Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ALFA ROMEO-CUORE SPORTIVO


Recommended Posts

Cuore Sportivo в переводе с Итальянского языка означает - сердце спорта. Что можете сказать об этой марке? Кто имел опыт езды на этом авто? Какие впечатления дарит эта марка? У самого их было 6. Знаю достоинства и слабые стороны этой машины, на которые закрывал глаза, лишь бы чуствовать наслаждение от драйва и мгновенного ускорения на любой фазе работы двигателя в паре с безупречной трансмиссией. После первого знакомства и езды на этой марке, испытываешь удовлетворение и начинаешь страстно любить и уважать данную марку авто, за ее мощь и спортивный характер. Очень большая просьба, кто не имел опыта езды на Alfa Romeo, пусть не выражают свое негативное мнение об этом автомобиле, ссылаясь на рассказы или статьи. В Баку пока не появилось официальное дилерство данной марки, но как только появится, я буду одним из первых покупатлей Alfa Romeo.

В девяностые годы, начиная с 1992-го, имел счастье быть владельцем следующих моделей поочередно:
Alfa 75 2.0 Twin Spark
Alfa 33 1.7 Imola
Alfa 155 2.5 V-6
Alfa 164 3.0 Turbo
Alfa 164 2.0
Alfa 156 2.5

Link to comment
Share on other sites

может вам на росфорумах поискать единомышленников? :)
а так по теме, нашёл в частных объявлениях [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=123366"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=123366[/url] , обратите внимание на полное отсутствие спроса или интереса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='4642702' date='Apr 25 2009, 21:10 ']может вам на росфорумах поискать единомышленников? :)
а так по теме, нашёл в частных объявлениях [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=123366"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=123366[/url] , обратите внимание на полное отсутствие спроса или интереса.[/quote]
Причем тут росфорумы? Единомышленников и тут немало. А спроса нет, потому что нет сервиса, тему создал просто, чтобы узнать мнения и взгляды на эту марку автомобилей. Alfa -это машина с большой буквы имеющая очень славную и довольно авторитетную репутацию, как в области автомобилестроения, так и в области автоспорта.

Баку полон стереотипов, а такая марка как Alfa, ломает их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='4643059' date='Apr 25 2009, 22:50 ']А вы че так? Вроде грамотный автомобилист.[/quote]
Альфа Ромео у нас непопулярен вообще. Из пары десяток автомобилей завезенных лет 10-15 лет тому назад на ходу единицы. Хотя сами итальянцы души не чают в Альфах, но эти автомобили у них очень капризные. Даже дилер ФИАТа не решается завозить эти автомобили.

Так что шансов Альфы у нас нема. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4643126' date='Apr 25 2009, 23:07 ']Альфа Ромео у нас непопулярен вообще. Из пары десяток автомобилей завезенных лет 10-15 лет тому назад на ходу единицы. Хотя сами итальянцы души не чают в Альфах, но эти автомобили у них очень капризные. Даже дилер ФИАТа не решается завозить эти автомобили.

Так что шансов Альфы у нас нема. :nettt:[/quote]

Это ваше единоличное мнение. Так что поживем увидим.

Link to comment
Share on other sites

Лет 15 назад была у меня 33 sportwagon. Недолго понтовался. То ли электроника, то ли с инжекторы короче ездила по настроению. Мастеров наманыx не было. Продать не сумел, поменялся на 31-ю с экс-мужем нынешней поп-звезды. Лучше бы я умер©

Link to comment
Share on other sites

Мне например тоже очень нравится Alfa Romeo, особенно модели Brera и 8C Competizione. Если в Баку откроется, то возможно и я приобрету Brera, уж очень она мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='4643159' date='Apr 25 2009, 23:15 ']Это ваше единоличное мнение. Так что поживем увидим.[/quote]
Согласен, это мое мнение и она может не совпадать с вашими. Если вы так уверены, значить вы провели исследование и выяснилось что есть большая потребность в Альфах. Очень хотелось, чтобы мое мнение оказалось ошибочным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='4646466' date='Apr 26 2009, 20:50 ']Альфа Ромео это конечно круто :)

Но Бета Джульетта круче:)[/quote]
Бро, на любой выставке самая красивая экспозиция и самые красивые девочки бывает у Альфы. Какой же Ромео без Джульетты. :)

Link to comment
Share on other sites

Alfa Romeo 8C Competizione

Новый великолепный автомобиль класса Gran Turismo - Alfa Romeo 8C Competizione, представленный на Парижском автосалоне в 2006 г., прямой наследник концепт-кара 2003 года. В его создании принял непосредственное участие Спортивный центр Alfa-Romeo-Maserati (Alfa-Maserati Sports Centre), и именно это обеспечило интеграцию между обоими производителями в проектировке 8C Competizione.

