Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

“Cəhənnəmdə olanların əksəriyyəti qadınlardır” - Akif İslamzadə


Recommended Posts

15 часов назад, Vagrant сказал:

 

Плохо когда у кого то такие же права, но обязательств меньше... это приведет к социальному взрыву. Это относится как к мужчинам, так и женщинам. Не берите в счет только женщин. Есть очень много случаев где при равноправии мужик просто кайфует от того что свои обязательства переложил на плечи женщины.

 

Потому что права — они не только законодательные и не касаются не только общественной жизни. Если муж решает воспользоваться правом отдохнуть на диване после работы, и при этом считает жену, тоже вернувшуюся с работы, обязанной подать ему ужин, это не равноправие.

 

Также как и когда муж считает себя вправе несколько раз в  неделю ходить общаться в чайхане с друзьями, оповещая об этом жену в уведомительном порядке, и при этом уверен, что жена по умолчанию посидит с общими детьми, но в обратную сторону это не действует — это тоже не равноправие.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Coordinator-s сказал:

 

В Баку бегут почти все, и в большинстве это мужчины. Это связано с экономическим положением в стране и не имеет никакого отношения к равноправию. 

"Меня возмущает равноправие" - если вы найдете хоть один мой мой пост, где я возмущался или даже намекал на то, что я против равноправия, пожалуйста, покажите мне этот пост. Также, покажите мне хотя бы одну тему, где с негодованием обсуждается тема равноправия женщин в Азербайджане и вы там яро собираете подписи, для восстановления справедливости.

Никто из вас, ни вы, юная Леди, ни Госпожа Аскерли не смогли привести пример нарушения прав женщин в Азербайджане. Уходить в дебри истории не надо. Разговор про настоящее время. 

 

Если женщины хотят, чтобы у них были к примеру такие права, как елчи гетмяй, огланы алыб оз евиня гятирмяй

Çox gözəl fikirdi) Çox mükəməl))

Oğlanı verməsələr,  qaçırdarıq

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Coordinator-s said:

 

К сожалению, они у меня не розовые, но сизя гурбанду. :gizildish:

Вам кто то запрещает покупать очки, или не продают в магазине? )))

 Этим вы отмечаете, что сами, имея такие же права и возможности, не хотите купить себе очки, а желаете чтобы их вам подарили. )))))

Да да обязательно откройте тему о тот как меркантильная юзерша попросила у вас подарок)))))))) соберутся женоненавистники сяс сяся вериб данышын))))

Link to comment
Share on other sites

видимо его мать тоже в аду по его логике) такую ересь и комментировать не хочется) а у самого кроме голоса что есть то?) хотя и голоса давно уже

Link to comment
Share on other sites

Если мужчина может отдохнуть с друзяьми когда хочет а жене говорит отур евдя сяня кафе ресторан олмаз это равноправие? Мало таких дебильных мужей?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

по вашему что бы они выбрали? жить как я или грузить фрукты, пока муж в чайхане обсуждает пятую точку Дамлы?

 

я незнаю как вы живете, но уверен, что вы довольны своей жизнью и желаю вам только и только счастья и здоровья. 

Вам ведь никто не запрещал и не мешал достигнуть своих целей? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Если мужчина может отдохнуть с друзяьми когда хочет а жене говорит отур евдя сяня кафе ресторан олмаз это равноправие? Мало таких дебильных мужей?

Может за счет таких женщин и семьи были устойчивее на Кавказе.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Coordinator-s сказал:

Никто из вас, ни вы, юная Леди, ни Госпожа Аскерли не смогли привести пример нарушения прав женщин в Азербайджане. Уходить в дебри истории не надо. Разговор про настоящее время. 

 

Вы, вероятно, хотите пример того, как нарушены права женщин именно в законодательстве? Потому что на бытовом уровне этих примеров неравноправия неисчислимое количество, а законодательство на первый взгляд у нас справедливое.

 

Но Вы же понимаете, что недостаточно прописать в законе равные права мужчин и женщин, надо, чтобы они еще и соблюдались? А также, чтобы пресекались случаи нарушения прав, и потенциальный нарушитель имел представления о тяжелых последствиях?

 

И на случаи, когда женщины массово являются жертвами нарушения прав (в том числе права на жизнь и свободу), должны быть предусмотрены специальные законы.

 

Как например, замечательная статья, предусматривающая высокие сроки наказания в случаях "воровства невест". Есть риск регулярного нарушения прав одной группы жителей страны, и есть статья, конкретно рассматривающая этот риск.

