Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.123


Recommended Posts

9 minutes ago, stindby said:

Давайте уточним кого нет больных или погибших?

 

Ни тех ни других как таковых нет. Обычный грипп раздутый то уровня апокалипсиса. Смешно даже на все это смотреть. 

Дело в том, что в нашем современном мире ничего просто так не происходит. Скоро мы узнаем что скрывают за этим вирусом...

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

С.Аравия идет на увеличение госдолга до 50% ВВП из-за COVID-19. Правительство С.Аравии получило разрешение на увеличение максимального значения госдолга с 30% до 50% ВВП, собирается занять более 100 миллиардов риалов (более 27 миллиардов долларов) на поддержание экономики в связи с последствиями распространения коронавируса - Минфин С.Аравии

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, stindby сказал:

Давайте уточним кого нет больных или погибших?

конспираторы с европы заговорили о каком то жидком китайском чипе, который будет введен всем при вакцинации, и это будет принудительно, в школах, в фирмах, везде, бред какой то

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, anak сказал:

 

Ни тех ни других как таковых нет. Обычный грипп раздутый то уровня апокалипсиса. Смешно даже на все это смотреть. 

Дело в том, что в нашем современном мире ничего просто так не происходит. Скоро мы узнаем что скрывают за этим вирусом...

Согласна. А вот и статья

https://www.operanewsapp.com/ru/ru/share/detail?news_id=84ca446e9ed2d53fd6d3111ea8bad735&news_entry_id=c2b373b200322ru_ru&open_type=transcoded&request_id=HOME_PAGE_e0152cf1-b5d3-4030-8476-af31b7245145&from=opera

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Der Beobachter сказал:

Недавний отчёт Moody’s тут обсуждался, но только со ссылкой на местные СМИ. Думаю неплохо будет выложить основные моменты из первоисточника. Надеюсь картинки будут удовлетворительного качества. Вот ссылка, если кто зарегистрирован на Moody’s, может посмотреть весь отчёт.

 

Азербайджанский манат остался стабилен благодаря продажам валюты ГНФАР. Однако если цены на нефть останутся на сегодняшнем низком уровне долгое время, правительство столкнётся с необходимостью девальвировать нацвалюту.

15080040_SectorIn-Depth-Banks-Russia-Kazakhstan-Azerbaijan-19Mar20-page-002.thumb.jpg.d1dec1dbf3befdb0b0fcbd666c3cef6f.jpg

 

Из трёх стран, в Азербайджане банковская система наиболее долларизована, 35% кредитов банковского сектора в иностранной валюте, по сравнению с 17% в России и Казахстане.

948849154_SectorIn-Depth-Banks-Russia-Kazakhstan-Azerbaijan-19Mar20-page-003.thumb.jpg.f737da24186fd7615b169195af081b3f.jpg

 

Среди крупнейших банков в России, Казахстане и Азербайджане, доля долларизации расходится с 0.2% в казахской Kaspi Bank до 76% в азербайджанской Xalq Bank.

Прим. Это вообще жесть. Оказывается 76% кредитов «народного» банка в иностранной валюте :unsure:

37605837_SectorIn-Depth-Banks-Russia-Kazakhstan-Azerbaijan-19Mar20-page-004.thumb.jpg.fe98a3187910097b6d8677204dcb2c23.jpg

 

Устойчивость русских, казахских и азербайджанских банков к нефтяным ценовым шокам повысилась с 2014-15 гг.

1152692360_SectorIn-Depth-Banks-Russia-Kazakhstan-Azerbaijan-19Mar20-page-008.thumb.jpg.582966ac229327708693b97ba9eaf057.jpg

Удешевление валют в РФ и Казахстане укладываются в 15% на текущий момент,но в России при этом предприняты меры по поддержке в виде приостановлении покупок ЦБ и наоборот продаж валюты банкам. Если продолжить аналогию у нас цифра 15% визуализируется в 1.955 и с заманчивой перспективой фиксации rounded 2

 

image.thumb.png.f0bc062c79df0d7e43cb5229601304e3.png

 

image.thumb.png.8e47c198ec639a00c3f008888bfd0351.png

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, anak сказал:

 

Ни тех ни других как таковых нет. Обычный грипп раздутый то уровня апокалипсиса. Смешно даже на все это смотреть. 

