Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о трагедии 30 Апреля 2009


Recommended Posts

[quote name='Bite' post='4675632' date='May 1 2009, 12:37 ']Я знаю пары у которых сегодня свадьба, они не виноваты ни в чём, а перенести не могут, виза заканчивается, они не местные...кто бы хотел чтоб самый счастливый день жизни был омрачён такой трагедией.
Пусть каждый почтит память погибших и не осуждает тех у кого это не получилось по каким-то причинам...[/quote]


Я никого не осуждаю, просто говорю, что сама бы так не поступила, вот и все.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='alamaj' post='4675668' date='May 1 2009, 13:43 ']ази был выбран только по той причине что учатся там в большей своей массе ботаники и дети академических родителей. случись такое в бгу или нархозе, где резня и драки каждый день - их бы попросту разорвали и порезали б на куски. без особых церемоний. а азишники они безобидные все. там даже второгодники и хулиганы - люди интеллигентные. все кто учился в ази это подтвердят.[/quote]
Йох бир!Вы бы еще написали,что это институт только для интеллигентов,раздалбаев там не меньше,чем в других институтах.При чем тут это?Что в нархозе прям все бы поперли на человека с пистолетом?У большинства людей ступор наступает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Margosha' post='4675674' date='May 1 2009, 13:44 ']Ну тогда о каком "не все потеряно" Вы говорите?
Все что можно было потерять и отдать, уже потеряно и отдано[/quote]

Traur u nas ob'yavlyayut tolko v tom slu4ae, esli nado zapomnit vraga... A kogo v etom slu4ae ob'yavlyat vragom? takogo je azerbaidjanca, kak mi s vami? Eto bilo bi priznaniem togo, 4to mi sami sebe glavniy vrag...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ферде и Надыр односельчане. Оба азербайджанцы.
Надыр продаёт дёнер у АЗИ, Ферде приходит в АЗИ с пистолетом и начинает стрелять.

Случайная связь? Оба оказались в одном и том же месте случайно?[/quote]


Далеко не случайное...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аякс' post='4675680' date='May 1 2009, 13:45 ']Esli eto bil celenapravlenniy terroristi4eskiy akt, to AZI bil vibran potomu, kak yavlyaetsya mejdunarodnim institutom. Dlya prida4i bolwego razonansa...[/quote]
+ он находится в центре города и в него легче всего войти (особенно в тот корпус).

Link to comment
Share on other sites

кстати вчера в нидерландах на день королевы случилась какая то непонятная авария, 4 человека погибли, прям на площади где церемония была - сегодня там траур объявлен...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4675668' date='May 1 2009, 12:43 ']ази был выбран только по той причине что учатся там в большей своей массе ботаники и дети академических родителей. случись такое в бгу или нархозе, где резня и драки каждый день - их бы попросту разорвали и порезали б на куски. без особых церемоний. а азишники они безобидные все. там даже второгодники и хулиганы - люди интеллигентные. все кто учился в ази это подтвердят.[/quote]

Я знал двоих официантов в "Отдых"-е и одного в "Набран истирахят мяркязи", которые учились в АЗИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuyu_Nezhnaya' post='4675688' date='May 1 2009, 13:46 ']Если это реально поможет-почему бы и нет.. и нечего возмущаться-они всего лишь делают свою работу.. если в сумке нет ничего противозаконного - живи спокойно[/quote]
Я сама сегодня была на метро. У меня на руках была сумка. Я даже специально прям около полицейских прошла. на меня даже не взглянули :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='4675712' date='May 1 2009, 13:51 ']кстати вчера в нидерландах на день королевы случилась какая то непонятная авария, 4 человека погибли, прям на площади где церемония была - сегодня там траур объявлен...[/quote]

то Нидерланды, а то мы......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аякс' post='4675703' date='May 1 2009, 12:49 ']Traur u nas ob'yavlyayut tolko v tom slu4ae, esli nado zapomnit vraga... A kogo v etom slu4ae ob'yavlyat vragom? takogo je azerbaidjanca, kak mi s vami? Eto bilo bi priznaniem togo, 4to mi sami sebe glavniy vrag...[/quote]