 

Но в то же время очень мало делается для защиты женщин и детей от домашнего насилия. В подавляющем большинстве случаев нарушители прав — это мужчины (мужья, бывшие мужья, отцы, братья, сыновья), а жертвы (практически всегда) — женщины и дети обоих полов. Жен и бывших жен убивают, обливают кислотой, поджигают, убивают детей, в более "легких" случаях - избивают.

Ограничение свободы и экономическое насилие вообще считается не каким-то нарушением прав, а общепринятым явлением ("муж не разрешает").

 

И при всем при этом Азербайджан даже не подписал Стамбульскую конвенцию, которая "является первым юридически обязывающим документом, который «создает всеобъемлющую правовую базу и подход к борьбе с насилием в отношении женщин» и направлен на предотвращение бытового насилия, защиту жертв и судебное преследование виновных.".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Да да обязательно откройте тему о тот как меркантильная юзерша попросила у вас подарок)))))))) соберутся женоненавистники сяс сяся вериб данышын))))

 

неужели в моих словах вы узрели что либо такое? или я действительно выгляжу женоненавистником? ведь такого я нигде не говорил и не смел бы сказать, ибо никогда не был таковым. 

вы попросили в шутку, я ответил на полном серьезе - гурбанду. 

если мои слова прозвучали так, то покорнейше прошу у вас прощения. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Если мужчина может отдохнуть с друзяьми когда хочет а жене говорит отур евдя сяня кафе ресторан олмаз это равноправие? Мало таких дебильных мужей?

 

А разве законодательство или какие либо другие законы, запрещают женщине выразить свое недовольство и уйти от такого негодяя? Нет, не запрещает. Значит говорить о ущемлении прав, неправильно. Женщина всегда может уйти от мужчины,  если его действия или бездействия каким либо образом перечат ее жизненным принципам. 

 

Пожалуйста, следующая претензия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, phosphorus сказал:

муж не разрешает").

Мне тоже муж не разрешает

выносить мусор

идти на базар

и мыть окна на балконе))и на все свои обяснения

Боже как же я довольна этим неравноправием)))

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, бихас said:

Может за счет таких женщин и семьи были устойчивее на Кавказе.

За счет того что они были забитыми несчастными не могли отдыхать,элементарно иметь свой досуг тогда как мужики жили как хотели?)))) не жирно ли?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Coordinator-s said:

 

А разве законодательство или какие либо другие законы, запрещают женщине выразить свое недовольство и уйти от такого негодяя? Нет, не запрещает. Значит говорить о ущемлении прав, неправильно. Женщина всегда может уйти от мужчины,  если его действия или бездействия каким либо образом перечат ее жизненным принципам. 

 

Пожалуйста, следующая претензия.

Женщина не всегда может уйти потому что другой мужчина-то бишь отец сказал бу евдян чыхдун евя мейидин гайыдаджаг. И в свое время ей не дали учиться чтобы она смогла сама себя содержать в случае развода. Это сейчас тихо-тихо родители стали адекватными и понимают что развод это не конец света.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, gocu adil said:

Мне тоже муж не разрешает

выносить мусор

идти на базар

и мыть окна на балконе))и на все свои обяснения

Боже как же я довольна этим неравноправием)))

Бу садаладыгыныз шейляр запрет дейил ки)))) мяним дя зибил атмагдан пянджяоя юмагдан базара гетмякдян аджыгым гялир,маркет лучше)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, бихас сказал:

Может за счет таких женщин и семьи были устойчивее на Кавказе.

это не семья. 

 

5 минут назад, Coordinator-s сказал:

Женщина всегда может уйти от мужчины,  если его действия или бездействия каким либо образом перечат ее жизненным принципам. 

она может уйти. но факт ее права уже нарушили. не так?

 

второе, куда уйти? ей папа не дал получить образование. она рожает каждый год потому что так требуют. в итоге у нее минимум двое детей, иногда и 4-5. алименты будут смешные. где и на что жить? общество отвернется, семья ответрнется. страх. это и есть нарушение прав. когда человека ставят перед фактом. 

