Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Странное поведение людей в переписках...


Recommended Posts

2 часа назад, superman сказал:

У меня как раз обратная ситуация).

Никому почти никогда сама не пишу,ну только что подружкам с ними всё ок ,также  с теми кто живёт за пределами страны. Другое дело родственники ,если им что то нужно ,то раньше могли когда срочно что-то нужно  написать.

Поставила точку на этом. Никому ничего не должна ,особенно если возникают только  когда им что-то нужно.

Также большая часть уехавших появляется только тогда ,когда они там  в полной ж....е).

Типа помоги вернуться ,решить какой-то вопрос.Так вот я не особо любезна в таких случаях.

Говорю когда всё у Вас хорошо сидите тихо,когда катастрофа меня вспоминаете. Я занята  и мне не до Вас).

Я своими проблемами никого не гружу.

Учитесь решать вопросы самостоятельно.

Вы тоже отсортируйте свой круг правильно и тогда больше не будете переживать вот в таких ситуациях.

Как-то так.

А у меня нет ни каких проблем..я просто описал..чтобывает так..но это не проблема для меня...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Камень сказал:

Ну вот этих трёх предложений иной раз и достаточно , это лучше чем гробовое молчание . Понятное дело что если людей разделяют долгие годы и расстояния , то им уже особо не о чем говорить , но ответить 3 мя предложениями можно , за это ни денег , ни счастья и здоровья не убавиться. Я думаю с этой точки зрения ТС открыл эту тему.

 

Вы правильно поняли..именно  это я и хотел сказать..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

[mention=250529]Камень[/mention],может у вас настройки не позволяют вам писать,если они не добавились?

Нее мне иногда пишут на фейсе люди которые вообще не в списке друзей , эти письмена до меня свободно доходят , я их читаю и даже отвечаю абсолютно незнакомым , словно тут на Диспуте ,... сам я никогда запросов в друзья не делаю , а только после какого то общения по мессенджеру могу оказаться у кого то в списке друзей или принять кого то в свой список , но бывают такие гробовые молчуны с любопытной натурой ))) .... этот список друзей у меня не большой , да и зарегистрирован я только на Фейсбуке и диспуте , на фейсе не активен , и изредка захожу , профиль редко обновляю , на Диспуте пока активен , но вполне возможно и здесь стану не активным. Вообщим , беля беля ишляр вя мараглы верилишляр азиз тамашачылар )))

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, pereyra55 said:

Уважаемые форумчане..давно хотел открыть тему..но все ждал..анализировал..почему люди..даже друзья детства и даже дальние родственники которые давно уехали из Баку и живу кто где не важно...но они например есть в друзьях в соц сетях...ну например в одноклассниках...

Просто давно не интересовался кем то..кто и как поживает...решил написать...

Ну например..приветик..как дела..как поживаешь..что в жизни новое...?

И вот тут самое интересное начинается...

Тишина...день другой..я вижу что сообщение прочитано...молчит...

Ну ладно..я еще раз пишу типа что молчишь..? Молчит...прошло еще дня три...

Я уже пишу так....

Приветик...послушай..я не хотел у тебя денег занять и не собираюсь в гости..я просто спросил как поживаешь?

Через 15 минут ответ..все нормально..живу хорошо..

Ребят..что это такое?и это не раз и не два замечаю..и не с одним..а почти сплошь и рядом..а начнешь разговор уже здесь да..скажешь..что жизнь стала дорогая какаято..и тут на тебе на голову...оооо ужас какая жизнь...денег нет..а я что у тебя денег просил?и такие длинные рассказы..я уже останавливаю..грю хватает я не занимать денег хотел..просто говорили ...

Что скажите ..?

Кто то такое наблюдал?

я как то тут одной девушке написал в ЛС....честно, она мне показалось интересной. Можно сказать, что интересы совпадали. Пригласил на чашечку кофе)) без каких-либо задних мыслей. Она мне сразу написала, что не собирается со мной трахаться))))))))))))) блин, внешне она даже не была в моем вкусе) а как человек была интересной))) Люди просто перестали верить в то, что ты их можешь заинтересовать как обычный человек. В вашем случае случилось тоже самое. Раз написал после стольких лет, значит что-то ему надо)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, qwerty12345 said:

 

Согласен, если только адекватным))))

Задержались чуток. Клиентов много было? Холодно, чай в ходу, видимо.  Адекватность вещь субъективная в том плане, что не всегда то, что кажется Вам верным или необходимым - на самом деле таким является. И лишь достаточна большая выборка критериев и мнений может помочь усреднить понимание "адекватный", не говоря уже о том, что и контекст бывает разным - от культуры, вплоть до обстоятельств и контекста. Потому столь короткая фраза - ловушка. Дуглас был адекватен в ринге в Токио...был бы он адекватен в Лондонском офисе C&C?

