Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о трагедии 30 Апреля 2009


Recommended Posts

[quote name='MATADOR' post='4675104' date='May 1 2009, 12:12 ']Из достоверных источников поступает инфа о том,что запретят все общественно массовые мероприятия,как то концерт,дискотека и т.п. Это что во избежание подобных актов,к чему всё это,сумбур какой-то.[/quote]
Это правда! Уже вчера об этом проинформировали.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

дорогу не закрыли, маленьке пучки цветов стали сразу продавать за бешенную сумму(((((.

Ребята около АЗИ ктр были там вчера, сейчас стояли и обсуждали, некторые говрят что был 1 человек, другие что 2, толком никто ничего не видел. Некоторые говрят что было два убийцы на разных этажах. интересно у них спросить в какой одежде они видели человека, если разница есть тогда 2,просто они все в шоке и трудно что-то добиться от них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' post='4675164' date='May 1 2009, 12:23 '][url="http://www.newsru.com/world/01may2009/gadyrov.html"]http://www.newsru.com/world/01may2009/gadyrov.html[/url]

идиотизм....[/quote]
полнейший.....

Link to comment
Share on other sites

Да ладно,что армянские спецслужбы на уровне ФСБ что ли работают,вспомните кадры про убийство у них в парламенте,сплошные лошары бегают перед камерой,отсюда можно было сделать вывод что ереван можно взять феерверком китайских пекард.

Link to comment
Share on other sites

ни одной пресс-конференции от официальных лиц????? ни у кого духа не хватает объявить обшенациональный траур???? тфу блин противно не хочу переносить ету тему в другую плоскость

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PersonaNonGrata' post='4675157' date='May 1 2009, 12:22 ']Посты эти по делу! У нас за деньги можно сделать что угодно.
Вы видели как спецназ прочесывает коридоры??? Хазар тв ролик выложил на Ютуб, это просто смешно!!!!!!! Спецназовец сам в один момент засмеялся!
Мне это напомнило Круза Костилио из Санта барбары, как он размахивал своим пистолетом![/quote]
Вот то-то и обидно,что какие-то идиоты пишут всякую чушь,но это правда! Они правы в том,что написали,пусть это больно осознавать,но это есть...глупо это отрицать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axundov' post='4675188' date='May 1 2009, 11:26 ']Полиция поймала какого-то Надира причастного к вчерашней трагедии.[/quote]
Откуда информация?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='4674654' date='May 1 2009, 10:09 ']Я считаю, что не всем студентам можно верить на 100 %. И то, что по видео показывают чей-то труп и голос за кадром говорит, ягин полисляр олдюрюб дя, не говорит о том, что это действительно так и было.

Многие ничего не видели, слышали только выстрелы, а сами были заперты в аудиториях, а сейчас пытаются рассказать что и как было, а может и воображение играет роль. И шок и паника.

Я думаю, нужно дождаться официальной версии. Пока мотивы официально не раскрыты.

По поводу того, что погибших было не 12, а 40, как пишут некоторые, это ведь не скроешь?! Поэтому думаю, что на данный момент на самом деле число погибших 12. Аллах ряхмят елясин.[/quote]

но между прочим со слов очевидцев которых допрашивали до позднего вечера, и которым толковали что и как говорить... как правоохранительные органы втолковывали какие имеено давать показания, да и тот факт что только в одном из моргов 29 трупов. Никому доказывать не намерена откуда такая инфа, но она реальна.

Да и вобще, по моему, глупо сваливать на кого-либо. Если Россия кишит скинхедами, почему же там никто не разглагольствует что это чьи-то науськанные молодчики, какой-нибудь другой страны. Своих УРОДОВ везде достаточно, и не надо спихивать на других и искать виноватых в других, просто принять все как есть.

Тут даже кто-то говорил что у преступника был найден паспорт :)))))))))ну смешно от такой тупости, какой хладнокровный убийца попрет с паспортом на такое дело. Как же все нам здесь преподносят, с полной уверенностью что население - быдло и примет любую чушь, если только в ней виноватые будут чужие. Люди...Дети погибли, слишком Больно! Но разводить из этого национальные распри более чем низко.

пысы. И не все то правда, что нам втолковывают власть имущие. Что за трусость, легче ткнуть пальцем на кого-то, чем себя виновным признать. И вообще все это провокация, чтоб разжечь ненависть к другим.

OFF..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4675196' date='May 1 2009, 12:27 ']Откуда информация?[/quote]

Neft Akademiyasındakı terrorla bağlı bir nəfər həbs olunub

12:19 01-05-2009



Azərbaycan Dövlət Neft Akademiyasında (ADNA) aprelin 30-da baş vermiş terror hadisəsi ilə bağlı bir nəfər həbs olunub.