 

некоторые женщины решаются на этот шаг. живут всю жизнь в трудностях. и это тоже нарушение их прав.  когда ты уборщица за 400 манатов максимум. с 10часовым графиком. на съемной квартире

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gocu adil сказал:

Мне тоже муж не разрешает

выносить мусор

идти на базар

и мыть окна на балконе))и на все свои обяснения

Боже как же я довольна этим неравноправием)))

У вас правильное распределение труда, и что плохого в том, чтобы подать такому работнику ужин вечером? Или женщины хотят, чтобы им подавали?) тогда пусть женятся , а не выходят замуж) либо, сидят дома, закон им этого не запрещает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gocu adil сказал:

Мне тоже муж не разрешает

выносить мусор

идти на базар

и мыть окна на балконе))и на все свои обяснения

Боже как же я довольна этим неравноправием)))

 

А те женщины, которые годами не могут выйти из дома без мужа, даже с детьми погулять, как Вы думаете, довольны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, phosphorus сказал:

 

А те женщины, которые годами не могут выйти из дома без мужа, даже с детьми погулять, как Вы думаете, довольны?

Надо решать свои проблемы, если все время молчать, то конешно,ничего не изменится. Так куда жаловаться в таком случае? Предлагаете создать службу помощи безвольным созданиям?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, phosphorus said:

 

А те женщины, которые годами не могут выйти из дома без мужа, даже с детьми погулять, как Вы думаете, довольны?

Недавно одноклассницу увидела на улице. Поговорили немножко. Говорит муж не разрешает никуда ходить. Только за ребенком в садик. Я должна с утра до вечера готовить стирать убирать. Даже в кафешку рядом с домой нельзя с детьми или с подругами. Что поделать говорит? Куда пойти? Терплю.

будур аиле анлайышы?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, gocu adil said:

Мне тоже муж не разрешает

выносить мусор

идти на базар

и мыть окна на балконе))и на все свои обяснения

Боже как же я довольна этим неравноправием)))

кстати я всегда говорил что многие женщины в Азербайджане вполне довольны этой патриархальной системой и сами же поддерживают ценности этой системы ) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Coordinator-s said:

 

неужели в моих словах вы узрели что либо такое? или я действительно выгляжу женоненавистником? ведь такого я нигде не говорил и не смел бы сказать, ибо никогда не был таковым. 

вы попросили в шутку, я ответил на полном серьезе - гурбанду. 

если мои слова прозвучали так, то покорнейше прошу у вас прощения. 

Ок мир жвачка и очки))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Бу садаладыгыныз шейляр запрет дейил ки)))) мяним дя зибил атмагдан пянджяоя юмагдан базара гетмякдян аджыгым гялир,маркет лучше)))

Дюмка я это к тому что даже в нормальных семьях есть свои смешные запреты;которых при желании можно выдать как неравноправие)

Я свобрдный челрвек,какое он имеет право запрешать мне ,мыть окна)

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Потому что права — они не только законодательные и не касаются не только общественной жизни. Если муж решает воспользоваться правом отдохнуть на диване после работы, и при этом считает жену, тоже вернувшуюся с работы, обязанной подать ему ужин, это не равноправие.

  

Также как и когда муж считает себя вправе несколько раз в  неделю ходить общаться в чайхане с друзьями, оповещая об этом жену в уведомительном порядке, и при этом уверен, что жена по умолчанию посидит с общими детьми, но в обратную сторону это не действует — это тоже не равноправие.

 

Ну вот какой то свой пример приводят и делают это истиной последней инстанции... Не надо все сравнивать на таком примитивном уровне. Я вот могу привести пример где уже на законодательном уровне, а не дома у Мамеда, у женщины больше прав чем у мужчины в Азербайджане. Но не делаю этого, потому как я понимаю что где то у мужчин, где то у женщин прав должно быть больше, а где то должно быть равные права. А чьи та бытовые права меня и также вас не касается. У них свои правила в доме и мы не в праве их упрекнуть за это, особенно если обе стороны довольны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, phosphorus сказал:

("муж не разрешает").

 

 

Все отмеченное вами путем множества букв, никак не отражает нарушение равноправия. Это уже криминал и никак не может трактоваться как нарушение прав женщин. Если женщине не нравится жить с оным подлецом, она может подать на развод. Это право у нее есть. 

 

По поводу "муж не разрешает" - это уже простите, уважение и соблюдение субординации в семье и выделять это как нарушение равноправия, неправильно. Опять же, не нравится, можете уходить. Сейчас не 18 век, замуж по фото не выдают и выходя замуж за человека с таким характером, девушка знала что такие моменты могут быть.  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, gocu adil said:

Дюмка я это к тому что даже в нормальных семьях есть свои смешные запреты;которых при желании можно выдать как неравноправие)

Я свобрдный челрвек,какое он имеет право запрешать мне ,мыть окна)

Если бы вы знали как вы мне по душе сама не знаю почему)))) беле баханда фикирляримиз уст устя дюшмюр чох вахт но вы клевая)))

елбетте ки баладжа запретляр ола биляр)) например жена запрещает мужу курить в комнате ворчит что пярдялярдян ит ийи гялир сонра))) он выходит на балкон и курит там даже зимой. Бу хырда меишят мясялясидир.

