Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 13


Recommended Posts

1 минуту назад, Джеttа сказал:

😲а масло не по вашей специальности?Думала,посоветоваться с вами,думала вы в маслах разбираетесь..Думала,тю все технологи хорошо масло знают. Мужа знакомый,технолог по специальности.Но он конкретно по сливочным маслам, ещё кажется ,и колбасы тоже знает.Работал раньше на разных наших предприятиях.После него поняла,что не паранойя,не мерещится мне-действительно ,везде спреды.

Моё мнение тоже ,что это итальянское- не сливочное масло.Или же не чисто сливочное.Брала Виргилио.Тоже голубая,но немного другая упаковка.

Ну не знаю, так и Анкор можно спредом назвать и все ...хана ей будет..У меня опыт жизни, долгое время работал в системе торговли и весь базарлыг делаю я для дома.

Супруга особо не знает, часто переплачивает за одно и тоже..

Поэтому всегда полагаюсь исключительно на свои знания и практику. Я даже ссылку на сайт дал для особо сомневающихся..Но всем не угодишь видимо, поэтому не стал спорить..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Джеttа сказал:

Чисто сливочное обычно быстро не топится.Его даже лучше в несколько приемов топят.И торта должеа быть,если не растительное,а из сливок.

Масло маслу рознь, оно на вкус тоже нежное, правда не как украинское или из детства вкус айрана чувствуется..Торта есть, но мало..В Анкоре тоже самое, из 5 кило 250-300 гр торта выходило..Супруга топит и я всегда спрашиваю, покупать в следующий раз или нет..Поэтому остались довольны, не так чтобы ах!!! но все таки и далеко не ужас как тут писали, мне 52 стукнет скор я тоже кое в чем разбираюсь..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джеttа сказал:

Извините,может путаю,это не вы писали,что являетесь технологом,или как-то связаны с пищевой промышленностью?😲

Суджук вы делали?

Да еще забыл, лучше это летом делать, когда сухо. С теперешней влажностью замучаетесь сушить мясо..

Ну если дома у вас сухо очень тогда да..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джеttа сказал:

Когда я здесь написала,как это масло делают и из чего меня помидорами закидали)))

Да,у нас практически нет НАСТОЯЩЕГО сливочного масла.Мне не попадалось,может.

За Эстонским так и не успела съездить,ребенок болел,а потом карартин.Даже и не знаю,есть оно сейчас там?

Народ,кто в курсе,отпишитесь ,пожалуйста,есть ли оно в том оптовом?

Насчёт Городень.Полностью согласна с Забывчивой.Не супер,но из имеющегося на сегодняшний день,остановились на нём.

С этим маслом и с Простоквашино ,заметила,что раз на раз не приходится.То более -менее приличное масло,то откровенный вазелин(особенно с Простоквашино).

Виргилио итальянское-это чистый вазелин по консистенции,там ни вкуса,ни запаха масла нет.

Пы.Сы.за рекламу деньги не получаю,не моего мужа бизнес, моё личное ИМХО.

неделю назад было развесное и в пачках по 250 гр - единственное масло, от которого я не чувствую посторонних запахов

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Emil33 сказал:

неделю назад было развесное и в пачках по 250 гр - единственное масло, от которого я не чувствую посторонних запахов

Вы об эстонском из оптового?Или о Бигроссе?Там ,в Бигроссе 250 гр пачки бывали раньше,со сроком 30-35 дней(не помню точно).Еще какое-то ,толи Литва ,толи Латвия было -60 дней срок,но пачки поменьше.

Сейчас все границы закрыты,наверное,не привозят.

Мы еще на наш сельхоз надеемся?За столько лет не смогли себя обычным сливочным маслом обеспечить.Уже сколько тем дебаты о масле идут)))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Emil33 сказал:

неделю назад было развесное и в пачках по 250 гр - единственное масло, от которого я не чувствую посторонних запахов

А в какую цену развесное и в какое пачковое,не помните?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Orion68 сказал:

Вытопили, выход хороший очень мало осадка..Растопилось быстро.

Опять же повторюсь, о вкусах не спорят но получилось такое нормальное, не ужас как тут говорили..))Если все забраковывать все можно ни с чем остаться..Мы дома ничего кроме сливочного не используем, даже для жарки картофеля, хоть я ворчу что делай это в духовке..Меньше брызг и грязи и экономия масла.

Мы тоже, честно говоря. Оливковое и прочие нерафинированные в салаты , короче, не в готовке.

А вообще, есть три вещи, настоящий вкус которых только когда на сливочном - яичница, жареная картошка и плов)

Имхо, конечно, но факт:buba:

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Джеttа сказал:

А в какую цену развесное и в какое пачковое,не помните?

Спасибо!

