Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 минуту назад, Nighthawk сказал:

Товарищи, просветите плиз, какие существуют стандарты размеров кухонной мебели, т.е. высота, глубина нижних и верхних шкафов?

60- низ

60-фартук

70-верх, иногда 90, а зачастую до потолка.

1 минуту назад, Nighthawk сказал:

Когда говорят 200-250 манатов за пог. метр, что туда входит, например столешница входит в эту цену?

Да входит. по обыкновению - дешевая турецкая столешница 3см высотой. 4 см высота немецкая чуть дороже, зато качество выше.

2 минуты назад, Nighthawk сказал:

Какой материал лучше, мембрана, акрил или что-то еще?

настоящее дерево - самое лучий материал.

потом машинная краска

потом мембрана

потом акрил - это вид МДФ, он ограничен в цветах и на нем нельзя делать узоры.

потом ЛДСП(конечно же самый лучший на рынке Lamarty)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Жук Скарабей сказал:

 

Да входит. по обыкновению - дешевая турецкая столешница 3см высотой. 4 см высота немецкая чуть дороже, зато качество выше.

настоящее дерево - самое лучий материал.

потом машинная краска

потом мембрана

потом акрил - это вид МДФ, он ограничен в цветах и на нем нельзя делать узоры.

потом ЛДСП(конечно же самый лучший на рынке Lamarty)

 

Хотелось бы конечно из дерева, но нет возможности.

Мне мастер сказал, что мембрана боится воды, а самое практичное на сегодня по цене и качеству это акрил, который он предложил за 250 манат, нормальная цена?

Еще, если столещница из литого мрамора, который считают по отдельной цене, то должны ли вычитывать стоимость обычной столещницы, которая включена в 250 манат?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, POWERBOY сказал:

Если хозяйка не высокая ростом может стоит фартук заказать меньше для удобства?

60 см это европейский стандарт. В цивильной части России делают 50 см, хотя у них женщины повыше наших.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, POWERBOY сказал:

Если хозяйка не высокая ростом может стоит фартук заказать меньше для удобства?

фартук - это кафель между верхней частью и нижней. стандарт 60 см.

в зависимости от ситуации - можно и 10см сделать. 

фартук делает кафельщик,а не мебельщик.

1 час назад, POWERBOY сказал:

Практичен ли фартук из пластика 6 мм? Цена 120 манат за метр плюс 10 манат за каждую электрическую точку. 

очень дорого.

эьо скорее всего орг.стекло.

оно желтеет со временем

за такие деньги -лучше скинали заказать

5 часов назад, Nighthawk сказал:

Мне мастер сказал, что мембрана боится воды, а самое практичное на сегодня по цене и качеству это акрил, который он предложил за 250 манат, нормальная цена?

я не верю, что нормлаьная работа из акрила стоит 250 манат.

тут есть разные нюансы о которых умалчивают, например:

1. отвратительные китайские механизмы будут использоваться при сборке

2.фасад акрил - каркас ембавуд

3. мастер сидит без работы и цепляется за любой заказ

4.у мастера много работы-он передаст его своему ученику. завтра если будут проблемы у него будет козырь-мало сказал. получи качество.

========

Объективно выражаясь. от 260-280 начинается качество на сегодняшний момент.

если по каким-то своим причинам мастер решил сделать за 250 манат. это уже его дела.

5 часов назад, Nighthawk сказал:

Еще, если столещница из литого мрамора, который считают по отдельной цене, то должны ли вычитывать стоимость обычной столещницы, которая включена в 250 манат?

То есть вы хотите  еще дешевле?:) :evilgrin1:

да обязана вычитаться. вы же не будете ставить стандарт.

Edited by Жук Скарабей
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Жук Скарабей сказал:

То есть вы хотите  еще дешевле?:) :evilgrin1:

 

Спасибо за инфу, картина уже более или менее проясняется.

Нет, за дешевизной я не гоняюсь. Просто я хотел знать какие цены, и что они включают.

