Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе . 17 На улицы Баку выведены Внутренние войска


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

2 минуты назад, Undead_angel сказал:

Вернёмся в 90! И что? Начнём жить Вновь! Поверьте все поднимем! 

в 90 такого не было..даже в 2008 такого не было...это напоминает апокалипсис..разница только в том, что по наблюдениям многих, он рукотворный...зачем, с какой целью, узнаем потом, ну или никогда не узнаем

Edited by *Мира*
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, patrik3 сказал:

Негеде адам вар ала бу темада, у диспута звездный час🤣 

Был такой эксперимент в трех метрах друг от друга посадили барана и волка в клетке, баран через три дня умер в клетке от страха.

7DE57999-1803-4B83-999E-7D0C3C311442.jpeg

ты это давай расказыай как там в сша дела 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Кстати академик,наконец распустил по домам своих подданных,чтобы никто мимороком на него не чахнул))Я об этом давно писал, что больше всех он боится))

С сохранением  заработной платы . Заметьте!!! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, nika_38 сказал:

С сохранением  заработной платы . Заметьте!!! 

Ну куда без этого. Позитивная аура а оддоных,будет питать его энергетически))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Assembler сказал:

Да все так обкакались, пардон, что не зря бумагу рулонами брали...кто что спросит? Психологически изнасиловали людей, они готовы и вакцину вколоть, нетестированную и чип жидкий вставить, даже дверь заварить в подъезде, лишь бы "не как в Италииии". 

 

Я всегда думала что легко управлять массами, но чтоб настолько. Начало этого года доказало многие мои опасения.

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

в 90 такого не было..даже в 2008 такого не было...это напоминает апокалипсис

Я Вам честно скажу, Мне уже все это надоело. Да пусть хоть в 1945 вернёмся, Жизнь будет продолжатся и дальше! И со  временем все вернётся на нормальные круги. 

  • Like 3
  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

А я вчера сам подстригся. Заодно 6 манатов сэкономил.

Да, немножко неровно, кустарно, но кто это заметит, пока я дома сижу?

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *Мира* сказал:

радуйтесь пока, когда этот мутный поток остановится, расхлебывать будем всем миром, и вряд ли вообще расхлебаем

Мы к миру никакого отношения не имеем. У нас свой отдельный мир ( базар).. Временно закрылись,после откроемся и дальше будем продолжать торговать . 

Переживают пусть мира в которых была экономика , предприятия,заводы,фабрики...

Нас это не касается )

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

ты это давай расказыай как там в сша дела 

Из за карантина Нью Йорк стал похож на остальную Америку🤣 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ну вот дали запрет на ловлю рыбы!!!во гады люди хоть мясо домой приносили не всегда но приносили и теперь это запртели!!а сволочи вы мани выдате да или скажите что адим и прям самый главный это скажет и так народ в панике!щас фейс паникеры загадили темами про армиюб и мы все умре м ээ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Я сейчас уже матом начну ругаться. Мне уже денег не хватит скоро помогать и "беречь", вчера парнишка сосед бывший, кормлю с окна кошку, встал смотрит, говорю что такое, отвечает, работы нет неделю, дети голодные, говорю поднимись... Сегодня одна, работала нянечкой когда то у мамы моей, потом ушла в другое место, уволили ее, звонит плачет, одолжи денег, дома дети и пожилые родители, я верну.  Говорю, заходи... Матьжвашу, мне надо говорить заходи?  Или верхушке, которая разбазаривала миллионы на формулу, олимпиады и прочие хрени, выродкам своим часы за невероятные деньги покупала и лядей в Куршавель отправляла?

Так не делается. Оставили людей без куска хлеба, дайте им что-то. На кой хрен им жизнь сохраняете, если она им такая не нужна уже самим? Закрыли они объекты, молодцы. На что этой прослойке жить кто-то жопу почесал подумал? Безалаберность народа...народа? Да? Точно?

ээ что с вами уважаемый)?чета вы на модератора форума не похожи.вы это не шутите так. уволят за доброту.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всегда говорили что третья мировая война будет более разрушительной , но она не будет такой как первая и вторая мировые войны . В первую и вторую мировые войны , людям говорили выходите из дома идите в атаку , в бой , а в третью мировую войну людям говорят сидите дома , никуда не выходите , потому что так разрушений будет больше , если никто никуда не выходит , значит рушатся связи и поставки , рушатся системы , рушатся страны и миры и рушатся надежды .

Но будем верить и надеяться что через неделю , 2 недели всё устаканится и жизнь Вернется в привычную колею.

 

 

 

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ped O' Feel сказал:

А я вчера сам подстригся. Заодно 6 манатов сэкономил.

