Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Закрывать все - это рубить с плеча...


Recommended Posts

2 minutes ago, Elxan87 said:

Я с вами согласен..

Но времена нынче не те.. даже при наличие договоров легко могут уволить и уплатить 3 зарплаты. А дальше? Искать новое место работы.. поэтому многие молчат и терпят. Вообще желаю всему нашему народу здоровья и терпения. Мы с этим вирусом справимся 

Я не понимаю логики 

Если компания где я работаю скинула меня как балласт во время кризиса и заставила подписать договор о неоплачиваемым отпуске, зачем она мне ? То есть проще мучиться и пересидеть без денег пока все устаканится? 

Все опять упирается в квалификацию и учебу 

Если я классный спец, работу я найду себе всегда, компания не помогла в трудную минуту - до свидания 

Если я не классный спец....наверное нужно учиться ? 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Здоровье и Красота said:

Те, кто пережил 90-е, думаю, быстрее адаптируются нынешнему положению. А молодому поколению сложно понять и принять, что живем почти в военных условиях. Поэтому надо рациональнее тратить те деньги, которые на руках - никаких конфет, печений и т.д, а только самое необходимое. Да, придется жить на картошке, или на луковом супе, но это ведь временно, но надо выживать.  Те, кто потеряли работу вынуждены будут браться любую подработку, лишь бы заработать на хлеб. И надо надеяться только на себя.  

 

По поводу военного положения не совсем уверен 

Эта ситуация не продлится годы, как мне кажется это месяцы 

На данный момент многие компании перешли на удаленную работу 

Коснулось как мне кажется сферы общепита, такси , и так далее 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, 2green said:

 

Здесь это логично, т.к. все платят налоги. С другой стороны если кто-то не платил налоги значит он воровал, ну вот и кормится теперь пусть с ворованных запасов. 

Невыплата налогов - это воровство хотя для многих проживающих в Азербайджане это дикость 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Да, придется жить на картошке, или на луковом супе, но это ведь временно, но надо выживать. 

Молодое поколение после всех прелестей жизни вряд-ли будет жить на таком рационе................

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

Невыплата налогов - это воровство хотя для многих проживающих в Азербайджане это дикость 

 

 

Для нормальных людей невыплата налогов это такое же воровство как украсть кошелек или ограбить чью то квартиру. К сожалению в Азербайджане дикость платить налоги, а не платить так это залалдыр и баджарана джан гурбан.

 

Поэтому самое правильное решение это помощь только тем кто работал на белую зарплату из расчета белой зарплаты и помощь тем кто аккуратно платил налоги. Все остальные могут идти лесом и сосать свой большой палец, а не компенсацию.  Опять таки тут в Чехии это никого не взволнует потому что практически все работают чисто и получают чисто,а те единицы (как правило нелегалы или приезжие с постсовка) даже пикнуть не смогут, потому что знают что м лом раскаленный холодной стороной в зад сразу засунут (горячей наружу чтобы вытащить не смогли). А вот в Азербайджане такая формулировка опять вызвала бы катание с трусами на голове и завыванием что олдюрдюлер бииизииии аааадж галмышыг, потому что большинство предпочитает 100 манат в конверте чем 80 манат законных.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Dar_Veter сказал:

Могу только выразить огромную благодарность 

Вы на передовой 
Держитесь ! 

И если что то бывает нужно, пишите на форуме, тут много отзывчивых , думаю все с удовольствием помогут 

 

Спасибо вам! Знали бы вы как приятно это читать. 

Спасибо.  Разве что моральная поддержка, большего и не нужно, я в соседней стране, но приятно безумно :heart1:

Всегда брошусь на помощь в критической ситуации, это не обсуждаается. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, 2green said:

 

Для нормальных людей невыплата налогов это такое же воровство как украсть кошелек или ограбить чью то квартиру. К сожалению в Азербайджане дикость платить налоги, а не платить так это залалдыр и баджарана джан гурбан.