Həbs olunan şəxs Gürcüstan vətəndaşı, Marneuli rayonu Daştəpə kənd sakini Nadir Şirxan oğlu Əliyevdir. Bu barədə APA-nın Gürcüstan bürosuna Nadir Əliyevin qardaşı Namiq Əliyev məlumat verib.

Nadirin ADNA yaxınlığında dönər satdığını deyən N. Əliyev qardaşının terror hadisəsini törətməkdə təqsirləndirilən Fərda Qədirovla əlaqəsi olmadığını söyləyib: “Nadirlə Fərda bir-birini yalnız Daştəpəli kimi tanıyıblar. Qardaşım Fərdadan beş yaş kiçikdir. Fərda Rusiyada olanda qardaşım Ukraynada idi. Nadir 2008-ci ilin sentyabrında Tiflisə gəldi. Bu il martın 18-dən isə Bakıya gedib”.

N. Əliyev deyib ki, qardaşı əvvəlcə Bakıdakı şadlıq saraylarından birində çalışıb, sonra isə ADNA yanında dönər satıcılığı ilə məşğul olub: “Ailəmizin məsələdən xəbəri var. Bu gün ata-anam Bakıya yola düşüblər. Nadirin tutulması barədə bibim və xalam uşaqları zəng edib xəbər verdilər”.

N. Əliyev onu da deyib ki, Nadir ADNA-da baş verən hadisədən sonra saxlanılıb, izahatı alınandan sonra isə sərbəst buraxılıb: “Amma sonra onu yenidən həbs ediblər. Bu dəfə bibim və xalam uşaqları onu özləri polisə aparıblar ki, günahsız olduğunu sübuta yetirsinlər. Polisdə isə qardaşımı qorxudub, ona Fərda ilə əlaqəsinin olduğunu söyləyiblər. Halbuki qardaşımın Fərda ilə əlaqəsi olmayıb. Fərdanı Bakıya qardaşım çağırmayıb. Bakıda hüquq-mühafizə orqanlarının əməkdaşları xalamgilə də gəlib, bəzi məsələlərlə bağlı onları sorğu-sual ediblər”.

N. Əliyev ailədə iki qardaş olduqlarını söyləyib. O, Nadirin subay və dindar olduğunu, namaz qıldığını da açıqlayıb.

Qeyd edək ki, dünən baş verən silahlı hücumdan sonra ilkin olaraq hadisənin məhz Nadir Şirxan oğlu tərəfindən törədildiyi barədə məlumat yayılmışdı.

LENT.AZ

Link to comment
Share on other sites

Траур не объявили,что и следовало ожидать. Обидно. Никакого патриотизма и национального единства.
Может хота бы они после произошедшего охрану в ВУЗах улучшат или камеры поставят. А то такое впечатление,что у нас доисторические времена

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHEster' post='4675212' date='May 1 2009, 12:30 ']вот фото убийцы......(но думаю не один....он.....)[/quote]

ну это же не белая майка и не кожанная куртка а где кепка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHEster' post='4675212' date='May 1 2009, 11:30 ']вот фото убийцы......(но думаю не один....он.....)[/quote]
А куда он стрелял то? Откуда кровь? По идее ему голову должно было разнести, если он сам в себя стрелял

Link to comment
Share on other sites

[b]Как заявил "Интерфаксу" главный врач клинической психиатрической больницы Баку Шаиг Султанов, подозреваемый находился в состоянии аффекта, он страдал неполноценностью и комплексами, вызвавшими агрессию. По словам Султанова, преступником руководила внутренняя неполноценность, комплексы, ярость, агрессия. [/b]

У него по ходу совсем башню снесло. Понятно что по указке говорит, но не такую же ересь. Г-на Султанова следовало бы переназначить с главврача, на должность главного провидца...........интересно, не видев человека, как он определил все эти отклонения???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHEster' post='4675212' date='May 1 2009, 12:30 ']вот фото убийцы......(но думаю не один....он.....)[/quote]

ДА, ИМЕННО его покаывали по ТВ!!!А МНЕ НИКТО НЕ ВЕРИЛ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PersonaNonGrata' post='4675201' date='May 1 2009, 12:28 '][img]http://image.newsru.com/pict/id/large/1167065_20090501110436.gif[/img]

Вот человек с видео про которого я говорил, кожанная куртка и кепка[/quote]

Выше уже написали что это педагог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4675225' date='May 1 2009, 11:32 ']А куда он стрелял то? Откуда кровь? По идее ему голову должно было разнести, если он сам в себя стрелял[/quote]
может в весок (с левой сотроны.....)

Link to comment
Share on other sites

Ребята,узнала,что официально траур никто обьявлять [b]не[/b] будет ввиду того,что это [b]не[/b] терракт и [b]не[/b] геноцид........
Это [b]просто[/b] преступление
вот вам и правда жизни.......