Новая модель Alfa Romeo 8C Competizione продолжает исторические спортивные традиции. Код 8C использовался в 30-х и 40-х годах, для идентификации гоночных автомобилей с уникальными для того времени восьмицилиндровыми двигателями, разработанные дизайнером Vittorio Jano. Термин «Competizione» - дань уважения спортивному купе «6C 2500 Competizione», которым в 1950 году управляли Фанджио (Fangio) и Занарди (Zanardi) в знаменитой гонке Mille Miglia.

Привлекательная форма, созданная в центре стиля Alfa Romeo (Alfa Romeo Style Centre), делает Alfa Romeo 8C Competizione уникальным в классе Gran Turismo. Воплощенные решения, позволили достигнуть высочайшего уровня аэродинамики. Форма кузова, включая боковые зеркала, были оптимизированы при помощи математического моделирования. Этим же способом была рассчитана прижимная сила, стабилизирующая автомобиль на высоких скоростях.

Под капотом Alfa Romeo 8C Competizione «бьется пламенное сердце» V8, объемом 4691 см3, максимальной мощностью 450 л.с. при 7 000 об/мин. Особое внимание было уделено настройке выхлопной системы. В результате – получился отличительный звук, показывающий истинное предназначение Alfa Romeo 8C Competizione. 6-ти скоростная коробка передач обеспечивает очень четкое переключение режимов (Ручной-Нормальный, Ручной-Спорт, Автоматический-Нормальный, Автоматический-Спорт и Ice). Тормозная система снабжена передними и задними вентилируемыми тормозными дисками, а также последней версией системы стабилизации движения (VDC).

Первый автомобиль с кодом 8C был создан в далеком 1923 году, но первый успех пришел к модели Alfa Romeo P2, которая завоевала первое место на чемпионате мира. Непрерывный прогресс привел к созданию автомобиля 8C 2900, звезды гонок, начиная от Mille Miglia, и заканчивая Le Mans 24. И вот теперь легендарный автомобиль возвращается в новом облике Alfa Romeo 8C Competizione, который к тому же будет произведен ограниченным тиражом в 500 штук.



Технические характеристики Romeo 8C Competizione 2009
Длина, мм 4382
Ширина, мм 1895
Высота, мм 1341
Колесная база, мм 2644
Снаряженная масса, кг 1587
Объем двигателя, см3 4691
Мощность, лошадиных сил/об-мин 444/7000
Крутящий момент, Нм/об-мин 480/4750
Время разгона от 0 до 100 километров в час, с 4,0
Максимальная скорость, километров в час 291,3
Расход топлива (город/трасса), л/100 км 19,6/13,8

Link to comment
Share on other sites

Альфа-Ромео очень стильные автомобили. Красный цвет особенно подходит им.

Уважаемый Смотрящий,

Вы неспроста открыли эту тему. :) Когда откроется дилерский центр Альфа-Ромео у нас? ;)

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, Альфе пока не удаётся сломать стереотип лучшего авто для азербайджанца - авто, которое стоит недорого и едет не ломаясь, не имеет значения как, но едет. Отчасти из-за того, что как и всё итальянское, Альфа красива, стильна, возбуждающа, но ненадёжна. Мне самому (страстному любителю БМВ) очень нравится Альфа. Правда я её ни разу не водил, но данные их двигателей (по крайней мере движки 90-х годов 2.0, 2.5 и 3.0) сопоставимы с БМВ-шными, а это о многом говорит. Да и в Авторевю (я очень уважаю это издание) не раз и очень высоко отзывались об управляемости и азартном голосе альфовских моторов.
Я даже не раз мечтал, что будь у меня возможность, я бы открыл официальное представительство Альфа Ромео.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='4640940' date='Apr 25 2009, 12:39 ']Cuore Sportivo в переводе с Итальянского языка означает - сердце спорта. Что можете сказать об этой марке? Кто имел опыт езды на этом авто? Какие впечатления дарит эта марка? У самого их было 6. Знаю достоинства и слабые стороны этой машины, на которые закрывал глаза, лишь бы чуствовать наслаждение от драйва и мгновенного ускорения на любой фазе работы двигателя в паре с безупречной трансмиссией. После первого знакомства и езды на этой марке, испытываешь удовлетворение и начинаешь страстно любить и уважать данную марку авто, за ее мощь и спортивный характер. Очень большая просьба, кто не имел опыта езды на Alfa Romeo, пусть не выражают свое негативное мнение об этом автомобиле, ссылаясь на рассказы или статьи. В Баку пока не появилось официальное дилерство данной марки, но как только появится, я буду одним из первых покупатлей Alfa Romeo.

