Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сенат США единогласно принял законопроект о «геноциде армян»


Recommended Posts

54 минуты назад, engeneer сказал:

Не остается, Смирна стала Измиром, а все решает то, что Константинополь стал Истанбулом, и это навсегда...

Ничто не вечно под Луной . Поменьше безапелляционности, товарищ: мы живём в мире, где возможно все. В противном случае и жить бы не стоило :)

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Не порите чепуху!

Вам повезло, что у меня днюха и нет времени отвечать.

Да и нечего ответить, глядя на турецкое стремление к геноциду курдов. :) С днем рожденья :)

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Сурикат сказал:

Ничто не вечно под Луной . Поменьше безапелляционности, товарищ: мы живём в мире, где возможно все. В противном случае и жить бы не стоило :)

Именно по этой причине Измир не остается и уже не будет Смирной никогда...

А про будущее можно намечтать что угодно...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, engeneer сказал:

Именно по этой причине Измир не остается и уже не будет Смирной никогда...

А про будущее можно намечтать что угодно...

 

Никогда не говори никогда. Стамбул - уже русский город. Там и до Царьграда недалеко :)

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Сурикат сказал:

Никогда не говори никогда. Стамбул - уже русский город. Там и до Царьграда недалеко :)

А что в этом городе построено русскими.........скажем сто и пятьсот лет назад?)))))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Гамидов Алберт сказал:

А что в этом городе построено русскими.........скажем сто и пятьсот лет назад?)))))

А много в Константинополе было построено османами на момент оккупации? :)

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сурикат сказал:

А много в Константинополе было построено османами на момент оккупации? :)

Очень бездарно переводите стрелки))........тоньше надо быть)

Вы отписались выше и я задал вопрос..........который так и повис)))))

Есть мотив отвечать,флаг вам в руки,а если нет)............попутный ветер в спину.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Гамидов Алберт сказал:

Очень бездарно переводите стрелки))........тоньше надо быть)

Вы отписались выше и я задал вопрос..........который так и повис)))))

Есть мотив отвечать,флаг вам в руки,а если нет)............попутный ветер в спину.

Так вы мне тоже не ответили, пан янычар :)

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сурикат сказал:

Так вы мне тоже не ответили, пан янычар :)

Я ГЛУПОСТЬ подобно вам не писал и вопросов к месту уместных) не вызывал)).......Византий-Византия-Стамбул всегда был ромейско-греко-османский город в своей истории...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гамидов Алберт сказал:

Я ГЛУПОСТЬ подобно вам не писал и вопросов к месту уместных) не вызывал)).......Византий-Византия-Стамбул всегда был ромейско-греко-османский город в своей истории...

Ну , османы его относительно недавно (по меркам истории города) оккупировали, а до византийских греков там активно плодились и кельты, и хетты , и многие другие . До османов , говорят, русские князья щиты на вратах Царьграда прибивали . Так что чушь про ромее-османов несёте вы, дорогой товарищ :)

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот тут я с тобой не согласен, Иран долгое время называли Персией, только по требованию Ирана стали называть ИРаном, потому что Иран частично находится на иранском нагорье.
этимология иран имеет более глубокое раъяснение.. персией (partha-парфа, парса фарса, фарс) эта и ещё бОльшая территория называлась всю историю.. лишь в 1935-м первый шах династии пехлеви (рза шах) в лиге наций поднял вопрос о переименовании персии в иран... одобрили..
исторически на этой территории был юг - иран (эран - страна арийцев) и север - туран (страна кочевников скифов,, по другой версии кочевников тюрков)..
на сегодняшний это наиболее научная инретпритация... всё остальные - выдумка и фантазии...
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сурикат сказал:

Ну , османы его относительно недавно (по меркам истории города) оккупировали, а до византийских греков там активно плодились и кельты, и хетты , и многие другие . До османов , говорят, русские князья щиты на вратах Царьграда прибивали . Так что чушь про ромее-османов несёте вы, дорогой товарищ :)

Где почитать этот бред пьяного фантазера? Только не надо русских народных сказок типа повести временных лет и другого горячечного бреда более позднего времени. Русичи были бесписьменным народом на тот переод,мне интересны византийские,арабские,болгарские и европейские источники по хрени что вы несёте))

Про щит это рассказы и бредни для алкашей и тупарей с быдлом)))

Так то маленький римский Византий превратился в Констатинополь,а по захвату города османами стал Истанбулом. Вот это не пьяные бредни имперцев обоссанных))) из маргиналов..........а образованные люди в Питере,Москве знают,что к чему.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites



Ну , османы его относительно недавно (по меркам истории города) оккупировали,
.....
, говорят, русские князья щиты на вратах Царьграда прибивали .

