Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Перестрелка в АЗИ !!!


Recommended Posts

[quote name='prix' post='4671125' date='Apr 30 2009, 16:57 '][b]“Hadisəni törədən Nadir Şirxan oğlu Əliyev deyil. O heç Neft Akademiyasında da oxumur, adi dönərçidir”.[/b] Bunu “Media forum” saytına Marneuli rayonu Daştəpə kəndinin sakini Kamil Qədim oğlu Mürsəl deyib. O, N.Əliyevin yaxın qohumu olduğunu, bir qədər əvvəl onunla telefon əlaqəsi saxladığını bildirib.[/quote]

что за странность, и Надир Ширханоглу и Фарда Гадиров оба из села Даштепе.

Аллах оленлере рехмет елесин! :(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Больше всего возмущает,что уголовное дело возбуждено по статье "хулиганская выходка".Как будто кто-то из рогатки соседское окно разбил........Когда же у нас начнут называть вещи своими имена?
Ня ися........Больно,обидно.Сама мать 2-х детей-представляю какая это трагедия для семей погибших.Это наша общая боль!
Аллах ряхмят элесин!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dis-un-im' post='4671646' date='Apr 30 2009, 18:14 '][b]Сахарный батон[/b] никто даже не мог предположить, что подобное может произойти в Азербайджане:( Allah Rehmet elesin.[/quote]

И даже после взрыва в метро - всё равно у нас [s]в Багдаде[/s] в Баку всё спокойно. Мы даже предположить не можем. А на кой чёрт спрашивается правоохранительная система? На кой чёрт МТН?
Почему обязательно реакция происходит лишь после случившегося? Школы, ВУЗы, детсады - обьекты первостепенного внимания!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' post='4671665' date='Apr 30 2009, 18:17 ']Да, но он не был студентом?[/quote]

нет. он приехал сюда месяц назад по вызову какого то друга на работу. почитайте статьи приведенные в этой и предыдущей теме.

пысы: хотя мне слабо верится что он виноват вообще, а если и виноват то был там один

Link to comment
Share on other sites

Я просто хренел от злости пока смотрел ролик с этими парнями которые сидели там в крови.
Никто толком даже не подошел не посмотрел, первые полминуты они просто так сидели. А еще я вообще офигел от оператора, который вместо того чтобы снимать лучше подошел бы к человеку. Там каждая секунда дорога, а вы сьемки ведете. Не исе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' post='4671665' date='Apr 30 2009, 18:17 ']Да, но он не был студентом?[/quote]

Одни говорят был, другие нет не был.... но не похоже,что он там учился... хотя мне знакомая сказала там учится, что он у них учился! незнаю((((((((((((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='4670376' date='Apr 30 2009, 15:32 '][b]даже спецу с макара на дистанции попасть очень трудно будет, в упор или с очень близкого расстояния[/b]я сам много стрелял и знаю что за фиг этот макар.....[/quote]
Тем более в движущиеся цели.

Link to comment
Share on other sites

Hadisənin şahidlərindən biri - Neft Akademiyasının 3-cü kurs tələbəsi Həsən Abbasbəyli deyir ki, tələbə yoldaşlarından birini gətiriblər:

- 10-nun yarısı olardı, atışma səsi eşitdik. Yerdə çox qan vardı. O adam qarşısına çıxanı vururdu, otağa saldılar. Hər tərəf meyit idi. Atəş aça-aça birinci mərtəbədən 5-ci mərtəbəyə qədər qalxdı…

Akademiyanın tarix müəlliməsi Ayişə Osmansa yaralı həmkarlarını soraqlayırdı:

Əlindən yaralanmış Sudan vətəndaşı Amru Seyidəhməd
- Mən içəri girəndə yuxarıdan atışma səsləri gəlirdi, mənə dedilər ki, içəri gəlmə. Maskalı 3-cü mərtəbəyə qalxırdı, əlində tapançası vardı, hər gələnə atəş açırdı. Müəllim yoldaşlarımı, tələbələrimi axtarıram.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agnelo' post='4671663' date='Apr 30 2009, 18:16 ']если тема продолжится в таком же русле то завтра будут уже говорить о парашутистах и группе из 20ти человек
это присуще нашему народу раздувать сер-сехбят[/quote]
если теиа так разрослась,то это вовсе не означает,что многие здесь пишут для красного словца.многим здесь на форуме действительно плохо...многие действительно сочувствуют...я общалась сегодня со многими людьми по работе.удивилась чёрствости и хладнокровию..а вы тут про фарс пишите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='4671499' date='Apr 30 2009, 16:52 ']Только что говорила с сестрой. Дядя и тетя ее мужа оба работаю в АЗИ. Слава Богу тети ваще не было в универе сегодня.

