Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан и Армения обменялись жесткими ударами


Recommended Posts

3 минуты назад, Kirovabadets сказал:

Как вам не стыдно, э? Ученые стараются, делают научные изыскания, а вы вот так - одной фразой - сливаете научные труды в унитаз. Ладно, а что вы скажете насчет озера Атабаска в Виннипеге? Откройте глаза шире, и вы увидите, что в переводе с тюркского оно звучит ОтецНажми-ка!! Или это простое совпадение, по-вашему? Даже могу сослаться на научные труды одного широко известного в узких кругах местного ученого. Или просто так поверьте)

чисто азербайджанское озеро и баски азербайджанцы ... самоназвание образовалось от бас байра 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, usernamе said:

Да? Ну тогда объясните эти новые механизмы этногенеза.

А я тут причём? Полно в сети информации, соответствующих исследований, книг, статей, ставящих тюркофобские теории "паналтай", "тюркизация" и т.п. в неудобную позицию.

Кому нужно с лёгкостью найдёт.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ontolog сказал:

А я тут причём? Полно в сети информации, соответствующих исследований, книг, статей, ставящих тюркофобские теории "паналтай", "тюркизация" и т.п. в неудобную позицию.

Кому нужно с лёгкостью найдёт.

 

Значит всё-таки можно/нужно.

И это прискорбно.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, usernamе said:

Значит всё-таки можно/нужно.

И это прискорбно.

А-а, Вы просто поспамить? Так тут есть ряд бесполезных с информативной и продуктивной точки зрения юзеров; с этим "добром" - к ним.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

А-а, Вы просто поспамить? Так тут есть ряд бесполезных с информативной и продуктивной точки зрения юзеров; с этим "добром" - к ним.

 

И это говорите мне вы - который ни на один мой вопрос не ответил прямо и по существу ?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, usernamе said:

И это говорите мне вы - который ни на один мой вопрос не ответил прямо и по существу ?

Чем мог ответил в пределах социального постинга, пролистайте тему. На повторы нет времени.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Чем мог ответил в пределах социального постинга, пролистайте тему. На повторы нет времени.

 

В теме нет объяснения вашему, откровенно-бредовому, заявлению о мультитерриториальном происхождении этноса.

 

можно еще правило добавить.

"Нет времени объяснять , прими мою точку зрения или не мешай мне бредить дальше"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, usernamе said:

В теме нет ..

В теме нет толкового постинга от Вас. Последние восемь (!) Ваших постов просто бессмысленный чат.

Не отнимайте время своим скудным постингом.

На этом всё.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ontolog сказал:

В теме нет толкового постинга от Вас. Последние восемь (!) Ваших постов просто бессмысленный чат.

Не отнимайте время своим скудным постингом.

На этом всё.

 

Ага, но то что пустой разговор породили вы сами, не сумев ответить на мой первый - этого вы конечно не увидели.

В принципе всё понятно. К сожалению диагноз подтвердился.

Больше не побеспокою.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Австралия тоже тюркская земля 
Скоро эксгумируют  "Тамам Шуд" 

https://news.mail.ru/incident/39117782/?frommail=10 и докажут это
Имя уже доказывает сей факт
Теперь, однако, на нее предстоит собрать деньги — несколько десятков тысяч долларов - факт второй
Прокурор штата Южная Австралия Вики Чапман  -чап / скачи - факт третий
Инициатором эксгумации стал профессор Аделаидского - имя Аделаида встречается в Азербайджане - факт четвертый
 
сборник «Рубайят» Омара Хайяма. - тольк тюрки носят с собой сборник Хаяма - факт пятый
Я полагаю, это обойдется в десятки тысяч долларов».Эбботта цена не волнует. - кого в Азербайджане волнуют цены на эксгумацию ? - факт шестой
 

Профессор целых 6 фактов всего из нескольких строк 
Гёёёёрдюн ? воть ( ц ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, kiev сказал:

чисто азербайджанское озеро и баски азербайджанцы ... самоназвание образовалось от бас байра 

 

А шведы?