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, blade'ich сказал:

Задержались чуток. Клиентов много было? Холодно, чай в ходу, видимо.  Адекватность вещь субъективная в том плане, что не всегда то, что кажется Вам верным или необходимым - на самом деле таким является. И лишь достаточна большая выборка критериев и мнений может помочь усреднить понимание "адекватный", не говоря уже о том, что и контекст бывает разным - от культуры, вплоть до обстоятельств и контекста. Потому столь короткая фраза - ловушка. Дуглас был адекватен в ринге в Токио...был бы он адекватен в Лондонском офисе C&C?

 

Клиент у меня сегодня один)))) 

Link to comment
Share on other sites

Я даже не знаю кто хуже, те кто  не отвечают на сообщения , или такие как автор, выясняющие у неотвечающих - почему? и за что?  им не отвечают :facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, nakamurik said:

я как то тут одной девушке написал в ЛС....честно, она мне показалось интересной. Можно сказать, что интересы совпадали. Пригласил на чашечку кофе)) без каких-либо задних мыслей. Она мне сразу написала, что не собирается со мной трахаться))))))))))))) блин, внешне она даже не была в моем вкусе) а как человек была интересной))) 

Ну а вы что? встретились всё же?)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, blade'ich сказал:

Плохо работаете.  На чай много не получите)))  

 

Во первых чай 300% накидка, прибыль достаточная)) Во вторых жмоты не наш профиль :gy:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Камень сказал:

Можно кратко ответить , ооо привет Перейра 55 ))) , Всё хорошо , наш городок вырос , а военную часть уже закрыли , я женился на эфиопке и родились у меня мальчик и девочка , учатся в школе , работаю на космодроме , жена домохозяйка ,в остальном всё нормально. Вот и все дела , всё просто .

 

В большинстве случаев этим дело не заканчивается) Вы как себе представляете, человек, с которым давно не общались, спросил что нового, прочел и замолчал еще на несколько лет? Так не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Добрых вечеров всем! Как-то лет 10 назад зарегистрировался на сайте одноклассники,чтобы найти ребят с которыми учился в универе,но как ни странно из нашей группы никого не нашёл.Попадались знакомые по лицам ребята из параллельных груп и из аз.сектора,но из нашей группы никого!Возможно они там и были,только под другими никами и не своими фото или без.Так вот как-то вижу несколько раз как ко мне в гости заходит мой бывший одноклассник и  сосед бывший,но  не пишет сообщение и я не писал.Ну думаю,если нужно будет человеку,то сам напишет,тем более он уже  много лет эмигрировал в Германию и работал там врачом,семья-дети и так далее.Так вот,наконец-то он мне написал -я ответил,чувствовал какую-то искренность.Тем более он написал,что  до меня писал нескольким одноклассникам - парням и девушкам,но никто их них ему не ответил,кроме меня и чему он безгранично рад и что никогда больше не захочет,чтобы мы потерялись опять. Расспросил всё про бывших одноклассников,знакомых и соседей,рассказал о себе.И что меня удивило немного- это то,что узнав что один из наших бывших соседей,наш ровесник,друг его детства и вообщем мы все тогда вместе игрались - так вот узнав от меня что этот парень  успел даже побывать в местах заключения,но сейчас женился,имеет маленького ребёнка,но живёт очень бедно и безработный -то он спросил меня -не знаю ли я его координат,ну мобильного номера или любых  других координат (?).А так как они давно уехали  и его координат я не знал и только от общих знакомых узнал немного о нём,но порой видел его  городе,но не общались просто.Так вот это одноклассник из Германии  написал мне,что если только он мог бы,то помог и поддержал бы его и попросил меня выяснить если можно его координаты.Я сказал,что постараюсь,но раз на раз  не падает,что я его смогу случайно встретить.Прошло некоторое время и у него было день рождения и я написал поздравительное сообщение,но ответа не последовало,прочёл и не ответил.Думал  я что наверное не успел ответить -ничего понимаю,всеравно мы на связи.Потом через ещё некоторое время я ему написал что буду скоро в Германии  на несколько дней и тогда оттуда ему напишу.Опять прочёл и не ответил.Потом ещё через некоторое время уже в Германии я ему написал,но мы были в разных городах,но он  опять не ответил. Так вот -а я то подумал,что вроде человек искренний и даже есть желание помочь  оказавшемуся в трудности другу детства,а вот конец такой непонятный меня немного удивил... Хотя и изначально  