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]Я вот тут читаю, как пишут предположения происшежшего, кто сделал, зачем сделал, сколько их было, сколько причастных. Но разве в этом вся суть?
Погибли ни в чём неповинные студенты, молодые люди (большинство), у которых были планы на будущее, люди которые пришли утром в то злощастное здание и погибли. Вот в чём трагедия. Я ожидала, что сегодня не будут вещать музыкальные программы..
А кто, зачем, почему. Тут не догадки и предположения нужны, а чистые факты, о которых мы возможно и не узнаем до конца, однако стоит дождаться.
То что произошло - чудовищно и мне до сих пор не верится, что это было там, где несколько лет назад я сама была..

Я ожидала, что сегодня не будут вещать музыкальные программы..[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayorika' post='4675193' date='May 1 2009, 11:27 ']ни одной пресс-конференции от официальных лиц????? ни у кого духа не хватает объявить обшенациональный траур???? тфу блин противно не хочу переносить ету тему в другую плоскость[/quote]

Вчера было совместное завяление МВД и Прокуратуры.

Link to comment
Share on other sites

Не в падайте в панику...

Большинство свидетелей говорят, что их было двое. А один из свидетелей (знакомый), который вместе со своими двумя друзьями столкнулись с ними ,утверждает,что их было четверо. Двое из них были тёмнокожими. Один из них пристрелил обоих друзей ,а его почему то нет. Это рассказал мне знакомый (а свидетель его друг).
Всё это показало ,что наш народ не готов к таким вещам и не хладнокровен.Всё это также отражает уровень профессионализма здравоохранения ,правоорганов.(хотя лично для меня это не новость.Пару месяцев назад на одной улице ограбили пару магазинов.,в том числе и наш .украли 15 кусков и никого не нашли, anyway.).

Всем желаю терпение кто потярял своих близких. Bashiniz sag olsun.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nejenka' post='4675245' date='May 1 2009, 11:34 ']Ребята,узнала,что официально траур никто обьявлять [b]не[/b] будет ввиду того,что это [b]не[/b] терракт и [b]не[/b] геноцид........
Это [b]просто[/b] преступление
вот вам и правда жизни.......[/quote]

Ну ладно, можно как версию обсудить теракт, то геноцид уже слишком. Азербайджанлы азербайджанлыны олдуруб ве бу геноциддир? Сиз Аллаh гелин уджундан тутуб, уджузлуга гетмейек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nejenka' post='4675245' date='May 1 2009, 11:34 ']Ребята,узнала,что официально траур никто обьявлять [b]не[/b] будет ввиду того,что это [b]не[/b] терракт и [b]не[/b] геноцид........
Это [b]просто[/b] преступление
вот вам и правда жизни.......[/quote]
Было бы смешно, если б не было так грустно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nejenka' post='4675245' date='May 1 2009, 12:34 ']Ребята,узнала,что официально траур никто обьявлять [b]не[/b] будет ввиду того,что это [b]не[/b] терракт и [b]не[/b] геноцид........
Это [b]просто[/b] преступление
вот вам и правда жизни.......[/quote]
Не удивило. Всё свалили на торговца донереми, которому его профессия надоела, у него появились комплексы и он организовал это [b]просто преступление[/b]. Честь и хвала нашим силовикам за оперативность.

Link to comment
Share on other sites

моего знакомого дядя там преподает, так вот он клялся-божился, что когда на шум открыл дверь, увидел как молодой человек в черном костюме и белой рубашке навел пистолет на лицо совсем рядом стоящий девушки и выстрелил в упор, повернувшись он увидел учителя, навел на него пистолет, но растояние было метров 20 и учитель быстро зашел обратно в кабинет, ему повезло, убийца не пошел за ним.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4675119' date='May 1 2009, 12:15 ']Её кажется, звали Шефа, она прыгнула из окна и погибла из за травм. Allah Rehmet elesin[/quote]
APA-nın məlumatına görə, qocaman jurnalist, "Respublika" qəzetinin əməkdaşı Afət Məmmədovun 15 gün əvvəl ailə qurmuş qızı, 30 yaşlı Səfa adlı qızı terrorçunun açdığı atəşdən qorunmaq üçün özünü pəncərədən atıb. Bununla terrorçudan xilas olmaq istəyən S. Məmmədova hündürlükdən yerə düşərək dünyasını dəyişib.

Hadisə nəticəsində ölənlərdən biri isə "İnterfax" Agentliyinin əməkdaşı Anar Əzizovun anası Tamella Zülfüqar qızı Əzizovadır. O, ADNA-da müəllimə işləyirmiş.

"Azərpess" Agentliyinin əməkdaşı Bəhram Rüstəmbəyovun Akademiyada müəllim işləyən atası Faiq Rüstəmbəyov isə güllə yarası alıb.

Link to comment
Share on other sites

Аллах Оленлере Рехмет Элесин!!!

