Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 20 Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

18 часов назад, Said сказал:

теперь мы все официально заключенные)

Значит обязаны нас кормить,как заключённых,которые ограничены в гражданских правах...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Gattuso1982 сказал:

Утром вышли  на прогулку, 2-е взрослых + ребенок. Все в масках

И как прогулка на свежем воздухе, в масках? Поступает ли в лёгкие свежий воздух? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Я считаю что глупо все это. Объявить карантин и все. Никто чтоб никуда не выходил. Создать структуру курьеров чтоб развозили продукты питания. Ждать разрешения чтоб выйти покурить это тупо..
в этом я с вами соглашусь...
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Даже на этой теме это заметно.

Пжл, напишите  имена.Приглядимся, поостережемся )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Алия ханум сказал:

Тяжелый больной с лейкемией, молодой,30 лет, живет уж пятый год

Не всем так везёт. Есть тяжёлые больные, которым все равно есть короновирус или нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alexaz сказал:

 

Вы повтопяетесь и нагнетаете. Остановитесь. Не хорошо это...

Я не нагнетаю, просто хочу, чтобы люди были осторожны, даже если это грипп, он может быть для вас простым насморком, но тем, кто рядом, смертельной пилюлей, тем более, умирают и молодые, если вовремя не диагностировали, по каким то причинам иммунитет никакой. Это не значит нагнетать

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Taylan сказал:

это однозначно...
но есть ещё естественно-природное человеческое желание - ЗНАТЬ ПРАВДУ...

Правды нет,  вы разве не в курсе)))) Есть Информация,Новости, Слухи. И мы (большинство) это сглатывают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, RedMi сказал:

Я уже наверное несколько раз задал тут и уже более 15 дней сижу думаю, почему в  самом большом городе Китая в ГОНГКОНГе число 4 смертей не изменяется почти месяц. И соседний Сингапур тоже. В чем дело? 

 

План выполняют. А так согласен, да. Идиотизм...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Абиль сказал:

Не всем так везёт. Есть тяжёлые больные, которым все равно есть короновирус или нет. 

Ну а что делать тому, другому? Радоваться, что умер??

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Гамлет сказал:

И как прогулка на свежем воздухе, в масках? Поступает ли в лёгкие свежий воздух? 

Не очень, но дышать можно.

Link to comment
Share on other sites

Вот и все, что следует знать о "смертельном вирусе" и мерам, спасибо.
зачёт!
остальные имеют право знать только то, что им преподносят те, кому "положено" знать правду...
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Jessa сказал:

 

А чего так? 

А хрен их знает:mad:, лап скажем, что все дома, никто не работает, разве дополнительно одна лампочка и один компьютер, могут набить в 2 раза больше цену? Подозрительно:thinking:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Я не нагнетаю, просто хочу, чтобы люди были осторожны, даже если это грипп, он может быть для вас простым насморком, но тем, кто рядом, смертельной пилюлей, тем более, умирают и молодые, если вовремя не диагностировали, по каким то причинам иммунитет никакой. Это не значит нагнетать

 

Как быть осторожным? Что предлагаете и советуете?

Link to comment
Share on other sites

О чем с вами говорить ? Какую лживую инфу я разнес?) Что больной лейкемии без короны мог прожить год постоянно проходя химию? А корона его убила за 14 дней?
да...
то что именно корона убила, а не лейкомия после переливания крови пациенту...
повторяю - покажите диплом вирусолога, и я подумаю, поверить вам или нет..
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Маpьям Бихас said:

удивляюсь людям которые говорят о еде,что больше есть стали,за 3 дня карантина я скинула вес,аппетит пропал.

Я тоже похудела. От некоторых шуток и коментариев ətim tökülür)

Ну по честному есть не особо хочется, и порции маленькие себе кладу.