общение с ним мне было вовсе не интересно и в глубине души я чувствовал холод,но ради приличия и культуры общения ответил ему и не бежал от него,тем более он мне сообщил,что кроме меня ему никто из наших не ответил.Как-то вот такая непонятная история была у меня...Премного простите за пространный пост.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, pereyra55 сказал:

Уважаемые форумчане..давно хотел открыть тему..но все ждал..анализировал..почему люди..даже друзья детства и даже дальние родственники которые давно уехали из Баку и живу кто где не важно...но они например есть в друзьях в соц сетях...ну например в одноклассниках...

Просто давно не интересовался кем то..кто и как поживает...решил написать...

Ну например..приветик..как дела..как поживаешь..что в жизни новое...?

И вот тут самое интересное начинается...

Тишина...день другой..я вижу что сообщение прочитано...молчит...

Ну ладно..я еще раз пишу типа что молчишь..? Молчит...прошло еще дня три...

Я уже пишу так....

Приветик...послушай..я не хотел у тебя денег занять и не собираюсь в гости..я просто спросил как поживаешь?

Через 15 минут ответ..все нормально..живу хорошо..

Ребят..что это такое?и это не раз и не два замечаю..и не с одним..а почти сплошь и рядом..а начнешь разговор уже здесь да..скажешь..что жизнь стала дорогая какаято..и тут на тебе на голову...оооо ужас какая жизнь...денег нет..а я что у тебя денег просил?и такие длинные рассказы..я уже останавливаю..грю хватает я не занимать денег хотел..просто говорили ...

Что скажите ..?

Кто то такое наблюдал?

Ну и хрен с ними )

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Saxar сказал:

Премного простите за пространный пост.

Так вы не нашли координаты этого мутного типа его друга детства?может он через всех искал о нем).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  В большинстве случаев этим дело не заканчивается) Вы как себе представляете, человек, с которым давно не общались, спросил что нового, прочел и замолчал еще на несколько лет? Так не бывает.

 

Возможно не общались раньше потому -что не было возможности для общения или чтобы узнать как они поживают , а вот сейчас есть соц.сети и они предоставили такую возможность узнать как поживает бывший сосед Христофор Вальдемарович ))....Ну пусть он одним разом не ограничился и ещё что нибудь спросил...ну что ? и ещё раз можно ответить , он же не на смерть его посылает в конце концов , вот тут же мы отвечаем друг другу по 100 раз и в чём проблема ? , Если один из них не спец.агент со спец миссией или разведчик которому запрешено отвечать , то в чем проблема ?, ....В конце концов можно ответить что общение с тобой не входит в мои интересы или на крайняк можно подать на него в суд Гаагского трибунала за попытки проникнуть в ваш(не в смысле именно ваш) внутренний мир и взорвать его своими вопросами устроив моральный геноцид))).....Вспомнил стихи великого Фузули - Салам вердим - Рющвят дейил дейя алмадылар.

 

Закрытость , подозрительность , мнительность - всё это людские комплексы либо метод закрыться в своём футляре если жизнь не удалась и человек боится что это увидят другие , что тоже является комплексом.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evridika сказал:

Так вы не нашли координаты этого мутного типа его друга детства?может он через всех искал о нем).

Добрый вечер!  Возможно он и пытался бы через всех ,но ему изначально никто не отвечал,насколько он мне сам об этом сказал... Ну знаете как -я мог бы найти  координаты того типа,через каких-то общих знакомых мог бы попросить найти мне,но так как Вы очень точно интуитивно поняли,что тип тот действительно очень премутный и  на редкость скользкий во всех отношениях и так далее (просто считаю немного некрасиво писать о знакомом такое) и потому  я не стал связываться в это дело.

Edited by Saxar
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!  Возможно он и пытался бы через всех ,но ему изначально никто не отвечал,насколько он мне сам об этом сказал... Ну знаете как -я мог бы найти  координаты того типа,через каких-то общих знакомых мог бы попросить найти мне,но так как Вы очень точно интуитивно поняли,что тип тот действительно очень премутный и  на редкость скользкий во всех отношениях и так далее (просто считаю немного некрасиво писать о знакомом такое) и потому  я не стал связываться в это дело.
Главное то что вы ответили и этим сделали благородный поступок , благородный человек должен на приветствие отвечать приветствием , на вопрос - ответом , на юмор улыбкой , на меч - мечом. Но если ваш знакомый врач оказался скользким человеком со своими тараканами в голове , то это его проблема.Как говорят Салам - Аллахын Саламыдыр.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qwerty12345 said:

 

Во первых чай 300% накидка, прибыль достаточная)) Во вторых жмоты не наш профиль :gy:

Получить на чай, подавая чай- чем не ирония? 👌

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Saxar сказал:

потому  я не стал связываться в это дело.

