Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cделкa века


Recommended Posts

1 hour ago, maqush said:

во-первых, ясно, напали, проиграли, наказали. во-вторых, вы подменяете понятия. обмен землями был в Европе и после 1 и после 2 мировых войн. это практика существует. но в случае Ближнего Востока есть принципиальная разница, на землях существующих государств создается враждебное в принципе тамошнему большинству образование с весьма расистским уставом и изгнавшим из собственных домов то самое большинство. не забывайте слишком много было погибших при этом. как понимаете, выходить не хотели. поколения пережившие еще живы. там фактор религии имеет серьезное значение. так что,  это долгий разговор, в двух словах не обсудить. но коротко скажу одно, имея прецедент Карабаха, неразумно для нас подходить с иной логикой к этому вопросу. разве не так?     

 

не так.

"принципиальная разница", -ваши слова, возникает вследствии каприза. капризные люди, обратите внимания, постоянно выставлют свои условия. то это им не так, то другое им мешает...

если одна сторона будет постоянно прислушиваться к капризам другой стороны,  "карусель" остановить будет невозможно. нужно отключить электричество, перекрыть воду , но предоставить европейский пасспорт с билетом в один конец. 
уверяю вас , через пару дней вопрос решится мирным путем , так как на "пмж" в европу врядли кто откажется

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 336
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 hours ago, фон Бабаевский said:

СВободу  Палестине !  Нет сионизму ! Долой империализм !

 

эти лозунги кричат со времен человека с не простой ориентацией - ясер арафат.
орали, орали, но, в результате никакого сдвига нет.

 

поймите, г-н фон бабаевский, палестинский народ намучался. уже несколько поколений родилось, а вопрос не решается. 
многие в европе обеспокоены и готовы уже сейчас принять палестинцев, но, экстимисты удерживают их прикрываясь как щитом.  
разве палестинский мальчик хуже шведского? нет!
нужно посадить хабиба рядом с гретой тунберг за одну парту. уверяю вас, они подружатся. а может быть через день, другой, он ей скажет на арабском: ана бахибак, яэни, ярухи.

 

p.s. учите арабский, господа. самый жаркий язык! особенно, когда выражаешь слова о любви: яэни...ярухи! каково, а))
 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, maqush said:

и ещё позвольте добавить по поводу Иерусалима, раз уж вы затронули. разговор передать Иерусалим палестинцам что ли, в принципе неверный. Иерусалим - это не просто город, это сакральный центр для всех религий и так всегда было. дважды он стал недоступен "всем", при захвате его крестоносцами и сионистами. это первая гыбля мусульман, нравится нам это или нет, вряд ли с этим смирятся. Иерусалим ,став столицей Израиля, меняет свой сакральный статус, который ему придают миллионы. и не забывайте, что среди них не только мусульмане, но и арабы -христиане. не учитывать такое большинство не получится.  

 

"иерусалим город трех религий", вы мне это пытаетесь обьяснить?
послушайте, уважаемый, вы ж чуточку должны понимать с кем ведете беседу. этот факт расписан на каждом шагу, в каждом туристическом агенстве, и что? никто же этого не отрицает.

 

вот вы привели ряд примеров, но а главном то забыли.
-иерусалим существовал и принадлежал только тем, задолго, задолго..............., до того как скакуны туда прискакали. или вы этого не знали? 

 

лично вы хоть раз бывали в этом городе? грязища! вонища! правда, есть и удобные районы. и, много истории.
но, мне больше всего понравилась не земля, на которой пролилось много крови. 
Небо над Иерусалимом! 
ляжешь на землю и глядишь на него...долго глядишь. в какой то момент понимаешь, что Он тебя видет.

 

ну ладно, лирика вам не к чему. читайте историю

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seva189 сказал:

 

не так.

"принципиальная разница", -ваши слова, возникает вследствии каприза. капризные люди, обратите внимания, постоянно выставлют свои условия. то это им не так, то другое им мешает...

если одна сторона будет постоянно прислушиваться к капризам другой стороны,  "карусель" остановить будет невозможно. нужно отключить электричество, перекрыть воду , но предоставить европейский пасспорт с билетом в один конец. 
уверяю вас , через пару дней вопрос решится мирным путем , так как на "пмж" в европу врядли кто откажется

 

утопичные идеи всегда звучат заманчиво, красиво, легко. но потому и называются утопичными, что невозможно в реальности. я понимаю, вам хочется мира на Ближнем Востоке ,да и вообще во всем мире, но для начала осмелюсь предложить присмотреться к делам географически и вообще близкими к нам.

