Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меня лишили родительских прав отца уже мертвого ребенка. Все продались! Громкое заявление отца Элины Гаджиевой


Recommended Posts

6 минут назад, aliali сказал:

ребенок не агент 007, чтобы, корчась от боли ни разу не вскрикнуть и не заплакать, а этого на видео нет...при наличии подобного рода травм она должна была орать во весь голос...или опять таблетки?...

а что мы видели не большое видео, которое снимали врачи  в кабинете у директора, а остальное уже в больнице , ей могли до допроса обезболивающее сделать .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

Шок. У нее было повреждение позвоночника или что-то связано со спинальным разрывом. Но боль была, это видно. 

болевой шок не может длиться часами... при наличии любой боли она бы кричала..

и еще - девочка так легко и бездумно выпрыгнула, как будто не с третьего этажа, а с табуретки...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, aliali сказал:

болевой шок не может длиться часами... при наличии любой боли она бы кричала..

и еще - девочка так легко и бездумно выпрыгнула, как будто не с третьего этажа, а с табуретки...

Да к окну как то вольяжно подошла.

Edited by бихас
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, aliali сказал:

 

Спинальный шок — явление, вызванное травмой или разрывом спинного мозга. Спинальный шок выражается в резком падении возбудимости и угнетении деятельности всех рефлекторных центров спинного мозга, расположенных ниже места перерезки (травмы), с синдромом полного нарушения проводимости, проявляющимся вялым параличом мышц с утратой сухожильных рефлексов[1]. Во время спинального шока раздражители, обычно вызывающие рефлексы, оказываются недействительными, в то же время деятельность центров, расположенных выше перерезки, сохраняется. Следствие спинального шока: снижение кровяного давления, отсутствие сосудистых рефлексов, акты дефекации и микции (мочеиспускания). Степень повреждения спинного мозга при его ушибе обычно выявляется лишь в более поздние сроки по мере стихания явлений спинального шока, после восстановления рефлекторного мочеиспускания, повышения тонуса мышц, сухожильных рефлексов[2].

Продолжительность шока различна у животных:

Лягушки 3 — 5 мин.

Собаки  7 — 10 дней

Обезьяны 1 месяц

Люди около 2 мес.

Шок у человека нередко наблюдается как следствие бытовых (падение с высоты, придавливание тяжестью, транспортные травмы) или военных травм. Если спинной мозг не поврежден и не присоединяются осложнения со стороны внутренних органов, то с течением времени рефлексы восстанавливаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dama8080 сказал:

а что мы видели не большое видео, которое снимали врачи  в кабинете у директора, а остальное уже в больнице , ей могли до допроса обезболивающее сделать .

Зная что отравление какое обесболивающее?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

а что мы видели не большое видео, которое снимали врачи  в кабинете у директора, а остальное уже в больнице , ей могли до допроса обезболивающее сделать .

Я как раз хотела написать, что мы видели отрезки видео, снятые неизвестно с какой попытки.. И не известно, как она себя вела на протяжении всего остального времени, может в промежутках между "съёмками" и плакала и орала, мы этого никогда не узнаем. 

2 минуты назад, aliali сказал:

болевой шок не может длиться часами... при наличии любой боли она бы кричала..

и еще - девочка так легко и бездумно выпрыгнула, как будто не с третьего этажа, а с табуретки...

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

Спинальный шок

в таком случае никакого "корчанья от боли" быть не могло, а при наличии боли должны были быть крики, чего не было...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Utochka сказал:

O bildirib ki, Elina Hacıyeva dərmanlar qəbul edib: "Mədəsini yuduq. Bildirdi ki, axşam 30 ədəd Ketatifen atıb. Bu mənə inandırıcı gəlmədi. Çünki o qədər həb qəbul etsəydi, səhər ayıla bilməzdi. Mən daha sonra Elinanı travmatologiya göndərdim".

а говорили, что промывания не было и таблеток девочка не глотала...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, бихас сказал:

Зная что отравление какое обесболивающее?

