Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё хорошо! Всё идеально!


Recommended Posts

хотела бы я посмотреть на ребенка, который употребляет выражение "идеально", увлечение идеалами удел взрослых.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 hours ago, Evridika said:

Хорошо я не открываю темы на форуме,а то раньше частенько любила читать всякие необычные темы происходящие в мире,из различных областей.И сейчас люблю в принципе,просто никогда не находила в этом единомышленников,даже когда делилась с подругами тут. 

Вот мне и интересно,почему к Жале столько претензий :thinking:

 

Благодарю за вашу поддержку. Вы хороший добрый человек. У многих пользователей на форуме очень сильное эго, а у эго может быть такая реакция. Из написанного негативного я абсолютно ничего на себя не беру. Каждый говорит о себе: и хорошее, и плохое. Всё это внутреннее содержание высказывающегося и никакого отношения к моей личности не имеет. Никакой негативной реакции у меня не вызывает. Я продолжаю оставаться тем, кто я есть - спокойной, счастливой и наполненной благодарностью. Ну не могу я нравиться людям, наполненным негативным содержанием. У нас разный уровень сознания и происходит раздражение у подобных людей при сталкивании энергий, ну это на метафизическом уровне объяснение. :smile: Поэтому всё замечательно, я не борюсь с подобными проявлениями у людей. Они сами должны разобраться со своими негативными эмоциями, проработать их, осознать причину этого. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Wolfy said:

хотела бы я посмотреть на ребенка, который употребляет выражение "идеально", увлечение идеалами удел взрослых.

Волфи, приходите к нам и я вас познакомлю с ней. :smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Моё утро обычно начинается с практики, которую предложил мой любимый Роберт Адамс. Это первым делом, открывая глаза, не позволить уму наполнять сознание различными мыслями. Поэтому как только открываю глаза, я сосредоточиваюсь на фразе "Я Есть". Эту практику я стала выполнять совсем недавно, я другие практики в течение дня выполняла. Я Есть - это практика пребывание в Боге и это наполняет меня добрыми чувствами. Что могу сказать о результате? Как и обещал Роберт Адамс, данная практика способствует смягчению жизненных обстоятельств, ум уже не может контролировать, беспокоиться, вызывать какие-то негативные эмоции. Человек становится спокойным и радостным в любых условиях. Это я тоже заметила. Прибавляется энергия и действительно, жизнь становится легче и спокойнее. Я бы посоветовала выполнять эту практику тем, кто часто гневается, испытывает негативные эмоции и таким образом разрушает свою систему, то есть организм - он не может нормально функционировать при таких эмоциональных реакциях. 

 

Желаю всем мира в душе и счастья. :conf_icon.php:

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Благодарю за вашу поддержку. Вы хороший добрый человек. 

Иногда я такая злюка бываю,что сама поражаюсь,тупо устаешь от всего.И это не было моим содержанием изначально, психология и развитие личности помогают смотреть со стороны.Перестаёшь искать причины в себе,которые люди навязали,перестаешь быть удобным и к этому приходят все в разном возрасте.Открывается взор на многое.Каждый и сам о себе все знает.Про столкновение энергии совершенно согласна.Пока всему научишься в жизни и жизнь пролетает,все так скоротечно.А когда приходит изменение сознания реже хочется вступаться в дискуссии.Не смотря на возраст каждого человека,как принято все воспринимать,каждый человек индивидуален и не полученный опыт вовремя в чем либо накладывает свои отпечатки,также как и полученный.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Да она все истории в своих темах выдумывает. И почему-то все описанные случаи происходят, когда Жаля гуляет с племянницей. 

У человека явно не хватает круга общения. Когда речь идет о психологии - Жаля психолог, когда я рассуждаю об английском языке - Жаля репетитор английского, когда кто-то сетует на состояние своей кошки - Жаля заядлая кошатница, когда девушки обсуждают новогодний стол - Жаля кулинар со стажем.

Она создает впечатление человека, не нашедшего себя и свое место в жизни.

А может человек не хочет себя упаковывать в какую бы то ни было серьезную персону!?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Undi_na сказал:

Можно жить в своей больной фантазии, но никто и ничто не даёт ему права заражать этим остальных.

