Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 22. Число инфицированных COVID-19 в Азербайджане за сутки выросло еще на 78 человек


Message added by Assembler

 

Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

 

Recommended Posts

7 минут назад, Milagros. сказал:

  А почему Вы настроены на то, что Вы заразитесь? И если заразитесь (не дай бог) Вам будет нужен аппарат?

Кто Вам сказал что Вы именно в 2020 году заболеете? У вас есть информация о том, сколько Вы проживете и когда умрете? И от чего помрете?

 

Ваши дети, ваша семья сидят на вилле или загородной даче, в идеальных условиях,  у них нет контактов с зараженными.  Чистый воздух, солнце - витамин Д, который (вопреки всем врунам) спасает от болезни.
 В семье только Вы,  защищенный маской покупаете продукты и выходите из маркета, двигаетесь домой в своей машине. 
 Вы не  медработник, не полицейский, не работник маркета, не аптекарь.   А что тогда тогда делать этим людям, имеющим множество контактов на дню?

 Вас погубит страх. Наоборот, надо сказать самому себе, что у вас есть цель, ваши дети, их будущее и вам надо жить дальше ,а не хоронить себя. еще не время оплакивать себя.

Именно этот страх погубит многих.Боюсь что после коронавируса  у многих наступит коронапсихоз. Люди накручивают сами себя.В истории много случаев когда человека у которого онкология убивал не сам рак,а инфаркт от страха,именно поэтому часто больным не говорят ,что с ним!

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сабина Салимова сказал:

Так я с утра по телефону народ успокаиваю)))У всех паника.Чес.слово раньше адам тапмырдым чтоб погулять на бульваре за компанию,все сидели дома с айфонами,планшетами,сейчас все собрались  гулять,запретный плод мясяляси))хеле биль дюньянын ахырыдыр,хеч кимин сябри галмаиб.Люди не могут понять,что никому не выгодно их держать дома!Что всем выгодно,чтоб народ работал,работали рестораны,были концерты,летали самолеты,была прибыль-это необходимо любому государству.И всего лишь нужно потерпеть ради себя,ради родителей,ради своих же детей,посидеть дома,чтоб эта зараза поскорее исчезла.

Увы, невыгодно. Выгодно чтоб дома. И чтобы без обязательств фактической действенной поддержки бизнеса. Поступления денег извне сокращаются в катастрофическом соотношении. Если тенденция сохранится, то по факту внутренний рынок в худшем положении чем в 2016. А так все по домам. Сокращения недопустима. По налогам лишь рассрочка. За некоторым исключениям, которые не касаются большинства. И т.п. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Buritas сказал:

Увы, невыгодно. Выгодно чтоб дома. И чтобы без обязательств фактической действенной поддержки бизнеса. Поступления денег извне сокращаются в катастрофическом соотношении. Если тенденция сохранится, то по факту внутренний рынок в худшем положении чем в 2016. А так все по домам. Сокращения недопустима. По налогам лишь рассрочка. За некоторым исключениям, которые не касаются большинства. И т.п. 

У меня стакан всегда наполовину полный)А у некоторых наполовину пустой)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, amoreto сказал:

Боже мой,это ваш ребенок, и вы спрашиваете разрешение по смс на то можно ли или нет погулять возле дома с ребенком подышать воздухом? :faceoff: 

А как если они лицам до 18 запретили выходить из дома? Ну поймают нас, влепят штраф 100 азн, отуран йердя

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Именно этот страх погубит многих.Боюсь что после коронавируса  у многих наступит коронапсихоз. Люди накручивают сами себя.В истории много случаев когда человека у которого онкология убивал не сам рак,а инфаркт от страха,именно поэтому часто больным не говорят ,что с ним!
Многие люди настолько примитивны , что не могут себя дома чем то развлечь , раз вся семья дома во время короновирусов , так это же шанс поближе познакомиться со своей женой , узнать её внутренний мир , который возможно за годы брака чуть изменился . А ещё можно потанцевать , пригласить жену на вальс в гостиной , можно с детьми поиграть в игры какие нибудь , например в шахматы и домино , можно своими руками из подручных средств сделать что то хандмейд , можно попробовать сочинить шутливый стих или мелодию , можно просто сделать отжимание от пола и приседание , можно экспериментировать с продуктами питания , попробовать сварить какие то новые супы или гарниры . Можно просто не тупить и не не паниковать и не думать целый день про карантин , короновирус и бухло. Пора включать фантазии и воображение.
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Acura сказал:
17 минут назад, Сабина Салимова сказал:
Именно этот страх погубит многих.Боюсь что после коронавируса  у многих наступит коронапсихоз. Люди накручивают сами себя.В истории много случаев когда человека у которого онкология убивал не сам рак,а инфаркт от страха,именно поэтому часто больным не говорят ,что с ним!