Самед мюэллим просто чудом спасся. По другому не назовешь. Убийца на него навел пушку, но осечка вышла. сестра пока подробностей не знает, но думаю, потом дядь Самед сможет опознать...

думаю, скоро когда ребята и педагоги оправятся будет еще много информации.. просто нужно подождать..[/quote]
Осечка вышла и не один студент не тронулся,что Бы его свернуть....,ну не может 1 человек весь универ на уши поставить и стольких перестрелять. Не ВЕРЮ Я эТОМУ И ДЛЯ МЕНЯ ПОЛНЫЙ БРЕД......что никто так и не смог точно описать убицу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bijou' post='4671683' date='Apr 30 2009, 18:19 ']Я просто хренел от злости пока смотрел ролик с этими парнями которые сидели там в крови.
Никто толком даже не подошел не посмотрел, первые полминуты они просто так сидели. А еще я вообще офигел от оператора, который вместо того чтобы снимать лучше подошел бы к человеку. Там каждая секунда дорога, а вы сьемки ведете. Не исе.[/quote]
А вы заметили, что он шевелился, внимательней посмотрите, а его руку, которая потом упала…
Я так же была в шоке от этого. Он был жив, а они нечего не делали…

Link to comment
Share on other sites

ИМХО - Съемки тоже нужны, вспомните съемки Рамиза Фаталиева (20 января) и Чингиза Мустафаева (Ходжалы). Оператора не виню, кроме него полно людей там было.

Все коллеги подошли ко мне выразить соболезнование. В Дании передали эту информацию рано утром.

Allah rehmet elesin!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bijou' post='4671683' date='Apr 30 2009, 18:19 ']Я просто хренел от злости пока смотрел ролик с этими парнями которые сидели там в крови.
Никто толком даже не подошел не посмотрел, первые полминуты они просто так сидели. А еще я вообще офигел от оператора, который вместо того чтобы снимать лучше подошел бы к человеку. Там каждая секунда дорога, а вы сьемки ведете. Не исе.[/quote]
вполне возможно это был шок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='4671685' date='Apr 30 2009, 17:20 ']Одни говорят был, другие нет не был.... но не похоже,что он там учился... хотя мне знакомая сказала там учится, что он у них учился! незнаю(((((((((((((([/quote]
Судя по информации от учащихся в АЗИ, убийца не был студентом данного учреждения.
P.S. Хотя может быть, что лицо представленное "убийцeй" на всеобщее обозрение им и не является. Всё зависит от результатов экспертизы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' post='4671708' date='Apr 30 2009, 18:23 ']никто так и не смог точно описать убицу[/quote]
и на основании чего тогда вынесли вердикт и обьявили ФИО убийцы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='4671709' date='Apr 30 2009, 18:24 ']А вы заметили, что он шевелился, внимательней посмотрите, а его руку, которая потом упала…
Я так же была в шоке от этого. Он был жив, а они нечего не делали…[/quote]

я тоже увидела, бедные лежал и никто даже не подошёл.... а другой который сидит, весь в крови был (((( bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' post='4671691' date='Apr 30 2009, 14:21 ']Əlindən yaralanmış Sudan vətəndaşı Amru Seyidəhməd
- Mən içəri girəndə yuxarıdan atışma səsləri gəlirdi, mənə dedilər ki, içəri gəlmə. [b]Maskalı [/b]3-cü mərtəbəyə qalxırdı, əlində tapançası vardı, hər gələnə atəş açırdı. Müəllim yoldaşlarımı, tələbələrimi axtarıram.[/quote]

теперь говорят маскалы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' post='4671718' date='Apr 30 2009, 17:25 ']Судя по информации от учащихся в АЗИ, убийца не был студентом данного учреждения.[/quote]
то кто тогда??? некоторые вообще говорят типо знакомое лицо ...мол знали кто такой.....типо мстить захотел.....

