Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда жить было лучше ?


Recommended Posts

8 минут назад, slayer_ll сказал:

В чем бедность?У нас был кондиционер БК-2000,холодильник "Чинар"  забитый мясом и топленным маслом,цветной телевиор "Рубин" .Я школьником обьездил весь СССР на школьных каникулах и тянула это все,моя мать(царство небесное)-мать одиночка.Мать была инженером-экономистом.Я после армии работал на горячей-сетки вальцовщико на риллинг стане.Ездил в ГДР иЧСФР.

Инженер-экономист на гос.предприятии.Тянула как то. Мой низкий поклон ей до земли.Как она это делала я до сих пор поражаюсь.Когда я пришел из СА,да я работал на Аз.ТЗ вольцовщиком там другая сетка и другие зарплаты.Никогда бедными не были.Матери конечно было намного легче.К ее 130 руб.прибавилось мои 400 руб.

Я это пишу для балаболов,кто в те времена не жил и при этом хаят СССР.СССР был рай для человека труда.Человек труда в Аз.ССР мог позволить себе легко и черную икру и балыг из осетрины.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, engeneer сказал:

Bu temada sovetin quruluşunu tərifləyənlər - tiyan altlnda yatanların və şaumyanların uşaqlarıdır

dəqiq? hamının tərcümeyi-halını öyrənibsiniz? yoxsa elə danışmaq üçün danışırsınız?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shtolts сказал:

Этот беспредел тянется со времён СССР, и ни чего нового.)

ну тогда укажите, что из сегодняшнего беспредела было вчера? )

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, *Мира* сказал:

я-то не паникую, много чего повидала на своем веку, но молодежь да...вот ради них и хочется чтобы наступил мир и процветание, и никаких вирусов )))

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kreative Life сказал:

 

:angry:

253947460_i(2).jpg.f577b820fc66b25a90361145ec57f6dd.jpg

Смотря какой выход был на пенсию))) Батареи всё равно когда нибудь подсядут, как на ГИБРИДНЫХ АВТОМОБИЛЯХ , вопрос на каком ПРОБЕГЕ они выйдут их строя?)))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rif-67 сказал:

Смотря какой выход был на пенсию))) Батареи всё равно когда нибудь подсядут, как на ГИБРИДНЫХ АВТОМОБИЛЯХ , вопрос на каком ПРОБЕГЕ они выйдут их строя?)))

 

Беззубый смайлик смеётся ))))

Картинки по запросу "карикатура-хватит выделываться я знаю это твой костыль"

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Персей сказал:

Слышал даже что,гордились своей бедностью.


Это как то извращенно вам преподнесли. Гордились не бедностью, а тем что не продался, и остался бедным

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, martinika сказал:

На самом деле все просто. Кто тогда жил хорошо, тот хочет вернуться. Кто не очень хорошо, тот не хочет. 

Если бы так.Кто тогда жил хорошо,он помнит как это было хорошо.Кто ругает ,он у мамки сиську сосал в то время.Это молодняк ,в лучшем случае помнящий 91-92 год ,агонию СССР.

Edited by slayer_ll
  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

спасибо, у меня сейчас со звуком проблемы, я потом прослушаю )

уверена что интересно )

Пожалуйста.   Послушаете, будет интересно. Если верить медикам, то ДЕТИШКАМ он как раз таки и не так страшен. А вот ПЕНСИОНЕРАМ, придётся побороться с ним))) Блин назло всем ВИРУСАМ И ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ, постараюсь БОЛЬШЕ 100 лет ПРОЖИТЬ.)))  Честно говоря, когда я услышал о симптомах этого вируса, то у меня сложилось впечатление - СТАРАЯ СКАЗКА О ГЛАВНОМ. Вы подумаете, что абсурд ведь люди то умирают от него сейчас- ДА СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН, ЛЕТАЛЬНЫЕ ИСХОДЫ ЗАФИКСИРОВАНЫ В ЭТОМ ГОДУ, а как вы думаете- В ПРОШЛОМ ГОДУ НИКТО НЕ МОГ УМЕРЕТЬ ОТ ТАКОГО ЖЕ ТИПА  ВИРУСА?))) Не хочу опережать событие, как говорится ПОЖИВЁМ УВИДИМ. А миф с масками, хоть я не медик, и так ясен- КАК И ОТ КОГО ОНИ ЗАЩИЩАЮТ, кстати в видео ролике он и рассказал их эффективность. Обратите внимание, когда по телеку показывают как производят ДЕЗИНФЕКЦИЮ от этого вируса, и в КАКИХ ЗАЩИТНЫХ МАСКАХ ХОДЯТ ЭТИ АССЕНИЗАТОРЫ , это простые аптечные просто марлевые маски, которые надо носить "целый день" на лице, забывая, о том что их чуть ли не каждые 1 час надо менять.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kreative Life сказал:

