Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о трагедии 30 Апреля 2009


Recommended Posts

не пускают на эту несчастную площадь - еще лучше - демонстративное шествие по всему городу. тупо по улицам.
даже кодга Турция выйграла футбол было больше шествий.

хотя уже поздно, не пустят пару дней на улицы, а потом все успокоятся и начнут скорбить дома, потеряв надежду.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='server_is_down' post='4674746' date='May 1 2009, 11:22 ']Все через 30 минут на площадь Азадлыг !

Я лично пойду туда[/quote]

ДЕМОНСТРАЦИЯ ПРОШЛА ТОЛЬКО ЧТО РЯДОМ С МИЛЛИ БАНКОМ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoRDon_FReeMan' post='4675569' date='May 1 2009, 12:27 ']Я только ответил на ваш вопрос,что возможно его перевернули,а вообще из моего поста исходила мысль,что он сам себя не убивал
Фарда не Фарда,но как он там оказался,что он там делал вообще?И еще этот донерчи из той же самой деревни,вообщем дибилизм полный.[/quote]

Да вообще это ни донерчи, ни гатых сатан, ни хлор пайлаян
Это просто етими, на которых перевели стрелки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Валери' post='4675495' date='May 1 2009, 13:16 ']? Вчера мимо нас одна за другой свадьбы проезжали. Если сами люди не сочувствуют своим согражданам, государству это и подавно не нужно.[/quote]
А что вы предлагали сделать? отменить все, к чему готовился год? по вашему это так легко, взял отменил и дело в шляпе? вы бы отменили свою свадьбу? Нет, вот и не надо голословия тут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vuqar melikov' date='May 1 2009, 13:27 ' post='4675577']
[u][b]Произведен обыск в бакинской квартире человека, учинившего стрельбу в азербайджанском ВУЗе[/b][/u]
01 Мая 2009 [13:16] - [b]Day.Az[/b]
В ходе обыска были обнаружены улики, имеющие особое значение для следствия, сказал источник.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Найдут записку" мол не вените не кого я сам пошел на это из за девушки с кАторой на кануне поссорился....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='4675584' date='May 1 2009, 13:28 ']может это Самед мюэллим. Дядя мужа моей сестры. Моя сестра ваще ничего не узнала, только то, что убийца был совершенно без эмоций.

а друзья подруги были там в кабинете вместе с Самед м, тот открыл дверь на шум, и когда убийца хотел выстрелить в него, вышла осечка, учитель забежал обратно в класс пока тот начал менять патроны. еще они утверждают что их было двое- один мелкий, другой крупный и что трупов было намного больше...в классы не заходил, если двери были закрыты..

два типа на фотке- мужик плотный в кожанке и этот худой ферда...[/quote]

Da, imenno, Samed Rza-Zade.

Link to comment
Share on other sites

стрелять в девушку - это какой надо быть мразью. как это можно представить что мужик подходит и стреляют в девушку. да сгорят они в аду навечно.

Link to comment
Share on other sites

Так что же теперь ТРАУР не объявят? Почему все такие черствые, бессердечные. Ведь погибли НЕВИННЫЕ ребята. Как же так?

Link to comment
Share on other sites

Вполне логично, что запретили шествие и митинг на площади. Мирной демонстрации из этого не вышло-бы априори. Среди скорбящих студентов затесались бы подстрекатели. Потом пошли бы погромы по улицам - так как студенты народ горячий. Так что никому из государственных мужей студенческие демонстрации не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что все государственные чиновники и сам президент должны почтить память погибших, послать хотя бы цветы на место проишествия. Этим они покажут себя с лучшей стороны. Это будет означать, что не все потеряно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lusha' post='4675490' date='May 1 2009, 13:14 ']А у нас ТРАУР только тогда когда терракт или геноцид.
напомните какой там терракт был в последний раз когда у нас траур объявляли на 40 дней, сколько человек умерло?[/quote]
Какой траур! У нас все хорошо, жизнь продолжается! Родители похоронят своих детей, а все течет своим чередом, как и ожидалось! Много тут писали, что если не объявят траур, на стране можно крест ставить! Ну и что делать, ставим?
Вернулась оттуда, сколько горя, такой порыв у молодежи и не знаю когда был в последний раз...Включила ТВ, Компьютер...И что? Новости на 2 секунды показывают возложение цветов у здания академии и быстренько переходят дальше, реклама - как всегда - громко и весело, чал-чагыровские передачи - певички оделись в черно-белые тона, но не могли, не могли никак отказаться от возможности появиться лишний раз в эфире, Нисе болтает на актуальную ьему - стоит переделывать характер мужчины, киношки крутятся, ток-шоу говорят обо всем, кроме этого в ЖИВОМ эфире,Мурад Ариф, даже он, начав свою передачу ни словом не обмолвился о трагедии... На сайте 1 певец Яшар делится планами, как он станет номер один - свежак интервью,сегодня это особенно актуально, что его на свадьбах просят спеть,переключаешь, чтоб увидеть хоть проблеск того, что сегодня ДРУГОЙ день, не до этого всего, и что... ТЬФУ!
Конечно, можно предположить, что им всем дали указание шиширтмемек...
Вот так...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fasolinka' post='4675605' date='May 1 2009, 13:32 ']Так что же теперь ТРАУР не объявят? Почему все такие черствые, бессердечные. Ведь погибли НЕВИННЫЕ ребята. Как же так?[/quote]

