Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о трагедии 30 Апреля 2009


Recommended Posts

[quote name='Меллиса' post='4674891' date='May 1 2009, 10:40 ']Вчера моя подруга ехала в автобусе было где то 10:30 - 11:00 в новостях по радио было очередное сообщение. Женщина которая сидела рядом сказала ей " мой ребонок учится в 23 школе и на еще вчера сказали детей завтра в школу не пускайте" а теперь посудите сами КТО ЭТО БЫЛ И ЧТО ЭТО БЫЛО.[/quote]

Это не есть правда! Мой сын учится в 23 школе.Никто никого , ни о чем, заранее не предупреждал! Занятия проходили как обычно! Брат одного из одноклаасников позвонил около 11 часов, когда шел обычный урок английского языка, и сообщил о случившемся. Детей из школы одних не выпускали, передавали персонально из рук в руки родителям.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='alamaj' post='4675293' date='May 1 2009, 11:41 ']афффффффффффигеть. Зираддин Рзаев нервно покуривает в сторонке. весь день вчера все орали что убийца Надир Ширхан, который плавно трансформировался в Фярду Асадова, а сегодня поймали как раз какого то Надира. Не полисы а экстасенты все :aappll:[/quote]
Информация сеть в сайте АПА и лент.аз. Прочтите внимательнее, потом пишите.

Link to comment
Share on other sites

GənclərAkademiyanın qarşısına toplaşıb QayNar: Səhər saatlarından etibarən Azərbaycan Dövlət Neft Akademiyasının qarşısında aprelin 30-da baş vermiş silahlı basqın nəticəsində həlak olanların anım mərasimi keçirilir. Akademiya qarşısına çoxsaylı gənclər toplaşıb.
reklamazapreshena.tut əməkdaşının hadisə yerindən veriyi xəbərə görə, mərasim səhar saat 9.00 radələrində başlayıb və indi də davam edir. Akademiya qarşısına gül və əklil qoyanlar arasında millət vəkilləri, gənclər təşkilatının üzvləri və nazir müavinləri də var. Axşam saat 20.00-da isə gənclərin yenidən akademiya qarşısına toplanması və hadisə zamanı həlak olanların ruhuna ehtiram əlaməti olaraq şamlar yandırılması gözlənilir.// Nigar Atakişiyeva, QayNar

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s53.radikal.ru/i139/0905/f9/1f16d040562a.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

Значит так,как и говорил вчера самого там не было,погибшие являются мои преподователями,когда разговоривал со своими одногрупниками то они вчера не совсем были в состоянии что то объяснить но сказали все в один голос что там был Сириец

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4675321' date='May 1 2009, 12:48 ']возможно, это и был тот сириец, о котором говорила девушка в больнице[/quote]
Я просто диву даюсь, откуда очевидцам стало известно о национальности второго стрелка в момент растрела? и в новостях передали эту инфу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHEster' post='4675313' date='May 1 2009, 12:47 ']конечно.......он один сделать не в силе...... Это даже потвердил военный психолог.....(dunen azdliq radionun meqalesini oxudum.. orada derc olunub..)[/quote]
Не знаю, как думают остальные, но я считаю, что там было 3 человека, а может и 4. Все ребята, которые там были как будто в один голос твердят, что убийц было 3-4.

И я считаю это настоящим терактом. Они как завербованные, обкуренные вошли в здание у в упор всех расстреливали без разбора. Им было все равно, лишь бы кого-то да убить.... Сволочи. Нелюди, подонки какие-то.

Аллах рехмет элесин.... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[u][b]В связи с терактом в Азербайджанской государственной нефтяной академии один человек задержан[/b][/u]
[ 01 Mай 2009 12:44 ] Тбилиси. Низами Мамедзаде – АПА.

В связи с террористическим актом, совершенным 30 апреля в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА), один человек задержан.

Это - гражданин Грузии, житель села Даштепе Марнеульского района Надир Ширхан оглу Алиев. Об этом грузинскому бюро АПА сообщил брат Надира Алиева Намиг Алиев.