а если так не нравится тебе Жаля ханум то зачем читаеш вобше? :facepalm: 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, забывчивая сказал:

Жаля х, и все таки быть спокойным, а главное, радостным в ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ...

Это как- то...

Ну,  психиатрическими проблемами пахнет, имхо.

а что если будеш грустным то лехче станет вобше? :facepalm: 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Undi_na сказал:

Эти слова натолкнули меня на мысль. С возрастом и неким  опытом по жизни , человек может быть реалистом в отношении среды и людей. И когда сталкивается с неким чистым и незапятнанным человеком, для него это как надежла,  лучик света в темном царстве,что не все так плохо в этом мире. Представьте теперь его состояние,когда он понимает что этот незапятнанный образ , был хорошо выделенным притворством. Тут такие юзеры были... поняли что к чему )

По моим наблюдениям, отношение к Жале от негативного до не понимания  построено на том, что  большинство людей  злит ( бесит) её не желание идти на конфликт. Все хотят эту "бабочку" ввести в стервозное состояние, чтобы потом упрекнуть мол ... а она то... как мы, как все нормальные люди! 

 

Когда троллинг не проходит разочаровавшись в своих способностях начинают ей откровенно хамить. Позиция таких людей в моём сознании не находит понимания.

Мы все одинаковые. У нас у всех одинаковый набор  характерных черт. Жаля удаётся  собой  управлять.  Когда задевают человеческое самолюбие  удержаться  от ответных мер и этим возвыситься не каждый может.

На счёт "плагиата"  я ни чего сказать не могу. Чтобы выразить своё мнение требуется сравнить обе написанные истории. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Evridika said:

Иногда я такая злюка бываю,что сама поражаюсь,тупо устаешь от всего.И это не было моим содержанием изначально, психология и развитие личности помогают смотреть со стороны.Перестаёшь искать причины в себе,которые люди навязали,перестаешь быть удобным и к этому приходят все в разном возрасте.Открывается взор на многое.Каждый и сам о себе все знает.Про столкновение энергии совершенно согласна.Пока всему научишься в жизни и жизнь пролетает,все так скоротечно.А когда приходит изменение сознания реже хочется вступаться в дискуссии.Не смотря на возраст каждого человека,как принято все воспринимать,каждый человек индивидуален и не полученный опыт вовремя в чем либо накладывает свои отпечатки,также как и полученный.

 

Я с вами согласна. Эти эмоции - они истощают человека и вредят, даже если гнев бывает праведный. Ну, например, когда я видела, что кто-то ломает деревья или обижает животное, даже насекомое, я не могла совладать со своими эмоциями и ощущала, как возмущение растёт. В подобном случае лучше просто что-то сделать. Я подходила к мальчикам и просила их по-доброму, чтобы не обидеть их тоже, чтобы они прекратили это делать и возмущение сразу проходило. В действии эмоция рассеивается. Но ни в коим случае нельзя себя осуждать, критиковать за то, что проявили такую реакцию, поскольку это будет укреплять и усиливать её. Самое действенное средство справиться с любой негативной реакцией - это просто наблюдать её и она постепенно исчезнет. В действительности, кто злится? - это всё от реагирующего ума. Он контролирует все реакции человека.

 

Жизнь дана для самореализации и когда человек сосредоточен на поступках и жизни других людей, его развитие задерживается. Обычно человек ведёт борьбу не со своими какими-то проявлениями, а с недостатками других. Это очень непрактичное и бесполезное занятие. Можно изучать человеческую природу, я тоже люблю наблюдать, изучать, но это также должно помогать для понимания себя и саморазвития. Признаюсь, работа именно над собой является сложной, требующей терпения. Но если мы любим себя и желаем себе блага, то эта работа должна быть выполнена в первую очередь. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, забывчивая said:

Жаля х, и все таки быть спокойным, а главное, радостным в ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ...

Это как- то...

Ну,  психиатрическими проблемами пахнет, имхо.

Гениальные люди всегда большинству кажутся с отклонениями)) Это нормально. Альберт Эйнштейн как-то сказал: "Я сошёл сума или весь мир?")) Кстати, Альберт Эйнштейн не только был гениальным учёным, но и хорошо разбирался в человеческой природе и метафизических законах. Он один из моих любимых учёных. 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Да она все истории в своих темах выдумывает. И почему-то все описанные случаи происходят, когда Жаля гуляет с племянницей. 