а что Халида ее сразу расспрашивала или уже в реанимации , ведь Халида сама говорила (запись матери), что директор ей сказала о падении ребенка 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, aliali сказал:

в таком случае никакого "корчанья от боли" быть не могло, а при наличии боли должны были быть крики, чего не было...

Боль остаётся, но она приглашенная. У нее отбиты были лёгкие, тяжело дышать. Вы видео видели же. Она там не кричит, но и не расслаблена. Кто знает, может ей за эти 2 часа уже давали обезболивающие 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

а говорили, что промывания не было и таблеток девочка не глотала...

Передозировка

Симптомы: сонливость, нистагм, спутанность сознания, дезориентация, бради- или тахикардия, снижение артериального давления, одышка, цианоз, судороги, повышенная возбудимость (особенно у детей), возможно развитие комы.
Лечение: индукция рвоты, промывание желудка (если прошло немного времени с момента приема), назначение активированного угля, солевых слабительных; симптоматическое лечение, при развитии судорожного синдрома - барбитураты короткого действия и бензодиазепины. Диализ неэффективен.
 
если с вечера она приняла , то о каком промывании речь , сколько часов прошло?
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

если с вечера она приняла , то о каком промывании речь , сколько часов прошло?

Я пришла к выводу, что они намеренно это пишут, не могут образованные люди так тупить. 

Edited by ikusya
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Элька2006 сказал:

Боль остаётся, но она приглашенная. У нее отбиты были лёгкие, тяжело дышать. Вы видео видели же. Она там не кричит, но и не расслаблена. Кто знает, может ей за эти 2 часа уже давали обезболивающие 

скорей всего давали , ведь они то сами знали о падении 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dama8080 said:

если с вечера она приняла , то о каком промывании речь , сколько часов прошло?

Интересно, как делали промывание, токсиколог без травматолога? При травмах позвоночника и прочих переломах?

 

Халида дала показания, что до Токсикологии они не добрались из за болей, которые испытывала Элина.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Элька2006 сказал:

Боль остаётся, но она приглашенная. У нее отбиты были лёгкие, тяжело дышать. Вы видео видели же. Она там не кричит, но и не расслаблена. Кто знает, может ей за эти 2 часа уже давали обезболивающие 

Одно не ясно видя ее состояние,им не страшно было бы что она там и помереть может?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ikusya сказал:

Я пришла к выводу, что они намеренно это пишут, не могут образованные люди так тупить. 

тут образование не нужно , тут логику включить , от простого пищевого отравления людей тошнит и мутит через 2-4 часа , делают промывание марганцевым раствором , а тут лекарства, которые всасываются в кровь , не остаются в желудке не растворенными за такое количество времени , извините, но если бы лекарство не растворялось то люди бы ср-сь лекарствами, вы где нибудь читали, чтоб лекарство частично выходит с калом , я нет.

Link to comment
Share on other sites

Враньё на враньё. 

Только что, бихас сказал:

Одно не ясно видя ее состояние,им не страшно было бы что она там и помереть может?

 

Нет, не страшно, они только о себе думали. 

Давайте просто рассуждать, помогите мне. 

Девочка из неблагополучной семьи , о которой вся округа знает, гуляет, напивается таблеток и бросается.

Чего боится директор? 

Бросилась и бросилась. Сама , её не столкнули. Вызови скорую и отчитался перед руководством. Все бывает. Директор не в состоянии за всеми уследить. Так же наняла бы адвокатов и выкрутилась. Макс.выговор устный.

Но видимо, столько дерьма натворила севиндж, что боялась огласки

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, dama8080 сказал:

Передозировка

Симптомы: сонливость, нистагм, спутанность сознания, дезориентация, бради- или тахикардия, снижение артериального давления, одышка, цианоз, судороги, повышенная возбудимость (особенно у детей), возможно развитие комы.
Лечение: индукция рвоты, промывание желудка (если прошло немного времени с момента приема), назначение активированного угля, солевых слабительных; симптоматическое лечение, при развитии судорожного синдрома - барбитураты короткого действия и бензодиазепины. Диализ неэффективен.
 