Сообщив, что Надир продавал донер близ АГНА, Н.Алиев заявил, что его брат никак не был связан с обвиняемым в совершении теракта Фердой Гадировым: «Надир и Ферда знали друг друга лишь как односельчане. Мой брат на пять лет младше Ферды. Когда Ферда был в России, мой брат жил на Украине. Надир прибыл в Тбилиси в сентябре 2008 года. 18 марта же этого года он находился в Баку».

Н.Алиев сказал, что его брат сначала работал в одном из дворцов торжеств в Баку, затем занимался продажей донера возле АГНА: «Наша семья знает о случившемся. Сегодня мои родители отбыли в Баку. Об аресте Надира нам позвонили и сообщили двоюродные братья».

Алиев также сказал, что Надир после событий в АГНА был задержан. Взяв у него показания, его отпустили: «Но затем он снова был задержан. На этот раз моя тетя и двоюродные братья сами отвезли его в полицию, чтобы доказать его невиновность. Ферду вызвал в Баку не Надир. В Баку сотрудники правоохранительных органов пришли и к моей тете, устроили ей допрос».

Намик Алиев сказал, что их в семье двое братьев. Надир еще не женат. Кроме того, брат верующий, совершает намаз.

Отметим, что после вчерашнего вооруженного нападения первоначально было объявлено, что преступление совершил именно Надир Ширхан оглу.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[u][b]Сотрудники правоохранительных органов Азербайджана доставят из Москвы в Баку отца совершившего теракт в Азербайджанской государственной нефтяной академии Ферды Гадирова - ЭКСКЛЮЗИВ[/b][/u]
[ 01 Mай 2009 12:52 ]
Москва. Р.Метлебоглу – АПА. «Я скоро вылечу в Баку в сопровождении представителя МВД Азербайджана для помощи следствию и дачи необходимых показаний».

Об этом эксклюзивно московскому корреспонденту АПА сообщил отец совершившего террор в Азербайджанской государственной нефтяной академии и покончившего с собой Ферды Гадирова – Асад Гадиров.

На вопрос, увлекался или же интересовался его покойный сын в последнее время религиозной литературой экстремистского толка, Гадиров ответил, что ему совершенно ничего неизвестно об этом.

«Если что и произошло в этом смысле, то это было в апреле, когда он и приехал в Баку. Я даже точно не знаю, к кому в Баку он приехал, но если даже что-то в этом смысле и произошло, то именно в апреле. Хотя в точности ничего утверждать не могу, потому что у меня никаких сведений об этом нет. Но скажу, что он по жизни не особо интересовался литературой как таковой вообще, очень мало читал. А вот телевизор смотрел часто, очень часто», - утверждает отец покойного Ферды Гадирова.

По его словам, ему также неизвестно, как долго он будет пребывать в Баку: «Я готов сотрудничать со следствием по данному делу столько, сколько это будет нужно».

В качестве уточняющих сведений отметим, что Асад Гадиров, 1 апреля 1949 года рождения, является гражданином Российской Федерации.

Link to comment
Share on other sites

Terrorçunun atası Moskvadan Bakıya gətirilir

12:47 01-05-2009





Əsəd Qədirov: “Oğlumun Bakıya kimin yanına getdiyini dəqiq bilmirəm”

“İstintaqa ifadə vermək və təhqiqat işinə yardım göstərmək üçün bu gün Azərbaycan Daxili İşlər Nazirliyinin nümayəndəsinin müşayiəti ilə Bakıya uçacağam”.

Bu eksklüziv açıqlamanı APA-nın Moskva müxbirinə Azərbaycan Dövlət Neft Akademiyasında terror aktı törətmiş Fərda Qədirovun atası Əsəd Qədirov verib.


