Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 22. Число инфицированных COVID-19 в Азербайджане за сутки выросло еще на 78 человек


Message added by Assembler

 

Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

 

Recommended Posts

Bu  qadının   əri, sevqilisi  yoxdur? 
Səhərdən  axşamacan   reqressiyadan, resessiyadan, temniy çasdan  danışır.   Bildik də  uye, reqreslənirik.   Bir  ər  tapın   buna,  başın qatsın

 

Глава МВФ сообщила о «темном часе человечества»

https://www.golos-ameriki.ru/a/imf-dark-hour/5359921.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Edited by Arbalet2020
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saadat74 сказал:

Сен де Ки))) Мене скал верирсен,инди еле билечеклер мен компенсассийа тейин едирем,дюшюблер юстюме,гой отурмушуг))Тамадайа не вар Ки,Бизе не Лазым,ачлыг олсун,кеф олсун))сен скорее тапассан))

))) Халалдыр да Саадете !! 
Уважаемые диспутчане и гости нашего города !!! 

Минуточку внимания!! 

все кто хочет получить компенсации за корону , за корову , за снос квартир и ни только можете обратиться к Уважаемому юзеру нашего форума Саадет ханум !! 

она готова всем вам помочь , составит списки и передаст в кассу .. при получении денег просьба не толкаться... 

главное пишите  ей всё подробно, чтоб она поняла какая сумма может спасьти "отцов семейств и приближённых лиц к императору "

например так .. 

Уважаемая Саадет ханум  !!! 
у меня 15 детей.. три жены..и четыре  любовницы ... все мы безработные...

пожалуйста дайте нам компервавацию не менее 1000 манат в евро . и квартиру на торговой и хаоленваген ...два .. а лучше четыре..спасибо 
))))))))))))) 

з.ы. забыл добавить Саадет ханум вам поможет даже если вы живёте в других странах и контенентах ...главное пишите .. ))) 

  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Ne_tvoya said:

Люди так 30 мин гулянки рядом с домом активна или нет? Хотя бы эти дни с ребенком во дворе катались на самокате:facepalm: как 5 летнего ребенка запереть дома до 20 числа ( в лучшем случае до 20 го)

Дачу надо было покупать вовремя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alexaz сказал:

Прикол хотите?

Смс-ки не отправляются )))

 

 

И это только ночь и тестовые запросы. Что будет завтра, когда число смс возрастет значительно? Если ситема ляжет как и предидущие мертворожденные дети, то что будет? Будут штрафовать из-за того, что вышел без разрешительного смс, котрые нужно было ждать даже если запрос не отправляется? :- ) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alik36 сказал:

))) Халалдыр да Саадете !! 
Уважаемые диспутчане и гости нашего города !!! 

Минуточку внимания!! 

все кто хочет получить компенсации за корону , за корову , за снос квартир и ни только можете обратиться к Уважаемому юзеру нашего форума Саадет ханум !! 

она готова всем вам помочь , составит списки и передаст в кассу .. при получении денег просьба не толкаться... 

главное пишите  ей всё подробно, чтоб она поняла какая сумма может спасьти "отцов семейств и приближённых лиц к императору "

например так .. 

Уважаемая Саадет ханум  !!! 
у меня 15 детей.. три жены..и четыре  любовницы ... все мы безработные...

пожалуйста дайте нам компервавацию не менее 1000 манат в евро . и квартиру на торговой и хаоленваген ...два .. а лучше четыре..спасибо 
))))))))))))) 

з.ы. забыл добавить Саадет ханум вам поможет даже если вы живёте в других странах и контенентах ...главное пишите .. ))) 

Вахтында общака пул атмалыйдын)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Лесник сказал:

 

Сетевые супер и гипермаркеты берут ценами, бонусами, акциями, скидками, ассортиментом и комфортом покупки ( большие, просторные). Маленькие берут всего двумя факторами - удобством расположения ( у себя под домом или во дворе) .

