Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лицемерие - порок наших женщин


Recommended Posts

Just now, Безе74 said:

 

Ханум я по моему, объяснила что пруд пруди может быть, но не каждый может запасть в душу. Мужчина не цветок на клумбе, его не выбирают, встречи происходят когда в сердце щелкнет, и ты чувствуешь что это твой человек, вас что-то объединяет, есть какая-то гармония

каждый из нас остается при своем мнении, но женатик принадлежит другой, пусть свободная понимает что женатик к ней не уйдет, что она теряет время, портит свою карму. Редко кто из женатиков уходит к любовнице. Женатик часто заливает любовнице про жену,  в самом деле, все не так плохо там у него в семье. 

Не знаю, делайте что хотите, но не оставайтесь в простофилях

Любовь видите ли у них. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 490
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Dr.Afag сказал:

каждый из нас остается при своем мнении, но женатик принадлежит другой, пусть свободная понимает что женатик к ней не уйдет, что она теряет время, портит свою карму. Редко кто из женатиков уходит к любовнице. Женатик часто заливает любовнице про жену,  в самом деле, все не так плохо там у него в семье. 

Не знаю, делайте что хотите, но не оставайтесь в простофилях

Любовь видите ли у них. 

 

 

Читайте мой пост (квот Одуванчику) на эту тему. Я повторять не буду

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Безе74 said:

 

Если жить и думать, что будет завтра, послезавтра, через год, тогда уж лучше сейчас лечь в гроб. Надо наслаждаться этим днем.  Я ни в коем случае ничего не призываю , просто считаю, что это личный выбор каждого - с кем ему встречаться, спать и так далее. 

пс. а что холостые друг друга не посылают?)) 

Посылают, но это нормально, а тут свободная вмешивается в чужую семью, там есть жена и дети...а они тут при чем. Даже если свободная становится любовницей женатика, пусть хотя бы включает мозги и не вмешивается в семью.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Безе74 said:

 

Читайте мой пост (квот Одуванчику) на эту тему. Я повторять не буду

я вас поняла ханум:rroza:

в жизни все по другому, каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ЧЕ... сказал:

Аха...Во время отношений -он хороший..А после сволочь и негодяй,который использовал?Значит,все таки чего то ждала и играла все таки?)

 

Сволочью может стать в отношениях любой и женщина и мужчина.Вернее не стать,а раскрыть то что уже есть.Если партнер лживо прикрывает свою истинную суть,а второй поведясь на красивую картинку,отдает себя целиком не потому что играет,а потому что он реально такой,но не хватило каких то навыков,чтобы раскусить .И как бы ты повел себя на месте женщины,которая полюбила козла и поняла это.Кто то смолчит,проглотит,скажет сама виновата,учись разбираться в людях.А другая просто четко заистерит и пошлет  отборным матом потому что так легче оторвать пусть даже и то,что вчера казался родным.Ты улавливаешь суть между нормальными равноправными умными и честными отношениями которые закончились между умными честными порядочными людьми и отношениями где кто то искал выгоду,на@бывал другого?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Одуванчикк сказал:

И как бы ты повел себя на месте женщины,которая полюбила козла и поняла это

Знаешь,"козлом" мужчина становится уже в том случае (в большинстве случаев),когда она "начинает понимать",что не смогла навязать ему свою игру-ей становится "обидно",что столько сил вложено,столько ролей сыграно...Ну или в тот момент,когда она поняла "бесперктивность" отношений...Потому,что она так видит и так решила и она торопится...И пофиг-пусть весь мир подождет,а она ждать не намерена,хотя там совсем малость оставалось,может быть, до цели)))...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

так и они не спят)) спят то они с любовницами)) а дома так. носки им стирают и все))

Ну если жена не смотрит за собой и превращается в образину, то кто виноват? Поэтому и бегут мужики на сторону в поисках прекрасных дам ))))) 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Одуванчикк сказал:

.Я неприемлю ложь в отношениях.Он возможно может утаивать и сглаживать углы.Я настаиваю раскрвться перед женой

зря. надо относиться проще. тебе хорошо, ему хорошо, жене в розовых очках ваще офигенно))) любая женщина прекрасно знает когда ей муж изменяет. но ей хорошо в ее розовых очках. так зачем портить то прекрасное что есть? живите и наслаждайтесь. 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Безе74 сказал:

У женщин голова разумная? А кто сначала ляпнет а потом мозгли включает?