а капризом называть позицию людей в столь серьезных вопросах, мне кажется, немного некорректным, в смысле высказывания.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seva189 сказал:

 

"иерусалим город трех религий", вы мне это пытаетесь обьяснить?
послушайте, уважаемый, вы ж чуточку должны понимать с кем ведете беседу. этот факт расписан на каждом шагу, в каждом туристическом агенстве, и что? никто же этого не отрицает.

 

вот вы привели ряд примеров, но а главном то забыли.
-иерусалим существовал и принадлежал только тем, задолго, задолго..............., до того как скакуны туда прискакали. или вы этого не знали? 

 

лично вы хоть раз бывали в этом городе? грязища! вонища! правда, есть и удобные районы. и, много истории.
но, мне больше всего понравилась не земля, на которой пролилось много крови. 
Небо над Иерусалимом! 
ляжешь на землю и глядишь на него...долго глядишь. в какой то момент понимаешь, что Он тебя видет.

 

ну ладно, лирика вам не к чему. читайте историю

я повторюсь, про скакунов вы несколько ошибаетесь, эти скакуны религию и язык туда принесли, а палестинцы там жили и до скакунов, и до христианства. и я не объясняю, что Иерусалим принадлежит трем религиям, а объясняю причину такого противостояния.

впрочем, спасибо за совет. показалось из комментариев заметно, что элементарное из общей истории мне прочесть удалось. доброго вечера.

Edited by maqush
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, maqush said:

утопичные идеи всегда звучат заманчиво, красиво, легко. но потому и называются утопичными, что невозможно в реальности. я понимаю, вам хочется мира на Ближнем Востоке ,да и вообще во всем мире, но для начала осмелюсь предложить присмотреться к делам географически и вообще близкими к нам.

а капризом называть позицию людей в столь серьезных вопросах, мне кажется, немного некорректным, в смысле высказывания.  

 

идею карла маркса о мировой революции, кстати, тоже называли утопическoи.

однако, далее цитирую в.и. ленина:" евоюция, о которой говорили бойшевики, совийшилас!"
я , надеюсь, и вы, понимаем, что к сожалению...


так что, назвав мою идею утопической, вовсе не означает, что ее невозможно реализовать.
далеко ходить не надо: турки в германии, а еще сирийцы. во франции -толпы алжирцев, тунисят, мараканцев и так далее. вам еще разяснять и показывать, что прецедент уже такой есть ?


послушайте, палестинцы с большой радостью приедут в норвегию или швецию, исландию. без всякого сожаления поменяют свой теплыu климат на северный. да и голубоглазые блондинки,  по моему, без сожаления воспримутся арабскими джабарами как бонус от которого они не откажутся. я уже не говорю о социалке, о которой могут мечтать не только арабы, но и другие мусульмане, включая нас с вами.


подумайте, не отказывайтесь сразу.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, maqush said:

я повторюсь, про скакунов вы несколько ошибаетесь, эти скакуны религию и язык туда принесли, а палестинцы там жили и до скакунов, и до христианства. и я не объясняю, что Иерусалим принадлежит трем религиям, а объясняю причину такого противостояния.

впрочем, спасибо за совет. показалось из комментариев заметно, что элементарное из общей истории мне прочесть удалось. доброго вечера.

 

город уникален, я с вами согласна. 
скакуны были да сплыли...и другие уплывут. это не мои слова. есть намного более весомые вещи, о которых не говорят, но которые предсказаны Свыше.

 

на сегодня всё... ложитесь спать. дозавтра
 

Edited by seva189
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, seva189 сказал:

 

идею карла маркса о мировой революции, кстати, тоже называли утопическoи.

однако, далее цитирую в.и. ленина:" евоюция, о которой говорили бойшевики, совийшилас!"
я , надеюсь, и вы, понимаем, что к сожалению...


так что, назвав мою идею утопической, вовсе не означает, что ее невозможно реализовать.
далеко ходить не надо: турки в германии, а еще сирийцы. во франции -толпы алжирцев, тунисят, мараканцев и так далее. вам еще разяснять и показывать, что прецедент уже такой есть ?


послушайте, палестинцы с большой радостью приедут в норвегию или швецию, исландию. без всякого сожаления поменяют свой теплыu климат на северный. да и голубоглазые блондинки,  по моему, без сожаления воспримутся арабскими джабарами как бонус от которого они не откажутся. я уже не говорю о социалке, о которой могут мечтать не только арабы, но и другие мусульмане, включая нас с вами.