 

Беззубый смайлик смеётся ))))

Картинки по запросу "карикатура-хватит выделываться я знаю это твой костыль"

 

Да это не КОСТЫЛЬ)))  Это просто его  так "УДАЧНО ПАРАЛИЗОВАЛО В ТО САМОЕ МЕСТО"))) и теперь, он кажется КОСТЫЛЁМ)))

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, *Мира* сказал:

что вы говорите? в самом деле лучше? и что мы тогда тут целыми днями обсуждаем, и почему возмущается, и главное почему бежим без оглядки из этого рая? ))

Уж извините плста, а кто вы такие, чтобы ваши обсуждения принимались как доказательство или вообще как что то достойным внимания. Просто до смешного наивный аргумент)))

Кучка оторванных от реальности пенсионеров/рок, и пару дюжин неудачников неизвестной масти и окраса, вот ваши обсуждальшики.

Теперь вспоминайте как чуть ле не половина вашего «дружного» двора , а может и семьи мечтали и гадали как же уехать из совка - жениться/выйти замуж за еврея/ку, негра/ку, уехать в составе делегации и сбежать, переплыть море, угнать самолет итд

Если бы не железный занавес, пол союза рванули бы за кордон

Нормальная, а не шакальская страна не держала бы свой народ взаперти.

Даже за одну сотую того, что вы говорите здесь о власти вас направили бы на бесплатное лечение в Маштаги надолго и вышли бы вы оттуда не здоровее чем были, а встречали бы вас уволенные с работы родственники

зы. Прошу только икрой и осетриной не размахивать в ответ

Edited by engeneer
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, rif-67 сказал:

Пожалуйста.   Послушаете, будет интересно. Если верить медикам, то ДЕТИШКАМ он как раз таки и не так страшен. А вот ПЕНСИОНЕРАМ, придётся побороться с ним))) Блин назло всем ВИРУСАМ И ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ, постараюсь БОЛЬШЕ 100 лет ПРОЖИТЬ.)))  Честно говоря, когда я услышал о симптомах этого вируса, то у меня сложилось впечатление - СТАРАЯ СКАЗКА О ГЛАВНОМ. Вы подумаете, что абсурд ведь люди то умирают от него сейчас- ДА СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН, ЛЕТАЛЬНЫЕ ИСХОДЫ ЗАФИКСИРОВАНЫ В ЭТОМ ГОДУ, а как вы думаете- В ПРОШЛОМ ГОДУ НИКТО НЕ МОГ УМЕРЕТЬ ОТ ТАКОГО ЖЕ ТИПА  ВИРУСА?))) Не хочу опережать событие, как говорится ПОЖИВЁМ УВИДИМ. А миф с масками, хоть я не медик, и так ясен- КАК И ОТ КОГО ОНИ ЗАЩИЩАЮТ, кстати в видео ролике он и рассказал их эффективность. Обратите внимание, когда по телеку показывают как производят ДЕЗИНФЕКЦИЮ от этого вируса, и в КАКИХ ЗАЩИТНЫХ МАСКАХ ХОДЯТ ЭТИ АССЕНИЗАТОРЫ , это простые аптечные просто марлевые маски, которые надо носить "целый день" на лице, забывая, о том что их чуть ли не каждые 1 час надо менять.)))

от судьбы не убежишь, кому суждено быть повешенным — не утонет ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, engeneer сказал:

Уж извините плста, а кто вы такие, чтобы ваши обсуждения принимались как доказательство или вообще чем то достойным внимания. Просто до смешного наивный аргумент)))

Кучка оторванных от реальности пенсионеров/рок, и пару дюжин неудачников неизвестной масти и окраса

Теперь вспоминайте как чуть ле не половина вашего «дружного» двора , а может и семьи мечтали и гадали как же уехать из совка - жениться/выйти замуж за еврея/ку, негра/ку, уехать в составе делегации и сбежать, переплыть море, угнать самолет итд

Если бы не железный занавес, пол союза рванули бы за кордон

Нормальная, а не шакальская страна не держала бы свой народ взаперти.