В девяностые годы, начиная с 1992-го, имел счастье быть владельцем следующих моделей поочередно:
Alfa 75 2.0 Twin Spark
Alfa 33 1.7 Imola
Alfa 155 2.5 V-6
Alfa 164 3.0 Turbo
Alfa 164 2.0
Alfa 156 2.5[/quote]

Алфа супер! естественно непрактично изза зап частей, НО это Алфа! больше чем просто транспорт!

Link to comment
Share on other sites

Чтобы ездить на Альфе в Баку надо любить её фанатично..нет скорее мазохистично:)При всей красоте это авто не отличается надежностью,а отсутствие мастеров делает эту ненадежность просто фатальной)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='4640940' date='Apr 25 2009, 11:39 ']Cuore Sportivo в переводе с Итальянского языка означает - сердце спорта. Что можете сказать об этой марке? Кто имел опыт езды на этом авто? Какие впечатления дарит эта марка? У самого их было 6. Знаю достоинства и слабые стороны этой машины, на которые закрывал глаза, лишь бы чуствовать наслаждение от драйва и мгновенного ускорения на любой фазе работы двигателя в паре с безупречной трансмиссией. После первого знакомства и езды на этой марке, испытываешь удовлетворение и начинаешь страстно любить и уважать данную марку авто, за ее мощь и спортивный характер. Очень большая просьба, кто не имел опыта езды на Alfa Romeo, пусть не выражают свое негативное мнение об этом автомобиле, ссылаясь на рассказы или статьи. В Баку пока не появилось официальное дилерство данной марки, но как только появится, я буду одним из первых покупатлей Alfa Romeo.

В девяностые годы, начиная с 1992-го, имел счастье быть владельцем следующих моделей поочередно:
Alfa 75 2.0 Twin Spark
Alfa 33 1.7 Imola
Alfa 155 2.5 V-6
Alfa 164 3.0 Turbo
Alfa 164 2.0
Alfa 156 2.5[/quote]


vodil 146-yu 3 goda.sprashivay

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikiforoff' post='4647999' date='Apr 27 2009, 08:55 ']Альфа-Ромео очень стильные автомобили. Красный цвет особенно подходит им.

Уважаемый Смотрящий,

Вы неспроста открыли эту тему. :) Когда откроется дилерский центр Альфа-Ромео у нас? ;)[/quote]
Думаю долго не придется ждать ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='4648604' date='Apr 27 2009, 11:06 ']К сожалению, Альфе пока не удаётся сломать стереотип лучшего авто для азербайджанца - авто, которое стоит недорого и едет не[b] ломаясь[/b], не имеет значения как, но едет. Отчасти из-за того, что как и всё итальянское, Альфа красива, стильна, возбуждающа, но ненадёжна. Мне самому (страстному любителю БМВ) очень нравится Альфа. Правда я её ни разу не водил, но данные их двигателей (по крайней мере движки 90-х годов 2.0, 2.5 и 3.0) сопоставимы с БМВ-шными, а это о многом говорит. Да и в Авторевю (я очень уважаю это издание) не раз и очень высоко отзывались об управляемости и азартном голосе альфовских моторов.
Я даже не раз мечтал, что будь у меня возможность, я бы открыл официальное представительство Альфа Ромео.[/quote]

Это осталось в прошлом, в 90-е годы компания переживала не лучшие времена, но братец FIAT выручил, сейчас все гораздо надежней, как подобает марке.

Link to comment
Share on other sites

мне тоже не верится, чтоб наши отказались от такой красотки со спортивным нравом, слыхал что на последние Брера устанавливают новые движки V8, объемом 4.3л и мощностью 425л.с. разгон до первой сотни занимает 4.6с

Link to comment
Share on other sites

Итальянцы делают самые красивые и капризные авто в мире :).
Кстати первый в мире несущий кузов выпустили тоже они, правда не Альфа, а Лянчия.
Долгое время в Италии было даже противостояние - альфисты против лянчистов :rolleyes:
Из всех Альф мне больше всего нравится Альфа Ромео Спайдер.