османы не оккупировали византию.. они её пропотрашили, обжарили и сьели, как курочку... то же самое европейцы сделали с индейцами америки, и никто их за это нынче не винит... думаю что довольно убедительно объяснил...
дальше..
в своё время русь управлялась византией, вот почему константинополь на руси называри царьградом - царь византии и русских земель воссидал там..
жду "контрнаступления"..)))
Link to comment
Share on other sites

... и про щиты..
на вратах крепостей щиты вешали воины наёмники вассальных племён - ну, типа и мы защищаем этот город (где воссидает наш покровитель)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сурикат сказал:

Ну , османы его относительно недавно (по меркам истории города) оккупировали, а до византийских греков там активно плодились и кельты, и хетты , и многие другие . До османов , говорят, русские князья щиты на вратах Царьграда прибивали . Так что чушь про ромее-османов несёте вы, дорогой товарищ :)

Как османы оккупировали Византию в статье приведенной ниже подробно описано 
Оттоманская империя – царство справедливости и веротерпимости
http://nvo.ng.ru/history/2012-01-20/14_imperia.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/14/2019 at 3:31 AM, Гамидов Алберт said:

Вода и болтовня с трепотнёй ни о чём)))))....вам говорят давайте цифры,статистику,а вы опять в демагогию ударились).......Ирану Китай реально помогает,покупая нефть,не глядя на США)...

Зря с Путиным связался Эрдоган((, совсем скоро Турцию с Путинской Россией Запад поставит на колени. Обыватель),камрад) поймите время такого нелепого шантажа США кончилось и наступили суровые взрослые игры...

Поосторожней на поворотах таварищ

это вам не на на улице или чайхане языком молоть.

вам что еще и «чеки»на покупку хим оружия саддамом показать?

так что давайте по делу - чего вы добиваетесь? Что бы я принял вашу точку зрения? А зачем ? У вас вообще нет никакой информации Даже с натяжкой:)

Edited by VisitAzerbaijan
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

Поосторожней на поворотах таварищ

это вам не на на улице или чайхане языком молоть.

вам что еще и «чеки»на покупку хим оружия саддамом показать?

так что давайте по делу - чего вы добиваетесь? Что бы я принял вашу точку зрения? А зачем ? У вас вообще нет никакой информации Даже с натяжкой:)

Да мне без разницы ваши метания) и всплески эмоций.

Эрдоган осторожно так не отозвал посла из США для консультаций,а раньше практиковал такое.

Это о многом говорит для меня. 

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Гамидов Алберт said:

Да мне без разницы ваши метания) и всплески эмоций.

Эрдоган осторожно так не отозвал посла из США для консультаций,а раньше практиковал такое.

Это о многом говорит для меня. 

Ну так вали тогда отсюда Если без разницы то? че примазываешься к мнению экпертов? 
не нравиться ? Иди гуляй)

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

Ну так вали тогда отсюда Если без разницы то? че примазываешься к мнению экпертов? 
не нравиться ? Иди гуляй)

А ты что лоту местное что ли? По мне так экскременты пахучие,а не эксперты)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, pitman сказал:

Как османы оккупировали Византию в статье приведенной ниже подробно описано 
Оттоманская империя – царство справедливости и веротерпимости
http://nvo.ng.ru/history/2012-01-20/14_imperia.html

Ну так я о том же и сказал изначально , лишь констатировав, что когда османы отказались от справедливости и веротерпимости, начались их поражения и деградация империи , что в итоге привело к появлению нацистски настроенных и ориентированных на геноцид "турков" и Турецкой республики  :)

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Taylan сказал:


 


османы не оккупировали византию.. они её пропотрашили, обжарили и сьели, как курочку... то же самое европейцы сделали с индейцами америки, и никто их за это нынче не винит... думаю что довольно убедительно объяснил...
дальше..
в своё время русь управлялась византией, вот почему константинополь на руси называри царьградом - царь византии и русских земель воссидал там..
жду "контрнаступления"..)))

