Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ах эта стирка


Recommended Posts

Когда жила в Москве, у меня всегда и все отстирывалось при 60 гр и с любым порошком, никогда там не заморачивалась какой же порошок купить или для чего вообще нужен пятновыводитель, а здесь это просто кошмар, я думала все эти средства и порошки тут подделка, а пишете что от воды, как быть не знаю

Link to comment
Share on other sites

Я тоже думаю, что и от воды также, так как на даче при стирке белья используем колодезную воду и белье отстирывается безупречно, в отличие, от стирки в городе.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуй к пятно выводитесь я уже устала от этих пятен мне кажеться от воды так как посуда у мамы на даче лучше моет чем моя в городе совсем не нравиться

Link to comment
Share on other sites

Я недавно в мастер тиботе взяла вот такой отбеливатель немецкого производства. Взяла на пробу 1 пачечку, там на 1 стирку, очень понравился, насамом деле застиранные вещи побелели, на днях собираюсь туда же, за большой упаковкой.

Вроде бы фоткала кулечик, не могу найти фото.

Link to comment
Share on other sites

хозяюшки, я както купила клгон для стиральной машинки, потом прочла, мол лишняя трата времени, так и не испольщовала. сейчас достала из шкафа, пока все сроки не вышли, хочу все таки попользовать. инструкцию почитала, как я поняла, просто добавлять в отсек с порошком, при этом уменьшая кол-во порошка самого. при каждой стрике загружаете? с какой одеждой лучше пользовать - темной, светлой, или без разницы?

Link to comment
Share on other sites

хозяюшки, я както купила клгон для стиральной машинки, потом прочла, мол лишняя трата времени, так и не испольщовала. сейчас достала из шкафа, пока все сроки не вышли, хочу все таки попользовать. инструкцию почитала, как я поняла, просто добавлять в отсек с порошком, при этом уменьшая кол-во порошка самого. при каждой стрике загружаете? с какой одеждой лучше пользовать - темной, светлой, или без разницы?

без разницы,можете добавлять.Я 3 месяца один раз добавляю пустыю машину Net, славо богу 9 лет ни один мастер не пришёл неделю 4,5 раза мою,иногда по праздником каждый день.
Link to comment
Share on other sites

без разницы,можете добавлять.Я 3 месяца один раз добавляю пустыю машину Net, славо богу 9 лет ни один мастер не пришёл неделю 4,5 раза мою,иногда по праздником каждый день.

а калгоном не пользуетесь?
Link to comment
Share on other sites

девочки хочу посоветовать,может кому то пригодится,все пятна с цветных и белых тканей я вывожу при помощи отбеливателя Ушастый нянь,просто добавляю его к порошку и стираю на 60,90 гр.жирные пятна очень хорошо удаляет фейри,промокаю водой пятно,сверху капаю фейри и оставляю на 3-4 часа,потом стираю и всё.

Link to comment
Share on other sites

девочки хочу посоветовать,может кому то пригодится,все пятна с цветных и белых тканей я вывожу при помощи отбеливателя Ушастый нянь,просто добавляю его к порошку и стираю на 60,90 гр.жирные пятна очень хорошо удаляет фейри,промокаю водой пятно,сверху капаю фейри и оставляю на 3-4 часа,потом стираю и всё.

И пятновыводитель Ушастый нянь классный. Вывел следы крови с серых брюк мужа, а ваниш не справился
Link to comment
Share on other sites

хозяюшки, я както купила клгон для стиральной машинки, потом прочла, мол лишняя трата времени, так и не испольщовала. сейчас достала из шкафа, пока все сроки не вышли, хочу все таки попользовать. инструкцию почитала, как я поняла, просто добавлять в отсек с порошком, при этом уменьшая кол-во порошка самого. при каждой стрике загружаете? с какой одеждой лучше пользовать - темной, светлой, или без разницы?

использую при каждой кроме детской. количество порошка не уменьшаю.

Link to comment
Share on other sites

девочки хочу посоветовать,может кому то пригодится,все пятна с цветных и белых тканей я вывожу при помощи отбеливателя Ушастый нянь,просто добавляю его к порошку и стираю на 60,90 гр.жирные пятна очень хорошо удаляет фейри,промокаю водой пятно,сверху капаю фейри и оставляю на 3-4 часа,потом стираю и всё.

 

 

И пятновыводитель Ушастый нянь классный. Вывел следы крови с серых брюк мужа, а ваниш не справился

я перестала его покупать после того что прочитала что он токсичен. может и сказки, но детские средства сменила, на всякий случай. 

Link to comment
Share on other sites

Я все пользовалась какими то отбеливателями пятновыводителями. А сейчас мою немецким ариелем и капаю доместосом для белого белья на пятна на белых вещах и все прекрасно отстирывается и белье белое.

Link to comment
Share on other sites

не в них пока только запах не нравится, ставлю на еще одно полоскание. 

 

вы про капсулы Ариель? вот мне по-моему, тоже их сильный запах не понравился, у Персила такого нет

я перестала его покупать после того что прочитала что он токсичен. может и сказки, но детские средства сменила, на всякий случай. 

 

а на что сменили? я вообще все дополнительно полоскаю, и посуду я очень долго полоскаю....так, для спокойствия

Я все пользовалась какими то отбеливателями пятновыводителями. А сейчас мою немецким ариелем и капаю доместосом для белого белья на пятна на белых вещах и все прекрасно отстирывается и белье белое.

