Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопрос о браке


Продление брака  

104 members have voted

  1. 1. Если бы требовалось каждый год продлевать свой брак?

    • Продлевал бы каждый год автоматически
      30
    • Не продлевал бы автоматически,смотрел по ситуации
      74


Recommended Posts

30 минут назад, Hector Tilla сказал:


Только у половины мужчин импотенция после 40. У второй половины все окей и секс есть и киношки (дома).

Муж и жена полюбому к этому времени уже знают друг друга наизусть. Как начнется и как закончится...) Нет интереса, нет тяги. Поэтому честно для обоих разойтись и идти своей дорогой.

 

Но коплексы, навязанное правило жизни, чужое мнение оказываются сильнее. Почему? потому что не проработаты детские травмы, не изучили самих себя, не нашли причину своему такому поведению и т д 

Задаваться вопросами надо. Стучите и отворят вам. Просите и дано будет вам...

 

Страхи, внутренние программы и чужое мнение, комплексы и деструктивные установки - вот что заставляет людей жить друг с другом. Нет никакой любви, вай семья и прочая фигня... 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Jessa said:

 

Это мужья сидят на шее у домохозяек, не готовят, посуду не моют, не убирают за собой, с детьми не занимаются. 

Вы так думаете? Если бы оба работали, то тогда подумала бы, что вы правы;))) но когда жена домохозяйка, что то думается вы палку перегибаете;))

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Glam-shine said:

Пусть поднимают попочку и идут учиться или работать . Хотя я бы внесла поправку,что если муж в свое время запрещал ей учиться или работать,чтобы платил алименты и жене за упущенное время и возможности .

Тогда голова зачем ей, если муж запрещал значит и она была не против этого. Значит сама и виновата! Нечего у него за упущенное время что то просить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Став родителем понимаешь, насколько ребёнок нуждается в обоих родителях. А рушить брак из-за собственных амбиций, ставить свои капризы  выше интересов ребёнка может лишь заядлый эгоист. В браке/отношениях порой можно и нужно промолчать, закусить язык, уступить, понять, смягчить углы когда надо, и это относится к обоим партнёрам. но нет, им надо доказать свою правоту.:wink:

 

Недавно одна знакомая, у которой ребёнок двух лет вдруг узнала, что её мужчина (заметьте, не муж) уже год как крутит роман со своей коллегой. Ну она сразу разорвала с ним отношения, взяла ребёнка (которому он, кстати, не уделял никакого времени) и переехала к своим родителям в другой город. А тот дебил сразу умотал со своей любовницей в отпуск в Турцию. Порой удивляешься циничности людей. Как можно просто так взять и оставить своего ребёнка, мальчика, который нуждается в отце ради какой-то новой писюли?!  :mad: Этот ребёнок же будет спрашивать Маму, где его папа, почему у всех есть отцы,а у него нет. Да и как можно оставить свою кровиночку... наверное матерям этого не понять:unsure:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kameliya_X сказал:

Вы так думаете? Если бы оба работали, то тогда подумала бы, что вы правы;))) но когда жена домохозяйка, что то думается вы палку перегибаете;))

 

Сами посчитайте. Какие у нас зарплаты? Сколько обычно мужчины зарабатывают?  500  манат в среднем. Сколько на жену тратят? Потом оцените работу уборщицы, повара, посудомойки, нянки которая пррделывает жена. 

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что тема создана чисто из статистических побуждений, но это абсолютный субъективизм. 

 

Когда-нибудь в будущем, во всяком случае я надеюсь, люди достигнут потолка перенаселённости на планете и каждое рождение ребёнка будет поставлено на контроль. Родителей будут тщательно проверять на готовность стать матерью или отцом, как психологически , так и социально и финансово. Рождение ребёнка должно быть осознанным шагом обоих родителей. 

 

Почему я о детях? Да потому, что это единственный барьер, через который супруги не могут перешагнуть и брак для них становится пожизненными кандалами. Отсюда и конфликты, ненависть, нервы, болезни, сломанные судьбы. К сожалению большинство людей на нашей планете всё ещё в начале Голоценовой эпохи. Поесть, выпить, поспать, потрахаться - вот наши основные инстинкты. Да, к ним добавились спорт, искусство, политика и т.д., но далеко в своём развитии мы не ушли и эти основные инстинкты пока не дают нам возможность избавится от стереотипов. 