подумайте, не отказывайтесь сразу.

1. идея Карла Маркса мог кто-то считать утопичной, но утопией это не считалось. кроме того, никто не последовал и воплощал все пункты Марксом выдвигаемые.

2. идея, которую вы предлагаете, утопично, потому что это не станет осуществлять именно та сторона, куда билеты вы предлагаете.

3. что до того, как все палестинцы и вообще мусульмане, нас с вами в придачу, мечтают об этом, позвольте не согласиться. многие да, но не все. это тоже есть утопия. а ваш проект сработает только в случае подавляющего большинства. вот в этом вы немного ошибаетесь. лично присутствовал при покупке билетов сирийцами, которые пробыв год полтора в Германии в 2017(война была в разгаре), получив резидент и ту самую социалку, не дожидаясь очереди на бесплатный проезд обратно, заплатили из своего кармана и вернулись, когда пришла весть о прекращении в определенных регионах военных действий. конечно, не большинство, но в тот год вернулось порядка 100 человек. так что не все жаждут Швеции и Норвегии. да , и их много в Европе. но идею вашу все же придется отнести к разряду утопичных. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, seva189 сказал:

 

город уникален, я с вами согласна. 
скакуны были да сплыли...и другие уплывут. это не мои слова. есть намного более весомые вещи, о которых не говорят, но которые предсказаны Свыше.

 

на сегодня всё... ложитесь спать. дозавтра
 

кстати, я в предыдущем посте уже попрощался. еще раз, уже доброй ночи. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, maqush said:

1. идея Карла Маркса мог кто-то считать утопичной, но утопией это не считалось. кроме того, никто не последовал и воплощал все пункты Марксом выдвигаемые.

2. идея, которую вы предлагаете, утопично, потому что это не станет осуществлять именно та сторона, куда билеты вы предлагаете.

3. что до того, как все палестинцы и вообще мусульмане, нас с вами в придачу, мечтают об этом, позвольте не согласиться. многие да, но не все. это тоже есть утопия. а ваш проект сработает только в случае подавляющего большинства. вот в этом вы немного ошибаетесь. лично присутствовал при покупке билетов сирийцами, которые пробыв год полтора в Германии в 2017(война была в разгаре), получив резидент и ту самую социалку, не дожидаясь очереди на бесплатный проезд обратно, заплатили из своего кармана и вернулись, когда пришла весть о прекращении в определенных регионах военных действий. конечно, не большинство, но в тот год вернулось порядка 100 человек. так что не все жаждут Швеции и Норвегии. да , и их много в Европе. но идею вашу все же придется отнести к разряду утопичных. 

 

напомните, боюсь быть не точной. как говорил валентин гафт в кинофильме "гараж", "наше собрание стихийно продолжается"))

 

 

прочитайте что вы написали:" идея Карла Маркса мог кто-то считать утопичной, но утопией это не считалось."

кто-то считал, но недосчитал))) -так что ли?))
ей богу, рассмешили меня) 

 

ну, хорошо, если вы считаете, что палестинцы в европу не поедут, -пусть.

пусть строят светлоe будущее в газе. в чем , увы, я сомневаюсь 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Cvetovod1 said:

    Уважаемая Сева. чтобы быть как-то настроенным достаточно просмотреть историю арабо-израильского конфликта. По решению ООН от 29 ноября 1947 года должно было быть создано два независимых государства: Израиль и Палестина. Однако, сама Палестина и ряд арабских стран не признали и развязали войну против Израиля. В ходе дальнейших событий этот "ряд арабских стран" были разгромлены. И Израиль, как победитель, остался на тех территориях. Показательно, что вплоть до 1947 года те же самые палестинцы были под протекторатом Великобритании и не похоже, что очень-то были против. Хотя до этого были в составе Османской империи, однако, вышли из ее состава. Может возникнуть казалось бы резонным вопрос, почему мусульманская, вроде, Палестина, не захотела остаться в составе мусульманской Османской империи, а с удовольствием вошла под Английсикй протекторат?

     22 ноября 1967 года была принята резолюция ООН 242, которую " даже советский представитель в ООН Василий Кузнецов, который боролся против окончательного текста резолюции, признал, что резолюция дала Израилю право «отвести свои войска только к тем позициям, которые он сочтет необходимыми».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Совета_Безопасности_ООН_242

 

Сравнтельно недавно, в 1993 году, Израиль и Палестина заключили соглашение о предоставлении Палестине автономии(создана Палестинская администрация) и обе стороны подписали соглашение о не предпринимании в дальнейшем односторонних мер. Однако лидеры Палестины и здесь не угомонились. Обьявили Палестину независимым государством! Односторонне! И, естественно, Израиль против. А чего Палестинцы ожидали? 