главное оружие женщины - вовремя включить дуру))) ничего мы не ляпаем просто так)) 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, ЧЕ... сказал:

Сама природа женщина лицемерна!

Эти разговоры про любовь и прочую муру-фигня!

Это все ее лицемерные игры для достижения цели в конечном итоге.

Хочешь понять ее крыс внутри-пошли ее и все ее лицемерие,беспонтовость,джындыризм во всей красе ,которое она показывала за все вемя отношений ,выйдет наружу в не самой приятной форме.

 

 

36 минут назад, ЧЕ... сказал:

Знаешь,давно живу...Более лицемерного существа,как женщина  я в жизни не встречал...

 

Мехман, почитать тебя так покажется что тебе в жизни не попадалась ни одна нормальная женщина)) не все мы такие. и ты сам это прекрасно знаешь. уверена и ты встречал очень хороших искренних женщин

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ЧЕ... сказал:

Знаешь,"козлом" мужчина становится уже в том случае (в большинстве случаев),когда она "начинает понимать",что не смогла навязать ему свою игру-ей становится "обидно",что столько сил вложено,столько ролей сыграно...Ну или в тот момент,когда она поняла "бесперктивность" отношений...Потому,что она так видит и так решила и она торопится...И пофиг-пусть весь мир подождет,а она ждать не намерена,хотя там совсем малость оставалось,может быть, до цели)))...

 

 

Мне вообще даже читать неприятно про женщин которые играют какие то роли.Это не женщины .Это обычные сучки.Никогда этого не пойму и пусть сто раз в мой адрес скажут что я дура и простофиля

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Магнолия* сказал:

Зато говорят другим, как они очаровательны и милы, хотя там смотреть не на что ни на лицо и ноги как колоды))

И в жизни и на форуме примеров тьма.

 

не согласна вообще. этим женщины грешат. под фото страшной подруги обязательно пару десятков комментариев "какая ты красавица". а мужчине нет смысла делать комплимент некрасивой женщине. он ее не любит, не хочет, ему от нее ничего не надо. смысл себя утруждать? красивым да будут осыпать. 

 

просто тут скорее дело вкуса, возможно она вам лично кажется некрасивой)) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Одуванчикк сказал:

Мне вообще даже читать неприятно про женщин которые играют какие то роли.Это не женщины .Это обычные сучки.Никогда этого не пойму и пусть сто раз в мой адрес скажут что я дура и простофиля

Да все дело в том,что женщины и сами не знают,что играют)))...

Женщина искренна только в начале,когда только влюбилась))) и все!Дальше идет игра на автопилоте...

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Аха...Во время отношений -он хороший..А после сволочь и негодяй,который использовал?

 

можно подумать после расставания баба для вас прямо ангел) вы тоже ее сучкой называете)) все взаимно

 

28 минут назад, Dr.Afag сказал:

вот ради здоровья пусть встречается со свободным мужчиной, пруд пруди, а женатика пусть оставят своей жене ну или замужней женщине, ибо с мужем ей скучно:biggrin:

 

если женщина ищет просто легкие отношения без обязательств, тут женатый намного выгоднее))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Ну если жена не смотрит за собой и превращается в образину, то кто виноват? Поэтому и бегут мужики на сторону в поисках прекрасных дам ))))) 

это уже совсем другая тема

7 минут назад, Крещендо сказал:

+1 в карму лицемерия 🤫😁

:looll:

4 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Это вам кажется)))...

я например? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

можно подумать после расставания баба для вас прямо ангел) вы тоже ее сучкой называете)) все взаимно

А как называть ту,которая может просто на ровном месте устроить истерику из за ничего и все испортить?)))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

я например? 

Ну,насчет тебя не знаю что сказать...Не имел отношений)))...Создаешь впечатление искреннего человека...Я все пока пытаюсь понять кто ты:женщина или все таки больше мужчина...)))

Блин,а какой  честности существа можно говорить,которое даже оргазм может имитировать???)))

Edited by ЧЕ...
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Ну,насчет тебя не знаю что сказать...Не имел отношений)))...Создаешь впечатление искреннего человека...Я все пока пытаюсь понять кто ты:женщина или все таки больше мужчина...)))

Блин,а какой  честности сущности можно говорить,которое даже оргазм может имитировать???)))

А мужики не могут ))) Так что мы не лицемеры ))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ЧЕ... сказал:

А как называть ту,которая может просто на ровном месте устроить истерику из за ничего и все испортить?)))