Отмечу  лишь  то, зачастую  в  маленьких   магазинчиках   цены  на   ассортимент  повыше, чем  в  маркетах.  На вопрос "  почему  так"  отвечают  " нам  оптовики дают  подороже".   Это  неизменный ответ  у  всех    и тем оправдывают  цены.На  вопрос  оптовикам   "  почему  такая  дифференциация  цен"  отвечают  "  врут,  хотят  подороже продать".   Иди пойми-кто  прав.  

Теперь вопрос: один  и тот   же  продукт   где   выгоднее  покупать?   Вот и  весь  сказ.  Не  говоря  о  возможности  отовариться  куда бОльшим  разнообразием,  тогда  когда  в   минимаркетах   выбор  ограничен.   

Да, хлеб, сигареты,   прочее  единичное-  конечно, в  мини.,   И то  при  условии, что не  просрочено.

 

Пожалуй,  ситуация  сделает  так,  что  бизнес   станет  гибче  у  всех

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Libra272 сказал:

Дачу надо было покупать вовремя.

Ну так живите на даче)) 
Дача есть, но жить на даче не люблю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ne_tvoya сказал:

Рядом с БГУ. Угу во дворе у нас, так еще обходят везде 

Может чего-то охраняют там, или кого-то. За людьми во дворах следить, это что-то. Идиотизм, слов нет.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Может уже писали до меня

 

Я за карантин и штрафы 

 

1. Слишком много отборных дебилов  без масок на улицах 

2. Не пишите что масок нет. На водку у быдла деньги есть а на маски нет?

3. Я хочу уберечь и свою жизнь и детей.  Кто не хочет, ходит без маски--спрыгните с 9 этажа плиз.  Не бережете свою джындырскую жизнь-ваше право- а я тут причем?

4.живу за городом. Видел даже сегодня  в Браво и на улицах 20 уродов.  Именно из-за этого отребья мы докатились до карантина. Будет ли справедливо, если какие то уроды , заразившись самим- заразят меня. А потом , из за них, кому то не достанется ИВЛ?

  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Downvote 6
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ne_tvoya said:

Ну так живите на даче)) 
Дача есть, но жить на даче не люблю

Отлично 

Давайте жить раздельно 

И летом тоже не приезжайте 

Вам в городе хорошо, нам тут.  

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Libra272 сказал:

Может уже писали до меня

 

Я за карантин и штрафы 

 

1. Слишком много отборных дебилов  без масок на улицах 

2. Не пишите что масок нет. На водку у быдла деньги есть а на маски нет?

3. Я хочу уберечь и свою жизнь и детей.  Кто не хочет, ходит без маски--спрыгните с 9 этажа плиз.  Не бережете свою джындырскую жизнь-ваше право- а я тут причем?

4.живу за городом. Видел даже сегодня  в Браво и на улицах 20 уродов.  Именно из-за этого отребья мы докатились до карантина. Будет ли справедливо, если какие то уроды , заразившись самим- заразят меня. А потом , из за них, кому то не достанется ИВЛ?

Вы же в маске и в перчатках ходите. Чего вам бояться этих уродов?! Как они смогут вас заразить?

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Libra272 сказал:

Может уже писали до меня

 

Я за карантин и штрафы 

 

1. Слишком много отборных дебилов  без масок на улицах 

2. Не пишите что масок нет. На водку у быдла деньги есть а на маски нет?

3. Я хочу уберечь и свою жизнь и детей.  Кто не хочет, ходит без маски--спрыгните с 9 этажа плиз.  Не бережете свою джындырскую жизнь-ваше право- а я тут причем?

4.живу за городом. Видел даже сегодня  в Браво и на улицах 20 уродов.  Именно из-за этого отребья мы докатились до карантина. Будет ли справедливо, если какие то уроды , заразившись самим- заразят меня. А потом , из за них, кому то не достанется ИВЛ?

Сабр

Не кипятись друг, люди такие.. одни пофигисты другие их презирающие)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Berill said:

Вы же в маске и в перчатках ходите. Чего вам бояться этих уродов?! Как они смогут вас заразить?

Да, так и хожу.

Но

Если долго молотком по стеклу бить, оно в конце концов сломается. 

Где гарантия что я все таки на автомате где то протру глаз пальцем, забыв его проспиртовать. 