я про эстонское, в оптовом где мороженное,16-60 развесное ,а в пачках на манат дороже получается

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Emil33 сказал:

неделю назад было развесное и в пачках по 250 гр - единственное масло, от которого я не чувствую посторонних запахов

Где, в оптовке эстонское?

Все, прочла выше))

Edited by забывчивая
Link to comment
Share on other sites

Простоквашино сегодня в Аразе на скидке, около 4 манат(3 , 89 по моему) за 180 гр пачку, срок годности небольшой. Городень 200 гр пачка двух видов: 72%- 2.89, 82%-2.99 на вид всё мятое, словно замораживали-размораживали не один раз. Производство ноябрь 2019. Срок до 6 месяцев.

Из всех масел, пачковых что я брала лучшее оказалось брест-литовское, но дорого:180 гр. пачка 4с лишним маната. Остальное либо огромный ! срок годности (до 1.5 !!!года), либо по вкусу -пластилин. 

Edited by Xrustalinka
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я уже морально готова к тому, чтобы завезли настоящее сливочное масло по заоблачной цене. Буду покупать по 300 грамм и есть только утром в воскресенье. Но пусть уже это будет СЛИВОЧНОЕ МАСЛО. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Xrustalinka said:

Честно говоря я уже морально готова к тому, чтобы завезли настоящее сливочное масло по заоблачной цене. Буду покупать по 300 грамм и есть только утром в воскресенье. Но пусть уже это будет СЛИВОЧНОЕ МАСЛО. 

В Бигроссе можно найти настоящее по упомянутой цене).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Fairness сказал:

В Бигроссе можно найти настоящее по упомянутой цене).

 Осталось познакомиться с этим Бигроссом ) он за пределами ареала моего существования.

 Кстати, Гагоша ещё не разбанили? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Xrustalinka said:

 Осталось познакомиться с этим Бигроссом ) он за пределами ареала моего существования.

 Кстати, Гагоша ещё не разбанили? 

 79A Səməd Vurğun, Bakı Bee Gross. 

По-моему до воскресенья бан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Xrustalinka сказал:

 Осталось познакомиться с этим Бигроссом ) он за пределами ареала моего существования.

 Кстати, Гагоша ещё не разбанили? 

Около парка офицеров маркет. 

Не скажу, какое там брала, а то на самом деле не по теме получится .:diablotin:

 

Только хотела написать, что скучаю без него. В Гагоше есть дух оптимизма и неунывания), что сейчас особенно важно, он умеет ободрить и посмотреть на вещи сквозь более светлую призму.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Около парка офицеров маркет. 
Не скажу, какое там брала, а то на самом деле не по теме получится .:diablotin:
 
Только хотела написать, что скучаю без него. В Гагоше есть дух оптимизма и неунывания), что сейчас особенно важно, он умеет ободрить и посмотреть на вещи сквозь более светлую призму.
Диспутчанки такой парень пропадает, добрый хозяйственный, заботливый. В кризис подмога и опора, не упустите такой шанс.
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

К стати я опять планирую взять рыбу на выходные.

Есть два варианта :

А. Опять ТезеБазар(свежачок)

Б. Онлайн вариант.

Семга, леврек, горбуша, форель, кета, дорадо.

Вся рыба "Б вариант" мороженная и цена от16 до 32 манат

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, GALAXYXXL сказал:

К стати я опять планирую взять рыбу на выходные.

Есть два варианта :

А. Опять ТезеБазар(свежачок)

Б. Онлайн вариант.

Семга, леврек, горбуша, форель, кета, дорадо.

Вся рыба "Б вариант" мороженная и цена от16 до 32 манат

 

 

Ну надо все по очереди попробовать. Дорадо это океаническая, нет?

 

Link to comment
Share on other sites

Недавно брали в Аразе гатыг. При открытии оказалась протухшая, хотя срок был на месте. Видимо неправильно хранили. Из за пары манатов не стала заморачиваться, но стОило пойти и стукнуть им по башке ею

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Rosegold сказал:

Из за пары манатов не стала заморачиваться, но стОило пойти и стукнуть им по башке ею

Надо было , надо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Klarissa Starling сказал:

А вы какое масло дома используете?

В основном анкор, в последний раз зеландское в кг упаковке купил по 15 с копейками , если не ошибаюсь

Анкор продавали упаковкой 5 кг, не резали по 16,1 а 1 кг упаковку по 17,5

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, HHA71 сказал:

хоть убей у масла сяба тоже вкус и цвет не похож на сливочное масло

а стоит почти 17 ман

один раз купила на пробу маленькую пачку, не понравилось, отдает маргарином, просто распиарили его

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Xrustalinka сказал:

Честно говоря я уже морально готова к тому, чтобы завезли настоящее сливочное масло по заоблачной цене. Буду покупать по 300 грамм и есть только утром в воскресенье. Но пусть уже это будет СЛИВОЧНОЕ МАСЛО. 