все и так знают это

Link to comment
Share on other sites

men dushunurem ki, bu xarici olkenin ishidir. Kimlerin maraginda ola biler? Rusiya dovletinin bela terror aktlar bashqasinin eliynen toredilmesinde xeyli tecrubesi var. Aglima bu gelir, eger bu hadise dogurdan da tesadufi deyil yani hansisa telebeler arasindaki razborka. Lakin razborkaya da oxshamir, dini de mence olmaz. Dini mesele yalniz gyozden perde ola biler ve s..

Link to comment
Share on other sites

Люди мне кажется это не Ферда и не Надир. Подумайте было много версий то чернокожий, то сириец,то славянского поисхождения, то грзин, то армянин, то вахабит с бородрй кому верить????? Это только слухи и по ТВ вчера по АНС вечером сказали 13 погибших а ночью 12, Опять что правда что не правда неизвестно. Неужели этот бедный Ферда которого сделали террористом смог один убить столько людей это ведь надо быть каким проф.убийцей чтобы одному это сделать и обратите внимание свидетели сказали что иих было двое.А почему СМИ молчит где второй ? Их было не двое даже а 4 или 5 остальные просто убежали с толпой. А этот который лежал вроде сам себя убил его убили сами же из группы чтоб не было свидетелей. Кто идет на преступление с документами? Это же смешно. Погибло больше 25 людей а может и больш. Это же логично пускай сми и не говорит но мы то знаем элементарно по ТВ не назвали имена больниц куда привезли мертвых студентов. Валить на одного невинного Ферда это не справедливо. Ölenin üstüne atmaqdan asan hecne yoxdur ve ondanda ağır böhtan yoxdur.Один Бог знает и всему свидетель и это не останется без наказанно. Allah rehmet elesin Oдно утешенье что ШЕХИДЫ не умирают они живут вечно и попадают они только в РАЙ İNŞALLAH. И очень Вас всех прошу не надо пачкать имя ИСЛАМА, и ИСЛАМ тут не причем. У ТЕРРОРа нет нации ни религии ни страха.

Link to comment
Share on other sites

люди. вот правильно и делают наши ограны, что вам байки кормят. и вы их кушаете. вы не видите черную кошку в белой комнате. и тратите ресурсы на придирки к словам. пропуская при всем при этом все что важно. элементарно - если обьявление траура по вашему это признание теракта - я умываю руки. я ушла с этой больной для меня темы.

Link to comment
Share on other sites

Что происходит рядом с АЗИ???? слышны крики, может митинг тама???

по ул. Р.Бейбутова проехали машин 10 полицейских, а сколько еще бежали...

Link to comment
Share on other sites

Мало того, что траур официально не объявлен и президент даже не выступил по телевидению, так еще и подготовка к празднику цветов идет полным ходом ... зла не хватает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoRDon_FReeMan' post='4675699' date='May 1 2009, 12:49 ']Йох бир!Вы бы еще написали,что это институт только для интеллигентов,раздалбаев там не меньше,чем в других институтах.При чем тут это?Что в нархозе прям все бы поперли на человека с пистолетом?У большинства людей ступор наступает.[/quote]

Данышшыллар да - после драки все Гераклы. Я посмотрел бы на реакцию этих людей если бы на них был наведен пистолет, из которого у них на глазах уже расстреляли нескольких человек.

Link to comment
Share on other sites

Как написали выше - у нас траур объявляют только когда террор или геноцид? А вчера это был маньяк на прогулке? А что же такое террор? Это не то, что вчера случилось?