Даже за одну сотую того, что вы говорите здесь о власти вас направили бы на бесплатное лечение в Маштаги надолго и вышли бы вы оттуда не здоровее чем были, а встречали бы вас уволенные с работы родственники

зы. Прошу только икрой и осетриной не размахивать в ответ

даже отвечать не буду на пост, написанный  в таком неуважительном тоне, продолжайте искать на диспуте врагов народа и потомков шаумяна...успехов...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

даже отвечать не буду на пост, написанный  в таком неуважительном тоне, продолжайте искать на диспуте врагов народа и потомков шаумяна...успехов...

Вы ответили

Не было ни малейшего неуважения, не передергивайте 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *Мира* сказал:

от судьбы не убежишь, кому суждено быть повешенным — не утонет ))

Ради такого дела, у судьбы и в ДОЛГ МОЖНО ЗАНЯТЬ ПАРУ ДЕСЯТКОВ ЛЕТ))) 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Rasimus said:

лимонад...ну что лимонад. КВАССС. вот в чем сила была, советский хлебный квас.

многие ностальгируют по людям, по тем простым, наивным, не испорченным интернетами, дебилизорами с дом-2 и инстраграмами. где была поддержка, взаимовыручка, доверие.

где были светлые, добрые чувства. а не те токсичные, непонятные отношения какие имеют место в наше время. верить или доверять особо никому не приходится, себе же дороже.


За одно поколение мы превратились из страны инженеров и учителей в отару фанатов публичного дома 2 с кумирами из Инстаграмма. Представляю как нашим родителям уже сложно смотреть как растут их внуки и внучки. Мы ( дети ) уже не такие плохие )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

dəqiq? hamının tərcümeyi-halını öyrənibsiniz? yoxsa elə danışmaq üçün danışırsınız?

Tərcümeyi halı öyrənmeyə ehtiyac yox - sadece adlı-sanlı, nəsilli-köklü əsl beylər və xanımlar - vətənimizi işqal edən, torpağlarımıxı taptalayan, dinimizi və məscidlərımizi yernən yehsan edən, yüz minlərlə insanlarmızı məhf edən, və sonda 20yanvsrı bizə hədiyyə edən rus 

bolşevikləri qurduğu rejimi sevməz və təbliğ etməz

Mümkün deyil....

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, j_j_january said:

За одно поколение мы превратились из страны инженеров и учителей в отару фанатов публичного дома 2 с кумирами из Инстаграмма. Представляю как нашим родителям уже сложно смотреть как растут их внуки и внучки. Мы ( дети ) уже не такие плохие )


Я всегда говорил, что врагов, пятую колонну выращивает не русский сектор, а те кто обеспечивают доступ к российским эфирным каналам через кабельные сети. При этом еще и огромные деньги зарабатывают на этом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Не только.  Есть еще и те, кто вырос на сказках "демократов"...  :))

 

Советский строй 60-70-х годов был самым лучшим, что придумало человечество ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ.

 

Как ни крути...

 

 

80е были не хуже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Rufikbakinec сказал:

Я не ходил никогда два км по снегу,на автобусе ездил,сейчас пошел бы,да вот снега нет никогда)

Рассказывали старушки в России ,когда жили в селе,очень много замело,автобусы не могли проехать.Вот они и шли два км по снегу.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, slayer_ll said:

В чем бедность?У нас был кондиционер БК-2000,холодильник "Чинар"  забитый мясом и топленным маслом,цветной телевиор "Рубин" .Я школьником обьездил весь СССР на школьных каникулах и тянула это все,моя мать(царство небесное)-мать одиночка.Мать была инженером-экономистом.Я после армии работал на горячей-сетки вальцовщико на риллинг стане.Ездил в ГДР иЧСФР.

 

И заметьте что оба бытовых электроприбора были изготовлены в Баку

Link to comment
Share on other sites

Времена изменились кардинально. Те, кто жили хорошо и богато во времена застоя при Л. И. Брежневе, те сейчас с этим своим добром могут называть себя нищими. Я ни сколько не преувеличиваю и могу это доказать на примерах. Но люди были чище и лучше, это факт!