Oğlunun son zamanlar dini ekstremist ədəbiyyata maraq göstərib-göstərmədiyi barədə sualı cavablandıran Əsəd Qədirov bildirib ki, bu barədə ümumiyyətlə heç bir məlumata malik deyil: “Əgər bu mənada nə isə baş veribsə, bu, apreldə onun Bakıya getməsindən sonra baş verə bilər. Oğlumun Bakıya kimin yanına getdiyini dəqiq bilmirəm, amma hətta bu mənada da nə isə baş veribsə, məhz aprel ayında olub. Əslində heç nəyi təsdiqləyə bilmirəm, çünki məndə heç bir məlumat yoxdur. Yalnız onu deyə bilərəm ki, ədəbiyyatla maraqlanmayıb, ümumiyyətlə çox az mütaliə edirdi. Amma televizora həddən artıq çox baxırdı”.


Əsəd Qədirov Bakıda nə qədər qalacağını bilmədiyini deyib: “Təhqiqat işi ilə bağlı istintaqla nə qədər lazımdırsa, əməkdaşlıq etməyə hazıram”. Qeyd edək ki, 1949-cu il aprelin 1-də anadan olmuş Əsəd Qədirov Rusiya vətəndaşıdır.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4675293' date='May 1 2009, 12:41 ']Не полисы а экстасенты все :aappll:[/quote]
Серию Саус Парка напоминает.
"По наводке детектива-экстрасенса Эрика Картмена были арестованы 8 детективов-экстрасенсов. Таким образом Эрик Картмен остался единственным детективом-экстрасенсом в городе."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kiss of life' post='4675371' date='May 1 2009, 11:55 ']интересно какое состояние у ранених? какие новости с больниц?[/quote]

[b]Хирург больницы №1: «Состояние семи раненых в азербайджанском ВУЗе стабильно тяжелое» [/b]

[url="http://www.day.az/news/society/155580.html"]http://www.day.az/news/society/155580.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kiss of life' post='4675371' date='May 1 2009, 12:55 ']интересно какое состояние у ранених? какие новости с больниц?[/quote]

[size=2]Состояние двух раненых в результате стрельбы, которая произошла накануне в Азербайджанской государственной нефтяной академии, остается тяжелым

Об этом сообщил местный Минздрав. Молодой человек открыл стрельбу из пистолета Макарова, поднимаясь с первого на шестой этаж учебного корпуса. Его жертвами, по данным МВД и Генпрокуратуры, стали тринадцать человек, столько же были ранены. [/size]

Link to comment
Share on other sites

Москва. Р.Метлебоглу – АПА. «Я скоро вылечу в Баку в сопровождении представителя МВД Азербайджана для помощи следствию и дачи необходимых показаний».

Об этом эксклюзивно московскому корреспонденту АПА сообщил отец совершившего террор в Азербайджанской государственной нефтяной академии и покончившего с собой Ферды Гадирова – Асад Гадиров.

На вопрос, увлекался или же интересовался его покойный сын в последнее время религиозной литературой экстремистского толка, Гадиров ответил, что ему совершенно ничего неизвестно об этом.

«Если что и произошло в этом смысле, то это было в апреле, когда он и приехал в Баку. Я даже точно не знаю, к кому в Баку он приехал, но если даже что-то в этом смысле и произошло, то именно в апреле. Хотя в точности ничего утверждать не могу, потому что у меня никаких сведений об этом нет. Но скажу, что он по жизни не особо интересовался литературой как таковой вообще, очень мало читал. А[b] вот телевизор смотрел часто, очень часто», [/b][u][/u]- утверждает отец покойного Ферды Гадирова.

По его словам, ему также неизвестно, как долго он будет пребывать в Баку: «Я готов сотрудничать со следствием по данному делу столько, сколько это будет нужно».

В качестве уточняющих сведений отметим, что Асад Гадиров, 1 апреля 1949 года рождения, является
----------------------------------------------------------------------


а может смотрел кассеты,диски итд как убивают и все такое....
мне вот что интересно ,даже если он знает что сын сделал такое ,он скажет? помоему нет

Link to comment
Share on other sites

Люди только что слышны были сирены машин скорой и полиции,я около Бульвара-кто знает в чем дело? Сирени еще продолжаются....