Когда прошлым летом рухнула новостройка и погибли много людей - все ждали, что объявят траур, дождались? Вот и все...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4675734' date='May 1 2009, 13:55 ']люди. вот правильно и делают наши ограны, [u]что вам байки кормят. и вы их кушаете[/u]. вы не видите черную кошку в белой комнате. и тратите ресурсы на придирки к словам. пропуская при всем при этом все что важно. элементарно - если обьявление траура по вашему это признание теракта - я умываю руки. я ушла с этой больной для меня темы.[/quote]
пожалуйста не обобщайте!
с уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoRDon_FReeMan' post='4675739' date='May 1 2009, 13:55 ']Какая сейчас официальная версия у властей,вчера то говорили,что он сам застрелился,потом ,что застрелили.Что сейчас они говорят?[/quote]
они ещё не придумали..

Link to comment
Share on other sites

Становится страшно, убито столько человек, а они не только траур не объявили, они еще и делают вид что ничего особенного не случилось! Театр абсурда.... до людей никому нет дела... 17 человек погибло на ровном месте, с балды... и где наш президент??? Где его поддержка народу? Бедные ребята и их родители... за что им такое?... Allah Rehmet Elesin....

Link to comment
Share on other sites

говорят там парнишка высокий и плечистый увидев этого убийцу, попылся его скрутить, а тот выстрелил ему в голову....
и еще наш работник там был, он стоял внизу, говорит как началось все это рядом стоял полицейский, парень ему сказал "Галх юхары" а тот ответил "Неджя галхым эээ.." и постучал по пустой кобуре. У него была пустая кобура без оружия, вот так они ходят по улицам, если что, даже защитить не смогут....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='4675768' date='May 1 2009, 14:02 ']Становится страшно, убито столько человек, а они не только траур не объявили, они еще и делают вид что ничего особенного не случилось! Театр абсурда.... до людей никому нет дела... [b]17 человек [/b]погибло на ровном месте, с балды... и где наш президент??? Где его поддержка народу? Бедные ребята и их родители... за что им такое?... Allah Rehmet Elesin....[/quote]
как 17? говорили же по последним данным 13?

Link to comment
Share on other sites

Вчера случился трагедия который мы долго будет вспоминать. Я не вольно вспомнил 19-20 января 1990 года.
И увидел по телевизору работу наших доблестных правоохранительных органов…. Позор…
Такую топорную работа правоохранительных и следственных органов я давно не видел и не слышал. До сих пор не могут дат, какую не будь толковую информацию как и при убийстве генерала.
И причем тут родители Фарды?
Не удивляюсь что у нас раскрываемость так низком уровне. А криминогенная состояние ухудшается каждым днем. Понаехали все суда + амнистия

Я думаю что Фарда тут не причем.

Link to comment
Share on other sites

Я запретил всем своим вообще участие в "приазднике цветов". У людей горе, а тут такое творится.
Также нужно начать акцию "Чёрные Ленты" - повязки/ленты. Найду чёрную ленту и повешу на автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazrisha' post='4675777' date='May 1 2009, 13:03 ']как 17? говорили же по последним данным 13?[/quote]

еще 4 скончались в больнице

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M_ulatka' post='4675733' date='May 1 2009, 13:54 ']Люди мне кажется это не Ферда и не Надир. Подумайте было много версий то чернокожий, то сириец,то славянского поисхождения, то грзин, то армянин, то вахабит с бородрй кому верить????? Это только слухи и по ТВ вчера по АНС вечером сказали 13 погибших а ночью 12, Опять что правда что не правда неизвестно. Неужели этот бедный Ферда которого сделали террористом смог один убить столько людей это ведь надо быть каким проф.убийцей чтобы одному это сделать и обратите внимание свидетели сказали что иих было двое.А почему СМИ молчит где второй ? Их было не двое даже а 4 или 5 остальные просто убежали с толпой. А этот который лежал вроде сам себя убил его убили сами же из группы чтоб не было свидетелей. Кто идет на преступление с документами? Это же смешно. Погибло больше 25 людей а может и больш. Это же логично пускай сми и не говорит но мы то знаем элементарно по ТВ не назвали имена больниц куда привезли мертвых студентов. Валить на одного невинного Ферда это не справедливо. Ölenin üstüne atmaqdan asan hecne yoxdur ve ondanda ağır böhtan yoxdur.Один Бог знает и всему свидетель и это не останется без наказанно. Allah rehmet elesin Oдно утешенье что ШЕХИДЫ не умирают они живут вечно и попадают они только в РАЙ İNŞALLAH. И очень Вас всех прошу не надо пачкать имя ИСЛАМА, и ИСЛАМ тут не причем. У ТЕРРОРа нет нации ни религии ни страха.[/quote]