А пока отрывок стишка о том времени:

 

Леня, что же ты браток не весел?
Что ты челюсти повесил?
Или ноги не несут?
Расскажи нам, как ты правил,
Без штанов ведь всех оставил
В магазинах хлеб да кильки,
В промтоварах только шпильки.
На Руси такой печали
Отродяся не видали.
Стали бледными девицы
Да чему же тут дивиться?
Разве хватит для красы
Килограмма колбасы?
Мужики – печаль и горе
Утопили в пьяном море.
Запустенье, лень и скука
Захирела вся наука.
Ни с кого тут не спросить:
Серость бродит по Руси
Но зато как на болоте
Нечесть всякая в почете,
Казнокрады и хапуги
Спекулянты и варюги
Тунеядцы, бюрократы
Несуны и горлохваты.
Вот такой взрастил букет
За неполных 20 лет!
Так за что же, милый мой,
Ты четырежды герой?
Может мира для планеты
Ты добился в эти лета?
Или был во вражьем стане
Где нибудь в Афганистане?
Не в боях и в дни труда
Не оставил ты следа.
Где не мог ты ухитриться
Так героически отличиться?
Ах, писал «Воспоминанья»?
Заслужил ты наказанье.
Эй, несите нам сюда
Все медали, ордена.
Звезды, ленты, аксельбанты
Все значки и транспаранты
Вот теперь неси старайся
Да под ношей не сгибайся!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hector Tilla сказал:


Сейчас какой хочешь есть квас. Идешь в супермаркет, который работает круглосуточно и покупаешь. Цены доступные. Не понимаю как можно ностальгировать по квасу.

Этот ваш квас из супермаркета работающеого круглосуточно - простите настоящее гавно и химия, отрава, вы тот квас не пили. Стоил 3 копейки , вы много чего не понимаете так как не видели этого и не жили в тот период, 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cталкер said:

Этот ваш квас из супермаркета работающеого круглосуточно - простите настоящее гавно и химия, отрава, вы тот квас не пили. Стоил 3 копейки , вы много чего не понимаете так как не видели этого и не жили в тот период, 


Да что вы говорите. Мне 44 года и я литрами пил советский квас. В Баку, Киеве, Харькове, Минске, Москве, Риге, Таллине...

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Rasimus сказал:

а у вас там в Украине есть производство в данный момент, ну хоть чего то? народ занят или все в Польшах уже давно?

а в СССР были заняты все, и на хлеб хватало, кому с маслом, а кому и с икрой.

это я так, примитивно, на пальцах...

Какое производство?

Они забыли такое слово

Магазины,лавочки, киоски - это их все!

Вся молодежь в Польше, Испании, Италии - или на плантациях , или , пардон старикам попы моют, или на складах сортировочных H&M, Zara, или в отелях граничными и сантехниками,. или в Норвегии на рыбзаводах ( на три месяца - безвиз)

Для пропитания везут из Украины сухую колбасу, гречку и́ тушёнку

Три месяца - там, три месяца - дома, в Украине, и так по кругу...

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Cталкер сказал:

Этот ваш квас из супермаркета работающеого круглосуточно - простите настоящее гавно и химия, отрава, вы тот квас не пили. Стоил 3 копейки , вы много чего не понимаете так как не видели этого и не жили в тот период, 

 

iiuuu.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Hector Tilla сказал:

Да что вы говорите. Мне 44 года и я литрами пил советский квас. В Баку, Киеве, Харькове, Минске, Москве, Риге, Таллине...

Сейчас любой продукт с тем временем не сравнить.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Hector Tilla сказал:


Да что вы говорите. Мне 44 года и я литрами пил советский квас. В Баку, Киеве, Харькове, Минске, Москве, Риге, Таллине...

Молод ещё, при союзе вам было 10 лет, я на 30 лет старше и видел побольше

2 минуты назад, Персей сказал:

 

iiuuu.png

Не даром очереди стояли, Шас тоже?

Edited by Cталкер
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Так дефицит был. Сейчас магазины завалены какими хочешь квасами.

Какой дефицит, вы о чем, деф Цит кваса? Его на каждом углу продавали и Повторяю нынешний квас химия

Edited by Cталкер
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Hector Tilla сказал:

Так дефицит был. Сейчас магазины завалены какими хочешь квасами.

Верно завалены,но любой вкус,какие хочешь.Но качество.Пожилые люди еще помнят тот вкус.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cталкер said:

Повторяю нынешний квас химия


В промышленных масштабах всегда используется химия, пищевая химия. В ссср не кардинально другие технологии были.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Персей said:

Верно завалены,но любой вкус,какие хочешь.Но качество.Пожилые люди еще помнят тот вкус.


Пожилым людям даже прекраснейшие помидоры дрянью кажутся. Не от большого это ума. Я смирился с этим.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hector Tilla сказал:

В промышленных масштабах всегда используется химия, пищевая химия. В ссср не кардинально другие технологии были.

Более человечные, из натуральных ингредиентов, а не как сейчас из пробирки, поэтому и онкология выросла по сравнению с союзом,.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 155 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...