настоящего сливочного масла сейчас нет нигде и ни за какую цену, в каждом более-менее посторонние добавки для удешевления процесса, так что каждый выбирает то, что ему больше по вкусу...для меня это доярушка и анкор, много-много лет их употребляю, между делом пробовала и другие, ни одно не нравилось, и в результате снова возвращалась к ним, видимо просто ко вкусу привыкла

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rosegold сказал:

Недавно брали в Аразе гатыг. При открытии оказалась протухшая, хотя срок был на месте. Видимо неправильно хранили. Из за пары манатов не стала заморачиваться, но стОило пойти и стукнуть им по башке ею

Не надо так реагировать, маркет это последняя инстанция в продаже..Конечно по башке прлучают именно они..Вы же не знаете как производят, где хранят, как хранят..Надо было отнести и вернуть..Они же не могут пробовать каждую банку перед тем как продать..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Fairness сказал:

В Бигроссе можно найти настоящее по упомянутой цене).

Да,мы тоже раньше туда наведывались,там можно купить то,что нигде больше не найдешь.

Но ужп давнооо не были.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Xrustalinka сказал:

Простоквашино сегодня в Аразе на скидке, около 4 манат(3 , 89 по моему) за 180 гр пачку, срок годности небольшой. Городень 200 гр пачка двух видов: 72%- 2.89, 82%-2.99 на вид всё мятое, словно замораживали-размораживали не один раз. Производство ноябрь 2019. Срок до 6 месяцев.

Из всех масел, пачковых что я брала лучшее оказалось брест-литовское, но дорого:180 гр. пачка 4с лишним маната. Остальное либо огромный ! срок годности (до 1.5 !!!года), либо по вкусу -пластилин. 

Да,Брест-Литовское это фирмы Савушкин хуторок.У него и срок маленький.Раньше брали его,но подряд несколько раз вкус и запах старого масла пачки попались.и мы пепестали брать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

Масло СЛАДКОСЛИВОЧНОЕ 82,5% (Беларусь) 1кг: продажа, цена в Киеве ...

 

Я про это масло, юеру в Аразе, тут 1 кг, а я беру пачки по 200 гр

Да нигде нет.Везде под видом масла непоймичто продают.Только фантики снаружи разные)))

А мы тут спорим и гадаем,какой фантик кому больше нравится)))

Link to comment
Share on other sites

Подскажите где можно купить фильтры АКВАФОР?  Раньше брала на 28 мая и в маркетах они были а сейчас исчезли. Брать бутилированную воду даже только для чая очень не экономно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Yadan said:

Подскажите где можно купить фильтры АКВАФОР?  Раньше брала на 28 мая и в маркетах они были а сейчас исчезли. Брать бутилированную воду даже только для чая очень не экономно.

В Браво смотрели ? Я кажется 2 месяца назад там пачку брал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Jay Jay сказал:

В Браво смотрели ? Я кажется 2 месяца назад там пачку брал

Сейчас там фильтров нет. В маркетах их нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Yadan said:

Сейчас там фильтров нет. В маркетах их нет.

Мдаа, вполне возможно, учитывая что уже несколько недель в республику приостановили импорт многих товаров

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yadan сказал:

Сейчас там фильтров нет. В маркетах их нет.

В больших Браво смотрели. Я на Кероглу видела или 20 января точно не помню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Emil33 сказал:

неделю назад было развесное и в пачках по 250 гр - единственное масло, от которого я не чувствую посторонних запахов

Эмиль

Эта оптовка работает сейчас в карантине?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Emil33 сказал:

 

Интересно, нажала на отправить ответ, не отправляется, пишет подождите, нельзя подряд, а это первый пост был сегодня, ещё раз нажала, то же самое, обновила стр. , оказывается, отправляется, а пишет, что подождите 

Edited by забывчивая
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, забывчивая сказал:

Эмиль

Эта оптовка работает сейчас в карантине?

Работает только воскресенье выходной ,рядом разные магазинчики тоже работают хозяйственные и прочие

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Подскажите где можно купить фильтры АКВАФОР?  Раньше брала на 28 мая и в маркетах они были а сейчас исчезли. Брать бутилированную воду даже только для чая очень не экономно.
Есть специальные фильтры для воды называется ОБРАТНЫЙ ОСМОС. Чуть дороже чем аквафор, но намного качественней.
Имя магазина напишу в личку что бы не делать бесплатную рекламу, это оптовая продажа, не забудьте у них взять скидочную карту заранее.
Его цена дешевле в разы чем в Садереке и в магазинах. Мы для себя купили несколько штук для дачи и домой, родственникам и очень довольны.
Установку можно сделать самим если руки умелые.1587202724323.jpeg1587202743544.jpeg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 48 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 30 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Facepalm
      • 23 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...