вот я купила случайно немецкий Персил капсулы, посмотрим почувствую ли разницу. Ариель мне тоже очень нравится, но просто порошок, не капсулы

Link to comment
Share on other sites

вы про капсулы Ариель? вот мне по-моему, тоже их сильный запах не понравился, у Персила такого нет

 

а на что сменили? я вообще все дополнительно полоскаю, и посуду я очень долго полоскаю....так, для спокойствия

вот я купила случайно немецкий Персил капсулы, посмотрим почувствую ли разницу. Ариель мне тоже очень нравится, но просто порошок, не капсулы

да капсулы, я их вообще покупаю только для одеял и курток. все остальное стираю порошковым. Персил хороший был немецкий, но он не во всех магазинах есть. Когда срочно надо приходится брать Ариель. 

Сменила на немецкий Фрош и Био Мио.

Link to comment
Share on other sites

я перестала его покупать после того что прочитала что он токсичен. может и сказки, но детские средства сменила, на всякий случай.

ой я столько всего перепробывала,ничего не берёт пятна у меня именно и с белых и цветных тканей((( скатерть только им отстирывается.Бос пробывала мне не помог вообще)
Link to comment
Share on other sites

ой я столько всего перепробывала,ничего не берёт пятна у меня именно и с белых и цветных тканей((( скатерть только им отстирывается.Бос пробывала мне не помог вообще)

но скатерти еще можно, я именно про детские вещи писала

Link to comment
Share on other sites

я перестала его покупать после того что прочитала что он токсичен. может и сказки, но детские средства сменила, на всякий случай.

ой а я все ушастиком стираю, в том числе и нашу одежду. Придется менять
Link to comment
Share on other sites

Лично я никогда не стираю белье(трусы и бра) с вещами.Вообще не понимаю это скапливания нижнего белья.Я его мою руками,сразу после душа.Так приучили с детства и все мы в семье стираем белье сразу после купания.

А так стираем цветные отдельно,белое отдельно и черное отдельно.

Edited by Мирослава
Link to comment
Share on other sites

Лично я никогда не стираю белье(трусы и бра) с вещами.Вообще не понимаю это скапливания нижнего белья.Я его мою руками,сразу после душа.Так приучили с детства и все мы в семье стираем белье сразу после купания.

А так стираем цветные отдельно,белое отдельно и черное отдельно.

но это нормально) я нижнее белье тоже стираю отдельно от всего. носки тоже отдельно, даже с брюками не стираю. во первых разный температурный режим, отжим, и программа стирки.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю что стало с этим Персилом, но это ужас какойто. Сколько стирок он у меня просто остается комками и ничего не стирает. Засыпаю ушастый нянь, все отлично, все пятная удаляет, ничего не остается. А персил сколько сыплю в отсек, он превращается в камень мгновенно. Я такая злая. Не знаю чем стирать теперь. При том, что я держу порошки в герметичных контейнерах с крышками.

Link to comment
Share on other sites

Вчера взяла отбеливатель ушастый нянь, очень понравился,спасибо всем кто советовал, еще был пятновыводитель ушастый нянь,кто пользовался? Думаю он сильнее или нет

Link to comment
Share on other sites

Вчера взяла отбеливатель ушастый нянь, очень понравился,спасибо всем кто советовал, еще был пятновыводитель ушастый нянь,кто пользовался? Думаю он сильнее или нет

Я им пользуюсь. Пятно крови на брюках ваниш только осветлил, а пятновыводитель подержала подольше, постирала и все прошло
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Девочки подскажите плз хороший порошок для ручной стирки с приятным ароматом .Что только не покупала как будто упаковки разные а внутри содержимое одно  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Вчера взяла отбеливатель ушастый нянь, очень понравился,спасибо всем кто советовал, еще был пятновыводитель ушастый нянь,кто пользовался? Думаю он сильнее или нет

Я пользуюсь ушастым няней уже 2 года,и отбеливателем и пятновыводителем, и шампунем, и мылом, и отбеливающим мылом.никогда не подводили. Только в стиральную машину не сыплю. Детские вещи все в ручную стираю и все беленькое.
Link to comment
Share on other sites

девочки ручку как отстирать...мои деверсанты мне все вещи испортили...чем ни стирала не отходит от постельного белья и скатерти....

про тушь для ресниц я вообще молчу вообще ничем не отстирать.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вот разговорились с девочками о стирке....

Оказывается кто-то стирает нижнее белье вместе с носками, кто-то категорически не приемлет этого.

Кто-то стирает цветное белье с белым, кто-то не смешивая

А как стираете вы? Есть ли какие то секреты по стирке у вас?

 

Сегодня вот разговорились с девочками о стирке....

Оказывается кто-то стирает нижнее белье вместе с носками, кто-то категорически не приемлет этого.

Кто-то стирает цветное белье с белым, кто-то не смешивая

А как стираете вы? Есть ли какие то секреты по стирке у вас?

 

Сегодня вот разговорились с девочками о стирке....

Оказывается кто-то стирает нижнее белье вместе с носками, кто-то категорически не приемлет этого.

Кто-то стирает цветное белье с белым, кто-то не смешивая

А как стираете вы? Есть ли какие то секреты по стирке у вас?

 

О, одна из моих любимых тем. Обожаю стирку - автомат или ручную (прошу не смеяться).... Видимо - это хобби. Но, больше удовольствия приносит от стирки в машине. Всё стираю отдельно. Цветное только с цв., белое исключительно с белым и жедательно только хлопок. А черн. только с черн. А деликатное бельё только ручной стиркой в соответствие с рекоменд. температурой воды. Обожаю использовать тот или иной ополаскиватель для белья, пятновыводитель и.т.д :)

 

Но, хотелось бы узнать, до недавнего времени в качестве пятновыводителя для ручной стирки использовала Ваниш, но разочаровал, пятно не удалилось. Может быть, что-то др. посоветуете? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...