У человека явно не хватает круга общения. Когда речь идет о психологии - Жаля психолог, когда я рассуждаю об английском языке - Жаля репетитор английского, когда кто-то сетует на состояние своей кошки - Жаля заядлая кошатница, когда девушки обсуждают новогодний стол - Жаля кулинар со стажем.

Она создает впечатление человека, не нашедшего себя и свое место в жизни.

увожаемый сеньор Аббасов. интернет для того и сушествует для не нашедших себя и свое место людей. нашедшие в реале кайфуют каждый день ездят в Багамы и другие курорты, обшаются в крутых клубах с друзьями и с красивыми бабами на коленях пьют мартини. а не сидят сутками тут в форуме и ишут к кому придратся:facepalm:  и зачем тогда на одну Жалю ханум бочьку катить аа??? :facepalm:  

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

Гениальные люди всегда большинству кажутся с отклонениями)) Это нормально. Альберт Эйнштейн как-то сказал: "Я сошёл сума или весь мир". Кстати, Альберт Эйнштейн не только был гениальным учёным, но и хорошо разбирался в человеческой природе и метафизических законах. Он один из моих любимых учёных. 

Жаля ханум они вам просто завидуют. потому что сами наполнены негативом и злобой. и не могут понимат таких веселых и радостных людей как вы. у них в душе толко злоба :facepalm:

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wolfy сказал:

хотела бы я посмотреть на ребенка, который употребляет выражение "идеально", увлечение идеалами удел взрослых.

а вы знаете дети бывают разные чёрные и белые и красные 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Jessa сказал:

Тема не понравилась. Помоему эту девочку Жаля выдумала. Это ненормально. 

 

Однозначно. 

Такой вывод напрашивается сразу же после  бездарнейшего "Ура, это мое первое падение"...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

Жаля ханум они вам просто завидуют. потому что сами наполнены негативом и злобой. и не могут понимат таких веселых и радостных людей как вы. у них в душе толко злоба :facepalm:

И самое ужасное что они от этого кайфуют....мазохизм такой...предложи им изменить что либо они или не согласятся или еси и согласятся будут всеми способами стараться вернуться в первичное состояние...

Это ещё Достоевский писал про смысл который люди,в основном бабы находят в страданиях😁

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Undi_na сказал:

Я не любопытная на столько, ибо не помешана на своей персоне как некоторые. Но мне нравится наблюдать за такими объектами. Такое порой открываешь для себя..такие скрытые черты и мотивы.. их хитровывернутые  действия прямо противоположно примитивны и  исходят от животных инстинктов и эго.

как говорят - если своя жизн очен скучьная то индивидуум наблюдает за чужой :facepalm: 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мизантроп сказал:

И самое ужасное что они от этого кайфуют....мазохизм такой...предложи им изменить что либо они или не согласятся или еси и согласятся будут всеми способами стараться вернуться в первичное состояние...

Это ещё Достоевский писал про смысл который люди,в основном бабы находят в страданиях😁

очен точьно вы написали увожаемый :appl:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Гениальные люди всегда большинству кажутся с отклонениями)) Это нормально. Альберт Эйнштейн как-то сказал: "Я сошёл сума или весь мир?")) Кстати, Альберт Эйнштейн не только был гениальным учёным, но и хорошо разбирался в человеческой природе и метафизических законах. Он один из моих любимых учёных. 

Подождите, причем здесь гении. Вы же про всех имеете в виду? Или только гении могут быть радостными и спокойными в любых обстоятельствах?

Да и вы по своей начитанности должны прекрасно знать, что гении не бывают спокойными и радостными, тем более всегда в любых обстоятельствах, часто это нервные, закомплексованныйе замкнутые только на том, в чем гениальны,  нелюдимые товарищи))

Кстати. Жаля х.

Вы ответили на мой вопрос в стиле в огороде бузина, а в Киеве дядько). Причем даже не по своему посту, в котором и слова не было о  гениальных людях. И Эйнштейн в этом контексте абсолютно ни к месту.

Так что на этом диалог закончим, если вы думаете, что легко заморочить мне голову.)