Link to comment
Share on other sites

Поехал возложил цветы. Вот только есть да УРОДЫ которым на все наплевать... Положил цветы на ступени и смотрю с боку ступеник стоят ребята лет 30-35, человек 5-6 и что то говорят смеются и улыбаются всего в 2-3 метрах где люди кладут цветы... И людей полно и не кто не чего им не говорит... Я подошел к ним и сказал ( что вы стоите и смеетесь тут ? Комедии клаб показывают? ) и не один из них не чего не сказал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axundov' post='4675384' date='May 1 2009, 11:58 ']Пока на площади Азадлыг митинга нет[/quote]

Не надо писать то чего не будет. Митинг не запланирован.

Link to comment
Share on other sites

[b]Полиция не допустила проведение группой студентов ряда вузов Азербайджана акции перед центральным корпусом Азербайджанской Государственной нефтяной Академии (АГНА) в связи со вчерашней трагедией в этом учебном заведении.
[/b]

Как передает Vesti.Az, студенты численностью [b]до 200 человек с флагами и цветами в руках, выкрикивали лозунги «Нет террору!».
[/b]
[b]Однако полиция на переговорах с организаторами акции не позволила завершить данное шествие на площади «Азадлыг»[/b]. Несмотря на это участники акции все же провели шествие, пройдя небольшую дистанцию от центрального корпуса АГНА до второго корпуса, где вчера произошла трагедия.

Link to comment
Share on other sites

газета Ени мусават
Страшная тайна, стоящая за кровопролитием

Газета задается вопросом о мотивах убийцы (или убийц?), учинившего вчера утром кровавую расправу в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии.

Согласно официальному сообщению, у застрелившегося после содеянного Фарды Гулиева был обнаружен пистолет типа «Макаров», два рожка, три специально изготовленных обоймы повышенной вместимости (по 40 пуль), в которых оставалась 71 пуля. [b]Преступник стрелял жертвам в голову, что позволяет говорить о его особой подготовке. Эксперты считают, что Ф.Гадиров готовился к убийству заранее. Сообщается, что он вернулся из России 3 месяца назад, а его семья имеет корни в Армении. Не следует считать случайностью и то, что Фарда не захотел оставаться в России возле отца и вернулся в Грузию. Возможно, Ф.Гадиров попал под влияние зарубежных спецслужб и, пройдя инструктаж в одной из контролируемых ими радикальных группировок, совершил этот акт террора.[/b]

Живущий в Украине [b]военный эксперт Хагани Гусейнли [/b]сообщил, что [b]указанные выше пистолетные обоймы изготавливаются в России по особым заказам: «Они не выпускаются серийно, а производятся по заказу спецслужб и частных служб безопасности».[/b] Эксперт отметил, что [b]Ф.Гадиров мог заполучить такие обоймы и за деньги: «Но я слежу за событиями и вижу, что это специально подготовленный теракт. Видно, этими обоймами преступника снабдили заказчики».
[/b]
В заключение издание подчеркивает, что [b]глава пресс-службы Республиканской прокуратуры Эльдар Султанов в интервью радио «Азадлыг» сказал: «В ходе расследования может быть добавлена статья о терроризме».[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Камо4ка' post='4675071' date='May 1 2009, 12:06 ']этот на фотке взрослый мужчина!!!!!!!!!!!!!!

а убийца молодой парень, я по тв видела отчетливо!!!пишу уже сотый раз, что его показали, видимо, больше нис=кто не видел по новостям...он на спине лежал! видео может не качественное, зетемнено![/quote]
Подтверждаю. И я видела его лицо по новостям. Лежал на спине, в крови. Показали сблизи, правда, очень быстро.
Мне показалось, что похож на фотку детства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izma' post='4675416' date='May 1 2009, 13:03 ']Так все-таки сколько человек. Наши говорят, что 13, по другим каналам 17 человек. На форуме почти 40.
Кто-нибудь прояснит ситуацию?
П.С. По ичтимаи программа в пр. эфире про помощь фермерам! Кайфуйте люди.[/quote]
По данным Российских СМИ, после гибели 13 человек, еще 4 скончались в больницах. Итого - 17.
"Иджтимаи" хотя бы время от времени передавало сюжеты из места событий. А на "Спейс" о случившемся не было ни словечка, даже в "Новостях". :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Со вчерашнего утра читаю...не пропускаю ни странички....Слезы не удержать. Выхожу на улицу и мне хочется видеть плачущих,сочувствующих людей...но.............
Выскажу свое мнение. Наверно и дураку понятно,что был не один убийца. Или же он молнееносно поднимаясь с 1 по 6 этаж,убил всех,кто стояли на пути. Неужели парнишки,которые были на 4 или 5 этажах,увидев и услышев происходящее не могли спрятаться или же позвонить куда-либо????????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4675417' date='May 1 2009, 13:03 ']Откуда и куда, учточните.[/quote]