Да, немножко неровно, кустарно, но кто это заметит, пока я дома сижу?

ага скоро операции люди сами себе начнут делать))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Assembler сказал:

Да все так обкакались, пардон, что не зря бумагу рулонами брали...кто что спросит? Психологически изнасиловали людей, они готовы и вакцину вколоть, нетестированную и чип жидкий вставить, даже дверь заварить в подъезде, лишь бы "не как в Италииии". 

 

Когда  я читаю эти новости об ограничениях,то абсолютно всегда перед глазами стоит картинка козла ,выглядывающего из будки за колючей проволокой  в самом начале м/ф "I pet goat 2" ..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Я сейчас уже матом начну ругаться. Мне уже денег не хватит скоро помогать и "беречь", вчера парнишка сосед бывший, кормлю с окна кошку, встал смотрит, говорю что такое, отвечает, работы нет неделю, дети голодные, говорю поднимись... Сегодня одна, работала нянечкой когда то у мамы моей, потом ушла в другое место, уволили ее, звонит плачет, одолжи денег, дома дети и пожилые родители, я верну.  Говорю, заходи... Матьжвашу, мне надо говорить заходи?  Или верхушке, которая разбазаривала миллионы на формулу, олимпиады и прочие хрени, выродкам своим часы за невероятные деньги покупала и лядей в Куршавель отправляла?

Так не делается. Оставили людей без куска хлеба, дайте им что-то. На кой хрен им жизнь сохраняете, если она им такая не нужна уже самим? Закрыли они объекты, молодцы. На что этой прослойке жить кто-то жопу почесал подумал? Безалаберность народа...народа? Да? Точно?

Осторожней,за такие посты вас самого могут забанить))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

в 90 такого не было..даже в 2008 такого не было...это напоминает апокалипсис..разница только в том, что по наблюдениям многих, он рукотворный...зачем, с какой целью, узнаем потом, ну или никогда не узнаем

В 90х было и по хуже. Возможно вы не ощутили ,но в нашей семье были дни когда сухари ели. Сегодня слава Аллаху не так...

С другой стороны вы вроде не верили в этот вирус,так что вам боятся не чего )) 

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:

Всегда говорили что третья мировая война будет более разрушительной , но она не будет такой как первая и вторая мировые войны . В первую и вторую мировые войны , людям говорили выходите из дома идите в атаку , в бой , а в третью мировую войну людям говорят сидите дома , никуда не выходите , потому что так разрушений будет больше , если никто никуда не выходит , значит рушатся связи и поставки , рушатся системы , рушатся страны и миры и рушатся надежды .

Но будет верить и надеяться что через неделю , 2 недели всё устаканится и жизнь Вернется в привычную колею.

 

 

понимаеет в чем дело эту панику сразу можно было разрулить.сразу обьяияи сидите дома вам оплатят ай 250манат всем. потом скажут кто кредит и тд замарозили сидите дома без паники.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Покидать частные дома и квартиры можно только в случае возникновения крайней необходимости:

- необходимости оказания скорой медицинской помощи,

- возникновения ситуации, угрожающей жизни и здоровью,

- с целью посещения объектов розничной торговли и обслуживания населения, деятельность которых разрешена,

 

Мне вот интересно, а как они будут определять, куда я иду - в магазин за макаронами или на сеансы йоги, в поликлинику или на интимное свидание?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вощем товарищ пишет говорит рынок тязя базар открыли он мастре.вощем звонит ему продавец закомый гворит мы работаем .типа пошли в боьницу мани дали нам типа справку выдали что мы здоровы и не проверяли даже и пустили кто мани дал выйти на рынок.кто не дал пусть сам здает все анализы и тд и ждет в очереди пару дней. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fransuz сказал:

ага скоро операции люди сами себе начнут делать))

 

Ну, один полярник-врач на Северном полюсе себе аппендикс отрезал.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В кабмине крышуют мойки и объекты по продаж стройматериалов? Если им выдадут удостоверение-пропуски, то их клиентам тоже должны выдать или клиентам на слово поверят? Кому то необходимы деньги арендаторов, продажа стройматериалов так необходим?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

Я сейчас уже матом начну ругаться. Мне уже денег не хватит скоро помогать и "беречь", вчера парнишка сосед бывший, кормлю с окна кошку, встал смотрит, говорю что такое, отвечает, работы нет неделю, дети голодные, говорю поднимись... Сегодня одна, работала нянечкой когда то у мамы моей, потом ушла в другое место, уволили ее, звонит плачет, одолжи денег, дома дети и пожилые родители, я верну.  Говорю, заходи... Матьжвашу, мне надо говорить заходи?  Или верхушке, которая разбазаривала миллионы на формулу, олимпиады и прочие хрени, выродкам своим часы за невероятные деньги покупала и лядей в Куршавель отправляла?