Есть еще ведь риск от шофера или уборщицы.

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Libra272 сказал:

Может уже писали до меня

 

Я за карантин и штрафы 

 

1. Слишком много отборных дебилов  без масок на улицах 

2. Не пишите что масок нет. На водку у быдла деньги есть а на маски нет?

3. Я хочу уберечь и свою жизнь и детей.  Кто не хочет, ходит без маски--спрыгните с 9 этажа плиз.  Не бережете свою джындырскую жизнь-ваше право- а я тут причем?

4.живу за городом. Видел даже сегодня  в Браво и на улицах 20 уродов.  Именно из-за этого отребья мы докатились до карантина. Будет ли справедливо, если какие то уроды , заразившись самим- заразят меня. А потом , из за них, кому то не достанется ИВЛ?

Вы явно слишком сильно нервничаете и принимаете все близко. Уверяю вас что конкретно в нашей стране и в наших реалиях ИВЛ не достанется никому. Они уже давно все распределены поименно среди власть имущих. Что у нас мало чиновников. 

Это на Украине Зеленский сказал чиновникам что они будут лечиться в тех больницах которые построили за последние 28 лет. У нас таких громких заявлений не было. Все будут лечиться в индивидуальных стационарах с заранее реквизированным ИВЛ и анестезиологом в придачу.

И по вашим пунктам тоже очень спорные моменты.
Президент недавно осматривал ход ремонтных работ по расширению дороги в Сумгаит. Посмотрите фотки. Много масок вы там на лицах найдете? Если первые лица страны не носят маски. Откуда дебилам их носить

Быдло не говорит что денег нет на маски, чтобы критиковать из за потраченные на водку деньги. Речь идет именно об отсутствии масок в свободном доступе. В аптеки в день завозят по 50 масок, которые тут же распределяются среди своих же работников и родственников работников. У вас случайно нет родственников в аптеке?

За третий пункт вас по 125 статье могут привлечь. Доведение до самоубийства. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elxan87 said:

Сабр

Не кипятись друг, люди такие.. одни пофигисты другие их презирающие)

Я в загранке работал

И переболел пневмонией 

Это именно то что и есть корона вирус 

 

Знали бы люди что это как будто умер а потом воскрес-надели бы все. 

Link to comment
Share on other sites

Люди,берегите себя и близких. Даже без всяких там вирусов берегите.

Мы скоро станем психами . Я вчера человека увидел в маркете он спиртовал руки каждые 10 сек.. и смотрел на всех с боязнью.. Мне стало страшно за будущее

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Libra272 сказал:

Я в загранке работал

И переболел пневмонией 

Это именно то что и есть корона вирус 

 

Знали бы люди что это как будто умер а потом воскрес-надели бы все. 

На сигаретах фото дырку в горле видели? Но курят же? Что с них возмешь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Mazdayka said:

Вы явно слишком сильно нервничаете и принимаете все близко. Уверяю вас что конкретно в нашей стране и в наших реалиях ИВЛ не достанется никому. Они уже давно все распределены поименно среди власть имущих. Что у нас мало чиновников. 

Это на Украине Зеленский сказал чиновникам что они будут лечиться в тех больницах которые построили за последние 28 лет. У нас таких громких заявлений не было. Все будут лечиться в индивидуальных стационарах с заранее реквизированным ИВЛ и анестезиологом в придачу.

И по вашим пунктам тоже очень спорные моменты.
Президент недавно осматривал ход ремонтных работ по расширению дороги в Сумгаит. Посмотрите фотки. Много масок вы там на лицах найдете? Если первые лица страны не носят маски. Откуда дебилам их носить

Быдло не говорит что денег нет на маски, чтобы критиковать из за потраченные на водку деньги. Речь идет именно об отсутствии масок в свободном доступе. В аптеки в день завозят по 50 масок, которые тут же распределяются среди своих же работников и родственников работников. У вас случайно нет родственников в аптеке?

За третий пункт вас по 125 статье могут привлечь. Доведение до самоубийства. 

Я как раз уже начал бронировать себе ивл

 

Вы не внимательны-они стоят от него на 3 метра

 

Если кто то за целый месяц не может купить маску--это явно пренебрежение 

 

Не надо демагогии по 125--вы явно далеки от законов.