мян даха глобал шейлярдян данышырам.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Coordinator-s сказал:

Сейчас не 18 век, замуж по фото не выдают

вы уверены?)) хотела бы я жить в вашем мире))) моя двоюродная сестра так и вышла. перед свадьбой мужа видела три раза по два часа. девушка с образованием степени магистра. сейчас вот сидит в чадре и никуда из дома не выходит. развестись же не вариант для нее вообще. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

У меня другая проблема- не знаю, какая мне невестка попадется, а все девушки вокруг только в телефонах, ничего не умеют делать, не хотят и не пытаются. Всем кажется, что муж должен найти домработницу, которая будет и готовить и убирать и за ребенком смотреть, а она с подружками в кафешке. Да да, девушки, которые работают , двоих знаю, не смотрят и даже близко не подходят к ребенку, мамы смотрят. Одна развелась уже, вторая держится за счет того, что муж, гуляет, но не хочет разводиться,двое детей. Третья, вполне достойная девушка по всем параметрам, уже невесиа, вернула кольцо, и заявила на днях, что даже не будет пытаться чего то там готовить, мама ее не научила даже глазунью делать.Мне страшно участвовать в создании такой семьи моему сыну с девушкой неумехой, и нежеланием чему то учиться. Даже королевы умеют готовить, а наши фифы считают себя богинями, ни рожи ни кожи, и ростом не вышли, а туда же. И откуда такой гонор???

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Недавно одноклассницу увидела на улице. Поговорили немножко. Говорит муж не разрешает никуда ходить. Только за ребенком в садик. Я должна с утра до вечера готовить стирать убирать. Даже в кафешку рядом с домой нельзя с детьми или с подругами. Что поделать говорит? Куда пойти? Терплю.

будур аиле анлайышы?

Многие многое так валят на мужей)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Надо решать свои проблемы, если все время молчать, то конешно,ничего не изменится. Так куда жаловаться в таком случае? Предлагаете создать службу помощи безвольным созданиям?


Расскажите это тем, кого убили или облили кислотой.

 

И, кстати, Вы наверняка с основой вопроса, статистикой и так далее незнакомы.

 

Убийство жены мужем происходит именно тогда, когда она решает он него уйти, то есть когда он понимает, что теперь у него не будет куклы для битья и придется прилагать множество усилий, чтобы найти новую, а ему нравится именно эта кукла. 
 

И во всех памятках для женщин, жертв домашнего насилия, которые в нормальных странах распространяются везде, в том числе и в обычных журналах, пишут о необходимости покинуть насильника тайком, и спрятаться в надежном убежище. И в это убежище жертву отведет полиция, то есть единственное, что нужно сделать - это обратиться за помощью.

 

А у нас ни памяток нет, ни убежищ.  Ни закона, запрещающего приближение предполагаемого насильника к области, где проживает предполагаемая жертва.

 

В полиции посмеются. Родственники отправят обратно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

вы уверены?)) хотела бы я жить в вашем мире))) моя двоюродная сестра так и вышла. перед свадьбой мужа видела три раза по два часа. девушка с образованием степени магистра. сейчас вот сидит в чадре и никуда из дома не выходит. развестись же не вариант для нее вообще. 

 

Она имеет право возразить? Она имеет право сказать - Не хочу! ? Она имеет все права чтобы не жить такой жизнью. Если она выбрала "промолчать и сделать то, что говорят родители" это не есть нарушение равноправия. Она не возразила, она приняла это. Если она пожалуется к примеру в суд, что я не хочу так жить, закон вынудит ее выйти замуж? Нет. Она имеет правА и закон эти права блюдет (чо тока закон не делает, ай Аллах). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Coordinator-s сказал:

сидящие возле своего очага, реально намного счастливее

у меня тоже родня в деревнях и я ещё ни одной деревенской не видела которая бы не мечтала нацепить брюки и сбежать в какой нибудь мющфигабад

где на нефтяной трубе и под лэпом, у бездорожья 

её муж отстроит ей каменный мешок 

тяки Бакы олсун .... 