А по делу, после увиденного вчера по телевизору у меня появилисб некоторые вопросы нсчет работы нашей полиции. Если есть кто разбирающийся как все должно быть пожалуйста просветите меня. Например, как корреспонднт телеканала, если не ошибаюсь АНС, заходит в здание, на верхних этажах которого еще перестрелка происходит? Из-за тех же журналистов которые с камерами столпились где то на лестнице какой то полицейский просит их дать дорогу для раненых. Я не обвиняю журналистов, они выполняют свою работу. Просто 2-3 дня назад в Стамбуле полиция проводила антитерростическую операцию, пытались взять террориста который забаррикадировался дома и там этим террористом из окна был застрелен случайный прохожий, по нашему зевака и был ранен один журналист. Так там, из-за того что территория не была оцеплена должным образом все требовали объяснения у ответсвенных органов. Но у них хотя бы оцепление было. А что же было у нас, если журналисты говорили на фоне неубранных трупов в эвакуироваемом здании?
Вопросов много, но ответов......

З.Ы. тем временем, бакинское время 12-38 по Атв передача Айгюнь, по Анс Нисе Гасымова и т.д. Эте насчет того что траур объявлен, не объявлен.
Все ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='4675279' date='May 1 2009, 12:38 ']моего знакомого дядя там преподает, так вот он клялся-божился, что когда на шум открыл дверь, увидел как молодой человек в черном костюме и белой рубашке навел пистолет на лицо совсем рядом стоящий девушки и выстрелил в упор, повернувшись он увидел учителя, навел на него пистолет, но растояние было метров 20 и учитель быстро зашел обратно в кабинет, ему повезло, убийца не пошел за ним.[/quote]

заметьте[b] белая рубашка[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Полиция поймала какого-то Надира причастного к вчерашней трагедии.[/quote]

афффффффффффигеть. Зираддин Рзаев нервно покуривает в сторонке. весь день вчера все орали что убийца Надир Ширхан, который плавно трансформировался в Фярду Асадова, а сегодня поймали как раз какого то Надира. Не полисы а экстасенты все :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Litisiya023' post='4675258' date='May 1 2009, 11:35 ']Какие глупости!!!!!!!
Ни один человек в состоянии аффекта таких точных выстрелов сделать не мог. Все выстрелы же были в голову и в шею. Человек в состоянии аффекта не отвечает за свои действия и [b]стреляет просто подряд,куда попало[/b]. А этот же не так делал!!!!![/quote]

Зависит..Лuуди по разному настроены..мест ето опасныy веш... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='4675279' date='May 1 2009, 11:38 ']моего знакомого дядя там преподает, так вот он клялся-божился, что когда на шум открыл дверь, увидел как молодой человек в черном костюме и белой рубашке навел пистолет на лицо совсем рядом стоящий девушки и выстрелил в упор, повернувшись он увидел учителя, навел на него пистолет, но растояние было метров 20 и учитель быстро зашел обратно в кабинет, ему повезло, убийца не пошел за ним.[/quote]
Один вроде как убийца лежит в джинсовой куртке ... значит был ещё один.

Link to comment
Share on other sites

Мне не верится что человек состоянии аффекта может так стрелять, без промаха...

Не хочу стоить из себя провидца и аналитика, но вполне возможно что их было двое, а то и трое, в такой ситуации не сложно смешаться с толпой студентов и арадан чыхмаг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nejenka' post='4675245' date='May 1 2009, 12:34 ']Ребята,узнала,что официально траур никто обьявлять [b]не[/b] будет ввиду того,что это [b]не[/b] терракт и [b]не[/b] геноцид........
Это [b]просто[/b] преступление
вот вам и правда жизни.......[/quote]
это очень обидно. столько наших детей убили. ни в чем не виновных молодых, красивых ,талантливых, умных, добрых, готовься стать отцами, матерьми, любимых... их тот день ждали дома. кто то из спешил домой, кто то на свадьбу, кто то на прогулку, у кого должна была быть свидание с любимой... они так хотели устроить свою жизнь... не могу больше писать..слезы мешают... ALLAH SEHİDLERİMİZE REHMET ELESİN...

Link to comment
Share on other sites

Если у нас, 9 мая нету ничего.....сколь людей погибло на фронте....у нас не отдают им никакую честь.....Траур должен быть. 2 дня как минимум. По другому и быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, если бы в этом университете погиб кто-то ихз семей наших высокопоставленных чиновников, они ведь наверное сделали бы этот день Днем Траура...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4675297' date='May 1 2009, 11:42 ']Один вроде как убийца лежит в джинсовой куртке ... значит был ещё один.[/quote]
конечно.......он один сделать не в силе...... Это даже потвердил военный психолог.....(dunen azdliq radionun meqalesini oxudum.. orada derc olunub..)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...