 

Поэтому самое правильное решение это помощь только тем кто работал на белую зарплату из расчета белой зарплаты и помощь тем кто аккуратно платил налоги. Все остальные могут идти лесом и сосать свой большой палец, а не компенсацию.  Опять таки тут в Чехии это никого не взволнует потому что практически все работают чисто и получают чисто,а те единицы (как правило нелегалы или приезжие с постсовка) даже пикнуть не смогут, потому что знают что м лом раскаленный холодной стороной в зад сразу засунут (горячей наружу чтобы вытащить не смогли). А вот в Азербайджане такая формулировка опять вызвала бы катание с трусами на голове и завыванием что олдюрдюлер бииизииии аааадж галмышыг, потому что большинство предпочитает 100 манат в конверте чем 80 манат законных.

Я это и пытаюсь донести во всех постах на этой теме. 

Что проблема в головах людей 

Нет понимания глобальной картины

Будет больше налогов = меньше зависимость от нефти и ее производных 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MRAK 6691 сказал:

Молодое поколение после всех прелестей жизни вряд-ли будет жить на таком рационе................

Конечно, до такого не дойдет, друзья, это мы утрируем)))

Но если вообразить уж сверхкритичную ситуацию - куда денется наше молодое поколение ?

  Думаю, оно в критической ситуации еще быстрее скооперируется и возьмет себя в руки быстрее, чем мы. 

Это в Аз-не  привыкли годовать детей до 45 лет, не везде же так, тинейджеры  умнее и продвинутее нас на сто лет))), не бросят своих "предков" :lol:, самые отпетые, самыми заботливыми и оказываются)))))

Всё шутка, друзья мои))))

Всё будет Хо-РО-Шо !!! обещаю! :loveyouddd: :romashka:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Магнолия* сказал:

Конечно, до такого не дойдет, друзья, это мы утрируем)))

Но если вообразить уж сверхкритичную ситуацию - куда денется наше молодое поколение ?

  Думаю, оно в критической ситуации еще быстрее скооперируется и возьмет себя в руки быстрее, чем мы. 

Это в Аз-не  привыкли годовать детей до 45 лет, не везде же так, тинейджеры  умнее и продвинутее нас на сто лет))), не бросят своих "предков" :lol:, самые отпетые, самыми заботливыми и оказываются)))))

Всё шутка, друзья мои))))

Всё будет Хо-РО-Шо !!! обещаю! :loveyouddd: :romashka:

 

Прочитал пару ваших постов , напрежение спало,аж спать потенуло ....спасибо за ваш труд и позитив ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, **ДУЧЕ** сказал:

Прочитал пару ваших постов , напрежение спало,аж спать потенуло ....спасибо за ваш труд и позитив ))

Спите спокойно, всё будет хорошо, честно ) :heart1: :rroza: )

Обещаю, через месяц мы с вами еще с легкостью улыбнемся над этим, проссто нужно потерпеть. Не расслабляться, но и не нагнетать)  Люблю вас, ребята, до завтра, заполните жизнь любовью, и никакой вирус нам будет ни по чем )  :heart1: :loveyouddd:

 

A334CE44-98F6-43BF-A27C-A76D795C057C.thumb.jpeg.fd9289ef67a273e2dabd69504140cbe6.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Меры правильные. Это несомненно. С точки зрения борьбы с эпидемией правильнее даже было бы сразу полностью всё закрыть, всех загнать в дома, перед подъездами оставлять рис, картошку, хлеб, воду. На 15-20 дней. Практически все больные бы выявились, заразить новых было бы почти невозможно. А потом полностью всё открывай, держи лишь границы на замке, как и другие.

 

С точки зрения населения - закрытие работ не лучше чем коронавирус. Какая разница от чего умереть? Думаю недель через 6-8 у половины населения закончится всё и они просто выползут на улицы. И это не только у нас, а по всему миру.