Напрасно считать, что все палестинцы едины в своих стремлениях и борьбе:

"С июня 2007 года, после захвата ХАМАСом сектора Газа, ООП и ХАМАС находятся в состоянии, близком к гражданской войне."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Организация_освобождения_Палестины

 

Именно поэтому между самими палестинцами периодически возникают военные конфликты. 

Не просты также отношения ООП (Организации освобождения Палестины) и с  другими арабскими странами. Так между ООП и Иорданией в 1970 году развязался открытый военный конфликт, в который втянулась и Сирия, выславшая на помощь ООП-овцам свои войска. Проиграв, ООП-овцы бежали в Ливан, где, фактически, основали государство Фатх-ленд и там тоже регулярно воевали с ливанским государством. В этом конфликте от ООП отвернулась даже Сирия, которая, ужаснувшись от возможности их прихода к власти в Палестине,  направила на помощб Ливану свои войска. Похоже ООП не уживается ни с кем. 

 

Вот такие вот пирожки ))

ПС Азербайджан находится в прекрасных отношениях с Израилем. Считает Израиль своим союзником по некоторым вопросам. 

 

подача информации представлена однобоко, 
Османская Империя разваливалась именно с помощью Великобритании, это раз.
Палестинцы ПРАВИЛьно не соглашались - а почему бы они это должны было делать? онио что КАК АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ чтоли чтобы СОГЛАСИТСЯ на создание АРМЕНИИ на своей территории?
Разгромлены были Палестинцы не одним Израилем кстати - давайте не будем а спросим КТО им ему в этом помогал?
следусющее, Палестинцы имеют полное право иметь своё государство, хот говнючее хоть нет - это ОН ПРИНЯЛИ отгеноцидиваемых немцами евреев , и это они НЕ устроили им партизанские  отряды и не стали им строить всякие стены и так далее.
почему лидеры палестины должны угомонится? 
Вы угомонитесь если к вам домой вселиттйса гачгын в одну из 3 колмнат и через несколько дней выкинет вас из ещё одной?

 

давайте ТАК - - То что делает Америка и Израиль вместе называется геноцидом палестинского народа - ни один народ РЕАЛьНО подвергнувшийся геноциду - ТАК с другим народом не поступает.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, seva189 сказал:

 

напомните, боюсь быть не точной. как говорил валентин гафт в кинофильме "гараж", "наше собрание стихийно продолжается"))

 

 

прочитайте что вы написали:" идея Карла Маркса мог кто-то считать утопичной, но утопией это не считалось."

кто-то считал, но недосчитал))) -так что ли?))
ей богу, рассмешили меня) 

 

ну, хорошо, если вы считаете, что палестинцы в европу не поедут, -пусть.

пусть строят светлоe будущее в газе. в чем , увы, я сомневаюсь 

это последнее, перед сном, я просто, без ответа коммент ваш оставить себе не позволяю. оговорка вышла. имею в виду, что это кто-то мог считать, но официально его идеи не были утопичны. об утопиях в следующей теме и в следующий раз. 

Палестинцы поедут, и едут, но так, чтобы конфликт закончился, вот это утопия. 

а история была про сирийцев, палестинцев , вернувшихся не знаю, честно говоря.

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, seva189 сказал:

 

напомните, боюсь быть не точной. как говорил валентин гафт в кинофильме "гараж", "наше собрание стихийно продолжается"))

 

 

прочитайте что вы написали:" идея Карла Маркса мог кто-то считать утопичной, но утопией это не считалось."

кто-то считал, но недосчитал))) -так что ли?))
ей богу, рассмешили меня) 

 

ну, хорошо, если вы считаете, что палестинцы в европу не поедут, -пусть.

пусть строят светлоe будущее в газе. в чем , увы, я сомневаюсь 

до встречи!