Так не делается. Оставили людей без куска хлеба, дайте им что-то. На кой хрен им жизнь сохраняете, если она им такая не нужна уже самим? Закрыли они объекты, молодцы. На что этой прослойке жить кто-то жопу почесал подумал? Безалаберность народа...народа? Да? Точно?

 

Голод ещё даже не начался ,пока так сказать доедание..Когда будут люди действительно голодать ,тогда их не удержат  ..

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Undead_angel сказал:

6??? Такие цены есть? Лучше промолчу сколько я за стрижку в DI студио отдаю..

какие студио - мудио.  я вообще у местного парикмахера за 4 ман стригусь.  причем недавно поднял цену. раньше 3 было.....

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Banzay сказал:

В кабмине крышуют мойки и объекты по продаж стройматериалов? Если им выдадут удостоверение-пропуски, то их клиентам тоже должны выдать или клиентам на слово поверят? Кому то необходимы деньги арендаторов, продажа стройматериалов так необходим?

Эти магазины в основном рядом с домами..Вышел ,купил ,вернулся.  ..

Общие рынки такие как 8км или дарнягбль закрыты . 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Мы не правительственная организация. Каждый имеет право на собственное мнение, не баранов безмолвных тут держат. Попросят мой ай пи, я лично передам. И отвечу, если нужно.

ой.ну точно время перемен пришло ээ.кашмар.алелую ахаха.ладно я тролю. а так все по делу говорите. 

к стати рыбачить запретили(((я сам уже сам апроу днгей ездим иногда на рыбалку.если честно на учдоку не идет мы сетью.ну там 4 рыбки поймаем на двоих делим и домой и так в неделю пару раз ездили ночьь.теперь на фейсе в гуроппе про рыбаков пишут что где машина полции приехать может стяят и гоняют людей.типа олмаз вы карантин и дома сидеть должны.а среди тех кто рыбу ловит были те кто реально приходл чтоб что то пойсмать или продать или домой.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Undead_angel сказал:

6??? Такие цены есть? Лучше промолчу сколько я за стрижку в DI студио отдаю..

Я плачу 5 азн.  

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Как я говорил в начале марта,так и продолжаю говорить,эти меры ничего не решат. Это лишь оттягивание ожидание ,что крайне плохо психологически окажет влияние на людей в изоляции и ослабит иммунитет . Два месяца и из 10 миллионного населения ну максимум умерло бы 100-200 тысяч слабых. Которые просто разом ,а не растянуто ушли бы в рай ,а кто в ад. Тянуть эту лямку не имеет никакого смысла. Никто вам за год не создаст вакцину. Да было бы у нас как в Италии. Не сознательные выходили бы на улицы и заражались,а у сильных иммунитетом вырабатлись антитела. Никакие ограничения не имеют смысл никакой ,кроме растягивания кривой смертности на более дальние сроки.

Вы уверены что не окажитесь в их числе?Или "ваши" близкие?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

 

Голод ещё даже не начался ,пока так сказать доедание..Когда будут люди действительно голодать ,тогда их не удержат  ..

а вы по думайте зачем армию ввели и военных??они если надо и из автомата шмалять начнут причем в городе из калаша или узи стрелять это жессть.узи стрелят не тчоно разброз большой на короткие дистанции нормально а вто калаш ,5,45 убойноть высокая рикошетность будет тоже высокая так как в городе стреляют. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Как я говорил в начале марта,так и продолжаю говорить,эти меры ничего не решат. Это лишь оттягивание ожидание ,что крайне плохо психологически окажет влияние на людей в изоляции и ослабит иммунитет . Два месяца и из 10 миллионного населения ну максимум умерло бы 100-200 тысяч слабых. Которые просто разом ,а не растянуто ушли бы в рай ,а кто в ад. Тянуть эту лямку не имеет никакого смысла. Никто вам за год не создаст вакцину. Да было бы у нас как в Италии. Не сознательные выходили бы на улицы и заражались,а у сильных иммунитетом вырабатлись антитела. Никакие ограничения не имеют смысл никакой ,кроме растягивания кривой смертности на более дальние сроки. 

А вы сами,или ваши родители,или дети не боитесь оказаться среди этих 100-200тысяч.Ведь никто не застрахован.Тогда посмотрим,что вы напишите,когда на ваших глазах будут умирать близкие.А вы будете безсильны.

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ped O' Feel сказал:

 

Мне вот интересно, а как они будут определять, куда я иду - в магазин за макаронами или на сеансы йоги, в поликлинику или на интимное свидание?

специально обученная собака(француз подключайся) по запаху.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 44 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...