Гёты  древнегерманское племя, в период с II в. до н. э по рубеж I и II тысячелетия населяли южную часть СкандинавииВместе со свеями сформировали шведскую нацию.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гёты

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Тахир сказал:

 

А шведы?

Гёты  древнегерманское племя, в период с II в. до н. э по рубеж I и II тысячелетия населяли южную часть СкандинавииВместе со свеями сформировали шведскую нацию.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гёты

А чешский певец Карел Г-т? Мне всегда было жаль бедолагу. А этот якобы немецкий поэт Гёте? 

Edited by Kirovabadets
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Ontolog сказал:

В теме нет толкового постинга от Вас.

он даже не знает для чего космонавты выходят в открытый космос .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SteepZero сказал:

для чего космонавты выходят в открытый космос

Я тоже не знаю, но рискну предположить: кто-то по-маленькому выходит, кто-то по-большому, нет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kirovabadets сказал:

Я тоже не знаю, но рискну предположить: кто-то по-маленькому выходит, кто-то по-большому, нет?

 

39 минут назад, Ontolog сказал:

Не отнимайте время своим скудным постингом.

На этом всё.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, irrevion сказал:

На стороне нацистской Германии сражалось много солдат из других стран, были отряды других наций и даже украинские отряды предателей.

 

Можно простить обычному человеку что он говорит "пойдём немца бить". Война, там не до высокого слога, там до завтра дожить бы. Я не осуждаю всех кто застал войну и затаил ненависть ко всему армянскому. Я призываю не разжигать то что затухает, не промывать молодому поколению мозги, воспитывая их в ненависти к целой нации.

вы хорошо отдаете себе отчет в том, к чему вы призываете? вы призываете нас забыть убитых детей Ходжалы, огромные территории, оккупированные врагом... Смириться и жить в мире. Может быть той стороне вернуть все к 1988 г., а не намсклонять голову? Мы же не начинали....

Я вас в очередной раз призываю взглянуть в прошлое и предложить что то подобное своим дедам и прадедам, когда немец стоял под москвой, и вдруг предложил бы мир, покаяние, забыть обо всем и жить в мире - они в смоленске, а вы - москве. Вы же наверняка празднуете 9 мая, ленточку где то повесили.... а почему вы нам это предлагаете? 

я уже написал: закончится оккупация, про армян быстро забудут, потому что у нас память короткая, и будет мир да гладь.

Полно арм форумов - предложите им такой вариант. Они всех ваших родственников вспомнят, хотя и формально победившая сторона, а по сути проигравшая, и их радикальная реакция их выдает.

 

Я вас в

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Тахир сказал:

 

И сколько из них молокан?

В молоканском Гызмейдане наверное 10% от общего осталось.Остальное гачгыны,а также дачи бакинцев.

статистика есть? кто беженцы, кто - дачи...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ontolog сказал:

Сколько слов из скифского языка известны в настоящее время?

я не скифолог - это первое. https://ru.wikipedia.org/wiki/Скифо-сарматские_языки

второе- много найдено следов тюркских кочевников  или их языка на территории причерноморья - основного ареала кочевья скифоф -  7-6 вв. до н.э.?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, guinness сказал:

статистика есть? кто беженцы, кто - дачи...

 

Нет,официальной статистики у меня нет.Есть личное наблюдение - имел неудачу пожить там этим летом.Климат отвратительный - очень сухой.Прибавьте отсутствие асфальта.Учитывая сухость воздуха - одна машина и вся деревня в пыли.А меня еще уговаривали купить там дом у очередных съехавших в Россию молокан :agilversin:

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

эту дичь еще и публикуют 
С позволения форумчан ввожу в обиход новый научный термин-Дичолог,то есть распространитель дичи как мысли и отдельно как дисциплина Дичология-Тюркология.
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В очередной раз засветился этот отставной солдафон с татарской обрусевшей фамилией Затулин. И что то там в Карабахе обещал армянам от имени российского государства! Депутат Думы, Зам Председателя Комитета  ГД, Директор Института СНГ!?