Показать больше  

Многие люди настолько примитивны , что не могут себя дома чем то развлечь , раз вся семья дома во время короновирусов , так это же шанс поближе познакомиться со своей женой , узнать её внутренний мир , который возможно за годы брака чуть изменился . А ещё можно потанцевать , пригласить жену на вальс в гостиной , можно с детьми поиграть в игры какие нибудь , например в шахматы и домино , можно своими руками из подручных средств сделать что то хандмейд , можно попробовать сочинить шутливый стих или мелодию , можно просто сделать отжимание от пола и приседание , можно экспериментировать с продуктами питания , попробовать сварить какие то новые супы или гарниры . Можно просто не тупить и не не паниковать и не думать целый день про карантин , короновирус и бухло. Пора включать фантазии и воображение.

Ай саголун,нужно просто успокоиться для начала.

Я  тоже женщина,я мама,я дочь и мне тоже тоже больно ,что в мире умирают люди,мне больно от того что я не могу помочь детям которые нуждаются в помощи ,не могу помочь им уехать на лечение как делала раньше,не могу помочь материально,потому что боксы пустые,люди остались без работы и не могут делать переводы денег больным детям...Мне звонят мамы больных детей и плачут ,сердце кровью обливается,а на душе кошки скребут.Это время тяжелое для всех!.Но нужно потерпеть,иного выхода нет и нытье не поможет!Нужно собраться духом и пережить это.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сабина Салимова сказал:

Ай саголун,нужно просто успокоиться для начала.

Я  тоже женщина,я мама,я дочь и мне тоже тоже больно ,что в мире умирают люди,мне больно от того что я не могу помочь детям которые нуждаются в помощи как раньше,не могу помочь им уехать на лечение как делала раньше,не могу помочь материально,потому что боксы пустые,люди остались без работы и не могут делать переводы денег больным детям...Мне звонят мамы больных детей и плачут ,сердце кровью обливается,а на душе кошки скребут.Это время тяжелое для всех!.Но нужно потерпеть,иного выхода нет и нытье не поможет!Нужно собраться духом и пережить это.

Тут бы не ныть и не терпеть надо. А хотя бы настоятельно поинтересоваться получим ли мы ответы на простые вопросы о многих несоответствиях подаваемой инфы и профанационного подхода в псевдорешениях. О сомнениях необходимости подавления гражданских прав по рекомендациям конторы которая ранее уже скомпрометировала себя. Настолько что на своей официальной инфоплощадке держит меморандумы оправдательного толка. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Buritas сказал:

Тут бы не ныть и не терпеть надо. А хотя бы настоятельно поинтересоваться получим ли мы ответы на простые вопросы о многих несоответствиях подаваемой инфы и профанационного подхода в псевдорешениях. О сомнениях необходимости подавления гражданских прав по рекомендациям конторы которая ранее уже скомпрометировала себя. Настолько что на своей официальной инфоплощадке держит меморандумы оправдательного толка. 

Поинтересуйтесь ,как получите ответы и мне скажите пожалуйста).Я  обычно не задаю  те вопросы на которые заранее знаю, что не получу ответы.

Edited by Сабина Салимова
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

«В связи с усилением объявленного в стране особого карантинного режима с 5 апреля будет запрещена перевозка пассажиров на личном автомобиле лицами, получившими разрешение на передвижение».

Об этом Report заявил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Азербайджана Кямран Алиев.

По его словам, имеющее разрешение лицо может отвезти на своем автомобиле другого человека, если у того тоже имеется разрешение на передвижение: «Однако человек с разрешением не может отвезти человека без разрешения, не имеет значения, друг ли это или член семьи. Разрешение обязательно должно быть и у пассажиров. Лицо без разрешения будет оштрафовано за выход из дома».

https://reklamazapreshena.tut/news/123976588

а вроде говаривали, что на транспорт не распространяется.

Link to comment
Share on other sites

Министерство внутренних дел разъясняет, что граждане, выходящие из дома без соответствующего разрешения, не будут оштрафованы в случае, если они немедленно, беспрекословно выполнят требование сотрудников полиции о возвращении домой.

В этом случае, указанные лица только предупреждаются в официальном порядке, отметили в министерстве.

https://reklamazapreshena.tut/news/123976669

чет неувязочка за неувязочкой)

Edited by cparen
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Поинтересуйтесь,как получите ответы и мне скажите.Я  обычно не задаю  те вопросы на которые заранее знаю, что не получу ответы.

