очередь надо раздавать бедным...у нас в окружении многие так делают, и мы сами режем и отдаем в детский дом или дом престарелых

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

а белое едите? т.е. зарезать барашка плохо, а курицу или индейку нормально?

 

одно другому не помеха

 

нет неправильно, в первую очередь надо раздавать бедным...у нас в окружении многие так делают, и мы сами режем и отдаем в детский дом или дом престарелых

Вы вижу готовы спорить. Обьясню еще раз.

Зарезать барашку, курицу, рыбу ради еды это норм. Это мясо нужно для человека. А вот зарезать ради какого то праздника не считаю правильным. Любое жертвоприношение/приклонение огню для меня дико!!!!!!!!!!

 

 

Ну так и в моем окружении есть люди я все таки в обществе живу, вижу как родственники посылают пакеты друг другу. Надеюсь понятно?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

Вы вижу готовы спорить. Обьясню еще раз.

Зарезать барашку, курицу, рыбу ради еды это норм. Это мясо нужно для человека. А вот зарезать ради какого то праздника не считаю правильным. Любое жертвоприношение/приклонение огню для меня дико!!!!!!!!!!

 

 

Ну так и в моем окружении есть люди я все таки в обществе живу, вижу как родственники посылают пакеты друг другу. Надеюсь понятно?

 

Вы вообще не понимаете что несёте... как это зарезать ради праздника неправильно? По вашему в праздниках не готовят мясо или мясо на деревьях растут? Ради праздника, свадьбы не режут животных?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

Вы вижу готовы спорить. Обьясню еще раз.

Зарезать барашку, курицу, рыбу ради еды это норм. Это мясо нужно для человека. А вот зарезать ради какого то праздника не считаю правильным.

не, спорить мне не хочется, но хотелось прояснить свою позицию

а барашков режут не ради еды? в смысле этих баранов зарежут ради праздника, а мясо выкинут?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Вы вообще не понимаете что несёте... как это зарезать ради праздника неправильно? По вашему в праздниках не готовят мясо или мясо на деревьях растут? Ради праздника, свадьбы не режут животных?

Поосторожнее с выражениями.

Праздник жертвоприношения для мкня дикость.

Ради еды ок. 

Вы можете не принимать мою точку зрения, но должны уважать собеседника.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

не, спорить мне не хочется, но хотелось прояснить свою позицию

а барашков режут не ради еды? в смысле этих баранов зарежут ради праздника, а мясо выкинут?

Выше ответила.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

Поосторожнее с выражениями.

Праздник жертвоприношения для мкня дикость.

Ради еды ок. 

Вы можете не принимать мою точку зрения, но должны уважать собеседника.

 

То что для вас дикость или нет это другой разговор. Я конкретно писал что вы несёте вообще. А в своих выражениях я очень, даже слишком корректен в отличии от вас, где вы называете людей дикими.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

То что для вас дикость или нет это другой разговор. Я конкретно писал что вы несёте вообще. А в своих выражениях я очень, даже слишком корректен в отличии от вас, где вы называете людей дикими.

Не людей, а праздник.

Каждый пусть остается при своих убеждениях.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, fidan20 сказал:

Я не вегетерианка, но не ем красное мясо из своих убеждений. 

Мне не жалко, что бедным раздают мясо, за эти деньги можно было купить протез ребенку инвалиду или коляску больному ДЦП. 

Ведь многие режут мясо и раздают своим не бедным соседям и родственникам. По вашему это правильно?

Доброе можно делать и без жертвоприношений.

 

Вы не хорошо следите кто кому раздаёт. Одну третью часть только беднякам дают. В новый год и в новруз бедным вообще ничего не принято давать. Только на веселье и на свой живот тратят. Вот не будете справлять новый год и на эти деньги будете оплачивать протез ребёнку. 

Edited by Jessa
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

 

Вы не хорошо следите кто кому раздаёт. Одну третью часть только беднякам дают. В новый год и в новруз бедным вообще ничего не принято давать. Только на веселье и на свой живот тратят. Вот не будете справлять новый год и на эти деньги будете оплачивать протез ребёнку. 