Edited by Miriel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Всеволод сказал:

так и менты особо во дворы не заходят,не знаю,у нас не видел ни разу)

 

У них тупо нет такого состава, чтобы бросить всех по дворам

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Правды нет,  вы разве не в курсе)))) Есть Информация,Новости, Слухи. И мы (большинство) это сглатывают.
вот вся суть короны..
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надо город разделить на две части) огородить одну часть высоким забором, а за забором пусть остаются те, которым чихать на КВ)Уверяю вас, те, кто тут бравирует, попросится за ограду😂

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Miriel сказал:

Я тоде похудела. От некоторых шуток и коментариев ətim tökülür)

Ну по честному есть не особо хочется, и порции маленькие себе кладу.

 

Вы хоть похудели, правая рука мне на голову, а я затеяла от безделья генеральную уборку. Хватило меня только на кухню. Не моё это, легче с детьми уроки делать. Скорее бы это осадное положение закончилось бы ))

Edited by Элька2006
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Всеволод сказал:

так и менты особо во дворы не заходят,не знаю,у нас не видел ни разу)

К нам патрульная машина заежает )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

да...
то что именно корона убила, а не лейкомия после переливания крови пациенту...
повторяю - покажите диплом вирусолога, и я подумаю, поверить вам или нет..

А вы рядом стояли и знаете что умер от переливания? Или вам просто хочется поспорить ведь спор то не о чем. Вы из тех кто говорит "ещщи бош шейди вирус зад" а я из тех кто просит людей быть осторожными

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://strana.ua/news/258769-epidemija-hrippa-v-ukraine-zabolevaemost-upala-no-ljudi-prodolzhajut-umirat.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

какой нестрашный грипп....

Министерство охраны здоровья опубликовало статистику заболеваемости ОРВИ в период с 23 по 29 марта 2020 года. За эту неделю заболели 151 369 человек, из них 41,3% - это дети.

Данные приведены в Facebook ведомства.

В МОЗ сообщили, что двое заболевших гриппом скончались. Диагноз грипп у них подтвержден методом ПЦР. Всего с начала эпидемического сезона умерли 70 человек, причем ни один из них не был привит против гриппа.

По данным министерства, интенсивный показатель заболеваемости составил 395,9 на 100 000 населения. Это на 17% меньше эпидемического порога по Украине. Интенсивный показатель заболеваемости остался на уровне аналогичного периода прошлого сезона.

Во всех регионах страны активность гриппа и ОРВИ была на неэпидемическом уровне.

Согласно результатам лабораторного исследования методом ПЦР, в двух из 19 образцов материалов определены вирусы гриппа: оба - типа А(Н1)pdm09.

За отчетную неделю против гриппа вакцинировались 30 человек, а с начала эпидемического сезона прививки сделали 238 014 человек.

Ранее "Страна" писала, что в Украине за первую неделю весны от осложнений гриппа умерли 9 человек.

 

только вот не надо о  том, что это были коронавирусники)))

Edited by ЗАНОЗА
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

так и менты особо во дворы не заходят,не знаю,у нас не видел ни разу)
ппх только на главных улицах и проспектах, где может проехать начальство или снять азтв...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Egel сказал:

кв не представляет серьёзной опасности для беременных.

Вирус не передаётся новорождённым 

Это не я говорю,а английские учёные. 

Английские ученые нагло врут, как и ВОЗ.
У беременных женщин происходят изменения в организме, у многих наблюдаются отклонения от нормы и без вируса. Их надо беречь, чтобы не было двусторонней пневмонии от Ковид-19.Чтобы она дышать в конце концов могла нормально и выносила ребенка. В Китае тут же отдают ребенка на руки родным(предварительно протестировав), прям из родильной палаты домой отправляют, роженица остается некоторое время.
Вот,читайте.Роженица умерла от двусторонней пневмонии.
https://ukranews.com/news/694118-eshhe-odna-rozhenitsa-s-podozreniem-na-koronavius-umerla-v-ivano-frankovske

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тем кто живёт на Йени Ясамал, не советую заходить в Бизим маркет, они не справляются, лучше напротив в Базарстор, там и температуру проверяют и кассиры в специализированных защитных масках и перчатках и есть возможность соблюдать дистанцию у кассы