если с вечера она приняла , то о каком промывании речь , сколько часов прошло?

так это показания  на суде врача-токсиколога, который делал промывание...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Utochka сказал:

Интересно, как делали промывание, токсиколог без травматолога? При травмах позвоночника и прочих переломах?

 

Халида дала показания, что до Токсикологии они не добрались из за болей, которые испытывала Элина.

я не читала об этих показаниях , тогда зачем с самого начала она говорила о промывании и личном присутствии при нем. Хотя я никак не могу понять , она вроде осталась в школе  посмотреть записи , приехала позже , в смысле до ее приезда в больницу ребенку ничего не делали . Я уже совсем запуталась 

Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

так это показания  на суде врача-токсиколога, который делал промывание...

Сколько нестыковок...

На темах много раз писали, что промывания не было, что девочка его не выдержала бы, что то, что на видео похоже на промывание это специальный зонд для проверки нет ли крови в желудке, и вот пожалуйста, реальный врач из токсикологии заявляет, считай, под присягой, что промывали.

Чёрт ногу сломит!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dama8080 said:

я не читала об этих показаниях , тогда зачем с самого начала она говорила о промывании и личном присутствии при нем. Хотя я никак не могу понять , она вроде осталась в школе  посмотреть записи , приехала позже , в смысле до ее приезда в больницу ребенку ничего не делали . Я уже совсем запуталась 

Вот да. Она приехала когда Элина уже была в палате в реанимации. Совсем запутались в своих показаниях.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, aliali сказал:

болевой шок не может длиться часами... при наличии любой боли она бы кричала..

и еще - девочка так легко и бездумно выпрыгнула, как будто не с третьего этажа, а с табуретки...

На счёт прыжка я с вами соглашусь.Слишком легко ,как будто в дверь вышла.Но тут смущает инфа про таблетки.Отцу она говорит про трамал ,а вот другим про лекарство от аллергии.Почему она разные лекарства назвала?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, aliali сказал:

так это показания  на суде врача-токсиколога, который делал промывание...

ну вот я вам привела отрывок из инструкции кетотифена , врач не мог не знать, что промывание делается в первые часы (это я еще много взяла), но никак не через 12 часов , там уже более кардинальные меры предпринимают , уже не желудок , а кровь чистить надо , и то вряд ли успеют 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Saleh1979 сказал:

На счёт прыжка я с вами соглашусь.Слишком легко ,как будто в дверь вышла.Но тут смущает инфа про таблетки.Отцу она говорит про трамал ,а вот другим про лекарство от аллергии.Почему она разные лекарства назвала?

 

И как быстро подхватили бабка с Зулей про трамал. И сразу нашли того кто ее им пичкал. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:

 

И как быстро подхватили бабка с Зулей про трамал. И сразу нашли того кто ее им пичкал. 

Да.В интервью типа подружка несколько раз говорила что был пацан который предлогал покойной трамал и даже травку.В коментах даже где то писала что покойная что то принимала.Но на суде об этом молчок.На фига все эти месяцы об этом трезвонить а на суде даже не вспоминать ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

ну вот я вам привела отрывок из инструкции кетотифена , врач не мог не знать, что промывание делается в первые часы (это я еще много взяла), но никак не через 12 часов , там уже более кардинальные меры предпринимают , уже не желудок , а кровь чистить надо , и то вряд ли успеют 

 

И что это за адвокаты, которые не могут этот же вопрос задать. Что вы чистили через 5-10 часов и что вы нашли нерастворенные. Эти таблетки, принятые перед сном могли обнаружить только эксперты химики. Есть заключение хи экспертизы? Думаю нет. А даже если есть, то никто не даёт гарантии, что она честная. Зная, какой резонанс , должны были разрешить присутствие независимых экспертов, даже если у нас по закону их мнение не имеет значения. Но хотя бы, чтобы обеспечить полную прозрачность. А раз этого не было, то есть что скрывать, значит

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:

 

И как быстро подхватили бабка с Зулей про трамал. И сразу нашли того кто ее им пичкал. 