Что ж, Вам можно только позавидовать.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Маpьям Бихас said:

И отложенный кусок если не ошибаюсь нужно посыпать солью

Про соль ничего не слышал, чем соль вроде убывает дрожжи 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, cparen сказал:

Министерство внутренних дел разъясняет, что граждане, выходящие из дома без соответствующего разрешения, не будут оштрафованы в случае, если они немедленно, беспрекословно выполнят требование сотрудников полиции о возвращении домой.

В этом случае, указанные лица только предупреждаются в официальном порядке, отметили в министерстве.

https://reklamazapreshena.tut/news/123976669

чет неувязочка за неувязочкой)

Да тут все в неувязочках. Кабмин объявляет особый карантинный режим, который нигде четко не прописан. Ссылается на статью 119 Конституции, 8й абзац. Где написано, что в его правомочности осуществлять и иные полномочия делегированные главой исполнительной власти. Что-то нигде не мелькало инфы о том что гарант Конституции официально делегировал Кабмину полномочия по введению ошметков ЧП, что само по себе Конституцией не предусмотрено, либо инициацию нарушения процедуры предусмотренной Законом о санитарно-эпидемиологическом благополучии. Нигде больше введение карантина Законами не предусмотрено.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Berill сказал:

Я как-то нашел на сайте ВОЗ офиц.статистику смертей по разным причинам (там до 2016 года включительно). Цифры кошмарные. Там же нашел и статью от 2019 года про малярию. И начинается она со слов, что каждые 2 минуты от малярии умирает ребенок.

https://www.who.int/news-room/facts-in-pictures/detail/malaria

 

Но никто об этом не трубит на каждом углу и на каждом канале.

 

На том же сайте, где многие следят за счётчиком короновируса, есть и другие счётчики в разделе Здоровье. И там данные за текущий год (в некоторых случаях оценочные, но все же).

https://www.worldometers.info/

Я тоже в шоке была 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sun forever сказал:

Люди, всех с 5-м апреля,  дай Бог,  всё будет хорошо!)

Хочу чтоб кто нибудь поскорее написал ,что карантин закончился ,заразы нет больше ,люди поздравляю!

Edited by Сабина Салимова
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Acura said:

Недавний Случай - рассказывает товарищь , в Израиле 50 летний внешне здоровый мужчина умер дома во время карантина , обследование показало что умер не от короновируса , а от стресса , переживаний и остановки сердца в результате депрессивного переживания.И было это буквально неделю назад. Так что паника и страхи иногда убивают чаще чем сам короновирус.

 

Паниковать человек начнет, если понимает, что в группе риска и у него/ее нет должных средств защиты, а выходить в тот же супермаркет, например, придется. 

 

Вот Трамп сегодня запретил 3М отправлять маски за пределы США, и очевидно, что много стран недополучат их, врачи под потенциальным риском.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Германия объвиняет США в пиратстве и незаконном конфискации масок и респираторов следующих из Азии в Германию.

Германия купила (оплатила) товар для свои полицейских, США перехватили в Банкоке и направили в США на свои нужды. 

 

https://www.bbc.com/news/world-52161995  

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

USA confiscates 200,000 protective masks intended for Berlin

A delivery of respirators that Berlin ordered for its police officers got stuck in Bangkok. The United States confiscated the package from a US company - an "act of modern piracy," says Berlin's senator.
 
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, MapleMan said:

Он также попытался заставить производство 3М в Сингапуре направить все маски в США, вместо Азии, куда они поставляли в "мирное" время

 

https://www.ft.com/content/cee34681-5f47-416b-9cbc-d824e9eec68e

Гангстерство в крови

Link to comment
Share on other sites

В некоторых странах ввели очень хорошую практику: с 9 утра до 12 в маркеты ходят пожилые, а в остальное время - все другие возрастные категории. И получается, что никто не ущемлен в правах и эти группы людей не встречаются между собой. 

И еще хорошо бы впускать в супермаркеты по 10 человек.

Во-первых, не будет сутолоки в самом маркете, а во- вторых, оставшиеся будут ждать на свежем воздухе, где меньше опасность заражения.

Эх, как можно было бы все продуманно организовать! 

Понимаю, все принималось на скорую руку, не было достаточно времени на детальное обдумывание, но ведь можно теперь спокойно усовершенствовать некоторые моменты, добавлять или исключать некоторые пункты, чтоб люди остались довольны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Libra272 said:

Может уже писали до меня

 

Я за карантин и штрафы 

 

1. Слишком много отборных дебилов  без масок на улицах 

2. Не пишите что масок нет. На водку у быдла деньги есть а на маски нет?

3. Я хочу уберечь и свою жизнь и детей.  Кто не хочет, ходит без маски--спрыгните с 9 этажа плиз.  Не бережете свою джындырскую жизнь-ваше право- а я тут причем?