Вы опоздали: турецкий нацист грузинского происхождения уже заявил о готовности признать геноцид индейцев  :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Гамидов Алберт сказал:

Где почитать этот бред пьяного фантазера? Только не надо русских народных сказок типа повести временных лет и другого горячечного бреда более позднего времени. Русичи были бесписьменным народом на тот переод,мне интересны византийские,арабские,болгарские и европейские источники по хрени что вы несёте))

Про щит это рассказы и бредни для алкашей и тупарей с быдлом)))

Так то маленький римский Византий превратился в Констатинополь,а по захвату города османами стал Истанбулом. Вот это не пьяные бредни имперцев обоссанных))) из маргиналов..........а образованные люди в Питере,Москве знают,что к чему.

До 1936 года город официально назывался Константинополь . Беспистьменный характер древнерусских государств не подтвержден , ибо авторы кириллицы ссылались, что использовали в своей работе их книги. Затем церковь избавилась от дохристианских книг, так что ваш вопрос переадресую православным христианам - они вам скажут, где можно прочитать :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Taylan сказал:

... и про щиты..
на вратах крепостей щиты вешали воины наёмники вассальных племён - ну, типа и мы защищаем этот город (где воссидает наш покровитель)

А русские, кажется, никогда и не скрывали, что древние русы служили наемниками. Так, по заказу Хазарского каганата они устраивали набеги на Азербайджан - даже на своих лодках входили в реки и атаковали города. Были ли они вассалами каганата? Нет. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сурикат сказал:

А русские, кажется, никогда и не скрывали, что древние русы служили наемниками. Так, по заказу Хазарского каганата они устраивали набеги на Азербайджан - даже на своих лодках входили в реки и атаковали города. Были ли они вассалами каганата? Нет. :)

А рабами Орды?) татаро-монгольское иго нешуточная вещь)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Алия ханум сказал:

А рабами Орды?) татаро-монгольское иго нешуточная вещь)

Рабами орды никто не был :) Ясак (налоги в "федеральный бюджет") собирали сами будущие русские - набеги баскаков были редки, да и то мои мотивировались традиционным для русских казнокрадством. Первые 100 лет "ига" у государств Руси были симбиотические отношения с ханом: тот не вмешиваться во внутренние дела государств, отвечая лишь за внешнюю оборону и назначение главного над равными. Ситуацию изменил Хан Узбек, покончивший с веротерпимостью и требовавший тотального перехода в ислам . Тут ситуация развернулась, и уже через 20 лет орда (узурпатор Мамай) получила по мордасам на куликовом поле с подачи православной церкви - впервые Русь впешалась вовнутреордынский  конфликт! Параллельно сама орда стала сжигать себя в гражданских войнах, чем и воспользовалась Москва. Далее Московское княжество перешло к собиранию русских земель, часть из которых составляла Великое княжество Литовское, а также к порабощению территорий Орды. Вот и все :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Сурикат сказал:

Рабами орды никто не был :) Ясак (налоги в "федеральный бюджет") собирали сами будущие русские - набеги баскаков были редки, да и то мои мотивировались традиционным для русских казнокрадством. Первые 100 лет "ига" у государств Руси были симбиотические отношения с ханом: тот не вмешиваться во внутренние дела государств, отвечая лишь за внешнюю оборону и назначение главного над равными. Ситуацию изменил Хан Узбек, покончивший с веротерпимостью и требовавший тотального перехода в ислам . Тут ситуация развернулась, и уже через 20 лет орда (узурпатор Мамай) получила по мордасам на куликовом поле с подачи православной церкви - впервые Русь впешалась вовнутреордынский  конфликт! Параллельно сама орда стала сжигать себя в гражданских войнах, чем и воспользовалась Москва. Далее Московское княжество перешло к собиранию русских земель, часть из которых составляла Великое княжество Литовское, а также к порабощению территорий Орды. Вот и все :)