Дело в том, что в нашем современном мире ничего просто так не происходит. Скоро мы узнаем что скрывают за этим вирусом...

То есть если я сейчас покажу видео больных  снятое в больницах  вы скажете что это постановка? Покажу видео рассказ переболевшей вы тоже назовете постановкой ? Покажу видео с гробами из Италии вы назовете постановкой? Вот здесь наступает очень важный момент  а что вообще  в таком случае  является доказательством для Вас.  Сейчас в нашем мире  фактически  бок о бок существуют два социума  первый отказывается верить и следовать  правилам то есть следовать правилам карантина  плюя  на  нормы которые предписаны для такого положения вещей   и второй это люди  выдвинувшиеся на передний край борьбы  это врачи медсестры военные полицейские  и тд и тп жертвующие собой ради близких и людей обоих социумов да и всего человечества. Осталось задать себе вопрос на какой стороне вы хотите  быть? Я для себя этот вопрос уже решил. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Драматизировать не стоит. Надо быть предупрежденным. Я уже отметил выше. Этот вирус животного происхождения очень схож с теми что запрыгивает на человека раз 5 за последние 2 декады. Нам ещё везёт в плане его летальности. В перспективе может везти уже меньше. С другим возможно на подходе. Но коллективный иммунитет работает только когда переболеет большинство популяции. Все будет хорошо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, stindby said:

То есть если я сейчас покажу видео больных  снятое в больницах  вы скажете что это постановка? Покажу видео рассказ переболевшей вы тоже назовете постановкой ? Покажу видео с гробами из Италии вы назовете постановкой? Вот здесь наступает очень важный момент  а что вообще  в таком случае  является доказательством для Вас.  Сейчас в нашем мире  фактически  бок о бок существуют два социума  первый отказывается верить и следовать  правилам то есть следовать правилам карантина  плюя  на  нормы которые предписаны для такого положения вещей   и второй это люди  выдвинувшиеся на передний край борьбы  это врачи медсестры военные полицейские  и тд и тп жертвующие собой ради близких и людей обоих социумов да и всего человечества. Осталось задать себе вопрос на какой стороне вы хотите  быть? Я для себя этот вопрос уже решил. 

 

Конечно не поверю. Давно уже нам всем нужно понять, что всех нас дурят. Всякие эти видео - это постановка, иначе как убедить людей, что все это типо серьезно? Мир меняется, нужен крайний, этим крайним сейчас и будет вирус, на который все свалят. Вы посмотрите какие деньги выделяются типо на борьбу с ним - миллиарды. На рак и спид наверно столько не выделяли. Что такое обычные маски, из которых сделали дефицит, бред какой то.

Make them believe - никогда не забывайте эту фразу, она самая значимая при любых фейках планетарного масштаба...

  • Like 5
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Я тоже не верю в этот вирус. Подсознательно чувствую что все это бред. Ничего особенного в этом вирусе нет. Излечившихся намного больше погибших, значит не все так страшно. Просто все страны все свои беды спишут на него и сделают все так, как им нужно. 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, anak сказал:

 

Конечно не поверю. Давно уже нам всем нужно понять, что всех нас дурят. Всякие эти видео - это постановка, иначе как убедить людей, что все это типо серьезно? Мир меняется, нужен крайний, этим крайним сейчас и будет вирус, на который все свалят. Вы посмотрите какие деньги выделяются типо на борьбу с ним - миллиарды. На рак и спид наверно столько не выделяли. Что такое обычные маски, из которых сделали дефицит, бред какой то.

Make them believe - никогда не забывайте эту фразу, она самая значимая при любых фейках планетарного масштаба...