Link to comment
Share on other sites

Имел удовольствие недельку поводить 159-ю с мотором 2,2 (185 лс). Впечатления очень положительные, себе бы купил, будь здесь дилер и сервис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4662907' date='Apr 29 2009, 14:25 ']Имел удовольствие недельку поводить 159-ю с мотором 2,2 (185 лс). Впечатления очень положительные, себе бы купил, будь здесь дилер и сервис.[/quote]
Хюняриюн вар алма! :devil: Бу йахында дейиляня гёря рясми сатыш мяркязи ачылыр. Ачылышын биринджи гюню сянинля геджяджям ора. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4664186' date='Apr 29 2009, 16:34 '][b]Хюняриюн вар алма![/b] :devil: Бу йахында дейиляня гёря рясми сатыш мяркязи ачылыр. Ачылышын биринджи гюню сянинля геджяджям ора. :)[/quote]
А почему бы и нет? Просто интересно

Link to comment
Share on other sites

Самой красивой Альфой всех времен был и остается Альфа Спайдер. Просто неувядающая красота!
[img]http://www.channel4.com/4car/media/100-greatest/03-large/02-alfa-romeo-spider.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Могу говорить об Альфе часами, бренд-мечта.
Переспектива этой марки на нашем рынке рисуется мне радужной. И в этом плане примечателен опыт Субару: вспомните каких-то 5 лет назад подавляющее большинство потенциальных автомобилистов даже не знало о существовании этого бренда, лишь единицы имели представление об этой марке по блестящим выступлениям того же Колина Макрея, отошедшего в лучший мир. Многие даже произнести толком не могли - СубарИ вместо Субару. Но жесткая рекламная кампания и разного рода стимулирующие акции сделали свое дело. Альфа для Азербайджана это чистый лист бумаги, который необходимо грамотно заполнить.
Несколько слов о надежности замешанной на репутации. Согласно автомобильному рейтингу надежности наиавторитетнейшей организации TÜV среди 25 самых массовых брендов Альфа Ромео занимает невысокое 16-е место, а БМВ 14-е, т.е в плане качества баварцы от АР не далеко ушли. Однако ни кому и в голову не приходит называть БМВ ненадежной, тогда как полуграмотные горе-писаки делают из альфы козла отпущения, вешая серой массе лапшу на уши. Кстати в 50-е БМВ выпускал мотоколяски по итальянской лицензии, а в 70-е выпускал меньше автомобилей чем Альфа, да и кстати кто не вкурсе Альфа Ромео чемпион Формулы-1. Надеюсь не далек тот день когда АР возобновит свои выступления в кузовных гонках DTM и WTCC - вещь для поддержания имиджа немаловажная. Марка сейчас на подъеме на подходе новые модели: Милано на смену 147-й, Джулия на смену 159-й, флагман 169. А про дизайн и говорить нечего, который растаскивают на цитаты - Сивик с его замаскированной задней ручкой, Мазда со стрелками приборов смотрящими строго вниз, вседорожники Инфинити подозрительно похожие на концепт Альфа Ромео Камал, сопла вентиляции на Джипе Чероке и.т.д На бакинских светофорах Альфа смотрелась бы отменно, примерно как яхта Абрамовича средь рыболовецких шхун. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.ALIYEV' post='4701663' date='May 7 2009, 01:58 ']Могу говорить об Альфе часами, бренд-мечта.
Переспектива этой марки на нашем рынке рисуется мне радужной. [b]И в этом плане примечателен опыт Субару: вспомните каких-то 5 лет назад подавляющее большинство потенциальных автомобилистов даже не знало о существовании этого бренда, лишь единицы имели представление об этой марке по блестящим выступлениям того же Колина Макрея, отошедшего в лучший мир. Многие даже произнести толком не могли - СубарИ вместо Субару.[/b] Но жесткая рекламная кампания и разного рода стимулирующие акции сделали свое дело. Альфа для Азербайджана это чистый лист бумаги, который необходимо грамотно заполнить.
Несколько слов о надежности замешанной на репутации. Согласно автомобильному рейтингу надежности наиавторитетнейшей организации TÜV среди 25 самых массовых брендов Альфа Ромео занимает невысокое 16-е место, а БМВ 14-е, т.е в плане качества баварцы от АР не далеко ушли. Однако ни кому и в голову не приходит называть БМВ ненадежной, тогда как полуграмотные горе-писаки делают из альфы козла отпущения, вешая серой массе лапшу на уши. Кстати в 50-е БМВ выпускал мотоколяски по итальянской лицензии, а в 70-е выпускал меньше автомобилей чем Альфа, да и кстати кто не вкурсе Альфа Ромео чемпион Формулы-1. Надеюсь не далек тот день когда АР возобновит свои выступления в кузовных гонках DTM и WTCC - вещь для поддержания имиджа немаловажная. Марка сейчас на подъеме на подходе новые модели: Милано на смену 147-й, Джулия на смену 159-й, флагман 169. А про дизайн и говорить нечего, который растаскивают на цитаты - Сивик с его замаскированной задней ручкой, Мазда со стрелками приборов смотрящими строго вниз, вседорожники Инфинити подозрительно похожие на концепт Альфа Ромео Камал, сопла вентиляции на Джипе Чероке и.т.д На бакинских светофорах Альфа смотрелась бы отменно, примерно как яхта Абрамовича средь рыболовецких шхун. :morqqqq:[/quote]
Отличный пример, согласен на 100%. А хватит ли средств владельцев будущего дилера (дистрибютора или импортера) на подобную акцию во время кризиса, когда денег и так не хватает, а продажи не ахти? Плюс строительство дилерского центра с сервисом, со всей инфраструктурой и подготовкой кадров?