Нормальный человек не станет водится с мутными людьми,образованный человек живущий далеко тем более.Радуйтесь,что ваши пути разошлись ).

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Есть у меня в друзьях, на одноклассниках, парочка дедушек, уехавших отсюда ещё во времена перестройки. Денег не просят, просят хотя бы изредка черкать весточку. Бывшие баиловцы - не могу отказать. Пишу им о работе, интересуюсь погодой, а они довольны [emoji851]

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера был в соседнем городе и там совершенно незнакомые люди мне улыбнулись и даже спросили знаю ли я одного человека с моего города , а ещё некоторые незнакомые люди поздоровались со мной в торговом центре , надо было им по бакински сделать зяхримар сифят и сказать - а вы разве меня знаете - что задаёте мне вопросы , улыбаетесь и хуже того здороваетесь ? Как вы посмели (((( Отвечать на вопросы нельзя , а то люди узнают тайну ядерной ..... и настанет песец.

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня в друзьях, на одноклассниках, парочка дедушек, уехавших отсюда ещё во времена перестройки. Денег не просят, просят хотя бы изредка черкать весточку. Бывшие баиловцы - не могу отказать. Пишу им о работе, интересуюсь погодой, а они довольны [emoji851]

Мир держится на таких открытых и отзывчивых людях как вы ))) , ваша небольшая любезность - считайте что продлевает им жизнь , этим баиловским старикам .

Когда наш народ удивляется тому - что чиновники не хотят их слушать и даже дослушать 1 минуту о проблеме , когда трудно найти убийц 10 летней товузской девочки из-за того что все её односельчане молчат и проявляют равнодушие - тогда надо искать причину в каждом из нас , это мы такие закрытые , это мы такие зачуханные , подозрительные , холодные , равнодушные и не отзывчивые , а чиновники и те кто должен найти убийц не из Марса пришли , они из нас - они такие же закрытые и равнодушные люди , которые здороваются и общаются только с теми с кем выгодно на данный момент.

Ещё раз повторю слова великого Фузули - Салам вердим - Рющвят дейил дейя - алмадылар.

 

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ты становишься чужим человеком, о чем разговаривать с чужим??на какие темы???Мне тоже одна соработница лет через 10 написала привет,как дела,ну я охренела,откуда она про меня вспомнила???

Link to comment
Share on other sites

Ты становишься чужим человеком, о чем разговаривать с чужим??на какие темы???Мне тоже одна соработница лет через 10 написала привет,как дела,ну я охренела,откуда она про меня вспомнила???
Где логика ? )) Здесь вы тоже отвечаете чужим людям и наверно у вас не одна сотня комментов , может и даже пишете тем с кем не много знакомы , допустим здесь всё анонимно , но не факт что с той работницей вы сильно близко знакомы , скорее всего тоже можно сказать что почти анонимно.
Link to comment
Share on other sites

У людей полно стереотипов и комплексов на счёт общения и я бы даже сказал что часто раздвоение личности по поводу общения . Это как говорить о сексе не прилично , но заниматься - прилично )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Камень сказал:
1 час назад, Feyzu сказал:
Ты становишься чужим человеком, о чем разговаривать с чужим??на какие темы???Мне тоже одна соработница лет через 10 написала привет,как дела,ну я охренела,откуда она про меня вспомнила???

Показать больше  

Где логика ? )) Здесь вы тоже отвечаете чужим людям и наверно у вас не одна сотня комментов , может и даже пишете тем с кем не много знакомы , допустим здесь всё анонимно , но не факт что с той работницей вы сильно близко знакомы , скорее всего тоже можно сказать что почти анонимно.

Не хочу ругаться ,но в

ы сравнили кое-что с пальцем

Link to comment
Share on other sites

Если кто то через 10 лет благодаря соц.сетям спросил у бывшего коллеги как дела ? , то тут только высокомерный и чванливый человек может охренеть, и даже оскорбиться - что кто ты такой что вспомнил меня ?? , нормальный человек такие вещи воспринимает нормально .