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

подача информации представлена однобоко, 
Османская Империя разваливалась именно с помощью Великобритании, это раз.
Палестинцы ПРАВИЛьно не соглашались - а почему бы они это должны было делать? онио что КАК АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ чтоли чтобы СОГЛАСИТСЯ на создание АРМЕНИИ на своей территории?
Разгромлены были Палестинцы не одним Израилем кстати - давайте не будем а спросим КТО им ему в этом помогал?
следусющее, Палестинцы имеют полное право иметь своё государство, хот говнючее хоть нет - это ОН ПРИНЯЛИ отгеноцидиваемых немцами евреев , и это они НЕ устроили им партизанские  отряды и не стали им строить всякие стены и так далее.
почему лидеры палестины должны угомонится? 
Вы угомонитесь если к вам домой вселиттйса гачгын в одну из 3 колмнат и через несколько дней выкинет вас из ещё одной?

 

давайте ТАК - - То что делает Америка и Израиль вместе называется геноцидом палестинского народа - ни один народ РЕАЛьНО подвергнувшийся геноциду - ТАК с другим народом не поступает.

хорошо сказано! от начала до конца.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

подача информации представлена однобоко, 
Османская Империя разваливалась именно с помощью Великобритании, это раз.
Палестинцы ПРАВИЛьно не соглашались - а почему бы они это должны было делать? онио что КАК АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ чтоли чтобы СОГЛАСИТСЯ на создание АРМЕНИИ на своей территории?
Разгромлены были Палестинцы не одним Израилем кстати - давайте не будем а спросим КТО им ему в этом помогал?
следусющее, Палестинцы имеют полное право иметь своё государство, хот говнючее хоть нет - это ОН ПРИНЯЛИ отгеноцидиваемых немцами евреев , и это они НЕ устроили им партизанские  отряды и не стали им строить всякие стены и так далее.
почему лидеры палестины должны угомонится? 
Вы угомонитесь если к вам домой вселиттйса гачгын в одну из 3 колмнат и через несколько дней выкинет вас из ещё одной?

 

давайте ТАК - - То что делает Америка и Израиль вместе называется геноцидом палестинского народа - ни один народ РЕАЛьНО подвергнувшийся геноциду - ТАК с другим народом не поступает.

геноцид был против  этноса , но ни как  против творцов геноцида .

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

подача информации представлена однобоко, 
Османская Империя разваливалась именно с помощью Великобритании, это раз.
Палестинцы ПРАВИЛьно не соглашались - а почему бы они это должны было делать? онио что КАК АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ чтоли чтобы СОГЛАСИТСЯ на создание АРМЕНИИ на своей территории?
Разгромлены были Палестинцы не одним Израилем кстати - давайте не будем а спросим КТО им ему в этом помогал?
следусющее, Палестинцы имеют полное право иметь своё государство, хот говнючее хоть нет - это ОН ПРИНЯЛИ отгеноцидиваемых немцами евреев , и это они НЕ устроили им партизанские  отряды и не стали им строить всякие стены и так далее.
почему лидеры палестины должны угомонится? 
Вы угомонитесь если к вам домой вселиттйса гачгын в одну из 3 колмнат и через несколько дней выкинет вас из ещё одной?

 

давайте ТАК - - То что делает Америка и Израиль вместе называется геноцидом палестинского народа - ни один народ РЕАЛьНО подвергнувшийся геноциду - ТАК с другим народом не поступает.

 

одни эмоции. на них далеко не уедешь. не нагнетайте. все равно, нужно договариваться.
знаете как говорят:" худой мир лучше доброй ссоры"

 

давно ясно : поезд ушел. всё! палестинцы прохлопали момент создания еврейского государства у себя под носом. 

и что теперь делать? кого винить?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, seva189 said:

 

одни эмоции. на них далеко не уедешь. не нагнетайте. все равно, нужно договариваться.
знаете как говорят:" худой мир лучше доброй ссоры"

 

давно ясно : поезд ушел. всё! палестинцы прохлопали момент создания еврейского государства у себя под носом. 

и, что теперь делать? кого винить?

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

подача информации представлена однобоко, 
Османская Империя разваливалась именно с помощью Великобритании, это раз.
Палестинцы ПРАВИЛьно не соглашались - а почему бы они это должны было делать? онио что КАК АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ чтоли чтобы СОГЛАСИТСЯ на создание АРМЕНИИ на своей территории?
Разгромлены были Палестинцы не одним Израилем кстати - давайте не будем а спросим КТО им ему в этом помогал?
следусющее, Палестинцы имеют полное право иметь своё государство, хот говнючее хоть нет - это ОН ПРИНЯЛИ отгеноцидиваемых немцами евреев , и это они НЕ устроили им партизанские  отряды и не стали им строить всякие стены и так далее.
почему лидеры палестины должны угомонится? 
Вы угомонитесь если к вам домой вселиттйса гачгын в одну из 3 колмнат и через несколько дней выкинет вас из ещё одной?

