Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дильманский водопад


Recommended Posts

[quote name='BEM-BOM' post='4676462' date='May 1 2009, 15:52 ']Вы точно решили поехат воскресеня..?
Потом раскаэте как било... :rolleyes:[/quote]

Конечно. Уже автобус заказан. Расскажем, и фотки выставим.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ULTRAASLAN' post='4676850' date='May 1 2009, 16:57 ']Конечно. Уже автобус заказан. Расскажем, и фотки выставим.[/quote]
А во сколько выезд? а если на своей машине поехать,? какие могут быть трудности на бездорожье?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4676850' date='May 1 2009, 15:57 ']Конечно. Уже автобус заказан. Расскажем, и фотки выставим.[/quote]
А сколко дам среди вас..? Они видерjaт поднятся ету высоту..?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' post='4677039' date='May 1 2009, 17:28 ']А во сколько выезд? а если на своей машине поехать,? какие могут быть трудности на бездорожье?[/quote]

Выезд в 7.00. Все зависит от вашего транспорта. До деревни как-то может доехать можно, а потом не ручаюсь. Последние 3-4 км могут быт немного сложноми. Особенно если там после дождей еще грунтовка не высохла. Обычно там весной много грязи и болотистых луж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4676873' date='May 1 2009, 17:01 ']Еще жду подтверждение от 966.[/quote]


Ребята у меня все планы наперекосяк(( Понедельник с утра в Иран.Так что,завтра надо готовиться. В след.раз 100 пудов я с вами :agilversin: ! (Поедем на своей машине,посмотрим что получится) musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BEM-BOM' post='4677850' date='May 1 2009, 21:31 ']А сколко дам среди вас..? [b]Они видерjaт поднятся ету высоту..?[/b][/quote]
На случай невыдержки нежных женских ног подняться эту высоту предусматриваются сильные мужские руки. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4681282' date='May 2 2009, 20:14 ']На случай невыдержки нежных женских ног подняться эту высоту предусматриваются сильные мужские руки. :rolleyes:[/quote]

Вы знаете...наверху отметили что городскиые дами наврадли могут поднатыса туда.. не каjдая способна.. :)
По етому я спросила...Я даjэ на себя не уверена.. :P:P
Хотя собираус в следуыуши раз присоединтся к группе.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BEM-BOM' post='4681992' date='May 3 2009, 00:40 ']Вы знаете...наверху отметили что городскиые дами наврадли могут поднатыса туда.. не каjдая способна.. :)
По етому я спросила...[b]Я даjэ на себя не уверена.. :P:P [/b]
Хотя собираус в следуыуши раз присоединтся к группе.. :rolleyes:[/quote]
А я в себе уверен. Поэтому и написал. И считаю, что не зря: сказано - сделано.

Совершенно далёк от мысли позлорадствовать, но считаю, что те, кто не присоединился вчера к нашей поездке, потеряли... ну оооочень многое! :)
Райский уголок... Прекраснейшее местечко... Изумительный коллектив... Лесная прогулка по маршруту Лагерь-Водопад в течение 4-х часов... Зарядка свежим лесным воздухом... Лазанье по скалам и деревьям...
В общем, энергия на целую рабочую неделю пополнена по горло! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Карта местности с маршрутом
1 - наш лагерь
2 - водопад
3 - русло реки Ахсу
Из 1 в 3 и обратно - пешая часть маршрута От водопада до русла Ахчая маршрут проходит через лес

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' post='4686933' date='May 4 2009, 13:21 ']Завидуюююююююююю.....[/quote]

Эххх Хвостик, Хвостик... Вот подрастет малыш, и мы с ним побегоем по этим местам. А папочка и мамочка в это время будут сидет у самовара и петь знаменитый шлягер Высоцкого :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4685934' date='May 4 2009, 10:35 ']А я в себе уверен. Поэтому и написал. И считаю, что не зря: [b]сказано - сделано. [/b]
Совершенно далёк от мысли позлорадствовать, но считаю, что те, кто не присоединился вчера к нашей поездке, потеряли... ну оооочень многое! :)
Райский уголок... Прекраснейшее местечко... Изумительный коллектив... Лесная прогулка по маршруту Лагерь-Водопад в течение 4-х часов... Зарядка свежим лесным воздухом... Лазанье по скалам и деревьям...
В общем, энергия на целую рабочую неделю пополнена по горло! :rolleyes:[/quote]