 

Возможно через сто веков, в стране не дураков (с) ... 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Scorpion68 сказал:

И, снова, дети становятся заложниками....

Тогда,ужя если продлевать или аннулировать браки каждый год, нужно составить Договор.

Если появляется ребенок, об ответственности Обоих родителей,в том числе, материальной,в случае развода.

 

Взрослые люди сходятся,расходятся.

Но дети страдать не должны.Они не просили их рожать.

У меня свой ответ)

Я Против Браков.Вообще)

 

согласен целиком и полностью

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, vrestdag сказал:

Для секса совсем не обязательно вступать в брак и надо знать что после секса обычно рождаются детки .Родители .так надо .деньги .для разумных людей не аргумент вообще .В союз обязательно надо вступать по любви .Не открою большого секрета что в случае распада семьи больше всех страдают ДЕТИ .Так пусть эгоисты ( ки ) подумают об этом .Хотя сейчас есть люди плюющие на собственных детей .Раньше таких было мало .

Вы сейчас  высказываете свою точку зрения, говорите о том как должно быть,  я же написала реальность. Скажите у нас в брак вступают "обязательно по любви" ?! Как раз таки нет. Посмотрите вокруг, ни для кого не секрет что  в брак вступают по наставлению родителей, из-за той или иной корысти, по тому что так надо. И как результат, да , семьи распадаются, дети страдают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Браки бывают разные.Если люди создали семью,потому что привыкли друг к другу то там все может случится.

А если по любви, то это уже техпаспорт) не надо продлевать.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elfa сказал:

Вы сейчас  высказываете свою точку зрения, говорите о том как должно быть,  я же написала реальность. Скажите у нас в брак вступают "обязательно по любви" ?! Как раз таки нет. Посмотрите вокруг, ни для кого не секрет что  в брак вступают по наставлению родителей, из-за той или иной корысти, по тому что так надо. И как результат, да , семьи распадаются, дети страдают.

Да Вы правы я написал как должно быть .Нарушения наставлений и заповедей приводятк тому что чел проигрывает в жизни и порой даже во всем .Это не жизнь а существование .Реальность такова .Поэтому люди пытаются скрасить своё серое до обидного жалкое существование чем то искусственным уводящим от реальности то бишь алкоголь .запретные связи а иногда банальный разгул и разврат в надежде поймать " птицу счастья " .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Каждый год.. Гм, в каждую минуту может что то изменится в отношениях. и потом брак - это же не кабала пожизненная, можно подумать нормальный человек в любой момент не может решить и расстаться..

Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2019 в 09:01, Glam-shine сказал:

Я считаю,что если бы наши депутаты издали закон о том,что каждый код (ну или два максимум) нужно было бы ходить в Асан хидмят и продлевать свой брак,ну как загранпаспорт или права,кончился срок,идешь продлеваешь .

 

Очень хорошая идея!
И обязательно чтобы была гос. пошлина на продление брака.

Я полагаю - где-то 300 манат - очень подходящая сумма. Не много не мало.

Хороший дополнительный источник пополнения гос. бюджета.

 

Дай Бог, чтоб Ваш пост прочли как можно больше депутатов ММ!!!

 

Link to comment
Share on other sites

учитывая то, что я развелась после трех лет брака, я не стала бы продлевать его автоматически. Но если бы в браке у меня не было проблем, то я, как человек во-первых, наивный, во вторых, ленивый, сразу продлевала бы на длинный срок, лет на 10. Считаю, данное новшество никак не повлияло бы на частоту браков, даже, скорее, увеличило бы ее. То есть, у человека была бы возможность при проблеме просто не продлевать брак. Это как бы давало бы гарантии, что не придется переживать тяжелый процесс развода. Отказывались бы продлевать преимущественно женщины. Мужчины хотели бы продлить, за редким исключением

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Jessa said:

 

Сами посчитайте. Какие у нас зарплаты? Сколько обычно мужчины зарабатывают?  500  манат в среднем. Сколько на жену тратят? Потом оцените работу уборщицы, повара, посудомойки, нянки которая пррделывает жена. 