 

давайте ТАК - - То что делает Америка и Израиль вместе называется геноцидом палестинского народа - ни один народ РЕАЛьНО подвергнувшийся геноциду - ТАК с другим народом не поступает.

Да, все верно, ОСманская империя развалилась при помощи Британии. А кто с этим спорит. Но что-то не было такого, чтобы Палестина захотела остаться в составе ОСмании, а преспокойненько отошла под протекторат Британии. Да, Палестина имеет право иметь государство. И с этим никто не спорит. Но в свете изложенных мной исторических событий выходит, что палестинцы на 90% сами виноваты в том, что не имеют государства. Вы вспомните, каков был основной принцип создания ООС? Уничтожить Израиль, как государство. То есть ООП с самого первого дня создания обьявили войну Израилю. Далее, не совсем корректоное сравнение с моей квартирой. Вернее, совсм не корректное. У Палестины было свое государство? Они же были под османским, а далее британским протекторатом. И евреи там жили вместе с палестинцами испокон веков, а не пришли туда, как армяне в закавказье. А теперь я вас попрошу вспомнить еще немного истории. Государство Израиль было создано при подаче Сталина. В кругу политиков до сих пор расхожы его историческая фраза:"Я воткну эту занозу(Израиль) в жирную з... арабов" И вокнул. Израиль тогда создавался и подразумевался, как союзник СССР в стратегическом регионе(непосредственная близость Суэцкого канала) Как вы сказали, почти весь ближний восток тогда находился под влиянием то ли Британии, то ли Франции. Так что кому было выгодно первоначально создать ООП и не дать  тем же палестинцам спокойно жить? Ответ напрашивается: Британии. Так что ООП имеет то, что имеет и за ними весь палестинский народ. Да, народ Палестины пал жертвой политических игр. И это безусловно. Но сами исторические факты говорят о том, что именно палемтинцы не захотели и не хотят поныне жить в мире ни с ИЗраилем, ни с окружающими соседями! Почему, как вы думаете, Египет отвернулс от ниъх и заключил Кэмп Девидское соглашение? Почему Сирия, Иордания и практически все арабы от них отвернулись? Почему ныне только Турция хоть как то защищает их на междунродной арене? Все эти почему имеют простой ответ. По мнеЮ так ООП - это тот же ИГИЛю НИ сам не живет, ни другим не деит и исправно служит своим господам(сначала англичанам, а позднее советам)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Армянский квартал принадлежит нам, и мы и армяне - один народ", - сказал Арафат.

http://panarmenian.net/rus/news/8125

 

"Известен случай, когда во время переговоров обсуждался вопрос демаркации границ, и Ясир Арафат обратил внимание на то, что армянский квартал, согласно предложенному плану, не входит в состав палестинского государства. И он поинтересовался: "а как же мои братья-армяне? ", — отметил он.

https://ru.armeniasputnik.am/exclusive/20170415/7025665/kak-yasir-arafat-odnazhdy-sprosil-a-kak-zhe-moi-bratya-armyane.html

 

Неожиданный подарок армянам

Это так маленькие справки для тех, кто еще на стороне ООП.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, seva189 сказал:

тут все очень серьезно. не надо цирк устрaивать 

Т.е. вы не знаете что значит "де-юре" и подумали что это какой то Юра? Серьёзно???

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Cvetovod1 сказал:

"Армянский квартал принадлежит нам, и мы и армяне - один народ", - сказал Арафат.

http://panarmenian.net/rus/news/8125

 

"Известен случай, когда во время переговоров обсуждался вопрос демаркации границ, и Ясир Арафат обратил внимание на то, что армянский квартал, согласно предложенному плану, не входит в состав палестинского государства. И он поинтересовался: "а как же мои братья-армяне? ", — отметил он.

https://ru.armeniasputnik.am/exclusive/20170415/7025665/kak-yasir-arafat-odnazhdy-sprosil-a-kak-zhe-moi-bratya-armyane.html

 

Неожиданный подарок армянам

Это так маленькие справки для тех, кто еще на стороне ООП.

 

 

некоторые из так называемых сторонников не на стороне ООП, а и против сионизма как идеологии. все эти справки и информация не меняют ситуации и не оправдывают создания государства, основанной на религиозной принадлежности. коренное еврейское население в период после 1 мировой составляло 2 процента, остальные репатрианты и эмигранты из Европы, а после вплоть до Африки, которые заселялись и их тогдашние палестинцы не догадались, а может уже и не могли под брит.мандатом, выдворить и остановить процесс.