Ваши слова противоречат тому что сделал Китай - Китай из-за сезонного гриппа не обрушил бы свою экономику введя беспрецедентные карантинные меры. Видимо руководство Китая имея на руках всю полноту картины по этому заболевания осознавая возникшую опасность соразмерив ущерб для экономики от карантина с одной стороны и с другой ущерб для национальной безопасности Китаю от последствий этой заразы приняло решение обуздать эту заразу любой ценой. В любом  случае желаю вам крепкого здоровья

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Я тоже не верю в этот вирус. Подсознательно чувствую что все это бред. Ничего особенного в этом вирусе нет. Излечившихся намного больше погибших, значит не все так страшно. Просто все страны все свои беды спишут на него и сделают все так, как им нужно. 

какое это имеет практическое значение? 

я,например, вижу только одно - вы спокойно можете наплевать на все предпреждения и подвергнуть риску гибели своих престарелых родственников

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DmitAz сказал:

какое это имеет практическое значение? 

я,например, вижу только одно - вы спокойно можете наплевать на все предпреждения и подвергнуть риску гибели своих престарелых родственников

меня поражают,как люди пишут, что риску в основном подвержены люди,которым за 70. безнравственный эгоизм. как будто у них нет родителей, бабушек и дедушек) и в упор не видят, что умирают и молодые.это объясняется, по-моему, подспудным страхом за себя, любимых. 

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, stindby said:

Ваши слова противоречат тому что сделал Китай - Китай из-за сезонного гриппа не обрушил бы свою экономику введя беспрецедентные карантинные меры. Видимо руководство Китая имея на руках всю полноту картины по этому заболевания осознавая возникшую опасность соразмерив ущерб для экономики от карантина с одной стороны и с другой ущерб для национальной безопасности Китаю от последствий этой заразы приняло решение обуздать эту заразу любой ценой. В любом  случае желаю вам крепкого здоровья

 

Иногда приходится чем то жертвовать во имя чего то более высшего. Имейте немного терпения - скоро мы все увидим изменения и всё это конечно же будет преподнесено как во имя всего человечества))...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, anak said:

 

Иногда приходится чем то жертвовать во имя чего то более высшего. Имейте немного терпения - скоро мы все увидим изменения и всё это конечно же будет преподнесено как во имя всего человечества))...

то что происходит это не остросюжетный кинофильм который смотрим по тв , а реальность уносящая жизни в первую очередь людей старшего поколения.

в конце не будет стандартного хеппиэнда с разьяснениями хитросплетений сюжета.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, vugel said:

то что происходит это не остросюжетный кинофильм который смотрим по тв , а реальность уносящая жизни в первую очередь людей старшего поколения.

в конце не будет стандартного хеппиэнда с разьяснениями хитросплетений сюжета.

 

 

То, что происходит в реальной жизни, я называю Голливудом, то есть постановкой. Они до такой степени уже заигрались, что сюжеты фильмов схожи с реальностью, а не наоборот. Хеппиэнд тоже будет в итоге в лице придуманной вакцины и ряда мер для типо неповторения подобной эпидемии в будущем. А мы все будем радостно хлопать в ладошки и приговаривать - какие же они все классные, что спасли всех нас.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, B.B. сказал:

меня поражают,как люди пишут, что риску в основном подвержены люди,которым за 70. безнравственный эгоизм. как будто у них нет родителей, бабушек и дедушек) и в упор не видят, что умирают и молодые.это объясняется, по-моему, подспудным страхом за себя, любимых. 