Edited by забывчивая
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, гнусный человечишка said:

Жаля ханум они вам просто завидуют. потому что сами наполнены негативом и злобой. и не могут понимат таких веселых и радостных людей как вы. у них в душе толко злоба :facepalm:

Завидовать - это разрушать свой собственный своими руками )) Ну что поделать? Им нужно справиться со своими негативными эмоциями. Мы же не можем сделать это за них. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Можно изучать человеческую природу, я тоже люблю наблюдать, изучать, но это также должно помогать для понимания себя и саморазвития

Именно поэтому и изучала,мне это было интересно.И в моем окружении никогда не находились схожие люди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, забывчивая said:

Подождите, причем здесь гении. Вы же про всех имеете в виду? Или только гении могут быть радостными и спокойными в любых обстоятельствах?

Да и вы по своей начитанности должны прекрасно знать, что гении не бывают спокойными и радостными, тем более всегда в любых обстоятельствах, часто это нервные, закомплексованныйе замкнутые только на том, в чем гениальны,  нелюдимые товарищи))

 

Спокойными и радостными все время могут быть только люди, которые смогли подчинить себе ум. У большинства, посмотрите на реакции в одной этой теме, ум очень силён и именно хочет доказывать, сопротивляться и выводить человека из равновесия. Очень немного людей, которые смогли достичь этого уровня покоя. 

 

Стремление к уединению и самонаблюдению является признаком высокого уровня сознания. Наверное, немногие знают, что Альберт Эйнштейн очень много времени проводил в уединении. Обычно у многих гениальных людей, людей с высоким уровнем сознания есть естественная тяга к уединению. Это замечательное качество. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Evridika said:

Именно поэтому и изучала,мне это было интересно.И в моем окружении никогда не находились схожие люди.

Признаюсь, что это, действительно, редкое явление встретить таких людей. Поэтому я их называю жемчужинами на дне моря.) 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Не менее глупее, уж простите, из темы в тему бегать лепить минусы и клеймить старой девой - бравируя этим с поводом и без... Когда человек зацыклен на стране или какой теме то это объяснимо тем что человек увличен этой темой и постоянно мусолит ее... В вашем же случае увлеченность это Жаля... назовите тогда ваше видение вашего поведения, если уж зависть выглядит глупо для вас...

 

Темы Жали не важно какие бы не были для вас, по крайней мере всегда позитивные...а вы все время пытаетесь какую то смуту навести и как бы нарываетесь на грубый ответ от нее...

вы точьно написали увожаемый. я тоже думаю что у нее очен глупое поведение. прицепилась к Жале ханум и никак не отстает вобше :facepalm: и совершенно правилно - у Жали ханум все темы позитивные и добрые. и никому даже минус она не ставит. она очен хорошая вобше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, забывчивая said:

Кстати. Жаля х.

Вы ответили на мой вопрос в стиле в огороде бузина, а в Киеве дядько). Причем даже не по своему посту, в котором и слова не было о  гениальных людях. И Эйнштейн в этом контексте абсолютно ни к месту.

Так что на этом диалог закончим, если вы думаете, что легко заморочить мне голову.)

Хорошо, приятного вам дня. Благодарю за беседу :rroza:

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Завидовать - это разрушать свой собственный своими руками )) Ну что поделать? Им нужно справиться со своими негативными эмоциями. Мы же не можем сделать это за них. 

к сожалению у них столко этого негатива что уже не могут никак справится и начинают этот негатив выплеснуть на окружаюших людей :facepalm: очен некрасиво себя ведут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, гнусный человечишка said:

к сожалению у них столко этого негатива что уже не могут никак справится и начинают этот негатив выплеснуть на окружаюших людей :facepalm: очен некрасиво себя ведут

не стоит из-за это расстраиваться.:rolleyes: жизнь прекрасна, нужно радоваться каждому мгновению. я считаю, что сосредоточиваться на негативном - это такая потеря времени. её можно провести с большей пользой. знаете, когда я была ребёнком и мне что-то негативное говорили. я улыбалась, пожимала плечами и шла заниматься любимыми делами. у меня были свои многочисленные детские дела. я не тратила время на споры, и никакой абсолютно реакции внутри у меня не возникало. я ещё тогда понимала ценность времени. у меня нет времени на негативное, когда вокруг столько позитивного в жизни, что хочется успеть пережить и совершить. :romashka:

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Giaretta said:

Говорится же что бы все было хорошо нужно мыслить позитивно, может не всегда получается, но попробовать можно))

Доброе утро! Почему и не попробовать? Попытка - не пытка. Благодарю за комментарий. :rroza:

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

шас отпишусь т

15 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Мне сразу вспомнился отрывок из сатсанга Роберта Адамса, где у него спрашивают, какую практику можно выполнять тем, кто в депрессии и он сказал, что он в подобных случаях рекомендует повторять фразу "Всё хорошо!" 