а вообще лучше вернуться к своим проблемам, у нас их достаточно.   

Link to comment
Share on other sites

On 1/29/2020 at 7:17 PM, seva189 said:

почему они это делают? трамп предложил палестинцам иметь своё государство, но они отказываются

Правильно делают: они не палестинцы, а арабы и могут переехать в любое из 24 арабских государств. Это Израиль, мой друг!

 

Земля обетованная.png

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 1/29/2020 at 7:37 PM, maqush said:

наверное разумнее с нашей точки зрения было бы поступить именно так, но насколько это справедливо и правильно в прицеле на будущее, не знаю. на этом может не закончиться, следующим шагом будет Иерусалим. для вас и нас может это показаться незначительным, но это важно для того региона. государство создано на землях живущих веками там семей, их просто выгнали и заселили другими, буквально. согласиться с этим, признать право этого нового гос.образования на вытекающие из этого в будущем последствия. может для нашего общества сложно понять ментальность тех, кто живет другими смыслами и другими понятиями. но этот конфликт не угаснет. так что мы пока можем перейти к нашим проблемам.

Немцы тоже веками жили в Пруссии, но их оттуда выселили в 1946 году. Чем арабы лучше немцев?

3c5d772f923bbf5772a957a366bc6dbe_i-22.jp

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 1/29/2020 at 8:15 PM, фон Бабаевский said:

СВободу  Палестине !  Нет сионизму ! Долой империализм !

Да здравствует Израиль! Долой арабскую оккупацию Земли Обетованной! 

flag_gosudarstva_israel_0.2045feac.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/29/2020 at 8:29 PM, фон Бабаевский said:

Вы занимаетесь проблематикой  прогресса  религиозных  течений ?

Нет, он под видом религиозных свобод пытается оставить Иерусалим арабам.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 1/29/2020 at 8:34 PM, фон Бабаевский said:

Меня не это занимает , меня волнует и настораживает сионизм !

Я сам сионист, т.е. сторонник собирания евреев на их родине у горы Сион. Что в этом плохого?

1098951.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/29/2020 at 11:58 PM, seva189 said:

послушайте, палестинцы с большой радостью приедут в норвегию или швецию, исландию. без всякого сожаления поменяют свой теплыu климат на северный. да и голубоглазые блондинки,  по моему, без сожаления воспримутся арабскими джабарами как бонус от которого они не откажутся. я уже не говорю о социалке, о которой могут мечтать не только арабы, но и другие мусульмане, включая нас с вами. подумайте, не отказывайтесь сразу.

Очень хорошая идея, целиком поддерживаю: вместо выселения арабов в арабские государства, выселяем их в Европу. С одной стороны, европейцы их радостно примут и дадут пособия, а с другой -- сами арабы с удовольствием уедут в Европу на халяву. А с третьей стороны, Израиль с удовольствием избавится от арабского населения, переложив его кормёжку на белого человека. В этом плане заинтересованы буквально все! Тем самым т. н. палестинский вопрос решается по всеобщему согласию.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 1/30/2020 at 12:31 AM, VisitAzerbaijan said:

Османская Империя разваливалась именно с помощью Великобритании, это раз. Палестинцы ПРАВИЛьно не соглашались - а почему бы они это должны было делать? онио что КАК АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ чтоли чтобы СОГЛАСИТСЯ на создание АРМЕНИИ на своей территории?

Уважаемый, территория филистимлян это сектор Газа (что видно на карте ниже), арабы к ним никакого отношения не имеют, чтобы кого-то впускать или выпускать на территорию Палестины. Территория арабов находится далеко от Израиля в Аравии, а филистимлян уже нет:

 

Земля обетованная Израилю.gif

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 1/30/2020 at 12:10 AM, maqush said:

3. что до того, как все палестинцы и вообще мусульмане, нас с вами в придачу, мечтают об этом, позвольте не согласиться. многие да, но не все. это тоже есть утопия. а ваш проект сработает только в случае подавляющего большинства. вот в этом вы немного ошибаетесь. лично присутствовал при покупке билетов сирийцами, которые пробыв год полтора в Германии в 2017(война была в разгаре), получив резидент и ту самую социалку, не дожидаясь очереди на бесплатный проезд обратно, заплатили из своего кармана и вернулись, когда пришла весть о прекращении в определенных регионах военных действий. конечно, не большинство, но в тот год вернулось порядка 100 человек. так что не все жаждут Швеции и Норвегии. да , и их много в Европе. но идею вашу все же придется отнести к разряду утопичных. 