Согласен, что нигилизм и эгоизм неуместны, но акцент немножко на ином бы людям впредь делать. После нынешнего прецедента. Такие проявления сознательности как самоизоляция, либо домашний карантин, либо изоляция наиболее уязвимых , что требует наличия  спец.стационаров в большом количестве, уместна при всех эпидемиях вирусных и бактериологических, которые происходят постоянно и уносят сотни тысяч жизней. И фарисейство того же ВОЗа и власть имущих, которые до сих пор игнорировали популяризацию таких шагов, хотя выработаны они ими же и рекомендованы давно, никогда ранее не внедрявшиеся в общественное сознание в такой агрессивной форме, потому как они стоят больших денег, фактически затрачиваемых впрок как  превентивные меры, элементарно невыгодно, в сравнении с их нынешним поведением  как минимум вызывает вопросы. Особенно на фоне того, что происходит одномоментно в глобальной экономике и политике.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, anak said:

 

То, что происходит в реальной жизни, я называю Голливудом, то есть постановкой. Они до такой степени уже заигрались, что сюжеты фильмов схожи с реальностью, а не наоборот. Хеппиэнд тоже будет в итоге в лице придуманной вакцины и ряда мер для типо неповторения подобной эпидемии в будущем. А мы все будем радостно хлопать в ладошки и приговаривать - какие же они все классные, что спасли всех нас.. 

тогда надеюсь вы будьте внимательны самостоятельно оценивая окружающую обстановку вокруг себя и примите правильное решение если что то пойдет не так.

эта будет ваша реальность ,а не новости из сми.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, vugel said:

тогда надеюсь вы будьте внимательны самостоятельно оценивая окружающую обстановку вокруг себя и примите правильное решение если что то пойдет не так.

эта будет ваша реальность ,а не новости из сми.

 

А я давно уже сми не верю, ни нашим, ни мировым. Если и читаю, то читаю между строк...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Haisenberg said:

Какой банк, какая карта, в какой валюте, за что оплатите? 

 

8 hours ago, Dmitry Igorevich said:
8 hours ago, Uska2 said:
Не могу сделать оплату с карточки.   Сумма совсем маленькая. К чему бы это??

что оплачиваете?

 

8 hours ago, master81 said:

какой банк?

Манатная виртуальная карточка банка республика.  Срок действия до 08.20

Выдает, что срок действия карточки истек. Хотела 5 манат посадить на баланс номера. :)

утром тоже не получилось. Скоро позвоню в азерикард. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Напомним, месторождение «Карабах» как перспективная морская структура было обнаружено в результате сейсмических разведывательных работ в 1959 году, было уточнено в 1984 году, его нефтегазовость была утверждена в 1997-1998 годах в результате разведывательного бурения. Месторождение находится в 120 км к востоку от Баку, на глубине 150-200 м в открытом море.

Вы сами читали ссылку?
В 1959 году обнаружили!!!emoji12.png

Читал конечно я же вам ее скинул .Или вы считайте ,что так можно скинуть и не прочитать?Не знаю может для кого-то это норма но не для меня.Я же не отрицал ,что там ещё в Советское время бурение производилось.А вы ссылку прочитали ,что вот буквально недавно ППБУ Деде Горгут пробурила там скважину ?Я же две ссылки там поставил.Сейчас признали ,что месторождение экономически перспективное для разработки.Не ужели вы прочли все не внимательно или не до конца.Там даже написано на какой глубине залежи на 3.400  глубина воды там 180 метров . И потом я вам ответил на тот ваш пост где вы пишите про то ,что сокар занимается покраской только.Это не так, вот в данный момент идет бурение .Если ,что работаю в морском бурении с 89 года.Именно поэтому я вас попросил и без всяких обид если вы не знайте достоверно ,не обладайте достаточной информацией не вводите в заблуждение других людей .Всего доброго и будьте здоровы .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Тоскана сказал:

 

Верна ли инфа, что сокаровцам на оффшоре продлили шифт?

 

 

Очень хочется верить.

Не знаю тогда как насчет кол-ва смертей в Испании, Иране, растущей цифре в Штатах. 

Да верно никого не впускают никого не выпускают.Говорят пока вроде 28 дней но пока достоверно не известно может будут изменения.Мы с 11 числа на смене.Здесь просто буровая бригада у них смены происходят через 7-8 дней поэтому такой режим для них особо тяжеловат.Нужно сказать ,что привезли всем что заказывали люди, сигареты и так далее.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Куда админы смотрят?тема о манате превратилась в обсуждение короновируса,друзья давайте писать по делу,среди этого вашего обсуждения короновируса,умерших,итд невозможно читать тему.