в отношениях у обоих есть минусы. поверь спроси у них, они тоже найдут чтото дельное сказать о тебе. большой мальчик, должен понимать что и сам не идеален)) поэтому  говорить что все женщины какашки, нельзя. как минимум потому что всех не пробовал) и как минимум потому что на момент отношений все же был счастлив) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Ну,насчет тебя не знаю что сказать...Не имел отношений)))...Создаешь впечатление искреннего человека...Я все пока пытаюсь понять кто ты:женщина или все таки больше мужчина...)))

ну вот видишь) не все мы плохие)) 

 

4 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Блин,а какой  честности сущности можно говорить,которое даже оргазм может имитировать???)))

была бы у вас возможность и вы бы имитировали))) любовь же имитируете))

Edited by Aynur Asgerli
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

не согласна вообще. этим женщины грешат. под фото страшной подруги обязательно пару десятков комментариев "какая ты красавица". а мужчине нет смысла делать комплимент некрасивой женщине. он ее не любит, не хочет, ему от нее ничего не надо. смысл себя утруждать? красивым да будут осыпать. 

 

просто тут скорее дело вкуса, возможно она вам лично кажется некрасивой)) 

Да бросьте )))))))

Сплошь и рядом, и вы этого не видели вокруг? )

 

А вот зачем ему это надр мне неизвестно. Возможно, джентльмена включают )

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

в отношениях у обоих есть минусы. поверь спроси у них, они тоже найдут чтото дельное сказать о тебе. большой мальчик, должен понимать что и сам не идеален)) поэтому  говорить что все женщины какашки, нельзя. как минимум потому что всех не пробовал) и как минимум потому что на момент отношений все же был счастлив) 

А вот не соглашусь...Начиная отношения с мужчиной (начиная от момента влюбленности) у женщины заговрается лампочка-объект найден-ФАС!)))Ну а дальше уже дело техники кто окажется сильнее)))...

Я не идеален-не спорю)))...Я прост,но не простак!)

Найдут что сказать?Конечно-женщина всегда найдет что сказать,если даже это не в тему и не имеет никакого отношения на тот момент отношений)))...

Они создают себе мир,в котором они живут и играют свою роль и все идет наперекосяк,что выходит за пределы их понимания...)

Вам то легко-у вас ПМС есть ,как отмазка)))...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Магнолия* сказал:

Сплошь и рядом, и вы этого не видели вокруг? )

честно ни разу не видела чтобы мужчина делал комплимент некрасивой женщине. разве что постебаться))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

.Начиная отношения с мужчиной (начиная от момента влюбленности) у женщины заговрается лампочка-объект найден-ФАС!)))Ну а дальше уже дело техники кто окажется сильнее)))...

когда ты успел превратиться из женалюба в женаненависника?)) прям обида в тебе будто))) 

 

 

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Найдут что сказать?Конечно-женщина всегда найдет что сказать,если даже это не в тему и не имеет никакого отношения на тот момент отношений)))...

ты хочешь сказать что во всех отношениях твоих всегда была виновата только женщина? лицемеришь)))

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

когда ты успел превратиться из женалюба в женаненависника?)) прям обида в тебе будто))) 

 

 

ты хочешь сказать что во всех отношениях твоих всегда была виновата только женщина? лицемеришь)))

 

 

Согласна,что все женщины расчетливы (за исключением дур)?

Не это ли есть лицемерие?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Согласна,что все женщины расчетливы (за исключением дур)?

Не это ли есть лицемерие?

все) пока не влюбятся))) но лицемерны лишь те кто это отрицает

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

все) пока не влюбятся))) но лицемерны лишь те кто это отрицает

Значит,по любому получается кругом лицемерие у них?

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Значит,по любому получается кругом лицемерие у них?

а что лицемерного в расчетливости? ты ведь большой мальчик давно должен  перестать верить в любовь и рай в шалаше. люди имеют право строить свою жизнь так, как им комфортно. это прекрасное качество. и лицемерия в этом нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

а что лицемерного в расчетливости? ты ведь большой мальчик давно должен  перестать верить в любовь и рай в шалаше. люди имеют право строить свою жизнь так, как им комфортно. это прекрасное качество. и лицемерия в этом нет. 

А кто запрещает то?Пусть строят,но без пафоса)...Лицемерие-есть обман...Т.е. строя свою жизнь и при этом обманывая ...ты сейчас пытаешься оправдать?