Коммуналку скорее всего надо заморозить, но как это сделать физически? У многих смарт карты. А даже если не смарт, как доказать что это долг за этот месяц, а не за пять? Кредиты тоже отсрочить, не простить, но приостановить, ибо даже зарабатывающий человек нынче бессилен. 

Оправимся от этого - долбанет цена на нефть. Уверен что изо всех сил просто тянут понимая как всё и так напряжено.

Впервые за все многие годы у меня нет претензий к властям. То есть они есть, почему мы на нефтяной игле? но именно по реакции на вирус они действуют хорошо.

 

И конечно всё вышесказанное верно если вирус действительно таков каким описывают и пугают.

Edited by gasiga
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, gasiga сказал:

Но именно по реакции на вирус они действуют хорошо.

 

А я не понимаю, почему кафе, рестораны, пабы и интернет-кафе могут работать до 15:00. Где логика? Я понимаю, что алвер здесь это святое, но на кону жизнь народа, от мала до велика, неужели нельзя перетерпеть?! Канада, Израиль, Грузия - открыты только продуктовые магазины, аптеки и кое-где еще  почтампы. Уверена, и все базары у нас функционируют. Это что - вопиющая беспечность или жажда наживы?.. Нет ни одной сферы деятельности, где не пострадали бы служащие, работники. Но общепит и торговые точки у нас святое... :facepalm: всем тяжело, но можно же как-то собраться и перетерпеть. Наверное.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 313 сказал:

Частичный карантин, частичное закрытие, частичное следование правилам гигиены все это не спасает, или радикально или Италия..

Людям просто сказали, что не собирайтесь толпами, по возможности носите маски, так нет, многие все равно набивают бары или кафе кучей народу, многие заведения работают уже вне закона, т.е. после 9 вечера, пока не оштрафуют, или не закроют, не успокоятся, понятное дело что деньги нужны, но это риск и для людей. Тоже касается и самих людей, многие думают, обычный грипп, ничего страшного, даже не соблюдают элементарных правил гигиены, вот такие потом и распространяют всё. В автобусе например битком, в масках только человек 5. Да ещё нет эпидемии тут, но с таким подходом увеличивают риски. Тут как раз тот случай, лучше перестраховаться, чем наоборот. 

Edited by Werd
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ironlady сказал:

 

А я не понимаю, почему кафе, рестораны, пабы и интернет-кафе могут работать до 15:00. Где логика? Я понимаю, что алвер здесь это святое, но на кону жизнь народа, от мала до велика, неужели нельзя перетерпеть?! Канада, Израиль, Грузия - открыты только продуктовые магазины, аптеки и кое-где еще  почтампы. Уверена, и все базары у нас функционируют. Это что - вопиющая беспечность или жажда наживы?.. Нет ни одной сферы деятельности, где не пострадали бы служащие, работники. Но общепит и торговые точки у нас святое... :facepalm: всем тяжело, но можно же как-то собраться и перетерпеть. Наверное.

На 8- ом базаре например проезжая, вижу кучу народа, и все без масок, на человек 50 только 3 маски

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Jessa сказал:

 

проблема не только в деньгах. Почему молоые должны сидеть в заперти? карантин длится почти два месяца. 1 марта закрыли школы до 20 апреля, может еще продлят. Пусть для пожилых изолируют и то если они сами этого хотят, добровольно. 

Потому что пожилые порой живут вместе с молодыми. Логичней всего было бы забрать всех от 65 на добровольный карантин, кормить и поить их там, но правительство стран пошло по другому пути.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, ironlady said:

 

А я не понимаю, почему кафе, рестораны, пабы и интернет-кафе могут работать до 15:00. Где логика? Я понимаю, что алвер здесь это святое, но на кону жизнь народа, от мала до велика, неужели нельзя перетерпеть?! Канада, Израиль, Грузия - открыты только продуктовые магазины, аптеки и кое-где еще  почтампы. Уверена, и все базары у нас функционируют. Это что - вопиющая беспечность или жажда наживы?.. Нет ни одной сферы деятельности, где не пострадали бы служащие, работники. Но общепит и торговые точки у нас святое... :facepalm: всем тяжело, но можно же как-то собраться и перетерпеть. Наверное.