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну что,  не сказали каким образом зарплату платить работникам, которых категорически нельзя увольнять? )

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Glade сказал:

Ну что,  не сказали каким образом зарплату платить работникам, которых категорически нельзя увольнять? )

В отпуска  по семейным обстоятельствам.

В мягкой но настойчивой форме посоветуют написать в знак лояльности фирме

Если что будут иметь в виду и хорошее и плохое.

Сейчас частному бизнесу очень трудно, если нет волосатой лапы госзаказа.

 

Например отели после Иншаллах пандемии уверен задерут до небес цены, что  многие поедут в домики в деревне.

Edited by Fantomas.qaqa
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, emil72 сказал:

Куда админы смотрят?тема о манате превратилась в обсуждение короновируса,друзья давайте писать по делу,среди этого вашего обсуждения короновируса,умерших,итд невозможно читать тему.

И что вы хотите услышать о манате?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

все больше ограничительных мер которые предпринимают правительства во всем мире ведут к уменьш.потребления нефти,соответственно и падения ее цены.Даже в Америке треть всех граждан сидят дома(а это ведь крупнейшая экономика мира)

https://www.reuters.com/article/us-global-oil/oil-markets-slump-amid-coronavirus-chaos-idUSKBN21915O?il=0

Almost a third of Americans are now under orders to stay at home as states took extra measures to stem the rising numbers of cases in the world’s biggest economy, 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Я лично полностью убежден что вирус это реальность, а не вымышленная угроза. О каком шоу может вообще идти речь?  Тут несколько стран в ОПЕК не могут договориться, а с вирусом все 130 стран так слаженно договорились дурить народ? Продумали вместе как разрушить свою экономику, убить производство? Народ это просто несерьёзно. 

Все предпринимаемые  меры обоснованны и нужно соблюдать карантин. Сложный период пройдет, нужно переждать. Если кому то хочется верить в заговор массонов это его право. 

Когда все только начиналось в Китае пошли фейки в стиле, заболевших миллионы, тысячи трупов, власти скрывают и т.д Китай принял решение публиковать максимум информации. Теперь народ жалуется что тему раздули. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, emil72 сказал:

Куда админы смотрят?тема о манате превратилась в обсуждение короновируса,друзья давайте писать по делу,среди этого вашего обсуждения короновируса,умерших,итд невозможно читать тему.

 

Дружище, я тоже сторонник безоффтопной дискуссии. Но сейчас можно быть немного снисходительным, ситуация общемировая проблема, и все это очень влияет на экономику нашей страны и манат тоже . Не упоминать коронавирус вообще не получается. Жизнь в стране замерла, в том числе и финансовая. Банки не работают, обмена валют нет, ноль движений. Мы сейчас как в анабиозе до 29 марта. Так что пока просто обращённые дискуссии и предположения .

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Манатная виртуальная карточка банка республика.  Срок действия до 08.20
Выдает, что срок действия карточки истек. Хотела 5 манат посадить на баланс номера. :)
утром тоже не получилось. Скоро позвоню в азерикард. 
может быть вам деньги на эту карточку во время праздников посадили
то они как бы пока что не на счету
а так попробуйте пополнить через сайт мобильного оператора
Link to comment
Share on other sites

Только что, Паразит сказал:

Когда все только начиналось в Китае пошли фейки в стиле, заболевших миллионы, тысячи трупов, власти скрывают и т.д Китай принял решение публиковать максимум информации. Теперь народ жалуется что тему раздули. 

 

Трупы не показывают, чтобы ещё больше паники не было. В Италии идёт кремация. В других европейских странах тоже. Ничего не раздули. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Я лично полностью убежден что вирус это реальность, а не вымышленная угроза. О каком шоу может вообще идти речь?  Тут несколько стран в ОПЕК не могут договориться, а с вирусом все 130 стран так слаженно договорились дурить народ? Продумали вместе как разрушить свою экономику, убить производство? Народ это просто несерьёзно. 