Мне кажется без врачей здесь не разобраться . Так как только они могут пояснить последние страницы , как так может быть , что ребенок после 30 таблеток проснулся утром, собрался в школу и практически до 11.30- 12.00 следующего дня без очищения организма не попал как минимум в кому.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, dama8080 сказал:

врач не мог не знать,

врач не мог промыть желудок и не сделать соответствующую запись в истории болезни.... история болезни - это документ, который пишется для прокурора....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Элька2006 сказал:

 

И что это за адвокаты, которые не могут этот же вопрос задать. Что вы чистили через 5-10 часов и что вы нашли нерастворенные. Эти таблетки, принятые перед сном могли обнаружить только эксперты химики. Есть заключение хи экспертизы? Думаю нет. А даже если есть, то никто не даёт гарантии, что она честная. Зная, какой резонанс , должны были разрешить присутствие независимых экспертов, даже если у нас по закону их мнение не имеет значения. Но хотя бы, чтобы обеспечить полную прозрачность. А раз этого не было, то есть что скрывать, значит

какие 5-10 часов, если верить , что она весь предыдущий день проспала, проснулась  к вечеру выпить  30 таблеток и снова заснуть, скорую вызвали в 11 с копейками , то там больше 12 часов получается . Адвокаты могут и не знать о том, что делается при отравлении лекарствами, хотя при хорошей подготовке они давно должны были выучить инструкцию кетотифена и трамала назубок , т.к эти названия с самого начала фигурируют в теме.

Может кого из врачей кликнуть, для разъяснения ситуации.

Edited by dama8080
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Saleh1979 сказал:

На счёт прыжка я с вами соглашусь.Слишком легко ,как будто в дверь вышла.Но тут смущает инфа про таблетки.Отцу она говорит про трамал ,а вот другим про лекарство от аллергии.Почему она разные лекарства назвала?

 

Мась, не легко. Она стояла и смотрела по сторонам, поправляла гольфик. И что то или кто-то ее "подтолкнул" к решению. Она долго решалась. Под таблетками она бы не думала бы, если решила прыгнуть. Ты когда много выпьешь, тебе море не по колено?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если директор вызывал полицию после просьбы психолога , то с девочкой должен был провести беседу инспектор (только вот не знаю в присутствии родителей или нет  , да и психолога наверно должна была порасспросить , как говорится из первых уст . Разговоры с детьми хоть как-то записываются , есть подшивка по таким делам ?
Не обязательно родитель.Это может быть любое доверенное лицо со стороны родителя
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

 

Мась, не легко. Она стояла и смотрела по сторонам, поправляла гольфик. И что то или кто-то ее "подтолкнул" к решению. Она долго решалась. Под таблетками она бы не думала бы, если решила прыгнуть. Ты когда много выпьешь, тебе море не по колено?

Поверь мне я даже на бухую голову так не спрыгну даже со второго этажа,а выпить я могу не мало))Я со стремянки спускаюсь осматриваюсь прежде чем ногу поставить.Мне показалось что легко.Но я не могу утверждать что она под таблетками была.Хотя она сама говорила о двух разных препаратах зачем то.Не фига не понятно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, scastlivayamamaa сказал:
2 часа назад, dama8080 сказал:
Если директор вызывал полицию после просьбы психолога , то с девочкой должен был провести беседу инспектор (только вот не знаю в присутствии родителей или нет  , да и психолога наверно должна была порасспросить , как говорится из первых уст . Разговоры с детьми хоть как-то записываются , есть подшивка по таким делам ?

Не обязательно родитель.Это может быть любое доверенное лицо со стороны родителя

Обычно опекун или родитель .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

какие 5-10 часов, если верить , что она весь предыдущий день проспала, проснулась  к вечеру выпить  30 таблеток и снова заснуть, скорую вызвали в 11 с копейками , то там больше 12 часов получается . Адвокаты могут и не знать о том, что делается при отравлении лекарствами, хотя при хорошей подготовке они давно должны были выучит инструкцию кетотифена и трамала назубок , т.к эти названия с самого начала фигурируют в теме.