Да, Аббасов сказал и сделал. Почти все дамы труднопроходимые места проходили благодаря Аббасову. gizildish А дам у нас было по количеству два раза больше мужчин. Не смотря на это он у нас выглядел бодрее всех. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4687434' date='May 4 2009, 14:44 ']Эххх Хвостик, Хвостик... Вот подрастет малыш, и мы с ним побегоем по этим местам. А папочка и мамочка в это время будут сидет у самовара и петь знаменитый шлягер [b]Высоцкого[/b] :looool:[/quote]

Хотел сказать Утесева :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4687469' date='May 4 2009, 14:49 ']Да, Аббасов сказал и сделал. Почти все дамы труднопроходимые места проходили благодаря Аббасову. gizildish А [b]дам у нас было по количеству два раза больше мужчин. [/b]Не смотря на это он у нас выглядел бодрее всех. :rolleyes:[/quote]

Моjэт быт в следуыушı раз дамы пуст поднıмаыутся по веревке... :looool::P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4687434' date='May 4 2009, 14:44 ']Эххх Хвостик, Хвостик... Вот подрастет малыш, и мы с ним побегоем по этим местам. А папочка и мамочка в это время будут сидет у самовара и петь знаменитый шлягер Высоцкого :looool:[/quote]
Эх ...лень матушка совсем нас одолела. Скоро покроемся плесенью. Дедим папочкая, он сказал далековато... всех в автобусе распугаем.

Но всё равно слежу за темой. А куда на этой неделе махнёте?

Link to comment
Share on other sites

Даа, клёво, жалко не смог поехать, хотя уважаемый Счастливчик приглашал :rolleyes: Если получится в эту субботу отвезу свою группу туда. Кстати, кто может подсказать по какой дороге туда ехать и докуда на автобусе? По карте не пойму где дорога, а где нужно пешком

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' post='4687782' date='May 4 2009, 15:41 ']Красиво! Купаться в нём наверное пока рановато будет?[/quote]
Не скажите... Ультрааслан и еще двое наших товарищей (не с этого форума) не только искупались под водопадом, но и не испуЖались простоять под мощной струёй горной воды. Правда, при этом их вопиющий визг был слышан за километр тем, кто остались в Лагере и порядком перепугались за нас, но это уже другая история. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4689517' date='May 4 2009, 21:38 ']Не скажите... Ультрааслан и еще двое наших товарищей (не с этого форума) не только искупались под водопадом, но и не испуЖались простоять под мощной струёй горной воды. Правда, при этом их вопиющий визг был слышан за километр тем, кто остались в Лагере и порядком перепугались за нас, но это уже другая история. :morqqqq:[/quote]

Хм, молодцы ребята ведь вода там сейчас градусов около 5-ти?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ubuntu' post='4689367' date='May 4 2009, 20:46 ']Кстати, кто может подсказать по какой дороге туда ехать и докуда на автобусе? По карте не пойму где дорога, а где нужно пешком[/quote]

Проезжаете Шамаху, и едете дальше по трассе в направлении Имаиллы.Через некоторое время там будет перевал, подъем на значительную высоту, не доезжая до реки Ахсу нужно повернуть направо , там есть щит с названием нескольких сел которые находятся в той части и среди них село Дильман и далее по этой дороге на северо-запад до села Дильман. По мосту переедете через реку Ахсу а дальше дорога вдоль русла и затем подъем наверх влево к селу, ну можно проехать немного дальше наверх параллельно руслу Ахчая до точки 1 на моей карте. А дальше уже все пермещения пешком

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schastlivchik' post='4691091' date='May 5 2009, 10:09 ']Проезжаете Шамаху, и едете дальше по трассе в направлении Имаиллы.Через некоторое время там будет перевал, подъем на значительную высоту, не доезжая до реки Ахсу нужно повернуть направо , там есть щит с названием нескольких сел которые находятся в той части и среди них село Дильман и далее по этой дороге на северо-запад до села Дильман. По мосту переедете через реку Ахсу а дальше дорога вдоль русла и затем подъем наверх влево к селу, ну можно проехать немного дальше наверх параллельно руслу Ахчая до точки 1 на моей карте. А дальше уже все пермещения пешком[/quote]
Может случайно есть координаты GPS, по ним более удобно скоординироваться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' post='4691266' date='May 5 2009, 10:34 ']Может случайно есть координаты GPS, по ним более удобно скоординироваться :)[/quote]