конечно не объявят, если бы сделали, уже давно бы сделали. Гибель стольких молодых ребят, погибших просто так никого не волнует.
посмотрим какие будут результаты после демострации в городе, хотя мне кажется, что и это не даст никаких плодов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Валери' post='4675554' date='May 1 2009, 13:25 ']Не знаю, я этого понять не могу. Всегда можно договориться, перенести, везде люди. А веселиться в такой день я считаю подло.[/quote]
Я знаю пары у которых сегодня свадьба, они не виноваты ни в чём, а перенести не могут, виза заканчивается, они не местные...кто бы хотел чтоб самый счастливый день жизни был омрачён такой трагедией.
Пусть каждый почтит память погибших и не осуждает тех у кого это не получилось по каким-то причинам...

Link to comment
Share on other sites

Я могу сказать одно... АЗИ был выбран не спроста, террористы этим что то хотели сказать нашей верхушке. Если так подумать у нас очень много образовательных завидений которые нормально не охраняются. Стоят 2-ва охранека у которых даже дубинки нету а камеры весят так просто для показа. Зато у нас есть школа если я не ошибаюсь ( МТК ) вот там охрана что надо у каждого охраника пистолет,камеры все работают и чужих не пускают даже родителей не пускают без надобности.
Вчера был явно террор!!! А завтра какой то псих найдет оружие зайдет в школу и начнет отстреливать детей и там уже дети не смогут выносить своих друзей на руках и бежать за другими что тогда ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHEster' post='4675621' date='May 1 2009, 13:35 ']кто нибудь....скиньте пожалуста... ссылку.....видео-с автобуса.....[/quote]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=1FtCfDqouBI&eurl=http%3A%2F%2Fblog.geek.az%2F&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=1FtCfDqouBI...player_embedded[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izma' post='4675623' date='May 1 2009, 13:35 ']Я считаю, что все государственные чиновники и сам президент должны почтить память погибших, послать хотя бы цветы на место проишествия. Этим они покажут себя с лучшей стороны. Это будет означать, [b]что не все потеряно[/b]...[/quote]
траур не обявили,не признали террористическим актом-уже [b]всё потеряно...[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHEster' post='4675621' date='May 1 2009, 13:35 ']кто нибудь....скиньте пожалуста... ссылку.....видео-с автобуса.....[/quote]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=gD4xLxzlP20&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=gD4xLxzlP20...feature=related[/url]

Link to comment
Share on other sites

Может откроете тему только для очевидцев, которые были на месте(если они есть на форуме). Пусть каждый напишет то что видел и после этого можно будет примерно знать в чем было дело. А то предположения и мысли не к чему не приведут. Официальной версии я сам не верю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4675588' date='May 1 2009, 13:30 ']не пускают на эту несчастную площадь - еще лучше - демонстративное шествие по всему городу. тупо по улицам.
даже кодга Турция выйграла футбол было больше шествий.

хотя уже поздно, [b]не пустят пару дней на улицы, а потом все успокоятся и начнут скорбить дома,[/b] потеряв надежду.[/quote]

Ona görə də, belə qanlı hadisələr bir neçə dəfə təkrarlana bilər. Milləti bu cür oyatmaq, ayağa qaldırmaq istəyir bəziləri. Sözsüz ki kənardan təşkil olunmuş cinayətdir. Dövlətçiliyimizə, millətimizə qarşı yönəlmiş addımdır.

İçim qan ağlayır.

[b]ALLAH günahsız qurbanlara RƏHMƏT eləsin!