 

«Я уверен, что Российская Федерация как государство не допустит несправедливое решение карабахского конфликта. Русский народ в первую очередь ценит совесть и справедливость».
 

Подробнее:https://eadaily.com/ru/news/2019/10/13/azerbaydzhancy-podmoskovya-vozmushcheny-vizitom-konstantina-zatulina-v-karabah

 

Продажная тварь!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Acura said:
4 hours ago, kiev said:
эту дичь еще и публикуют 

С позволения форумчан ввожу в обиход новый научный термин-Дичолог,то есть распространитель дичи как мысли и отдельно как дисциплина Дичология-Тюркология.

Ну вот, что и требовалось доказать. У Вас просто животная ненависть ко всему тюркскому азербайджнскому. Как у армяшек.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, guinness said:

вы хорошо отдаете себе отчет в том, к чему вы призываете? вы призываете нас забыть убитых детей Ходжалы, огромные территории, оккупированные врагом... Смириться и жить в мире. Может быть той стороне вернуть все к 1988 г., а не намсклонять голову? Мы же не начинали....

Я вас в очередной раз призываю взглянуть в прошлое и предложить что то подобное своим дедам и прадедам, когда немец стоял под москвой, и вдруг предложил бы мир, покаяние, забыть обо всем и жить в мире - они в смоленске, а вы - москве. Вы же наверняка празднуете 9 мая, ленточку где то повесили.... а почему вы нам это предлагаете? 

я уже написал: закончится оккупация, про армян быстро забудут, потому что у нас память короткая, и будет мир да гладь.

Полно арм форумов - предложите им такой вариант. Они всех ваших родственников вспомнят, хотя и формально победившая сторона, а по сути проигравшая, и их радикальная реакция их выдает.

 

Я вас в

Да, армяне первые начали.

Да, были убитые дети Ходжалы.

Да, это горько, больно и обидно.

Нет, не нужно этого забывать.

Нет, никто не сможет вернуть всё как было. Этих потерь не восполнить.

Да, вы вправе требовать справедливости, признания военных преступлений и геноцида.

Да, вы вправе требовать соблюдения международного права.

 

Но неужели уязвлённая гордость оправдывает новые жертвы?

Почему так трудно признать что преступления были с обоих сторон, была же Сумгаитская резня? Армяне также должны признать все свои преступления, огласить список причастных, принести извинения народу Азербайджана. Это означало бы что страны созрели для цивилизованного диалога, отказываются от политики национализма и этнических чисток. Обеспечить безопасность и толерантное отношение к мирным жителям.

 

Ненавидеть людей по их национальности в современном мире нельзя. Врагом может быть армянский националист, дашнак, сепаратист. Но не ребенок который кормит уточек. Сейчас там с обеих сторон стоят молодые парни у которых нет возможности откосить и просто хотят вернуться домой.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Ontolog сказал:

А причём тут автор статьи, он привёл известные факты, которые принимаются даже заядлыми проперсидскими и пронахскими "историками". Скифы это не ираноязычные, в эту пользу нет весомых свидетельств. А в пользу тюркоязычности - масса, начиная с ареала расселения, это практически вся тюркская половина СССР и намного дальше. Ассимилировали? Глупость. Что это всех ассимилировали, а эти маленькие народы, которых ассимилировали живут и поныне? Всё было проще - скифы это были тюрки, и албаны в массе своей были тюрки.