Вы думаете все это жена делает для одного мужа? А если бы жила одна, она не готовила бы, не стирала, не убирала что ли? И кто бы платил за все это, и в добавок должна будет работать чтобы содержать себя.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kameliya_X сказал:

Вы думаете все это жена делает для одного мужа? А если бы жила одна, она не готовила бы, не стирала, не убирала что ли? И кто бы платил за все это, и в добавок должна будет работать чтобы содержать себя.

 

Готовить для одного человек и для двоих большая разница. Убирать за одним и за двоим тоже есть разница, мыть посуду, гладить одежду только для себя и на двоих тоже большая разница.

Ну вы спалились, вы не женщина, вы мужик который считает что жена ему должна, а он жене нет. 

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Jessa said:

 

Готовить для одного человек и для двоих большая разница. Убирать за одним и за двоим тоже есть разница, мыть посуду, гладить одежду только для себя и на двоих тоже большая разница.

Ну вы спалились, вы не женщина, вы мужик который считает что жена ему должна, а он жене нет. 

Нет я женщина, но я знаю что брак это общее  маленькая государство, когда все обязательства  разделена между двоих и поровну. Зарабатывать и тянуть ношу должны вдвоем. Женщина должна работать и она должна уметь зарабатывать, во первых для себя, чтобы потом не плакала что осталась на улице с детьми и без копеек. Когда семья держиться на ногах двоих членов семьи и все обязательста распределены поровну, она крепче, чем когда женщина считает что все ей должны, а она только слуга мужа. Она кроме этого ничем не должна заниматься, но  муж должен ее содержать, обувать, купить машину, нанять горничнию, дом, шубу подавай ей. И отдых на Гавайях 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Jessa said:

 

Готовить для одного человек и для двоих большая разница. Убирать за одним и за двоим тоже есть разница, мыть посуду, гладить одежду только для себя и на двоих тоже большая разница.

Ну вы спалились, вы не женщина, вы мужик который считает что жена ему должна, а он жене нет. 

И этом она зарабатывает на себя хлеб как бы. Она работает по дому за двоих, чтоб было есть чего то и не больше!

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Kameliya_X сказал:

Нет я женщина, но я знаю что брак это общее  маленькая государство

 

А в каждом государстве свои законы, главное чтобы его жители счастливы были))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Kameliya_X сказал:

Нет я женщина, но я знаю что брак это общее  маленькая государство, когда все обязательства  разделена между двоих и поровну. Зарабатывать и тянуть ношу должны вдвоем. Женщина должна работать и она должна уметь зарабатывать, во первых для себя, чтобы потом не плакала что осталась на улице с детьми и без копеек. Когда семья держиться на ногах двоих членов семьи и все обязательста распределены поровну, она крепче, чем когда женщина считает что все ей должны, а она только слуга мужа. Она кроме этого ничем не должна заниматься, но  муж должен ее содержать, обувать, купить машину, нанять горничнию, дом, шубу подавай ей. И отдых на Гавайях 

 

А кто говорит что женщина не должна работать? Домашние дела тоже работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В Европе детьми и домашними делами один день муж занимается, другой день жена!!!!!!!!!!!!!!!! А у нас домашние дела и забота о детях не считается трудом, а обязанностью женщины. Тот кто не ценит труд домохозяйки тот скотина!!!!!!!!!!!!!! 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Kameliya_X сказал:

И этом она зарабатывает на себя хлеб как бы. Она работает по дому за двоих, чтоб было есть чего то и не больше!

 

Работать на хлеб это рабство ))))))))))))))) Если мужчина наймет себе домработницу, она на хлеб работать не будет )))))))))))))))))) Идеально когда домашними делами занимается и муж и жена!!! В доме бывает домохозяин и домохозяйка. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Jessa said:

 

Работать на хлеб это рабство ))))))))))))))) Если мужчина наймет себе домработницу, она на хлеб работать не будет )))))))))))))))))) Идеально когда домашними делами занимается и муж и жена!!! В доме бывает домохозяин и домохозяйка. 

Ведь заранее речь шла именно о домохозяйке. Если женщина работает то все делится по ровну и работа по дому и уход за детьми и воспитания, но если женщина не работает а сидит дома, то это все, ее уже прямые обязательства! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Jessa said:

 

Работать на хлеб это рабство ))))))))))))))) Если мужчина наймет себе домработницу, она на хлеб работать не будет )))))))))))))))))) Идеально когда домашними делами занимается и муж и жена!!! В доме бывает домохозяин и домохозяйка. 