Может с кем то и проходит.

 

Edited by Libra272
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Libra272 сказал:

Может уже писали до меня

 

Я за карантин и штрафы 

 

1. Слишком много отборных дебилов  без масок на улицах 

2. Не пишите что масок нет. На водку у быдла деньги есть а на маски нет?

3. Я хочу уберечь и свою жизнь и детей.  Кто не хочет, ходит без маски--спрыгните с 9 этажа плиз.  Не бережете свою джындырскую жизнь-ваше право- а я тут причем?

4.живу за городом. Видел даже сегодня  в Браво и на улицах 20 уродов.  Именно из-за этого отребья мы докатились до карантина. Будет ли справедливо, если какие то уроды , заразившись самим- заразят меня. А потом , из за них, кому то не достанется ИВЛ?

 

Иногда люди от злости задыхаются.

Так...на заметку.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elxan87 said:

На сигаретах фото дырку в горле видели? Но курят же? Что с них возмешь

Согласен 

Но умереть за пару недель это пострашнее все таки сигарет

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Лесник сказал:

 

Сетевые супер и гипермаркеты берут ценами, бонусами, акциями, скидками, ассортиментом и комфортом покупки ( большие, просторные). Маленькие берут всего двумя факторами - удобством расположения ( у себя под домом или во дворе) и возможностью покупки в долг. Учитывая с какой скоростью беднеет население и то что заниматься бизнесом в этой стране становится все сложнее и сфер очень мало  ( а открытие продуктового магазинчика это одно из немногих что еще возможно) минимаркеты могут после стольких лет когда они разорялись и закрывались могут опять ожить. Если конечно "народный стартап" ( браво) всех и вся окончательно не проглотит.

как сказал Лукашенко ничего страшного не происходит..., просто бедные будут становится еще беднее, а богатые еще богаче. 

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, FELICHI said:

 

Иногда люди от злости задыхаются.

Так...на заметку.

Как говорят 

 

Потом мы посмеемся над короновирусом 

Но не все...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Mazdayka said:

Вы явно слишком сильно нервничаете и принимаете все близко. Уверяю вас что конкретно в нашей стране и в наших реалиях ИВЛ не достанется никому. Они уже давно все распределены поименно среди власть имущих.  

 

Я бы не стал им сильно завидовать. По китайским и итальянским данным, 80-85% людей на ИВЛ из него не выходят живыми. И те, кто выходят в основном молодые (моложе 70). Поэтому мы не видим большую разницу в смертности в странах где этих ИВЛ много, и там где их мало, и поэтому в Конго с тремя ИВЛ по всей стране наверняка будет меньший процент смертности, чем в Германии или США. От этого вируса три самых главных спасения это возраст, возраст, возраст.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, rasim15 said:

Я же говорил что больных будет больше

Да...

Но скачок с 24 до 78 это слишком

Ситуация явно выходит из под контроля. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Libra272 сказал:

Я как раз уже начал бронировать себе ивл

 

Вы не внимательны-они стоят от него на 3 метра

 

Если кто то за целый месяц не может купить маску--это явно пренебрежение 

 

Не надо демагогии по 125--вы явно любите привлечь к себе внимание.

Может с кем то и проходит.

 

Ну вот по выделенному это уже к вам. Держитесь так же от всех на этом расстоянии. Засядьте дома и не нужно никого дебилами обзывать. Тем более если вы из числа тех кто может забронировать себе ИВЛ. Вы вообще можете расслабить булки и жить спокойно.

 

Только вот на практике оказывается что легче других обзывать налево направо чем себя контролировать. Свою дистанцию и руки. 

 

А вы про прыжки с 9-го этажа тоже так ради красного словца написали?  Т.е. тоже из категории демагогии и поучительства других

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bernie сказал:

 

Я бы не стал им сильно завидовать. По китайским и итальянским данным, 80-85% людей на ИВЛ из него не выходят живыми. И те, кто выходят в основном молодые (моложе 70). Поэтому мы не видим большую разницу в смертности в странах где этих ИВЛ много, и там где их мало, и поэтому в Конго с тремя ИВЛ по всей стране наверняка будет меньший процент смертности, чем в Германии или США. От этого вируса три самых главных спасения это возраст, возраст, возраст.