4.живу за городом. Видел даже сегодня  в Браво и на улицах 20 уродов.  Именно из-за этого отребья мы докатились до карантина. Будет ли справедливо, если какие то уроды , заразившись самим- заразят меня. А потом , из за них, кому то не достанется ИВЛ?

Некоторые из тех кто в масках просто пофигисты - носят чтоб их не трогали, некоторые идиоты - носят и глубоко верят что маска их спасет. Некоторые одевают чтоб на них косо не смотрели.

Я не ношу маску пока не болею а такие вот эмоциональные отрыжки на форуме это признак нездоровой психики

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Saadat74 said:

А что удивляться, государство оставило без денег тех ,кто не работал по воену.это закономерно

Например, мои свекр и свекровь работают официально и все налоги оплачивают. Их отправили в отпуска за свой счёт. И что им делать? Все равно никто им помощь не предлагает. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alexaz сказал:

Прикол хотите?

Смс-ки не отправляются )))

 

 

Ну так ночью магазины закрыты вот и не отправляется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста! Отпишитесь те,кому удалось по СМС выйти из дома по делам. Или там глухо как в танке? У нас и мусорка и аптека и магазин в периметре 50 метров-если я выйду в эти объекты,то меня повяжут(оштрафуют).?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, sun forever said:

Люди, всех с 5-м апреля,  дай Бог,  всё будет хорошо!)

Привет. 

Ждём первых, кто благополучно смог отправиться)).

Сама сегодня выходить не буду,скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Spektrum сказал:

Скажите, а врачам справка о месте работе с сайта е.gov канает? 

У Врачей справка с работы с 2-мя печатями Круглая и Трухугольник. А Если частная клиника то через icaze.gov

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Klarissa Starling said:

Пожалуйста! Отпишитесь те,кому удалось по СМС выйти из дома по делам. Или там глухо как в танке? У нас и мусорка и аптека и магазин в периметре 50 метров-если я выйду в эти объекты,то меня повяжут(оштрафуют).?

Маркеты , аптеки в основном, с 9 Ти работают. Можетдо этого времени система неактивна 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Маркеты , аптеки в основном, с 9 Ти работают. Можетдо этого времени система неактивна 

Смотря в какой части города, смотрю сейчас с балкона,  У Браво стоят наряды и проверяют Людей и у мелких маркетов тоже. (центр)

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Undead_angel said:

Смотря в какой части города, смотрю сейчас с балкона,  У Браво стоят наряды и проверяют Людей и у мелких маркетов тоже. (центр)

А по какому принципу проверяют? По документам? Людей много?

До такого странного времени дожили.... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

А по какому принципу проверяют? По документам? Людей много?

До такого странного времени дожили.... 

Пробивают по планшету. Многих разворачивают с актом

Link to comment
Share on other sites

Только что, Spektrum сказал:

Скажите, а врачам справка о месте работе с сайта е.gov канает? 

У же нет, они должны быть в системе работодателем отмечены

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Undead_angel said:

Пробивают по планшету. Многих разворачивают с актом

Люди не исправятся даа. Вот чего вышли без разрешения?? В такое трудное время вам сейчас охота штрафы платить что ли??

Link to comment
Share on other sites

Не теряйте бдительности.Мировая экономика рухнула а до вакцины далеко как до "пекина раком".Поэтому запасаемься продуктами и уезжаем из городов.Эффект от разрушения экономики проявиться не сразу но сильно.Обнажаеться все скотство правительств.Как в России.Одни имеют право на работу а другие нет!типо кто не холуй, пусть подохнет с голоду!Я уже думаю что карантин и не нужен,быстрее переболеем-быстрее иммунитет.В России смертность меньше 1 %.Так какого хрена власти издеваються?Явно упыри что то задумали

Edited by Dаrth Vаder
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Klarissa Starling сказал:

Пожалуйста! Отпишитесь те,кому удалось по СМС выйти из дома по делам. Или там глухо как в танке? У нас и мусорка и аптека и магазин в периметре 50 метров-если я выйду в эти объекты,то меня повяжут(оштрафуют).?

За мусор нет, конкретный маршрут-- выходим бросаем мусор и назад домой без загулов.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, sams said:

Народ . Давайте воздержимся от взаимных оскорблений ... Этот цирк через месяц закончится ... а нам тут общаться еще долгие годы :conf_icon.php: 

 

Всем хорошего дня ) За окном прекрасная погода ! 

Однозначно!! Особенно в такой период нужно друг друга поддерживать, а  ругаться 

П.с. обещали дождь и слякоть. А вышло солнышко ;)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...