 

Такие люди просто ради хайпа делают такие заявления, не вникая в суть, остаются в тренде. А сейчас в тренде хаять все религии и традиции. Критика вещь хорошая, но тогда когда она объективная. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Jessa сказал:

 

Вы не хорошо следите кто кому раздаёт. Одну третью часть только беднякам дают. В новый год и в новруз бедным вообще ничего не принято давать. Только на веселье и на свой живот тратят. Вот не будете справлять новый год и на эти деньги будете оплачивать протез ребёнку. 

Я вам где то написала, чтобы именно вы не отмечали эти праздники?

Вот и мне не надо указывать, что мне делать в новом году.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Один умник говорит что вместо того чтобы мясо раздать деревья сажайте другой умник что ребёнку протез купите. Как будто одно другому мешает... Вроде большого ума требует чтобы понять :agilversin:  

 

 

 

 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

Я вам где то написала, чтобы именно вы не отмечали эти праздники?

Вот и мне не надо указывать, что мне делать в новом году.

 

Какая разница мне или другому, вы кому то указали. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vagrant сказал:

 

Такие люди просто ради хайпа делают такие заявления, не вникая в суть, остаются в тренде. А сейчас в тренде хаять все религии и традиции. Критика вещь хорошая, но тогда когда она объективная. 

 

В данном случае критика очень глупая... 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

Какая разница мне или другому, вы кому то указали. 

Кому?

Я написала, что это для меня не приемлимо. Но нигде не указала, чтобы кто то не отмечал. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, fidan20 сказал:

Кому?

Я написала, что это для меня не приемлимо. Но нигде не указала, чтобы кто то не отмечал. 

 

Для вас неприемлемо в гурбан байрамы мясо купить, но приемлемо делать это в другие праздники. Понятно. 

 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всех празднующих - с праздником. А всех, кто не принимает этот праздник,считает неправильным и т.д. могут отказаться от выходных в честь Праздника и поработать. Или же быть более последовательными и отказаться от той части зарплаты,что положена за эти праздничные дни, коли уж не могут отказаться от выходных.  А то на словах многие против))) 

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Vagrant сказал:

 А сейчас в тренде хаять все религии и традиции. 

Иногда можешь, если хочешь))))

 

1 час назад, fidan20 сказал:

 

Мне не жалко, что бедным раздают мясо, за эти деньги можно было купить протез ребенку инвалиду или коляску больному ДЦП. 

Не понял)) мясо раздают бедным. Вы предлагаете эти деньги потратить на детей, а бедняков оставить голодными?)) Люди вроде, доброе дело делают)))) к примеру недавно прошел диспутовский собирун. Люди собрались и на свои кровные отдохнули. Халал хошлары. Что то вы не были против такой траты и не предложили потратить те деньгии на протезы))) или это другое?)) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Всех празднующих - с праздником. А всех, кто не принимает этот праздник,считает неправильным и т.д. могут отказаться от выходных в честь Праздника и поработать. Или же быть более последовательными и отказаться от той части зарплаты,что положена за эти праздничные дни, коли уж не могут отказаться от выходных.  А то на словах многие против))) 
Те, кто больше всего хаят этот праздник, троллят людей, которые режут баранов самыми первыми сматываются с работы в 17:00 в предпраздничный день со словами "Rəis, bugun korotkiy den deyil beyem, sabah bayramdi axi". Burda basib baglamalarina fikir vermeyin
  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Чертовка сказал:

Белядя ки,открыл что бы поддеть верующих людей...Башуннан бёюг гялятдяр етмя!

И вас с праздником.

С каких пор пожалеть животных грех? И повод ли это для верующего человека оскорблять, не разделяющего его мнение людей?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Viktor Azev сказал:

И вас с праздником.

С каких пор пожалеть животных грех? И повод ли это для верующего человека оскорблять, не разделяющего его мнение людей?

Это тоже моё мнение,какой привет..такой ответ

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Cvetovod1 сказал:

Не понял)) мясо раздают бедным. Вы предлагаете эти деньги потратить на детей, а бедняков оставить голодными?)


А что там непонятного?))

Юзер пишет,что можно было бы более полезно реализовать помощь нуждающимся - вместо мяса купить что-то более полезное - лекарство,протез,одежду,фрукты.