координаты села Дилман с GPS 40 43 22.5"N 48 30 12.1"E
координаты конечной точки до которой доехала машина от села 40 44 11.3"N 48 30 12.1"E

У меня впринципе трек конечной части маршрута в GPS в OZI explorer есть, только я не знаю как его экспортировать и наложить на карту в компе, если подскажете могу выложить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schastlivchik' post='4691336' date='May 5 2009, 10:44 ']координаты села Дилман с GPS 40 43 22.5"N 48 30 12.1"E
координаты конечной точки до которой доехала машина от села 40 44 11.3"N 48 30 12.1"E

У меня впринципе трек конечной части маршрута в GPS в OZI explorer есть, только я не знаю как его экспортировать и наложить на карту в компе, если подскажете могу выложить[/quote]

сори координаты для второй точки неверная не поменял при копировании. Вот правильные координаты
координаты села Дилман с GPS 40 43 22.5"N 48 30 12.1"E (точка "dilman")
координаты конечной точки до которой доехала машина от села [b]40 07 20.4"N 49 22 54.6"E[/b] (точка "Stoyanka")

Выкладываю скрин трека с точками. После точки "Nash laqer" уже идут мои блуждания по лесу, если хотите кратчайшим путем выйти оотуда к водопаду ориентируйтесь по прямой до точки vodopad. Там есть тропинка но дальше она теряется и идет крутой спуск с холма покрытый лесом спускаетесь к небольшой речке - притоку Ахсучай и идете вверх по ее руслу она выведет вас на водопад. Кстати издалека он невиден скрыт лесом и скалами

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хочу поделиться впечатлениями о поездке. Я часто езжу с Ultra и хочу сказать, что все поездки с его участием проходят интересно. После каждой поездки остаётся уйма положительных эмоций, которого хватает на всю неделю. И наша Дильмановская поездка не исключение. А как он поёт!!! Он знает много мест, куда ещё не ступала нога рядового туриста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shekinka' post='4692002' date='May 5 2009, 12:19 ']Я тоже хочу поделиться впечатлениями о поездке. Я часто езжу с Ultra и хочу сказать, что все поездки с его участием проходят интересно. После каждой поездки остаётся уйма положительных эмоций, которого хватает на всю неделю. И наша Дильмановская поездка не исключение. А как он поёт!!! Он знает много мест, куда ещё не ступала нога рядового туриста.[/quote]

Привет Шекинка. Тысячу извинений, но лучше обсуждать поездку, а не меня gizildish

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже очень понравилось, хотя я и не любитель бродить, а так как компания была отличная я набегался на всю катушку, получил массу положительных эмоций что аж к концу путешествия вырубился без сил...!
С удовольствием поеду в след. раз, если возьмете конечно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4692045' date='May 5 2009, 12:25 ']Привет Шекинка. Тысячу извинений, но [b]лучше обсуждать поездку, а не меня[/b] gizildish[/quote]
Ещё лучше обсуждать поездку вкупе с тобой. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сеть' post='4692345' date='May 5 2009, 13:11 ']Мне тоже очень понравилось, хотя я и не любитель бродить, а так как компания была отличная я набегался на всю катушку, получил массу положительных эмоций что аж к концу путешествия вырубился без сил...!
С удовольствием поеду в след. раз, если возьмете конечно![/quote]

ти хто? :rolleyes:
Шекинку я все таки хот и не сразу но вычеслил, а вот Сеть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4692566' date='May 5 2009, 13:54 ']Ещё лучше обсуждать поездку вкупе с тобой. :)[/quote]
Дарагой, у меня на форуме савсем другой имдж. Такой, немножко ультрафасон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4692688' date='May 5 2009, 14:15 ']ти хто? :rolleyes:
Шекинку я все таки хот и не сразу но вычеслил, а вот Сеть...[/quote]

Нас было трое я, друг и его девушка...

А если не узнаете, больше не возьмете??

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 8 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Thanks
        • Like
      • 63 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 28 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Haha
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Thanks
        • Like
      • 356 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...