Согласен. Ясно что за например за 5 часов можно заразить меньше людей чем за 15, но меры половинчатые. Дело в том что не все страны всё закрыли. Все смотрят друг на друга.

Та же Норвегия не поставила запрет на вылет. Говорят что это против прав человека. Мол если найдешь куда и чем лететь - пожалуйста. Но знай что это форс-мажор, и твоя страховка недействительна если нарушишь рекомендации, и по приезду пихнем в карантин. У каждого свои тараканы. Наши скорее всего просто следят за статистикой и думают.

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elxan87 сказал:

Раньше люди сидели в библиотеках потому что от них требовали знания а те кто не хотел работать был туниядцем. А сейчас в школах и вузах да куда там..даж в дет садах лишь дойка и никаких знаний. А те кто окончил вуз вынужден работать таксистом потому что альтернативы нет. 

И многие знают как можно поступить и учиться не имея базы знаний. Тратят кучу денег на это,хотя с таким успехом могли вложиться в какое либо дело. Столько времени потратить ради того, что имеешь формальность в виде диплома, глупо.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Потому что пожилые порой живут вместе с молодыми. Логичней всего было бы забрать всех от 65 на добровольный карантин, кормить и поить их там, но правительство стран пошло по другому пути.

@satira А с чем Вы не согласны? Озвучите свою версию.

Link to comment
Share on other sites

Просто поражает глупость некоторых высказываний. Столько информации вокруг, а некоторые как-будто в танке и в каске. Бред читаешь - изолировать  кому за 65. Бред как с точки зрения этического вопроса, так и с медицинской точки зрения. 

Почитайте хоть официальные данные!

в возрастной категории 19-50 - 25% заболевших. Это всего на  11% меньше чем в категории после 70ти.

хотя бы почитайте что пишут итальянские врачи - тяжелые случаи у 20-30 летних . 

Правительстао делает все правильно. По мне так ещё либерально - необходимо максимально ограничить скопления народа, а учитывая наш низкий сознательный уровень - только жесткими мерами как в том же Китае или Германии.. 

Касательно работников общепита - абсолютно не жалко людей работающих без контракта. У каждого должна быть медицинская книжка, эти люди должны проходить ежегодное медицинское освидетельствование, если бы вы только знали, какие туберкулёзно больные официанты вам еду приносят, стали бы рассуждать по другому. Пока наш человек больно не ударится что все должно быть по закону, этот бардак будет происходить дальше. В случае наличия трудового соглашения, работник защищён законом и сокращения рабочего дня его не касается.

  • Like 2
  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Шведы наверное вымрут, они даже детсады не закрыли)

И сколько будем сидеть на карантине? До лета, пока "вирус не умрет"? Или еще минимум полгода, пока вакцину не создадут? Или вы считаете, что после 20 апреля вирус исчезнет?)

Правительство должно объяснять свой план действий, в т.ч. и экономические меры, но похоже они сами не знают, что делать)

  • Thanks 3
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Said сказал:

Шведы наверное вымрут, они даже детсады не закрыли)

И сколько будем сидеть на карантине? До лета, пока "вирус не умрет"? Или еще минимум полгода, пока вакцину не создадут? Или вы считаете, что после 20 апреля вирус исчезнет?)

Правительство должно объяснять свой план действий, в т.ч. и экономические меры, но похоже они сами не знают, что делать)

В Швеции карантин, шведы не отказывались от борьбы с коронавирусом...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, engeneer сказал:

В Швеции карантин, шведы не отказывались от борьбы с коронавирусом...