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

А кто запрещает то?Пусть строят,но без пафоса)...Лицемерие-есть обман...Т.е. строя свою жизнь и при этом обманывая ...ты сейчас пытаешься оправдать?

не понимаю о чем ты если честно. вот когда девушка выходить замуж за "выгодного" мужчину, но при этом говорит что безумно влюблена - это лицемерие. а когда девушка делает это и говорит что просто видит свое счастье в этом и хочет комфортной жизни - разве это лицемерие? правильно и делает

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

не понимаю о чем ты если честно. вот когда девушка выходить замуж за "выгодного" мужчину, но при этом говорит что безумно влюблена - это лицемерие. а когда девушка делает это и говорит что просто видит свое счастье в этом и хочет комфортной жизни - разве это лицемерие? правильно и делает

Аха...Выходит замуж,но говорит мужчине,что я тебя ненавижу,но выйду за тебя ради твоих денег?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Aynur Asgerli said:

не смешите меня))) мужчины никогда не говорят жене что она прекрасно выглядит, если это не так. нет таких мужчин. он наоборот будет пилить ей мозг что ты располнела и стала асексуальна. давайте говорить реалиями без лицемерия) 

Не будет, уж поверьте. Я сама во время первой беременности набрала почти 30 кг лишнего веса, после родов осталась практически с набранным весом и огромным животом, еще и дочку кормила. Мой муж даже не заикнулся о том, что я ужасно толстая, наоборот, еще меня успокаивал, мол , ты же кормишь, подожди немного , вес уйдет. В принципе так и случилось, где-то через полгода я почти пришла  в норму. Вот тогда он мне признался, что я была полноватая все-таки и сейчас выгляжу гораздо лучше.

 

Другой пример, наши друзья. Жена некоторое время не могла забеременить и принимала гормоны, значительно поправилась. После рождения ребенка она стала буквально квадратная. Но муж ее абсолютно не стеснялся, везде с собой водил, ласково с ней обращался, обнимал. Да и она не выглядела затюканной, наоборот, вполне уверенная в себе женщина, хотя сама понимала, что привлекает нездоровое внимание к своей фигуре.

 

И таких примеров у меня много, и на развивашку с нами ходила толстая жена, которую муж буквально боготворил, да и я тоже, настолько она оказалась прекрасным человеком; и на работе со мной работали довольно полные и счастливые в браке женщины. 

 

Не знаю, с чего вы такое написали, может личный опыт у вас такой печальный, но только не всякий мужчина будет пилить мозг своей жене, что она толстая. Это точно.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Аха...Выходит замуж,но говорит мужчине,что я тебя ненавижу,но выйду за тебя ради твоих денег?

почему сразу ненавижу?))) из крайности в крайности. девушка если хочет счастья никогда не выйдет за того кого ненавидит или не желает. чувства будут. но любить и желать я лично могу многих)) но среди них выберу того с кем мне комфортно 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

почему сразу ненавижу?))) из крайности в крайности. девушка если хочет счастья никогда не выйдет за того кого ненавидит или не желает. чувства будут. но любить и желать я лично могу многих)) но среди них выберу того с кем мне комфортно 

Ну вот..Лицемерие)))...

А как же вышесказанные тобой чувства?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, pdq сказал:

Я сама во время первой беременности набрала почти 30 кг лишнего веса, после родов осталась практически с набранным весом и огромным животом, еще и дочку кормила. Мой муж даже не заикнулся о том, что я ужасно толстая, наоборот, еще меня успокаивал, мол , ты же кормишь, подожди немного , вес уйдет.

ну вы сравнили))) вы же по беременности. а не от лени. вот если бы через год не пришли бы в норму, будь уверены по башке дал бы))

 

1 минуту назад, pdq сказал:

Другой пример, наши друзья. Жена некоторое время не могла забеременить и принимала гормоны

и тут по состоянию здоровья. но поверьте этот муж тоже не будет долго терпеть. на людях все такие мимишные и любящие. об этом и тема - лицемерие. у себя дома ни один мужчина годами не будет хвалить женщину за то что она квадратная. гормоны всегда можно вылечить, жир откачать и верунться в форму. 

 

3 минуты назад, pdq сказал:

на работе со мной работали довольно полные и счастливые в браке женщины

опять же все это на людях. моя подруга год мне казалась счастливой женщиной с тремя детьми и любящим мужем. потом когда она показала документы сколько раз она лежала в больнице с побоями от мужа. я офигела)) и больше не верю в эти фантики

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...