Голодающих сейчас практически нет,но нуждающихся много.

 

Когда я работал в благотворительной организации,помню как директриса одного дет.дома жаловалась,что во время гурбанлыга в один день приносят много мяса и его девать некуда: "Детям мы его конечно не готовим потому что не можем рисковать - все продукты должны быть сертифицированы,а происхождение этого мяса нам не известно.Мясо - продукт скоропортящийся,в морозилке нет столько места.Приходится отдавать всё работникам - уносят все сколько смогут".

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Тахир сказал:


А что там непонятного?))

Юзер пишет,что можно было бы более полезно реализовать помощь нуждающимся - вместо мяса купить что-то более полезное - лекарство,протез,одежду,фрукты.

Голодающих сейчас практически нет,но нуждающихся много.

 

Когда я работал в благотворительной организации,помню как директриса одного дет.дома жаловалась,что во время гурбанлыга в один день приносят много мяса и его девать некуда: "Детям мы его конечно не готовим потому что не можем рисковать - все продукты должны быть сертифицированы,а происхождение этого мяса нам не известно.Мясо - продукт скоропортящийся,в морозилке нет столько места.Приходится отдавать всё работникам - уносят все сколько смогут".

 

Голодающих сейчас нет??? Знаю семьи которые кроме шора с хлебом ничего не едят. У некоторых и этого нет. А юзер глупости пишет. Можно и мясо купить и лекарства. Одно другому не мешает. В празднике обычно еду покупают. Вы на новый год сколько жрачки готовите? А на новруз? 

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

Голодающих сейчас нет??? Знаю семьи 

:agilversin:

Я тоже знаю такие семьи и помогаю этим семьям деньгами,а не мясом.Мяса у них в гурбанлыг бывает предостаточно,даже портится и выбрасывают - не успевают съедать.

И не постил я "голодающих нет".Различайте "нет" и "практически нет" :agilversin:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Тахир сказал:

:agilversin:

Я тоже знаю такие семьи и помогаю этим семьям деньгами,а не мясом.Мяса у них в гурбанлыг бывает предостаточно,даже портится и выбрасывают - не успевают съедать.

И не постил я "голодающих нет".Различайте "нет" и "практически нет" :agilversin:

 

 если кушают каждый день макарон без мяса и шор с хлебом значит не голодают. А зачем выбрасывать? Если у них нет холодильника и морозильника пусть не принимают лишнее мясо. Дебилы что ли? 

Я не спрашиваю кому и чем вы помогаете. Спрашиваю на новый год и на новруз сколько еды готовите? Гурбан тоже праздник, люди мясо режут и готовят. Во всех праздниках готовят еду. А кому то предлагать в праздники вместо еды лекарства покупать в очень глупо и неуместно :facepalm:

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Jessa сказал:

Спрашиваю на новый год и на новруз сколько еды готовите?

 

Столько сколько съедается.Лишнее ничего не готовится,ничего не выбрасывается.Только пахлава-щекербура готовится не на один раз,но это продукт не скоропортящийся,неделями может лежать.

 

18 минут назад, Jessa сказал:

Во всех праздниках готовят еду. А кому то предлагать в праздники вместо еды лекарства покупать в очень глупо и неуместно :facepalm:

 

Но это Вы считаете,что глупо и неуместно.Один раз дайте в гурбанлыг вместо мяса что-то более полезное,и Вы услышите в ответ слова благодарности и признание,что мясо им уже дали выше крыши,а Ваша помощь как раз уместна.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тахир сказал:

 

Столько сколько съедается.Лишнее ничего не готовится,ничего не выбрасывается.Только пахлава-щекербура готовится не на один раз,но это продукт не скоропортящийся,неделями может лежать.

 

 

Но это Вы считаете,что глупо и неуместно.Один раз дайте в гурбанлыг вместо мяса что-то более полезное,и Вы услышите в ответ слова благодарности и признание,что мясо им уже дали выше крыши,а Ваша помощь как раз уместна.

 

А вы представьте что кто то на новруз вам говорит что не готовьте плов, пахлаву, орехи и мясо дорого стоят, вместо этого кому то лекарство купите. Kül qoymazsız o adamın başına? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Jessa сказал:

если кушают каждый день макарон без мяса и шор с хлебом значит не голодают.