все верно. но я вас прошу какие еще шахиды?! вы ваще знаете определение этому слову? .на позициях с армянами сколько 18-летних погибают их почему то никто шахидами не называет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4675734' date='May 1 2009, 13:55 ']люди. вот правильно и делают наши ограны, что вам байки кормят. и вы их кушаете. вы не видите черную кошку в белой комнате. и тратите ресурсы на придирки к словам. пропуская при всем при этом все что важно. элементарно - если обьявление траура по вашему это признание теракта - я умываю руки. я ушла с этой больной для меня темы.[/quote]

Придирка вар, хамыда аглына гелени языр бурда. Бир меселе варки, хамынын юрейи йаныр. Гюнахсыз гурбанлара, джезасыз галаджаг джинайете.

Амма сизде дюзгюн гиймет вермединиз АЗИйе. Сказалбы пару слов об АЗИ, не конкретного характера а обще университетского. Серый универ, криминал и невоспитанность. Непонятный русский сектор и того хуже азербайджанский.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='4675646' date='May 1 2009, 13:39 ']На канале Вести идет информация что задержан один человек по делу о стрельбе в вузе.Число погибших достигло 17 чел.... :huh:[/quote]

Говорят якобы, что этот Надир Ширхан оглы и пригласил Фарду в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='East Azeri' post='4675798' date='May 1 2009, 14:07 ']Придирка вар,[b] хамыда аглына гелени языр бурда.[/b] Бир меселе варки, хамынын юрейи йаныр. Гюнахсыз гурбанлара, джезасыз галаджаг джинайете.

Амма сизде дюзгюн гиймет вермединиз АЗИйе. Сказалбы пару слов об АЗИ, не конкретного характера а обще университетского. Серый универ, криминал и невоспитанность. Непонятный русский сектор и того хуже азербайджанский.[/quote]

какая разница понятный или непонятный, понятно что люди были живые а сейчас их нет ,люди погибли :angry: и причем тут разбивка на секторы? уважаемый это вы пишите аглына гелени.....

Link to comment
Share on other sites

кому какое дело в верхушке до чужих детей ... дело бывает, когда это их самих касается... а каково это для матери, вырастившей с трудностями своего ребенка в нынешних условиях и пославшей в институт обучаться, чтобы в будущем гюн гёрсюн, получить труп своего ребенка... ничего не говорю, просто Аллах озю бильсин хамы иля...
Аллах ряхмят элясин...

Link to comment
Share on other sites

Почитайте, какие мы оперативные, 28 смогли раскрыть, а 1 никак не получается...........................


Из 34 зарегистрированных за вчерашний день факта преступлений по Азербайджану органы МВД по горячим следам раскрыли 28.

Как передает Day.Az со ссылкой на пресс-службу МВД Азербайджана, помимо этого, еще 8 человек, разыскиваемых по различным статьям Уголовного Кодекса, были задержаны и переданы следственным органам.

За вчерашний день на дорогах республики произошло 1 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 1 ранен.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками органов внутренних дел, было выявлено 11 фактов преступлений, связанных с наркотиками, 11 фактов - с оружием.

Арестовано 34 человека, ранее совершивших преступления

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' post='4674735' date='May 1 2009, 11:20 ']Еще одного я не могу понять, если человек идет на теракт, то зачем ему нужно при себе взят паспорт?[/quote]


одно очевидно , этого деревенского паренька из грузии прсто подставили. Не мог человек без спецподготовки так расстрелять людей . точные выстрелы в голову и шею , и всё это при панике криках и виде крови повсюду ...для новичка такое совершить нереально . я уверен что тер.акт был тщательно спланирован и его совершил не один человек. обидно то что в нашей стране такое возможно .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...