Link to comment
Share on other sites

На канале Вести идет информация что задержан один человек по делу о стрельбе в вузе.Число погибших достигло 17 чел.... :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' post='4675627' date='May 1 2009, 13:36 ']Какой траур! У нас все хорошо, жизнь продолжается! Родители похоронят своих детей, а все течет своим чередом, как и ожидалось! Много тут писали, что если не объявят траур, на стране можно крест ставить! Ну и что делать, ставим?
Вернулась оттуда, сколько горя, такой порыв у молодежи и не знаю когда был в последний раз...Включила ТВ, Компьютер...И что? Новости на 2 секунды показывают возложение цветов у здания академии и быстренько переходят дальше, реклама - как всегда - громко и весело, чал-чагыровские передачи - певички оделись в черно-белые тона, но не могли, не могли никак отказаться от возможности появиться лишний раз в эфире, Нисе болтает на актуальную ьему - стоит переделывать характер мужчины, киношки крутятся, ток-шоу говорят обо всем, кроме этого в ЖИВОМ эфире,Мурад Ариф, даже он, начав свою передачу ни словом не обмолвился о трагедии... На сайте 1 певец Яшар делится планами, как он станет номер один - свежак интервью,сегодня это особенно актуально, что его на свадьбах просят спеть,переключаешь, чтоб увидеть хоть проблеск того, что сегодня ДРУГОЙ день, не до этого всего, и что... ТЬФУ!
Конечно, можно предположить, что им всем дали указание шиширтмемек...
Вот так...[/quote]
Ничему удивлять уже.
Мы сегодня на работе почтили минутой молчания всех невинно погибших.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHEster' post='4675621' date='May 1 2009, 13:35 ']кто нибудь....скиньте пожалуста... ссылку.....видео-с автобуса.....[/quote]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=W6Gz2nkzBIQ"]http://www.youtube.com/watch?v=W6Gz2nkzBIQ[/url]

Link to comment
Share on other sites

У кого какие новости об митинге?
Странно мне из Ази знакомые сказали, что трупов было больше 20-ти, зачем скрывать факты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vuqar melikov' post='4675577' date='May 1 2009, 13:27 '][u][b]Произведен обыск в бакинской квартире человека, учинившего стрельбу в азербайджанском ВУЗе[/b][/u]
01 Мая 2009 [13:16] - [b]Day.Az[/b]

В Баку в доме, где проживал 29-летний гражданин Грузии Фярда Гадиров, совершивший вооруженное нападение на Азербайджанскую государственную нефтяную академию, был произведен обыск.

В четверг ночью сотрудники Главного управления полиции Баку и МВД произвели обыск квартиры Ф.Гадирова, расположенной в Низаминском районе на улице Чобанзаде, 65.

Об этом Trend News сообщили в пятницу источники в Управлении полиции Низаминского района.

[b]В ходе обыска были обнаружены улики, имеющие особое значение для следствия, сказал источник.[/b]Глава пресс-службы Главного управления полиции Баку Галиб Ариф сказал, что не располагает подобной информацией.

Подробности оперативно-следственных мероприятий не раскрываются ввиду сохранения тайны следствия, сообщил глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[url="http://day.az/news/society/155587.html"]Баку скорбит по жертвами трагедии в Нефтяной академии - Фотоссесия day.az[/url][/quote]


чего и следовало ожидать, осталось раненых подгаворить и все......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='4675633' date='May 1 2009, 13:37 '][b]Я могу сказать одно... АЗИ был выбран не спроста, террористы этим что то хотели сказать нашей верхушке. Если так подумать у нас очень много образовательных завидений которые нормально не охраняются. Стоят 2-ва охранека у которых даже дубинки нету а камеры весят так просто для показа. Зато у нас есть школа если я не ошибаюсь ( МТК ) где учиться сын президента Вот там охрана что надо у каждого охраника пистолет,камеры все работают и чужих не пускают даже родителей не пускают без надобности.
Вчера был явно террор!!! А завтра какой то псих найдет оружие зайдет в школу и начнет отстреливать детей и там уже дети не смогут выносить своих друзей на руках и бежать за другими что тогда ???
[/b][/quote]

ази был выбран только по той причине что учатся там в большей своей массе ботаники и дети академических родителей. случись такое в бгу или нархозе, где резня и драки каждый день - их бы попросту разорвали и порезали б на куски. без особых церемоний. а азишники они безобидные все. там даже второгодники и хулиганы - люди интеллигентные. все кто учился в ази это подтвердят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='4675600' date='May 1 2009, 12:31 ']А что вы предлагали сделать? отменить все, к чему готовился год? по вашему это так легко, взял отменил и дело в шляпе? вы бы отменили свою свадьбу? Нет, вот и не надо голословия тут.[/quote]

Нет, не отменила, но перенесла бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='4675131' date='May 1 2009, 12:17 ']Время растрела по данным 09:30, а в это время в ВУЗ-е еше шли занятия..То что он не во время перемены а во время уроков вломился в здание еше раз подтверждает что он был подготовлен.. Во время перемены его бы, могли сами же студенты связать, ведь против толпы даже с пушкой не попрешь...... В этовремя в коридоре много пространство и затишие, а в пустом здании хорошо и громко слышны все хлопки и шумы а эти же хлопки могут внести в человеке страх, он расчитовал на хаос и на то что большенство студентов остануться и запруться у себя же в классах..
Если бы, это была месть кому то, он мог просто подождать этого человека до занятий или же после....В новостях передовалось что была разборка между молодыми людьми на бытовой почве...Так и не подтвердилась эта версия...[/quote]

Нет, не в 09:30, при мне позвонили человеку в 09:05 и сказали что выносят людей из здания. и после точного уточнения я послала майл всем знакомым об этом в 09:09. Так что толком даже и никто незнал когда это случилось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izma' post='4675654' date='May 1 2009, 12:40 ']Я еще надеюсь на это.