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Камень сказал:
6 минут назад, Feyzu сказал:
Не хочу ругаться ,но в
ы сравнили кое-что с пальцем

Ошибаетесь , поэтому и спросил где логика ?))

Так себе шоу Где логика,мне больше нравится Интуиция😀

Link to comment
Share on other sites

Так себе шоу Где логика,мне больше нравится Интуиция[emoji3]

Незнаю про это шоу , но я лично отвечаю на любой вопрос любого знакомого и незнакомого человека , и руковожу большим коллективом где у каждого ко мне могут быть разные вопросы и даже какие то вопросы у коллеги который уволился 10 лет назад .

Всё в этом мире взаимосвязано , тот кто не отвечает на вопрос бывшего коллеги или соседа - как дела ? , ...завтра став чиновником не ответит на письма людей и даже не ответит на простой вопрос жильцов , как обстоят дела ?.

А связь между такими вещами прямая -связь жизненная .

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Камень сказал:

А связь между такими вещами прямая -связь жизненная .

Вы не учли, другое,отвечая можно получить и другую картину,не положительную.Поэтому тоже не всегда не всем отвечают,учитывая заморочки,которые тут есть.Вы сейчас живете в другой среде,там более общительны люди изначально.А тут более избирательно как-то.

Edited by Evridika
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

а я всегда отвечаю. тк если человек меня нашел значит чтото его к этому сподвигло. и не важно сколько лет прошло. а дальше уже видно есть ли нам о чем поговорит или нет. 

после переезда мне тоже миллион коллег, которых я знала просто с лица прислали и дружбу и некоторые написали. ну и что? жалко мне что ли? 

люди вы почему такие злые?

сейчас когда спрашивают на счет как уехали? и тд всегда подробно отвечаю. даю контакты если просят. а как иначе? мы же люди, не звери же. 

а тут в Европе как раз таки и встретила наших которые здрасти сказать боялись, что вдруг мы понаехавшие у них чтото попросим. ахырда открыто говорила что ничего от них не нужно. но это уже была наша последняя встреча с моей стороны. садялик не наша национальная черта. понты наше все. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Balamka сказал:

а я всегда отвечаю. тк если человек меня нашел значит чтото его к этому сподвигло. и не важно сколько лет прошло. а дальше уже видно есть ли нам о чем поговорит или нет. 

после переезда мне тоже миллион коллег, которых я знала просто с лица прислали и дружбу и некоторые написали. ну и что? жалко мне что ли? 

люди вы почему такие злые?

сейчас когда спрашивают на счет как уехали? и тд всегда подробно отвечаю. даю контакты если просят. а как иначе? мы же люди, не звери же. 

а тут в Европе как раз таки и встретила наших которые здрасти сказать боялись, что вдруг мы понаехавшие у них чтото попросим. ахырда открыто говорила что ничего от них не нужно. но это уже была наша последняя встреча с моей стороны. садялик не наша национальная черта. понты наше все. 

Читаю все это и я удивляюсь,сложно ответить что ли?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, бихас сказал:

Читаю все это и я удивляюсь,сложно ответить что ли?))

вот и я об этом. могу не ответить лишь тем кто когда то плохо со мной поступил или был откровенным г.. но таких и нет в списке друзей. 

Link to comment
Share on other sites

Вы не учли, другое,отвечая можно получить и другую картину,не положительную.Поэтому тоже не всегда не всем отвечают,учитывая заморочки,которые тут есть.Вы сейчас живете в другой среде,там более общительны люди изначально.А тут более избирательно как-то.

Наивно ждать от всех картин только положительный вид , пейзаж или профиль ))), это жизнь и не важно в Баку или Китае , в жизни не бывает всё прямо и гладко , надо быть готовым отвечать и на не удобные вопросы , если только они не издевательские ... . Потому что мотивация к отзывчивости и человечности должна идти из нутри , если нет этой мотивации , то человек став начальником или чиновником также будет ложить болт на вопросы коллег или жителей , а то что он по закону обязан отвечать или общаться - на это он сможет найти отмазки и уйти от своих обязанностей , потому что внутренне не мотивирован отвечать на вопросы и отвечать за " Базар ")))

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Balamka сказал:

вот и я об этом. могу не ответить лишь тем кто когда то плохо со мной поступил или был откровенным г.. но таких и нет в списке друзей. 

И у меня таких нет и гостям в реале рада,независимо от статуса приму как следует и написавшим отвечу.

Зярим солмаз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...