А мастер, которого мне посоветовали, как йахшы огландыр, какой- то деревянный попался. Он как-то узко мыслит, если его просишь сделать что- то не так, как обычно делается у нас, он впадает в ступор. 

Просто ненавижу  когда отвечают фразами «Все так делают». Если просишь сделать где-то выше, а где-то короче (не за бесплатно конечно), сразу начинается - обычно все делают так. Ешши чехеннеме ки, кто как делает, а я хочу сделать по- другому, ты сделай так как я хочу, соответственно, называй цену.

Иначе мне не нужно, чтоб ты сделал на 10 манат дешевле, но с гейдирме фурнитурой.

Не исе...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Nighthawk said:

Спасибо за инфу, картина уже более или менее проясняется.

Нет, за дешевизной я не гоняюсь. Просто я хотел знать какие цены, и что они включают.

А мастер, которого мне посоветовали, как йахшы огландыр, какой- то деревянный попался. Он как-то узко мыслит, если его просишь сделать что- то не так, как обычно делается у нас, он впадает в ступор. 

Просто ненавижу  когда отвечают фразами «Все так делают». Если просишь сделать где-то выше, а где-то короче (не за бесплатно конечно), сразу начинается - обычно все делают так. Ешши чехеннеме ки, кто как делает, а я хочу сделать по- другому, ты сделай так как я хочу, соответственно, называй цену.

Иначе мне не нужно, чтоб ты сделал на 10 манат дешевле, но с гейдирме фурнитурой.

Не исе...

 

 

я обратилась в ампресто, пока еще не заказала но по общению адекватные все. все мои пожелания учитывают,на вопросы отвечают. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
я обратилась в ампресто, пока еще не заказала но по общению адекватные все. все мои пожелания учитывают,на вопросы отвечают. 
А какая там цена за погонный метр?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Zayka83 сказал:

 

я обратилась в ампресто, пока еще не заказала но по общению адекватные все. все мои пожелания учитывают,на вопросы отвечают. 

Спасибо, но уже поздно к сожалению ((

Но все таки где находится этот магазин? Контакты есть?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Nighthawk сказал:

Спасибо, но уже поздно к сожалению ((

Но все таки где находится этот магазин? Контакты есть?

@minutka858 она вроде представитель от Ампресто.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Объективно выражаясь. от 260-280 начинается качество на сегодняшний момент.

 Жук, а за такую цену фурнитура какая будет, обыкновенная 1-2 манатная или Блюмовская?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nighthawk сказал:

 Жук, а за такую цену фурнитура какая будет, обыкновенная 1-2 манатная или Блюмовская?

Ну конечно же китайское штуко.

Блюмовские дорогие...

неоправдано дорогие

Hettich немецкий бренд  - советую.

их шоурум прямо напротив AGA Centre  советую 

050 245 12 35 Рамиль

телефон менеджера шоурума

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Nighthawk said:

Спасибо, но уже поздно к сожалению ((

Но все таки где находится этот магазин? Контакты есть?

 

в аф центре рядом с цирком.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Классная-Я! said:

А какая там цена за погонный метр?

 

в зависимости от материала цена варьируется, не очень помню но погонный метр кухни так называемой машинной краски 550-600  кажется..на днях опять с ними свяжусь и уточну... в остальных магазинах от 800 и выше.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну конечно же китайское штуко.
Блюмовские дорогие...
неоправдано дорогие
Hettich немецкий бренд  - советую.
их шоурум прямо напротив AGA Centre  советую 
050 245 12 35 Рамиль
телефон менеджера шоурума
 
А что можно сказать по поводу механизмов из ИКЕА? По качеству и соответственно по цене?
П.с. у нас кухне 16 лет, ни 1 механизм за это время не пострадал))
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Классная-Я! сказал:

А что можно сказать по поводу механизмов из ИКЕА? По качеству и соответственно по цене?
П.с. у нас кухне 16 лет, ни 1 механизм за это время не пострадал))

ИКЕА-это супер вещь

только его тут не продают.