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юзеры.... вся достоверная информация сейчас есть у оперативной группы, которая занимается проишествием. Причем следствие сейчас склоняется отнюдь не к терракту.Не надо так ругать наши правоохранительные органы (они не Нострадамусы, в конце концов).В США что, тоже с полиция "ненормальная"? хотя у них этих случаев побольше было.
Журналисты слишком раздули из всего этого (терракт, спецслужбы и т.д.)...и непонятно с чего взяли, что надо обладать спецподготовкой, чтоб выстрелить в голову человека с нескольких метров...Вобщем, явно не спланированная акция. А оружие приобрести у нас не трудно.(Подумаешь, в США оно на полках магазина есть, а тут по знакомству всё что надо достанут).
Итак....постараюсь к вечеру "помучить" одного знакомого, который занимается расследованием, глядишь что-нибудь толкового и сообщит.
и ещё. будьте спокойны...

Аллах оленлере ряхмят елясин!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо форуму за оперативную информацию и за то, что не дал сбой, как почти все остальные.

Дей.аз вообще умудрился написать, что пострадал от атак хакеров. :ph34r:

Аллах олянляря ряхмят елясин! :rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' post='4671718' date='Apr 30 2009, 18:25 ']Судя по информации от учащихся в АЗИ, убийца не был студентом данного учреждения.[/quote]

возможно... она бедная не в себе была... конечно понимаю в такой момент ничего голова не соображает!!!

мне вот интересно как один человек может такое сделать? что сердца нету? неужели так довели его,кто ,зачем за что же????:(((((((((((( никто не может ответить!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Аллах хеч бир валидейня ёвладын мейитини гёрмяк гисмят елямясин....

Насколько я знаю, большинство аналогичных расстрелов были совершены людьми которые находились в состоянии аффекта. Здесь же налицо СПЛАНИРОВАННАЯ акция. А это очень серьёзно. Кто это мог затеять?
Изнутри или снаружи? Скорее снаружи. Тогда кто? Армения-Россия-Турция-Америка?....

пс. Что они тянут с обьявлением траура?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' post='4671677' date='Apr 30 2009, 18:18 ']Больше всего возмущает,что уголовное дело возбуждено по статье "хулиганская выходка"....[/quote]

Я не силен в подобных вещах, но насколько я знаю данный пункт не для смеха, а наоборот для усугубления формы преступления, что и привлекает к еще большей мере наказания. То-есть когда избивают человека при этом поломав ему телефон и обругав, то обвиняемый попадает сразу под несколько пунктов УК - нанесение повреждений, порча имущества и оскорбление личности (примерно так). И в данном случае пункт "хулиганская выходка" выглядит возмутительно смешным для тех кто нехотя элементарно придираеться к властям.

Link to comment
Share on other sites

В нефтяной академии имел место запланированный террористический акт – депутат


БАКУ, 30 апреля – «Новости-Азербайджан», Кямал Али. Депутат Милли Меджлиса, председатель партии «Умид» Игбал Агазаде дал агентству «Новости-Азербайджан» подробный анализ произошедшего сегодня в Баку массового убийства студентов и преподавателей Нефтяной Академии:

- Кто, или какая организация, по Вашему мнению, может быть задействована в случившейся трагедии?

- При оценке преступления очень важно четко дифференцировать – то ли это следствие душевного, личного кризиса одного человека, или Азербайджан столкнулся с заранее запланированным терактом? Если это следствие душевного кризиса – то никого винить мы не вправе, так как подобные массовые убийства невинных граждан происходят и в стабильных, развитых государствах. Вспомним: аналогичные недавние события в США и Германии. Ни одно общество от подобных преступлений не застраховано.

Если же в Нефтяной Академии произошел теракт, то общество имеет веские основания выдвинуть обоснованные претензии к правоохранительным органам. Об этом я обязательно буду говорить на ближайшем заседании Милли Меджлиса.

[b]Я уверен, что в Нефтяной Академии произошел заранее запланированный террористический акт против государства и мирных граждан. Я настаиваю на том, чтобы следствие переквалифицировало обвинение со 120-й статьи УГ (убийство двух и более граждан) на 214 статью УК (террористический акт).[/b]

- Какие у вас для этого основания?

- Обратите внимание: убийца – гражданин Грузии, долгое время проживал в России. Затем он на месяц вернулся в родное село, а потом прибыл в Баку, нигде здесь не работал и отправился, вооруженный до зубов, в Нефтяную Академию убивать. Все его выстрелы произведены в голову, он ни разу не промахнулся, убил или ранил около 25 человек, а затем заперся и покончил с собой. Это говорит о профессионализме и хладнокровии убийцы.