то есть получается что девочка в депрессии? а улыбка только прикрытие? Ой, Жаля....ладно это ребенок,но если постоянно будешь слышать это от взрослого рано или поздно в голову придет вопрос-"а все ли с человеком в порядке? " ну сама посуди..человек привыкает на все говорить -"итс гут! итс ок" и вдруг умирает его мама или папа...мозг попадает в привычное ему депрессивное состояние и по привычки начинает улыбать губы со словами -" все хорошо! все здорово!" ...:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Сегодня утром я вспомнила её фразу "Всё хорошо! Всё идеально!" и сияющее счастье детское личико, и это наполнило меня радостью и как следствие весь мой день был светлым и удачным. 

 

14 часа назад, VARTA сказал:

Начальника полиции Анапы Андрея Раппа отстранили от работы из-за нехорошей истории, в которую попали трое его подчиненных. Сотрудников подозревают в надругательстве над несовершеннолетней девушкой – спортсменкой из Подмосковья, участницей молодёжной сборной России по пляжному волейболу. Девушка приехала в Анапу со своей командой на сборы. 

История очень плохая: 17-летнюю девушку полицейские поймали на местном пляже, где она была вдвоём со знакомым молодым человеком. Полицейские задержали обоих за аморальное поведение в общественном месте, однако парня вскоре отпустили, а девушку – оставили. Она – спортсменка, профессионально занимается пляжным волейболом. Узнав об этом, полицейские стали угрожать ей отделом по делам несовершеннолетних. Такой проступок, по словам сотрудников, поставил бы крест на её карьере. Однако – подсказали полицейские – есть вариант разойтись миром. Испуганная девушка согласилась. В процессе участвовали двое сотрудников, ещё один стоял в стороне. 

После этого девушку отвезли на спортивную базу, где она проживала. У входа в комнату её поймал тренер, отчитал за позднее возвращение – после чего девушка ему во всём призналась. На место срочно вызвали полицию.

Сегодня МВД подтвердило, что троих полицейских уже уволили за тяжкое насильственное преступление. СКР уже возбудил на них уголовное дело.

 

а как это связано с Жаленым все хорошо? Все хорошо у Жали....Жаля ж не говорит за всех людей а только за своё "все хорошо" и  она не обязана чувствовать то что случилось с той девушкой...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ultramarin said:

шас отпишусь т

то есть получается что девочка в депрессии? а улыбка только прикрытие? Ой, Жаля....ладно это ребенок,но если постоянно будешь слышать это от взрослого рано или поздно в голову придет вопрос-"а все ли с человеком в порядке? " ну сама посуди..человек привыкает на все говорить -"итс гут! итс ок" и вдруг умирает его мама или папа...мозг попадает в привычное ему депрессивное состояние и по привычки начинает улыбать губы со словами -" все хорошо! все здорово!" ...:facepalm:

Вот что творит с человеком ум, Лена :smile: А что если, а как будет в будущем? Уму не хочется жить настоящим и фраза Всё хорошо создаёт в нём различные виды сопротивления. :smile:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, S_T_A_L_K_E_R сказал:

Представил. Людям сносят дома ,обманывают с компенсацией, они в стрессе и депрессии стоят перед Иджра...А вы такая подходите к ним и говорите...-Всё хорошо! Всё идеально!:romashka:

 

12 часа назад, Undi_na сказал:

Можно жить в своей больной фантазии, но никто и ничто не даёт ему права заражать этим остальных.

ЖАЛЯ не слушай их...они завидуют что у них нет ситуаций при которых они могут восторженно крикнуть-ВСЕ ХОРОШО! ВСЕ ИДЕАЛЬНО! 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 9 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 408 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...