Нам клиентам легче всего сказать - давайте, привезите, может быть купим. Потому, что мы видим радужные перспективы марки в Азербайджане.

Да, Альфа марка с историей, она раньше Феррари участвовала в автогонках и выигрывала гонки. Достаточно напомнить победу Тацио Нуволари над мощными Мерседесами и Ауто Юнионами на Нурбургринге. Вы считаете, что все азербайджанцы об этом знают и интересуются кузовными гонками и автоспортом вообще?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Все хорошо. Я понимаю красота, управляемость. Но у Альфы есть один существенный недостаток - отсутствие автоматической коробки. А на нашем рынке без "автомата" ни в какую. Посмотрите на родственный ФИАТ - даже "робот" не помогает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='4767108' date='May 19 2009, 09:07 ']Дюк, это шутка про отсутствие Автомата в модельном ряду? :wacko:[/quote]
Конечно шутка. "Автомат" Q-tronic есть, только комплектуются Альфа 159 с мотором 3,2-литра. Цена в пределах 33000-45000 Евро. Готов азербайджанский покупатель платить такую сумму за Альфу?

В остальном только "робот" Selespeed. Как относятся наши к "роботам" все знают.

Тяжело будет дилеру.

Link to comment
Share on other sites

Помимо 159-й, автоматом оснащаются Кроссвагон и Брера, с тем же 3.2, и пара неактуальных для нас дизельных моторов. В апреле цены на Альфу 159 в Италии в среднем были снижены на 5000 евро. Если кому интересно:

1.8 progression [b]23.860[/b]
1.75TBi progression [b]28.360[/b]
1.75TBi progression + sport pack [b]30.160[/b]
1.75TBi distinctive [b]30.160[/b]
1.75TBi distinctive + premium pack [b]31.960[/b]
1.75TBi distinctive + TI pack [b]33.160[/b]
2.2JTS Selespeed distinctive [b]30.160[/b]
2.2JTS Selespeed distinctive + premium pack [b]31.960[/b]
3.2JTS Q4 Q-Tronic distinctive [b]36.660[/b]
3.2JTS Q4 Q-Tronic distinctive + premium pack [b]38.460[/b]
3.2JTS Q4 Q-Tronic distinctive + TI pack [b]39.660[/b]

Обратите внимание на точное указание объема турбомотора 1.75 - это одновременно маркетинговый ход и обращение к истории, старые модели, даже довоенные имели такие точные обозначения.

Link to comment
Share on other sites

Alfa это конечно круто, но пока у нас будут покупать задохлые, разбитые в хлам Мерсы и ездить на них выпятив грудь, Альфа у нас не приживется! А те, кто может выложить за тачку больше 40 000 штук манат, тем более не купят Альфу. Им подавай S Class, 7 BMW И так далее :) Так же не забывайте, что в нижней и средней ценовой нише (исключая старье) конкуренция у нас страшная! Марка HYUNDAI/KIA лидирует.