Проезжали мимо нас на Баилово в сторону города....все с мигалками....спец солдатами и спецназом в масках.

несмог сфоткать. да и боялся.

Link to comment
Share on other sites

нет идт от Сахиля к Азадлыгу. Молодцы ребята. Хоть какая та реакция.
Жаль что приходиться сидеть в офисе.

Ребят разогнали (( Пошли по направлению к Туси.

Link to comment
Share on other sites

[b]Fərda Əsədovun Bakıdakı mənzilində axtarış aparıldı![/b]

Xüsusi əhəmiyyətli sübutlar tapılıb!

[b]Azərbaycan Dövlət Neft Akademiyasına silahlı hücum edən 29 yaşlı Gürcüstan vətəndaşı Fərda Əsəd oğlu Qədirovun Bakıda yaşadığı evində axtarış keçirilib[/b].
Bakı Şəhər Baş Polis İdarəsi və Daxili İşlər Nazirliyinin əməkdaşları tərəfindən Qədirovun Nizami rayonu Çobanzadə küçəsi 65 saylı binada məskunlaşdığı mənzilində cümə axşamı gecə saatlarında axtarış keçirilib.
Bu barədə Nizami rayon Polis İdarəsindəki mənbələr məlumat verib.

[b]Mənbənin sözlərinə görə, axtarış zamanı Qədirovun mənzilindən istintaq üçün xüsusi əhəmiyyətli sübutlar götürülüb.[/b]

Bakı Şəhər Baş Polis İdarəsinin mətbuat xidmətinin rəhbəri Qalib Arif bildirib ki, mətbuat xidmətində bu barədə məlumat yoxdur.

Baş Prokurorluğun mətbuat xidmətinin rəhbəri Eldar Sultanov isə bildirib ki, istintaq sirri olduğundan, aparılmış istintaq-əməliyyat tədbirlərinin təfərrüatları ilə bağlı mətbuata məlumat verilmir. // Trend

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4675337' date='May 1 2009, 12:50 ']Информация сеть в сайте АПА и лент.аз. Прочтите внимательнее, потом пишите.[/quote]

вы мне тут не указывайте что мне читать. я в отличии от вашего вчера за всей темой следила. ВЧЕРА НЕ РАЗ ПИСАЛОСЬ ЧТО УБИЙЦА НАДИР ШИРХАНОГЛУ и на новостях и везде. и типа его и подстрелили. а потом он стал Фярдой по паспорту. а теперь вот его и поймали. он донерами торговал. ФИГНЯ!!!!


слушайте - я тут еще подумала одну вещь.
среди убитых мать журналиста Интерфакса. Тамила ханум.
весь вчерашний день я думала - а за каким органом он попер в здание? ведь в суматохе легче затеряться на улице? в толпе а не идти в здание - наверх. я б еще поняла если б он изначально в здании был бы. но с улицы в здание........ и наверх идти. глупо. а щас подумала - а не связано ли это все - растрел с подъемом на верхние этажи - смерть женщины - ее сын журналист. просто версия. может были предпоссылки? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='4675408' date='May 1 2009, 13:02 ']Поехал возложил цветы. Вот только есть да УРОДЫ которым на все наплевать... Положил цветы на ступени и смотрю с боку ступеник стоят ребята лет 30-35, человек 5-6 и что то говорят смеются и улыбаются всего в 2-3 метрах где люди кладут цветы... И людей полно и не кто не чего им не говорит... Я подошел к ним и сказал ( что вы стоите и смеетесь тут ? Комедии клаб показывают? ) и не один из них не чего не сказал...[/quote]
Да бывают такие УРОДЫ,таких от злости сам готов пристрелить,как вообще язык поварачивается что то смешное сказать в таком состоянии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4675437' date='May 1 2009, 13:06 ']По данным Российских СМИ, после гибели 13 человек, еще 4 скончались в больницах. Итого - 17.
"Иджтимаи" хотя бы время от времени передавало сюжеты из места событий. А на "Спейс" о случившемся не было ни словечка, даже в "Новостях". :unsure:[/quote]
Оперативно передавать новости не могут, зато сразу нашли родственников, односельчан, даже фотки нашли.
Когда надо, ведь могут работать.

