Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Крик о помощи..


Rumiya99

Recommended Posts

друзья,прошу отнестись к нижесказанному с пониманием и не пытаться порицать меня. Пишу с левого профиля.
Я пишу с просьбой о помощи, может у ваших близких или у вас самих происходило что-то такое и я могу надеяться на содействие. повторюсь, свою глупость я осознаю.Не далее как позавчера я договорилась с человеком из "tap.az" о продаже телефона, самсунга A50 по 400м.Затем, в день продажи телефона, этот человек сказал,что он его продал,но так он работник магазина телефонов,он может взять 2 телефона по приемлимой цене.Подразумевалось,что он возьмет и для меня тоже.. К сожалению, я за свой откровенной наивностью поверила человеку. За не имением времени(я работаю и учусь),я попросила своего, не говорящего по-азербайджански друга, забрать телефон, так как этот человек опаздывал, а на встречу я пришла именно с этим другом. Этот человек забрал у моего друга деньги, сказал что телефон возьмет мне новый и нужно лишь перевести на мое имя(используя удостоверение личности).Они зашли за телефонами в магазин "класс" в Ахмедлах и что происходило дальше я затрудняюсь ответить, так как друг очень плохо говорит по-азербайджански, он мало что понял. Этот человек повез друга на Нефтчиляр, продолжая успокаивать и не отвечая зачем они туда поехали, и уже там он скрылся под предлогом размены денег для оплаты такси. Да, сложность поверить в уровень моей наиности и глупости, но все же, я прошу, если кто-нибудь может помочь с этим делом, отзовитесь. У меня есть номер этого человека, их даже 2.все они ниже вместе с постом данного обьявления:
https://tap.az/elanlar/elektronika/telefonlar/14483061
номера через которые мне писали:
+994 70 623 11 15;
+994 50 765 24 64;
Имеется переписка с этим человеком. 
Я еще не обращалась с заявлением в полицию, мне не хочется сомневаться в нашей полиции, и тем не менее, мне кажется, что дело это там не получит продолжения.Пожалуйста, очень прошу, помогите. Я не обманщица, я просто была слишком наивна в своем желании..Воздержитесь от лишних комментариев, поверьте, я все поняла.Благодарю за внимание..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Напишите заявление в полицию в 2-х экземплярах,зарегистрируйте оба в регистрации заявлений,чтотбв не просто ваше заявление осталось на столе инспектора,предупредите что если не предпримут мер будете жаловаться на службе 102.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что полиция поможет. Наподобие такая же история и унас приключилась. Мама заказала для балкона пластиковую раму. Также поверила словам отдала 300 манат(как он сказал надо для материала). А стоимость рамы 500 манат на два окна. И все с концами. Ни цеха и ни рамы. Звонили 102. Заявление подали. Они вроде искали его. Потом через 2 месяца нам пришло письмо. В суд подавать. И какой толк-платить надо адвокату. И больше уйдут чем потеряи. А вор на свободе спокойно живет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Не думаю что полиция поможет. Наподобие такая же история и унас приключилась. Мама заказала для балкона пластиковую раму. Также поверила словам отдала 300 манат(как он сказал надо для материала). А стоимость рамы 500 манат на два окна. И все с концами. Ни цеха и ни рамы. Звонили 102. Заявление подали. Они вроде искали его. Потом через 2 месяца нам пришло письмо. В суд подавать. И какой толк-платить надо адвокату. И больше уйдут чем потеряи. А вор на свободе спокойно живет.
Разные истории . В истории с окнами уголовный срок не грозит . И на лицо бездействие правоохранительных органов .если такое происходит жалуйтесь на халатность органов или отдельных лиц на сайте МВД или в самом МВД напишите жалобу .управа на рих быстро найдётся. И зачем нанимать адвокатов ?? Вы не вынуждены. Выскажитесь сами в суде .и не платите ни копейки никому .только госпошлины .
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

помню купили кроватку для ребенка за 300 манат и ещё 30 манат за тюл против комаров и там корона такая на стену крепится.

пришли двое, жена и муж, оказывается обе занимаются бизнесом. установил муж кровать а его жена болтает с моей женой. приятные люди. и тут говорят что не принесли корону надкроватную с тюлем, жена решила оплатить 330 полностю.  меня гложили подозрения но решил что так приятно и с юмором общались, и жену обидеть не захотел, беременная была в то время. оплатили, договорились что мужик придёт в 10 и установит. они ушли.

утро блин, 10, 11 часов, ни звонка от них, ни мужика. жена звонит  женщине той а она грит ой а он ушел в мехдиабад, то в мушвиг он потом пойдёт, я с ним поговорю, хотя давайте в следующей неделе. жена тихо звереет. 

звоню мужику, говорю ну чё ты васёк (он не васёк), во первых если были дела, почему вчера не говорил, если дажеутром появились звонил бы, потрепали. а он, нете гагашым гялярям дя, мяндяди дя, ноолуб ки.

поговорили, весь день по телефону жена их грязью облила (с беременными шутки плохи), в итоге мужик приплёлся к 10и вечера... 

доверять нельзя никому. а вам только к полиции. если к делу относятся халатно, у вас есть полное право написать заявление в суд и направить расходу к полицейскому управлению и ещё сверху возмущатся.

 

понимаю вы женщина, может студентка, но тут, в нашей стране тихих быстро схлопают.

будьте наглой - будете счастливой. 

Edited by asadli
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...