Наши женщины именно и рабы своего мужа, ни мозгов не имеют, не образование и воспитывать детей толком не могут. "Я раб лампы( мужа )", слушаюсь и повинуюсь. Все из за того что зарабатывать деньги им в лень. Готовую хотят, все на блюдечке. А работать по  дому, каждый умеет и мужчины и женщины.  Даже есть мужчины у которых квартира, чище и опрятна чем у некоторых женщин ;)))) 

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Kameliya_X сказал:

Наши женщины именно и рабы своего мужа, ни мозгов не имеют, не образование и воспитывать детей толком не могут. "Я раб лампы( мужа )", слушаюсь и повинуюсь. Все из за того что зарабатывать деньги им в лень. Готовую хотят, все на блюдечке. А работать по  дому, каждый умеет и мужчины и женщины.  Даже есть мужчины у которых квартира, чище и опрятна чем у некоторых женщин ;)))) 

 

Хорошему мужу и рабом можно стать. Хорошая жена лучше чем образованная женщина. Наоборот каждая может получить образование, но не каждая может стать хорошей женой )) 

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Scorpion68 сказал:

И, снова, дети становятся заложниками....

Тогда,ужя если продлевать или аннулировать браки каждый год, нужно составить Договор.

Если появляется ребенок, об ответственности Обоих родителей,в том числе, материальной,в случае развода.

 

Взрослые люди сходятся,расходятся.

Но дети страдать не должны.Они не просили их рожать.

У меня свой ответ)

Я Против Браков.Вообще)

Согласен. Брак - это ад, жена - сатана, муж - дьявол, дети - изверги. Все к черту. Будьте свободными, занимайтесь сексом с кем хотите(главное осторожно) и все желания в виде жены и детей отпадает. Саморазвитие продолжается, а в браке оно либо останавливается, либо замедляется очень сильно.

Edited by KamiNoSora
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Jessa said:

 

Хорошему мужу и рабом можно стать. Хорошая жена лучше чем образованная женщина. Наоборот каждая может получить образование, но не каждая может стать хорошей женой )) 

Ну и пусть. У каждого свои предпочтении. Хочеть быть рабыней, пожалуйста. Кто мешает то! А хорошее образование никому не помешает, и хорошая жена тоже относительное  смотря кто, что подразумевает под словом" хорошая". Часто хорошей называют  "выгодную":25:

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kameliya_X сказал:

Ну и пусть. У каждого свои предпочтении. Хочеть быть рабыней, пожалуйста. Кто мешает то! А хорошее образование никому не помешает, и хорошая жена тоже относительное  смотря кто, что подразумевает под словом" хорошая". Часто хорошей называют  "выгодную":25:

 

Если хорошая жена еще и образованная тогда это идеальная женщина. А если сравнить семейность и образованность, тогда семейность труднее и выше чем образованность. К тому же часто образованность не имеет ничего общего с заработком. Образование не всегда приносит доход, особенно у нас в стране. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Kameliya_X said:

Вы думаете все это жена делает для одного мужа? А если бы жила одна, она не готовила бы, не стирала, не убирала что ли? И кто бы платил за все это, и в добавок должна будет работать чтобы содержать себя.

 

    Дело в том, что... Грядущая эпоха "цифр" и "роботов" очч крепко изменит наш взгляд на жизнь!... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Брачный контракт всем в помощь.

 

Пока родители решают на ком жениться и за кого выходить замуж, суды так и будут завалены бракоразводными процессами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2019 в 08:30, danabash сказал:

Один очень умный чловек сказал: Крепкий и счастливый брак может быть в том случае, если у пары есть 3 дома- один её, другой его, а третий их общий.

 

У моих родителей три дома: один мамы, второй папы и третий общий))) 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Visual said:

Брачный контракт всем в помощь.

 

Пока родители решают на ком жениться и за кого выходить замуж, суды так и будут завалены бракоразводными процессами.

 

  "делами"  *

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Неучёный сказал:

 

 Срок он годности искал!..

Мыло в лодке потерял....:faceoff:

 

:thinking:... Чтоб нелюбимую жену прям с лодки в море смыло,

          ему не нужно было мыло...смайлик анимированный крутой )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...