 

Верно.

 

23 минуты назад, Jessa сказал:

А зачем выбрасывать? Если у них нет холодильника и морозильника пусть не принимают лишнее мясо. Дебилы что ли?

 

Бедные люди берут всё что дают,это психологический момент,имхо.

Но бывают другие случаи.Нам родственник принес пай гурбан-эти.Мы не нуждающиеся и отказывались,но он уговорил (я так понял ему девать было некуда).Мама приготовила обычный суп,он пролежал неделю в холодильнике,потом выкинули,т.к. мясо оказалось очень жестким и никто его не ел :(

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jessa сказал:

А вы представьте что кто то на новруз вам говорит что не готовьте плов, пахлаву, орехи и мясо дорого стоят, вместо этого кому то лекарство купите. Kül qoymazsız o adamın başına? 

 

Я kül никому на голову не желаю,т.к. человек я верующий и знаю что проклинать это большой грех.

На счет еды - одно дело для себя,другое дело для других.И если я нуждаюсь в лекарстве конечно же вместо дорогой еды себе (или другому) куплю лекарство,об этом мне не нужно чтобы кто-то говорил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Тахир сказал:

 

Верно.

 

 

Бедные люди берут всё что дают,это психологический момент,имхо.

Но бывают другие случаи.Нам родственник принес пай гурбан-эти.Мы не нуждающиеся и отказывались,но он уговорил (я так понял ему девать было некуда).Мама приготовила обычный суп,он пролежал неделю в холодильнике,потом выкинули,т.к. мясо оказалось очень жестким и никто его не ел :(

 

Жёсткое говядина бывает, жесткое баранина это что то новое. Не доварили наверное :facepalm: следующий раз попробуйте через мясорубку крутить. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тахир сказал:

 

Я kül никому на голову не желаю,т.к. человек я верующий и знаю что проклинать это большой грех.

На счет еды - одно дело для себя,другое дело для других.И если я нуждаюсь в лекарстве конечно же вместо дорогой еды себе (или другому) куплю лекарство,об этом мне не нужно чтобы кто-то говорил.

 

Хорошо когда в праздники не только для себя праздничную еду покупаешь, но и для бедных! 

Вы меня не поняли или сделали вид что не поняли. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Jessa сказал:

 

Хорошо когда в праздники не только для себя праздничную еду покупаешь, но и для бедных! 

Вы меня не поняли или сделали вид что не поняли. 

 

Вы на Новый год для бедных еду готовите?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Jessa сказал:

Жёсткое говядина бывает, жесткое баранина это что то новое. Не доварили наверное :facepalm: следующий раз попробуйте через мясорубку крутить. 

 

Это была не говядина,а бараньи ребрышки.Варили долго потому что не разваривалось.Знакомый повар сказал,что жесткость связана с тем что баран был очень худым.Я сам в этом не разбираюсь.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тахир сказал:

 

Вы на Новый год для бедных еду готовите?

 

Вот, в новый год нет такого обязательства. Люди в основном для себя готовят кучи еды, мало кто о бедных вспоминает. А в рамазан и и в гурбане все богатые заботятся чтобы праздничная еда не только у них было. Праздничная еда это не макароны без мяса и не хлеб с шором, а кябаб, плов с мясом, долма. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

Вот, в новый год нет такого обязательства. Люди в основном для себя готовят кучи еды, мало кто о бедных вспоминает. А в рамазан и и в гурбане

 

Вы меня спрашивали о Новым годе и Новрузе.Я ответил.

 

2 минуты назад, Jessa сказал:

А в рамазан и и в гурбане все богатые заботятся чтобы праздничная еда не только у них было. Праздничная еда это не макароны без мяса и не хлеб с шором, а кябаб, плов с мясом, долма. 

 

Я не утверждал,что у бедных не должно быть праздничной еды.Речь о другом - если у них есть мясо (допустим кто-то уже подарил),то смысл дублировать?Лучше подарите рис,гарасы,ну или то в чем они больше нуждаются.Мое предложение для людей которые ставят цель реально помочь нуждающимся,а не формально выполнить обязательство перед традицией :agilversin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...