А 300 лет врали на голубом глазу?) Во дают, прям как армяшки с их геноцидом😁

Edited by Алия ханум
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Алия ханум сказал:

А 300 лет врали в голубом глазу?) Во дают, прям как армяшки с их геноцидом😁

Никто не врал: церковь вела свою пропаганду, чтобы объяснить россиянам то, зачем им нужна вся эта Сибирь (изначально шли туда за ясаком - пушниной как главным экспортным товаром Руси) и Монголия (враг должен быть разбит в его же логове). Испанцы вон 900 лет избавлялись от арабской оккупация а затем ещё триста лет продолжали реконкисту в Новом Свете - видимо, мятежных мавров искали по джунглям :)

Edited by Сурикат
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сурикат сказал:

Никто не стал: церковь вела свою пропаганду, чтобы объяснить россиянам то, зачем им нужна вся эта Сибирь (изначально шли туда за ясаком - пушниной как главным экспортным товаром Руси) и Монголия (враг должен быть разбит в его же логове). Испанцы вон 900 лет избавлялись от арабской оккупация а затем ещё триста лет продолжали реконкисту в Новом Свете - видимо, мятежных мавров искали по джунглям :)

Ну вот и поддерживают армян в их «благом деле», подобное к подобному

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites



... древние русы служили наемниками. Так, по заказу Хазарского каганата они устраивали набеги на Азербайджан - даже на своих лодках входили в реки и атаковали города...

попозже и бандюга степан разин со своей шайкой головорезов, на своих лодках до гянджи доплыл, грабя население по пути...
в учебниках истории о нём писали как о предводителе восстания донских казаков.. мать его была татаркой, и был он мусульманином, что не мешало этому разбойнику грабить других мусульман..
российская историография же сделала из бандюги чуть ли не национального героя...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да не выйдет ничего у Вашингтона, очередной шантаж Анкары не прокатит.... Эрдоган умеет свои интересы отстаивать - уже дважды он Трампа в нокаут отправил. Первый раз - когда закупил российские     С-400, а второй - когда заявил о намерении закрыть Инджирлик)) Надо думать - будет и третий...

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Гамидов Алберт said:

А ты что лоту местное что ли? По мне так экскременты пахучие,а не эксперты)))))

Давай дасвиданья

кто что ест тот о том и говорит:) приятного аппетита

Link to comment
Share on other sites

On 12/14/2019 at 8:06 PM, HERBERT said:

Вы как банный лист   опять приплели со своим армянским нагорьем. Это название нагорья, а не народа. Ферштейн? у них самоназвание хайастан, а это название географическое, точно такое же Кавказ, Памир, Тянь Шань Карпаты...и тд...я уже не раз говорил самый близкий к армянам народ грузины и то их называют южными жителями и никакой Армении и армян они не знают. Сомхети это Армения, а сомхеби это армяне-хаи...

И как земля Азербайджана носит на себе таких как вы? меня мутит от вас...

Так ведь по имени эрменов и названо нагорье Армянским. Не Турецкое же нагорье, даже Анатолия греческое название.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PadiShaxHey сказал:

Да не выйдет ничего у Вашингтона, очередной шантаж Анкары не прокатит.... Эрдоган умеет свои интересы отстаивать - уже дважды он Трампа в нокаут отправил. Первый раз - когда закупил российские     С-400, а второй - когда заявил о намерении закрыть Инджирлик)) Надо думать - будет и третий...

ответ будет более жестоким и лира станет дешевле туалетной бумаги

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/15/2019 at 1:04 AM, HERBERT said:

Ты лучше проштудируй свой линк из Нешенл Джеографик где говорится что армян убивали курдские ополчензцы, а армяне были предателями и сражались за русских в первую мировую войну против турков вот за это их депортировали и потери были менее 600 тысяч. Во время войны предательство СУРОВО наказывается. МОТАЙ НА СВОЙ наклеенный ус.

А почему армяне должны были сражаться против русских, которые спешили к ним на помощь?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/15/2019 at 9:56 AM, engeneer said:

Не остается, Смирна стала Измиром, а все решает то, что Константинополь стал Истанбулом, и это навсегда...

Как показал исторический опыт Иерусалима, это не навсегда.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...