Все предпринимаемые  меры обоснованны и нужно соблюдать карантин. Сложный период пройдет, нужно переждать. Если кому то хочется верить в заговор массонов это его право. 

существует мнение,что мировой кризисс уже давно назревал и оставалось только найти повод для него. Преславутый "черный лебедь"

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Дружище, я тоже сторонник безоффтопной дискуссии. Но сейчас можно быть немного снисходительным, ситуация общемировая проблема, и все это очень влияет на экономику нашей страны и манат тоже . Не упоминать коронавирус вообще не получается. Жизнь в стране замерла, в том числе и финансовая. Банки не работают, обмена валют нет, ноль движений. Мы сейчас как в анабиозе до 29 марта. Так что пока просто обращённые дискуссии и предположения .

с одной стороны, это хорошо. можно передохнуть немного, поразмыслить. 

Link to comment
Share on other sites

И что вы хотите услышать о манате?
Все что писали ранее пока не появились на теме те кто сюда вообще раньше не заходил!фантасты,правдорубы,аферисты,троли итд.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Der Beobachter сказал:

Недавний отчёт Moody’s тут обсуждался, но только со ссылкой на местные СМИ. Думаю неплохо будет выложить основные моменты из первоисточника. Надеюсь картинки будут удовлетворительного качества. Вот ссылка, если кто зарегистрирован на Moody’s, может посмотреть весь отчёт.

 

Азербайджанский манат остался стабилен благодаря продажам валюты ГНФАР. Однако если цены на нефть останутся на сегодняшнем низком уровне долгое время, правительство столкнётся с необходимостью девальвировать нацвалюту.

15080040_SectorIn-Depth-Banks-Russia-Kazakhstan-Azerbaijan-19Mar20-page-002.thumb.jpg.d1dec1dbf3befdb0b0fcbd666c3cef6f.jpg

 

Из трёх стран, в Азербайджане банковская система наиболее долларизована, 35% кредитов банковского сектора в иностранной валюте, по сравнению с 17% в России и Казахстане.

948849154_SectorIn-Depth-Banks-Russia-Kazakhstan-Azerbaijan-19Mar20-page-003.thumb.jpg.f737da24186fd7615b169195af081b3f.jpg

 

Среди крупнейших банков в России, Казахстане и Азербайджане, доля долларизации расходится с 0.2% в казахской Kaspi Bank до 76% в азербайджанской Xalq Bank.

Прим. Это вообще жесть. Оказывается 76% кредитов «народного» банка в иностранной валюте :unsure:

37605837_SectorIn-Depth-Banks-Russia-Kazakhstan-Azerbaijan-19Mar20-page-004.thumb.jpg.fe98a3187910097b6d8677204dcb2c23.jpg

 

Устойчивость русских, казахских и азербайджанских банков к нефтяным ценовым шокам повысилась с 2014-15 гг.

1152692360_SectorIn-Depth-Banks-Russia-Kazakhstan-Azerbaijan-19Mar20-page-008.thumb.jpg.582966ac229327708693b97ba9eaf057.jpg

Интересно бы знать, сколько в процентном отношении кредитный портфель ХалгБанка составляет от всех активов.

Link to comment
Share on other sites

 
Дружище, я тоже сторонник безоффтопной дискуссии. Но сейчас можно быть немного снисходительным, ситуация общемировая проблема, и все это очень влияет на экономику нашей страны и манат тоже . Не упоминать коронавирус вообще не получается. Жизнь в стране замерла, в том числе и финансовая. Банки не работают, обмена валют нет, ноль движений. Мы сейчас как в анабиозе до 29 марта. Так что пока просто обращённые дискуссии и предположения .
Хайнс но для этого есть тема о коронавирусе,если каждый будет писать тут что где слышал,свои мысли итд то тема о манате станет не актуальной
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...