Я видел и беседовал с сотнями арабов в разных аэропортах мира: все они мечтают жить в Европе, ни один не сказал, что в арабских странах жить лучше. А когда их депортируют в арабские страны, они сопротивляются.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 1/30/2020 at 12:18 AM, seva189 said:

ей богу, рассмешили меня) 

ну, хорошо, если вы считаете, что палестинцы в европу не поедут, -пусть.

пусть строят светлоe будущее в газе. в чем , увы, я сомневаюсь 

Нет, он просто троллит: т.н. палестинцы (арабы) живут даже в Нью-Йорке и не собираются обратно в Палестину. Я беседовал со многими арабами из Палестины на их демонстрациях -- ни один из них даже не думает об этом. Ваш план отличный, я взял его на вооружение -- надо будет предложить его Кушнеру и Меркель.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Oblomov said:

Уважаемый, территория филистимлян это сектор Газа (что видно на карте ниже), арабы к ним никакого отношения не имеют, чтобы кого-то впускать или выпускать на территорию Палестины. Территория арабов находится далеко от Израиля в Аравии, а филистимлян уже нет:

 

Земля обетованная Израилю.gif

Можно сколь угодно рисовать самим карты, переписывать историю но от этого положение дел не меняется на этих местах - - с 727 года у евреев никогда не было своего государства на этих местах это раз и создали это государство для них

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oblomov сказал:

Немцы тоже веками жили в Пруссии, но их оттуда выселили в 1946 году. Чем арабы лучше немцев?

3c5d772f923bbf5772a957a366bc6dbe_i-22.jp

в 1946г. арабы, используя ваше выражение, лучше немцев в том, что не шли войной туда, откуда после в наказание их выпроводили. к немцам весьма лояльно отношусь, но нацисты, которых , судя по всему народ поддержал, угоняли молодежь в трудовые лагеря, блокада Ленинграда, 20 млн. погибших. не достаточно? вы бы хоть год не писали бы, может это запутало бы меня

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Oblomov сказал:

Нет, он просто троллит: т.н. палестинцы (арабы) живут даже в Нью-Йорке и не собираются обратно в Палестину. Я беседовал со многими арабами из Палестины на их демонстрациях -- ни один из них даже не думает об этом. Ваш план отличный, я взял его на вооружение -- надо будет предложить его Кушнеру и Меркель.

во-первых, не стоит передергивать, разговор о том, что они возвращаться собираются обратно не велся. в качестве примера, были кстати не палестинцы, а сирийцы, и это было к тому, что не все убиваются за социалкой и т.д., и не всех удастся отправить в предложенном режиме. и у нас в Азербайджане не все об этом мечтают. вариант , конечно, идеальный, но утопичность его даже не смешит. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oblomov сказал:

Нет, он под видом религиозных свобод пытается оставить Иерусалим арабам.

Обломов, вам подошло бы Базаров. 

а по теме, встречное утверждение ,а вы пытаетесь оставить Иерусалим евреям.

как вам такой вариант?

по моему само утверждение о том ,что кто-то кому-то что-то пытается оставить выглядит....  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Oblomov said:

Правильно делают: они не палестинцы, а арабы и могут переехать в любое из 24 арабских государств. Это Израиль, мой друг!

 

Земля обетованная.png

 

не раз слышала от персов брезгливое отношение к арабам. они их прямо так и называют:" грязный араб"
а палестинцы,- чем они отличаются от арабов и персов?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

Можно сколь угодно рисовать самим карты, переписывать историю но от этого положение дел не меняется на этих местах - - с 727 года у евреев никогда не было своего государства на этих местах это раз и создали это государство для них

еще раз для тех, кто не слышит, палестинцы сейчас и много веков говорят уже на арабском, но территория Палестины была заселена до прихода арабов с Аравийского полуострова. в Палестине жили иудеи, христиане, после стал ислам распространяться. 

а вот большая часть нынешних израильтян - это репатрианты из других стран. повторять уже просто утомило. государство создано по религиозному принципу. когда вы научитесь отделять религию от этноса, поймете почему выгонять арабов-палестинцев оттуда не правомочно, право такое же у палестинских иудеев и христиан. их оттуда не гнал никто. пока не появились сионисты.   

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...