п.с. не являюсь работником Базарстор))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Элька2006 said:

 

Вы хоть похудел, правая рука мне на голову, а я затеяла от безделья генеральную уборку. Хватило меня только на кухню. Не моё это, легче с детьми уроки делать. Скорее бы это осадное положение закончилось бы ))

Ой я уборку каждый день по чуть чуть делаю, все равно времени вагон. Вчера муж помог кстати с кухней. Я на шкафы лезть не люблю,  а он там наверху пропылесосил)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, *YASMIN* сказал:

Отвечаю сомневающимся юзерам:

Да, я лично знаю человека, у которого подтвердился этот вирус.

 Я вам скажу одну вещь,не поверите, у моего соседа собака,ротфеллер,он заговорил. Сегодня с соседями пошли,он реально говорит,с шекинским акцентом,чудо,говорящая собака

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

ппх только на главных улицах и проспектах, где может проехать начальство или снять азтв...

Хотя у нас в микрорайоне тот день один рявкнул на старушку из своего авто: а ну ка иди домой!))) Но дорога одно конечно, а дворы другое.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Элька2006 said:

 

Вы хоть похудел, правая рука мне на голову, а я затеяла от безделья генеральную уборку. Хватило меня только на кухню. Не моё это, легче с детьми уроки делать. Скорее бы это осадное положение закончилось бы ))

Ой я уборку каждый день по чуть чуть делаю, все равно времени вагон. Вчера муж помог кстати с кухней. Я на шкафы лезть не люблю,  а он там наверху пропылесосил)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, AlfaOmega сказал:

Да. Муж говорит кошмар там творился. Столько машин было. 

туда ехать не нужно, к Каб мину всем, дорогу перекрывать, как гачкыны

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Алия ханум said:

Надо город разделить на две части) огородить одну часть высоким забором, а за забором пусть остаются те, которым чихать на КВ)Уверяю вас, те, кто тут бравирует, попросится за ограду😂

Браво! Я давно жду этот пост. Еще немного и вы сами того не зная, озвучите весь сценарий... )) как же предсказуемо...

  • Like 6
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Да ну их, никакие смс слать не собираюсь. Развели цирк.
да пошлите этот фигов смс... люди в креслах отчёты должны писать наверх и в ВОЗ - сколько сидит населения дома..
хотя...
уверен, и тубез приписки никак..))
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Надо город разделить на две части) огородить одну часть высоким забором, а за забором пусть остаются те, которым чихать на КВ)Уверяю вас, те, кто тут бравирует, попросится за ограду😂

 

Тогда давайте так. Тем, кому чихать на кв за забор и им все разрешить и все запреты отменить. 

А тем кому на кв не чихать им все также и оставить - все запреты и ограничения.

Кто к кому попросится?

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Elxan87 сказал:

У короновируса есть и еще одна отрицательная сторона.. люди стали психологически неуравновешенные.. людей избивают за чих или кашель. В Италии молодой человек убил возлюбленную обвнив ее в попытке заразить его ковид19.. 

 

 

18 минут назад, Gattuso1982 сказал:

Что за бред )))) 

 

Все в порядке ! Его оправдали :rofl:

Link to comment
Share on other sites

По данным министерства, интенсивный показатель заболеваемости составил 395,9 на 100 000 населения. Это на 17% меньше эпидемического порога по Украине.

 

у меня тут возник вполне резонный вопрос...395 человек на 100 тыс населения это не эпидемия, а вот 22 человека в Украине на млн человек это конечно уже пандемия и пора изолировать всех!!!! пытаюсь вот логику понять, но чет никак не соображу...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:
6 минут назад, Всеволод сказал:
так и менты особо во дворы не заходят,не знаю,у нас не видел ни разу)

ппх только на главных улицах и проспектах, где может проехать начальство или снять азтв...

Только что прогулялся часик,еще зашел в маркет за маслом,многие носят маски,сам не одевал,принципиально,постовых не видел, вечерком семейно идем на прогулку,естественно без масок коих нет

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...