не отказывались, они ведут борьбу, но пока без введения карантина

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Said said:

Шведы наверное вымрут, они даже детсады не закрыли)

И сколько будем сидеть на карантине? До лета, пока "вирус не умрет"? Или еще минимум полгода, пока вакцину не создадут? Или вы считаете, что после 20 апреля вирус исчезнет?)

Правительство должно объяснять свой план действий, в т.ч. и экономические меры, но похоже они сами не знают, что делать)

В Швеции все высшие и средние учебные заведения переведены на удаленное обучение, границы для иностранцев закрыты. Они выбрали иной путь сдерживания, это их решение, остальные страны делают иначе 

 

Не считаю что 20 апреля вирус исчезнет, но как Вы представляете себе, карантин и социзоляцию нужно было сделать на полгода сразу? В таких случаях делают на месяц и далее мониторят ситуацию (например продлевают если есть необходимость) 

 

На карантине будем сидеть столько, сколько будет нужно для того чтобы не было вспышки инфекции и массового притока больных в госпитали 

 

Правительство собственно уже выступило, сообщило что выделен бюджет, границы закрыты, попросило население соблюдать рекомендации ВОЗ, отменило массовые мероприятия 

Вакцины нет, опять же тактика сдерживания. Мало времени прошло со старта событий, каждый день новые меры и указания,собственно я не понял что еще правительство должно обьяснить? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dar_Veter сказал:

не понял что еще правительство должно обьяснить? 

разве что-то объясняли?)) только свои решения оглашают

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Said сказал:

не отказывались, они ведут борьбу, но пока без введения карантина

Шведы поначалу попытались продемонстрировать Европе оригинальную шведскую позицию в этом вопросе. Такую, шведскую модель, как и во многих остальных областях. Это такая шведская рисовка.

Это длилось некоторое время, после чего они основательно обделались и принялись лихорадочно наверстывать  упущенное.

 

Edited by engeneer
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Said said:

разве что-то объясняли?)) только свои решения оглашают

"В нынешнем году проведение массовых мероприятий не представляется возможным из-за коронавируса. Уверен, что азербайджанский народ хорошо понимает эту ситуацию. Все меры, принимаемые азербайджанским государством, нужны для обеспечения здоровья народа, безопасности нашей страны. Поэтому прошу, чтобы каждый гражданин осознал свою ответственность, и представителям старшего поколения должно уделяться особое внимание"

"

Дорогие соотечественники!

В нашей стране все силы брошены на предотвращение худших сценариев развития событий. Мобилизованы и консолидированы все государственные структуры. С первых дней мы тесно сотрудничаем с ВОЗ и очень серьезно относимся к рекомендациям этой организации.

Стремительное распространение эпидемии, переход ее в пандемию усложняют выработку единой стратегии и тактики борьбы с этим заболеванием. Исследования вируса и болезни ведутся параллельно с борьбой с ними. Поэтому многие рекомендации носят ситуативный характер, меняются по мере расширения базы данных. Одно очевидно - строгое соблюдение мер предосторожности, личная ответственность и организованность являются безусловными мерами для защиты себя и окружающих"

Link to comment
Share on other sites

Знаете 

Меня вчера продавец в маркете пытался убедить что все хорошо потому что 

1)Его знакомая живет в Неаполе , не знает ни одного больного , и ходит на работу. Работает медсестрой на дому)

2)У него прекрасный иммунитет поэтому он не боится вируса и в него не верит. Про то что может заразить тоже не верит 

3) В Азербайджане 9 климатических зон 

4) В Гяндже есть сильнейший луч солнца(?) 

На последние 2 пункта он давил очень сильно, мол у нас поэтому иммунитет, и вирус нас не затронет 

Вот на теме читаю комментарии и думаю 

Лучше бы продавец и дальше продавал колбасу и не пробовал думать . Не получается у него 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dar_Veter сказал:

 

1)Его знакомая живет в Неаполе , не знает ни одного больного , и ходит на работу. Работает медсестрой на дому)

не говорил, что получает 5000 евро?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, engeneer said:

не говорил, что получает 5000 евро?