только на заказ

и цена будет соотвествующая

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Жук Скарабей said:

в цехах таких цен нет :closedeyes:

 

Жук вот как Вы себе представляете меня по цехам ездящую на шпильках? и вы знаете какая я требовательная, ни один нормальный мужчина не выдержит.. я пока к заказу приступлю тысячу уточняющих вопрос задаю и работа должна быть тютелька в тютельку идеальной ... да возможно в цехах дешевле но за дороже я и  требовать буду такой же результат. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ИКЕА-это супер вещь
только его тут не продают.
только на заказ
и цена будет соотвествующая
 
Дороже чем блюмовские?(я просто не знаю сколько они стоят) может есть смысл заказать?
П.С.пока не дошли до стадии "Кухня")
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Классная-Я! said:

Дороже чем блюмовские?(я просто не знаю сколько они стоят) может есть смысл заказать?
П.С.пока не дошли до стадии "Кухня")

 блюм вроде 80 азн стоит 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Классная-Я! сказал:

Дороже чем блюмовские?(я просто не знаю сколько они стоят) может есть смысл заказать?
П.С.пока не дошли до стадии "Кухня")

вопрос не сколько они стоят

они не продаются в свободном доступе

надо их искать, заказывать с сайтов и т.д.

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, mr.elman сказал:

заканчиваются работы по внутренним работам на даче у родственника по новому двухэтажному дому.Вопрос о меблировке на повестке дня , что посоветуете в этом вопросе чтоб бюджетнее было.

 

21 час назад, Жук Скарабей сказал:

Только не ембавуд :facepalm:

 после того как  мне собирали кухонную мебель и шкаф в коридор , я подумал а что если также собрать и мебель для дачи , все равно надо будет обратиться к мастеру для сборки кухонной встроенной мебели.Как считаете.Мысли вслух четыре спальни в каждой по две кровати и шкафу .Мягкую мебель диван и кресла еще надо подумать какой вариант лучше .

Link to comment
Share on other sites

Только что, mr.elman сказал:

 

 после того как  мне собирали кухонную мебель и шкаф в коридор , я подумал а что если также собрать и мебель для дачи , все равно надо будет обратиться к мастеру для сборки кухонной встроенной мебели.Как считаете.Мысли вслух четыре спальни в каждой по две кровати и шкафу .Мягкую мебель диван и кресла еще надо подумать какой вариант лучше .

к мастеру  - будет дешевле. в магазинах есть аренда, продавец, налоги,анбар,складчик,участковый, пожарный, 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

к мастеру  - будет дешевле. в магазинах есть аренда, продавец, налоги,анбар,складчик,участковый, пожарный, 

во сколько обойдется сборка только одной  односпальной кровати стандартных размеров ( без матраса)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, mr.elman сказал:

во сколько обойдется сборка только одной  односпальной кровати стандартных размеров ( без матраса)

вы параметры скажите

кожа или нет

размеры

кровати разные бывают)

даже односпальные

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Классная-Я! said:

А что можно сказать по поводу механизмов из ИКЕА? По качеству и соответственно по цене?
П.с. у нас кухне 16 лет, ни 1 механизм за это время не пострадал))

Механизмы у Икеи это Blum. Вот и весь секрет :biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

вы параметры скажите

кожа или нет

размеры

кровати разные бывают)

даже односпальные

матрас будет размерами 80или 90 на 195 

не кожа для дачи в которой будут жить в основном летом 

 

full5a450015281c5.jpg

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Селин said:

Товарищи, 1800 не дорого для письменного стола (мдф шпон)?

 

стол какого размера? может он двухярусный что цена двойная?)

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Селин said:

Да нет, обычный стол. Причем не в магазине, это мастер за столько собирает1f648.png

 

Да уж у мастера губа не дура ..Дорого, спросите у других мастеров, это очень высокая цена за обычной стол.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...