 

Беда не в этом, а в том, что историкам Азербайджана не разрешалось заниматься вопросами философии истории, это было крайне невыгодно, давали в зубы "истмат" и "алтай" и вперёд, плодгоняй факты под эту фальшивку. Тех, кто не соглашался - просто не пропускали в науку, а то и в жизнь. Поэтому людям, которые гордятся тем, что они профессиональные историки от тех времён сложно, они не могут переосмыслить внушаемую поколениями псевдопарадигму. Поэтому они в заведомо проигрышном положении по сравнению армянами, потому что армяне тоже оперируют этой паналтайской псевдопарадигмой.

 

Они нам не пример. Есть масса других парадигм, почему не пробовать их, почему зациклились на заведомо враждебном и предосудительном?

а что вы читали из работ серьезных азерб историков?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, guinness said:

Я вас в очередной раз призываю взглянуть в прошлое и предложить что то подобное своим дедам и прадедам, когда немец стоял под москвой, и вдруг предложил бы мир, покаяние, забыть обо всем и жить в мире - они в смоленске, а вы - москве. Вы же наверняка празднуете 9 мая, ленточку где то повесили.... а почему вы нам это предлагаете? 

я уже написал: закончится оккупация, про армян быстро забудут, потому что у нас память короткая, и будет мир да гладь.

Между этими конфликтами есть разница. Главное это активная стадия боевых действий. Пока фашисты стояли под Москвой в захваченных территориях истребляли и сжигали деревни, вводили зверские порядки и наказания, кипела партизанская борьба. Дети брались за оружие.

 

Когда советские войска вошли в Германию были конечно случаи мести но единичные и этим никто не гордится. У них получилось остаться людьми.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, irrevion сказал:

Да, армяне первые начали.

Да, были убитые дети Ходжалы.

Да, это горько, больно и обидно.

Нет, не нужно этого забывать.

Нет, никто не сможет вернуть всё как было. Этих потерь не восполнить.

Да, вы вправе требовать справедливости, признания военных преступлений и геноцида.

Да, вы вправе требовать соблюдения международного права.

 

Но неужели уязвлённая гордость оправдывает новые жертвы?

Почему так трудно признать что преступления были с обоих сторон, была же Сумгаитская резня? Армяне также должны признать все свои преступления, огласить список причастных, принести извинения народу Азербайджана. Это означало бы что страны созрели для цивилизованного диалога, отказываются от политики национализма и этнических чисток. Обеспечить безопасность и толерантное отношение к мирным жителям.

 

Ненавидеть людей по их национальности в современном мире нельзя. Врагом может быть армянский националист, дашнак, сепаратист. Но не ребенок который кормит уточек. Сейчас там с обеих сторон стоят молодые парни у которых нет возможности откосить и просто хотят вернуться домой.

Вася хватит тут троллить займись чем нибудь другим.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HERBERT said:

Вася хватит тут троллить займись чем нибудь другим.

Походу, на теме куча антиазербайджанских троллей собралась.)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, mersyside сказал:

почему еще с дореволюции индустриально развитый Азербайджан не мог построить Сумгаит с его хим.промышленностью своими кадрами,а Армения строила тот же химпром и военку с минимальным количеством русских?ведь прекрасно знаете в советские годы не было никакой вольной миграции населения,ехали в основном по направлениям,по призыву комсомола,партии..почему в Армению массово не отправляли русских.а в другие республики отправляли?

Ну конечно сегодня Ереван армяне превратили в Амстердам на Раздане. Слишком много мифов о себе создали, а на самом деле пшик...паразиты живущие за счет и в среде других.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ontolog сказал:

Походу, на теме куча антиазербайджанских троллей собралась.)

Дешевые армянские варианты типа он славянин... мерзкие крючкотворцы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ontolog сказал:

Походу, на теме куча антиазербайджанских троллей собралась.)

А вы тоже хороши не уводите тему кормя этих троллей.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, guinness said:

Полно арм форумов - предложите им такой вариант. Они всех ваших родственников вспомнят, хотя и формально победившая сторона, а по сути проигравшая, и их радикальная реакция их выдает.