Link to comment
Share on other sites

совсем не верится в то что какой-то деревенский парень с такой точностью стрелял по жизненноважнным органам, стрелял по движущимся целям. ну посудите сами, даже человек имеющий подготовку в стрельбе, и то НЕ ВСЕГДА точно можем поподать В НЕПОДВИЖНУЮ нарисованную мишень. Это же просто дезинформация. Такие выстрелы мог производить только человек (в данном случае мразь, а не человек) подготовленный. Который часами проводил на стрельбище. Любое действие можно отработать до автоматизма. Тот кто с точностью загонZет шары в билиарде - тот очень долго тренируется, и опыт приходит. Тот кто виртуозно гоняет на ралли, тот тоже всю жизнь этим занимается. А тот кто с огромной точностью стреляет людям в голову с большим процентом поподания - тот часами проводит на стрельбище, а не продает донер. Так что инфа про какого-то Фарди - это просто утка. Стреляли профессиональнеые боевики, скорее всего не местного происхождения. Это скорее всего исходит извне, а не изнутри страны. Но то что сделают виноватыми люLей с короткими брюками - это наиболее правдободобная версия дальнейших событий.
Очень жаль невинных людей. ALLAH REHMET ELESIN!

Link to comment
Share on other sites

работаю на Сахили. Только что видела студентов пытавшихся пройти на площадь. Конечно же им воспрепятствовала полиция. Вот в таких делах как разгон демонстраций и митингов она сильна, а как речь идет об охране граждан , так они пасуют.

Link to comment
Share on other sites

Ферде и Надыр односельчане. Оба азербайджанцы.
Надыр продаёт дёнер у АЗИ, Ферде приходит в АЗИ с пистолетом и начинает стрелять.

Случайная связь? Оба оказались в одном и том же месте [i]случайно[/i]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4675451' date='May 1 2009, 13:08 ']вы мне тут не указывайте что мне читать. я в отличии от вашего вчера за всей темой следила. ВЧЕРА НЕ РАЗ ПИСАЛОСЬ ЧТО УБИЙЦА НАДИР ШИРХАНОГЛУ и на новостях и везде. и типа его и подстрелили. а потом он стал Фярдой по паспорту. а теперь вот его и поймали. он донерами торговал. ФИГНЯ!!!!
слушайте - я тут еще подумала одну вещь.
среди убитых мать журналиста Интерфакса. Тамила ханум.
весь вчерашний день я думала - а за каким органом он попер в здание? ведь в суматохе легче затеряться на улице? в толпе а не идти в здание - наверх. я б еще поняла если б он изначально в здании был бы. но с улицы в здание........ и наверх идти. глупо. а щас подумала - а не связано ли это все - растрел с подъемом на верхние этажи - смерть женщины - ее сын журналист. просто версия. может были предпоссылки? :unsure:[/quote]
нет,она особой причиной не является и она была моим педагогом,првада на прошлом курсе но всё равно была