Не возраст а иммунная система. Правильно питайтесь и занимайтесь спортом в меру. и будет вам здоровье.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, bernie сказал:

 

Я бы не стал им сильно завидовать. По китайским и итальянским данным, 80-85% людей на ИВЛ из него не выходят живыми. И те, кто выходят в основном молодые (моложе 70). Поэтому мы не видим большую разницу в смертности в странах где этих ИВЛ много, и там где их мало, и поэтому в Конго с тремя ИВЛ по всей стране наверняка будет меньший процент смертности, чем в Германии или США. От этого вируса три самых главных спасения это возраст, возраст, возраст.

Так это мы с вами понимаем. Но есть люди которые считают что ИВЛ их спасет, забывая при этом что ИВЛ сам по себе не работает. И что в Аз-не не найдется и 5 мед работников умеющих обращаться со сложнейшим и современным вариантов ИВЛ

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mazdayka said:

Ну вот по выделенному это уже к вам. Держитесь так же от всех на этом расстоянии. Засядьте дома и не нужно никого дебилами обзывать. Тем более если вы из числа тех кто может забронировать себе ИВЛ. Вы вообще можете расслабить булки и жить спокойно.

 

Только вот на практике оказывается что легче других обзывать налево направо чем себя контролировать. Свою дистанцию и руки. 

 

А вы про прыжки с 9-го этажа тоже так ради красного словца написали?  Т.е. тоже из категории демагогии и поучительства других

К сожалению вынужден ходить в маркет

Так что опять промах. 

 

А учить , судя по всему, надо и причем многих. 

Link to comment
Share on other sites

 

9 minutes ago, Libra272 said:

Я в загранке работал

И переболел пневмонией 

Это именно то что и есть корона вирус 

 

Знали бы люди что это как будто умер а потом воскрес-надели бы все. 

Много лет назад, пневмания, 2 года спустя пневматотекс правого легкого но до сих жив. Также долгое время работал за бугром, 2014-2016 4 месяца безвылозно в стране с Еболой

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mazdayka said:

Так это мы с вами понимаем. Но есть люди которые считают что ИВЛ их спасет, забывая при этом что ИВЛ сам по себе не работает. И что в Аз-не не найдется и 5 мед работников умеющих обращаться со сложнейшим и современным вариантов ИВЛ

Такой гибкости и полного отказа от своего мнения я давно не видел.

С перерывом в 10 мин вы то за ивл то против .

 

Ладно. Ясно. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Libra272 сказал:

Как говорят 

 

Потом мы посмеемся над короновирусом 

Но не все...

 

Дай Бог Вам здоровья и долгих лет.

Но правда, не хорошо Вы о людях..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Gluter said:

 

Много лет назад, пневмания, 2 года спустя пневматотекс правого легкого но до сих жив. Также долгое время работал за бугром, 2014-2016 4 месяца безвылозно в стране с Еболой

Ничего себе. Потрепало вас.....

Link to comment
Share on other sites

 
Иногда люди от злости задыхаются.
Так...на заметку.
..... и потом за ними приезжает скорая и увозит.. в карантин..))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, FELICHI said:

 

Дай Бог Вам здоровья и долгих лет.

Но правда, не хорошо Вы о людях..

Люди, это в первую очередь разумные существа. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Elxan87 said:

Не возраст а иммунная система. Правильно питайтесь и занимайтесь спортом в меру. и будет вам здоровье.

 

У взрослых иммунная система в среднем хуже. Поэтому среди 70-летних уровень смертности 15-20%, а у 13-летних практически на нуле. Понятно что здоровый образ жизни помогает и 90-летним вылечится, но взрослому который 50 лет курит по две пачки в день поздно уже что-то делать для улучшения своих шансов выжить от этого вируса, кроме того как пытаться избежать инфицирования и молиться Богу. А 13-летний даже при желании еще не успел испортить себе здоровье. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 72 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...