Этой темы мы не коснулись ) 

После фразы "у меня сильный иммунитет, я не заболею , и никого не заражу" я решил не удлинять диалог 

Я был в маске и одноразовых перчатках 

Он без ничего 

Link to comment
Share on other sites

Меня еще что весьма забавляет 

Президент и вице-президент выступили, попросили принимать меры предосторожности, не посещать массовые мероприятия , ВОЗ рекомендует держать дистанцию между людьми , часто мыть руки, не трогать лицо руками 

Наши

Ящщи, хяр щей яхшы олачаг 

Дальше указ о штрафах на нарушение карантина 

Первый нарушитель - врач контактирующий с больным коронавирусом:faceoff:

Толпы скептиков кто не верит в вирус . 

Как так ? 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Dar_Veter сказал:

Меня вчера продавец в маркете пытался убедить что все хорошо потому что 

странно, общие фразы правительства вам понятны, а конкретная информация продавца кажется забавной)) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Abbasov J. сказал:

Я прекрасно знаю, что на ДнОТ-е существует единая тема про коронавирус. Но решил открыть эту тему автономно - и не только потому, что на той теме больше флуда, чем постов по сути, но и потому, что я хочу затронуть социально-бытовую сторону этой проблемы. 

В стране закрыты практически все заведения, подразумевающие массовое скопление людей. Думаю, с точки зрения профилактики и безопасности это вполне правильный шаг - береженного бог бережет. Но с другой стороны, в отличие от сотрудников учреждений, которые будут работать удаленно, и получать свою стабильную зарплату, сотрудники закрывшихся кафе, ресторанов, других общепитов и увеселительных заведений просто-напросто лишатся заработка и соответственно - средств на пропитание и содержание семьи. 

Поэтому считаю, что закрыть эти заведения - это рубить с плеча. 

Что вы думаете по этому поводу, дамы и господа?

Лес рубят - щепки летят :( кстати, я уже предлагал на форуме начать прямые раздачи денег тем же чайчи и половым (официантам): сейчас лучше, чтобы они дома сидели, чем тратиться на массовое лечение :)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, satira said:

Касательно работников общепита - абсолютно не жалко людей работающих без контракта

А кто в этом виноват? Они что же, сами отказываются от контрактов? А как эти общепиты проходят постоянные проверки? 

Или старая гвардия во всем виновата?

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dar_Veter сказал:

Знаете 

Меня вчера продавец в маркете пытался убедить что все хорошо потому что 

1)Его знакомая живет в Неаполе , не знает ни одного больного , и ходит на работу. Работает медсестрой на дому)

2)У него прекрасный иммунитет поэтому он не боится вируса и в него не верит. Про то что может заразить тоже не верит 

3) В Азербайджане 9 климатических зон 

4) В Гяндже есть сильнейший луч солнца(?) 

На последние 2 пункта он давил очень сильно, мол у нас поэтому иммунитет, и вирус нас не затронет 

Вот на теме читаю комментарии и думаю 

Лучше бы продавец и дальше продавал колбасу и не пробовал думать . Не получается у него 

Ну да куда уж продавцу колбасы до мудрецов вроде вас.. они же наверно низкий сорт общества им думать нельзя

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пока не запретили разносить еду по домам, не так страшно, хоть какая то копейка будет.  Жаль людей, но надо как то адаптироваться выживать в этих условиях. Поликлиники уже работают в усиленном режиме , начались ночные дежурства. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Wolfy сказал:

Пока не запретили разносить еду по домам, не так страшно, хоть какая то копейка будет.  Жаль людей, но надо как то адаптироваться выживать в этих условиях. Поликлиники уже работают в усиленном режиме , начались ночные дежурства. 

Ночные дежурства уже давно. Полтора-два месяца как.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Red Heart
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...