 

Я вас в

Форумов не знаю, да и чё мне там сидеть. А на сайте Новости НК читаю иногда такой отборный бред про Азербайджан, раньше иногда отписывался, но понял что бесполезно. У них воспитывают образ врага.

 

"Я вас в..." там продолжение есть?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, irrevion сказал:

Ненавидеть людей по их национальности в современном мире нельзя

Поясню в ответ на вашу реакцию: к примеру, я еще не встречал людей, которые любили бы цыган, или относились к ним нейтрально. По крайней мере в России. Иногда мне кажется, что начав полностью и безоговорочно отрицать идеологию старика Алоизыча, мы выплеснули с водой и ребенка

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, irrevion сказал:

Крым всегда был пророссийский и я верю что на референдуме они голосовали за присоединение. Де-факто он уже часть России. Жонглировать им смысла я не вижу. Если есть сомнения то исходить надо из того как будет лучше для местного населения.

Кроме того, Крым для России важен стратегически и с этой точки зрения всем будет безопасней если её в угол не загонять.

 

Что касается ДНР и ЛНР, там ситуация несколько иная. Кто там остался жить? Все уехали беженцами, те кто остался получают российские паспорта. Эти образования нежизнеспособны, рассадник боевиков и отморозков из России. Я за то чтобы реально провести АТО до конца, убрать всех российских головорезов и вернуть беженцев на место. Но и украинские националисты должны стать вне закона, а то они полукриминальные образования которые диктуют власти свои условия.

ДНР/ЛНР настолько жизнеспособны, насколько их финансирует пу. как и абхазия, осетия, преднестровье и в значительной степени армения, которая тоже стратегически важна для рф. 

 

Значит все, что стратегически для рос важно можно захватывать или там, где пророссийские настроения тоже можно захватывать у других государств, а вот самоопределяться можно только в крыму, донбассе и НК, а в самой россии - нельзя. Какая то у вас национально-ориентированная логика.... 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ontolog сказал:

вот это для разнообразия почитайте М.И.Артамонов. Киммерийцы и скифы.  https://www.libfox.ru/605687-mihail-artamonov-kimmeriytsy-i-skify.html

 

 
Михаил Артамонов - Киммерийцы и скифы
Edited by guinness
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, irrevion сказал:

"Украинские националисты дали Владимиру Зеленскому десять дней, чтобы отказаться от «формулы Штайнмаера» по урегулированию в Донбассе, которую они называют капитуляцией. В противном случае радикалы угрожают занять позиции у линии разграничения, которые будут оставлять военные и таким образом сорвать мирное урегулирование."

 

Это уже ни в какие ворота не лезет. Ультиматум президенту ставят радикалы.

так может произойти и в АР и РА в аналогичной ситуации, если будут предаваться нац интересы. Это цитата и эпитеты из рос сми. причем 1-й канал ТВ))))  https://www.1tv.ru/news/2019-10-15/373999-ukrainskie_natsionalisty_ob_yavili_ultimatum_vladimiru_zelenskomu

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, HERBERT said:

А вы тоже хороши не уводите тему кормя этих троллей.

На троллей внимания нет.

А проармянская "алтайская" муть это историко-идеологическая основа ударов по Азербайджану. Всё по теме.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, что и требовалось доказать. У Вас просто животная ненависть ко всему тюркскому азербайджнскому. Как у армяшек.
У меня большая любовь ко всему азербайджанскому и ко всему тюркскому,но для меня азербайджанцы отдельно,а тюрки отдельно,хотя среди азербайджанцев растворились разные тюркские племена,но азербайджанцы не тюрки.Азербайджанцы и не арабы,хотя арабской крови почти треть среди азербайджанцев,азербайджанцы и не персы,хотя примерно четверть азербайджанцев имеют персидское происхождение.Азербайджанцы это Азербайджанцы. Коренной народ своей земли.А вы не патриот Азербайджана, вы туркофил и шиитофил обычный.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 56 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...