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4675437' date='May 1 2009, 13:06 ']По данным Российских СМИ, после гибели 13 человек, еще 4 скончались в больницах. Итого - 17.
"Иджтимаи" хотя бы время от времени передавало сюжеты из места событий. А на "Спейс" о случившемся не было ни словечка, даже в "Новостях". :unsure:[/quote]
Когда то работая там я называл новости Спейса "кратким эпилогом новостей с других каналов", ибо позже всех и хуже всех и ничего нового. Похоже сейчас они даже и не эпилог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='4675279' date='May 1 2009, 12:38 ']моего знакомого дядя там преподает, так вот он клялся-божился, что когда на шум открыл дверь, увидел как молодой человек в черном костюме и белой рубашке навел пистолет на лицо совсем рядом стоящий девушки и выстрелил в упор, повернувшись он увидел учителя, навел на него пистолет, но растояние было метров 20 и учитель быстро зашел обратно в кабинет, ему повезло, убийца не пошел за ним.[/quote]

Я знаыу етого преподавателя. Он и мне преподавал на Кафедре Бурения. Я к нему звонил в4ера, он мне сказал то э самое....

Link to comment
Share on other sites

Bakıda tələbələr “Terrora yox!” şüarı ilə aksiya keçirməyə cəhd ediblər

12:56 01-05-2009





Bu gün bir sıra ali təhsil məktəblərinin, o cümlədən, Azərbaycan Dövlət Neft Akademiyası (ADNA), Bakı Dövlət Universitetinin tələbələri etiraz aksiyası keçirməyə cəhd ediblər.

Lent.az-ın hadisə yerində olan əməkdaşının verdiyi məlumata görə, əllərində Azərbaycan bayrağı və qərənfillər tutan tələbələr ADNA-da baş verən terror hadisəsinə kütləvi etirazlarını bildirmək istəyiblər.

Onlar “28 may” metro stansiyasının qarşısındakı Cəfər Cabbarlının abidəsi önündən Azadlıq prospekti boyunca irəliləyiblər. Aksiya iştirakçıları “Terrora yox!” şüarı səsləndiriblər. Bir qədər irəlilədikdən sonra onların qarşısını polislər kəsib. Bu zaman tələbələrlə asayiş keşikçiləri arasında bir müddət mübahisə yaşanıb. Aksiyaçılar bir neçə dəfə “Terrora yox!” qışqırdıqdan sonra sakitləşiblər. Ardından onlar ADNA-nın pilləkənləri önünə qərənfillər düzərək, dağılışıblar. Bununla da aksiya başa çatıb.

Pərvin ABBASOV

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHEster' post='4675313' date='May 1 2009, 11:47 ']конечно.......он один сделать не в силе...... Это даже потвердил военный психолог.....(dunen azdliq radionun meqalesini oxudum.. orada derc olunub..)[/quote]

А как потвердит етот военниы психолог..слуциы когда малалеток застелил сам один на 17 целовек на ЕUА
А тут реч идыет о взрослом парне...Мало что.. моэjт он xoрoшо умеет стелят...моjэт тренировался в армии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHEster' post='4675212' date='May 1 2009, 12:30 ']вот фото убийцы......(но думаю не один....он.....)[/quote]
[url="http://www.600min.az/uploads/monthly_05_2009/post-52215-1241162989_thumb.jpg"]http://www.600min.az/uploads/monthly_05_20...62989_thumb.jpg[/url]
по фото видно ,что у него голова прострелена справа,а на видео пистолет лежит слева,иак что вряд ли он сам застрелился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vuqar melikov' post='4675428' date='May 1 2009, 12:05 ']Живущий в Украине [b]военный эксперт Хагани Гусейнли [/b]сообщил, что [b]указанные выше пистолетные обоймы изготавливаются в России по особым заказам: «Они не выпускаются серийно, а производятся по заказу спецслужб и частных служб безопасности».[/b] Эксперт отметил, что [b]Ф.Гадиров мог заполучить такие обоймы и за деньги: «Но я слежу за событиями и вижу, что это специально подготовленный теракт. Видно, этими обоймами преступника снабдили заказчики».[/quote]
Не удивлюсь если еще один "эксперт" начнет разглагольствовать об оптических прицелах и штыках для пистолета Макарова изготавливаемых в России. Обойма повышенной емкости для Макарова изготавливается не от "хорошей жизни".

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...