Есть другие факторы, требующие внимания следствия. Убийца стрелял во всех, независимо от профессии, пола и возраста своих жертв. То есть у него не было личной ненависти к преподавателям, мужчинам или женщинам, его нельзя обвинить в женоненавистничестве, обиде на преподавательский состав и т.д. Да и вообще он не учился ни в одном вузе. Значит, убийцей двигали не личные чувства мести, он вел войну со всем азербайджанским обществом, или государством. Задачей террористических организаций в таких случаях бывает посеять панику в обществе, вызвать ненависть людей к власти и создать предпосылки для ее свержения.

- А может, в Нефтяной Академии стрелял религиозный радикал, протестующий таким образом против закрытия мечети «Шехидляр» и сноса квартальной мечети в Баку 27 апреля?

- Я считаю, что следствие обязано рассмотреть все версии и обстоятельства преступления, какими бы они абсурдными вначале не казались. Уверен, что вполне возможно совершенно неожиданное – например, убитый был членом проникшей в вуз террористической банды, которая расстреляла людей, а затем избавилась от одного из своих членов.

Повторяю – могут быть любые версии, и желаю, чтобы эта версия была самой простой из всех возможных.


[b]Преступник преследовал цель увеличить масштаб трагедии и посеять панику в народе– правозащитник[/b]
БАКУ, 30 апреля – «Новости-Азербайджан», Роман Темников. Правозащитник, адвокат Аслан Исмайлов уверен, что кровавая трагедия в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА) показала беспомощность правоохранительных структур Азербайджана.

«[b]На мой взгляд, серьезность трагедии заключается даже не в количестве погибших, а в беспомощности правоохранительных органов Азербайджана. Кроме этого, озабоченность вызывает и состояние с безопасностью ВУЗ-ов страны. При наличии большого количества студентов в ВУЗ-е должна быть соответствующая охрана, разработана система эвакуации в экстренных ситуациях, наподобие имевшей сейчас место, запасные выходы. В данном же случае вход в здание одновременно был и выходом. В этом я вижу вину руководства ВУЗ-а и структур, ответственных за безопасность людей»,[/b] - заявил в четверг Исмайлов в интервью «Новости-Азербайджан».

Касаясь мотивов преступления, адвокат считает не правильным объяснять все произошедшее личными мотивами или бытовыми обидами.

«Все намного серьезнее и более похоже на теракт. [b]Во-первых, случайно человек не может оказаться таким хорошим стрелком. Во-вторых, это человек не с рядовой психологией, а явно видно, что психологически был хорошо подготовлен. То есть, он был подготовлен, как с психологической, так и с военной точки зрения, что наводит на мысль о теракте. Я думаю, что он стрелял не просто в людей, а именно в студентов, чтобы увеличить масштаб трагедии, посеять панику в народе», [/b]- подытожил Исмайлов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sevasuper' post='4671726' date='Apr 30 2009, 18:27 ']и на основании чего тогда вынесли вердикт и обьявили ФИО убийцы?[/quote]

на основании того что нашли труп рядом с которым с ЛЕВОЙ стороны валялся пистолет макарова а в кармане был паспорт на имя надира-фарды-ширханоглу-асадова :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bijou' post='4671683' date='Apr 30 2009, 17:19 ']Я просто хренел от злости пока смотрел ролик с этими парнями которые сидели там в крови.
Никто толком даже не подошел не посмотрел, первые полминуты они просто так сидели. А еще я вообще офигел от оператора, который вместо того чтобы снимать лучше подошел бы к человеку. Там каждая секунда дорога, а вы сьемки ведете. Не исе.[/quote]

а где были врачи неотложки с носилками? почему раненых волочили по полу и лестницам студенты? где была настоящая первая помощь?? ребят класть некуда было. они бы еще грузовик прислали бы.

оператор хотя бы показал какая ситуация была на месте событий и какую работу провели органы.

сама бойня - великая трагедия простых невинных людей, а как на нее отреагировали чиновники - такой же великий позор!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4671682' date='Apr 30 2009, 17:19 ']нет. он приехал сюда месяц назад по вызову какого то друга на работу. почитайте статьи приведенные в этой и предыдущей теме.

пысы: хотя мне слабо верится что он виноват вообще, а если и виноват то был там один[/quote]
Вполне возможно что тот самый друг вызвал его с деревни, за большие деньги предложил работу.
Обучили его за месяц стрельбе, дали задание, а после того как задание было выполнено сами же "друзья"и убрали его.