если и не мечтает сбежать значит  

 

17 часов назад, Coordinator-s сказал:

остаются одни, потому что ни один нормальный мужик не будет терпеть рядом с собою женщину, которая замужем за своими принципами. 

 уже не будет

растёт поколение мужчин которые открыв глаза видят самостоятельных женщин, и это становится нормой и даже рады связываться с такими чтобы уменьшить нагрузку на свою долю семейного бюджета 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вы в каком Азербайджане живете? Мяни дя ора апарын да)))

если в вашем окружении все ок это не означает что везде так. Беле баханда почти все мои двоюродные братья и сестры учаться зарубежом. Инди мян дейим ки биздя гызлара валидейн тязйиги йохдур? Мой покойный отец никогда не ставил каких то запретов мне она гетмя буну гейинмя чоля чыхма универя гетмя ня билим ня. Инди мян дейим ки хамыда белядир? Не всем повезло родиться в нормальной семье.

чюрюк менталитет евини йыхыь миллятин. Гыз ушагы чох гюлмяз,гялин тойда ойнамаз вя саиря кими ийряндж мясяляляр вар вя оладжаг.

хватит сказки рассказывать.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, phosphorus сказал:


Расскажите это тем, кого убили или облили кислотой.

 

И, кстати, Вы наверняка с основой вопроса, статистикой и так далее незнакомы.

 

Убийство жены мужем происходит именно тогда, когда она решает он него уйти, то есть когда он понимает, что теперь у него не будет куклы для битья и придется прилагать множество усилий, чтобы найти новую, а ему нравится именно эта кукла. 
 

И во всех памятках для женщин, жертв домашнего насилия, которые в нормальных странах распространяются везде, в том числе и в обычных журналах, пишут о необходимости покинуть насильника тайком, и спрятаться в надежном убежище. И в это убежище жертву отведет полиция, то есть единственное, что нужно сделать - это обратиться за помощью.

 

А у нас ни памяток нет, ни убежищ.  Ни закона, запрещающего приближение предполагаемого насильника к области, где проживает предполагаемая жертва.

 

В полиции посмеются. Родственники отправят обратно.

Ну не выходила бы с бухты барахты, лишь бы замуж, сама виновата. И даже в случае, если родители заставляют, нельзя поддаваться.!А омбудсман или кто там у нас для красоты, что ли? И есть же какие то приюты для одиноких женщин, по моему, не? 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Coordinator-s сказал:

 

 

Все отмеченное вами путем множества букв, никак не отражает нарушение равноправия. Это уже криминал и никак не может трактоваться как нарушение прав женщин. Если женщине не нравится жить с оным подлецом, она может подать на развод. Это право у нее есть. 

 

Это неравноправие на законодательном уровне. Потому что есть жертвы, жертвы женщины, в законе особая защита женщин не предусмотрена, за исключением "похищения невесты" и изнасилования.

 

Право подать на развод есть, а права на особую защиту нет. И в итоге бывший муж может облить кислотой, сжечь, убить общих детей. Это проблема систематическая, а не единичные криминальыне случаи. Во всех социальных группах. Во всех странах мира.

 

Только в цивилизованных странах эту проблему пытаются решить, принимая законы и реализуя их.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porok сказал:

у меня тоже родня в деревнях и я ещё ни одной деревенской не видела которая бы не мечтала нацепить брюки и сбежать в какой нибудь мющфигабад

где на нефтяной трубе и под лэпом, у бездорожья 

её муж отстроит ей каменный мешок 

тяки Бакы олсун .... 

если и не мечтает сбежать значит  

 

 уже не будет

растёт поколение мужчин которые открыв глаза видят самостоятельных женщин, и это становится нормой и даже рады связываться с такими чтобы уменьшить нагрузку на свою долю семейного бюджета 

 

я так и знал, что ты деревенская )) 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, phosphorus сказал:

 

А те женщины, которые годами не могут выйти из дома без мужа, даже с детьми погулять, как Вы думаете, довольны?

Если меня чтото не устраивает я этого не потерплю.

Вот в соседней теме(ник тэг не буду)))юзерша написала что ей одной выходить  муж не разрешает. У него на это свои причины.от пункта а до п.Б  только на машине .))Предположим машина разбилась,значит одной ни куда?

 Меним урейим партлар;отурум гозлюйюм хачан гелечек,мени тренажора ве йахуд парикх. апарачаг?)

 Поэтому полное равноправие я даже в идеальных семьях исключаю)всегда есть маленькие безобидные запреты которые при желании можно выдать как неравноправие))

 А то что Вы привели пример это уже деспотизм)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...