Почему Альфа не пройдет (отчасти IMHO)
1. Цена высока
2. Имя не раскручено, а кто будет раскручивать?
3. Официалов пока нет и что-то не предвидеться
4. Бедный ФИАТ и так был плох, а кризис вообще может доконать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4772017' date='May 19 2009, 23:29 ']Alfa это конечно круто, но пока у нас будут покупать задохлые, разбитые в хлам Мерсы и ездить на них выпятив грудь, Альфа у нас не приживется! А те, кто может выложить за тачку больше 40 000 штук манат, тем более не купят Альфу. Им подавай S Class, 7 BMW И так далее :) Так же не забывайте, что в нижней и средней ценовой нише (исключая старье) конкуренция у нас страшная! Марка HYUNDAI/KIA лидирует.

Почему Альфа не пройдет (отчасти IMHO)
1. Цена высока
2. Имя не раскручено, а кто будет раскручивать?
3. Официалов пока нет и что-то не предвидеться
4. Бедный ФИАТ и так был плох, а кризис вообще может доконать.[/quote]
1. Согласен
2. При наличии денег можно и раскрутить Запорожец до уровня Мерседеса. :D Ради 1000 проданных в год машин слишком рискованное занятие.
3. Официалы будут, по крайней мере один из кандидатов советовался со мной и я выложил всю картину с минусами и трудностями.
4. ФИАТ не такой уж бедный, Мариконе взял долю в Крайслер и желает прибрать к рукам Европейское отделение ДжиЭм.

Я не противник открытия представительства Альфа-Ромео, я против того, чтобы тут "рисовать" людям будущее в розовом свете. Автомобильный бизнес очень сложный и требующий больших финансовых вложений. Проведи сейчас опрос многие на вопрос "купите ли вы Альфа-Ромео?" ответят "да". На самом деле они вряд-ли готовы вложиться в это дело. Просто отвечают ради "хала хятрин галмасын".

Link to comment
Share on other sites

Ну положим 1000 Альф в год даже в России не продается. А на вопрос купите ли вы Альфа Ромео многие ответят не да, а скорее: Что это такое (вот в этом та и вся соль). АР связке Хенде/Киа не конкурент. Соотношение примерно такое же как количество проданных итальянских костюмов к турецким, или китайским к примеру. И потом тут никому руки не связывают, что мешает для начала открыть мультибрендовое представительство - АР, Масерати, Лянча. Думаю найдется немало тех кто 7-кам и S-классам предпочтет Кваттропорте. А на роль имиджевых "женских" машинок идеально подойдут Лянча Musa (всмысле Муза, а не Муса) и Ysilon. Цена я считаю адекватная, необъекивен подход. Альфа Ромео конкурирует с Ауди, БМВ и МБ, и стоит она дешевле немцев. Сравнивать Альфу с японцами, а тем более с корейцами некорректно. Для желающих вкусить "доступной Италии" имеется Фиат Линеа (пусть и турецкой сборки). Где вы видели дешевые БМВ, или Ауди ? Так почему же марка не уступающая им ни в добром имени, ни в харизме, ни в славной истории должна стоить как безродный азиаты. А что касается "будущего в розовом свете": Я ведь и не знал, у нас ведь оказывется Ауди с руками вырывают, особенно новую модель "невидимка А4" называется, раз месяц промелькнет и все - околонулевые продажи - и вроде ничего официал цветет и пахнет. Если в Азербайджане с горем пополам выживает ДАЖЕ ВОЛЬВО, то вы уж поверьте Альфа Ромео как-нибудь концы с концами сведет. Qəti qorxusu yoxdur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.ALIYEV' post='4777733' date='May 20 2009, 21:54 ']то вы уж поверьте Альфа Ромео как-нибудь концы с концами сведет. Qəti qorxusu yoxdur.[/quote]

очень радует ваш оптимизм, но мне кажется что не всё в таком радужном цвете как вы здесь представили,

для сравнения по имеющейся у меня информации на 15 число этого месяца в салоне Субару было продано 4 машины из них 3 в лизинг.

Link to comment
Share on other sites

Если дилер Альфа желает процветать и пахнут как дилер Ауди, то мне жаль поклонников этой марки.

Допустим Альфа конкурирует с БМВ и Ауди. (хотя я считаю, что в ценевом сегменте она более близка к Фолксвагену и Опель) Давайте проанализируем статистику продаж премиум-сегмента по классам С и Д - продажи почти на нулевом уровне. Премиум сегмент держится за счет продаж кроссоверов, Е- и F-класса. У итальянцев нет ни того, ни другого.

Как показывает статистика официальный дилер премиум марки может осилить продажу 300-400 единиц в самых благоприятных условиях. В кризисный период не более 200.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...