Link to comment
Share on other sites

Аллах Рехмет Элясин...Это ужас и кошмар,моего брата чуть не убили,а его одногрупника застрели жестоко,прямо в лоб...Я еще в этот Ази поступать хочу ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='4671716' date='Apr 30 2009, 18:25 ']вполне возможно это был шок[/quote]
[i]знаете только что поговорила с другом с утра не могли его найти оказалос,Что он просто напросто в шоке сидит в болнице ему вкололи успокоительное......на его глазах застрелили однонгруппника.....говорит такая паника началась,многие поранились когда выбегали из здания.....и самое ужасающее что,он говорит что,это не был один человек он ворвался и искал как-будто когото.Складывается такое впечатление,что его должен был кто-то там ждать.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabir_G' post='4671736' date='Apr 30 2009, 18:29 ']Итак....постараюсь к вечеру "помучить" одного знакомого, который занимается расследованием, глядишь что-нибудь толкового и сообщит.[/quote]

Сообщит официальную версию. Чё мучить человека. Он всё равно скажет то, что скажут оф источники, если ему дорога работа и личное спокойствие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Margosha' post='4670456' date='Apr 30 2009, 15:42 ']Я на закрытой уже теме писала как раз об этом
То он жив, то потом как птица Феникс опять возрождается. то его имя Надыр, потом он Ферда. то он афроамериканец, потом их двое, потом это вообще люди в масках.
Хватит писать разные мифичексие данные, тошно уже[/quote]


Ежели их там было двое, то где второй? Все спорят, гонят. Пройдёт время всё узнаем, а так , и полиция тоже хороша, реакция такая , блин язык не поворачивается, никто не должен был уйти из здания, теперь будут по журналу вызывать и спрашивать, что пил, где был? А исти исти можно было найти мнимого второго. Аллах себир версин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabir_G' post='4671736' date='Apr 30 2009, 18:29 ']Журналисты слишком раздули из всего этого (терракт, спецслужбы и т.д.)...[b]и непонятно с чего взяли, что надо обладать спецподготовкой, чтоб выстрелить в голову человека с нескольких метров..[/b].[/quote]

ну одному, ну двум - но не 25ти минимум людям?! по правде сказать я б начала палить во все подряд не видя перед собой ничего в состоянии аффекта и без спец подготовки. и полетели б в первую очередь стены и лампочки. ранения были б по периметру всего. а тут точные выстрелы. а вы верите басням. ага - и кенеди тоже сам умер

Link to comment
Share on other sites

Этот гражданин Грузии был студентом АЗИ?

[b]Жертвами ссоры между студентами стали 14 человек[/b]
Источник: [url="http://news.mail.ru/incident/2554602/"]http://news.mail.ru/incident/2554602/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Какую ерунду пишут в прессе:

[b]...нападавших было двое, и один из них застрелился. По описанию очевидцев, одному из нападавших было лет 45-46.

...инцидент произошел в результате конфликта между местными и иностранными студентами, обучающимися в нефтяной академии, передает ИТАР-ТАСС

Местный телеканал «АНС» сообщает, что нападавших было двое, один из них был сирийским гражданином.

Как сообщил «Вестям» из Баку корреспондент ИТАР-ТАСС Шакир Эменбейли, по предварительным данным, открывший стрельбу – студент нефтяной академии. По словам одного из очевидцев, инцидент произошел во дворе центрального корпуса учебного заведения. Между группой ребят, беседовавших между собой, внезапно разгорелся спор. Один из молодых людей неожиданно вытащил пистолет и открыл огонь по своим собеседникам. После этого стрелявший забежал в здание института и открыл огонь и там.[/b]

Источник: [url="http://news.mail.ru/incident/2554602/"]http://news.mail.ru/incident/2554602/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4671761' date='Apr 30 2009, 18:33 ']Сообщит официальную версию. Чё мучить человека. Он всё равно скажет то, что скажут оф источники, если ему дорога работа и личное спокойствие.[/quote]

Ну мне он сообщит, потому как я тоже в органах,только другим занимаемся.
Но то что в прессе, это явно недостоверная инфа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEF81' post='4671775' date='Apr 30 2009, 18:37 ']А откуда сплетня пошла что нападавший африканец ?[/quote]

там же много иностранных,если честно я сама тоже сначала так подумала,когда услышала!!!! :((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEF81' post='4671775' date='Apr 30 2009, 18:37 ']А откуда сплетня пошла что нападавший африканец ?[/quote]


Первым застреленным, кажется, оказался темнокожий студент - услышав темнокожий, афроамериканец и т.д. все решили что он и есть террорист.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...