Траур? Уже сутки прошли после проишествия, а наши до сих пляшут по тв! О чем вы говорите?[/quote]

Ну тогда о каком "не все потеряно" Вы говорите?
Все что можно было потерять и отдать, уже потеряно и отдано

Link to comment
Share on other sites

ну а где же и их ЗИРАДДИН, которого все каналы практически "аз гала реклам вахты" показывали. пускай его приведут. не он разве убийства раскрывал в БИТВЕ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazrisha' post='4675657' date='May 1 2009, 13:40 ']вчера проежали мимо парка Г. Алиева напротив Нацбанка, там всё идет полным ходом, постамент памятника и бордюры фонтанов обиты алчипаном, видимо туда будут всаживать цветы. Я не думаю что отменят праздник, столько бобла вложили, и потом кого интересуют бедные погибшие ребята, они же не были никакими видными деятелями, а смерти простых смертных не в счёт.... увы..... :angry:[/quote]
ИГНОР на них и всё!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='4675633' date='May 1 2009, 13:37 '][b]Я могу сказать одно... АЗИ был выбран не спроста, террористы этим что то хотели сказать нашей верхушке. Если так подумать у нас очень много образовательных завидений которые нормально не охраняются. Стоят 2-ва охранека у которых даже дубинки нету а камеры весят так просто для показа. Зато у нас есть школа если я не ошибаюсь ( МТК ) где учиться сын президента Вот там охрана что надо у каждого охраника пистолет,камеры все работают и чужих не пускают даже родителей не пускают без надобности.
Вчера был явно террор!!! А завтра какой то псих найдет оружие зайдет в школу и начнет отстреливать детей и там уже дети не смогут выносить своих друзей на руках и бежать за другими что тогда ???
[/b][/quote]

Esli eto bil celenapravlenniy terroristi4eskiy akt, to AZI bil vibran potomu, kak yavlyaetsya mejdunarodnim institutom. Dlya prida4i bolwego razonansa...

Link to comment
Share on other sites

Сделала вывод из всего,что прочитала,что посмотрела.Мне кажется всё таки было несколько человек и некоторые из них зашли в здание,смешавшись в толпе студентов когда начиналась только первая двухчасовка и выжидали определенного момента.К тому же перестрелка началась в 9:30 за 20 минут до перемены.Мне кажется у убийц была цель-закончить свое дело за 20 минут,а потом когда начнется перемена,опять смешаться в толпе студентов(так как из интервью нескольких студентов я поняла,что многие даже не слышали выстрелов и могли выйти из аудиторий не зная ни о чем).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazrisha' post='4675657' date='May 1 2009, 13:40 ']вчера проежали мимо парка Г. Алиева напротив Нацбанка, там всё идет полным ходом, постамент памятника и бордюры фонтанов обиты алчипаном, видимо туда будут всаживать цветы. Я не думаю что отменят праздник, столько бобла вложили, и потом кого интересуют бедные погибшие ребята, они же не были никакими видными деятелями,[b] а смерти простых смертных не в счёт.... увы..... :angry:[/b][/quote]
:ph34r: "XALQ DOVLET UCUN YOX DOVLET XALQ UCUN OLMALIDI"

Link to comment
Share on other sites

[quote]С утра заметил много полиции на улицах. Стал свидетелем сцены , когда постовой пытался проверить что у паренька в рюкзаке , и тот возмущался и жестикулировал. Как бы это событие не подняло новую волну полицейского произвола , когда всех и вся начнут останавливать, потрошить сумки , требовать документы[/quote]
[quote]обычно у девушек сумки ре проверяют,но в метро сегодня прверка шла..так слегка..[/quote]
Если это реально поможет-почему бы и нет.. и нечего возмущаться-они всего лишь делают свою работу.. если в сумке нет ничего противозаконного - живи спокойно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Petite Fille' post='4675675' date='May 1 2009, 13:44 ']ну а где же и их ЗИРАДДИН, которого все каналы практически "аз гала реклам вахты" показывали. пускай его приведут. не он разве убийства раскрывал в БИТВЕ....[/quote]

ящииии...., он только результаты евровидения предсказывает, он же говорил, что он провидец, что же тогда не предсказал эту трагедию?
оффтоп сорри

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...