Может кого из врачей кликнуть, для разъяснения ситуации.

 

Когда бывает спорная ситуация, следствие консультируется с экспертами. Мой брат эксперт. Постоянно или его вызывают в суд для дачи показаний, или следователь приходит и задаёт вопросы, уточняет, или адвокаты. Было бы желание. А тут какие-то пассивные адвокаты. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Мась, не легко. Она стояла и смотрела по сторонам, поправляла гольфик. И что то или кто-то ее "подтолкнул" к решению. Она долго решалась. Под таблетками она бы не думала бы, если решила прыгнуть. Ты когда много выпьешь, тебе море не по колено?

не помню в каком-то сериале детективном , говорилось что самоубийцы , которые выбрасываются в основном прыгают головой вниз , чтоб наверняка . Я склоняюсь к мысли , что девочка хотела таким образом привлечь к себе внимание , все таки , если бы она приняла такое решение окончательно и обдумывала его 15 дней , то она спокойно не говорила бы на камеру о своих желаниях перехода в другую школу, она бы кричала и плакала,просила бы ее не спасать и просила бы о смерти.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saleh1979 сказал:

Поверь мне я даже на бухую голову так не спрыгну даже со второго этажа,а выпить я могу не мало))Я со стремянки спускаюсь осматриваюсь прежде чем ногу поставить.Мне показалось что легко.Но я не могу утверждать что она под таблетками была.Хотя она сама говорила о двух разных препаратах зачем то.Не фига не понятно.

 

Я имела ввиду, что легко,это без колебания. А она ещё стоит и думает. Как загнанный котенок. Только даже котенок борется до последнего, орет, коготки вытаскивает, а она ушла

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Если принять показания токсиколога с верой и без критики, то много вопросов к нему возникает.

1. Он как врач должен был понять что Элина с тяжелыми травмами. Вполне возможно позвоночника и ребер. На сколько оправдано проведение процедуры промывания желудка в таком состоянии, особенно через 12 часов после его приема?

2. Применял ли доктор специальные меры предосторожности, учитывая травмы? Судя по показаниям врач-травматолог при промывании не присутствовал.

3. Не повредило ли это бесполезное промывание здоровью девочки?

 

Вообщем, под суд его за халатность. Надо еще выяснить какую роль это промывание сыграло в том, что Элина умерла.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, dama8080 сказал:

я не читала об этих показаниях , тогда зачем с самого начала она говорила о промывании и личном присутствии при нем. Хотя я никак не могу понять , она вроде осталась в школе  посмотреть записи , приехала позже , в смысле до ее приезда в больницу ребенку ничего не делали . Я уже совсем запуталась 

В суде видимо никто не принимает во внимание эти нестыковки...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Я имела ввиду, что легко,это без колебания. А она ещё стоит и думает. Как загнанный котенок. Только даже котенок борется до последнего, орет, коготки вытаскивает, а она ушла

почитайте статьи про выживших после суицида, кто-то колеблется, кто-то нет , кто-то оценивает, чтоб наверняка , но мне все таки интересно как упала девочка, обычно они падают не навзничь, не группируясь во время полета, не сгибая колени и не выставляя руки вперед , т.к у них в этот момент отсутствует чувство самосохранения.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

почитайте статьи про выживших после суицида, кто-то колеблется, кто-то нет , кто-то оценивает, чтоб наверняка , но мне все таки интересно как упала девочка, обычно они падают не навзничь, не группируясь во время полета, не сгибая колени и не выставляя руки вперед , т.к у них в этот момент отсутствует чувство самосохранения.

 

Это мы вряд ли узнаем. Но ребенок не говорит, что хочет умереть, а хочет к добрым детям. А все остальное, что ещё она могла сказать, нам не расскажут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...